--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем нынче модно спасаться от встречного света фар ночью на трассе?

Автогаджеты
1974
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Любителей наколхозить со светом все больше и думают только о себе.
evalch
27.01.2020
чистым нецарапанным лобовиком
Может очки какие есть глушить свет или жижа на лобовое?
Slava 704
30.01.2020
В оптике очки с желтыми линзами только заказывать, а не готовые покупать. Мне очень помогают, даже в очень черные ночи. Заказывал в оптике VIT OPTICS Родионова 197. То что на заправках продаются в мусорное ведро. Конечно как мне сказали можно попробовать специальные линзы заказать, они очень крутые, но там цена очков получится от 12 000
Какие брали поконкретнее и почем?
Slava 704 писал(а)
только заказывать, а не готовые покупать

а чем заказные отличаются от готовых? покупал года 3 назад SafaFranse примерно за тыщу на заправке, ночью в слякоть постоянно с ними езжу.
просто сравнить не с чем.
VaDiiM
14.11.2020
а я вот покупал на заправке и все там норм со стеклами,давно правда покупал уже
CAH9l
28.01.2020
+
n695
27.01.2020
Если совсем не выносимо,то сначала моргну,а потом тупо включаю дальний.Страдать так всем.
На нынешнем авто дальний тоже светодиодный ,вынуждает переключаться даже упертых,ну или ехать в слепую .
В слепую на поворотах проблемно да и под снегом не видать где асфальт кончается/обочина
Cherdak
27.01.2020
n695 писал(а)
Страдать так всем.

Ты готов страдать(если жив останешься) из-за этого идиота?
n695
27.01.2020
Включив дальний,я в первую очередь начинаю видеть дорогу по которой еду,а что будет делать идиот мне не ведомо.Ну и не думаю что он повалит на встречку из принципа .
Cherdak
27.01.2020
Ты его ослепишь
И куда он повалит одному Богу известно
Ты умышленно создаешь аварийную ситуацию
n695
27.01.2020
Он повалит так же прямо как и ехал,тем более что он видит свет и всяко не будет по нему бить,зато по крайней мере сделает выводы,что его свет мешает .Тем более что я не одинок в этом и далеко не единственный ,который включает дальний в ответ.
Cherdak
27.01.2020
n695 писал(а)
Тем более что я не одинок в этом

"Дураков в России на 100 лет припасено..."
ничего личного...
n695
27.01.2020
То есть ты как умный,просто терпеть это будешь и всё?
Пробовал лом в окно на встречу швырнуть,но одной лапой сложно попасть)
n695
27.01.2020
Кстати слышал байки,что бутылки и прочий хлам навстречу кидают в окно,но думаю что это как разговоры о рыбалке.
была как то лет 15 назад тема на автофоруме - "еду я с колхозным светом и тут вдруг из проезжающей навстречу фуры кинули на трассу металлические шарики! как можно его наказать?"
так что это не только байки.
n695
28.01.2020
Мне кажется что 15 лет назад еще не было понятие колхозный ксенон,он был еще просто очень дорог для пацанчиков .Могу ошибаться .
а колхозный галоген?)
997
16.11.2020
было, Вить. и 15 лет назад он как и сейчас, стоил дешевле, чем оригинал. цен 15-летней давности не помню, но 12-13 лет назад, он на витринах стоял в красивых коробочках - от 5 до 12 тыр, в зависимости от производителя. емнип, шоми, самый дешёвый был. условно, если с ценниками на сигналки сравнивать, (800-1200 стоили простецкие запиралки, 3-5 тыр стоили томагавки двусторонние с автозапуском), то ценник на колхозксенон не был запредельным, чтобы говорить о каком-то цензе ценовом.

Томас
писал(а)
из проезжающей навстречу фуры кинули на трассу металлические шарики!

Это, как раз таки, байки )) Ну, возьми шарики и кинь из легковой, хотя бы ))
может и байки, я не пробовал кидать (да и не буду. по кр мере из своей машины), но тема такая мне почему то вспоминается )
В-52
29.01.2020
Прелестно, прелестно.

n695
писал(а)
Он повалит так же прямо как и ехал,тем более что он видит свет и всяко не будет по нему бить

Уморительное чтиво )))

n695
писал(а)
Тем более что я не одинок в этом и далеко не единственный ,который включает дальний в ответ.

Ты не одинок, это точно! Еще 12 чайников тебя плюсанули ))
kemy
29.01.2020
логика у него вполне правильная, особенно на М7 - где стоит отбойник
если слепят тоже включу дальний не для того что бы насолить, а что бы свою дорогу увидеть, фары в этот момент выкручивают вниз до упора
Логика эта - фашистская! Правила, не ты, ни он не читал, видимо...
да так себе логика, в потоке кроме того кто ослепил есть и другие обычно, я понимаю что это очень по русски, страдаю я - страдают и все, но это в корне скотское отношение к окружающим, чего потом удивляться что у нас всем и на всех плевать. К тому же Давид все верно пишет про ПДД,)
kemy
29.01.2020
да я и вас понимаю, но выбирая между чьим либо удобством и своей безопасностью я выбираю свою безопасность - понятно что я скорость сброшу и на обочину буду смотреть
но если меня ослепили и есть риск - в повороте к примеру - плевать - меня ждут дома
и кстати тут как раз ответ в другую тему - зачем ехать с противотуманками - с ними обочину видно
jurok69
16.11.2020
пт слепят ничуть не хуже
n695 писал(а)
ехать в слепую . ...


Бедная женщина! И так слепая, да ещё в неё зачем-то едут... :(
n695 писал(а)
,вынуждает переключаться даже упертых,ну или ехать в слепую

не делаю так по одной простой причине - приехать это фуфло ослепленное тебе же в лобовую может в легкую.
gateKeeper писал(а)
это фуфло ослепленное тебе же в лобовую может в легкую.
это его личные половые проблемы. мы то на своей полосе.
SSR699
16.11.2020
n695 писал(а)
Если совсем не выносимо,то сначала моргну,а потом тупо включаю дальний.

А ты не думаешь,что он может тебе в лоб прилететь?!
SSR699 писал(а)
что он может тебе в лоб прилететь?!
это его личные половые проблемы. мы то на своей полосе.
SSR699
16.11.2020
Ага,повторишь эту фразу после прилёта?!если в состоянии будешь...
n695 писал(а)
а потом тупо включаю дальний.Страдать так всем.
вынуждает переключаться даже упертых,ну или ехать в слепую
также делаю. и даже с учетом штатного галогена на нештатном напряжении 9 водителей из 10ти сразу же снижают скорость и отрубают всю лишнюю включенную гирлянду. но есть и упоротые, которые вконец не понимают, где расположен рычаг выключения дальнего света.
Хорошая порция ответного дальнего иногда помогает.
плюс сюды.
Cherdak
27.01.2020
пулемет уже предлагали?
zabadai
27.01.2020
могу посоветовать ---->
Всегда в такой езжу.
997
27.01.2020
Лучший ответ
о, водительские очки
Pingvin
28.01.2020
Как то так, да...
Толерантность и отвага
Nautilus
28.01.2020
Не смотрю на дальний встречный. Вижу его чуть сбоку.
Сзади дальний свет загораживает средний задний подголовник.
Nautilus писал(а)
Сзади дальний свет

хорошо помогает и переключение зеркала заднего вида
Nautilus
28.01.2020
Это меня научили здесь добрые люди. Я раньше думал, что это какая-то защёлка, чтобы зеркало снимать *fool*
Но мне задний подголовник реально помогает.
Nautilus писал(а)
Но мне задний подголовник реально помогает.

помогает еще включение задней противотуманки)
Nautilus
16.11.2020
Это да, в воспитательных целях.
Теперь новая машина повыше, свет сзади не так беспокоит.
Но и передние противотуманки теперь высокие и дорогу вблизи так не освещают как на прежней машине, об этом только жалею.
Shalan
28.01.2020
Машину повыше, и не так напрягает
evalch
28.01.2020
да х там был, эти чудаки даже фурастов слепят
Shalan
28.01.2020
Ну если с дальним да, а если просто хреново отрегулированы, или жопа перегружена, то полегче на высокой
CAH9l
28.01.2020
Регулярно протирать стекло изнутри со средством
И как часто драить и чем?)
CAH9l
29.01.2020
В зависимости от того, насколько быстро пленка образуется. У меня раз в 2-3 недели выходит. Чистой тряпкой, можно чуть смочить незамерзайкой, если средство для чистки стекол не хочется покупать. Вытирать насухо. Ну как любое стекло моют, чтобы разводов не оставалось
желтые очки более-менее помогают. встречка по глазам не "бьет", не заставляет щуриться.
правда обочину видно похуже.
Замечал по своим машинам: через новый и чистый лобовик слепит немного меньше. Не то что бы поток света меньше, но он меньше мешает.
А вот на пятерочке у меня был затертый(и изнутри немытый, с налетом табака), вот там от встречных авто целая радуга была по стеклу, пока не помыл его тщательно :)
40@
28.01.2020
Жёлтые очки капа франс, вполне помогают
Grandeur
29.01.2020
Меня спасает только отсутствие поездок по ночным трассам
n695
29.01.2020
Это вообще самый лучший вариант,но если летом это более менее решаемо,то зимой без вариантов. Светает в 8 темнеет в 4--5 вечера.
Аналогично )
*Jugine*
29.01.2020
Включаю в ответку дальний и он его выключает сразу
В-52
29.01.2020
Я один раз тоже дальний включил, потому что меня слепили. И тут встречный тоже включил дальний: у него ближний был неотрегулирован.
Lissonka
30.01.2020
Да-да, полно таких, еще ксенонщики любят сверкать как елки новогодние.
Collins
30.01.2020
Надеюсь, ты не оставил его ответ без своего ответа и крутанул руль в его сторону? (всегда так делаю)
В-52
30.01.2020
"Тыз нал!" (с)
практика частых трассовых поездок в ночное время научила даже в самых ярких ситуациях со встречки концентрироваться и ориентироваться по обочине справа, в плохие погодные условия, когда просто нихера не видно из-за засраных фар, яркая встречка даже помогает, подсвечивая эту самую правую обочину.
Раздражения по поводу встречного света вообще не испытываю, дальный врубал во встречную морду вообще один раз в жизни, когда встретил под Семеновым СУВ с включенной светодиодной "люстрой" на крыше, эдакий адовый прожектор на колесиках.
742
29.01.2020
У меня отличный двойной дальний, и светит он вполне убедительно )
у меня на жиге тоже)
Я взгляд увожу на разметку обочины (жаль, не всегда она есть) и придерживаюсь её. Бокового зрения хватает, чтобы следить за ситуацией на дороге.
ytrnj
29.01.2020
+ к чистому лобовику.. жёлтые очки помогают не надолго- глаза в них быстрее устают
просто не надо, как тупые мотыльки, пялиться на фары встречки
или картонку с собой возите и прикрывайте их)
Я в дальних поездках ночью стараюсь "сесть на хвост" какой-нибудь фуре или автобусу. Они сами с "дальняками" разбираются хорошо. Моя задача только - держать дистанцию и не отставать.
Сколов много?
Мне как-то посоветовали закрывать один глаз, пока не проедет. Так хоть половина зрения будет зрячей, пока ослеплённый глаз отходит.
kemy
29.01.2020
это все работает, если на ровной дороге, если видно хоть как то обочину и прочее
wsbb
29.01.2020
в старой книге видел совет - приклеить на стекле кусочек или 2 кусочка изоленты и немного поворачивать голову так чтобы фары встречного оставались прикрыты
Дельный совет,надо попробовать,скотч малярный,настраивать только долго придется думаю по месту и размерам)
E U9
29.01.2020
у тебя должны быть 2 руки и 2 ладони на них, вот левой и загораживай.
а пока в изоленту целишься - в кювет уедешь
SSR699
16.11.2020
E U9 писал(а)
вот левой и загораживай.


Показывая фак.
ilexys
16.11.2020
Всегда так делаю.
Nemir
30.01.2020
Дальний в лоб таким. Как вариант фотовспышку прикрутить. Больше они ничего не понимают.
Cherdak
16.11.2020
Вот такого ника точна нет писал(а)
фотовспышку прикрутить

перепись идиотов продолжается...
ну не фары же бить.. кстати, на дальний ни разу не было попыток что-то выяснить или пагаварить
Вы из идиотов с LED или нормальных?
Колхозный LED нужно искоренять с дорог. В отсутствии государственных органов таких наказывать я на себя вынужден эту функцию брать. Другого выхода у меня нет.
В цивилизованном государстве я бы платил налог и радовался бы, что на дорогах нет неисправных автомобилей.
Когда совсем плохо - включай какой-нибудь свет в салоне своего авто, лучше всего центральный плафон, т.к. он сзади тебя и не будет непосредственно мешать. Должно ощутимо облегчить такие моменты.
О, первый раз такой совет встречаю
Даже в городе-то на улицах с фонарями типа Тимирязева - и то неприятно ночью, когда встречный свет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем