--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автофорум может дать совет, как противостоять попоруким обделочникам?

OFF
566
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
18.10.2018
На строительном форуме девушка попала в сложную ситуацию. Цитата
"Крик души! Наняла ребят для заливки наливного пола (без договора), общая площадь 36 квадратов. Купила 36 мешков пол "Старатели". Залили, на следующий день пришли, весь в трещинах, абсолютно везде. Основание - бетонная стяжка, очень пыльная. Грунтовка была Церезит, 10 литров. Как грунтовали - не видела. Рабочие утверждают, что все по технологии сделано. Итог: пол ужасный, на нем следы от валика, 36 мешков ушли, 5 квадратов так и не залили потому, что одну комнату вновь покрывали тонким слоем. Что делать? "

"пишет по статьям УК уже, что я присвоила чужой иструмент. Штраф до 120 тысяч или лишение до 2х лет. В общем, мне одной морально тяжело противостоять двум мужикам. "

Сама тема https://www.nn.ru/community/build/stroika/nalivnoy_pol_kto_vinovat.html
Vikingsam
18.10.2018
попыталась сьэкономить и получила такое качество-все как всегда
Screw12
18.10.2018
не пыталась она "сьекономить". Просто не в курсе тонкостей. А нарвалась на мудаков. А шансы нарваться на мудаков при незнании вопроса близки к 100%,я сам кучу раз проверял
Vikingsam
18.10.2018
если я не понимаю в устройстве авто ничего я в него и не лезу-доверяюсь проверенным людям. Не бегу покупать в первом попавшевся магазине самую дешевую запчасть
Screw12
18.10.2018
Иди-ка найди-ка "проверенных" строителей. Они,б*ь, все проверенные кем-то, но только в определенные фазы Луны.
умничать легко,конечно. Пока тебя не касается. Причем тут вообще авто?
Vikingsam
18.10.2018
авто это сравнение-зачем лезть туда в чем не понимаешь?Такие работы должна делать бригада полностью-от закупки материала до сдачи работы. Она незнамо что купила,они хер знает что наделали-и сейчас ищет виноватых.

Шабашников много да-но есть нормальные фирмы с договорами-хоть через суд но что то светитить может. А тут....никто никому ничего не должен.
Screw12
18.10.2018
ты хоть раз имел дело со строительными бригадами,с документами, с договорами, работающими "от" и "до" под ключ, когда речь о небольших объемах? Да ты от цены офигеешь моментально, я гарантирую.
На эту тетку набросились те,кто имеет довольно смутное представление о реальности.
Vikingsam
18.10.2018
переехал не в одну квартиру в своей жизни где делал и косметический и евроремонт- это дорого, но это вложения не на один год. Лучше переплатить чтобы потом не быть в такой ситуации.
Screw12
18.10.2018
Выкладывай фотки своих ремонтов,желательно на разных стадиях. Офигеешь от количества косяков, которые мы тут нароем.
Gl(.)(.)m
18.10.2018
Родственники наняли мастера по рекомендации, плитку в сан. узел положить. Первый день <<работал в поте лица>>. Потом попросил аванс, и пропал навсегда, даже инструмент не забрал.
Screw12
18.10.2018
Я нашел чувака,который "15 лет занимается колодцами" , имеет свой красивый сайт и "репутацию".
Так эти мудаки мне дно в выгребной яме сломали при монтаже, присыпали пылью,чтоб я не заметил, а когда я заметил, то клялись что "нифига себе,впервые такое в нашей практике!". Поменяли,конечно. Я трещину заметил, а кто-то не заметил бы. Я бы не обиделся, с кем не бывает,мол. Но этот чувак "с репутацией" мне искренне доказывал, что трещина в дне выгребной ямы - это ХОРОШО
Vikingsam писал(а)
если я не понимаю в устройстве авто ничего я в него и не лезу-доверяюсь проверенным людям.

Научи как безошибочно находить таких "проверенных людей", что бы они потом жопоруками не оказались? А то сколько раз было: вроде, чел проверенный, а по факту оказывается жопорук.
Vikingsam
18.10.2018
не искать таких мастеров на Авито и им подобных сайтах. Где любой алкаш дает обьявления что он отделочник или сантехник. Есть друзья,родственники с рекомендациями.
Совет ниочом.
O_Bender
26.10.2018
Тебя просили как находить, а ты написал как не находить.

Я вот тоже сейчас на санузел (плитка, перегородка, канашка) себе ищу проверенных людей, да найти никак не могу.
Научи, а?
kiril OFF
26.10.2018
Vikingsam писал(а)
Есть друзья,родственники с рекомендациями.

далеко не показатель.
проверено.
Согласимся.
Gl(.)(.)m
18.10.2018
Ребята схалтурили. Денег за такую работу платить не стоит.
Screw12
18.10.2018
юридически ей нельзя ничего чужого присваивать,конечно. И вообще,могут мстить начать. В таких ситуациях надо рядом иметь мужика со стальными яйцами. Пусть хотя бы знакомого.
Вчера узнал фишку от строителей, но в более крупных масштабах.
Большая контора строительная берет технику (самосвал, миксер, экскаватор или что-то иное) в лизинг, и запускает ее в работу в три смены. Платит только первый взнос. Пока прочухают, пока опомнятся, пока суды, то да се, по опыту год проходит. Техника два-три раза окупит полную стоимость. Через год - "Да заберите ваш экскаватор" который уже не экскаватор, а немного дрова, ибо вот!

Или иными словами - хулиганов много
Adad
18.10.2018
Подскажешь может где экскаватор за год окупается?
Screw12
18.10.2018
на стадионах, не?)
casper!
18.10.2018
если ты думаешь что там кому-то платили вперед то сильно ошибаешься. там половину вообще швырнули
Adad
18.10.2018
Ты имеешь ввиду при строительстве стадиона? Там одно кидалово, если и заработаешь то побегаешь ещё за деньгами.
Даже если и без кидалова удастся пристроить экскаватор в работу, в лучшем случае он заработает где то около трехсот тысяч в месяц, это с вычетом топлива и зарплаты машиниста, это если по часов по двенадцать работать. А стоит он, если покупать новым, около десяти миллионов, плюс ещё будут расходы на ТО. Воти считай когда он окупится.
К0Т
26.10.2018
у одной бабки йух вырос так она дедкой стала ибо вот
А у второй?
pover.su
18.10.2018
Рубик писал(а)
На строительном форуме девушка попала в сложную ситуацию. Цитата <br> "Крик души! Наняла ребят для заливки наливного пола (без договора), общая площадь 36 квадратов. Купила 36 мешков пол "Старатели". Залили, на следующий ...

я сам заливал, 50+, тем же - с жоной и деть мешался. получилось, ни один обделочник не пострадал - ибо не привлекался - дабы не обделаться. обеспыливал обычным строительным пылесосом, потом грунт ЕК, в одномместе немного (менее 1м2) бухтело на третий день, это да...системое решение - вертолет конечно(мехспособ).
:)
и плитку - с этого года - умею ложить, вернее класть. точнее керамгранит. правда плиткорезов теперя четыре в семье...но жона терпит!
Screw12
18.10.2018
Раз такое дело, то посоветуйте мне не слишком дорогой строительный пылесос.
Или может быть кто-то продаст уже ненужный?
Себе брал в Оби пылесос с одноименным названием шесть лет назад. Живучий зараза, хоть и страшный. Сейчас они тоже там есть, но размером меньше, чем тогда. Присмотрись, может и пойдет
Screw12
18.10.2018
Вот мне живучий и надо. Страшный я наклейками с голыми бабами разукрашу
спасибо
pover.su
18.10.2018
Screw12 писал(а)
Раз такое дело, то посоветуйте мне не слишком дорогой строительный пылесос. <br> Или может быть кто-то продаст уже ненужный? ...

на той неделе в кастораме - их бренд, около 3600...
:)
Cherdak
26.10.2018
Зачем тут это
Тащи эту хрень на Жалобный))
мож смесь говно или хз как так накосячить надо.
заливал я пол, почти самую дешевую смесь купил (типа не за 70р/мешок, а за 80). из экономии нахерачил туда 30% песка еще, и всяких иных остатков сыпучки (цемент, финишный пол и т.п.).
все засохло на ура безо всяких трещин и весьма крепким получилось.
997
26.10.2018
Elantra USA 20 писал(а)
смесь говно

Собственно, тема исчерпана.
Worker73
26.10.2018
Вменяемые строяки сами закупают материалы, отчитываются по чекам. Либо называют что и сколько купить. Если баба купила "подешевше" и наняла "по объявлению", то итог немного предсказуем
komario
26.10.2018
итог как раз закономерен и ожидаем..
G-D
26.10.2018
к кому обратиться поменять межкомнатные двери? здесь же советы дают, да?
Где двери покупали, там и ставьте!
G-D
26.10.2018
в магазине уже установлены двери
+
К0Т
26.10.2018
Главный совет не связываться с ннрушниками, тем паке с строительного.
Знаний ноль, из оборудования пакет и жёлтый уровень, а амбиций как у Церетелли )
стопудово, одни косячники и жопоруки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов