--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю автомобиль

Вопрос новичка
1444
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rdm-nn
29.09.2019
Всем добра. Выбираю новое авто, из среды немелких, с возможностью полного привода. Поездок много, в год 50 ткм, шоссе, но зимой не в простых погодных условиях. Сегодня в Самаре аж три тестдрайва провел. Мурано , Террамонт, Прадо. До этого было 3 VW. Сейчас перемещаясь на Пассате. Про Аллтрак знаю ). Признателен за высказывания, опыт, идеи.
zabadai
29.09.2019
патриот на томате. Под все исходные подходит я считаю
rdm-nn
30.09.2019
Думал ) работаю сейчас в Ульянлвкоц области, вижу их тут. Некоторые летают так, что угнаться не могу за ними ) но все ж подозреваю, 1000 км в день тяжело на нем будет. Опять же, сильная внедорожная начинка мне ни к чему.
оллтрэк сейчас не купишь, рестайл в конце года должен появится, но уже без часиков :(
rdm-nn писал(а)
тестдрайв провел... Террамонт,

ну и как ощущение?
rdm-nn
30.09.2019
Очень положительные. Сел и поехал, как в родном авто. Все привычно. Но это одновременно и скучно )
sunman
30.09.2019
rdm-nn писал(а)
Очень положительные. Сел и поехал, как в родном авто. Все привычно. Сейчас перемещаясь на Пассате


-клиренс как у легковушки
rdm-nn
30.09.2019
Террамонт повыше ). Хоть у меня и подвеска на Пассате от Аллтрака
sunman
30.09.2019
rdm-nn писал(а)
Террамонт повыше ).

В рекламных проспектах и в салоне выше. В субботу тошнил по трассе за Террамонтом, очень бросалось в глаза расстояние между асфальтом и нижней частью авто))
Bekas999
29.09.2019
трындец твоей теме. Щас будет сралка про VAG
Это мысль или серьезная мысль?
ISOpter
30.09.2019
это fuckт
enjoi
29.09.2019
террамонт неплохой вариант, жаль дизелей нет. 249 на v6 появились у них. дефорсировали под налог.
хотя и 220лс нормальный мотор. на чипе те же 270 сил выдает
Collins
30.09.2019
Бери Tesla Model X *dance2*
Bekas999
30.09.2019
не хотят иксперды советовать, заболели походу....

Мнение: бери что больше нравится. Щас нет плохих машин. Есть разные вкусы. Да, покупку можно обмыть, тут все за, и ваговоды, и вазоводы
Октаха Скаут?
rdm-nn
30.09.2019
Неплохой вариант, но в наличии нет, как и аллтраков... Кодьяк вот смотрю
А полноприводный Superb в бюджет не лезет? 3кк по сайту.
rdm-nn
30.09.2019
да можно, непонятно, почему он дороже аллтрака... Террамонт уже стоит 2.5 млн.
Ну он, вроде чуть поинтереснее Пассата, не?
rdm-nn
30.09.2019
да вроде технически одинаковые, платформа одна...
суперб вроде как побольше размерами. И у полноприводного движок 280 л.с., емнип.
rdm-nn
30.09.2019
ага, надо позвонить, узнать сколько времени доставлять будут.
у вольво вроде ещё были полноприводные универсалы, но у нас сейчас вроде только дорогие продаются
Сид
30.09.2019
Недавно предлагали v90 ocean race взять в районе 3,5млн новый.
Если полный привод не брать, я бы взял s90 за 2,45млн.
И уж коли стали рассматривать вольво, то можно глянуть XC60 в пределах 3млн, полный привод и очень высокий
могу предложить аут
kaxa
30.09.2019
Зимой была такая же тема и у меня, выбирал как служ а/м долго и нудно, в итоге Alltrack. Вполне себе автомобиль, Фольксваген как Фольксваген, не БэнВэн конечно, но и деньги совсем другие!
rdm-nn
20.10.2019
Аллтрак лучший выбор. Уж чего только не попробовал, даже Аутбэк , Vesta универсал, Чероки. Видимо, мое не это.
Drowt
30.09.2019
У нас в конторе было несколько мурашей корпоративных, к 100к у всех умерли варики...при ожидаемых пробегах в 50к в год, я бы мурашу отказал. Хотя я его катал какое то время, более менее нормальный авто
А так все в бюджет упирается. Прадик уныл, с конской страховкой, частым ТО что при пробеге в 50к критично (у самого по 35-40к в год пробеги). Террамонт вроде норм только с топовым двигуном. У самого один из авто киа прайм дизельный в топе, конечно машина компромис, но по крайне мере лучше тайоты, 150к гарантии, есть дизель. Можно сантафе посмотреть, тот же прайм только в профиль. Если в бюджет влазишь можно еще посмотреть пилота и туарега.
rdm-nn
30.09.2019
Вот и у меня почти такие же впечатления. Аллтрак идеален, Мурано зацепил, вариатора не боюсь, 20 лет в автопроме работал. Прадо не едет, даже понты умолкли. Кодьяк тоже подходит, умом понимаю, но не убедил он меня пока, поприглядываюсь еще. Киа и Хендэ уважаю очень, первая новая иномарка был Туссан ) был бы i40 полноприводным универсалом... или Соната..
сотрудничаю с челом, из Самары как раз, у которого бизнес построен на обслуживании узкоспециализированной техники, ездит по всей России, в основном зимой, много гор и перевалов, возит с собой много инструмента, иногда ночует в машине. Рассказывал мне, что после пары неудачных поездок выбрал "тундру", на на ней последние 5 лет и ездит, придет время поменять - опять тундру возьмет.
rdm-nn
30.09.2019
у меня совсем другие условия поездок ... в его случае да, отличный выбор
Сид
30.09.2019
А у меня знакомый из Самары взял мерседес GL x164 от первого хозяина, 2012 год с пробегом 80 тыс. В принципе, под все параметры проходит, большой и относительно недорогой ) Только скучный слишком - нет уже в нем модных фишек типа сенсоров и больших мониторов
686
30.09.2019
cx-9
А в Самаре нет форумов?
rdm-nn
01.10.2019
Не знаю, я нижегородец, тут привычнее спросить.
rdm-nn
25.10.2019
Остановился на Кодьяке с дизелем )
palp
25.10.2019
Спасибо.
Держите нас в курсе пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов