--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна Диагностика ДВС 406 карбюратор.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
804
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен специалист сделать диагностику ДВС 406 карбюратор на газели.Мож.кто подскажет контакты хор.спеца?
Миза
14.09.2019
+7 (905) 662-41-11
Александр
Спасибо
И этот тоже не нашел причину.
nike-1
14.09.2019
отписал в личку,позвоните.
Cherdak
14.09.2019
что не так с мотором?
щас все решим по фото))
))По фото это крутоТроит при нажатии педали газа.Газ посильнее нажимаешь едет,на холостых как часы.3 карбюраторщика шаманили ,бензонасос новый,катушки провода все в норме,зажигание выставленно и чё хер его знает.
Cherdak
14.09.2019
У меня троит на подсосе. Ставил другой карб, то же самое. Причину так и не нашел. Просто подгазовываю педалью при запуске...
Блин так движку п..зда может быстро придти,свечи черные и никто ниче не знает.Где спеца найти в нижнем,тоже никто незнает.Вчера к деду лет 80 приезжал он всю жизнь карбюраторы разбирает собирает и то не нашел в чем причина,в норме все грит,а машина троит при медленном нажатии на газ.
Cherdak
14.09.2019
частный мастер писал(а)
свечи черные

все?
leecrok
14.09.2019
дымогенератор тебе в помощь, очень похоже на подсос воздуха. у 406 много мест где может подсасывать. на таганке норм диагност , александр.
На Таганке в ленинском р-оне?
leecrok
15.09.2019
да
Вот туда я не попал,как не приедешь вечно занято.Попытаюсь туда пробраться.)
Green NN
15.09.2019
Свеча бы тогда была белая. А тут богатит.
Cherdak
14.09.2019
Причина может быть самая неожиданная. У меня вибрация была после 60 км\ч
Пропала после замены трамблера на новый, видимо корректор не работал
Вот и хер то что нужен чел который сразу определит в чем причина,а так методом тыка всю машину можно поменять и движок новый поставить и один хер троить будет))
Cherdak
14.09.2019
частный мастер писал(а)
чел который сразу определит

это тебе к экстрасенсам))
Все черные.И экстрасенсы не поймут.Я знаю что у вас сломалась,,Машина"))
Cherdak
14.09.2019
а что с расходом топлива?если переливает расход должен вырасти
у меня наоборот упал))
поэтому пока не парюсь
Неделю назад купил только машину,ещё пока парюсь с этой проблемой не успел ещё отследить как жрет мало или много.
Cherdak
14.09.2019
Тогда надо брать паяльник и идти разговаривать со старым владельцем
Наверняка ему есть что сказать))
))Идея хорошая,только в салоне вряд ли что скажут.
Cherdak
14.09.2019
Никогда бы не подумал что трамблер виноват
Все что угодно но не трамблер...
Лечил запуск двигателя, а вылечил вибрацию
На 406м нет трамблера
подсос, стопудов
Насос новый не значит что хороший) Может в топливной магистрали мусор болтается? Клапана настроены,компрессия?
Screw12
15.09.2019
Ну да,а на оборотах мусор чудесным образом пропадает
Поджимает в нужное место). Была похожая канитель на газеле,насос меняли в трубку видимо что то попало,ну естественно т.к. новый в это место не лазили а везде и вокруг,потом когда уже начали ее пинать- совет, трубку под насосом открутили и стартер покрутили,мусор конечно не заметили в вылетавшем бензе но все исчезло)
Screw12
15.09.2019
ну да, ну да...
Что-то типа:
-У меня чета стартер не крутит
-Да у меня точно так же было,двигатель глох! Поменял сетку в бензобаке и все ок!


не было у тебя "похожей канители". Может что-то и было, но не это
бредни наркомана)
Screw12
15.09.2019
Да ну,куда уж мне до "мусора в магистрали",куда-то там на нагрузках пропадающего...
Так не бывает?
Nickola
16.09.2019
Нет
Миза
14.09.2019
Это телефон спеца из УКЭР
Не потеряй его
Был у него,ничего он не нашел и не поймет тоже в чем проблема,хотя тоже он попытался разобраться за это ему огромное спасибо.Аномальная машина попалась мать ее ети)
Cherdak
15.09.2019
видимо продали ее не просто так))
Был у него,ничего он не нашел и не поймет тоже в чем проблема,хотя тоже он попытался разобраться за это ему огромное спасибо.Аномальная машина попалась мать ее ети)
Некрофилы пендостанских двигунов 30-х дрочат на мумию, кое-как обмазанную гуаном. С середины 90-х езжу только на японцах и такие проблемы знаю только со слов))
Совсем не патриот!
Реалист
Были бы деньги на новую японскую машину типо Газель фермер с воротами я бы не задумываясь взял,но я тоже реалист и живу по средствам.
Последние лет 15 покупаю только новые машины в салонах (было дело, в долг - отдавал). Не нарадуюсь. Я не столь богат, чтобы покупать дешевые вещи)). Пятилетка японец еще ездит только за бенз-масло-резину, но семилетка уже сосет деньги))
Базара нет и я хочу в салоне взять новую машину,но денег то нет на нее,а работать надо.В кредиты никогда залезать не буду,это моя жизненная позиция,а на новую к старости может и накоплю))И тоже потом буду другим говорить что они педанты ездиют на мумиё обмазаной забыл какой то там херней,))
Cherdak
14.09.2019
Евгений Михайлович С писал(а)
Последние лет 15 покупаю только новые машины

мы рады за вас))
Вот это правильно *good*
qaws
15.09.2019
было такое на 406 с карбом. В общем на моторном щитке сзади мотора есть пластмассовый канал для стока воды с лобового. Вот это канал и оказался забит листьями и грязью и вода лилась не туда куда надо. Катушки звонились нормально и меняли их, но в темноте с одного канала искра меньше была после пролива лобовика, на катушке котороя ближе к водителю.
Нее,катушки проверяли,провода все ок.И листьями у меня ничего не забито,не тот вариант.
Свечи менял уже?
2 раза,сперва подороже потом подешевле,эффект один и тот же после первого км.свечи черными делаются,,а вот из за чего никто разобраться не может.
Переливает значит, меня карб
3 чел смотрели кто непосредственно этими карбами всю жизнь занимался и ничего с ним нормально все,грит ищи где то в другом месте.Надо реально к хор.диагносту попасть,а так методом тыка можно все внутренности поменять)
Ну а твоим методом можно всю жизнь чинить и не починить
Хороший диагност определит причину,а просто так менять запчасти на угад лишняя трата денег,да и глупо это,разве я не прав?
Почему просто так, тебе ж не говорят лампочки менять. Что влияет на неисправность то и меняй
Так в том то и прикол что никто найти не может что именно влияет на неисправность)).Если бы я знал что влияет на неисправность то не стал бы создавать тут тему,а молча исправил бы неполадку))
Я ж те говорю, карбюратор меняй. Возможно даже не я первый тебе это говорю, просто тебе "дорого"
Cherdak
15.09.2019
Учитывая что сам ты в карбах не волокешь, карб действительно проще поменять.Не так уж дорого он стоит.
Ты мастерам больше денег переплатишь
Cherdak
15.09.2019
Имея карбюраторный авто, карб надо знать как "Отче наш"
Тем более что карбюраторщиков щас днем с огнем не сыщешь...
Cherdak писал(а)
карбюраторщиков щас днем с огнем не сыщешь..

Просто никто не хочет с геморроем связываться, нет ничего сложного в устройстве карбюраторов.
Cherdak
15.09.2019
Новый тоже настраивать надо будет
Green NN
15.09.2019
Кончились у нас такие диагносты. Потому что народ не платит за такую диагностику, которую ты хочешь.
Cherdak
16.09.2019
Green NN писал(а)
Потому что народ не платит

Так дешевле новый карб купить))
Много что может быть и карб.можно поменять и катушки и провода и ЭБУ и насос и многое что ещё может влиять на это,таким макаром можно всю машину перебрать и ДВС новый поставить.Надеялся реального спеца найти.Один реально дело написал,надо на Таганку к спецу на диагностику попасть.Сделаю отпишу что было,всем спасибо.)
Ты сделай сначала, вдруг и там не смогут
Все может быть,ничему не удивлюсь
Cherdak
16.09.2019
частный мастер писал(а)
Все может быть

Всё может быть, и быть всё может.
Но одного не может быть.
Не может быть, и быть не может,
Того, чего не может быть.

Всё может быть и всё быть может,
И всё, конечно, может быть,
Но только быть того не может,
Чего совсем не может быть.

Всё может быть, и всё быть может.
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
Всё остальное может быть.

Всё может быть, и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может, тоже может быть.

Всё может быть и быть всё может.
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Но даже это может быть.

Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
И то за деньги может быть
Эт точно
Так это газель,запчасти пригодятся,к тому же будут уже в наличии)
Nickola
16.09.2019
Осталось фазы ГРМ проверить и прошить эбу по новой. Правда, я не знаю шьют ли сейчас мозги для карбового мотора ))
Нагар на свечах плотный сырой или рыхлый сухой?
ГРМ проверяли? ВМТ двигателя и шкива коленвала проверяли? Звезды РВалов смотрели ,может разрезные и сместились.
Вылет гидронатяжителей в норме?
Двигатель авто тянет?
P1uto
18.09.2019
тебе к Ильдару Автоподбор надо

www.youtube.com/watch?v=oRaVYqOsJZ4&list=PLRxwTUeHPWhEw_0dDiN84CX7RzCjCm6Oe
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем