--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замёрзла вода в бачке омывателя.

Вопрос новичка
1461
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аурика
23.01.2020
Знаю, что смешная тема. Но как самым быстрым способом устранить проблему. Езда по городу не помогла. Бегать с горячей водой не вариант.
BiG-BiN
23.01.2020
Спуститься в подземный паркинг
KoRny
23.01.2020
На мойку сгоняйте, совместите приятное с полезным.

Ну и незамерзайку естественно залить до краёв.
Atom
23.01.2020
KoRny писал(а)
Ну и незамерзайку естественно залить до краёв.

Лучше концентрат -50 или -70. А то неизвестно какая температура замерзания у "незамерзайки" фактическая....
Почему бегать не вариант?
Литра полтора кипятка легко решат проблему
Потому что машина за км припаркована будет, пока добежишь вода остынет да и ночь будет. Спасибо
Тогда хз. Удачи.
KoRny
23.01.2020
Так бегать надо быстрее или машину поближе к чайнику припарковать )))
RoniNN_52
23.01.2020
Термос одолжите, вода не остынет
а машину поближе к чайнику подогнать не вариант, или она еще до кучи не заводится??
вызовите такси, доедете с горячим чайником в комфорте
Как то по зиме ехали из Чебоксар. Машину только купили одной даме. Машина летняя в бачке вода. Немного ( полбачка) но замерзла.
Я это предвидел и сказал что-б спирта взяла. Стакан спирта в бачек - не помогает. Бачек сняли, поместили на обдув печки. Печка жаркая - не помогает. ( Ну примерно час ехали)
Надоело! Не доезжая Воротынца купили новый бачек, с моторчиком, установили. Незамерзайки до краев - не помогает, замерзла вода в трубках!
Забили, кидались снегом на лобовик.
Жесть конечно.
Ну тут только теплая стоянка на пару дней поможет.
от кипятка бачок может треснуть
Ну я посоветовал то, что бы сам сделал.
Может это и не самый мудрый выбор.
Screw12
23.01.2020
Ни разу не треснул,хотя делали так уже сотни раз
Hanter262
25.01.2020
Бачки разные бывают, на патриотах сами лопаются, раз в пол года,тк пластик гомно.
907
23.01.2020
При езде вода как раз замерзает. Долить надо незамерзайки и на холостых на месте пусть минут 10 машина поработает. Лучше если это будет в подземном паркинге ТЦ. В Небе относительно тепло. Можно даже не заводить.
А если отложить на завтра , бачек не лопнет?
quattro)
23.01.2020
если еще не лопнул то и не лопнет
(Casper)
23.01.2020
Смотря какая машина. Можно бачок снять и в тепло занести.
Накрыть капот старым одеялом (одеялами) так чтоб форсунки были закрыты. Свесить до земли и под бампером и у колес. Дать поработать машине на х.ходу минут 20-ть. Оттает. Далее сливать и заливать незамерзайку
palp
23.01.2020
на ночь в ближайший подземный паркинг типа тц жар-птица, фантастика и т.п.
Температура там обычно чуть выше ноля, ночи отогреваться хватит.
до чайника километр, а ты в жарптицу советуешь )
Если кратко, домой приезжаю примерно в полночь, мест нет, высотки. Поэтому и проблема. До завтра не будет проблем, лучше подскажите.
mak25
23.01.2020
В анкудиновском парке наверно живете?
так закрой кого нибудь пока за водой ходишь.
Цветы чтоль
Да в каждом микрорайоне так, если приезжашь поздно. Катаешься по 15-20 минут, чтобы где то примкнуться. В этом году лучше, снега нет хотя ты.
ЖЕСТЬ
Мегаполисы, одним словом. Время бесценно тратится на мелочи.
Один мне сегодня случайно тихонько сказал, что я потратил 10 минут его времени, думал наверное его не услышу, на что я ему искренне улыбнулся и сказал что он "сделал мой день")))
Всегда все торопятся, и я торопилась, когда эту воду залила один раз за столько лет вождения. Сэкономила полчаса) потеряла наверное 3.
Аурика писал(а)
Всегда все торопятся, и я торопилась

куда?
Не буду здесь озвучивать, на важный для меня тренинг, 15 минут было всего времени, грязь,стекла заляпанные, примерно+3. А незамерзайки не было. если получится, сломанный бачек не стоит этого. Но через год только смогу оценить.
засек время
Аурика писал(а)
Время бесценно тратится на мелочи

дык такси )
ptiz
24.01.2020
Аурика писал(а)
Да в каждом микрорайоне так, если приезжашь поздно. Катаешься по 15-20 минут, чтобы где то примкнуться. В этом году лучше, снега нет хотя ты. ...


В Зените за домом паркуюсь в любое время дня и ночи, вообще без проблем.
Значит едем жить в зенит)
palp
23.01.2020
да чайник не поможет в большинстве случаев, особенно если трубки/форсунки замерзли.
mirage76
23.01.2020
Ну я бы мог понять, если бы в самом начале зимы это было, но в середине зимы... Вы всю зиму воду заливали в бачок?
зима внезапно нагрянула в конце января. на 23е в ночь )
Нет конечно, так случайно получилось. Разовая акция сыграла злую шутку. За советы всем спасибо. Все услышала.
komario
24.01.2020
март на дворе был уже недели две, а тут бабах и январь снова
мойка самый быстрый будет из предложенных
Nautilus
23.01.2020
Спирта в бачок с омывайкой налить, он лёд разрушает, а потом не замерзает, как вода.
Потом всё стравить.
Screw12
23.01.2020
Спирт лед не растворяет
Atom
23.01.2020
Как же размораживали стекол тогда работают? :)
Screw12
23.01.2020
Растворяет,конечно же.Но много условностей в случае с бачком. По факту возни будет больше,чем эффекта. Вода из чайника куда эффективнее
Atom
23.01.2020
Screw12 писал(а)
Вода из чайника куда эффективнее

Ну давай воду заменим на горячую омывайку.
Подозреваю, что можно изловчиться и нагреть литр концентрата от двигателя....
Во вторник само оттает.
опять?
Да х.з.. Одни прогнозируют оттепель, другие морозы. Никакой стабильности.
742
23.01.2020
По моему самый простой и очевидный способ - съездить в ТЦ с теплой подземкой и сходить на шоппинг
SteeLLord
23.01.2020
купить незамерзайки в кувалде, у них в том году у батареи она стояла
титьками прижаться, они теплые всегда!
Shalan
23.01.2020
Поездить завтра на такси. А в субботу оттепель
мужика найти и его озадачить
лучший ответ
Ко мне на ночь поставьте, оттает
Если до завтра не лопнет, то проблема решена. Завтра поразвлекаюсь. Дороги чистые сегодня . Тему можно закрыть.
нет, тема титек не раскрыта. Я протестую!
Интересные развлечения у вас
Да уж , незапланированные. Бегать с чайником по району ночью. А пришлось бы, если бы напугали что бачек лопнет. Если нет, то в общем пофиг и все решаемо.
Я вам предложил самый простой вариант, вы спите - бачок оттаивает, но вам интересно пострадать походу)
Спасибо за помощь. Я и не страдаю, помощь и совет получила.Закройте тему.
Да я не умею
TiliTam
24.01.2020

Аурика
писал(а)
Бегать с чайником по району ночью.

Короче лайфхак. Идете в любой продуктовый кто еще и кормят. Покупаете литр воды без газа. Суете в микроволновку ( в таких магазинах они в свободном доступе). Кипяток вам без надобности. градусов 60 хватит более чем.
Офигеть у вас проблемы...
SSR699
23.01.2020
Поплевать в бачок,не предлагали ещё?!
Гугл предлагал) а мне не смешно вообще то совсем.
То можно воду, то нельзя. Так же со спиртом. А мне нужно быстро.
Atom
23.01.2020
Аурика писал(а)
То можно воду, то нельзя.

Так если воду нальете и она растопит лет - то весь бачок как-то нужно будет сливать... Либо бачок демонтировать либо выпрыскивать, что нереально, так как в трубках вода скорее всего тоже замерзла.

Спирт или концентрат незамерзайки только.

А горячей водой только форсунки оттаивать.
Спасибо,отличный понятный ответ. А общем мне нужно просто залить незамерзайку в застывшую воду.
Atom
23.01.2020
Аурика писал(а)
незамерзайку

Концентрат возьмите. Сомневаюсь, что в эту зиму кто-то вообще производил незамерзайку с температурой ниже -20.

Возьмите, к примеру, Hi-Gear HG5648 Жидкость омывания стекол 1л. Hi-Gear (концентрат до -50) - стоит в районе 160 р., в наличии много где есть. Я такой в межсезонье заливаю.

-70 еще есть, но уже дороже.
Спасибо завтра поеду искать этот концентрат. Чуть отогрелась в дороге машина, вода немного побрызгала и еще до кучи стекло сразу заморозилось. И все, печально)
Atom
23.01.2020
В Шестерёнках есть. Через Монастырку не ездите? (Там дешевле будет).
Значит придется поехать, спасибо за помощь без глумления.
ну будет слой незамерзайки поверх льда.
потом в процессе отсасывания еще и сплевывать придется, и рот полоскать.

проще оттепели дождаться, а пока просто 0,5 бутылку с водой/незамерзайкой возить и вручную на стекло поливать.
ОТСАСЫВАТЬ )
Atom
23.01.2020
Точно! :)
все вот вам объяснять надо)
даже вон тему вверху специально прикрепили
Lewgen
24.01.2020
Elantra USA 20 писал(а)
все вот вам объяснять надо)
даже вон тему вверху специально прикрепили ...

Да все она понимает,вон выше отписалась, что на важный тренинг торопилась!
Так тебе и надо !
ISOpter
24.01.2020
замерзла - и пёс с ней! За эту зиму ни разу незамерзайку еще не лил
Значит я не одна такая .
wmaster
24.01.2020
Пока мороз - омывайка особо и не нужна
там песочка душевно нахерачили, вполне себе нужна
Очень много на дороге песка. Грустно.
зато не скользко
Купить на СП (тм) размораживатекль воды в бачке омывателя.
-TAB-
24.01.2020
Поздравляю тебя Шарик,... (с)

Когда у меня зима как-то началась неожиданно (правда это осенью было) я приехал на авто к дому, взял спирт 95%, налил его в бутылку 0,5 л и нагрел в микроволновке градусов до 50-60. Вылил в бачек и проблема решилась.
Спасибо( я даже не представляю где спирт продается , а дома тем более его нет. Да и поеду за концентратом, так проще. Но греть его, мда.
_aXeST_
24.01.2020
Греть это самое интересное! Есть видео одно, там мужчина греет бензин на водяной бане , аргументируя тем, что авто в мороз не заводится
Зажигательный видос, просто огонь)
Купить концентрат незамерзайки, нагреть и вылить в бачок. Если лить холодную - толку не будет.
в ТЦ Небо на -2 этаж на пару часов и все растает.
Спирту добавить (водки), и поехать помыть машину, там при мойке температура сделает свое дело, да и машина чистая будет.
_aXeST_
24.01.2020
Идите в небо, в кинотеатр, на 2 сеанса. Подниматься в кино лучше с -2 этажа
ptiz
24.01.2020
Главное - не дольше 4 часов, а то платить придется.
предлагаю 1 сеанс и шопинг)
_aXeST_
24.01.2020
Шопинг затягивает, а 2 сеанса по хронометражу жестко закреплены) я про 4 часа первым делом подумал
_aXeST_ писал(а)
Шопинг затягивает

я же ")" не зря поставил)
Постучать по колёсам не предлагали?
попиннать же
Те же яйца
mic809
24.01.2020
Записываетесь в сервис с отоплением на вечер,на утро забираете.Тупо в тепле в ремзоне стоит ночь,утром выбрызгивается вода заливается незамерзайка.Цена вопроса 200-400 руб.в зависимости от сервиса.
Сервис, кино, мойка- нет пока на это времени, так и развлекаюсь ездой по всему городу с грязными стеклами(
Вообще-то, если вы не в курсе, эксплуатация Вашего автомобиля прямо запрещена Правилами дорожного движения.
А насчет свободного времени... Собьёте пешехода, не увидев его через грязное стекло - и свободное время сразу появится. Годика два.
разрешена езда до места ремонта с соблюдением ...., но не указно сколько можно ехать до места ремонта.
Вы прям совсем грубо меня пугаете.Не нужно, Я аккуратный водитель. И снег был. Все мне так страшно. Удачи вам.
Jaguar-nn
25.01.2020
ну что решили проблему?
Нет пока не решила. Но решу. И писала, что это было разово, срочно ехать надо, без вариантов, залила воды, думала вылью завтра, но завтра не смогла выйти из дома, ребёнок заболел. Иногда глупые поступки объясняются очень простыми вещами. С каждым может случиться. И закройте уже тему, неприятно.
Каждый считает себя хорошим водителем, кто же тогда попадает в дтп
mic809
25.01.2020
Каждый решает для себя сам.Я подсказал путь решения наиболее благоприятной,т.к. ко мне неоднократно обращались с такой проблемой потребители.
Cпасибо, потеплело и все решилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем