--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таки статистика продаж новых машин в СШA (на первом месте Ford F-Series) (и традиционный бенефис JAW'ы по оголтелой пропаганде всего американского)

OFF
1130
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проголосовав против поправок этих наркоманов и очередного обнуления царя, лениво листал яндекс.дзен. Далее без комментариев.

zen.yandex.ru/media/avtomani...a1c49c0ae7aacf44

Американцы не покупают эконом седаны типа Rio и Solaris: ТОП-5 новых авто по продажам в США
Вчера
8,7 тыс. дочитываний
1,5 мин.
9,4 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
8,7 тыс. дочитываний, 92%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Американский рынок новых автомобилей один из самых крупных в мире по продажам, за 2019 год в США было продано 17.5 миллионов новых автомобилей. Во многом это связано с не самым развитым общественным транспортом, со слов некоторых наших соотечественников: “Без личного автомобиля в США жить достаточно неудобно”. А также с некоторым культом личного автомобиля.

Выйти на американский автомобильный рынок стремится любой прогрессивный автопроизводитель. Взять в пример корейский автопром, который начинал схожий с нашим отечественным автопромом путь становления и развития – за 2019 год Kia и Hyundai реализовали в штатах суммарно более 1.2 миллионов новых автомобилей в США. Согласитесь, солидно, для сравнения в нашей стране за 19 год было продано всего 1.7 млн. новых автомобилей. Автоэкспорт СССР достаточно активно работал в направлении экспорта автомобилей, на пике в 1978 году было экспортировано порядка 388 000 автомобилей. Однако по объективным причинам в США наши автомобили не поставлялись никогда, хотя Хрущёв ещё в 59 году заявлял, что вот-вот, начнутся поставки нашего транспорта в США.

У нас уже была заметка ТОП-5 новых автомобилей по продажам во Франции, рекомендую посмотреть, сегодня же предлагаю вам ТОП-5 новых автомобилей США или, что американцы выбирают для себя.

Итак, на 5 месте рейтинга продаж в США находится Honda CR-V, в 2019 году было продано 384 000 экземпляров. Судя по дизайну, не удивительно, что автомобиль так хорошо продаётся в США – всё заточено под запросы местных. Комплектуется автомобиль атмосферниками 2 и 2.4 литра, есть 1.5 турбо, развивающий 195 сил, а также гибридный двигатель на базе атмосферного двухлитрового ДВС. Коробки – вариатор или механика. Цены: старт с 25 000$, максимальная комплектация с гибридной установкой обойдётся в 36 000 $.

На 4 месте находится Jeep Cherokee с продажами в 434 000 экземпляров. Чуть более дорогой (27 000 на старте и около 35 максимальная комплектация), но американский автомобиль. Тут уже есть что-то напоминающее двигатель – V6 3.2 литра 272 атмосферные лошади и 9-ти ступенчатый гидроавтомат с полным приводом. Есть также и маркетинговые варианты 2 турболитра и передний привод. Так как это американский автомобиль, то купить его с МКПП не получится, только классический автомат.

Далее любимая многими в нашей стране Toyota, а именно модель Rav4. Тут думаю всё понятно, новое поколение было направлено по дизайну исключительно на рынок США. Чтобы не отставать от конкурентов 6-ти ступенчатый АКПП сменили 8-ми ступенчатым, произошли небольшие изменения в линейке моторов и всё – за 2019 год было продано 448 000 Rav4. Цены кстати конкурентные, старт с 25 000$ и 36 000$ за максимум с пакетом помощников и новым полным приводом.

И вот мы добрались до финалистов. На 2 месте рейтинга стоит Chevrolet Silverado. Настоящая американская мечта – пикап. Почему в США любят пикапы? Связано это с рядом причин, местные, несмотря на автомобильный культ, относятся к автомобилю как к вещи, которая должна выполнять свои функции. Пикап может перевести около тонны груза, для этого у него есть удобная платформа, на которую можно поставить паллет, пикап может таскать прицеп и дом на колесах, в общем – пикап это практично и круто среди местных. При этом взять Chevrolet Silverado можно за 25 000, хотя нормальный вариант конечно обойдётся дороже, около 40-48 000.

Первое место - Ford F-Series, вдумайтесь, за 2019 год было продано почти 900 000 новых автомобилей этой модели, вот что значит любовь к пикапам. Пикап можно собрать исходя из собственных нужд, выбрать размер платформы, наличие или отсутствие второго ряда, грузоподъемность. Хороший вариант начинается примерно с 40 000. Тут уже нет никаких турбо пачек сока и вариаторов, 10-ти ступенчатый АКПП, самый минимальный мотор объемом 2.7 литра с турбиной, мощностью 325 сил.


Картинки из статьи на форум не вставляются, поэтому только бюллетень. Пока будут так "качественно" убирать мусор - я буду так качественно голосовать.
www.youtube.com/watch?v=O0tqt48Lq5A
(как будто кому-то в России не плевать на предпочтения пиндосов, у которых модельный ряд совсем другой, неизвестный в России)
Shalan
01.07.2020
Ты как с луны свалился. А когда там пикапы не в топе были?
Всегда были, я к тому что "стабильность - признак мастерства". Если из года в год - могут себе позволить, значит там не так уж всё плохо, как это стараются преподносить по России1 и России24.
А мы, раз до сих пор не многие ещё пока можем себе позволить Ford F-Series - значит тоже повод задуматься, что что то не так.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
"стабильность - признак мастерства"

угу , а ещё , стабильность- признак ограниченности
Да, мы в этом государстве ограничены тем, кого поставили без нас. Но не будем о политике. Тема о покупательской способности.
Shalan
01.07.2020
Это для тебя F роскошь, а для половины населения США это одновременно семейный авто и рабочая лошадка, и цены стартуют там на уровне какого-нибудь Спортейджа
Shalan писал(а)
Это для тебя F роскошь, а для половины населения США
Роскошь. Я даже не отрицаю. А половина населения России может себе позволить эту рабочую лошадку? И я о том же. Мы где то свернули не туда.
Shalan
01.07.2020
Ну из глобального в 17-м, 41-м, и 91-м. Тогда как США никто не мешал развиваться. Ну и они когда-нибудь допечатаются денег на свою голову, и компании с искусственно раздутой капитализацией типа Эппл полопаются, правда и нас тоже в этом случае зацепит.
Да эпл ещё ладно, не самая раздутая. В пульсе секта святоверящих в теслу по 2000+. И это после 18го марта по 360, ага. Как сдулись, так и надулись. Вот сколько продержатся.
n695
01.07.2020
Ну ради истины надо отметить что нищеты и в штатах с избытком.Равно как и своих потрясений.
Shalan
01.07.2020
Все их потрясения были связаны с теми же экономическими процессами, и они даже рядом не лежали с событиями 20-го века у нас. Ни войн, ни захватов власти, ни тем более развала страны
n695
01.07.2020
Захват власти и развал страны губителен для определенной прослойки ( весьма обеспеченной) ,для простого человека,это не сильно фатально,как показывает история и практика.Иной раз экономический кризис хуже войны.
Shalan
01.07.2020
Ну и ересь
Посмотри хотя бы на такой показатель как ВВП на душу населения до 17-го и после, до 91-го и после
зачем смотреть на усредненный показатель? "Простой" человек после 17-го стал жить лучше, это очевидно )
Tom-Cat
01.07.2020
И Rav4 и CR-V стартуют с менее 2 млн. деревянных. Зато у них еда дорогая, налоги высокие и негры совсем охренели.
Shuker
01.07.2020
Жилье у них дорогое, в том числе и арендное и налоги мама не горюй. Все остальное норм с поправкой на тамошние доходы.
JAWA
01.07.2020
Жилье да, налоги меньше в среднем по процентам, выше по сумме ибо зарплаты иные.
Shuker
01.07.2020
В каком штате подоходный ниже 13 процентов и весь social и medicare за счет работодателя?
JAWA
01.07.2020
1- В РФ на традиционке (подавляющее большинство работодателей) налог на ФОТ порядка 48%. Говорить про налог в РФ, оперируя цифрой 13% это смех.
2- В Кали, ЕМНИП, при 1 работающем и 2 детях что-то в районе 15 выходит, что в 3 раза ниже РФского уровня. Медстраховка по закону предоставляется работодателем при полной занятости. А вот какие там лимиты будут, на всю ли семью и т.д. уже индивидуально. Про какой social речь?
Shuker
01.07.2020
Налог на фот никого не волнует из простых исполнителей. С полной занятостью работодатели в штатах химичат покруче чем у нас с серой зарплатой, даже в силиконовой долине. При этом по общему положению 1,45% платит работник и 1,45 работодатель с фот. Плюс в разных штатах эта сумма тоже отличается.
Social - это отчисления на пенсионные программы, емнип 6, 2% с доходов до 150 тысяч в год. 15% подоходный в Калифорнии при каком уровне годового дохода?
JAWA
02.07.2020
Что за глупости? На работника отчисляется в РФ 48 примерно процентов. Кого волнует, что никого не волнует?
Сколько отчисляет работодатель скрытно в США я не знаю. Худший вариант - сингл - налог порядка 35%, лучший вариант я озвучил выше.
Допфинансирование пенсий на усмотрение работодателя. Человек может отчислять сам, может не отчислять.
15 до 100к. Все примерно, на момент когда я интресовался.
JAWA писал(а)
На работника отчисляется в РФ 48 примерно процентов.



А ничего что из 48%, 22% идёт в пенсионный фонд, на счет самого работника. + мед. страхование.


+ на эту сумму работодатель может уменьшить другие налоги свои?
JAWA
02.07.2020
СтоПятый писал(а)
22% идёт в пенсионный фонд, на счет самого работника. + мед. страхование.

Возоржал от "счета самого работника". Да, офигенская же пенсионная система. Все на счет, все со счета.
далеко не у всех стран есть такое. Или ты за отмену пенсий? Зато на 22% меньше будешь платить от зарплаты


Или плати/получай в черную... Там вообще налогов нету.
JAWA
02.07.2020
Накопительство пенсий в РФ отсутствует. И новая Конституция это еще больше закрепляет.
Главное - это то что пенсия есть. И она постоянно индексируется.

Стоит сравнить уровень пенсий в начале 2000 и сейчас. Небо и земля.
JAWA
03.07.2020
Главное, что пенсия нищенская (относительно богатств страны). Очень много знаю людей с пенсией меньше 9к. И это не как в нормальных странах, после коммуналки, а до. Как люди выживают я хз...
Shuker
02.07.2020
Причем здесь на работника? Я не рассматриваю налоги со стороны работодателя, зарплата твоя уменьшается на 13 процентов, то есть на ндфл. Пенсионное обеспечение и медицину у нас оплачивает работодатель, в штатах это прямой налог с твоей зарплаты. Даже при твоих расчетах получается что реально, твоя зарплата уменьшается на 15+1,45,+6,2 ~ 22,5 процента которые платишь ты, но знаю что Калифорния один из самых дорогих, с точки зрения налогов, штатов сомневаюсь что 22,5 процента это все. Было у меня в свое время две вакансии в штатах - одна в Нью-Йорке, вторая в Сиэтле, и там получалось минус 37 и минус 29 процентов после вычета всех налогов. Говорят во Флориде минимальные налоги, но тут ничего не скажу, не знаю.
JAWA
02.07.2020
Щазз. Это опять же формат начисления. Компания дает не зарплату, а имеет бюджет на сотрудника. И все эти отчисления в него заложены. Попросту не говорят работнику: твоя зарплата до налогов 150, на руки ты получишь сотку. В Штатах именно так, есть бюджет, ставка налога плавает. Кто-то один, кто-то с женой не работающей, а кто-то еще с 2 киндерами. Так честнее. И в плане прозрачности, и в плане того, что при разном положении семейном налоги сильно разные.
Shuker писал(а)Было у меня в свое время две вакансии в штатах - одна в Нью-Йорке, вторая в Сиэтле

И как же все-то прощелкалось?
Shuker писал(а)минус 37 и минус 29 п

Если без семьи, один, то да, легко.
Shuker
02.07.2020
В 2011 году при здешней годовой зарплате в 69 тысяч после вычета налогов и тамошней 83 я решил что гемор с переездом того не стоит. Плюс у меня здесь уже была своя квартира, а там съем более-менее приличного жилья стоил около 1800 в Сиэтле, в Нью-Йорке соответственно еще дороже. Детей на тот момент у меня не было, поэтому указанные мной ставки применялись именно к моей ситуации, а не к теоретической мексиканской семье, где семеро по лавкам, а из взрослых работает только глава семьи.
JAWA
02.07.2020
Ну, что я могу сказать, мерить все зарплатой это не правильно. Но, уже поздно.
В нормальной американской семье 2 детей. Жены не работают, кроме случаев крутых спецов. Так что снова мимо.
JAWA писал(а)
В нормальной американской семье 2 детей. Жены не работают, кроме случаев крутых спецов.



Ты видимо путаешь нормальную американскую семью и сренднестатистическую американскую семью.

Подавляющее большинство семей так там не живут.


А то так и про нас можно сказать, что у нас в Российской нормальной семье тоже 2-3 ребенка, жена не работает, 2-3 машины на семью.
JAWA
02.07.2020
Я ничего не путаю. Не стоит выдавать желаемое за действительное.
JAWA писал(а)
Я ничего не путаю. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

Ты может ничего и не путаешь, но ничего не знаешь.

В американской семье жена не работает, а сидит с детьми, в большинстве случаев, не от того что ей так хочется или муж так зарабатывает, а потому что так дешевле.

Там по рождению детей никаких субсидий не платят, и никаких отпусков оплачиваемых по уходу за ребенком нету. И после родов нужно уже через 2 недели на работу выйти как штык. И никого не волнует что маленький ребенок.

А для того что бы выйти на работу, то нужно нянечку нанимать. А этого не могут позволить многие. потому что жена фактически будет работать только на зарплату нянечки... а потом детский садик, которых бесплатных нету. В итоге жене дешевле самой заниматься детьми чем работать.
(конечно исключение как ты сказал - это высокооплачиваемые спецы. которые зарабатывают больше чем отдают нянечкам.)

Вот тебе цитата
"Поэтому большинство женщин, которые рожают одного-двух детей, просто сидят дома или подрабатывают на дому. Дешевле обходится. Но соответственно все сидят на зарплату мужа и экономят каждый доллар. А ведь еще и закон есть- до 14 лет родители не имеют права оставить ребенка одного. Могут за это пойти под суд и ребенка могут отобрать на раз-два- три. То есть ты до 14-летия ребенка к нему привязана 24 часа в сутки. Ну этот закон был скорее вынужденным, так как находили здесь детей в домах без еды и воды, которые там жили неделями сами по себе.



Дальше. Ребенок дорос до детского сада. Государственных детских садов здесь нет, только частные. Ну или я про такие не слышала. Отдать ребенка в детский сад это минимум 1000 в месяц ( без ночевки). Но уже немного дешевле нянечки."
JAWA
03.07.2020
СтоПятый писал(а)
Ты может ничего и не путаешь, но ничего не знаешь.

Да куда уж мне, из моей деревеньки-то знать. Спасибо, просвещаешь)))

СтоПятый писал(а)В американской семье жена не работает, а сидит с детьми, в большинстве случаев ... потому что так дешевле.

Ну да. Я про это и писал, что в зависимости от количества иждивенцев разная налоговая ставка. И если муж программер крутого уровня, жене выгоднее не работать, он на налогах больше наэкономит, чем она заработает

СтоПятый писал(а)А для того что бы выйти на работу, то нужно нянечку нанимать.

Совершенно не обязательно. Day care (садики) имеют место быть, принимают с грудничков. Да, это не дешево, может и тысячи полторы в месяц быть. Но, с учетом сказанного выше про налоги, да и так сложилось, что супервысокооплачиваемых спецов среди дам не много, большинство сидит с детьми сами. Что до счета каждого доллара и да и нет. От семьи зависит, от трат. Не думаю, что в Штатах считают больше, чем в РФ. Если семья не богатая, она не богата одинаково.

СтоПятый писал(а)А ведь еще и закон есть- до 14 лет родители не имеют права оставить ребенка одного.

Нет такого. До 12 лет есть ограничения, да. Но не в формате: оставил одного - потерял киндера. Нужно оставить в опасной ситуации. В машине в жару, например. Одного дома оставить можно и раньше. Дитеныш должен уметь из дома выбираться в случае опасности. Возможно, цитата из какого-то другого штата, я по Кали сужу.

СтоПятый писал(а)Государственных детских садов здесь нет, только частные.

Ну да, упомянутые выше Day care. От грудничков и до оболтусов))) По цене опять же от штата зависит в Кали да, если целый день, с утра до вечера, за 1000 уйдет. Если дитенышу от 5 лет, он уже ходит в школу с 8 утра до 12, в 6 лет в первый класс, с 8 до 2. Day care приедет к школе, под роспись заберет киндера и отвезет к себе, оттуда родители вечером заберут. Сервис)))

От этих цифр и реалий у среднего россиянина с зарплатой в 35кру крыше отъедет, понимаю. Но, можно и головой подумать. Рождаемость выше, детей в семьях больше, уровень жизни и ее продолжительность так же выше. Следовательно что? Следовательно это просто часть той жизни, которая вполне в США принята и является нормой, с этим вот всем вполне жить можно))))
Со штатами конечно социальную нагрузку не корректно сравнивать.

Им не нужно на социалку налогами забирать деньги у людей. Потому что они деньги тупо печатают в любом количестве.

Поэтому они могут позволить себе не брать налоги на социалку, и в тоже время иметь качественные и дорогие социальные программы.



P.S. Другая сторона медали от этой ихней социалки - это то что там целый пласт людей, который уже поколениями живет на социалку и даже и в голову им не придет идти работать. Зачем работать за 1000 баксов в неделю, когда можно 700 баксов за просто так получать.
palp
02.07.2020
СтоПятый писал(а)
P.S. Другая сторона медали от этой ихней социалки - это то что там целый пласт людей, который уже поколениями живет на социалку и даже и в голову им не придет идти работать. Зачем работать за 1000 баксов в неделю, когда можно 700 баксов за просто так получать.

пендостану от этогг не жарко не холодно.
как раз очень жарко. Язва назрела и дала течь.
Еда средняя. Качество вот отличается от нашей Пятерочки не в лучшую сторону. Хлеб, который не сохнет за неделю и не портится - несколько напрягает. Он вкусный, но из чего оно сделано - большой вопрос.
Налоги - ну высокие, ну и что.. с поправкой на уровень зарплат - там понятен уровень налогов, и главное - видно, на что они расходуются. Вот с неграми да. Негров неграми называть нельзя. Совсем. Неполиткорректно.
Про жильё уже отписались выше. Оно не просто дорогое, а ОЧЕНЬ дорогое. И строительные материалы там стоят просто космос. Поэтому дома там арендуют. Или кемпинг с домом на колесах. У них это развито и климат позволяет (не везде естественно).
Tom-Cat
01.07.2020
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Хлеб, который не сохнет за неделю и не портится - несколько напрягает.

Настоящий хлеб как раз и не должен сохнуть и портиться за неделю.
n695
01.07.2020
А что ты знаешь про хлеб и его рецептуру?
Tom-Cat
01.07.2020
А тебе это зачем? Хочешь что-то сказать, скажи.
Tom-Cat
01.07.2020
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Про жильё уже отписались выше. Оно не просто дорогое, а ОЧЕНЬ дорогое.

Откуда взялась одноэтажная америка при дорогом жилье?
palp
02.07.2020
справедливости ради, одноэтажная америка это в основном своём дальний пригород.
JAWA
03.07.2020
Справедливости ради, одноэтажность начинается с соедней улицы от небоскребов. Про дальний пригород мимо)
Cent
03.07.2020
Я так, просто спросить, сколько времени вы живёте в США?
JAWA
04.07.2020
С год, наездами года 3.
palp
03.07.2020
JAWA писал(а)
одноэтажность начинается

а я и не писал про "начинается"
я писал про "большинство" большая часть это именно пригороды.
сан-франциско например - 800тысяч население и сухопутная площадь в четверть нижнего. при этом агломерация - 8 миллионов.
бостон тоже самое - 800тыс население, агломерация 6 миллионов.
JAWA
04.07.2020
Именно. ЛА 4 млн, агломерация 18-19. Только между этими 4 (внутри которых одноэтажного по площади 80%) и всем остальным нет прогалов.
JAWA
01.07.2020
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Еда средняя. Качество вот отличается от нашей Пятерочки не в лучшую сторону.

Еда разная. Качество выше.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Хлеб, который не сохнет за неделю и не портится - несколько напрягает. Он вкусный, но из чего оно сделано - большой вопрос.

А по мне, он не вкусный, без тостера вообще никак.

МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Налоги - ну высокие,

Налоги НЕ высокие, изучайте вопрос.

МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Про жильё уже отписались выше. Оно не просто дорогое, а ОЧЕНЬ дорогое.

И да, и нет. Зависит от локации. Хороши ли школы, какой штат. Но в целом да, жилье же основной материальный актив, как оно может быть дешевым?

МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
И строительные материалы там стоят просто космос.

Вот это бред. Стройматериалы стоят копеек, рабсила дорогая. И в структуре какого-нить среднего дома за 800 тыс долл 1930-ых годов постройки дома тысяч на 100, остальное земля. И новый дом средних размеров (себестоимость стройки) тысяч 250.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Поэтому дома там арендуют

Не поэтому, а потому, что трудно стартануть в ипотеку для многих категорий граждан. Недавно приехали, не накопили достаточный credit score, или down payment. Вменяемые стараются впрыгнуть в ипотеку как можно быстрее, ибо налог уже не поменяется, а цена недвиги только растет в долгосрочке.
JAWA писал(а)
Вот это бред. Стройматериалы стоят копеек, рабсила дорогая.
Возмозжно, спорить не буду. Мне это описывали одним общим сочетанием reconstruction and renovation price is extremely high. Я списал на стоимость материалов, может действительно не материалы, а сами работы по демонтажу и отстройке нового дома и/или пристраиванию чего то нового.
JAWA
02.07.2020
Именно. Дороги работы.
Tom-Cat писал(а)
налоги высокие

У нас налоги тоже не низкие, просто чтобы не раздражать население, выплаты повесили на работодателя, оставив напрямую только НДФЛ и никак не выпячивая НДС. Если бы население отдупляло, сколько процентов от его зарплаты(!) идёт на выплаты во всякие фонды, то гражданское самосознание резко бы выросло. Но нынешним властям граждане не нужны.
Tom-Cat
01.07.2020
Я всё это знаю. Мы и ндфл платим не сами, с нас заботливо его сдирает работодатель. Если бы своими руками отдавали эти 13%, может в головах начали бы появляться мысли - на что они идут.
JAWA
01.07.2020
Какие, блджад, 13? 48 не хотите?
Он правильно пишет, так-то. Ведь даже НДФЛ люди не сами перечисляют, уже даже это бы заставило многих задуматься.
JAWA
01.07.2020
Не правильно он пишет. Налог гораздо больше. А средний россиянин дальше магических 13% думать не хочет.
Tom-Cat
02.07.2020
Формально, как я понимаю, обязанность взносов в социальные фонды лежит на работодателе. Эти деньги никогда не принадлежат сотруднику, чтобы называть их налогом с человека. Это нагрузка на бизнес.
JAWA
02.07.2020
Это та сумма, на которую меньше получает работник. Это налог. тчк. Не, я понимаю, что приятнее думать, что нагрели тебя на 13%, а не 47.
martovsky
02.07.2020
Ответь мне, пенсии откуда в сша берутся и что там с медицинским страхованием?
JAWA
03.07.2020
Пенсия из 2 частей: 1- государственная. Из твоих налогов, зависит от уровня этих самых налогов. Минималка по Кали 650 на руки после коммуналки, то есть, чистые деньги. Это если всю жизнь на low income, без налогов фактически. 2-отдельный счет, 401k, вроде. Тут сам, с зарплаты. Многие конторы в качестве бенефита удваивают. Кидаешь 1000, они еще столько же, кто как.
Медстрах по закону обеспечивается работодателем если трудишься на полную ставку. Ессно, у всех работодателей разные условия. У кого-то дорогая страховка, у кого-то дешевая, у кого-то только на работника, у кого-то на всю семью (это больше айти и все технологичное и высокооплачиваемое). Если Low income, можешь пользоваться бесплатной государственной. По факту, у многих страховки нет, это кто газоны стрижет, или в ара-сервисах гайки крутит, они лечатся за кеш, или покупают сами ее.
martovsky
02.07.2020
Емнип в сша тоже делегируют полномочия налогового агента работодателю часто
JAWA
03.07.2020
Всегда, если работаешь наймитом на одной работе. Говоришь вводные при трудоустройстве, работодатель считает налог и оплачивает. Потом, по факту тебе выдают сумму оплаченную и сам заполняешь декларацию. Указываешь что оплатил работодатель, свои вычеты, льготы, что там нарисовалось за год и лобо доплачиваешь (почти никогда), либо на счет падает переплата.
JAWA
01.07.2020
Золотые слова.
HumptyDumpty писал(а)
У нас налоги тоже не низкие,


Как раз у нас налоги очень даже низкие.

Франция, Бельгия, Германия, Китай.... Там налогов в 2 раза больше чем у нас.

Поищи табличку в тырнете... мы вообще на уровне ЮАР и Зимбабве по налогам


P.S. Вот. Поискал за тебя. Тут все наглядно достаточно

baguzin.ru/wp/rejting-nalogovoj-nagruzki-stran-mir/

yandex.ru/q/question/work/sk...2fc-124ff5e61a97
Ты мог проголосовать за. Ты мог проголосовать против. В твоей жизни ничего не поменяется. Новый ф150 ты не купишь. Потому что ты...
Твоя бабуля писал(а)
Ты мог проголосовать за. Ты мог проголосовать против. В твоей жизни ничего не поменяется.
Эт я знаю. От того, что я туда сходил - я не обломился. А то новое, что у меня стоит рядом с домом, меня устраивает больше F150 примерно раза в 4 по расходу топлива. 8 литров на сотню с кондиционером по пробкам против 32+ литров на сотню, и неизвестно, есть ли в нём кондиционер. А кемпинг я и на своем фаркопе могу таскать, благо механика, а не DSG. Механике вообще плевать сколько тонн тащить за собой, если 6ю передачу не включать в горку.
Да мы поняли, что ты купил себе буханку и перевёл ее на гбо)
Новый ф150 и даже раптор, идут с экобустом на 3.5 литра. Жрет он около 15-18, что достойно для такой какули на 35 колёсах. Я тоже думал о нем. Но прочитал форум америкосов, и сразу мне его расхотелось покупать. Качество там не лучше нашего. Машина дрова. Фапать на него бессмысленно.

Пс я тоже голосовал)
Если б на буханке было DSG... как в том анекдоте. Иногда полезно разувать глаза и читать не по диагонали.
Мои глаза уже не разуваются(((
Кстати, даже самому стало интересно, а не наврал ли. Понятно, что может тянуть, но сколько - в паспорт не глядел. Нет, не соврал. Вполне она может прицеп тянуть. До тонны 600.

kapital.kz/auto/17241/skoda-otstavia-tyagach-goda.html - правда на картинке у них там чет бричка на мерседес больше смахивает. Опять же - речь про турбодизель, но сдаётся мне, бензин тоже справится.

Вот пример кемпера, который как раз 1350 полная масса. И по деньгам вполне бюджетно - полляма: www.youtube.com/watch?v=WO5nP0XOoy4
Шкода норм. Главное масло менять раз в 5-7 тысяч.
С маслом проблем нет. За полсотни тысяч ни доливал ни грамма, в отличие от счастливых обладателей 1.6MPI, для которых литр на 3000 км это норма со слов автоконцерна.
Надо спокойней к этому относиться)
Да в этой стране за двадцать лет всех уже научили спокойно относиться ко всему.
Так что спокоен, как удав.
Твоя бабуля писал(а)
менять раз в 5-7 тысяч.

ну это на любой машине надо менять. если к машине бережно относишься с технической точки зрения.
Неужели этот дзен кто то еще читает? Там же статьи в основном для дегенератов
Да уж. Прочитал там пару статей по профильным темам и апупел.
Твоя бабуля писал(а)
по профильным темам
главное про электрику в квартирах не читать. Они там wago везде суют.
catbarsik
01.07.2020
кто читает ядзен не в себе явно.
Там удобно то, что идёт тупо перепечатка с других новостных источников. Главное явную отсебятину не читать. И гораздо проще и быстрее посетить один дзен, чем открывать десять первоисточников, где я прочитаю абсолютно то же самое.
martovsky
02.07.2020
Здесь срач и будет срач
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов