--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавится от звонков из банка?

OFF
3251
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последний месяц просто одолели. Особенно достает какой то восточный банк, звонят каждый день с разных номеров, а сегодня за утро 2 раза, в субботу блин утром. Что вообще происходит? С какого они мне какие то ккрты и кредиты предлагают?
За всю жизнь было всего 2 кредита, 13 лет назад брала велосипед в Триале в кредит на 6 месяцев и в 13м году ипотеку, которая уже погашена. Есть дебетовая карта хоум кредита польза тревел, для покупок за границей и кредитка альфы , которой я не пользуюсь. Что им от меня надо то? Телефон предупреждает иногда, что возможно предложение банковских услуг, но не всегда. Как избавится?
Тоже доставали из восточного, помогло обложить матом
А что за обострение то? Ладно я бы была потребителем этого всего. Но я по сути клиент то не выгодный.
Матом я не очень умею(
Funny Monster писал(а)
Матом я не очень умею(
надо было тебя обучить все же, глядишь бы сейчас пригодилось :-)

оне всем звонят, я вообще кредитов не брал, но частенько названивают, то кредиты, то карты, то мед. услуги, то авто, то брокерские услуги предлагают. нередко говорят, что тупо все подряд номера обзванивают.
мне раньше звонили раз в пару месяцев и не напрягали, а сейчас каждый день, иногда не по разу и в выходные. Как так то?!
А вот это - Вам сейчас не надо, а вдруг в будущем понадобится?
Понадобится, я наверно сама обращусь.
работа у них такая
прога есть с базой данных спам-номеров, но ей надо доступ к телефонной книге давать и разрешение на звонки, что напрягает.

ps кстати еще повадились, 1-2 звонка и трубку вешают, причем звонят из других регионов
Да кстати, но об этих телефон обычно пишет сам.
а с прогой телефон даже звонить не будет, типа как черный список
че за прога?
danay
07.06.2020
Приложение Яндекс, очень удобно. Также чёрный список рулит.
Как называется?
danay
07.06.2020
Так и называется <<яндекс>>, разрешение ему надо будет предоставить в настройках. Показывает и спамеров и звонки от полезных организаций. Вот сбрасывальщиков не классифицирует никак, а я то думаю, что за чудные звонки, а это новая мода. Там платный телефон при перезванивании, я правильно понимаю?
Illusiann
07.06.2020
Яндекс и сбрасывальщиков классифицирует, просто не успевает уведомление на экране высветить. Но если через браузер зайти в Определитель номера, там будет информация о номере. Я обычно, прежде чем перезванивать на незнакомый пропущенный, сморю там, и если Яндекс его никак не классифицировал или классифицировал положительно, то перезваниваю. В остальных случаях блокирую номер.
А в чёрный список всех, кто достаёт, нет?!))
разные номера
Так вот каждый номер в черный список, не так уж и много времени занимает. Зато потом тишина)
Когда потом? Они в день ни по разу звонят.
Ну, да, первое время часто приходилось в черный список вносить, через месяц примерно легче стало)
Cherdak
06.06.2020
Elantra USA 20 писал(а)
надо

не надо
вот так я тогда и подумал.
DIRP
07.06.2020
Funny Monster писал(а)
Матом я не очень умею(

это зря, очень помогает в запущенных случаях, особенно с упоминанием записи звонков, ютуба, отзывов в гугле, 2гис и тп.
40@
07.06.2020
Как то так:
Мне не надо все незнакомые блокировать.
40@
07.06.2020
Это самый действенный способ :-)
Мне с Авито звонят.
С тем же успехом можно посоветовать выкинуть телефон)
40@
07.06.2020
Тоже неплохой вариант :-)
Матом бесполезно у них иммунитет,лучше дослушать до конца и затупить -повторите еще раз,и так неск-ко раз до истерики)
у меня нет столько свободного времени))))
Луше 1 раз потерять 10-15мин чем по минуте неск-ко раз в день годами)
так из разных банков звонят
Какая разница,и чего там еще в банке делать?
Надо дать понять что клиент в неадеквате)
Попробую) но по моему им пофиг
tsya.ru

по существу: TrueCaller и GetContact (многие могут узнать о себе много нового, палить не буду, сорян)
Я махровый дислексик, так что пардоньте если задела чьи то филологические чувства)))
Funny Monster писал(а)
Я махровый дислексик

это что-то из БДСМ надеюсь?
не совсем))
значит, есть к чему стремиться
Спасибо за мишку)
ham
06.06.2020
Можно в фас писать)) у меня пока время было я немного поразвлекался ради интереса..другое дело что телефоны на других людей и по факту максимум будет 1500 на физика а не от 100 000 на юрика. А так у меня сейчас 8 заявлений в фасе рассматривается)))) предупреждая вопрос по затратам по времени отправляю через сайт на всю подачу уходит 5-7 минут
надо разговоры записывать?
ham
06.06.2020
Лучше записывать :) но я считаю что это чисто поразвлекаться
sustav
06.06.2020
говорят, некошерно это сейчас. типа надо предупреждать оппонента и все такое.
гугл на новых телефонах (редми ноут 8 про) программно выпилил возможность писать самому и использовать сторонние программы для записи разговоров. только перепрошивка.
у меня тел из китая пишет
sustav
06.06.2020
у меня тоже. оба. старый редми ноут 2 писал. 8-й уже нет.
на предмет использования записей погугли юридическую составляющую, там тонкости вроде какие-то есть.
у меня редми 7а, я не модная.
Избавиться

Сама им звони
я не знаю куда звонить.
Screw12
06.06.2020
Антиспам от оператора. 3 рубля в день. Когда звонят - прямо на экране пишет "массовый обзвон". Подключил - и ни разу не пожалел
не все пишутся, я же написала.
Screw12
06.06.2020
А услуга подключена? Я именно про платную. Потому что бесплатное все через жопу работает,как правило.
Вот у меня все пишутся, серьезно говорю. И не только спамеры даже. Вот звонит Миза,к примеру - а там на экране пишут "Миза" и беленькая табличка "вам звонит Центр защиты от угона" А если MerTV звонит, то - "Swap service",лол
А всякие бродяги из владимирских централов мне вообще уже давным-давно не звонят. Вижу "массовый обзвон" - сразу нах
997
06.06.2020
Давай, с рабочего звякну? Интересно, что напишет. :)
Не подключена, не было необходимости, раз в пару месяцев не напрягали, а сейчас как с цепи сорвались.
Нефиг свой номер всем раздавать кому не попадя.
Один номер который знает определенный круг людей, второй помойка который раздеться всем, когда начинает его спамить меняется на новый и по кругу.
Alex2006
07.06.2020
Дорого. Антиспам от касперского - бесплатно.
997
06.06.2020
Давай научу, как отвечать восточному! :)
Реплика простая: "я буду готов(а) продолжать с вашим банком диалог, после того, как ваш банк оплатит долги рекламному агентству "ориентир-медиа". С банком, который не платит по своим долгам я никаких взаимоотношений иметь не желаю!"
вот честно, вообще не в теме всего. и не интересно
997
06.06.2020
А зря. Работает. :)
ISOpter
06.06.2020
прога "блокировка звонков". Так и называется. И всё как рукой снимает.
Andrey Af
06.06.2020
Всегда говорю, что ни разу кредитов не возвращал (и это правда, но при этом должником не являюсь тоже), но всё равно продолжают предлагать взять кредит на 1,5-2 млн. наличными на любые цели.
Говори, что тебе нет 18
а как же мой взрослый голос?
evil nn
06.06.2020
сажи, что накануне холодного пива тайком от родителей напилась)
:-D
Funny Monster писал(а)
а как же мой взрослый голос? ...

Тогда скажи что больше 65)))
К тому что их на болт через одного посылают они привычны
Они кстати по имени отчеству обращаются.
имя-отчество узнать легко по номеру телефона, если к нему привязана карта Сбера. А ее можно оформить с 14 лет. Голос тоже ерунда, лет в 16-17 может быть уже нормальный взрослый голос.
И блокировать, понятно, что номера разные, но однажды они закончатся тоже))
M1Xan
06.06.2020
Говори, что ты теперь ИП - сразу сольются.
кстати ип недавно закрыла)
ага, и тогда они начнут звонить предлагать р/с для ИП)))
sustav
06.06.2020
МТС отшептал помещением всех номеров в ЧС.
видимо, кончились у них номера. перестали предлагать свои услуги (дом.интернет навяливали).
у меня йота
Привет! Согласны, такие звонки могут доставить неудобства :(
Ограничить от подобных звонков со своей стороны мы не можем, к сожалению, но можем передать информацию в службу безопасности для анализа. Для этого просим написать нам в личку группы ВК (vk.me/yota) ваш номер и номера (+ дата/время) входящих звонков с этих сервисов.
Ничего себе.
TinMan
06.06.2020
Черный список только и помогает((( Иногда с новых номеров прорываются... Можно поставить что-то типа Getcontact, но есть и минусы, свою книгу в это приложение палишь(
С восточного много и часто звонят ... и уже не один год((... достали))
Но больше всего смс спама, при чем они теперь "извращаются" с текстом смс))
К сожалению мне часто приходится звонить по разным объявлениям и мне звонят, видимо это причина .... надо иногда менять номер((
Кстати удивительно, что смс нет, только из магазинов. А номера все разные, последние в основном на 967 начинаются.
TinMan
07.06.2020
Большая часть смс от мкф или сервисов по подбору, видимо сайты объявлений (прочие сайты, типа этой же нюры)) номера сливают (хз...лишь предполагаю). Если есть возможность, то на сайтах лучше пользоваться защитой номера, как, например, при продаже авто на авито, автору и т.п...
Мой номер только на Авито.
TinMan
08.06.2020
Возможно у авиты могут быть утечки... раз даже у банков они бывают)))
evil nn
06.06.2020
Заведи корпоративный номер и будет тебе счастье. Пока сама где-нибудь не запалишь свои данные, никто звонить не будет.
У меня есть корпоративный Мегафон, хуже него связи не видела. Много езжу по области, постоянно связь пропадает.
evil nn
07.06.2020
Мы вроде не про связь? Звонков много на него идёт всяких рекламных?
бывает редко.
evil nn
07.06.2020
Воот. Намного же реже, чем на обычный. Самое главное - не заполнять всякие анкеты с указанием номера.
Корпоративный телефон для работы. А все остальное в личном.
пиво
07.06.2020
Funny Monster писал(а)
а сегодня за утро 2 раза, в субботу блин утром

заметил тоже, что в выхи спамеры активнее чем в будни. Пльзуюсь truecaller, очень редкий спам всё-же пролезает иногда, на фразу типа <<здравствуйте как к вам можно обратиться>> и пр. кладу трубку и в чс. заношу.
прилагаю пару скринов с заблочеными номерами.
danay
07.06.2020
Альфа банк действительно очень надоедливый, в этой связи похвалю Райффайзен - за много лет обслуживания не позвонили ни разу.
У меня зарплатная Альфа, им может поэтому не звонят. Только письма на почту с представителями шлют.
Прикольно, надо попробовать.
пиво
07.06.2020
ну да, программка сама, обращаясь к собственной базе, блокирует их молча.
Rory
07.06.2020
да как то спокойно отношусь , было время звонили по 3-4 раза за день, то клиники, то продажники, то еще кто-то. Мой дзен не пробиваем, спокойно беру трубку, спокойно сбрасываю, спокойно ставлю на беззвучный.
А если будят?
Rory
07.06.2020
меня не будят, до часа моего вставания все звонки на беззвучке. Ставлю перед сном, ибо сон это святое)
Я на удалёнке, могут с работы звонить, нет четкого графика.
Rory
08.06.2020
я тоже, кому надо - перезвонят или в мессенджеры напишут.
Еще я по утрам трубку не брала.
Так то да, просто будни это до 8.30-9.00, а выхи ранохто до 11.00. и у меня на работе могут быть чп.
Rory
08.06.2020
да у всех могут быть ЧП, поверь, тогда обычно долбят в вайберы, скайпы, звонят на переставая-короче, извлекут. Банки и прочий спам такими делами не занимаются.
В некоторых случая и домой препереться могут.
Не не, у меня другая специфика. Мне могут звонить техники, экспедиторы итд. То есть не хочется их задерживать. Они то работают вообще с раннего утра
Rory
08.06.2020
понятно
надо учиться быть жестче с подобного рода деятелями
Так они разные, пошлёшь одного, позвонит другой.
Сначала надо поинтересоваться являешься ли ты их клиентом, есть ли у них письменное согласие на звонки, и откуда у них твой номер особенно с ФИО. Делать это лучше когда они назовут организацию. Они говорят про партнеров и открытые источники, тут можно спросить записывается ли разговор и сообщить им что они нарушают закон о рекламе, и если будет ещё звонок ты напишешь заявление в роспотребнадзор.
Они говорят якобы я заполняла заявку на кредит на каком то сайте, не их.
Скажите им что прокуратура разберется)
Да вот это все запомнить и выложить сложно. Я не очень хорошо говорю и выражаю мысли. И ругаться не умею с теми кто мне ничего плохого не сделал, у рбщвонщиков же это работа. Подруга работала на такой работе, знаю как это тяжело.
Надо просто прочесть статью 18 федерального закона о рекламе и знать факт, что в прошлом году нескольких операторов сотовой связи оштрафовали тысяч по 100 за его нарушение - где-то на нн.ру об этом писали
Использование личных данных сторонними лицами в коммерческих целях.
Как вариант - отвечать на звонок и молча уходить заниматься своими делами. Пусть истошно взывают к беседе ) После нескольких раз прекратят.
danay
07.06.2020
Хаха, иногда так делаю)
Попробую
vava
07.06.2020
Пытаюсь узнать кто им дал мой номер тлф.
Заявляю, что их звонки фиксирую и буду обращаться в Роспотребнадзор и суд
Вроде живу спокойно Но 3 москвачских номера заблокировал
Antro
07.06.2020
Кстати самый правильный вариант.
А номер мог дать любой интернет счетчик, тот же яндекс
vava
07.06.2020
У меня нет скидочных карт и т.п. Я не оставлял свой номер по разным магазам и пр. Не давал согласия на рекламные действия по моему номеру ...Вот пусть мемекают потом в соотв. инстанциях.
Попробую, но там не московские номера, обычные и разные.
Касперского поставь
Воблателеком доставала, рецепт простой - не давать отбоя, но положить телефончик рядом и не слушать призывов про "нашу фирму, наши услуги", не отвечать ничего. На какой-то попытке в колл-центре внесли номер в категорию мертвых. звонки прекратились
Попробую
Мне звонили одно время роботы: включил - а там идёт магнитофонная запись. Но там после первого слова все ясно - промто отбой. Потом пропали.

Звонили несколько раз живые. Но этих звонильщиков я утомлял: начинал спрашивать о личной жизни, замужем ли или женат, а как детей зовут, зарплата... Или про их банк: а директор у вас хороший человек? а я слышал что он в тюрьме сидел? etc

В последнее время звонят исключительно те банки, в которых у меня есть либо были вклады, они знают моё имя etc и не навязчивы

А вообще это разновидность спама, конечно. " Спамер хуже пидараса"(с)
Живые звонят, роботы только из Санлайт с голосом Баскова или Меладзе)))
возьми кредит!
На что?
мужику своему чо нить купишь! плейстуху вон и ребенку
Мужик не играет, а у сына сейчас каникулы, я его вижу только утром и перед сном, он где то гоняет.
ну, никто не совершенен)
И плейсуха то не столько стоит, что бы кредит брать.
тут смысл кредита ради кредита
Saradon
07.06.2020
Программка GetContact показывает сразу кто звонит.
И тут-же блокировать можно.
Вроде спам-номера и сама умеет блокировать.
Спасибо
maksimka@
07.06.2020
+1 к этому банку . В Нижнем какая-то Лариска постоянно берёт кредиты и не только в этом банке , говорит мой сотовый , мне потом названивают . Им насрать , что я не Лариска и кредитов у них не брал ,все равно звонят
Мне что то предлагают, при чем очень часто с Кировским акцентом.
Antro
07.06.2020
А вы всегда публично рассказываете про все используемые кредитные продукты?
То что вы были/есть клиентом банка может быть не связано с тем что они звонят.
Про мат это из разряда баек, так как роботам пох на мат
Те банки чьим клиентом я являюсь/являлась не звонят, звонит восточный банк, халву предлагают и какая то шляпа которая говорит, что мне оформлен кредит в 30 тыс рублей.
Nautilus
07.06.2020
У меня телефон определяет, что звонок - спам. Его можно блокировать.
я польхуюсь сервисом яндекса, по определению номеров. при звонке показывается статус- мол звонок от полезной компании или возможно злоумышленники. Так вот звонки из Ростелекома и сбербанка стабильно определяются статусом "осторожно, возможно это звонок мошенников"
Nautilus
08.06.2020
Это справедливо замечено! *yes*
У меня не все к сожалению.
я слушаю, и сотовых операторов и банки, бывает, что действительно с интересными предложениями звонят. да и про инвестиции, когда начинают рассказывать, тоже слушаю, надо же представлять чем рынок живёт, не факт, что я сейчас куплю, но хотя бы знать буду. ну и если нормально пообщаться, то повторно долбить не будут, по крайней мере у меня так. просто говорю, что в текущем виде предложение не интересно, если будет что то стоящее -звоните. пока помогает.
Меня не интересует, кредиты не нужны, денег на инвестиции нет.
несколько лет назад при открытии ИП очень повеселили банки.
при подаче доков в налоговую до регистрации обычно проходит неделя.
Спам звонки с предложениями открытия расчетного счета начались буквально не успел я выйти из налоговой при подаче документов) Первым кстати атаковал сбер. сразу за ним еще с десяток говнобанков разных мастей.
еще позабавила налоговая, в момент когда я забирал документы о свежеоткрытом ИП, мне дали анкету, мол из каких банков вы приняли спам за это время =)
Когда была ИП тоже звонили, но редко и не напрягали. А тут звонят с Кировским акцентом в субботнее утро.
имхо, глобальный выход один- виртуальный номер, который указываешь в сомнительных регистрациях, авитах, и прочих, при необходимости меняешь, не меняя основной. ну и программки с базами, что выше обсуждают, дают понимание, плюс минус откуда звонят, брать не брать и фильтровать.
mirage76
08.06.2020
тоже было очень много звонков из всяких банков, раньше их всегда выслушивал и вежливо отказывался... Звонков всё больше и больше становилось. Потом уже просто стал посылать их, не давая им ничего сказать. Количество звонков сразу резко уменьшилось и уже практически не звонят
сказать, что будешь жаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру, обычно работает с первого раза
diper
14.06.2020
Оставил отзыв на Банки ру
Как рукой сняло

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10314447
я, кстати, с удовольствием общаюсь.
мне очень редко звонят, поэтому, ради поднятия настроения, занятно с ними подискутировать.
можно по-разному повернуть разговор, как пример, вот:
www.youtube.com/watch?v=iQeHAsYRVy4
Скажи чтоб исключили из базы и больше не звонили
Тоже напрягали, поставил на телефон дроп и антиколекторрю раз в десять меньше стало, но все равно бывают проскакивают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов