--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В. Печеры. Скоро откроется мойка самообслуживания

Серьезная тема
1365
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
18.02.2020
Хорошая новость за ТРЦ Индиго скоро будет мойка самообслуживания. За все время на обычных мойка мылся раз 5. Явно на обычных мойках сейчас отток клиентов.
Aeg84
18.02.2020
Adad
18.02.2020
Хоть очередей будет поменьше на обычных мойках.
Aeg84
18.02.2020
конечно, вам же лучше. А вообще в В.Печерах беда с любыми мойками.
MK83
18.02.2020
В Печерах разные дома есть. В приличных есть подземный паркинг с мойкой. Приехал вечером, ключи отдал, утром машина чистая и ключи на охране
kavnyaka
18.02.2020
И консьерж тапочки приносит. Очень мало у нас таких "приличных" домов, увы. Людей еще меньше.
Aeg84
18.02.2020
накидай приличные дома в печерах? не Лопатинский отшиб случайно?

ты доверишь ключи от автомобиля охране?
MK83
18.02.2020
Именно в ЖК Максима подземный паркинг с мойкой, да. А так дома с подземным паркингом и друшие есть: Печерская долина (напротив ленты), Каскад на Лопатина, Мегаполис.
А почему ключи от машины в автосервисе можно оставлять а на охране нельзя?
Dr.No
18.02.2020
В Максиме мойка не подземная, и въезд в нее с улицы
Больше в Печерах ДОМОВ с мойкой нет
Есть Олимп и Лагуна с мойками, но это ТЦ
Aeg84
18.02.2020
в Лагуне нормальная мойка? что то вагон желающих я там не наблюдал.
MK83
18.02.2020
В Максиме на мойку въезд напрямую из паркинга есть, т.е. там сквозной проезд с улицы на паркинг через мойку
Aeg84
18.02.2020
нет уже мойки в Лагуне, только что проезжал
Anthraks
19.02.2020
Меньше закосов под псевдодетейлинг надо было им делать. Хозяин этой мойки до этого точку в ТЦ Олимп открывал, вот там было удобно оставить машину на ночь
Aeg84
18.02.2020
речь о В.Печерах. Пока едешь с Печерской долины или Мегаполиса машина вся будет грязная. Речь то о мойках у дома, помыл и поставил на ночь.
на Лопатина 12 "шикарный" подъезд, особенно в снежную зиму.
MK83
18.02.2020
Домов с подземным паркингом и мойкой на весь город 2-3. На Красносельской ещё есть, коллега там живет.
Aeg84
18.02.2020
MK83 писал(а)
А почему ключи от машины в автосервисе можно оставлять а на охране нельзя?

Ты часто по сервисам ездишь оставляешь ключи?

раз год доехать до официалов по приемке машину передать, это немного другое.
quattro)
18.02.2020
ты в каком году последний раз настоящую очередь то видел ?
Adad
18.02.2020
Что то даже и не помню, давно не видел.
quattro)
18.02.2020
то то и оно. днем почти всегда сразу в бокс залетаешь без очереди
Adad
18.02.2020
Пару, тройку машин всё же бывает очередь.
Adad
22.02.2020
Вот стою, четыре автомобиля передо мной.
Oilmen
18.02.2020
Тю, она открытая, да нафиг такая нужна :(
vp
18.02.2020
Ещё не открытая, он же пишет, что "откроется" только :)))

Зато летом хорошо :)
Летом и на даче керхером хорошо
vp
18.02.2020
Не, так грязюка в один из бассейнов может попасть, испортить ландшафтный дизайн, или приходящий садовник не поймет, почему успешный господин сам норовит испачкаться ))
Aeg84
18.02.2020
и жить на даче все лето? не спорю - красота.
вы машину каждый день моете?
Aeg84
18.02.2020
через 1-2 дня при соответсвующей погоде в Нижнем.
в неделю не больше 200 р выходит
Oilmen
18.02.2020
Закрытая, это примерно вот так -
Aeg84
18.02.2020
Так есть и закрытые на зиму, я там и мою сейчас.
Тут на днях мыл машину на закрытой, сторож мойки ходил по мойке с сигаретой - запах курева стоял ужасный в замкнутом пространстве, даже вентиляция не спасала.
Но летом, осенью, весной мне быстрее на открытую заехать и на свежем воздухе помыть, чем в закрытом помещении.
В чем ее прелесть никак не пойму. Ну да, можно самостоятельно извозякаться в три раза дороже. Типа за удовольствие платить нужно?
opeth
18.02.2020
никто так не отмоет машину как я сам (с)
зы. потом выезжают с мойки машина в полосах непромытых и водила сырой и грязный.
vp
18.02.2020
Да, есть много косоруких "водителей", факт.
Обычная мойка 300р, т.е. извозякаться 900р?
Пользуюсь такими мойками, чтобы смыть основную грязь, получается 50р. Мыть начисто смысла нет ВООБЩЕ, т.к. с такими зимами и летами машина может быть чистой только в период езды от мойки до гаража.
И еще момент. Мою сам, чтобы видеть что творится с кузовом и предпринимаю действия при сколах, ржавении и т.п.
opeth
18.02.2020
у нас на Счастливой техничка 150 рублей с ковриками. смысл лезть на самомойку, стоять под брызгами и пытаться все успеть за 50 рублей. тем более че то не вериться , что за эти деньги и это время что-либо можно сделать. так, грязь размочить.
Я не хочу, чтобы вы мне верили, мне всё равно.
Замечал, что таксисты так моют - делают побыстрому два круга вокруг машины и достаточно, потому что через 3-6 часов она будет опять вся в грязи.
Aeg84
18.02.2020
в такую погоду легко укладываюсь в 50 р, по крайней мере песка и грязи на кузове нет.
Мне даже хватает на арки.
oliver
18.02.2020
+
Это обычное кое-какерство за 50 рублей.

Но в принципе некоторые моют машину раз в два года.
Даже в спецовке к ним садиться противно. Внутри все в пыли и грязи.
Тебе пишут, что лучше мыть меньше, но чаще, а ты че-т там придумал с бомжами. Логично, че тут скажешь...
я не люблю тяп-ляп! Это как пить недокипяченый чай а заварку разжевывать...
Анекдот такой есть про председателя и две новости.
плохая, жрать в этом году нечево, питаться будем навозом
хорошая - навоза в этом году много!

То же самое про мойки, на нормальную не хватает, но дешевой - много!
Ну у богатых свои тараканы :)) чё тут скажешь.
Aeg84
18.02.2020
смысл выкидывать 300 р чтобы через 500 метров тебя окатили на дороге и потом ездить всю неделю грязным????
Это да... Поэтому стараюсь не пачкаться. В грязную погоду на общественном транспорте перемещаюсь.
Aeg84
18.02.2020
уууу, тяжелый случай )))
oliver
18.02.2020
0_o
то есть ты всю зиму на ОТ? Зачем вообще тогда машина?
сам не понимаю! Для активного лета наверное!
Aeg84
18.02.2020
ок, сколько раз в неделю ездишь на обычную мойку?
Мне вот такая мойка нравится
yandex.ru/video/preview/?fil...cnt=1582011309.1
Aeg84
18.02.2020
сложно озвучить количество визитов на мойку?
Я не катаюсь ежедневно на машине! Иногда три раза в неделю, иногда раз в месяц.
Aeg84
18.02.2020
за неделю 900 р на мойку, норм че ))))
Ну так то 750 или 600 даже.
Aeg84
18.02.2020
так за 200 техничка обычно без обтирки
150 техничка + дисконтная карта, + меня уже знают
Aeg84
18.02.2020
и сколько же интересно получает мойщик за одну ммашину? трата химии (пены), воды, электроэнергии и тп.

мойка в убыток работает?
SSR699
18.02.2020
Нормальная мойка 250-300 р стоит,сидишь кофе пьёшь,не вот уж богатеем надо быть,чтоб мыть раз в неделю...
Aeg84
18.02.2020
мыть раз в неделю, и потом 6 дней ездить на грязной? ну его нах.
вот не задавался этим вопросом
Aeg84
18.02.2020
спроси в следующий раз, любопытно
мне не разу не любопытно! Можно так же спросить сколько зарабатывают таксисты.
Что ты хочешь от низкоквалифицированного труда?
Aeg84
18.02.2020
на таких мойках ополаскиваться можно хоть через день.

заплатить 300 р и потом всю неделю ездить грязным до следующей помывки.

если вы обеспеченный то вероятно можете позволить и через день платить 300р.
Вчера по пути домой смыла грязюку на седане за 100 рублей.
Дел на несколько минут, без очередей и траты времени. На светлой куртке ни одного пятнышка после мойки, как люди умудряются извозиться, тоже не пойму.
ARTIOM
18.02.2020
прелесть простая - сполоснул за 10 минут и поехал дальше

в обычной мойке теряешь от 40 минут до часа и больше, если очередь
сейчас на нормальных мойках очереди нет.
а вот на самообслуживании куча нищебродов.
SSR699
18.02.2020
Да вот,там как,стоят сзади над душой,что говорится и смотрят как ты суетишься,моешь,как можно быстрее?)
Aeg84
18.02.2020
SSR699 писал(а)
к,стоят сзади над душой,что говорится и смотрят как ты суетишься,моешь,как можно быстрее?)


никого сзади не замечал, комплексы у кого то, уже давно никто не суетится и неспеша, вольяжно моет, торопятся только новички.
ARTIOM
18.02.2020
когда как, но тоже заметил, что стало поменьше народу

но факт есть факт 10 минут против 40
за удовольствие поработать самому надо платить :-D
В чем прелесть стоять полчаса в очереди пока освободится место на обычной мойке? Плюс ещё потом минут 15-20 на саму мойку... Совсем что ли людям делать нечего?
Caiman52
18.02.2020
Ипать, а жители дома должны смотреть, как говно рекой с железяк стекает рядом с ними? Хотя да, сколько знаю этот дом - там всем насрать и на уборку снега и на газоны. Заслужили.
Aeg84
18.02.2020
куда там стекает?
Caiman52
18.02.2020
В канашку. Которую потом говноотсоски откачивают. И чо? У меня в 150 метрах от дома закрытая мойка, так летом все прекрасно слышно при открытых окнах и открытых у них створках, а уж когда говнооткачка приезжает рано утром - так шум на всю округу. А тут и 100 метров нет, даже 50 походу, да еще полно постов. Нашли место. Я бы во все инстанции на месте жителей написал бы по поводу таких предпринимателей херовых.
Aeg84
18.02.2020
до дома тут порядка 90 метров.

по вашей Логике в Кузнечихе на мойке самообслуживания сервис Бествей под ней должен плавать в какашках?

Опять же что за какашки - песок вы называете кашками?
Caiman52
18.02.2020
Читать учат в школе. Перечитай мой пост еще раз и найди слово, которое ты повторил в своем посте 2 раза и сам задался вопросом о его природе.
Aeg84
18.02.2020
т.е по факту тебе мешает звук говнооткачки?

Жители Опалихи и Ельны тебя не поймут. У них каждодевно говнооткачка курсирует межд плотной застройки домов
lada09
18.02.2020
за 300 р мне машину намоют и вытрут, и че самому мучаться за ту же сумму
Aeg84
18.02.2020
успешные пусть моются на обычных мойках! Ажиотаж и столпотворение на самообслуге тоже не хотелось бы видеть.

Я за конкуренцию.
lada09
18.02.2020
да я не против, поэтому летом мою сам , а зимой на мойке,
komario
18.02.2020
опять в теме холивар самомойщиков и эстетов)
Aeg84
18.02.2020
вообще в теме призыва к переходу на самомойки нет. Нравятся обычные - велком туда. Просто выражается радость что самомойки развиваются и приходят в каждый микрорайон!
Aeg84
18.02.2020
хорошо бы еще развивались сервисы самообслуживания, подъемники и тп.

чем платить 500-700 р за замену масла, я бы лучше заплатил 200 р за аренду подъемника на 1 час или ямы. заодно бы и подвеску и днище осмотрел и тп.
komario
18.02.2020
а я и не агитирую за то или другое)) холивар ожидаемый.

насколько помню, аренду подъёмника-инструмента несколько лет назад раскручивали где-то в Ленинском р-не. тут тоже спорили, что почётней/выгодней - самому гайки покрутить или в сервис сдавать) и скорее всего, загнулась тема.
а мойки пока работают. лично у меня есть сомнения насчёт прибыльности такого бизнеса. но это головная боль владельцев, а не моя)
последние два раза на Карексе в Красной поляне сам мыл. поскольку перфекционистом быть для меня - непозволительная роскошь, то мне норм) если будет самомойка за Индиго без очередей, то и туда буду заезжать. а кому не надо, тот не поедет, вот и всё) тут +1 без вопросов. чай не сквер вырубили, чтоб мойку устроить.
где это вы за замену масла 500-700 находите? 400 рублей сейчас в большинстве сервисов, даже за 350 можно найти
Aeg84
18.02.2020
За 350 р со съемом защиты? Года два назад специально все сервисы объезжал в районе В. Печер ниже 500 р никто не озвучивал.
без защиты озвучил
palp
18.02.2020
Aeg84 писал(а)
Явно на обычных мойках сейчас отток клиентов

зимой особенно
CAH9l
18.02.2020
эта зима особенная
да какая разница? что может быть приятней в -0 машину помыть )
CAH9l
18.02.2020
Я про отток клиентов с моек. Что там делать, если машина чистая только 15 минут))
да она в принципе в нашей местности 15 минут чистая )
заехал все равно сегодня, хоть грязи не 1.5 сантиметра будет пока, а 5мм
Jaguar-nn
18.02.2020
Вот если рассматривать сухую погоду, а не сбить грязь. Не знаю сколько нужно вкинуть в автомат чтобы самому нормально помыть и снять даже не сильную грязь полностью! По моим меркам для кроссовера накрученный счётчик автомата сожрет 300-500 рублей, плюс ты замудохаешься быстро бегать вокруг тачки и ещё протирать потом. Поэтому делаю за 200 рублей наружку с протиркой по пути с работы в проверенном месте.
Aeg84
18.02.2020
Jaguar-nn писал(а)
Поэтому делаю за 200 рублей наружку с протиркой по пути с работы в проверенном месте


ну и замечательно, это ж хорошо когда есть проверенные места.
даже в сухую погоду в НН тачка пылью покрывается через 5 км. че так усираться с нормальной мойкой? проще 3 раза хреново помыть.
з.ы. за 200р кроссовер нормально моют? что, и тряпки не тухлые для протирки?
Jaguar-nn
18.02.2020
Докопаться конечно можно, но в целом нормально. Разводов и непромытых мест нет. Тряпку давно свою вожу с перфорацией, чтобы минимизировать растирания песка по кузову массовыми шкурками
Aeg84
18.02.2020
сдай место где паркетник за 200 р помоют с протиркой?
Jaguar-nn
18.02.2020
А ты поедешь из печер в сторону сормовского шоссе?
Aeg84
18.02.2020
дедка отправлю который ищет дешевую мойку на свой Дастер
quattro)
18.02.2020
офигенно. и даже за 150
Screw12
18.02.2020
Jaguar-nn писал(а)
Не знаю сколько

Я знаю. Для кроссовера мне 150 рублей хватает на мойке у Меги,даже если машина очень грязная.
Вытаскиваешь ковры,вешаешь. На полтинник обхерачиваешь там все шампунем вместе с коврами, потом куришь, потом на остальную сотку все поливаешь там.Успеет даже надоесть, отвечаю. Даже бегать быстро не нужно.
Вот и все. Нужно просто поменьше заморачиваться. У меня есть в окружении люди, которые на обычных мойках сотрудников тычут носом между спиц колесных дисков и вокруг выхлопной трубы. И меня не может не радовать тот факт,что зависимость от очередей с такими дрочерами становится все меньше. Мойка самообслуживания - это удобно. Если цель приемлимо помыть, а не дрочить, разумеется.
kavnyaka
18.02.2020
Забавно, никогда не "тыкал носом" сотрудников, наоборот, в подавляющем большинстве случаев качество & скорость мойки более чем достаточные.

Но вот бег вокруг машины по заледенелому боксу или/и в ветренную погоду, попытка не измазаться (в итоге равно будешь мокрый и в грязи), ждать пока пена хоть как-то отработает (обычно все равно остается пленка грязи) - мне это дрочево напоминает намного больше.
vp
19.02.2020

kavnyaka
писал(а)
в итоге равно будешь мокрый и в грязи

Не очень понимаю, зачем быть таким, с моек самообслуги уезжаю сухой, чистый, и не набегавшийся, с чистой машиной за 100-150 рублей.
Наверное, я что-то делаю не так.
Aeg84
19.02.2020
а ты не думал, что уже идет тенденция на закрытые боксы, для зимы самое то.
kavnyaka
19.02.2020
Думал, но также уже давно есть закрытые боксы и зона ожидания, где можно бахнуть кофе / потупить в телефоне заместо дрочева со шлангом.
Aeg84
20.02.2020
потупить в телефоне это и есть дрочево 21 века! особенно смешно это наблюдать в млн. городах - бежит толпа с опущенной головой в телефон, по эскалатору аналогично, в общественном транспорте в телефоне....

труд сделал обезьяну человеком.....

скоро вы уже поход в магазин будете считать дрочевом, затем поход на работу и в кого вы превратитесь
kavnyaka
20.02.2020
Лень сделала обезьяну человеком :)

Вы, я полагаю, тоже "дрочите" тут на nn.ru не из проходной завода, а из уютного офиса.
SSR699
18.02.2020
Так по правильному,надо сначало смочить грязь,потом шампунем обхерачивать или как,сразу на сухой кузов шампунь?
Screw12
18.02.2020
Как ни странно, но шампунь на сухую грязь дает заметно лучший эффект
SSR699
18.02.2020
Да ну,серьёзно?)
Screw12
18.02.2020
Вот те крест
с мокрой полугрязи шампунь сваливается быстро-потом дольше ополаскивать приходится.
Я и так и так пробовал,говорю. Шампунь на грязь - дешевле,быстрее и лучше по факту. Может тут дело в пене, но мне на эти нюансы пофиг.
SSR699
18.02.2020
Ну вообще,химия,наносимая на кузов,должна расщеплять,растворять грязь,соотв.что легче растворить,сухую,либо смоченную грязь?!
Пена конечно разная,но процесс то мойки одинаковый,растворить грязь и смыть...
Так что хорош прикалываться...
Aeg84
18.02.2020
если мою с пеной, то на 20 р обливаю кузов, сбиваю песок и грязь, а затем на 30-40 р наношу пену и потом на 40-50 ополаскиваю.
Jaguar-nn
18.02.2020
Речь за мойки в городе. До меги и обратно спецом ехать это ещё минимум 150 рублей на кроссовке, а то и больше если пробки. Вот мне чисто водой с пеной сотки не хватало помыть машину на комсе. Ещё смыть надо. Давай встретимся на этой мойке я вставлю в аппарат 50+100 и покажешь мастер класс. Ну и не так что сверху полил все стекло вниз разводами типа чисто, нормально со всех сторон по кузову пройтись. Как раз и погода грязная)
Готов на спор помыть машину за 150 р ( в смысле, что 150 за глаза). )))

Для меня реальный плюс - быстро
В любую погоду, после дачи споласкиваю по пути за пару минут. Рублей 50-100 кидаю и чистая машина.

ЗЫ* цвет очень важен, ТК на серебристой будет норм, а на темной не прокатит- нужно протирать обязательно)
Jaguar-nn
18.02.2020
Ну понятно мОя на спор легковушку ты будешь прыгать вокруг тачки или наблатыкался уже))
Я скрю предлагаю его кроссовер на эти деньги нормально помыть
Тоже кроссовер, если принципиально, то Скрюшный. За 150 руб. Вопрос спора?))
Пс* без дебильных докапываний;))))
Jaguar-nn
18.02.2020
Ты давай не влезай, прочитай мое второе предложение выше. Спорь с ТС кто дешевле и быстрее помоет)))
komario
19.02.2020
Screw12 писал(а)
тычут носом между спиц колесных дисков и вокруг выхлопной трубы.

ну ты что. он же отвалил БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ и хочет получить КАЧЕСТВО. просто "из принципа"
742
19.02.2020
Плюсуюсь. Сбить соль после дальней поездки или грязь и не тратить время на протирку и ожидание идеально - приехал, облил пеной, подождал, смыл и уехал. Да, не идеально чистая, ну и пофиг - с нашими зимами через пару километров все равно будет в брызгах
Ну наконец-то
Aeg84 писал(а)
Явно на обычных мойках сейчас отток клиентов.

зимой то? даааа :-D
только на подобных мойках и мою машину.
и почем обходится такая мойка?
от 50 р (просто, когда чистая машина и нечего делать) до 450 р (когда с восками/блесками хочется заморочиться).
iNDIGo-
18.02.2020
Классные эти мойки

За 30 рублей и пару минут- машина чистая
чё, и без пены грязь смывается нормально?
iNDIGo-
18.02.2020
Без пены - 20 руб
недорого
Aeg84
18.02.2020
конечно смывается.

Вода- универсальный растворитель.
quattro)
18.02.2020
очень плохо что благодаря развитию такой шляпы, нормальные мойки закрываются и нормальным людям негде мыть машину
SSR699
18.02.2020
Да,пацаны жалуются,нет клиентов,нищебродство доминирует и ездят грязными...
Aeg84
18.02.2020
что мешает нормальным пацанам держать и спонсировать обычную мойку?
Ваше нищебродство?
Зная эту сферу, вообще не понятно, как они короткосрочно могут зарабатывать деньги. Ну только если в собственности
quattro)
18.02.2020
а лет 10 назад была совсем другая картина...
Почему же, даже наоборот, тк раньше с контролирующими намного проще было
Хотел мойки открыть в 2007-10 где то
Посчитать не так уж сложно))
тоже мысль была, но чот дороговато оказалось
сомнительная тема, проще либо на обычной мойке техничку за 150р сделать (при желании взявши пистолет у мойщика и помыть как сам считаешь нужным)
либо по босяцки если, то приехать со своим пеногенератором, запенить и смыть на самообслуге. руб в 50 уложишься наверное.
Elantra USA 20 писал(а)
либо по босяцки если, то приехать со своим пеногенератором, запенить и смыть на самообслуге. ...

пфф! сплошное мотовство и растрата! надо со своим кёрхером и парой канистр с водой в багажнике,вот тут будет самый жыыр!
Aeg84
19.02.2020
на твою техничку в обычной мойке за 150 р еще придется в очереди выстоять как минимум 15, а то и 30!
на самообслуге тоже очереди зачастую
Aeg84
20.02.2020
там по 6-8 постов, если и есть затык то в выходной день когда народ просыпается и едет мыть. Во первых, есть видеонаблюдение, прямо с телефона можно оценить загрузку мойки, я всегда так делаю и если что подкорректировать выезд. Часто бывая на мойке уже знаешь примерную загруженность и часы пик. За последние 3 месяца ниразу не стоял в очереди более 5 минут в Печерах.
тоже давно думал, что сомнительная.
но не везде есть мойки обычные.
а только самообслуживания в радиусе 20 км.
а если и есть обычная, то не очень хорошая.
CAH9l
20.02.2020
Elantra USA 20 писал(а)
по босяцки если, то приехать со своим пеногенератором
Ну и как, много пены?
не очень, но сама пена хорошая(италия) и концентрацию побольше можно делать.
надо над конструкцией еще поработать будет
ну теперь заживем
в такую слякотную погоду можно и на самообслуживании соль сбить, хоть ежедневно. Всего сто рублей хватает на стандартный седан.
А в сухую погоду слишком много гемора нормально помыть. Лучше на обычную заехать
(omega)
20.02.2020
А она будет в плюсовую погоду работать, или как, на зиму полностью в ауте? А у Красной поляны работает, и когда будет, если нет?
Aeg84
20.02.2020
лично мне на плюсовую интересна мойка самообслуживания.

На текущее время 13:17 на Казанском 26 мойка открыта и в данный момент моются 2 машины - 4 поста свободны
(omega)
20.02.2020
Отлично, что работает по фактической погоде. Я там весь сезон мыл, а зимой нет, но в этот год такая зима, что можно и самому.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов