--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А существуют ли ограничения для эвакуаторщиков?

Вопрос новичка
623
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЁжикНН
18.12.2018
Ну, например, если машина стоит с работающим двигателем...
Такую машину забирать можно?

Или ещё какие-то запреты если кто знает - поделитесь, а? Просто чёт интересно стало.
ну вроде как с детьми нельзя или ошибаюсь.

ну им пофиг когда смотришь новости, что эвакуировали машину с детьми
С любыми людьми в салоне нельзя, поэтому они с фонариками высматривают, не дрыхнет ли кто на заднем сиденьи.
HumptyDumpty писал(а)
поэтому они с фонариками высматривают,

подходишь к машине своей, а там какой то чел фонариком салон высматривает. первая мысль - торчок какой то смотрит есть ли че стащить из тачки. если втащить ему, что потом в суде то говорить?)))
Говорить, что не распознал в господине полицейского, погоны не заметил, ещё подумал что шапка странная какая-то. Именно ДПСники же протокол оформляют и дают отмашку на забирание машины, у эвакуаторщиков таких полномочий нет.
HumptyDumpty писал(а)
у эвакуаторщиков таких полномочий нет.

сам не видел, но говорят зачастую эвакуаторщики как то без инспекторов обходятся...
Ни разу не встречал, всегда в паре работают.
Вчера на Ковалихе эвакуировали без инсекторов. Точнее они стояли в машине около Полиграфа. А три эвакуатора таскали от Варварки до светофора в прямой видимости. То ли задним числом выписывали, то ли сами эвакуаторщики рисовали протоколы. Не видел. При мне грузили машину из под знака "стоянка". В смысле - разрешена. Один борзой на эвакуаторе заехал почти к входу в бывший банк. Примеривался подцепить.
пазл
18.12.2018
таких родителей самих надо куда нибудь эвакуировать
С работающим двигателем с пл. Горького пару лет назад точно забирали машину. Коллега жены завела с автозапуска, выходит - а машинку уже прибрали.
С боксом на крыше, говорят, не забирают - не могут чисто технически.
прикольно, не знал
Dr.No
18.12.2018
Года полтора назад Прадо с боксом на крыше увезли, тщательно раскурочив бокс
Хм... А продолжение у этой истории было?
"А потом я проснулся" :-)
Если легковая с боксом, то думаю проблем не составит, а если паркет или что то высокое, то сложности будут
Наверное грузоподьемностью. Взять авту, загрузить свинцовыми чушками, тонны на 3-4 и оставить под знаком.... Мне кажется там сам эвакуатор упадёт или манипулятор сломается.
Артём, ну ты извращуга)))
Я бы на это посмотрел.)
Ты готов для этого предоставить свой авто?
ЗЫ Свинца не найдем а чермета в неё столько не влезет.
VVN52
19.12.2018
Александр Невский писал(а)
чермета в неё столько не влезет. ...

Обрезки рельс тоже чермет :-D
этот чермет идет по отдельной категории.
citizen52
18.12.2018
есть для грузовых эвак.
кажись ,единственный в городе.
и то-частичной погрузки.
Частичной и легковую, да над этим весь тюбик ржать будет.
Nikky
18.12.2018
Только авто тоже больше никуда не поедет после такого.
Главное стоит, потом подъезжает газель, свинец сгружают в кузов, а так же частичной разукомплектацией облегчают погрузчик...)
Nikky
18.12.2018
Ты когда нибудь грузил в легковой автомобиль 3 тонны? После разгрузки такой автомобиль всё равно не поедет :-)
я видел как абсолютно свежии джип грузили на эвакуатор, пару раз его стукнули дверью и крыльями об платформу эвакуатора и с успехом погрузили
А если авто загрузить ещё 3-4 тонны, + вес авто, что быстрее кончится манипулятор погрузчика или погрузчик перевернётся?)
Nikky
18.12.2018
Сначала кончится загружаемый дополнительными 3 тоннами автомобиль.
Чучело ( похожее на человека) оставь в машине на заднем сиденье, и не заберут
Nikky
18.12.2018
Упрут, если нет человека внутри. Разве что помотать их, открыв багажник дистанционно во время эвакуации, а потом предъявив им сорванную печать и пропажу какой-то мифической фигни.
997
18.12.2018
ну, скажем, если ман тга стоит, то его не каждая шавка увезёт.
ale-nn
19.12.2018
Видел у водного как грузили машину, которая к бордюру колесами вплотную прижата была.
Подцепили ее за колеса с одной стороны, потом эвакуаторщики оттянули машину и потом уже подцепили остальные колеса и увезли.
Мне кажется они так незаконно сделали тк обвязку колес могут сломать наверно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов