--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коронавирус

OFF
1648
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Други, а ведь тема реально начинает беспокоить, уже Белоруссия в списке.
А вы что думаете?
мы все умрем
наша система здравоохранения не справится стопудово, она в разрухе. а тут требуются слаженные действия, эффективное управление и хорошее оснащение. и персонал. а нету.
Заграница нам поможет
ага. это китай пенсионную реформу затеял такую. помогает. нам как раз подходит.
Сейчас Китай акции по дешевке скупит,и с удвоенной силой начнет стеклянные бусы всему миру продавать.
заграница, кстати, сама уже начинает паниковать (я про италию и германию, например)
если звёзды зажигают значит это кому-нибудь нужно(с)
фигня это все, я считаю.
в литве уже сегодня обнаружили, читал пару часов назад.
блин, а мне до литвы - 30 км ехать всего.
вот думаю, водки что-ли хлебнуть по этому поводу.
Армия справится.
С нашими гражданами по другому нельзя.
Вон СПб тупые овечки Рыбакова И Ильина сбежали из карантина. Похер на все. Они ж самыя умныя.
Да!эпизоотия и все будет хорошо!
Вы с павлинычъем вместе выпиваете похоже.
Да неее.лет 12ни грамма
Выходит обознался.
А кто такой павлиныч!?что то знакомо.....
дык и с китаянкой история была, когда она, больная, исхитрилась пройти проверку в аэропорту, нажравшись жаропонижающих, и отправилась гулять по городу Парижу. невменяшек повсюду хватает. границы надо было наглухо закрывать
Согласимся.
Cherdak
28.02.2020
DoktorKurpatov писал(а)
тупые

ага
а те кто ее в суд притащил где была туева хуча народа умные? :-D
И они не очень умные.
Rory
28.02.2020
больше в давке при панике погибнут или при других реакциях
да даже без давки, скоро уже на форумах от паники помирать начнут
Rory
28.02.2020
я консервы на всякий случай прикупила.
это какие
Rory
28.02.2020
марийскую тушенку советую
*уехала в магаз*
VVN52
29.02.2020
нетинебудет писал(а)
... наша система здравоохранения не справится стопудово, она в разрухе ...

Однозначно. Скоро что бы врача на дом вызвать надо будет записываться заранее, недели за две
SergeiSS
01.03.2020
Главное, чтобы скорая не 2 недели ехала :)))
Думаю что это фейк
Zozer
28.02.2020
Все там будем, че беспокоиться
martovsky
28.02.2020
Рашен водка, гуд (с)
Скорее наоборот.
В водке нет ничего полезного, кроме ослабления иммунитета, что в свою очередь увеличивает вероятность гибели от макаронавируса
Зараза к заразе не пристаёт ))
Переведи на нашь
evil nn
28.02.2020
An infection doesn't touch an infection...
An infection avoids other infection...
и ещё десяток вариантов :-D *crazy* *write*
пятницаааааа )))))))))))
Shalan
28.02.2020
Через форум передаются лишь психические заболевания, так что не ссы
Всегда надеваю халат врача, мало что))
Пойду поссу
Щас, походу, тебя в жбан ушлют.
До скорых встреч.
"о" пропустил
я думаю, что выбор каждого человека - это беспокоиться или не беспокоиться
в остальном от нас вряд ли что зависит в таких случаях... ну кроме как отказаться от поездок в явные очаги эпидемии, если таковые планировались у кого
а в целом стремно все это очень, и людей жалко, и экономику шатает опять, только вроде хоть устаканилось все опять
n695
28.02.2020
У меня кстати вопрос,предположим полетел я отдыхать в Италию и там по иронии судьбы попадаю на введение карантина.Как будет решаться вопрос с питанием,проживанием и не дай бог лечением,понятно что страховку всегда приобретаю,но 2 первых вопроса остаются.Особенно учитывая что в середине марта лететь в те края примерно.Но отказываться не намерен.
думаю италию или закроют раньше середины марта или уже не закроют вообще
а это уж тебе решать. лезешь куда не след - заботься о себе сам.
Gavrosh
28.02.2020
n695 писал(а)
Как будет решаться вопрос с питанием,проживанием... Но отказываться не намерен.

Языки учи, классика же. "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы".
Или ты всерьёз считаешь что 6й флот подгонят для твоего вызволения с чужбины?
n695
29.02.2020
Я не про вызволение,я про содержание если вдруг засада какая случится
возможно именно для этого ты и подтверждаешь зарплату или остаток на счете для получения визы =))
n695
29.02.2020
Ну это имеет хоть какой то смысл,если едешь первый раз,а если она 2-х летняя и уже много раз воспользовался,то край что могут спросить на контроле это страховку,все остальное не поддается контролю.
SergeiSS
01.03.2020
С голоду помрёшь, скажут от вируса. Не переживай, похоронят с почестями, как жертву вируса :)
Когда устаканилось, очень интересно?

В 50% держится устойчивая задница
в 50% чего и у кого? я в целом что биржи не падали, курсы не шатало, нефть устаканилась
все боялись выхода великобритании, а получили еще хуже
По практике, друзьям, родственникам и тп, среднестатистический Малый и средний бизнес
Цифры цифрами, но во многих сферах оооочень далеко не устаканилось.

И это не от того, что не шевелятся.
От гриппа, малярии и болезней вызванных ВИЧ в год умирает от 1 500 000 до 1 900 000 человек и никто не бегает с криками все пропало. А тут какой-то новый вирус косит в основном престарелых азиатов и все перевозбудились.
ф точку
Sam_NiNo
28.02.2020
Коронавирус водкой надо убивать. Ну и о профилактике не забывать.
статистику смертности выложите и можно с разбивкой по возрастным группам (подсказка - есть уже такая)
так вот смертность от обычного гриппа выше на порядок
все это хорошо спланированная акция на сотни ярдов баксов - сегодня звизданулись рынки снова, но, если в предыдущие дни росли золото/серебро как защита от пистеца реального всегда, то сегодня хрен в стакане...золото и серебро по 4 ..6 процентов в ауте. что наводит на мысли о капитальнейшем разводе.объемы стоков, прошедших по стопам....капитальнейшие. я не удивлюсь если в ближайшие выходные все станет хорошо.
Screw12
28.02.2020
Соглашусь
Видя,как это все преподносится в СМИ, я тоже думаю,что скоро откроют "чудо-вакцину" и все резко вылечатся
Rory
28.02.2020
плюсок
закрытие амеров на максе....100 пунктов по сипи как с куста за 20 минут
если будет исцеление от всего, что можно (трипер сифилис чума холера рак грипп банан да воообще все) найдено...я уже ничему ничерта не удивлюсь
palp
29.02.2020
Скажем так, от гриппа ( за исключением птичьего) никто собственно и не умирает, умирают от осложнений.
Осложнения гриппа - вполне себе излечимое событие, а умирают либо ну уж с очень слабым иммунитетом, либо те кто забил на лечение ,либо тех кого неверно лечили. Бывает. Ибо заболевших гриппом дохера.
С короновирусовм другая проблема - умирают от вируса лечения от которого нет. Все лечение - это поддержка функции лёгких, а дальше повезёт или нет.
аха....только не везет 0,2% от короны (люди 70-80 там 8% выше там 15)
а от последствий сезонного сколько? по тем же группам ?
palp
01.03.2020
Нет смысла на цифры в данном случае ориентироваться - от сезонного умирают те кого не лечили, а в случае с короновирусом те кого вылечить не смогли.
palp писал(а)
С короновирусовм другая проблема - умирают от вируса лечения от которого нет. Все лечение - это поддержка функции лёгких, а дальше повезёт или нет.


От короны тоже не умерают. А умирают от осложнений вызванных короновирусом.

У большинства болезнь протекает без осложнений. Как обычный грипп
palp
01.03.2020
СтоПятый писал(а)
умирают от осложнений вызванных короновирусом

вообще то как раз нет, иначе и проблем с лечением бы не было - типичная пневомния как раз таки лечится антибиотиками, в отличии от атипичной.
воспаление дыхательных путей и лёгочных альвеол вызывает именно сам вирус.
lada09
28.02.2020
бегом на по магазинам закупать противогазы, всякие там намордные повязки не спасают
E U9
28.02.2020
и маски плавательные для защиты глаз
$1*
28.02.2020
Жру лук с чесноком. И пох на все эти вирусы.
а водочкой-с запиваете-с? :-)
$1*
28.02.2020
Коньячком иногда.
E U9
28.02.2020
Объясняю.

от спида + гепатипаС за год в рф умирает 80 тыс человек. это население всего Бора или все Павлово + весь Сергач + все Лысково.
вич у каждого 14го человека у нас..

но об этом везде тишина и никакой паники.

ну и финансирования естественно нет. лечение гепатита С хорошим препаратом стоит от 300тр до 2млн. у препаратов, которые стоят около 60тр дохренище побочки и эффективность лечения 60%. но даже и по этим говнопрепаратам квот по омс по факту нет.

зато нам нужен ледовый дворец за 12лярдов и деревья в парке Швейцария вырубить на 3-4лярда вроде.

ps от обычного гриппа в сша в прошлом сезоне умерло 10тыс человек. и прививки и лекарства есть.
цифры сам придумал?)
E U9
29.02.2020
а ты погугли данные ВОЗ и статистику нашу.
тоесть в твоем знакомом кругу в сотню человек (родственники, работа, друзья) десяток вичей?
Может у него такой круг общения?
E U9
29.02.2020
тебе тот же вопрос, ты сам проверялся ли?

ответ на твой вопрос ниже.
лично не знаю ни одного вича
E U9
01.03.2020
было бы странно, еслиб они ходили с табличками и всем рассказывали.

или как ты себе это представляешь
У каждого 14?
Дудя пересмотрел, мальчик?
E U9
29.02.2020
у каждого 10го, дочь. причем это только те, кого обследовали.
сама то проверялась ли?

yandex.ru/yandsearch?&clid=2...1%80%D1%84&lr=47
Screw12
29.02.2020
ты ноликом ошибся,мне кажется
E U9
01.03.2020
верно подметил.
но и каждый сотый - это тоже пздц
Здарссте гражданин совравший.
Не каждый 14-й, а каждый сотый.
А теперь посмотри кто эти больные.
Почти 60 % нарки.
Почти 40 % половым путем.
На первых просто нас рать. На них что ли деньги выделять? ( При том что выделяют и субсидируют лекарства и на обе категории больных). При этом нужно понимать, что заражение первых, влечет за собой заражение вторых.
Про наличие презервативов в каждом ларьке и выборе половых партнеров говорить не будем.
Так с чем бороться нужно в первую очередь? С причиной или следствием?
Velsevul
28.02.2020
Отличное время для усреднения.
А чо там нынче с эболой? Прошел кипиш?
Так и с этой байдой пройдет скоро.
CAH9l
29.02.2020
А вы?
А чё тут думать, всё пропало, чё. Говорят, бабы скоро за полтаблетки отдаваться будут, хоть это радует)))
Интересно, сколько тебе лет, коли ты такую хрень несёшь?
Чё, думаешь за полтаблетки не отдашься? Приспичит, и за подышать в позу встанешь :-D
Все будет наоборот, 100%
Чё, сначала в позу, а потом уж таблетку?)))
Коронавирус не страшнее обычного. Он, как и обычный, губит лишь стариков, больных или с пониженным иммунитетом

Пс* у меня в 16 лет знакомый умер от гриппа
Короновирус очень страшен тем, что там 2 недели у людей нет симптомов, а он уже заражает других. Смертность у него не такая большая. Всего в 2 раза выше чем от простого гриппа. Но в отличие от Гриппа, где симптомы уже через 2 дня обычно, короновирус очень сложно контролировать распространение.

Грубо говоря если гриппом каждый год болеют 500 млн человек из которых 500 тыс умирает.
То есть все шансы что короновирусом переболеет 2-3 млрд человек и умрет 6-10 млн человек.
Пересчитать один к одному лень было?
Что пересчитать одно к одному?
вот кто сказал что у него смертность в 2 раза выше?
по стате смертность у короны 0,2% все страшилки это для людей 70+, но они и от последствий сезонного в каких-то повышенных проценах тоже умирают в отличии от молодых
Молчун писал(а)
по стате смертность у короны 0,2%


Ну а смертность у гриппа 0,1%. Что не так?



Это понятно что подавляющее большинство случаев протекает без осложнений и ничем от обычного гриппа не отличается.



P.S. Кстати походу ПАПА Римский заразился этой заразой... А он далеко не мальчик
-TAB-
02.03.2020
Молчун писал(а)
по стате смертность у короны 0,2% все страшилки это для людей 70+, ...
Где ты такую статистику берешь? И зачем ее тут распространяешь? Сейчас заболело 90 тыс из них уже умерло 3 тыс. Сможешь % посчитать? И это еще надо понимать, что умрут больше, так как 45 тыс еще не вылечили.
все в открытом доступе
смертность 80+ 14,8% 70-79 8 % 60-69 3,6% 50-59 1,3% 40-49 0,4% 30-39 0,2% 20-29 0,2% 10-19 0,2%
я неплохо считаю и понимаю цифры и то, что пишу
-TAB-
02.03.2020
Я тебе привел цифры и ты по-прежнему считаешь, что смертность от коронавируса 0,2%? Или в моих цифрах сомневаешься?
твои цифры это общие
я привел статистику по годам. так вот этот вирус ничерта не отличается от обычного. и я по-прежнему считаю, что смертность 0,2
и ты прекрасно понял к чему я расписал по годам...и не надо прикидываться
-TAB-
02.03.2020
Да, не надо прикидываться, где ты такую статистику взял?
www.bbc.com/russian/news-51544674
так же смертность в китае обусловлена хреновыми условиями жизни и недостаточной мед помощью на протяжении жизни этих пожилых людей.
доступно?
в мире, где условия жизни и медицина развита число жертв вообще крохи
Белоруссия, у тебя в 400км уже трое, и народ гуляет по миру. Дело времени. Так что стерилизоваться надо. Желательно спиртом
тут от фельдшера слышал, что выезд скорой к людям от 45 лет, в последнюю очередь, чем старше человек, тем последний он в очереди, типа умирайте не жалко
спонсор позднего выезда...пенсионный фонд россии: ничего личного, просто бизнес (с)
:-)))))
пенсионный фонд дал тендер фельдшерам
В белоруссии щас так.

А у нас уже давно не так и это как байка ходит.
хорошо бы так
SerZH
01.03.2020
Ко мне как то скорая вообще не приехала. После повторного звонка (ибо все сроки уже вышли) выяснилось, что скорая мой адрес "не нашла", приехала уже следующая...
в последнее время это происходит все чаще. мне тоже интересно, вроде бы у них там вызовы писаться должны, просто "если что", они их потрут что ли или подстанцию спалят вместе с данными? Расп..ляйство шагает по России семимильными шагами, да
Думаю, что массовая истерия опаснее таких болячек. Не беспокоит эта тема.
Airton
03.03.2020
зная проблему изнутри, с самого начала думал что это раздувают панику преследуя разные цели (Китайцы)
наткнулся в китайском паблике на такое , согласен со всем :


Давайте лучше поразмышляем и посчитаем, какие дела, невозможные ранее, китайцы провернули, воспользовавшись эпидемией.

1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.
2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.
3) Обанкротились слабые мелкие предприятия.
4) Провели перепись всех иностранцев.
5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски -- это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.
8) Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.
9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.
10) Показали всему миру насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как возникли перебои с поставками из Китая.
11) В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов.
12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.
14) Отработана система электронного концлагеря. Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал. Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье -- в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.
15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение <<к блистающему граду на холме>>. На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.
16) Произошло сплочение китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.
mic809
03.03.2020
Вот тут тоже большущий плюсок.)
Sl@sh
04.03.2020
очередная раздутая история про мега вирус и айайай мы все умрем.
Чиновники подтвердили что без них никуда, за огромные бюджеты разработан очередной фуфломицин, аптеки подлатались, нужные законы протолкнули, ждем следующую итерацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов