--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дублер Гагарина нам опять обещают, аж с выходом на автозавод и новым мостом

Новости
2800
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доживём ли до такого чуда?







https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnn.aif.ru%2Fmoney%2Fdetails%2Fpravitelstvo_nizhegorodskoy_oblasti_obnarodovalo_shemu_dublera_pr_gagari&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news







Региональное правительство обнародовало схему дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде.







Согласно схеме, длинна дублера проспекта Гагарина составляет 3,28 км, а ширина - шесть полос. Интенсивность движения на новой трассе составит 25,3 тысяч автомобилей в сутки. Дорога свяжет улицу Ларина с новыми ЖК Новая Кузнечиха и ЖК Анкудиновский парк.



По планам министерства транспорта и автодорог Нижегородской области в перспективе дублер проспекта Гагарина должен соединиться с новой дорогой, которая пройдет от улицы Фучика в Автозаводском районе до улицы Ларина в Приокском районе. На участке дороги в районе строящегося ЖК Торпедо предполагается построить новый мост. Протяженность четырехполосной дороги, включающей две транспортные развязки, составит 11 км. Стоимость строительства 25 млрд рублей.
К сообщению прикреплен файл:
245956013-max_g480_c12_r2x3_pd20.webp   (44 Kb)   Скачать файл
картинка
Ну да, че то с телефона не осилил
Идея хорошая, но денег не найдут на реализацию
A!eksei
20.02.2020
"...скажу вам при народе ЗОЖ -- это вообще 3.14зд.ж.."
Вот и тут окончание такое же. Если построят - хорошо, но по факту 10% наверное только в реальность воплощают...прям как метро до ВП и потом в кольцо до Автоза.
Green NN
20.02.2020
Вранье
Ну как сказки на ночь можно почитать
Тебя
20.02.2020
А что по берегу Оки то не делается?
Вы правильно поняли текст и фотку -
речь о 3,8 смешных километрах(от Цветов до Ларено)
Тебя
20.02.2020
А я вопрошаю, почему не сделать дублёр по берегу. Без мостов, цветов и лареновых.
Потому что на берегу лес и люди отдыхают.
Тебя
20.02.2020
На берегу берег и есть дорога. Ездил пару раз.
Однополосная грунтовка, которая раньше была железной дорогой. Как ты себе представляешь однополосный дублер Гагарина?
Тебя
21.02.2020

Tallahassee
писал(а)
Как ты себе представляешь однополосный дублер Гагарина?

Гораздо чётче, чем новый мост через Оку.
потому что для того, чтобы с берега подняться в любую точку Гагарено, придется еще съезды рыть. видимо не интересно
palp
21.02.2020
Тебя писал(а)
Без мостов, цветов и лареновых.

так кому он тогда нужен то будет ?
тем более что с оползнями там вечные проблемы были.
Тебя
21.02.2020
Тем, кто едет в Щербинки.
palp
21.02.2020
смысла только ради щербинок нет
Тебя
21.02.2020
Думаю треть потока с областными. Смысл есть.
16ninelll
21.02.2020
Тебя писал(а)
А я вопрошаю, почему не сделать дублёр по берегу. Без мостов, цветов и лареновых. ...

Шесть полос!? Вы по какому берегу предлагаете!?
Тебя
21.02.2020
17 полос. По правому.
16ninelll
21.02.2020
Гениально.)
Тебя
22.02.2020
А то! По 17 в каждую сторону, причём выполненные на авиадуге*. Гагарено 2/17/34.
Cherdak
20.02.2020
КиРюХа 900 писал(а)
длинна дублера проспекта Гагарина составляет 3,28 км


*facepalm* китайцы за ночь столько строят...
Товарищ китайский шпион, пройдёмте...
Cherdak
21.02.2020
куда пойдем?
Повышать демографию, чеб как китайцы ))
kwostatus
26.02.2020
На короновирус проверяться.
Надо развивать ОТ и делать городской центр не просто дорогим для парковки, а очень дорогим. И город вздохнет с облегчением. В центр должны на авто ездить только те, кто может себе это позволить или компания обеспечивает парковкой.
Да были б цветы и Ларина центром :-D
развивай. Нахер государству не нужен твой ОТ для нищебродов и старух. Нужно продать бензин автомобилистам, автомобили и транспортный налог. А на твой троллебус только затраты
Ну вот тебе и продадут: и авто и бенз и налог возьмут. А раз ОТ для "нищебродов и старух", то еще и за парковку нормально состригут. Профит сплошной!

Родине нужны такие сознательные граждане!
Tom-Cat
21.02.2020
Совсем недавно тут хвалили велодорожки на Ильинской, а теперь минусуют то, к чему приведут эти велодорожки. Забавно.
"Хамелеон " Антон Палыча.
...толпа хохочет над Хрюкиным...(с)
flash
21.02.2020
Да! И деньги с парковок на строительство новых дорог и ремонт старых направлять.
barik29
20.02.2020
уж сколько "построенных" аквапарков, дорог, путепроводов за последнее время что противно читать эти новости
Утром Советская площадь будет стоять от Цветов, вечером от Минина.
SteeLLord
20.02.2020
щас по другому?
Стоять по утрам начинает только ближе к Советской, если что.
хрен. Стоит уже на выезде с Сахарова и почти сплошняком до совецкой.
Давно пора решать эту проблему с площадью и убирать полностью светофоры и левые повороты.
Каждое утро езжу, не вижу сплошняка. Перед советской стоит, иногда немного перед рокоссовского. До ошары из дубенок доезжаю за 15-20 минут сейчас, летом того меньше.
Ну да, рассказывайте сказки
Сегодня ровно 18 минут.
Перед Рокоссовского был затор, проезжала в 9 часов, но дальше все свободно, на Советскую внимания не обратила.
Сказки, ага... Где там сплошняк находите, я хз.
что мне находить, я там ежедневно езжу. Летом меньше пробок, потому что школоту никто не возит и студиоты дома спят. А в сезон вот я сфоткал.
Летом то я с цветов до белинки за 13 минут доезжал бывало.
Дженик писал(а)
Каждое утро езжу
ну вот и скиньте утреннюю пустую дорогу, только не в субботу или праздник
Как об стену горох, чесслово. Стойте дальше от Цветов до Советской "сплошняком".
Мне каждое утро встречается другая картина.
это вы уперлись, хотя фотки приложены. Скиньте пустую дорогу с утра.
Я не собираюсь толочь виду в ступе, ещё раз - на протяжении многих лет данный участок преодолеваю за короткое время, время проезда в районе 9 утра. Так что доказывайте кому-нибудь другому.
слив засчитан, в следующий раз думай, прежде чем что нибудь глупое брякнуть
Странно читать от тебя сей бред, до данного момента думала, что ты более-менее в адеквате. Ошибочка вышла.
тебе лучше не думать, получается нечто несуразное. покажи фотку пустой дороги и поймем, что ты нашла идеальное время, чтобы проскочить пробень ежедневную
Себя перечитай на досуге )
GreatCornholio писал(а)
и поймем, что ты нашла идеальное время, чтобы проскочить пробень ежедневную ...

Я то давно поняла, у тебя вот только какая-то нездоровая реакция.
у меня все четко, фотки приложены. приложи другие и посмотрим. А иначе пустой треп с твоей стороны продолжается
Не вопрос, приложу )) Что изменится от этото? Мои слова, что пробка не от Цветов, что основной стояк от пл.Советской? ) Что проезжаю данный участок, на мой взгляд, за весьма короткое время? )) Смешной ты человек.
Дженик писал(а)
Стойте дальше от Цветов до Советской "сплошняком".
Мне каждое утро встречается другая картина


В следующий раз думай, прежде чем что то брякнуть.
Взаимно.
Сегодняшнее утро например, 9 часов, стояло только ближе к Советской. Перед Рокоссовского даже на светофоре постоять не пришлось.
!IGOREK!
23.02.2020
не трать время. с ней бесполезно разговаривать
Еще есть запас в километр-другой.
25 млрд всё равно нету, зато проектировщики получили денежку за создание проекта, и часть этой денежки досталась... кому?
?тебе ?
плеснёшь стаканюку :-[
*drink*
отнюдь *pardon*
dim1240
20.02.2020
Я один не понимаю, как с ул.Фучика на мост мимо жк Торпедо??
тссссс... *secret*
не мешай им курИТь
Adad
20.02.2020
Да какая разница, всё равно не построят.
Green NN
21.02.2020
Кстовскую объездную достроить не могут. А тут дублёр для успешных...
Энсо
22.02.2020
онЕ и будут строить судя по всему)))
у армян отжали таки лакомый кусок...

ЗЫ Правительство Нижегородской области в 2019 г. подписало соглашение с <<Жилстрой-НН>> о строительстве двухуровневой развязки возле деревни Ольгино. Она будет возведена на пересечении трасс Ряжск -- Касимов -- Муром -- Нижний Новгород и Нижний Новгород -- Саратов. Проект предусматривает реконструкцию в том числе перекрестка автодороги <<Большая Ельня-Ольгино>> с проспектом Гагарина. Транспортный узел необходим жителям Богородского района, которые в часы пик тратят на дорогу до Нижнего Новгорода или обратно по тому пути несколько часов, простаивая в пробках.
Работы завершатся в 2021 г. Цена контракта составила 1 млрд 757 млн руб.
*Jugine*
21.02.2020
ошиблись малость c Торпедо

этот мост (синим) - будет (если будет) продолжение Фучика на гору и выход как раз на горе прямо около Смарт Сити
mirage76
20.02.2020
ох уж эти сказочники...
сначала хотели метро сделать практически по этой же схеме дублера, потом совсем недавно обещали продлить трамвай до Щербинок... И теперь этот дублер с новым мостом на автозавод... Ждем новых сказок
Не мешайте людям работать.
Уж если и ждать чудес, то к таким событиям, как 800-летие, ЧМ. и т.п..
Tom-Cat
21.02.2020
800-летие в следующем году так то, а чудеса все на бумаге...
Фонтан разноцветный сделают на НВ набережной и хватит с нас ))
Tom-Cat
21.02.2020
Памятник ещё какой-то грозились отлить.
Александру Невскому
Вот я и говорю, что если и просить миллиарды, то именно сейчас, чтоб можно было обосновать грядущей датой. Да и вообще, новому мэру с губернатором особо нечем, до сих пор похвастать.
SergeiSS
21.02.2020

Яхонтовый
писал(а)
Уж если и ждать чудес, то к таким событиям, как 800-летие, ЧМ. и т.п..

Ты не ошибся? Я бы сказал "к 900-летию возможно" :)))
mirage76
22.02.2020
к 800 летию вроде обещают развязку в Ольгино сделать.
Tom-Cat
21.02.2020
Рано Вы про метро начали. Планы строительства метрА через пару недель должны были пойти, когда утихнет радость от этой дороги.
16ninelll
21.02.2020
Сказка одна- генплан развития города. Который каждый читает по- своему.)
Rory
20.02.2020
а зачем на автозавод этот дублер, ячетнипонял.
и как с фучика его пророют, там же некуда
Региональное правительство всего лишь обратилось в Правительство РФ о рассмотрении возможности финансирования, так что...

Правительство Нижегородской области обратилось в Правительство РФ с просьбой выделить средства на дублер проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде. Об этом NN.DK.RU сообщили в региональном министерстве транспорта.
Протяженность первого этапа проекта (от площади Комсомольской до улицы Ларина) будет составлять 3,28 км. Стоимость всего проекта оценивается в 18,65 млрд руб.
Минтранс подчеркнул, что участок является единственной транспортной магистралью, соединяющей жилые массивы и промышленные зоны Советского и Приокского районов. Также трасса имеет выезд на автомобильную дорогу федерального значения Нижний Новгород -- Саратов и региональную трассу Нижний Новгород -- Касимов.
Заявка правительства Нижегородской области находится на рассмотрении.

nn.dk.ru/news/zayavka-na-18-...garina-237132579
За эти бабки можно еще одну станцию метро проковырять
palp
21.02.2020
и много от неё толку будет ?
Спроси об этом сормовичей к примеру.
palp
21.02.2020
им никто ничего строить не будет. одна станция - это в лучшем случае оперный.
Оперный нафиг не упал, Сенная и ц.Сормово, вот куда надо рыть.
palp
21.02.2020
сенная нафиг не нужна, там пара остановок от горького
а ц сормова никто строить не будет.
От ст.м горьковской как раз до оперного пешком прогуляться можно, сенная дальше. Учи географию нижнего
palp
21.02.2020
Прям принципиально дальше, на 1.5 километра
метро нам нафиг не упало, потому что если все станции строить где надо - это проще весь город снести бульдозерами и построить заново заодно все холмы разровняв, дешевле будет
kavnyaka
21.02.2020
Как всегда, твердо и четко, БУДЕТ?
rama-33
21.02.2020
мельчают. 10 лет назад это был метромост, который замыкал метро в НН по кольцу. Через 10 лет пообещают ледовую переправу?
45676899
21.02.2020
Выделенные полосы будут сразу продумывать? Или как обычно повышаем привлекательность личных авто?
Trevour
21.02.2020
А ранее обещали 20 станций метро к 2020 году. Вы все еще верите им?
45676899
21.02.2020
Ну в выделенки как-то больше верится :). Уже много примеров по России кроме Москвы/Питера
Ivar-777
21.02.2020
А когда обещали то? К 900-летнему юбилею? ))

"Только вот, жить в эту пору прекрасную..." (с)
К тому времени и автомобилей уже не будет
Ivar-777
21.02.2020
Ага, или ишак сдохнет, или падишах помрет ))
Bekas999
21.02.2020
....и лизка в ландОне устанет скучать по красивым нижегородским закатам....
mirage76
22.02.2020
Ivar-777 писал(а)
А когда обещали то? К 900-летнему юбилею? ))

ты мелко мыслишь.... К 1000 летию
вряд ли
min
22.02.2020
А где дублёр то? Что то в упор не вижу.
Энсо
22.02.2020
дублёр там пунктиром пока что обозначен...вот его и не видно)))
min
22.02.2020
Так это и не дублёр не какой а вполне себе отдельная дорога которую хотели построить ещё лет 15 назад.
которую хотели построить ещё лет 15 назад

Я до 2000 года в Дубенках жил и уже тогда слышал о том, что будут достраивать "объездную"(нынешняя дорога вдоль цветов) дорогу в сторону Щербинок.
Этой сказке уже реально много лет :)
min
22.02.2020
Да, не знали как ботанический сад обойти и как с горывгору дорогу сделать.
imos
23.02.2020
Через Бещенцево будет проходить?
Вася!
23.02.2020
шо тока ни построят ... когда нибудь то.
я тебе конечно верю(с)
Не доживу (с)
ARTIOM
25.02.2020
Мне достаточно "двухуровневой развязки" на Мызе.

Второй уровень, видать, у Булавинова на даче или у его подельников в Майами ))))
ptiz
25.02.2020
И чтобы все с этого дублера продолжали ползти в центр через одну полосу на Ванеева/Сусловой. Там ничего менять не собираются, конечно?
kwostatus
26.02.2020
А ещё развязку на Циолковского обещают. где денег то на всё ?
kwostatus
26.02.2020
А про метро ничего там не писали ?
да, было, в 5 томе собраний сказок от гордуры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов