Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Утро -4°C
День -2°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагают выкупить ДТП.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1060
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexei-152
17 февраля в 17:48
Влетел таксист в правый бок,в страховку не в писан. Вызвали аваркома,он всё оформил. Таксерик вину не признавал. На разборе в ГИБДД прям сразу инспектор стал смотреть на компе камеры,я даже удивился. И он нашёл,хоть и прошли сутки. В общем потом позвонил аварком и предложил подъехать в офис и обговорить по поводу аварии. Ну и там когда подъехали предложили выкупить ДТП за 70%. Вот думаю какие могут быть подводные камни.
olegg77
alexei-152
17 февраля в 18:00
зачем продавать за 70%, если можно забрать все 100% ?
alexei-152
olegg77
17 февраля в 18:03
Да дело в том что он не в писан в страховку,а через суд это будет я думаю очень долго.
olegg77
alexei-152
17 февраля в 18:05
зачем через суд? идите в свою страховую. то что он не вписан это его проблемы.
alexei-152
olegg77
17 февраля в 18:18
Спасибо
mas13
olegg77
18 февраля в 07:25
Это проблемы топикстартера))) С чего страховая должна оплачивать за левого чела?
Есть ссылки на судебную практику? Примеры реальных выплат со сканами постановлений о привлечении виновника в административной ответственности, в т.ч. за езду без ОСАГО?
olegg77
mas13
18 февраля в 08:55
Нет полиса на авто и не вписан в полис ,это разные вещи, так что не болтайте ерунды))
mas13
olegg77
18 февраля в 09:04
так ссылки-то будут на нормативку?
mas13
olegg77
18 февраля в 09:27
Погуглил сам. Кажется, ты прав (https://just-ice.info/2018/12/07/vinovnik-ne-vpisan-osago/ ссылка на постановление пленума - rg.ru/2017/12/29/post-vs-58-dok.html).
Kullwassertemperatur
alexei-152
17 февраля в 18:24
Получаете документы из ГИБДД и с ними в свою страховую. Проходите осмотр эксперта. Вам могут предложить направление на ремонт или возмещение денежными средствами (зависит от вашего автомобиля). В принципе все.
ham
alexei-152
17 февраля в 18:40
а сама страховка есть? Если да то выплату СК произведет а дальше регрессом с виновника взыщет
alexei-152
ham
17 февраля в 18:43
Страховка конечно есть.Спасибо,теперь всё понятно.
только я бы проверил, что страховка настоящая
Goldman52
alexei-152
18 февраля в 00:58
Продавайте, есть риск что не взыщете ничего. Аваркомы немного иначе развернут, вам лучше не пачкаться если сами не поняли ещё как делать. Вообще страховая обязана выплатить, но дело будет крайне геморройным. НО с продажи долга выставят налог, с возмещения его не будет.
mas13
alexei-152
18 февраля в 07:22
Не слушай умников: ничего тебе СК не выплатит. С чего бы ей оплачивать убытки, которые нанес чел НЕ СТРАХОВАВШИЙ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
В гугле же не забанили? Гуглим "у виновника ДТП нет ОСАГО".
Взыскивать будешь самостоятельно по суду. Получить 70% сразу или 100% потом (с негарантированным результатом) - решать тебе, но мне кажется, что ты не взыщешь: знал бы как взыскать (с большой долей вероятности в неправовом поле) - не спрашивал бы.
БЛС-Толстый
mas13
18 февраля в 10:04
осага то, я так понял, есть. тока водила туда не вписан. так что ск всё себе вернёт, с хозяина авты, а он сам дальше как хочет. или простит воителю или по суду с него возьмёт/из зп вычтет
mas13
БЛС-Толстый
18 февраля в 10:12
вероятно.
я уже нагуглил постановление пленума ВС.
Dr.No
БЛС-Толстый
18 февраля в 11:30
Регресс будет к виновнику, а не к собственнику
БЛС-Толстый
Dr.No
18 февраля в 12:36
умничать не буду, но виновник, раз не вписан, может свалить на родину, если не местный. а собственник вот он.
Dr.No
alexei-152
18 февраля в 08:03
Смысла продавать нет, выше ham все написал верно
А для всех альтернативно одаренных, топящих за отказ в выплате - зачем тогда при 100% потенциальном отказе СК аваркомам поднимать себе геморрой с выплатой ?
mas13
Dr.No
18 февраля в 08:18
Да хер их поймешь: могут надеяться получить с СК, как тут многие утверждают; могут попытаться вписать в страховку задним числом; могут пытаться решить вопрос в неправовом поле.
В таксисты люди зачем идут?

Ну и вопрос, есть ссылки на нормативку, решения судов и реальные выплаты за лицо не вписанное в ОСАГО? Или просто попиздеть?
Dr.No
mas13
18 февраля в 11:25
Попиздеть ? Ну-ну
Основание регресса - ст. 14 40-ФЗ
www.consultant.ru/document/c...2dd2babe8413bb0/
Выплатные дела есть в любой СК

В этом случае главное в том, что полис ЕСТЬ и ДТП ОФОРМЛЕНО в ГИБДД
mas13
Dr.No
18 февраля в 11:33
Выдыхай: чуть выше я признал свою неосведомленность.
Был не прав.
Техснаб
alexei-152
18 февраля в 10:31
вообще ничего не понятно, сейчас же только натуральное возмещение, страховые не платят, а ремонтируют.
о каких тогда суммах идёт речь?
мне страховая всегда насчитывала в деньгах гораздо больше реальной стоимости ремонта.
я бы взял 70% в деньгах, если отремонтировать можно и в половину суммы.
может там оценка на 400, а ремонта на 200, хотя при боковом ударе возможно разное...
A!eksei
Техснаб
18 февраля в 10:59
у всех по-разному, кто-то в деньгах предлагает - если не согласен, то на ремонт отправляют, но хз как будет с качество, от сервиса зависит...не особо там любят по осаго делать
Dr.No
A!eksei
18 февраля в 11:28
Ремонт предлагают, когда авто свежий и нет замен элементов (или их очень мало)
Техснаб
A!eksei
18 февраля в 12:15
понятно, как всегда, хотели как лучше, но сделать не смогли)
зависит от автомобиля.
kolek_nn
alexei-152
18 февраля в 11:42
alexei-152 писал(а)
в том что он не в писан в страховку,а через суд это будет я думаю очень долг

При последующей продажи авто вы можете столкнуться с тем, что покупатели будут сильно удивятся тому, что по вашему предоставленному ВИНу в обьяве пробивается ремонт на 2/3 стоимости машины, а в вашем обьявлении вы указали, что лишь красилось крыло и бампер.
quattro)
alexei-152
18 февраля в 19:56
поторгуйся по проценту и отдавай
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема