Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Ночь 3°C
Утро 1°C
Завтра 9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 28 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 28 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В. Печеры. Скоро откроется мойка самообслуживания

Серьезная тема
1150
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
18 февраля в 08:46
Хорошая новость за ТРЦ Индиго скоро будет мойка самообслуживания. За все время на обычных мойка мылся раз 5. Явно на обычных мойках сейчас отток клиентов.
Aeg84
Aeg84
18 февраля в 08:47
Adad
Aeg84
18 февраля в 08:48
Хоть очередей будет поменьше на обычных мойках.
Aeg84
Adad
18 февраля в 09:48
конечно, вам же лучше. А вообще в В.Печерах беда с любыми мойками.
MK83
Aeg84
18 февраля в 09:56
В Печерах разные дома есть. В приличных есть подземный паркинг с мойкой. Приехал вечером, ключи отдал, утром машина чистая и ключи на охране
kavnyaka
MK83
18 февраля в 10:03
И консьерж тапочки приносит. Очень мало у нас таких "приличных" домов, увы. Людей еще меньше.
Aeg84
MK83
18 февраля в 10:11
накидай приличные дома в печерах? не Лопатинский отшиб случайно?

ты доверишь ключи от автомобиля охране?
MK83
Aeg84
18 февраля в 11:19
Именно в ЖК Максима подземный паркинг с мойкой, да. А так дома с подземным паркингом и друшие есть: Печерская долина (напротив ленты), Каскад на Лопатина, Мегаполис.
А почему ключи от машины в автосервисе можно оставлять а на охране нельзя?
Dr.No
MK83
18 февраля в 11:34
В Максиме мойка не подземная, и въезд в нее с улицы
Больше в Печерах ДОМОВ с мойкой нет
Есть Олимп и Лагуна с мойками, но это ТЦ
Aeg84
Dr.No
18 февраля в 12:04
в Лагуне нормальная мойка? что то вагон желающих я там не наблюдал.
MK83
Dr.No
18 февраля в 12:18
В Максиме на мойку въезд напрямую из паркинга есть, т.е. там сквозной проезд с улицы на паркинг через мойку
Aeg84
Dr.No
18 февраля в 17:19
нет уже мойки в Лагуне, только что проезжал
Anthraks
Aeg84
19 февраля в 08:56
Меньше закосов под псевдодетейлинг надо было им делать. Хозяин этой мойки до этого точку в ТЦ Олимп открывал, вот там было удобно оставить машину на ночь
Aeg84
MK83
18 февраля в 12:01
речь о В.Печерах. Пока едешь с Печерской долины или Мегаполиса машина вся будет грязная. Речь то о мойках у дома, помыл и поставил на ночь.
на Лопатина 12 "шикарный" подъезд, особенно в снежную зиму.
MK83
Aeg84
18 февраля в 12:21
Домов с подземным паркингом и мойкой на весь город 2-3. На Красносельской ещё есть, коллега там живет.
Aeg84
MK83
18 февраля в 12:03
MK83 писал(а)
А почему ключи от машины в автосервисе можно оставлять а на охране нельзя?

Ты часто по сервисам ездишь оставляешь ключи?

раз год доехать до официалов по приемке машину передать, это немного другое.
quattro)
Adad
18 февраля в 19:33
ты в каком году последний раз настоящую очередь то видел ?
Adad
quattro)
18 февраля в 19:47
Что то даже и не помню, давно не видел.
quattro)
Adad
18 февраля в 19:51
то то и оно. днем почти всегда сразу в бокс залетаешь без очереди
Adad
quattro)
18 февраля в 20:12
Пару, тройку машин всё же бывает очередь.
Adad
quattro)
22 февраля в 11:42
Вот стою, четыре автомобиля передо мной.
Oilmen
Aeg84
18 февраля в 08:53
Тю, она открытая, да нафиг такая нужна :(
vp
Oilmen
18 февраля в 08:55
+7
Ещё не открытая, он же пишет, что "откроется" только :)))

Зато летом хорошо :)
Летом и на даче керхером хорошо
vp
Шерканер Андерхилл
18 февраля в 09:15
+7
Не, так грязюка в один из бассейнов может попасть, испортить ландшафтный дизайн, или приходящий садовник не поймет, почему успешный господин сам норовит испачкаться ))
и жить на даче все лето? не спорю - красота.
вы машину каждый день моете?
через 1-2 дня при соответсвующей погоде в Нижнем.
в неделю не больше 200 р выходит
Oilmen
vp
18 февраля в 11:28
Закрытая, это примерно вот так -
Aeg84
Oilmen
18 февраля в 12:08
Так есть и закрытые на зиму, я там и мою сейчас.
Тут на днях мыл машину на закрытой, сторож мойки ходил по мойке с сигаретой - запах курева стоял ужасный в замкнутом пространстве, даже вентиляция не спасала.
Но летом, осенью, весной мне быстрее на открытую заехать и на свежем воздухе помыть, чем в закрытом помещении.
alexey(sad)
Aeg84
18 февраля в 09:05
В чем ее прелесть никак не пойму. Ну да, можно самостоятельно извозякаться в три раза дороже. Типа за удовольствие платить нужно?
opeth
alexey(sad)
18 февраля в 09:30
никто так не отмоет машину как я сам (с)
зы. потом выезжают с мойки машина в полосах непромытых и водила сырой и грязный.
vp
opeth
18 февраля в 09:33
+7
Да, есть много косоруких "водителей", факт.
Testosteron
alexey(sad)
18 февраля в 09:44
Обычная мойка 300р, т.е. извозякаться 900р?
Пользуюсь такими мойками, чтобы смыть основную грязь, получается 50р. Мыть начисто смысла нет ВООБЩЕ, т.к. с такими зимами и летами машина может быть чистой только в период езды от мойки до гаража.
И еще момент. Мою сам, чтобы видеть что творится с кузовом и предпринимаю действия при сколах, ржавении и т.п.
opeth
Testosteron
18 февраля в 09:53
у нас на Счастливой техничка 150 рублей с ковриками. смысл лезть на самомойку, стоять под брызгами и пытаться все успеть за 50 рублей. тем более че то не вериться , что за эти деньги и это время что-либо можно сделать. так, грязь размочить.
Testosteron
opeth
18 февраля в 10:00
Я не хочу, чтобы вы мне верили, мне всё равно.
Замечал, что таксисты так моют - делают побыстрому два круга вокруг машины и достаточно, потому что через 3-6 часов она будет опять вся в грязи.
Aeg84
opeth
18 февраля в 10:14
в такую погоду легко укладываюсь в 50 р, по крайней мере песка и грязи на кузове нет.
Мне даже хватает на арки.
oliver
Testosteron
18 февраля в 09:59
+
alexey(sad)
Testosteron
18 февраля в 10:11
Это обычное кое-какерство за 50 рублей.

Но в принципе некоторые моют машину раз в два года.
Даже в спецовке к ним садиться противно. Внутри все в пыли и грязи.
Testosteron
alexey(sad)
18 февраля в 10:16
Тебе пишут, что лучше мыть меньше, но чаще, а ты че-т там придумал с бомжами. Логично, че тут скажешь...
alexey(sad)
Testosteron
18 февраля в 10:19
я не люблю тяп-ляп! Это как пить недокипяченый чай а заварку разжевывать...
Анекдот такой есть про председателя и две новости.
плохая, жрать в этом году нечево, питаться будем навозом
хорошая - навоза в этом году много!

То же самое про мойки, на нормальную не хватает, но дешевой - много!
Testosteron
alexey(sad)
18 февраля в 10:21
Ну у богатых свои тараканы :)) чё тут скажешь.
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 10:23
смысл выкидывать 300 р чтобы через 500 метров тебя окатили на дороге и потом ездить всю неделю грязным????
alexey(sad)
Aeg84
18 февраля в 10:34
Это да... Поэтому стараюсь не пачкаться. В грязную погоду на общественном транспорте перемещаюсь.
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 10:52
уууу, тяжелый случай )))
oliver
alexey(sad)
18 февраля в 11:16
0_o
alex100376
alexey(sad)
18 февраля в 14:49
то есть ты всю зиму на ОТ? Зачем вообще тогда машина?
alexey(sad)
alex100376
18 февраля в 18:00
сам не понимаю! Для активного лета наверное!
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 10:24
ок, сколько раз в неделю ездишь на обычную мойку?
alexey(sad)
Aeg84
18 февраля в 10:37
Мне вот такая мойка нравится
yandex.ru/video/preview/?fil...cnt=1582011309.1
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 10:51
сложно озвучить количество визитов на мойку?
alexey(sad)
Aeg84
18 февраля в 11:10
Я не катаюсь ежедневно на машине! Иногда три раза в неделю, иногда раз в месяц.
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 12:10
за неделю 900 р на мойку, норм че ))))
alexey(sad)
Aeg84
18 февраля в 13:40
Ну так то 750 или 600 даже.
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 17:21
так за 200 техничка обычно без обтирки
alexey(sad)
Aeg84
18 февраля в 17:55
150 техничка + дисконтная карта, + меня уже знают
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 18:15
и сколько же интересно получает мойщик за одну ммашину? трата химии (пены), воды, электроэнергии и тп.

мойка в убыток работает?
SSR699
Aeg84
18 февраля в 19:30
Нормальная мойка 250-300 р стоит,сидишь кофе пьёшь,не вот уж богатеем надо быть,чтоб мыть раз в неделю...
Aeg84
SSR699
18 февраля в 20:28
мыть раз в неделю, и потом 6 дней ездить на грязной? ну его нах.
alexey(sad)
Aeg84
18 февраля в 20:23
вот не задавался этим вопросом
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 20:29
спроси в следующий раз, любопытно
alexey(sad)
Aeg84
19 февраля в 12:25
мне не разу не любопытно! Можно так же спросить сколько зарабатывают таксисты.
Что ты хочешь от низкоквалифицированного труда?
Aeg84
alexey(sad)
18 февраля в 09:52
на таких мойках ополаскиваться можно хоть через день.

заплатить 300 р и потом всю неделю ездить грязным до следующей помывки.

если вы обеспеченный то вероятно можете позволить и через день платить 300р.
Дженик
alexey(sad)
18 февраля в 10:00
Вчера по пути домой смыла грязюку на седане за 100 рублей.
Дел на несколько минут, без очередей и траты времени. На светлой куртке ни одного пятнышка после мойки, как люди умудряются извозиться, тоже не пойму.
ARTIOM
alexey(sad)
18 февраля в 11:00
прелесть простая - сполоснул за 10 минут и поехал дальше

в обычной мойке теряешь от 40 минут до часа и больше, если очередь
сейчас на нормальных мойках очереди нет.
а вот на самообслуживании куча нищебродов.
Да вот,там как,стоят сзади над душой,что говорится и смотрят как ты суетишься,моешь,как можно быстрее?)
Aeg84
SSR699
18 февраля в 18:18
SSR699 писал(а)
к,стоят сзади над душой,что говорится и смотрят как ты суетишься,моешь,как можно быстрее?)

никого сзади не замечал, комплексы у кого то, уже давно никто не суетится и неспеша, вольяжно моет, торопятся только новички.
когда как, но тоже заметил, что стало поменьше народу

но факт есть факт 10 минут против 40
Йошкин кот!
alexey(sad)
18 февраля в 14:33
+7
за удовольствие поработать самому надо платить :-D
В чем прелесть стоять полчаса в очереди пока освободится место на обычной мойке? Плюс ещё потом минут 15-20 на саму мойку... Совсем что ли людям делать нечего?
Caiman52
Aeg84
18 февраля в 09:11
Ипать, а жители дома должны смотреть, как говно рекой с железяк стекает рядом с ними? Хотя да, сколько знаю этот дом - там всем насрать и на уборку снега и на газоны. Заслужили.
Aeg84
Caiman52
18 февраля в 09:53
куда там стекает?
Caiman52
Aeg84
18 февраля в 09:59
В канашку. Которую потом говноотсоски откачивают. И чо? У меня в 150 метрах от дома закрытая мойка, так летом все прекрасно слышно при открытых окнах и открытых у них створках, а уж когда говнооткачка приезжает рано утром - так шум на всю округу. А тут и 100 метров нет, даже 50 походу, да еще полно постов. Нашли место. Я бы во все инстанции на месте жителей написал бы по поводу таких предпринимателей херовых.
Aeg84
Caiman52
18 февраля в 10:20
до дома тут порядка 90 метров.

по вашей Логике в Кузнечихе на мойке самообслуживания сервис Бествей под ней должен плавать в какашках?

Опять же что за какашки - песок вы называете кашками?
Caiman52
Aeg84
18 февраля в 10:41
Читать учат в школе. Перечитай мой пост еще раз и найди слово, которое ты повторил в своем посте 2 раза и сам задался вопросом о его природе.
Aeg84
Caiman52
18 февраля в 10:50
т.е по факту тебе мешает звук говнооткачки?

Жители Опалихи и Ельны тебя не поймут. У них каждодевно говнооткачка курсирует межд плотной застройки домов
lada09
Aeg84
18 февраля в 10:16
за 300 р мне машину намоют и вытрут, и че самому мучаться за ту же сумму
Aeg84
lada09
18 февраля в 10:21
успешные пусть моются на обычных мойках! Ажиотаж и столпотворение на самообслуге тоже не хотелось бы видеть.

Я за конкуренцию.
lada09
Aeg84
18 февраля в 16:42
да я не против, поэтому летом мою сам , а зимой на мойке,
komario
Aeg84
18 февраля в 10:28
опять в теме холивар самомойщиков и эстетов)
Aeg84
komario
18 февраля в 10:46
вообще в теме призыва к переходу на самомойки нет. Нравятся обычные - велком туда. Просто выражается радость что самомойки развиваются и приходят в каждый микрорайон!
Aeg84
komario
18 февраля в 10:56
хорошо бы еще развивались сервисы самообслуживания, подъемники и тп.

чем платить 500-700 р за замену масла, я бы лучше заплатил 200 р за аренду подъемника на 1 час или ямы. заодно бы и подвеску и днище осмотрел и тп.
komario
Aeg84
18 февраля в 14:27
а я и не агитирую за то или другое)) холивар ожидаемый.

насколько помню, аренду подъёмника-инструмента несколько лет назад раскручивали где-то в Ленинском р-не. тут тоже спорили, что почётней/выгодней - самому гайки покрутить или в сервис сдавать) и скорее всего, загнулась тема.
а мойки пока работают. лично у меня есть сомнения насчёт прибыльности такого бизнеса. но это головная боль владельцев, а не моя)
последние два раза на Карексе в Красной поляне сам мыл. поскольку перфекционистом быть для меня - непозволительная роскошь, то мне норм) если будет самомойка за Индиго без очередей, то и туда буду заезжать. а кому не надо, тот не поедет, вот и всё) тут +1 без вопросов. чай не сквер вырубили, чтоб мойку устроить.
Йошкин кот!
Aeg84
18 февраля в 14:35
+7
где это вы за замену масла 500-700 находите? 400 рублей сейчас в большинстве сервисов, даже за 350 можно найти
Aeg84
Йошкин кот!
18 февраля в 16:37
За 350 р со съемом защиты? Года два назад специально все сервисы объезжал в районе В. Печер ниже 500 р никто не озвучивал.
Йошкин кот!
Aeg84
18 февраля в 17:13
+7
без защиты озвучил
palp
Aeg84
18 февраля в 10:45
Aeg84 писал(а)
Явно на обычных мойках сейчас отток клиентов

зимой особенно
CAH9l
palp
18 февраля в 10:51
эта зима особенная
фумитоксик
CAH9l
18 февраля в 11:38
да какая разница? что может быть приятней в -0 машину помыть )
CAH9l
фумитоксик
18 февраля в 11:48
Я про отток клиентов с моек. Что там делать, если машина чистая только 15 минут))
фумитоксик
CAH9l
18 февраля в 12:22
да она в принципе в нашей местности 15 минут чистая )
заехал все равно сегодня, хоть грязи не 1.5 сантиметра будет пока, а 5мм
Jaguar-nn
Aeg84
18 февраля в 10:50
Вот если рассматривать сухую погоду, а не сбить грязь. Не знаю сколько нужно вкинуть в автомат чтобы самому нормально помыть и снять даже не сильную грязь полностью! По моим меркам для кроссовера накрученный счётчик автомата сожрет 300-500 рублей, плюс ты замудохаешься быстро бегать вокруг тачки и ещё протирать потом. Поэтому делаю за 200 рублей наружку с протиркой по пути с работы в проверенном месте.
Aeg84
Jaguar-nn
18 февраля в 10:53
Jaguar-nn писал(а)
Поэтому делаю за 200 рублей наружку с протиркой по пути с работы в проверенном месте

ну и замечательно, это ж хорошо когда есть проверенные места.
фумитоксик
Jaguar-nn
18 февраля в 11:36
даже в сухую погоду в НН тачка пылью покрывается через 5 км. че так усираться с нормальной мойкой? проще 3 раза хреново помыть.
з.ы. за 200р кроссовер нормально моют? что, и тряпки не тухлые для протирки?
Jaguar-nn
фумитоксик
18 февраля в 12:02
Докопаться конечно можно, но в целом нормально. Разводов и непромытых мест нет. Тряпку давно свою вожу с перфорацией, чтобы минимизировать растирания песка по кузову массовыми шкурками
Aeg84
Jaguar-nn
18 февраля в 12:23
сдай место где паркетник за 200 р помоют с протиркой?
Jaguar-nn
Aeg84
18 февраля в 20:04
А ты поедешь из печер в сторону сормовского шоссе?
Aeg84
Jaguar-nn
18 февраля в 20:22
дедка отправлю который ищет дешевую мойку на свой Дастер
quattro)
фумитоксик
18 февраля в 19:51
офигенно. и даже за 150
Screw12
Jaguar-nn
18 февраля в 15:03
Jaguar-nn писал(а)
Не знаю сколько

Я знаю. Для кроссовера мне 150 рублей хватает на мойке у Меги,даже если машина очень грязная.
Вытаскиваешь ковры,вешаешь. На полтинник обхерачиваешь там все шампунем вместе с коврами, потом куришь, потом на остальную сотку все поливаешь там.Успеет даже надоесть, отвечаю. Даже бегать быстро не нужно.
Вот и все. Нужно просто поменьше заморачиваться. У меня есть в окружении люди, которые на обычных мойках сотрудников тычут носом между спиц колесных дисков и вокруг выхлопной трубы. И меня не может не радовать тот факт,что зависимость от очередей с такими дрочерами становится все меньше. Мойка самообслуживания - это удобно. Если цель приемлимо помыть, а не дрочить, разумеется.
kavnyaka
Screw12
18 февраля в 17:27
Забавно, никогда не "тыкал носом" сотрудников, наоборот, в подавляющем большинстве случаев качество & скорость мойки более чем достаточные.

Но вот бег вокруг машины по заледенелому боксу или/и в ветренную погоду, попытка не измазаться (в итоге равно будешь мокрый и в грязи), ждать пока пена хоть как-то отработает (обычно все равно остается пленка грязи) - мне это дрочево напоминает намного больше.
vp
kavnyaka
19 февраля в 10:57
+12

kavnyaka
писал(а)
в итоге равно будешь мокрый и в грязи

Не очень понимаю, зачем быть таким, с моек самообслуги уезжаю сухой, чистый, и не набегавшийся, с чистой машиной за 100-150 рублей.
Наверное, я что-то делаю не так.
Aeg84
kavnyaka
19 февраля в 21:29
а ты не думал, что уже идет тенденция на закрытые боксы, для зимы самое то.
kavnyaka
Aeg84
19 февраля в 22:32
Думал, но также уже давно есть закрытые боксы и зона ожидания, где можно бахнуть кофе / потупить в телефоне заместо дрочева со шлангом.
Aeg84
kavnyaka
20 февраля в 08:29
потупить в телефоне это и есть дрочево 21 века! особенно смешно это наблюдать в млн. городах - бежит толпа с опущенной головой в телефон, по эскалатору аналогично, в общественном транспорте в телефоне....

труд сделал обезьяну человеком.....

скоро вы уже поход в магазин будете считать дрочевом, затем поход на работу и в кого вы превратитесь
kavnyaka
Aeg84
20 февраля в 10:25
Лень сделала обезьяну человеком :)

Вы, я полагаю, тоже "дрочите" тут на nn.ru не из проходной завода, а из уютного офиса.
SSR699
Screw12
18 февраля в 18:06
Так по правильному,надо сначало смочить грязь,потом шампунем обхерачивать или как,сразу на сухой кузов шампунь?
Screw12
SSR699
18 февраля в 18:10
Как ни странно, но шампунь на сухую грязь дает заметно лучший эффект
SSR699
Screw12
18 февраля в 18:11
Да ну,серьёзно?)
Screw12
SSR699
18 февраля в 18:17
Вот те крест
с мокрой полугрязи шампунь сваливается быстро-потом дольше ополаскивать приходится.
Я и так и так пробовал,говорю. Шампунь на грязь - дешевле,быстрее и лучше по факту. Может тут дело в пене, но мне на эти нюансы пофиг.
SSR699
Screw12
18 февраля в 19:05
Ну вообще,химия,наносимая на кузов,должна расщеплять,растворять грязь,соотв.что легче растворить,сухую,либо смоченную грязь?!
Пена конечно разная,но процесс то мойки одинаковый,растворить грязь и смыть...
Так что хорош прикалываться...
Aeg84
SSR699
18 февраля в 18:21
если мою с пеной, то на 20 р обливаю кузов, сбиваю песок и грязь, а затем на 30-40 р наношу пену и потом на 40-50 ополаскиваю.
Jaguar-nn
Screw12
18 февраля в 19:49
Речь за мойки в городе. До меги и обратно спецом ехать это ещё минимум 150 рублей на кроссовке, а то и больше если пробки. Вот мне чисто водой с пеной сотки не хватало помыть машину на комсе. Ещё смыть надо. Давай встретимся на этой мойке я вставлю в аппарат 50+100 и покажешь мастер класс. Ну и не так что сверху полил все стекло вниз разводами типа чисто, нормально со всех сторон по кузову пройтись. Как раз и погода грязная)
blood ninja
Jaguar-nn
18 февраля в 21:26
Готов на спор помыть машину за 150 р ( в смысле, что 150 за глаза). )))

Для меня реальный плюс - быстро
В любую погоду, после дачи споласкиваю по пути за пару минут. Рублей 50-100 кидаю и чистая машина.

ЗЫ* цвет очень важен, ТК на серебристой будет норм, а на темной не прокатит- нужно протирать обязательно)
Jaguar-nn
blood ninja
18 февраля в 21:53
Ну понятно мОя на спор легковушку ты будешь прыгать вокруг тачки или наблатыкался уже))
Я скрю предлагаю его кроссовер на эти деньги нормально помыть
blood ninja
Jaguar-nn
18 февраля в 22:01
Тоже кроссовер, если принципиально, то Скрюшный. За 150 руб. Вопрос спора?))
Пс* без дебильных докапываний;))))
Jaguar-nn
blood ninja
18 февраля в 22:27
Ты давай не влезай, прочитай мое второе предложение выше. Спорь с ТС кто дешевле и быстрее помоет)))
komario
Screw12
19 февраля в 08:42
Screw12 писал(а)
тычут носом между спиц колесных дисков и вокруг выхлопной трубы.

ну ты что. он же отвалил БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ и хочет получить КАЧЕСТВО. просто "из принципа"
742
Screw12
19 февраля в 09:21
Плюсуюсь. Сбить соль после дальней поездки или грязь и не тратить время на протирку и ожидание идеально - приехал, облил пеной, подождал, смыл и уехал. Да, не идеально чистая, ну и пофиг - с нашими зимами через пару километров все равно будет в брызгах
Kullwassertemperatur
Aeg84
18 февраля в 11:15
Ну наконец-то
фумитоксик
Aeg84
18 февраля в 11:35
Aeg84 писал(а)
Явно на обычных мойках сейчас отток клиентов.

зимой то? даааа :-D
Андрюшка
Aeg84
18 февраля в 11:41
только на подобных мойках и мою машину.
Йошкин кот!
Андрюшка
18 февраля в 14:36
+7
и почем обходится такая мойка?
от 50 р (просто, когда чистая машина и нечего делать) до 450 р (когда с восками/блесками хочется заморочиться).
iNDIGo-
Aeg84
18 февраля в 13:48
Классные эти мойки

За 30 рублей и пару минут- машина чистая
Йошкин кот!
iNDIGo-
18 февраля в 14:37
+7
чё, и без пены грязь смывается нормально?
iNDIGo-
Йошкин кот!
18 февраля в 14:45
Без пены - 20 руб
Йошкин кот!
iNDIGo-
18 февраля в 14:53
+7
недорого
Aeg84
Йошкин кот!
18 февраля в 17:28
конечно смывается.

Вода- универсальный растворитель.
quattro)
Aeg84
18 февраля в 19:32
очень плохо что благодаря развитию такой шляпы, нормальные мойки закрываются и нормальным людям негде мыть машину
SSR699
quattro)
18 февраля в 20:17
Да,пацаны жалуются,нет клиентов,нищебродство доминирует и ездят грязными...
Aeg84
quattro)
18 февраля в 20:24
что мешает нормальным пацанам держать и спонсировать обычную мойку?
Ваше нищебродство?
blood ninja
quattro)
18 февраля в 21:31
Зная эту сферу, вообще не понятно, как они короткосрочно могут зарабатывать деньги. Ну только если в собственности
quattro)
blood ninja
18 февраля в 21:36
а лет 10 назад была совсем другая картина...
blood ninja
quattro)
18 февраля в 21:42
Почему же, даже наоборот, тк раньше с контролирующими намного проще было
Хотел мойки открыть в 2007-10 где то
Посчитать не так уж сложно))
Elantra USA 20
blood ninja
18 февраля в 22:38
тоже мысль была, но чот дороговато оказалось
Elantra USA 20
Aeg84
18 февраля в 22:37
сомнительная тема, проще либо на обычной мойке техничку за 150р сделать (при желании взявши пистолет у мойщика и помыть как сам считаешь нужным)
либо по босяцки если, то приехать со своим пеногенератором, запенить и смыть на самообслуге. руб в 50 уложишься наверное.
Elantra USA 20 писал(а)
либо по босяцки если, то приехать со своим пеногенератором, запенить и смыть на самообслуге. ...

пфф! сплошное мотовство и растрата! надо со своим кёрхером и парой канистр с водой в багажнике,вот тут будет самый жыыр!
Aeg84
Elantra USA 20
19 февраля в 21:25
на твою техничку в обычной мойке за 150 р еще придется в очереди выстоять как минимум 15, а то и 30!
Elantra USA 20
Aeg84
19 февраля в 22:37
на самообслуге тоже очереди зачастую
Aeg84
Elantra USA 20
20 февраля в 08:36
там по 6-8 постов, если и есть затык то в выходной день когда народ просыпается и едет мыть. Во первых, есть видеонаблюдение, прямо с телефона можно оценить загрузку мойки, я всегда так делаю и если что подкорректировать выезд. Часто бывая на мойке уже знаешь примерную загруженность и часы пик. За последние 3 месяца ниразу не стоял в очереди более 5 минут в Печерах.
Андрюшка
Elantra USA 20
20 февраля в 04:38
тоже давно думал, что сомнительная.
но не везде есть мойки обычные.
а только самообслуживания в радиусе 20 км.
а если и есть обычная, то не очень хорошая.
CAH9l
Elantra USA 20
20 февраля в 08:18
Elantra USA 20 писал(а)
по босяцки если, то приехать со своим пеногенератором
Ну и как, много пены?
Elantra USA 20
CAH9l
20 февраля в 13:11
не очень, но сама пена хорошая(италия) и концентрацию побольше можно делать.
надо над конструкцией еще поработать будет
вася72
Aeg84
19 февраля в 06:21
ну теперь заживем
GreatCornholio
Aeg84
19 февраля в 07:14
в такую слякотную погоду можно и на самообслуживании соль сбить, хоть ежедневно. Всего сто рублей хватает на стандартный седан.
А в сухую погоду слишком много гемора нормально помыть. Лучше на обычную заехать
(omega)
Aeg84
20 февраля в 10:50
А она будет в плюсовую погоду работать, или как, на зиму полностью в ауте? А у Красной поляны работает, и когда будет, если нет?
Aeg84
(omega)
20 февраля в 13:18
лично мне на плюсовую интересна мойка самообслуживания.

На текущее время 13:17 на Казанском 26 мойка открыта и в данный момент моются 2 машины - 4 поста свободны
(omega)
Aeg84
20 февраля в 13:55
Отлично, что работает по фактической погоде. Я там весь сезон мыл, а зимой нет, но в этот год такая зима, что можно и самому.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема