--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провал асфальта на Верхнепечерской!

Серьезная тема
461
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
matic
19.09.2019
На Верхнепечерской , в районе лопатинского оврага, асфальт проваливается.
Vikingsam
19.09.2019
На Горной тоже так все начиналось...
Green NN
19.09.2019
Судя по заплатке не в цвет, не в первый раз уже проваливается. Потому что делают тяп-ляп.
Дилетант, спецом для тебя разъясню, заплатка никакого отношения к провалу не имеет, видишь там колодец? Ну видишь же, его надо открыть и посмотреть на предмет утечки воды.
Green NN
19.09.2019
Тебя и ждал. Ты ведь всегда так рьяно защищаешь своих коллег.
Но наличие колодца не отменяет разруху и воровство в этой сфере. Есть много мест, где ремонтировали дорогу совсем недавно. Например Полярная или Физкультурная. Дорогу сделали уже чем надо, поэтому машины не помещаются и уже убили всю обочину, а следом рушится асфальт. На Полярной за два года ее убили. Уже положили новый слой и он опять убит.
На Физкультурной водоканальщики в который раз ремонтируют хреново сложенные колодцы. Вскрывают покрытие, а потом кое как его асфальтируют. После них остаются провалы, ямы и новый асфальт совершенно не держит нагрузку. Я считаю, все это от рукожопства, воровства денег и разгильдяйства.
Остановись, ты серишь
Green NN
19.09.2019
Защищаешь кормушку/систему или что?
Если я отвечаю на твои дурацкие вопросы и пытаюсь научить немножко разбираться в сути происходящего, то это ещё не значит, что я хочу стоять на против твоего вентилятора с говном, который ты без устали включаешь, не знаю уж по какой причине, ты такой с рождения или жизнь не удалась
Green NN
19.09.2019
ланцелот писал(а)
разбираться в сути происходящего

Я вобщем-то вижу, что происходит.
Стадион построили, но крыша потекла через 2 месяца, набережную "отремонтировали" на Мещере, она осыпалась через год. Тут еще и Чкаловская лестница обрушилась. Но никто в этом не виноват. Так получилось.
Спорить нам с тобой не за чем. Ни к чему это не приведет. На этом можем и закончить.
а когда заплатку ставили, чего в колодец не заглянули?
А зачем?
его надо открыть и посмотреть на предмет утечки воды
Аа, ну т.е. Если нет внешних признаков, то все равно нужно открыть и посмотреть, я прям вижу как армяне ходят и колодцы проверяют.
Ну, ребзя, вы генерируете потрясающие идеи
как нет признаков, а причина заплатки тогда какая была?
Да какая какая, ямочный ремонт делали
значит надо снова по гарантии переделать, какой смысл теперь то заглядывать.
Да потому что причина провала не в плохом асфальте, а в просадке основания, просадка основания может быть по разным причинам и она точно не относится никак к качеству ямочного ремонта. Приедет Водоканал или теплоэнерго, чей там колодец, не знаю, вскроют, посмотрят, восстановят, подрядчики ихние снова заасфальтируют.
замкнутый круг получается, Водоканал заявит, что разрушение произошло из-за плохого дорожного покрытия, в частности из за ямочного ремонта.
Проведёт экспертизу, составят акт.
Да как вы утомили ей богу, не может такое Водоканал заявить потому что провал не образуется из за плохого качества асфальта.
Если у тебя из под ног опору убрать, то твои ноги плохие или опоры не стало?
это всё понятно, я к чему это, почему на Горной сразу нормально не могли сделать, они что не знали специалисты, что "Если у тебя из под ног опору убрать, то твои ноги плохие или опоры не стало" ?
Понятия не имею, вы тут решили что я за всех отвечать буду что ли? Это вряд ли
за всех не надо, спасибо хоть что то ответили
что ж ты веточку (куст/покрыху /иное) не воткнул *sos*
Vikingsam
19.09.2019
тут веточки мало-шину ставить надо
KoRny
19.09.2019
Веточки, шины, тут в ГИБДД надо звонить, они сообщат дорожникам и яму обозначат чем нибудь.
matic
19.09.2019
Тут дерево садить надо)
Cherdak
19.09.2019
как страшно жить...
Green NN
19.09.2019
Сейчас набегут специалисты-дорожники и будут учить распиливать бюджетные деньги учить строить дороги.
Страна рушится. К чемпионату понаделали Потемкинских деревень.
Warden64
19.09.2019
но набежал гриня и опять начал ныть о том как у него все плохо )
Green NN
19.09.2019
у меня все отлично
А у меня такой вопрос - почему на только что отремонтированном или новом дорожном полотне подавляющая часть колодцев имеет выпукло-вогнутую форму, почему, екарны бабай, нельзя сделать нормально - вровень с полотном?
K0IIIAK
19.09.2019
можно, но акт приёмки и так подписывают, стало быть заказчика всё устраивает
а может ты этот вопрос не в те уши задаёшь?
KoRny
19.09.2019
Потому что есть ГОСТЫ и, видимо, всё в допусках.
serzenit
19.09.2019
Дженик писал(а)
А у меня такой вопрос

Это риторический вопрос, а так все равно унесут в металоприемку как на монастырке каждую неделю, там уже не ставят новые, просто покрышку суют...
Выпукло-вогнутая это тоже самое что кисло-сладкое, и если с пищей ещё такое может быть, то с колодце никогда
KoRny
19.09.2019
В ГИБДД сообщили?
matic
19.09.2019
Знать бы куда сообщить, сообщил бы. Если есть знающие люди - позвоните.
Для начала просто позвони по горячей линии водоканала с указанием точного адреса и описанием места, скажи провал в дороге у колодца. Запустишь цепочку которая в итоге приведёт к владельцу колодца и его обяжут устранить. Если через пару дней движение не начнётся, позвони ещё раз, больше звонков-быстрее решение.
SergeiSS
19.09.2019
Устно - звонок на 112, письменно - gibdd.ru/letter, там можно и фото приложить.
KoRny
19.09.2019
В ГИБДД.
Вася!
19.09.2019
Чёрная дыра.
OFICE
19.09.2019
дырища там знатная под асфальтом
TinMan
19.09.2019
Ок, продолжайте наблюдать!) Еще не плохо бы замеры проводить, скажем раз в час!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов