--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас есть в квартире/в доме огнетушитель?

OFF
1102
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZhekaNN
09.01.2019
После неприятного происшествия в квартире родителей купил себе в квартиру 2 ОУ по 20 литров. НИ У ОДНОГО знакомого в России огнетушителей нет. У полутора десятков знакомых, проживающих в Европе (Германия, Чехия, Австрия, Голландия) сей девайс есть у 100 %.
А у вас есть в квартире/в доме огнетушитель?
Нет   42 | 53%
Да   33 | 41%
Свой вариант   3 | 4%
Стандартный пункт   2 | 3%
Проголосовало участников - 80
ZhekaNN    zabadai    K0IIIAK    вася72    ZID83    Твой парень    Худенький    Gl(.)(.)m    Sunny94    commers    brick in the wall    Меркадер    Imaginary unit    Canep    serYozhick    Chester1    Трафик    TERYA    Паралитик    Blumarine    ISOpter    wmaster    Никола Питерский    Кузанна    X-SOFT    Force One    Libreta    Casher    n695    Шпалоукладчик    M1Xan    742    Блейд    G-D    Alex Mackey    Lenin-BORA    Архипыч    самты наташа    Дикий Ветер    Робот_Форума    CAH9l    АнтонКа    ЭНКОДЕР    Andrey Af    Ru!    Здесь был мой ник    Brownbearr    S. Roman    komario    Martessa    Pav_lo    Atom    2222    Wake Up!    ptiz    ilexys    banka_sgushchenki    ЛЬГА    olegg77    свойсобственный    OFICE    Antro    Sl@sh    Гондурасец    Fasto    (amigo)    Дед Банзай    an_netka    червонец722    Multiman    410    Romis74    Хахакер    R2D2_New    bearmik    ДенСормово    Worker73    Йожыг    trusyuk    Gariknn   
АМБ
09.01.2019
А че родителям не купил ?
ZhekaNN
10.01.2019
Как ниже верно заметили: "Пока гром не грянет..."
Adad
09.01.2019
Жена мужа ругает:
- деньги тратишь на всякую ерунду ненужную, огнетушитель вон год назад купил, так ни разу и не понадобился.
:-D
У меня нет.
есть.
помимо этого есть в каждой машине и в каждом гараже.
ps предпочитаю углекислотные.
как ОУ морозы в машине переносит?
а чего ему будет то
не знаю, вот спросил, думал может ты знаешь.
ОП точно пофиг, а вот как ОУ переносят, не знаю.
ему тоже пох. тем более при работе он до сильного минуса сам охлаждается.
а вот пенный может и замерзнуть
ясно.
значит можно из комнаты на лоджию выставить )
FYR
11.01.2019
Вот как раз с ОУ проблема летом - нельзя чтобы они нагревались больше вроде 50 - давление газа повышается рвануть может, хотя не должен.
не знал, спасибо!
может ,и не поверишь))
но два:
пяти-и двух -литровые порошки ]:->
У меня их есть, у меня их не может не быть..
бгг *good*
были в СССР классы юных биологов ,кинологов,друзей милиции ,
а наш стал -ЮДПД *drink*
в частном секторе жил тогда и вешал на забор плакаты ,что давали *yahoo*
Я родителям и теще во все дома по ОУ-5 поставил..
кто где работает, тот то и имеет(с)
Не, после службы приобретал, за настоящие деньги..
Опыт только толчок дал дополнительный..
у меня их с десяток, с актуальной поверкой. лучше пусть мешаются, чем не окажется в тот самый момент.
Какие куда предпочитаешь?
в машинах/домах ОУ
по гаражам ОП висят.
к ОП доверия что-то нет особого, баллончики со2 пустыми быть могут, которые без них, также травить могут, порошок слеживается, да и говорят сейчас зачастую реагент побелкой сильно бодяжат.
В машину оп брось, при разливе топлива только он нормально поможет, ОУ больше при КЗ..
Elesin
11.01.2019
А что не ОВЭ-4, например?
там где я их позаимствовал таких не было)
Elesin
11.01.2019
Мне заимствовать неоткуда, поэтому думаю о покупке. Смотрю в их сторону.
да смысл от этих понтов. поди и мороза он не терпит, и мало кто перезарядит его потом.
До -40 он, да и есть где перезалить. ..
АМБ
10.01.2019
Саня , продай занедорого )
такому деятелю как ты и подарить не стремно)
в ближнем гараже гляну есть ли свободный, если нет, то из дальнего захвачу, как там окажусь
АМБ
11.01.2019
А я не против , спасибо )
Худенький писал(а)
У меня их есть, у меня их не может не быть..

А ещё АЛ-30 (131), АЦ-40 (131) И пара десятков рукавов :-D Ну и до кучи есть знакомые с АГВТ *rofl*
Ещё свой гидрант есть))
Ну всё...
Махмуд, зажигай! (с) :-D
конечно
в авто далеко не у каждого есть, ты уж в квартиру замахнулся
KAUSTIC
09.01.2019
лучший ответ *five*
ISOpter
10.01.2019
дык, в квартире он важнее
в новогодние праздники
TERYA
09.01.2019
Так же нет надувного плота, ядерного бункера и сигнальной ракеты
catbarsik
10.01.2019
в машине есть,а в новых домах теперь вроде бы везде краники со шлангом ставят,при строительстве
n695
10.01.2019
И где этот шланг?У меня на лоджии где то валяется,в нужной ситуации я им даже воспользоваться не смогу.
catbarsik
10.01.2019
обычно краник на унитаз,около него еще краник,потом шланг,при ремонте убирают просто многие,как он на лоджии оказался,вы должны знать,или строители не прикрутили,или трубы переделывали,не стали ставить,вариантов масса,многие на этот кран стиралку вешают
n695
10.01.2019
На лоджии он оказался благодаря мне,единственное место где может лежать этот брезентовый шланг и не мешать,там его метров 25 наверное.А крепится от на любой кран вместо рассекателя воды.Я правда с трудом представляю как им можно воспользоваться,сначала раскатать,без складок,потом подключить,потом включить воду и потом затопить всю квартиру.Короче он не помощник в стрессовой ситуации.
catbarsik
10.01.2019
n695 писал(а)
Короче он не помощник в стрессовой ситуации.

жить захочешь,не так раскорячишься(с)
и протопить не жалко будет,и раскрутишь,он под напором хорошо раскручивается(в саду такой),и подключать его не надо,он должен постоянно прикручен быть,открыл кран и вперед
catbarsik
10.01.2019
примерно так dneprovec.by/images/2017/01/14816_1.jpg
n695
10.01.2019
Точь в точь,только со стороны крана маленько другая муфта.
Andrey Af
10.01.2019
Рядом с этим краником и шланг висит. А на лоджии тоже хорошо- говорят, он прочный, вес человека заведомо выдержит.
Rory
10.01.2019
нету, у меня рядом с окошком пожарная лестница протянута
в случае чего рассчитываю на нее.
Молодой пожарный поднялся по пожарной лестнице. В ванной брюнетка в прозрачном халате. -- Ага--а. Вы вторая беременная, которую я спасаю в этом году. -- Но я не беременна. -- А вы еще и не спасены. :-)
Rory
10.01.2019
бгг
X-SOFT
10.01.2019
вы серьёзно ?
два двадцати литровых углекислотника в квартиру ?
это которые на колёсиках ?
ZhekaNN
10.01.2019
Опечатался, конечно. По 10.
очень старый, выкинуть жалко
Libreta
10.01.2019
Дома штук 6, в машине 1.
Casher
10.01.2019
три на десять литров в доме... раз в два-три года огнетушители еще и перезаряжать нужно
да ОУ взвешивать достаточно. у меня они штатно работали будучи просроченными на 12 лет вроде.
Casher
10.01.2019
подробнее можно...
если 5 летний взвесить безменом он что работать будет?
FYR
11.01.2019
их взвешивают чтобы массу заряда проверить. ибо газ может травить через кран.
сразу после зарядки взвешиваешь и пишешь вес на огнетухе, а потом контролируешь, как уже ответили
o.stin
10.01.2019
В доме есть, в бане есть, в квартире нет
7aladin
10.01.2019
Лучше расскажи, что твои родители учудили, что потребовалось 40л углекислоты.
Cherdak
10.01.2019
Бухали и курили поди)))
ZhekaNN
10.01.2019
Если бы она (углекислота) была, то квартира не сгорела бы.
7aladin
10.01.2019
Не подумай чего плохого . Я понимаю, что купил потом . Просто поделись опытом.
Я знаю случай, целая семья не успела покинуть квартиру, пеноплен загорелся в коридоре, упали все заживо... Может и не надо тушить то.
ZhekaNN
10.01.2019
Двухквартирный дом в области, поздний зимний вечер. Родители дома. Мама решила сходить к соседке, вышла в коридор, а там стена горит. Был бы огнетушитель - обошлись бы мелким ремонтом.
P.S. Вторую квартиру пожарные отстояли.
7aladin
10.01.2019
У богатых в коттеджах пожарная сигнализация по всему дому, если что случится - голос попросит покинуть помещение . Это, наверное, к 20л углекислоты будет не лишним.
M1Xan
10.01.2019
Нет, но собираюсь купить. Посоветуйте, где в верхней части продают углекислотные?
У меня есть ОП-5 . 500 р.
M1Xan
10.01.2019
Да ну, зачем дома порошковый? От него потом неделю все чистить придется, даже если очаг возгорания крошечный.
есть. и не один. в автомобилях нет. там по три штуки генераторов огнетушащего аэрозоля.
Ru!
10.01.2019
А что за генераторы? И где стоят - сразу под капотом? Расскажи поподробней?
обычные допинг-2 стоят. стоят в моторном отсеке и в салоне. кроме родного температурного также подключён электрический привод с кнопки под колпаком. мне ставят занедорого ребятишки из Подольска. срок службы 12 лет.
Ru!
10.01.2019
Грамотно. Надо взять на заметку.
Продаю ОП - 5 по 500
*good*
montoja
11.01.2019
где получить?
парочку взял бы
Приезжайте забирайте
Жень, при появлении ОУ я первый в очереди, ты помнишь?
ZhekaNN писал(а)
У полутора десятков знакомых, проживающих в Европе (Германия, Чехия, Австрия, Голландия) сей девайс есть у 100 %.

У знакомых в Германии и США нет ни у одного сего девайса...
У самого тоже нет.
Upd. Есть датчики дыма.
ZhekaNN писал(а)
После неприятного происшествия в квартире родителей купил себе в квартиру 2 ОУ по 20 литров. НИ У ОДНОГО знакомого в России огнетушителей нет.

Пока гром не грянет...(с) Так все и живут в России. Начиная с верхов (все помним про усиленные проверки после террактов и прочих негативных происшествий) и кончая такими, как ты. Всякие Давиды и прочие Худенькие выходцы из профессии не в счет...
Ru!
10.01.2019
Вопрос в тему:
У меня в машине ОП-2. судя по индикации - с давлением всё ок, но срок у него уже большой.
Его менять или перезаправлять надо?
перезаряди, 100р цена вопроса и 15 минут ожидания.
Ru!
11.01.2019
Спасибо
Нет, но хочу, только всё никак руки не доходят.
veter-24
10.01.2019
в деревне в доме во дворе и в предбаннике. в квартире нет
Cherdak
10.01.2019
Зачем?
Дома воды навалам если что))
есть
Особенно хорошо два ОУ на 20 литров смотрятся в однушке- хрущевке.... Вместо дивана, серванта или холодильника)))
Komen
10.01.2019
В квартире нет, но думаю купить пару-тройку ОУ-5.
Кстати, где, кроме ашанов, их лучше покупать, чтобы надежные были, ну и по нормальной цене, желательно.
Romis74
11.01.2019
Нет, но периодически, почему-то, посещает мысль прикупить.
Delfaaa
11.01.2019
После недавних событий у меня и я уже думаю что надо заиметь.. Вопрос какой и где взять?
рекомендую------http://grafitnn.ru/catalog/ognet/co2
Delfaaa
12.01.2019
Аргументируешь ? У меня тут просто перед нг трубу газовую варили с фасада_полыхнуло.._(
ZhekaNN писал(а)
НИ У ОДНОГО знакомого в России огнетушителей нет

у меня у одного знакомого по всем углам распиханы.
правда после пожара распихал.

а вообще у тех, кто в частных домах живет - у многих есть
В квартире нет, а по гаражам и загородным домам есть по паре штук порошковых. Надо бы углекислотных ещё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов