--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определить марку\модель авто (уехавший с места ДТП и свидетель оного, запись с камеры)

Серьезная тема
2321
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем дня! Помогите определить марку и модель проезжающих авто, белый свалил с места ДТП, черный мог видеть все.
www.youtube.com/watch?v=h90Ffx7KleE
!IGOREK!
22.05.2020
черный аутлендер
белый церато
Dr.Mok
22.05.2020
белый похож на kia cerato, черный на mitsubishi outlander
Церато 2, мне тоже так кажется. Или Рио, предыдущий кузов.
Dr.Mok
22.05.2020
скорее всего cerato, у rio нет подъема уровня остекления у боковых зеркал
!IGOREK!
22.05.2020
и короче сама по себе
Аутлэндер имеет клона Ситроена, возможно и Пежо.
белый - рено логан, номер Р924ВН152
черный - аутлендер, скорее всего XXL
Этот белый я тоже вижу, и даже владельца знаю.
Jurasic
22.05.2020
Интересовались у него зачем он паркуется на тротуаре перед подъездом?
И так знаю. На 200 квартир в нашей части дома 11 парковочных мест.
mj
22.05.2020
Это не оправдание и не повод вести себя как последнее чмо.
Это реальность, к сожалению.
стоит и никому не мешает. Думаю за каждым пару дней походи и найдешь кучу случаев, когда любой человек ведет себя как последнее чмо.
Тут все в белом пальто. На тротуаре не паркуются, скорость не превышают, бабушек через дорогу переводят.
Crocodile
23.05.2020
Не вижу в этом ничего плохого. А цвет "пальто" каждый придумывает для себя сам.
Ну значит и разыскиваемый правильно сделал, что уехал, ничего особенного, царапину вэдэшкой потереть)
И тебе таких почаще встречать, добрый человек!
Ну а чо такого? Ну задел и уехал, значит была причина уехать и не дожидаться. Может у него жена рожала, трое детей дома по лавкам ждут, есть нечего. Вы не люди чтоль? Понять, простить и оправдать. Ровно так же, как вы оправдываете какого то обрыгана, который свою помойку паркует прямо у дверей в подъезд.
И в десна чмокнуть!
Я тя тоже люблю. Вэдэшку купи, пригодится)))
Artr
23.05.2020
Если людям приятно жить,словно в бомжатнике ,не уважая друг-друга, вы их к разуму не призовете.
Зачем купили квартиру в этом гетто? Наркодилер ближе? :)
Покупала в тихом спальном районе, на окраине города) По вечерам лягушки квакали...
Ага. А посмотреть перспективную карту "развития" района?
Вчера заезжал в "Цветы" к пятому дому.
Ъъъъъъть... Поставить бы там памятник тому "архитектору", который это спроектировал.
Не было развития в планах. 7 небо родилось неожиданно.
Да ладно!
Ладно цветы, а вчера в Анкундиновском парке была, там еще хуже, хотя места вроде вагон, поля кругом.
997
22.05.2020
Джонатан Ливингстон писал(а)
XXL

*rofl*
Аутлэндер по Фрейду!
Если есть у кого возможность посмотреть по базам Церато 2 белый с черной крышей, буду очень признательна. Скорее всего таксист, заехал во двор, высадил людей и сдал задом.
На как то притерла черная машина, а полоски белые остались... так что цвет царапин роли не играет.
Та...фигня. Полирнуть и пройдет!
Все пройдет. И это тоже.
Ну так забей. Переживать еще из за железяки. Я даже бампера не крашу покоцанные. Все равно расходник. Дверь правда поменял. Ну так ее ввернули на полметра внутрь. :) Неудобно.
Дверь до железа расцарапана, делать придется.
Неприятно, но мелочь. Мне тоже расцарапали. До сиденья дошло. :) Дверь с разбора 2100, плюс покраска. Ну и ладно. Не переживать же теперь.
Nickola
23.05.2020
Дверь с разбора 2100

Жигули, что ль, какие ?
Пиндоска.
Dr.Mok
22.05.2020
и еще, по цветопередаче совсем непонятно, если камера в черно-белом снимает, то белый может быть совсем не белым, а черный не черным (можно догадываться только по оттенкам)
На моей машине осталась белая краска.
Dr.Mok
22.05.2020
если именно с черной крышей, то нашлись вот эти
avto-nomer.ru/ru/nomer11741726
avto-nomer.ru/ru/nomer10793217
Спасибо! У 500 парктроники, наверное не он.
Dr.Mok
22.05.2020
на всякий случай инфа по номерам в личке, но достоверность может страдать, так как может быть устаревшая информация
Спасибо)
2222
22.05.2020
Как будь-то у нас в городе только 2 белые цераты с черной крышей, а еще там номер не нижегородский может быть.
Cherdak
22.05.2020
"Понять и простить" уже предлагали?
Будешь первым.
Cherdak
22.05.2020
!IGOREK! писал(а)
черный аутлендер
белый церато

Легче стало?))
E U9
22.05.2020
хорош флудеть, или по шим мне подсказывай
Cherdak
22.05.2020
E U9 писал(а)
по шим

Ты зашел не с того бота))
997
22.05.2020
подсказываю: шим характеризуется частотой и скважностью.
E U9
22.05.2020
говорят, в нашем колхозе нужной нет в продаже, пздц..

глянь тему мою на техно
997
23.05.2020
говорят, в рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят. (С)
доедь до РР и там выяснишь, что есть, а чего нет.

хинт: перед тем, как искать деталюху, желательно покурить на неё даташит и погуглить на предмет аналогов/замен, по которым тоже покурить даташиты.

у тебя там схема - пц, детский конструктор - можно даже не запариваться прозвонками деталей - все сдувать и запаивать новые - быстрее выйдет, чем искать неисправные среди них (я про количество).
чёрный -не могёт быть франзузским Пыжом (клоном аутлендера ) ?
или Ситроеном
+
точно -точно ,
они жеж вместе ходят
"мы говорим Ленин,
подразумеваем-партия ..."/цы
997
22.05.2020
У пыжа и ситро оптика сильно отличается от аута. И передняя, и задняя. На видосе - аут хл.
мне тоже показалось, что это именно ситроен или пежо, но не мицубиси.
997
22.05.2020
Я не помню точно, как у пыжа оптика на этом кузове выглядит, но у ситро фары "зализаны" на ребро крыло/капот, чуть не до середины, да и сама морда более округлая. Хл, дорестайл там, скорее всего, 8-го модельного который.
мне морда более острой в профиль показалась на видео.
у мицубиси вроде бы по-тупее морда.
997
22.05.2020
Там рестайлинг был, который всё испортил: они от лансера 10-го морду начали на всё подряд лепить: на аут, на фыч. Что на пахерик не прилепили - хек их знает.
997
22.05.2020
Про ситро знал - я его рассматривал вариантом к покупке.
1. Есть комплектация 7 мест
2. Есть комплектация с дизелем
3. Лучше уж француз, чем косоглазая рисовозка.
997 писал(а)
3. Лучше уж француз, чем косоглазая рисовозка.

жертва ты маркетологов. :-)
в данном случае (если эти модели выбирать).
997
22.05.2020
не. это, скорее, уже вопрос религии. :-D
по чесноку - аут тот мне ещё с тестдрайва понравился. но там был почти топ - в коже, с электроприводом заднего ряда, и ещё кучей плюшек. на суперселекте с 3-литровым движком. как манагер сказал, до топа не дотягивал только звуком.
это от куда у аутлендера суперселект?
Ну да. Копия, сделанная кривыми руками, конечно же лучше оригинала. :)
Жертва маркетологов детектед.
у пежо такая же сбоку если смотреть. Спереди - нет этого заступа фары на радиаторную решетку.
spdr
22.05.2020
А белый не лифтбек ли случайно? Изображение на камере сильно растянуто по горизонтали. Может рапид или что то подобное?
Церата 2010 года, 146%.
ilexys
23.05.2020
Почему 10, а не 12 или 09?)
Почему-почему) Знаю я))
короч, тут дело темное. Мы с соседом вчера изучали этот вопрос очень досканально. Два по полтора охота крепкого и полирнули водочкой сверху. Оказалось, что этот гад зажал у себя коньяк в буфете. Пришлось прочитать ему мораль и возвать к совести. Докладываю, по вашему вопросу мы ни к чему не пришли, но голова болела знатно у обоих. В бытность закрытых чапков приходится очень трудно по утрам, ну вы понимаете!
спасибо что обеспокоились моим вопросом, да еще так глубоко. Могу сообщить, виновник идентифицирован, выздоравливайте!
я так понимаю с него поляна нам и шоколадка вам
С неё. За рулем была особь женского пола. Но вряд ли она настолько обрадуется нашему знакомству))
видео свидетели есть? если нет то и послать может спокойно. Бывает воззывы к совести никак не канают
Если у её машины характерные соответствующие повреждения, то может и не послать.
скажет в саду забор задел, а чо такого
Ничо, пусть покажет забор с соответствующими повреждениями. Ты чо так впрягся-то, тоже не любишь вину признавать?
как бы это ты здесь нарисовался, а мы тут уже были) всегда удивляли такие умники, покажи да покажи, ещё раз повторю, что если совести и ответственности нет то проси не проси ничо те не покажут, а ты ничего не докажешь
n695
24.05.2020
Поддерживаю,это действительно так.Особенно учитывая что на вызов в ГИБДД и являться то не обязательно,а сами они не будут искать .
n695
24.05.2020
У знакомого моей дочери задели машину и уехали.Вызвали ГИБДД,через 3,5 часа приехали и сказали что если есть видео то пусть несет будем разбираться если ничего не найдут ,то через 3 месяца закроют дело и все.По камере видеонаблюдения видно что чувак не смог развернуться с одного раза и при повторном маневре видать задел и не выходя из машины просто уехал и все.Сам момент удара определить не возможно,машина не сместилась,известен только цвет машины и все.Номер не прочитать,в ГИБДД такая информация не принимается.Вот если бы кого завалили бы в ДТП или еще какой нибудь резонанс был бы,то смогли бы отследить данный авто по другим камерам и прочее.Так что если только интерес какого нибудь инспектора в этом будет ,тогда есть шанс на успешный исход дела.Ну и учитывая то количество машин,которое сейчас обращается в рихтовку по всяким мелким царапинам "ударил и уехал" я сделал вывод что сейчас население в НН открыто кладет на такой момент " подумаешь царапина".
ну чем там все дело то кончилось?
Да еще не начиналось. В понедельник в отдел с документами.
ну, удачи там)
За что тебе меток накидали?
в России чудаков и дураков припасено на 100 лет вперед, вот они и отжигают)
Спасибо всем неравнодушным! Рассказываю. Виновница таксистка, въехала в мою машину с клиентами на борту .Нашли ее в течение одного дня. Следы ДТП уже были замазаны. Итог-лишение прав на 1 год.
ну и хорошо, теперь можно спать спокойно!_) Зачем только замазывать надо было? в 90х следы от бандитских разборок закрашивались и ремонтировались за ночь, а на утром машиныа была как новая)
palp
24.06.2020
думала что не найдут. шансы и в правду были небольшие, не думала таксистка что ТС такая упорная.
Скорее всего она возвращалась через полтора часа на другой машине. Решила, что камер нет и ладно.
Осталось пережить 3 дня без машины, пока в сервисе будет.
Fasto
24.06.2020
Гаишники сами нашли по видео или помог им кто-то?
Подробности можно?
Откликнулись соседи, от которых уезжала знакомая на этом такси. Она дала данные из заказа. Такси Ситимобил, в заказе одна фамилия, по факту ездит, или ездила, другая дева. Та, что указана в заказе, дала номер водителя. Машина по базе ГАИ числится на третьей даме. Года 2 как продана, но не переоформлена.
Drowt
24.06.2020
мега повезло вам что был свидетель-пассажир. Водитель был бы чуть более изворотливый ничего бы не доказали. Пошел бы в отказ, сказал бы что не я, номер на видео не видно, момент удара не виден....
У нас около дома висит пара камер, народ бросает авто как попало, иногда их царапают, знаю что за пару лет, раз 5 находили поцарапавшего, ничего не доказали пострадавшие - номер виновника не виден, за рулем "был друг а не я".
Со свидетелем реально повезло. С камеры даже не брали видео, хотя говорят качественная висит во дворе.
Fasto
24.06.2020
Спасибо.
Считаю что очень повезло с дознавателем, ну и свидетельница тоже большая молодец.
VVV
24.06.2020
Всех троих лишить прав знач надо. Года на 2-3..)
Ага. Там еще и полис ОСАГО криво оформлен. Инспектор сказал моя страховая откажет или регресс виновнице выставят. Мне выплатили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов