--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Крыму 2019

Дороги и путешествия
5737
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Планируем ехать в августе на отдых с маленьким ребенком в Крым. Прошу порекомендовать место для остановки. Можно как частный сектор, так и отели. Главное чтобы не очень дорого, и не далеко от моря, желательно с питанием.
LAVer
01.04.2019
Были в 2016, Семидворье (Алушта) отель Морской. Там питание для детей есть, можевеловый парк, и собственный пляж и бассейн. На набережной есть несколько кафешек, но мы там иногда вечерами вместо ужина в отеле.
Недорого это не в Крым. Если с маленьким ребёнком, то непонятна логика, почему Крым? Всё равно, по экскурсиям с ребёнком не наездиешся, а для пляжного отдыха краснодарский край ближе и дешевле...
BASF
01.04.2019
тут два слова совсем не вяжутся : Отдохнуть и С ребёнком
Трудное детство?
Собственно, а в чем он не прав?
Ребенок - это повышенное внимание к ребенку, а не к отдыху.
Если он маленький - это говнище, пеленки, распашенки, кормежка. Вместо того, что б погулять день по городу - сидишь и вытираешь говно, кормишь ребенка, и т.д. и т.п. Ну и потом, в кабак с мелким нельзя, на футбол на стадион нельзя, на концерт - не стоит. Погулять ночью по чужому городу - хрен там. В чем он не прав то?
zabadai
02.04.2019
Просто ты незрелый инфантил
Хоми
03.04.2019
Он уже зрелый переросток. И удел таков - снять бабенку на летнее время, без детей, без плетей, и чтоб минимум неудобств.
Как без плетей?
А пороть бабенку?
нормально - было бы питание и детская кровать
pericl17
02.04.2019
Вот здесь только один вопрос: ребенок выдержит дорогу?
А это как организовать. Катались и с детьми до года - все ок. Понятное дело, что если тупо в кресло ребенка посадить и все - замучаются все.
Slepoi
03.04.2019
а не посадить дорого и небезопасно
Drowt
02.04.2019
У меня пол европы объехали, никаких проблем
Конечно, не первый год ездим, до этого ездили только по КК
вот именно с маленьким как раз без проблем
Хоми
03.04.2019
BASF писал(а)
тут два слова совсем не вяжутся : Отдохнуть и С ребёнком

Ты то откуда знаешь???
randomize
22.04.2019
Они и есть тот ребёнок
Glaznik
01.04.2019
Так вы какое побережье хотите? Если побережье Большой Ялты, так там гористая местность, близко к морю редко бывает, чаще в гору лазить с пляжа. Но посмотреть не пересмотреть, если двигаться готовы. С маленьким ребёнком лучше в Евпаторию. Частный мини-отель Sea&Sun, например, мы там были в 2017-м. Других не знаю.
Спасибо, ну конечно с ребенком лучше там где положе) прокатится до Ялты не проблема, мы на своем авто
от Евпатории до Ялты, если что, 160 км или 2 с лишним часа...
от евпатории до ялты нет больших проблем ехать. максимум два часа.
я про то, что 2 туда и 2 обратно - особо не наездишься...
ясен пень каждый день не наездишься. только что делать с маленьким ребенком в ялте я вообще не понимаю.
да то же самое, что и в Евпатории)))
только в одном месте песок, в другом галька.
в самой Ялте грязновато, нормальных пляжей нет. я бы в Ливадию посоветовала, тихо, чисто, уютно и главное пляж хороший
Совершенно разные пляжи и цены на все. В ялте все пляжи галька и маленькие. А цены на все конские.
цены конские, подтверждаю. все местные в симферополь закупаться ездят. А хороший пляж можно найти
ну нам с мисхора лень было в симферополь пилить
тут закупались
wikimapia.org/2275988/ru/%D0...B#/photo/6296298
Не всегда два с лишним. Знакомые ездили недавно от Севастополя до Евпатории три с половиной.
Приморский, Береговое, Феодосия, на берегу черного моря и 30 км, на авто до Азовского моря, положе не придумаешь.
только в том году все три города стояли в круглосуточной пробке...хз как в этом году будет...
Да так же и будет. Пару-тройку лет еще.
ну там же вроде бы как Тавриду строят...даже какие то отчеты выкладывают...просто не понятно открыли участок обхода Берегового и Феодосии или не открыли...
ilium
07.04.2019
будут стоять и в этом году!
bardaknn
02.04.2019
Знаток?

Тавриду открыли частично. По одной полосе до Симферополя. Камер нет, реверсов тоже.
Проблему с Феодосией сняло.
Конечно знаток. ИМХО и все такое.
По тавриде лето покажет прав ты был или тоже "знаток".
bardaknn
02.04.2019
я позавчера по ней ехал.
В прошлом году дорога от моста до севастополя - 8 часов.
В этом - 4.
Хотя сезонность тоже надо учитывать.
Но стояков как в Феодосии быть не должно. Светофоров нет.
Спасибо за информацию.
ilium
07.04.2019
в сезон постоят, а строители "захотят" и что то перекроют...
Трассу к анапе еще хотят расширять...
bardaknn
02.04.2019
Вот, собственно пруф.
ставрида рулит )
я в прошлом году как-то так тошнил
Не ссы к маю 2020 всё федеральное будет сделано.
Там дорогу СТРОЯТ, а не курят бамбук.
В прошлом году възжал- выезжал через 20 дней. Даже не поверилось в изменениях на подходе к Симферополю. У нас на южном обходе и за полгода так не меняется.
Да уж.... Нам бы так. И дублеры проспектов с мостом в подновье.
У нас не стратегическое направление...
Казанские и уфимские пока постоят в объезде НиНо.
Таврида 250 с гаком километров+подходы: 3 года май 2017- май 2020.
М4 Обход Лосева и Павловска 85км. : 3 года май 2017- декабрь 2020 (сделают к маю).
М4 Обход Аксая и Ростова (6 полос+мост через Дон+130км/час) 67км: 5-ть лет, май 2019- май 2024.
Дальний юго западный обход Краснодара от М4 до А289 55км начали в 2018
Волкмен писал(а)
только в том году все три города стояли в круглосуточной пробке...хз как в этом году будет... ...

Город из них только Феодосия, ПГТ Приморский и село Береговое.
Зная козьи тропы все там прекрасно объезжается, причем на машине с просветом в спичечный коробок.
какая нахрен разница город/пгт/поселок? один хрен пробка по всему побережью.
когда ты с запада возвращаешься в Береговое и козьей тропой дорогу от въезда в Феодосию до отеляв Береговом сокращаешь с двух часов до одного, хотя ехать 10 минут...радостнее не становится...да и на море ходить ожидая каждый раз светофора по 10 минут - ещё то счастье...

судя по карте сейчас Тавриду открыли параллельно Феодосии. уж незнаю насколько это правдиво...
bardaknn
03.04.2019
Абсолютно правдиво
Drowt
02.04.2019
Понятие недорого у каждого свое. И крым он сильно разный - тут кому что надо. Кому то песочек на пляже кому то галька и камни. Кто то считает что отсудствие барчиков и ресторанчиков это плохо, кому то наоборот чем меньше народа тем больше кислорода. И никто вам толком ничего не посоветует под такие условия)
Я просто прошу накидать проверенные варианты земляков, кто ездил с детьми, а там уж мы сами выберем. В интернете полно вариантов и отзывов, аж глаза разбегаются.
bokser
02.04.2019
Так тут накидают - еще больше будет. Каждый должен лоханутся сам.
diamant
02.04.2019
Каждый должен лоханутся сам.

отлично! добавить мягкий знак - и выдвинуть в нац. идею
otzovik.com/review_5285348.html
Вот мой отзыв про гостевой дом в Анапе, возможно кто то не лоханется с ним.
Я бы был рад услышать про этот курортный городок хороший отзыв о каком то гостевом доме, именно частном.
Я уже лоханулся наверное имею права на новый заезд без косяков ))))))))
езжайте на Форос, там снимите квартиру.
Вечером там пахнет так, как будто нос в банку с пряностями засунул.
Это из-за чего так?
хз. наверное растений благовонных много растет.
недаром там дачи бигбоссов
Slepoi
03.04.2019
он недорого просил
так я и не советую по моему примеру снимать этаж в доме на пляже за десятку в день. Квартиры были весьма бюджетны. Правда я не знаю, что там сейчас творится
богатые люди (с)
Drowt
02.04.2019
Крым дешевле получается. Это я тебе как человек раз много за рубеж выезжающий в год и разок в крым. Надо только понимать какой формат отдыха выбираешь. Если нужно все включено с хорошим сервисом (типа ресторан с накрахмалеными скатертями, в отеле спортзал приличный корт для тениса и т.д.) и бассейном, для бухалова в шезлонге, то это конечно не крым, ибо будет очень дорого. Если нужно просто без изысков просторный номер с мебелью аля икея, нормальной сантехникой, ехать предполагается на машине (что бы и на "соседний пляж выехать" и в горы на рыбалку выбраться и просто по серпантину погонять, если машина позволяет, просто по горам полазить)))) то крым будет сильно дешевле.
Это примерно как поехать куда то в тибет на трек и ждать 5ти звездочный сервис. Или приехать в японию и жаловаться что хлеб, картофан и стейки стоят как гравицапа от пепелаца.
дёшево там было до "крымнаш".
мне дешевле было на кипр с семьей слетать, чем просто номер в отеле с завтраками в крыму снять.
по серпантинам, да и по горам катается на арендных авто, причем не плохо. это я тебе как человек, который полевропы истоптал говорю.

у меня родственники в прошлом году "невыездные" поехали в крым, в этом году во вьетнам (туда можно), так во вьетнаме дешевле.
n695
07.04.2019
Тут точно плюсану,вспоминаю цены 2011-12 годов и сравнивая их с нынешними,я начинаю недоумевать почему и как.Так даже на этом фоне мне Болгария дешевле обошлась чем тогдашний Крым,нынешний не конкурент в моем понимании ни разу.
а можно в цифрах: сколько болгария и сколько крым?
n695
20.07.2019
Болгария ,2013 год,перелет на 3-х и проживание в 3-х комнатных аппартах в Солнечный берег,Холидей гольф клуб.Большая территория,паркинг,бассейны на территории - 41000 руб за 8 дней .Евро на тот момент 45 руб.Еда плюсом разумеется,еще машину арендовали и скатались в несколько мест .В 2011 и 2012 в Коктебеле жили в однокомнатном номере за такие же деньги,что и трехкомнатные аппарты в Болгарии.Еда и развлечения в Крыму были дороже.И это тогда,когда украинский Крым считался не дорогим отдыхом.Ну и не забываем дорогу туда-обратно минимум 3 дня в сумме+ нежданчики на границе в виде очередей.Сейчас их нет,но путь увеличился.
Для меня была очень разительная разница когда за меньшие деньги ты получаешь больше.И в частности сервис и качество отдыха.Из минусов надо заморачиваться визой,но по сути написать заявление в турфирме и все.
был в турции в 2011 , путевка 140 (11 ночей, 2 взрослых и 1 семилетний ребенок), и 100 там потратил. Где вы такие цены находите, не понимаю.
n695
20.07.2019
ТО Библио Глобус в 2013.В 2015 просто сами все купили и съездили туда самостоятельно.Правда надо сказать спасибо Трансаэро за демпинговые ценники на билеты в 2500 руб с человека туда-обратно, жаль вскоре его не стало((
Не понимаю как можно потратить помимо путевки 3500$ за 11 дней.У меня пока своеобразный антирекорд это Испания в 14 году -3100 евро за 3-х на все за 10 дней.Из них билеты 600 евро ,жилье 400 евро,машина 420.Остальное шопинг и еда с достопримечательностями.Все последующие поездки под ключ укладываются в 100-ку на двоих за все,от порога до порога.
Прошу прощения за интимную подробность , но мы вдвоем потратили за перелет до Иркутска и обратно 50 тр. А про остальное я умолчу . Как и про номер в Листвянке размером с один из моих санузлов за 15 тр / трое суток.
n695
20.07.2019
Почему то на восток в нашей стране вообще дорого перемещаться,не говоря уже о том что бы там получить не дорогой сервис.
Drowt
21.07.2019
Да элементарно. Люди приезжают, едят всякий фаст фуд или в каких нито рыгаловках у "пакистанцев", в супермаркете готовое покупают, по музеям не ходят, просто по городу шарятся или на пляже валяются. На мороженое и пиво на улице не налегают, только в супермаркете. Передвигаются на метро-автобусе. Такси за 20+ евро это уже гламур и т.д. Живут на окраине в апартаментах без сервиса. Билет покупают на самолет по акции, в несезон и тогда когда удобно авиакомпании а не человеку
А так конечно в нормальном месте поесть 20+ евро с носа, нормальный отель в нормальном месте 100 евро сутки минимум.
не написал, 2011 год , путевка 130 и 100 потратил.
у меня что до крыма, что после , в среднем отпуск был 300.
Хорошо, что есть жена, без жены было бы дороже.
В Абхазии ни в чем себя не ограничивая за это время 100.
Где 35 на бензин и ночлег, у меня проглот, при 140 км/ч жрет 13 литров .
Проживание на берегу в апартаметах 2500 летом, зимой 500, на новогодние празники 1000.
Но проще зимой жить в ОАЭ. Потому что тепло и морепродукты. Квартира 140 кв/м стоит 6 тр/день.
n695
21.07.2019
А что плохого ,если купить билеты по акции.Да и не всегда там бывает не удобное время.И что вообще считать не удобным временем?В моем понимании не удобное время ,это когда вылет из Москвы в 7 утра,а не в 15-18 часов,как я стараюсь подбирать,если от туда вылет.А уж применительно к чартеру вообще вопрос времени лучше не поднимать.
Питаться можно и нужно в любом месте,но только не там где кормят туристов в массовом порядке.Проверено не однократно.Про такси ничего сказать не могу,всегда прокатная машина имеется,но то что не дешево ,полностью согласен
Drowt
22.07.2019
потаму что билеты по акции не бывают в нормальный сезон. что в болгарии делать в марте. А когда в месте назначения сезон скидок нет. В тот же крым если покупать билеты сильно заранее вполне улететь можно в оба конца за 8к на нос.
n695
22.07.2019
Я что нибудь писал про Болгарию и март,я писал про отдых и там и там в августе и приводил свои траты на жилье и перелет.
И потом что есть понятие сезон-это толпы людей на пляже и переполненный проспект вдоль моря,занятые кафешки и по сути своей конвейер по зарабатыванию денег работает на 146% в режиме 7/24.А если предположим меня интересует природа и достопримечательности,то чем для меня сентябрь будет отличаться от августа в той же Испании ,Австрии,Венгрии и Португалии ?Правильно ничем кроме цены на жилье и прочее,да еще и меньше народу .
Drowt
22.07.2019
В сентябре в крыму ценник припадает так же, раза в 2. И толп туристов так же нет. Сравнивать надо сравнимое.
n695
22.07.2019
Мы разговор ведем про Крым и Болгарию летом,а не в другое время.Сентябрь я привел для примера ,куда всегда езжу сам.И меня так устраивает,я не любитель пляжного отдыха.
был бы крым сейчас не наш - ты бы туда носу не сунул.
Да и Севастополя уже, скорее всего, не было бы.
n695
20.07.2019
Никто не знает что было бы и как.Чего рассуждать о том чего нет.А по факту отдых там сейчас стоит дороже чем раньше.Да и перелет из Москвы что то не радует ценником абсолютно.И мне не понять почему билеты Москва-Симферополь-Москва стоят по 10-11 тысяч,а предположим Вена-Барселона- Вена 63 евро ( 4500 руб). Причем за более длинный маршрут.Привел для примера,поскольку у самого на руках эти билеты,
съезди в киев, отдохни.
Расскажешь, правда интересно.
Я в Харьков не суюсь, где вырос.
ты прав, мне туда и сейчас не надо.
n695
07.04.2019
Отличная альтернатива это Болгария.И гостиницы и апарт отели,выбор гораздо круче и качество в целом выше .Надо просто попробовать,но это явно не автомобильный отдых,спасибо Украине.
enjoi
19.07.2019
n695 писал(а)
спасибо Украине. ...

за крым? или за донбас?
n695
19.07.2019
Спасибо за то,что "благодаря " им,теперь туда получается крюк,раньше 2300, теперь почти 3100 км.Хотя тут некоторые ездят через Украину и не бояться.
n695 писал(а)
... и не бояться. ...

Едет "избранная" часть населения
Мужчины
До 16 лет мозгов ещё нет, если едет 60 летний и более -мозгов уже нет.
Дама
Любого возраста, значит мозгов не было ни когда.
Покажи хоть одного!
Drowt
21.07.2019
Я в болгарии был 3 раза. Не сказал бы что там прям вот дешевле и качество выше. Та же дыра по сути))) пара недель с семьей 4 человека 3.5к евро минимум без пафоса
А почем сейчас отдых в крыму?
ТС, в какую сумму планируется отдых?
Мне так, для общего развития.
ну считай. цены от Джугбы до Адлера в августе 3600 за сутки на 4-х.
Вот считай примерно 10 дней. плюс дорога. плюс всякие кафешки и остальное.
Какие цены в Крыму не знаю. Но думаю, что не далеко ушли откуда написал. Под 100 думаю как раз рисуется сумма, если не выше.
Спасибо, порядок цен понятен :)
ну это смотря на чем автор собрался до туда добираться.
так что у всех аппетиты разные
Ну примерно так и смотрим, 3_4 т.р за номер в сутки
С питанием?
Сергей Костенко писал(а)
С питанием? ...

очень смешно))
vp
03.04.2019
Не корми тролля )
Нафик нужно за сотку с плюсом ехать с ребенком в такую даль.
Турция будет быстрее, комфортнее и спокойнее, раз все равно без экскурсий.
По раннему бронированию еще и дешевле могло получиться.
Сама в Крыму была один раз в 2016г на машине. Если и поеду туда еще раз, то не для пляжного отдыха, а по экскурсиям.
Drowt
02.04.2019
меня вот от турции тошнит, ровно как и семейство. при том что в крым ездим на машине. В турции сидеть в отеле то себе удовольствие, хотя кому то нравится просто подбухивать весь отпуск и не шевелится на шезлонге)) Но мы правда еще несколько раз за год куда то выезжаем за пределы отчизны
ТС с ребенком, правда возраст не написал. Может они и планируют тюлений отдых без всяких мотаний по городу))
В Турции тоже не обязательно подбухивать весь отпуск на шезлонге, а можно исследовать окрестности.
Отдых - это ж как фломастеры, на вкус и цвет :-) Да еще и нужно на ребенка смотреть, а то если он будет всю дорогу, простите, блевать, то это не отдых. У меня брат так проехал треть дороги, но принял решение вернуться, оставить сына бабушке и потом повторно поехать в Крым. Но через 2 года ребенок легко стал переносить поездки.
Drowt
02.04.2019
У меня младшая с 2х лет в машине прекрасно "дальнобой" переносит. Я слабо себе представляю что можно исследовать в Турции в районе курортов типа антальи, за пределами отеля - в подавляющем числе случаев за отелем обычно такая же помойка как в НН, с кучей лабазов и торгашей. Экскурсии там на один раз, ехать хрен знает сколько + потратить обычно кучу времени пока всех по округе соберут в автобус, ценность их сомнительна. Если только катер взять в аренду поплавать или на квадре покататься куда то выехать.
Всегда можно найти, куда съездить в Турции.
Повторюсь, кого-то тошнит от Турции, а кого-то от "нашего" моря. А помойки везде можно найти при желании, в том же Крыму :-) А уж от торгаши, которые с приезжих сдирают втридорого, везде есть.
Drowt
02.04.2019
Да не вопрос, в турцию пару раз вполне можно съездить. Я лишь о том что упоротые товарищи "я слишком беден что бы ехать на кавказ-крым" абсолютно не правы). Я даже не понимаю чего тут больше - дешовых понтов, мнения "хуже рашки ничего нет" или они слаще морковки ничего не видели в жизни, может ютуба насмотрелись.....непонятно вообщем.
Ugr
02.04.2019
В Бодруме 2 чуда света древнего мира из 7 существовавших в пределах досягаемости, одно непосредственно в городе, второе неподалеку, примерно 170 км в Эфесе. Плюс крепость потрясающая (покруче крепости в Судаке) и много чего еще в округе. Там полно, чего посмотреть, достопримечательности мирового значения, с Крымом не сравнить.
Drowt
02.04.2019
В бодруме да, в анталье нет. Я и говорю, приехать пару раз посмотреть можно безусловно
zabadai
02.04.2019
В Турции можно снимать квартиру/дом, брать машину в аренду и кататься по пляжам, горам, в глубь страны съездить тоже можно.
Ума не приложу, зачем там жить в отелях. Там много людей и шумно. Нафиг надо.
Drowt
02.04.2019
Вполне себе вариант. Ни чем не лучше не хуже подобного варианта в любой другой стране и по деньгам будет +- тоже самое как в любой другой стране. Отель против апартаментов имеет свои преимущества. тут кому что нравится.
n695
07.04.2019
Если переночевать одну ночь,то отель идеален.Жить в одном месте неделю,другую-мой выбор апартаменты или квартира у местных,гораздо интереснее и познавательнее.Да и дешевле в итоге буде+к питанию не привязан от слова совсем.Хочешь в кафе ешь,хочешь дома готовишь.
на мою семью из 4-х Турция хоть и ранее бронирование цена начинается от 115000. это со скидкой.
У ТС, возможно, так и выйдет. Только с потерей времени в дороге.
Ну и если 115000 на четверых в пятерку на 10 ночей и дети лет по 8-12, то вполне себе нормально.
pericl17
02.04.2019
У кого то отпуск начинается с посадки в авто. Это как относиться к дороге.
Согласна. Сама люблю путешествовать на машине.
vp
03.04.2019
*Светланка* писал(а)
У ТС, возможно, так и выйдет. Только с потерей времени в дороге.

Ну смотря где...
О да! Просиживание в отеле.. Толпы пьяного быдла и толпы их орущих детей.. Это то что нужно для отдыха.
Так не просиживайте, езжайте на экскурсии. Кому что нравится. ТС планирует отдыхать с ребенком и свои требования по отдыху он не озвучил. Возможно, просиживание в отеле с большой территорией на берегу моря - это его вариант отдыха.
Только вот пьяное быдло с орущими детьми скорее можно наблюдать на общих пляжах Краснодарского края, где места занимают с 6 утра и в 10 уже яблоку негде упасть.
Лично я не сталкивалась за границей с пьяным быдлом, да времена конца девяностых - начала двухтысячных давно прошли. А может отели спокойные выбираю.
Они все в Турцию теперь ездят на все включено - доступно, выпивать и лопать можно в непомерных количествах. И детей аниматоры из Украины развлекут пока родители заливаются. Все что нужно для такого контингента.
*Светланка* писал(а)
скорее можно наблюдать на общих пляжах Краснодарского края
Жаль, что вы не видели качественного сервиса и приятного отдыха в той же самой Турции.
Можно сколь угодно долго наблюдать, как в непомерных количествах лопают и блюют на наших курортах, а детей не развлекает вообще никто, они просто находятся рядом и наблюдают все это.
Я не про сервис говорю, а о наших людях что там отдыхают.
Сервис как раз "дорогобогато" по сравнению с Европой. Но из-за визы, отсутствия прямых рейсов и более высокой стоимости - сразу идет естественный отсев и в других странах не видно всего этого зоопарка.
742
02.04.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
сразу идет естественный отсев и в других странах не видно всего этого зоопарка

Ой заблуждаешься... Я на днях с Самуи вернулся, туда чартеры не летают, добираться из Бангкока самолет+автобус+паром или перелет бангкокскими авиалиниями, но ценник конь за час в воздухе... Я к чему - даже там встречался периодически этот "зоопарк" и я задавался вопросом - откуда у этих людей деньги на отдых, если только добраться туда вдвоем стоит, как три средние зарплаты по РФ... Ну и про Турцию - если тщательно поискать, можно найти отели и без русских. Я в таком отдыхал пару лет назад в Алании - стоп фактор в отзывах - персонал не знает русский, для меня же это было только плюсом.
n695
07.04.2019
Наших можно встретить везде ,и не всегда это плюс.
Vikingsam
11.06.2019
Lenin-BORA писал(а)
ну считай. цены от Джугбы до Адлера в августе 3600 за сутки на 4-х.

Хз где вы такие цены берете-Витязево-2 местный номер с кондеем 1500, на 10 дней расчитываю на 2 человек примерно тыс 70 оставить не в чем себе не отказывая. Зимой обычно езжу на море заграницу-дешевле 80-100 не выходило даже в самый гадкий клоповник 3 звезды.
Caiman52
11.06.2019
Это где такие цены? В 2 км от моря или в районе Паралии с орущими дискотеками до 6 утра?)
Drowt
02.04.2019
я смотрел на этот год у меня получилось крым примерно в 2 раза дешевле на 4х чем греция-турция. В крыму 2х комнатный номер с мебелью аля икея, ехать на машине, жратва (шведский стол типа средненькой кафешки) включена. В турции отель 5* типа (не ниже 4.5 по рейтингу топ хотела), тоже 2х комнатный номер, все включено но с бухлом. Всего порядка 270к получается. В крыму это 3 недели в турции-греции 10 дней.
Drowt писал(а)
Всего порядка 270к получается. В крыму это 3 недели в турции-греции 10 дней.

Я на август взял за 120 Корфу на троих на 8 дней. На Крым пока скептически посматриваю ))) Но все может быть.
Drowt
02.04.2019
Если 120к я подозреваю что это что то типа 3* с завтраком и до моря топать, пару блоков в лучшем случае. Я там был года 4 назад наверно, помнится по ценам еще минимум 80 евро на еду на 3х в день надо - это если не питаться по всяким чебуречным или не готовить самим. Если кудато поехать то еще что то на экскурсии. то на то и выходит короче (я то написал и отель приличный и номер 2 комнаты плюс нас 4ро и старший летит уже по полному билету). В крыму подобный отель будет стоить порядка 3к-4к в сутки без завтрака, но на первой линии плюс долететь еще рублей 60-70. Полетишь регуляркой а не чартером когда тебя могут отправить в 4 утра, или в 11 вечера. Поесть в нормальном месте порядка 3-4 рублей на всех в день. Поэтому я не понимаю как греция дешевле крыма. Дешевле будет если ты поедешь в какой нито хороший отель в греции, например, то аналог в крыму реально может 40-50к в сутки стоить
Да я не говорю, что дешевле должно выходить. Я обычно ищу просто то, что могу себе позволить и там, где хочу побывать. Мой тоже по полному билету - здоровый уже лоб :)
Взял тут: 3 звезды Kassiopi bay ( www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...ian_Islands.html ) на берегу.
Хочу взять машину, да покататься по острову, по фортам и крепостям.
Sl@sh
02.04.2019
странно сравнивать на прямую цену разных продуктов.
на майские, на троих, в 5*, с рейтингом 4,5+, ультраолинклюзивом и четырьмя разными ресторанами, с перелетом из НН - 117...
Drowt
02.04.2019
майские не сезон на море европы-турции.....цена вообще не показатель в данном контексте.
Sl@sh
02.04.2019
даже в самый сезон цена не будет в два раза дороже.
З.Ы. тот же отель при тех же условиях в конце июня 144т.р.
Drowt
02.04.2019
Не будет. А причем тут в 2 раза дороже? Что ты смотришь во второй половине июля уже скорее всего будет под 170. Июнь еще очень мало едет. В крыму если на то пошло в июне так же сильно дешевле и билеты дешевле
Sl@sh
02.04.2019
основная идея в том что к отдыху в крыму у тебя требования, сильно ниже чем к отдыху в турции, и не понятно как у двух разных продуктов можно сравнивать цену.
Drowt
02.04.2019
Требования конечно же разные, а условия одинаковые - условия проживания, питание, сервис
Sl@sh
02.04.2019
условия в турецком топ отеле 5* за 270 кусков будут явно лучше, чем номер с мебелью типа икея и шведский стол в крыму.
это как сравнить ваз пятерку и бмв пятерку, вроде четыре колеса и руль, но есть один нюанс.
Drowt
03.04.2019
нет) В этом то и дело) В отеле турецком за 5* такая же простенькая мебель. Номер может быть не сильно просторный. И кормежка - ничего сверх естественного - средненькое пиво, паршивенькое вино, мясо так себе, сыр никакой, рыба более менее. Фрукты сезонные местные, каких нито слив-арбузов могут наложить много и всегда, а чего то подороже типа клубники-черешни через раз. Сок обычно за деньги. Мороженка или за деньги или противная. Сколько ездил в турцию нормальное бесплатное мороженое видел 2 раза всего. В столовке-кафешке в бизнес центре где работаю еда лучше. Единственное что более менее это десерты. В итоге вроде и выбор то не сказать что маленький, но все однообразно и сделано из самого дешового продукта - хрючево одним словом. Нормальный ресторан для ужина он будет в отеле за отдельные деньги. Если что 5* в испании к примеру и в турции отличаются очень очень сильно. Даже какой нито холидей инн у нас будет лучше (по камнате сервису и завтраку) турецкого 5* в курортной зоне куда массово ездят
Sl@sh
03.04.2019
что хоть за отель такой где двое дешевле турции но по качеству и услугам так же?
Drowt
03.04.2019
да как грязи их.....2 года назад сюда ездил eko-village.com/.
Sl@sh
03.04.2019
лол посмотрел фото, классика советского отдыха, только мебель из икеи поставили, про интерьер номеров, в общем, крайне спорное утверждение, а снаружи эти домики просто ужасны...
"шведский стол" - борщ, макароны, колбаса помидоры, сосиски, на на столько хреновую кормежку я ни разу не попадал в забугорных отелях, мороженка ему в турецком отеле не нравится. )))

итого эта эко-вилла да же близко не стояла с нормальными турецкими пятерками, поэтому сравнивать цены бессмысленно.
vp
03.04.2019
Паралитик писал(а)
А почем сейчас отдых в крыму?


У местных олегархов - от сотки на лицо.
В прошлом году ездил (правда, на чужом авто, пристяжным, но за бенз платил) - в 30-ку рублей с дочкой убрались за 10 дней. Без ресторанов, без проживания (иначе +тыща в сутки), без "пальцев" типа Ялты и ночных кабаков.
прошлый август на одного 25 тыр вместе с дорогой на неделю в окрестностях Ялты
В крыму хорошо, если на машине, с палаткой, и шарахаться.
Пляжный отдых скучен ( наверное везде)
В принципе не дорого.
В понедельник планирую там торчать до победного.
До победного - это пока не выгонят? :)
дела у меня там, в том числе и уголовные.
Стоп дрова поленья.
Ты в Крым собрался, тудым сюдым?
У меня есть дела под Феодосией, не сильно срочные и долгие на подмену в пути и за компанию сгонял бы.
ЗЫ права ВС, учусь на Д.
Я не узнаю вас в гриме (с)
В Крым собрался, но самолетом до Ростова, там дальше на машине.
Под Феодосией где конкретно? Тоже туда заскочить надо. Несколько раз.
Тут Персона Нон Грата.
Dasha-kot
02.04.2019
Посмотрите п. Рыбачье, между Судаком и Алуштой
Там галечный пляж, море чистейшее, горы, народу мало, но это все таки поселок, развлекух тоже никаких толком кроме бананов, катамаранов, дельтапланов
Мы отдыхали в 2018 в Эллинге у Любаши - от моря 5 минут) от инфраструктуры 7))
сэд
05.08.2019
Доброе утро.У Вас телефоны остались?
Dasha-kot
05.08.2019
azur.ru/rybachiye/db.php?owner=10267

там есть вся информация)
Батюшки, ты и в Крым?))
Первалочный отель если что то порекомендую в Милерово ул .Артелерийская "Гостинный Двор" название,три года подряд там останавливаемся не плохо вроде
В прошлом году останавливались в старой станице, отель Южный путь, хорошее место
на форуме юзер ЧудикЕлМагнитики (с) в Крыму место для отдыха продвигал, в западной части.. но что-то я его давно не видел здесь
Отдыхали здесь oasis-hotel.info/ - рекомендую (правда, не скажу, что недорого, можно поискать дешевле, но нам важен был комфорт).
С ребенком - Евпатория однозначно. Там все полого и песочек. Можно еще азовское побережье, там вода теплее и мелко.
vp
03.04.2019
Похожая тема, повторяться не хочу ) www.nn.ru/community/gorod/woman/podelites_svoimi_mestami_otdykha_v_krymu.html
Vladser
03.04.2019
На июнь раннее бронирование (бронировали ещё декабре-январе) на 4х (дети 5+14) 100т.р. на 10 дней. Вот этот отель: sanchernomorets.com . Сами туда едем впервые. Система оллинклюзив. Вот теперь думаю, как туда добраться. Самолёт около 60т.р. выходит. На машине вроде бы и дешевле, но не знаю как дорогу перенесём. Дальше Москвы с детьми не ездили. И ещё никак не могу прикинуть, когда надо выезжать, что примерно к обеду приехать в Севастополь. Рулить буду один. На сон останавливаться планирую в гостиницу
в субботу сранья выезжаешь
ночуешь или в ростове или если свезет - то где-нить в тимашевске
потом с утра трогаешься и к обеду воскресенья дорулишь
Vladser
04.04.2019
Яндекс показывает почти 1500км до Тимашевска и 19ч пути. Мне кажется, что это очень очень напряжно будет
ну я обычно в 5-6 утра выезжаю, часов в 7-8 вечера в ростове
там у родни останавливаюсь, а иначе дальше еще можно проехать
Vladser
04.04.2019
примерно маршрут можете описать до Ростова?
да огородами как всегда )
rmalyshev
13.06.2019
Тоже этими огродами каждый год катаемся. Бюджетно и ненапряжно.
аналогично, но чуть левее, через Липецк и Воронеж.
машин мало, дорога хорошая, камер нет.
а где через Липецк хорошая дорога? маршрут можно?
А до Липецка как собрался ехать?
Муром- Касимов - Шиловой - Чаплыгин -...
Не лучшая дорога в этом году. Ремонты. Минус её ещё и в том что Лосевско-Павловскую пробку ты никак не минуешь или опять съезжать с М4.
Пару тем есть тут. Про дорогу в Крым и на Юг. Там все обсудили
я 3 года назад там ездил, вот и удивился , откуда там хорошая дорога. а лосево, если ехать на неделе часто проезжается нормально, ну или 10-15 минут постоять.
Я каждый год езжу и каждый год что-то меняется.
Вношу корректировку в маршрут или еду другим.
Р-125 Ряжск -Нижний Новгород капиталят. До конца 2019 должны сделать. Но все что не делается с рязанскими дорогами... короче место проклятое эти рязанские дороги.
Лосево ищи инфу о запрете проезда большегрузов в пятница-воскресенье. Так что в этом году там не совсем как обычно.
1500 - много
надо на ночевку вставать в Каменск-Шахтинском
Slepoi
03.04.2019
Vladser писал(а)
На июнь раннее бронирование (бронировали ещё декабре-январе) на 4х (дети 5+14) 100т.р. на 10 дней. Вот этот отель: sanchernomorets.com .

ужо оно 233 стоит
Vladser
04.04.2019
Что-то вы загнули по-моему
В прошлом году ездил до Севастополя.
Дело было 31 августа- 1 сентября, поэтому с пробками немногим легче было, чем июль-август.
Каждый ориентируется на собственное самочувствие. Поэтому советовать не буду, напишу как мне и жене удобно и не напряжно.
Выезжаю в 5:00, еду "огородами" (тут немного о маршруте www.nn.ru/community/auto/main/m4_probka_v_losevo_leto.html?Keywords=АлекС%2052 )
Первый день в 18:00-19:30, Миллерово- 1070 км от дома. После 20:00 свободные номера в отелях начинают исчезать.
Второй день. Выезд в 5:00. В Голубицкой (около Темрюка) к 15:00-16:00. Купаемся в теплом Азовском море. Ужинаем в ресторанчике... Бывает задерживаемся и на пару дней.
Рекомендую onix-golubickaya.ru/
Третий день. Выезд из расчета приезда к началу заселения в отеле/пансионате/санатории. В прошлом году до Севастополя ехал 9 часов, в этом должно сократится вдвое.
Обратно умещаюсь в два дня.
Первый день. В зависимости от пробок в 20:00 отель от Ленинградской до Миллерово. Второй день до упора до Нижнего.
В этом году 23 августа Новый Свет, Алушта, Ай Петри.

В следующий раз выбирайте Южный берег Крыма (ЮБК)
сэд
05.08.2019
Выезжаю обычно часов в 6 утра.Вечером останавливаюсь в Богучарском районе "Роза ветров".С утра в дорогу и во второй половине дня на месте.
я рекомендую изучить варианты западного берега.
Так как он самый удаленный от въезда в крым, там меньше всего людей. Пляжи песчаные, для детей самое то. Но нет особо никаких достопримечательностей и это чистая равнина - голая степ кругом.
Зато дешевле чем везде, что ближе к мосту.
Был там в июне 15го, в Оленёвке
Мало того, что с погодой не свезло - так и цены ломили на уровне ЮБК
Так что абсолютно не впечатлило после Фороса - свалили обратно на второй день
а у нас западный берег это только поселок олЕневка? (я написал букву правильно и ударение поставил правильно).
надо же заранее, как сейчас человек ищет, делать. Конечно разводняка дофига там, на вот таких доверчевых и рассчитано все.
точна блин, помнил про оленей, но забыл ))
ну там еще тока черноморское вроде, но там еще меньше красоты
В черноморском пляж похуже чем в оленевке. Но это пгт с 15000 населения, там цивилизации побольше. 20 минут ехать до оленевки. Мы часто на оленевский пляж ездим.
На данный момент рассматриваем Евпаторию, Саки .
Саки не надо. Выбирайте евпатория-черноморское.
С одной стороны относительно большой город, выбор жилья, близость симферополя, ну в целом преимущества такие, с другой стороны море в черноморском районе чище, вариантов на какой берег заехать больше
RDS
20.04.2019
Оленевку посмотрите
rmalyshev
13.06.2019
Если Саки, то смотрите Базу отдыха "Прибой" (Саки, ул. Морская, 4) Пляж просто охрененный с развлекаловкой и недорого. Иси Николаевку (в тех же краях) - тоже можно найти недорогое жилье.
Мы два года подряд снимали в Саках жилье бюджетное (400 с человека). Ездили впятером. Поэтому снимали весь этаж (три двушки) с удобствами на этаже. до пляжа 100м.
сэд
05.08.2019
Мне очень понравилось в Балаклаве.Отличнейшее место.
686
04.04.2019
Межводное.
Всем доброй ночи!
Апну тему.

Очень хочу съездить в Крым. Отпуск с 6-го июня. Так как двое детей опасаюсь, что будет холодное море. Кто-нибудь ездил в июне в Крым? Куда лучше поехать? Посоветуйте места. В интернете пишут, что надо выбирать ближе к Евпатории. Песчаные пляжи и теплее в июне.
море будет холодное. градусов 18. максимум 20.
Смотрите отель с бассейном / бассейн с морской водой / крытый бассейн ...
Можно смотреть не первую линию. На ЮБК (южный берег моря от Судака до Фороса) есть отели "в горах" (3-5 км от моря) с чудесными видами на горы, отличным бассейном и бесплатным трансфером на/с пляжа.
Для подбора места, смотрите сайты типа такого: hochu-na-yuga.ru/krym/?yclid=2043058394528252868
Апнем тему. Лето началось. Так получилось, что отпуск перенесли с начала июня на 17-е. А место так и не выбрали.
Может кто сдаст надежные места, где сами были?
с ребенком или без, на машине или самолетом?
С одной стороны тут позитивно, с другой - поднадоело уже
с двумя детьми, на машине.
Если уж Крым, то чтобы его посмотреть, а это только на машине.
ну тогда программу- маршрут нужно составлять и корректировать ее по времени. Мне всех больше понравилось с палаткой по крыму. На фоне отсутствия сервиса - прям самое то. Но дело было в конце апреля. На помыться можно снять квартиру.

А так, три дня живешь в одном месте, три дня в другом и так далее, в день не более трех достопримечательностей, если не купаться.
Спокойно можно три-четыре дня вокруг Бахчисарая программу построить.
Севастополь так же три-четыре дня убить (и это без моря, или почти без моря) и далее по ЮБК в сторону Судака.
В окрестностях Ялты так же три-четыре дня если на посмотреть.
Тут еще зависит от интересов.
дети на сколько взрослые что-б преодолеть большой подъем?
Можно конечно и на уазике за 2000, но я считаю пешком не залезть на Мангуп это грех.
далее по этой же дороге в сторону Ай-Петри, через перевал. ну и т.д.
Ну и всегда стоить помнить, для местных - ты денежный мешок, который нужно доить до последнего гроша, что-б домой ничего не увез
Доброй ночи.
Дети 4 и 8. Так что накладывает ограничения.
Друзья едут на неделю позже в Форос. Но там пляжей нет, одни камни. Пейзажи конечно восхитительные.
Сейчас из вариантов Песчаное - там песок.
Но есть опасения по инфраструктуре. Есть там что в плане досуга? Прогуляться вечером, посидеть в кафе, с детьми.
Как вариант Ялта - но конечно цены в ней неадекватны...
Вот конкретно сейчас сезон еще только-только начинается. В Окрестностях Ялты можно снять комнату с санузлом, и кухней на две-три комнаты с видом на море тысячи за 1,5. Но как правило, но скорее всего уже расписано. В Песчаном не знаю, нет у меня там интересов. Да и к Морю я равнодушен в каком то смысле.
В Мае в Евпатории вовсю готовились что-б стричь бабло, ставили атракционы, батуты и т.д.

Другими словами где потратить деньги всегда найдешь.
К морю я тоже равнодушен. Помыться и в душе можно)))
Дети хотят, их желание тоже надо учитывать.
Пока план такой - снимаем 5 суток в Песчаном, осматриваемся и решаем по факту, что дальше.
n220v
20.04.2019
Если тихий отдых, то можно в коттедже в Витино отдохнуть, экономично, но готовка самим или в кафе в поселке. евпатория около 30 минут на машине, может меньше. Пляж рядом с поселком. Но там глухомань и нет гор. Все горы в Ялте, но ценник выше, особенно дорого продукты. С ребенком не плохо жить в курортном, есть отели и без бассейна и с ним, несколько кафе на берегу, но питание в них дороже, чем в гостиницах и ценник с приездом туристов растет ежедневно
ARTIOM
10.06.2019
дешево судак-феодосия

дорого ЮБК

с питанием для детей

hotelnord.ru
brunfox
14.06.2019
В Черноморское езжайте, там очень прилично и спокойно думаю даже в августе будет, но ехать на машине далеко.
Vikingsam
22.07.2019
сама то в этом году куда?
brunfox
22.07.2019
Пока никуда, а там видно будет.
Предложения есть?
сэд
05.08.2019
Балаклава))
brunfox
05.08.2019
Я там была, из всех мест, пожалуй, Черноморское и Оленевку посетила бы, но на машине туда ехать очень далеко, проще на самолёте.
сэд
06.08.2019
Поездка на машине для меня -это не способ добраться, а тоже путешествие и отдых.Никогда не лечу как угорелый сутки))
brunfox
06.08.2019
Двое суток в одну сторону терять ради недели отдыха, ну не знаю, что такого дивного можно посмотреть по дороге в Крым, а если с остановками, то и все 5 дней проедешь..
brunfox писал(а)
ради недели

я пару месяцев провожу в крыму ежегодно. два дня в дороге - несущественно. да и всё равно в пути слушаю нужную музыку, необходимую мне по работе. так что обобщать смысла нет.
что касается полёта до симферополя, для меня бредово. во-первых, у нас с собой вещи. в машину убираются, но пихать это всё в самолёт и тем более таскать на себе пешком по крыму возможным не представляется.
во-вторых, вопрос перемещений... короче лажа это полная с самолётами. а учитывая их небесплатность, просто полнейшее фиаско ))
brunfox
06.08.2019
Неделя и два месяца разница есть? Я бы тоже на пару месяцев на машине поехала, в прошлом году две недели там были на машине, для меня Крым без машины не интересен просто.
olay
24.07.2019
Цены сейчас в Форосе. Квартира двушка 3500 в сутки, 5 минут до моря, состояние хорошее. Пляж нормальный. Народа немного.
Персик- 150
Курица домашняя - 350 за кг
Помидора- 150
Шашлык в кафе 200 за 100 гр
Борщ в кафе 300
Борщ в столовой 150
Завышены цены...
Пляжей несколько, рядом парк , есть где погулять.
olay писал(а)
3500 в сутки

100 штук в месяц. всегда знал, что ннрушники - люди очень небедные.
kemy
03.08.2019
вот поэтому ни ногой в крым
54тыс перелет+проживание+завтрак-ужин(шведский стол с мидиями и мороженым) на ДВОИХ на 9 дней
персики 15 см в диаметре 0.88 евро (уж переводите сами)
арбуз - 0.33
помидор 0.6
суп - 3
вино - 3 евро за 1,5 литра
пляж в 120 метрах
и все это даже и не в турции
olay
03.08.2019
В прошлом году в Орджоникидзе на четверых на 18 дней ушло 135 тыс. на всё, включая дорогу, проживание, питание самостоятельное + кафе, спиртное, выпиваемое на отдыхе,+ домой, экскурсии, аренда катера для прогулки по морю только для нашей семьи, подарки родне, тапочки, маски и даже купальник ребенку.
kemy
03.08.2019
Все время интересовала математика
3500*18+15 дорога по бензу - ясен пень что не самолётом, а сутки коасноглазенья и по итогу на все остаётся 833р в день на человека и это и катера и прочее?
Да без кафе поесть с готовкой еда 400 минимум даже дома живя, а не по конским ценам персики
olay
03.08.2019
Я писала про прошлый год. В Орджоникидзе цены ниже и проживание сначала было 2000, а потом 2500.
Примерно так (+-)
2000*8+2500*10=41000 проживание
20000 дорога
14000 кафе
10000 экскурсии
10000 спиртное там и домой
5000 катер
2000 для пляжа
3000 подарки
30000 питание
В этом году дороже будет с человека, так как один деть с нами не поехал и дороже жилье взяли. Пока не знаем конечную сумму. Хотелось на ЮБК пожить и дворцы посмотреть. Квартиру тоже первый раз взяли, она для нас избыточна, тут и впятером не тесно будет. Такое решение было этого года. Мне понравилось)))
На питание у нас немного уходит. Муж очень мало ест, а мне с дочерью еще меньше надо, но не получается))) и вообще за шведский стол меня с дочкой пускать нельзя)))
CAH9l
04.08.2019
А где?
kemy
04.08.2019
Крит, айос николаос
CAH9l
05.08.2019
Не нашел таких цен
kemy
05.08.2019
ну...я старался :)
караулил
CAH9l
05.08.2019
Так можно отпуск по графику и дома провести
kemy
05.08.2019
залог дешевых путешествий, что ты едешь не куда хочешь, а куда дешево
и выбираешь из этого
у меня крит не был целью - я мог легко оказаться от кипра до азии
если бы я не был привязан к датам - еще бы дешевле бы было
olay
27.07.2019
По приезду в Форос наблюдали такую картину. Идут два кренделя 4-6 лет, один из них камушком рисует по ходу на всех подряд машинах. Мы его отогнали, сделали замечание. Местные это видели и ничего не сказали. Сами не стали детей задерживать и разбираться, онижедети, причем один с протезом на ноге. Свою машину поставили на платную стоянку.
А вчера муж наблюдал девочку лет 6, которая по всем машинам проводила палочкой. Если присмотреться, то очень много разрисованных машин. Некоторые просто с узорами, нарисованных пальцем, другие камнем. Видимо так местные детишки развлекаются.
нормальное такое развлечение
Спасибо за предупреждение о машинах! Сколько платная стоянка в Форосе?
olay
06.08.2019
Стоянка 200 руб. Стоянка так себе. Пожилой человек ей заведует, который часто отсутствует. Машина место постоянное не имеет. Каждый раз после отъезда на новое место ставим.
Поговорили с хозяйкой квартиры по поводу детских художеств. Она сказала, что никогда раньше такого не было. Просили ее с местными поговорить по поводу этого. Сейчас не видим на машинах рисунков. Но лучше машины ставить подальше от детских площадок.
Читала, что в Ялте неизвестный кислотой облил машины...
olay писал(а)
Просили ее с местными поговорить

в форосе проживает около 2 тысяч местных человек. принимая во внимание, что общие воскресные собрания у них скорее всего не приняты, на подобный "разговор с местными" уйдёт примерно пара лет.
olay
03.08.2019
В субботу в Форосе совсем небольшой рынок, на который приезжают местные производители свою продукцию продавать. Цены у них гуманные, а продукция вкусная.
Сыр Чечил 500 руб за кг
Грудинка, колбаса копч 450 за кг
Курица домашняя 250 за кг
Подешевели персики, позавчера покупали за 90, а сегодня на рынке аж за 65
Слива вкусная-вкусная 65

Ездили на дворцы смотреть. Посетили Воронцовский (300), Ливадийский (300), Массандровский(нет парковки), Юсуповский( не доехали до парковки). Еще были в Никитском саде (100). В скобках указаны цены на парковку. Можно пораньше до входа машину поставить, но мы старались ставить как можно ближе. Очень понравилось. Обязательно нужно посмотреть. Растительность здесь просто обалдеть. Форосский парк тоже впечатляет, каждый день по нему гуляем вечерком.
Где остановились?
Где рынок, а то жена в Севастополь просит на рынок "5-й километр" везти.
Будем в Кореизе с 5 сентября

пысы.
Билеты на спектакль "Грифон" купил.
http://grif.one/
Рекомендую.
olay
03.08.2019
Мы в Форосе. Рынок в центре Фороса. Этот поселок за 10 минут проходится. Въезжаете в Форос, как только первые дома появились, сразу резкий поворот налево и вниз, потом направо, ставите машину и вы почти у рынка. Можно въехать в Форос, будет слева остановка, поставить машину и спуститься по лесенке вниз. Если нужно, посмотрю адрес рядом с рынком дома. Может и в Кореизе есть такой? Мне казалось, во всех поселках такие рынки есть, только день надо знать, может быть и четверг и пятница.
Мне хозяйка тоже про рынок в Севастополе 5- ый километр говорила, но мы так и не доехали. Севастополь будем " исследовать" в следующем году.
Спасибо.
В Кореизе не первый раз. Рынка сдесь не нашли, надо будет по округе пошарить в Алупке, Симеизе, Гаспре.
в симеизе есть рынок. как въезжаете, направо по главной.
Ок, нашел на карте
и пляж тут ещё у нас неплохой. под Крылом Лебедя.
Не, на пляж не поеду. В Кореизе будет 350 метров закрытого, охраняемого пляжа.
надеюсь, охрана вооружённая?
Да, рогатками и свистками.
И этого хватает. Вход на пляж по курортной карте. Это гарантирует отсутствие коробейников, продающих кукурузу/барабульку/.., вещи с лежаков не пропадают
мда. мои соболезнования вашему пляжу.

на нашем установка лежаков невозможна в принципе. а коробейники не знают про этот пляж. но если бы даже и узнали, то вряд ли дошли бы до нас с кукурузой ))
Вы Мидас? К чему бы не прикоснулись все превращается в золото, даже пляж.
там обычно другие оттенки преобладают :-D

krymania.ru/plyazh-golubye-kamni-v-simeize/
*good* @=
во-первых, я там купаюсь почти ежедневно и не первый год, но ни разу голубых не встречал. голых баб да, полно. так что лапшу с ушей снимайте.
во-вторых, на ннру педиков заходит уж точно более чем дохера, но вам же здесь нравится, стороной не обходите. не так ли?
АлекС 52 писал(а)
все превращается в золото, даже пляж

не, пляж тот не золото далеко - ещё на спуске можно ногу сломать. а купаться вы там вообще вряд ли смогли бы - там огромные камни, и обычные попсовые подходы к воде отсутствуют.
я только в симеиз езжу. это лучший вариант в крыму.
сэд
05.08.2019
Друзья ездили, говорят на пляже народу ,как килек в банке.
ну на городских открытых пляжах обычно всегда так
на диких или закрытых проще
сэд писал(а)
на пляже народу ,как килек

в симеизе на официальный пляж ходят только лохи, которые не знают про нормальные места. здесь не рыбачье, где один сплошной пляж + он же автостоянка и автомойка.
сэд
06.08.2019
Вы можете дать координаты нормальных пляжей?
нет. я навигатором только на трассе пользуюсь, и то изредка. да и тут у нас на районе за нужные пляжи и так все в курсе, без координат.
olay
06.08.2019
Сначала штормило, теперь в Форосе температура воды 14 градусов... Как сказали, пошла низовка. Вчера ездили в Утес купаться. Там вода потеплее, но тучки и прохладно. Вот в Форосе всегда солнышко, а над Ялтой всегда тучки.
Еще в Форосе в сквере есть детская анимация, похоже бесплатная. Мы ее наблюдаем через день. Нигде такого не видела, детям нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов