--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Промывочное масло

OFF
347
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVok
11.06.2019
Приветствую всех. Тут подумал, можно ли промывочной масло использовать для замеса топливного раствора для бенсопилы,в целях профилактических свойств?
Состава я на банке не нашёл как ни крутил . Так что по сути производитель скрывает что там в канистре :)
Кто че думает по этому поводу?
Tomastik
11.06.2019
"Кроилово ведёт к попадалову" и "Лучшее-враг хорошему".
EVok
12.06.2019
это то понятно,вот с полулитровым остатком промывки то че делапть?
997
14.06.2019
Утилизировать.
EVok
14.06.2019
не наш метод)))
Промывочное оно на то и промывочное, оно жидкое и в нем много промывающих присадок.
Масло 2Т предназначено для смазки самого двигателя, вот оно и вместе с бензином его и смазывает (там нет поддона с малом для смазки)
ЗЫ когда на природе пропедалили этот момент и был выбор рубить дрова топором на костер, разводили маслом бензин от авто для бензопилы, только погуще забодяжили, было все ОК.
Serega05
12.06.2019
а раньше и в машину м8 и для мота бенз разводили тем же м8)))
KAUSTIC
12.06.2019
66-й бензин давай вспомним
и нигрол *drink*
Serega05
12.06.2019
я про 2Т масло писал. Считаю его хорошей работой маркетологов)
помним и камазовское масло урвать было за счастье.
zabadai
12.06.2019
Да конечно, мешок на литр там присадок, от Infenium.
Зы. Минералка это самая дешевая, без всего.
очень сильно ошибаешься.
ЗЫ не пользуюсь промывкой, просто масло меняю почаще.
zabadai
12.06.2019
Оно бы 3 копейки тогда не стоило. Хотя там просто может быть керосин в составе.
Пробовали нагар внутри двигателя кисточкой с промывкой отмывать, результат порадовал.
zabadai
12.06.2019
Я и говорю, керосин хорошая штука
керосина не было под рукой, бензин был как мертвому припарка, а от промывки был хороший результат.
EVok
14.06.2019
хороший результат был от промывочного масла или от быстрой промывки типа "пятиминутки"?
Промывка в 4-5 литровой канистре.
zabadai
14.06.2019
Промывочные масла.
Предназначены для промывки систем смазки автомобильных двигателей без их разборки, при смене моторного масла. Промывочные масла получили в России огромную популярность. На западе в виду менталитета <<зачем я буду тратить лишние деньги?>> промывочные масла не получили большой популярности.
Обычно промывочное масло представляет из себя обычное минеральное, самое простейшее и дешевое масло -- минералку (а зачем туда дорогое? Не ездить же на нем.), в которое добавлены моющие присадки, противоизносные присадки.
Вот лабораторный анализ промывочного масла Лукойл
То есть по анализу мы видим что добавлены противоизносные присадки (Цинк фосфор) и добавлены моющие нейтрализующие присадки (кальций). Добавлены они в гораздо меньшем содержании чем в стандартных моторных маслах. Фактически эта промывка для того что бы перемешаться с не сливаемым остатком старого масла (в картере а так же детали двигателя все равно в грязном масле) и нейтрализовать кислотную среду в двигателе. Все это сливается вместе с промывкой -- вот главная и основная цель промывочного масла. Боюсь что отмыть грязный двигатель в шламе или лаке оно не способно...


www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/
zabadai
12.06.2019
е.
к.
Green NN
11.06.2019
Спроси в моей группе в контакте "Клотик"
mmartin
11.06.2019
EVok писал(а)
Кто че думает по этому поводу?

по уму там то же масло, только разбавлено бензином - дёшево и эффективно.
T-U
11.06.2019
у пилы что за двигло?
EVok
12.06.2019
2х тактное ,пила зубр
7aladin
11.06.2019
Для смазки цепи максимум, если минералко.
EVok
12.06.2019
промывочное масло,хз какое,на этикетке состава нет от слова совсем...
\
Даже в смазку цепи не посоветую заливать.
P1uto
14.06.2019
чё это ?
EVok
14.06.2019
отработку же заливают..
Думаю что ерундой не надо заниматься и использовать предназначенное для смеси масло.
EVok
12.06.2019
а куда вот этот полулитровый остаточек девать?выкинуть грешно,продукт хороший же. а как использовать в хозяйстве-хз...
KAUSTIC
12.06.2019
хек знает-откуда ты вещаешь (( интернет везде есть уже .
если саввввсем край-то экскрементируй *facepalm*
можно и в дизэл рапсовое масло,
как-то залили в бенз.двигун "Муравьишки" растворитель/иль скипидар/
поработал ,но недолго.
и дым такой белый-белый ,плотный *rofl*
а так-то в большом городе всего навезли и стоят все масла копейки :-)
40@
12.06.2019
для смазки цепи хоть отработку а с бензом яб не стал бадяжить.. хватило мне капиталки тримера
EVok
14.06.2019
я думаю 50 Х 50 для смазки цепи использовать
хоть отработку, главное почаще подливать, субстанция жидкая, быстро расходуется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем