--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите разобраться в ситуации, прав велосипедист или нет

Вопрос новичка
2371
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.youtube.com/watch?v=5yzxqrEZ_Yw&feature=emb_logo
неделю уже всем велофорумом разобраться не можем
люди по три тома сообщения пишут , а правды так и не нашли
Абсолютно неправ велохруст:
- ему разрешено движение только по правой обочине по ходу движения либо по тротуару, либо во выделенной велодорожке
- запрещено пересечение полос и перекрестков на дорогах на колесах, только пешим по переходам, ведя велик за рога
- не установлено велохрустам правил подачи сигналов поворота и разворота аналогично мотохрустам
Вообще ситуация предельно прозрачная, все равно что пеший идиот бежит по дороге нарушая все что возможно
а вы сами то автохруст ?
Езжу без аварий. Вообще.
Fasto
04.07.2020
В автобусе?
Crocodile
04.07.2020
Шутка за 100
Andrey Af
05.07.2020
И сколько проехал? У некоторых автомобилистов пробеги в год меньше велосипедных среднегодовых 7-10 т.км, а у кого-то и весь опыт столько.
Да миллион скоро, были годы что и под сотку, последнее время обычно по 20-30 в год. Кстати аварий нет, ну почти)), барьер на дороге подбил, да не успел увернуться от низколетящего вытесняльщика, крыло чуть подмял, вытянуто было даже без подкраски
Andrey Af
05.07.2020
С такими пробегами выложенная ситуация должна быть вообще в порядке вещей. Так что где-то ты врешь.
SSR699
05.07.2020
У тебя всё впереди
boltun
03.07.2020
Я вот иногда велохруст, но с Евгением Михайловичем согласен.
Andrey Af
03.07.2020
Перечитайте ПДД на тему: обочины и проезжей части, проезд перекрестков, подачи сигналов поворота.
martovsky
03.07.2020
Понапокупают прав
TinMan
04.07.2020
Евгений Михайлович С писал(а)
- не установлено велохрустам правил подачи сигналов поворота и разворота аналогично мотохрустам

Что за чушь?
А то что поворот налево с пересечением полос велохрусту запрещен, а мотохрусту разрешен. Как сигналить о маневре. если его нет?
TinMan
05.07.2020
Вы о частном случае, но обобщили, что у веселопердистов вообще нет синалов))
Ну и если нарушить, то маневр появится?)) Но сигналить не надо? Хотя бы для самосохранения?)))
пс... налево разрешен в том случае, если из правого ряда он разрешен... 24.8.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
TinMan
05.07.2020
Вот видите? Так же можно веселопердисту налево из правого ряда?
(пс...рис из задачки, траектория белая неверна)))
Romshtex
05.07.2020
По проезжей части справа, а е только по обочине им положено ездить. Причём при наличии проезжей части по тротуару ехать запрещено, кроме сопровождения несовершеннолетних.
Zozer
03.07.2020
Не прав, у него знак 2.4 стоит
плохо знаю пдд.
но скажу, что велосипедист явно считает, что он бессмертный и думает, что перед каждым маневром он сохраняется.
Головой не вертит и зеркал нет=в них тоже не смотрит. В целом все по пдд, но за свою жопу почему то не боится
Зы пересмотрел, он угол по встречке режет. Вывод - к дрюне на курсы велодрочепода
у тебя уведомления на темы с березовской до сих пор включены? лол
Screw12
04.07.2020
гыгыгы))))))))
а вообще - спасибо за тему. неожиданно тут все. :-)
да,неожиданно половину темы потерли,а аффтор бан получил на ровном месте
Для полноценной аналитики необходимо понять марку и модель авто автора. Комплектацию и пробег. И цвет щёк.
да че там , колхозник какой-то на ниве
вел не прав. все есть в пдд. ездить он конечно может как хочет ему же потом со спицами в жопе в гито лежать.
Sam_NiNo
04.07.2020
Мало того, что не уступил в первом случае, так ещё на втором перекрестке повернул налево, не уступив встречному транспорту. Ладно, водитель встречки сопли жевал, а если бы втопил, оказался бы хруст на капоте.
Велосипедик самоуверенный больно, но всё до раза...
Chester1
04.07.2020
в первом случае - у него главная по знакам
Chester1
04.07.2020
а, нет, тупанул
))) откройте книжку пдд. Если не поможет попросите меня туда падтехать. Мы его там собьем и он узнает какие пункты он нарушил от представителей власти. Ну и машину восстановит за свой счёт
Велосипедист неправ. Должен спешиться на данном перекрёстке и перейти по пешеходному переходу.

Сам автомобилист и иногда велосипедист.
Andrey Af
04.07.2020
И сколько раз спешиваться? Так то вел в городе часто быстрее машины и уж тем более быстрее метро или маршруток.
Здесь нет перекрестка с двумя и более полосами, как написано у тебя в подчеркнутом. )) Да и кто наказывать будет? Гаишникам всё равно.
1. Спешиваться, следуя ПДД (прокладывай маршрут с умом, в конце концов, а не как барашек).
2. Вел быстрее для тех, кто умеет на нём быстро перемещаться - читай "не для всех".
3. На видео автомобили стоят в две полосы попутного направления согласно п.9.1 ПДД.
4. Наказывать будет тебя ГИБДД (хорошо если не сам себя больничкой), когда собъёт в таком месте камикадзе-таксист "успеть 1000 заказов по 69 рублей за час" или газелист, который не спит уже 3 суток на разгрузках.
Andrey Af
05.07.2020
Ну вот махнул мне ГИБДД- а я проехал мимо- погонятся что ли? На машине против вела в городе шансов нет, тем более.
В ДТП попал, ногу сломал, штраф заплатил. Такая логика
вопрос то не в этом. Если тебе махнули, ты проехал не тормознул, а потом еще и сбежал, если за тобой погнались, то можешь не читать пдд и не соблюдать их. только потом не надо ныть, что водители не правы где то
Andrey Af
05.07.2020
Ты в карантин на постах тормозил что ли?
А ты в Москву через бетонные блоки влетал, не останавливаясь, так?
Andrey Af
05.07.2020
Везде есть более 100 вариантов проезда, даже в Москву.
А.
Ты и в Москву на велике.
странный вопрос, который не имеет отношения к теме вообще никакого. но нет, меня не тормозили в карантин ни разу
Tomastik
06.07.2020
chudik El Magnifico писал(а)
вопрос то не в этом. Если тебе махнули, ты проехал не тормознул, а потом еще и сбежал, если за тобой погнались, то можешь не читать пдд и не соблюдать их. только потом не надо ныть, что водители не правы где то ...

я бы так сказал,потом не надо ныть,если догонят,падая,сломаешь руку,выбьешь пару зубов и получишь фингал об вынос,ночь в отделении проведёшь,заплатишь штраф или пару-тройку деньков после больнички будешь разрабатывать руку,подметая улицы.
Andrey Af
06.07.2020
Фантазер, однако. ))
Tomastik
06.07.2020
Тебя Бабин правилам учил что ли?
Andrey Af
06.07.2020
Бабин осторожно ездит, когда-то считал, что я его подрезал даже, когда обгонял его неспешную покатушку.
Tomastik
06.07.2020
Игорь,может,и ездит осторожно,...теперь...Когда-то я от него услышал такую дичь про ПДД,точнее как он их понимает,и ведь юнцов тогда типа учил как вести себя на дороге,смех да и только.Но где я,а где сам Бабин...но осадочек остался,и больше я не присоединялся к его покатушкам.Надеюсь,он жив-здоров,и соблюдает правила,а если и нарушает,то никому не мешая,что велосипедисты почти не умеют,даже имея ВУ.Думаю,моя позиция и к ролику в том числе понятна.Я не против,что довольно шустрый велосипедист занял левый ряд на этом,скажем прямо,не быстром перекрёстке.Но вот отдаю должное регику-может и не в пол,но притормозил ДДД,хватило выдержки и ума.А вот то,как наплевал на встречку...ну,долбо...б,гибнут,к сожалению,и в более безобидных ситуациях,а потом встречному водителю жизнь заново строить из-за этого дебила.Чувак вроде в экипе,значит с большой долей вероятности с велофорума,а не дворовая шпана,Если читает-ты,сука,дебил-камикадзе.
Вот именно, пересечение полос велохрустам запрещено, если нет знаков и/или велодорожка не уходит через полосы попутного и тем более встречного движения. А по ПДД - доезжает до пешеходного перехода и за рога тащит велик кудыть надо через дорогу. Кстати балахнинские велохрусты железно соблюдают сие немудрящее правило)), много их там захрустело. Как еду в сад, убеждаюсь.
Да в целом нормально все на велосипедах ездят. По моим наблюдениям, велосипедисты больше хотят жить, чем мотоциклисты, поэтому чаще предпочитают безопасность беспечному аля-улю, как у топикстартера.
Collins
06.07.2020
Писец какой-то. Вроде бы по-русски написано, но специально так, чтобы максимально запутать. Более одной полосы для движения в данном направлении О каком именно данном направлении речь? Налево? Так на ролике одна полоса для поворота налево. А до перекрестка вообще непонятно сколько именно там полос (похоже на полторы) :-D, а после перекрестка вроде одна. Так если речь об одной полосе, то означает ли это, что данный запрет нельзя применять к данному перекрестку?
1. На видео автомобили стоят в две полосы попутного направления согласно п.9.1 ПДД.
2. Данное направление - направление, в котором ты движешься до совершения манёвра. В обычной ситуации ты же не едешь на зелёный, который загорелся слева - прямо перед тобой смотришь на красный светофор. Причём тут тогда полосы слева?
3. Если бы до перекрёстка была только одна полоса попутного направления, то поворачивать налево не запрещено, если нет трамвайных путей, не создаётся помеха встречным. Также можно поворачивать налево, если есть предписывающие знаки "поворот налево разрешён из правой полосы".
Collins
06.07.2020
Займемся буквоедством. Ну, во-первых, для двух полос там явно места недостаточно (большегрузы бы уже не разместились). Во-вторых, и это самое основное, в одном предложении речь идет о повороте налево и о наличии более одной полосы для движения в данном направлении. Под данным направлением предполагается движение налево? (да или нет) Если "да", то вроде бы там одна полоса для поворачивающих налево. Если "нет", то очевидно, что речь идет о направлении прямо, но за перекрестком там так же одна полоса. Вроде бы нет на этом перекрестке движения по нескольким полосам ни прямо, ни налево. До перекрестка есть, да и то только для двух малолитражек впритирку. А на перекрестке и за ним - нет. Следовательно, выходит, что данный пункт правил нельзя применять к рассматриваемому случаю. Так?
Я согласен, что по уму вело-маклауду должен быть запрещен поворот налево, но если читать дословно, то складывается впечатление, что авторы этого креатива специально попытались всех запутать.
Ты ведь разумный человек? Голова есть, мозг в неё встроен от рождения? У тебя есть несколько секунд сообразить, как совершить манёвр. Ты принимаешь решение - совершать его или нет, руководствуясь ПДД (разумеется). Всё, что ты тут понаписал - задротство, не имеющее никакого отношения к безопасности (правила созданы для БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения, прежде всего).
olegg77
06.07.2020
Amsterdam 52 писал(а)
автомобили стоят в две полосы

Они стоят в два ряда а не полосы. А полоса там ,судя по ширине одна.
Jaguar-nn
04.07.2020
Ты не прав
CAH9l
04.07.2020
Ромарио666 писал(а)
неделю уже всем велофорумом разобраться не можем

Велофорум он такой, да *fool*
)))
diamant
04.07.2020
если по понятиям, то неправ, но не критично; так, постов на 10
Fasto
04.07.2020
Велик должен был уступить авто едущему по главной. А првернул налево без нарушеня правил.
olegg77
04.07.2020
так по видео велик нарушил пдд или нет?
Andrey Af
04.07.2020
Успел встроиться- не нарушил.
CAH9l
04.07.2020
Куда успел? О чем ты? Только правый край пч. Только! Без вариантов
Andrey Af
04.07.2020
Успел встроиться в поток. И что тогда через город час тащиться? ))
CAH9l
04.07.2020
Иди на велофорум свою пандемию внедряй, там понравится. Надеюсь, ты свою сферу деятельности не так преподаешь, как о движении на веле рассуждаешь :-)
Andrey Af
04.07.2020
Я на машинах езжу не хуже тебя, если чо. ))
CAH9l
04.07.2020
Красавчик!
а правил не знаешь
Andrey Af
05.07.2020
Правила знаю и разумно соблюдаю. Да и ты всяко нарушаешь каждый день.
Если нарушаешь, то хотя бы знай, что именно нарушаешь. Идеальных людей нет. В ПДД прописаны условия, когда следует пренебрегать ПДД - даже вопрос такой в билетах был. А ты и не знаешь, чего нарушил вел, судя по сообщениям. Либо специально зачем-то упираешься ради спора.
Andrey Af
05.07.2020
Я знаю, что он нарушил. И как штрафуют за такое нарушение автомобилистов, например? Ты пускаешь со второстепенки в свой ряд?
Есть голова на плечах? Значит включай её. Если не знаешь как, посмотри в ПДД. Ты же сдаёшь на права не ради того, чтобы избежать штрафов. Что за дичь?
Andrey Af
05.07.2020
20 лет назад, спустя пару лет от официального получения прав, я катался с тусовкой от ангара под трамплином. Знаешь, что это было? )))
Вот именно - что это сейчас было?... )))
40@
05.07.2020
Не успел в строится в поток а совершил опасный маневр с нарушением пдд создав аварийную ситуацию, давайте называть вещи своими именами, проскочил а мог у кого-то не проскочить.
Andrey Af
05.07.2020
Давайте. По мнению тормознутых чайников с пробегами до 100 т.км даже на машине, велосипедист, уверенно едущий по дороге, видится вызывающим аварийную ситуацию.
40@
05.07.2020
Не в курсе что там у тебя за чайники но велосипедисты плюющие на знаки приоритета, переезжающие зебру перед машинами и есть аварийная ситуация
Начинающие водители очень боятся велосипедистов, это правда. Но это не значит, что какая-то ненависть возникает. Надуманная проблема. Для всех остальных велосипедист обычный участник дд, если он предсказуем и ничего не нарушает.
Fasto
04.07.2020
По видео создал помеху едущему по главной доооге, значит нарушил.
Andrey Af
04.07.2020
Т.е. едущий по главной прямо вот тормозил в пол и маневр велосипедиста был для него неожиданностью? Ты же вот на авто в другой ряд вклиниваешься да и сам других пускаешь.
Fasto
05.07.2020
Напотмни пожалуйста формулировку по пдд термина "уступить дорогу".
На видео видно что авто притормаживает уступая велосипедисту.
Andrey Af
05.07.2020
Это сделано по взаимному согласию. Ты же пускаешь машины из другого ряда в свой?
Fasto
06.07.2020
По какому согласию взаимному? Где согласие водителя авто?
Нет такого понятия, "взаимное согласие", в пдд.
По взаимному согласию потрахаться можно после пьянки.
ISOpter
04.07.2020
Ромарио666 писал(а)
неделю уже всем велофорумом разобраться не можем

на фотофоруме запости
40@
04.07.2020
Он уступить должен ибо с второстепенной на главную вьезжает...





А че реально раньше в правилах было прописано что велосипедисты должны по трассе только по встречной обочине ехать? А то мне вчера эту дичь втирали за бутылочкой водки, а я все говорил что вёл должен в полосе ехать ибо он такой же участник дд.
Fasto
04.07.2020
Вел в полосе, пешик навстречу потоку.
Andrey Af
04.07.2020
Вел по трассе в попутном направлении едет, даже не по обочине, а по полосе возможно правее. Это сделано в целях безопасности: при попутном движении относительная скорость на уровне 50-70 км/ч, при встречном- 110-130.
давно пора велосипеды на дорогах запретить
Достаточно объективно разбираться в каждом конкретном случае. Сейчас же - "погиб человек!", значит автомобилист сразу неправ и семь потов сойдет. пока докажет что буратинко само захрустело по своей дури.
Вот ведь как интересно, вел вроде нарушает- но видно что нормальный человек, а регик вроде по ПДД едет, но мудак мудаком.
Cherdak
06.07.2020
Ромарио666 писал(а)
правды так и не нашли

"Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет -- и выше."
24.2 ПДД
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: ....по правому краю проезжей части..

24.3 ПДД
Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
.....поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении
И что,штрафуют за это велосипедистов?
Я не видел. Как впрочем и не видел, что мотоциклистов штрафуют
Значит у гаишников нет к ним претензий, коробочники тоже считают что 75 в городе это не нарушение.
Да бога ради - пусть ездют хоть по левому ряду. Быстрее естественный отбор произойдет
Неправ, имхо, велосипедист. Хорошо, что я езжу только по тротуарам
На машине?
Слыхивал я в своей жизни шутки юмора и посмешнее.
На бесскооростном стелсе с корзинкой впереди и кучей мигалок ( сзади, спереди, на колёсах)
jsn
07.07.2020
А чё разбираться-то? Велосипедист едет как мотоциклист.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов