--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос (косноязычно - о неподчинении требованию инспектора об остановке на магистрали)

Серьезная тема
1236
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mihagor
06.07.2020
Всем привет!!! Просветите.. автомагистраль, скорость 110 -120, пост ГИБДД, ограничений ни каких, кроме рекомендованной скорости, еду в левом ряду, от проверяемого авто на обочине, срывается ОН, и машет палкой, ну типо тормозит (меня), в правом ряду (от меня) авто, но с меньшей скоростью потоком двигаються другие, ну я пролетел... короче типа не вижу ))). Как должен "ОН" останавливать авто на автомагистрале? Ни с левого ряда?
enjoi
06.07.2020
за Вам никто не погнался же. забудьте
mihagor
06.07.2020
Пару раз так просто было..
enjoi
06.07.2020
ну видимо есть за что, если постоянно хотят остановить. нужно будет с мигалкой догонят.
меня догоняли разок, сказали, что кто-то позвонил и настучал, мол быстро еду. шел ровно 130-150 по пустой дороге (днем), никому не мешал. гаишники пожаловались, что еле догнали, но я же им сказал " да как так, еду по знаку, все ок :) ". проверили доки и отпустили
mihagor
06.07.2020
Даа стекла, не по ГОСТ )))
Чувак- русский язык это прям не твое.
Не пользуйся им.
Просто нарисуй и мы поймем.
mihagor
06.07.2020
Случаем, ты не педагог по русскому языку?
Ты обращаешься к людям.
Делай это грамотно.
mihagor
08.07.2020
Тебя это обидело?
Давай я тебе объясню на твоем языке, юноша.
Подходит к тебе незнакомый человек и тянет руку пожать. А рука по локоть в говне. Вроде и жест вежливый, но неприятно.
Comprende?
pover.su
08.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
Давай я тебе объясню на твоем языке, юноша.
Подходит к тебе незнакомый человек и тянет руку пожать. А рука по локоть в говне. Вроде и жест вежливый, но неприятно.
Comprende? ...

а если сразу в морду, для развития нюха - доходчивее? и может это не тебя спросили, не тебе - протянули?
:)
/с обеих сторон - тебя же никто не спрашивал какправильнопоруски - значит все на земле заслуженно, молодость рано или поздно победит навыки и опыт, береги его - а главное используй сам.
Родной, в нос мне попасть далеко не каждому дано.
Но попробовать можно.
Хочешь?)
pover.su
08.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
Родной, в нос мне попасть далеко не каждому дано.
Но попробовать можно.
Хочешь?) ...

:)
я сейчас тебе не об этом. а уж подобные желания - тем более, не озвучиваю - и стараюсь их в себе давить - даже по таким как ты, сладким и борзым - не по возрасту.
Это правильно. Дави.
997
06.07.2020
Ну ты тоже - не образец пунктуации. :-D
Согласимся, но я признаю и стремлюсь стать лучше.
вас там несколько?
Достаточно.
ISOpter
06.07.2020
пунктуальности?
Tomastik
06.07.2020
серьёзно или не знаешь такого слова как пунктуация?))))
ISOpter
07.07.2020
я всегда абсолютно серьёзен
Tomastik
06.07.2020
Ну,ты тоже не особо грамотно написал)))Пунктуацию маленько надо поднатянуть,раз другим указываешь;)
Поправь, подчеркни красным. Я обязательно учту и запомню.
Какие именно ошибки я допустил? Кроме авторских знаков и стилистики.
Tomastik
06.07.2020
Мне уровень не позволяет красным рисовать)))Тире не там поставил и запятую пропустил.
Чувак,русский язык-это прям не твое!Как-то так,вроде бы.
Согласимся!
Спасибо) учту.
Tomastik
06.07.2020
О себе во множественном числе?Мой почтение))))Да ладно,это шутки ради всё...Помню,со своим прошлым соседом в период отпуска любили летом изредка позависать до утра во дворе под пиво,поговорить по-душам...Сначала всё как у всех,про женщин,про работу.Но однажды пошли по домам под обсуждение правописания частицы "не")))
Привычка. Профдеформация.
Не страшно признавать ошибки) главное их не повторять.
mihagor
07.07.2020
.
mihagor
07.07.2020
Уважаемый, ты суть вопроса понял ?
Главное чтоб ты все понял.
И запомнил.
Дошло?
mihagor
08.07.2020
Ты за меня не переживай... пидагог .
pover.su
08.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
Главное чтоб ты все понял.
И запомнил.
Дошло? ...

ты ж пойми - учителей таких если сразу в нос на улице (можно сначала вежливо - "поучайте ваших паучат") - а потом, если дойдет до проверки твоего сообщения-заявления что тебя побили, в протокол "оскарблял, назвал чурканэруская" - то твои объяснения в твоем - что пытался разъяснить правила русского языка человеку который у тебя это не просил...коррелируют, значит косвенно подтверждают, и ... дошло что будет в итоге? понимаю что упертый - но при равных "концах" - предложат помириться - или "обоюдочка" - по аналогии с ДТП, чтоб впредь не отвлекали.
:)
//по существу ветки - ЕСЛИ догонять будут - конечно останавливаться, хотя могут и не сразу - на следующем посту, в протоколе - в разделе пояснения - писать "сигналов на остановку не видел, не нарушаю - по что подтверждается остановкой"...и скорее всего ничего не будет, если не бычить - и сразу извиниться. но 12 не ездить мимо поста - именно таких иногда и стреляя по колесам - попадают в органы...случайно, год-два условно для сотрудника - ибо применение же обоснованно...само по себе!
:)
я единственное не понял - в нос я получу?
pover.su
08.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
я единственное не понял - в нос я получу? ...

заслужишь - конечно, будешь поучать попусту молодых - вероятно.
:)
/я тебя старше.
Ну, судя по твоему окружению на фото- мы ровесники.
Только я сохранился лучше.
mihagor
09.07.2020
Благодарю ? тут пИдагогов много ?
Чувак, русский язык -- это прям не твое. (длинное тирэ)
Не пользуйся им.
Просто нарисуй, и мы поймем. (запятая разделяет простые предложения в сложносочиненном)
В последнем предложении запятая однозначно лишняя.
Он рисует и как результат -мы понимаем.
В русском языке нет понятия-Длинное тире, ровно как Короткое тире и Тире средней длинны.
Да и тире пишется через Е, а не через Э.
В остальном- попробуй еще раз.
в русском языке есть дефис и тире - если вам угодно :-) пусть будет тире! :-)

запятая нужна, т.к. она разделяет два простых предложения в сложносочиненном, и пусть Вас не смущает союз "и".
Пример: Я пришел из кино, и кошка мне была рада."

В предложении "Просто нарисуй, и мы поймем" действительно можно поставить тире, но это будет очень натянуто, потому что даже при обозначении "условие - действие" ставить тире...

"Я выполню план, и вы заплатите мне премию" или "Я выполню план -- и вы заплатите мне премию" понимается одинаково, и тире не нужно. Тире - слишком сильный авторский знак, оставим его Чехову :-)
Вот. Теперь благодарю.
Учту)
Остое...... такие грамотеи как ты. В любой теме только ошибки и ищут. Нет бы, по теме что сказать, так нет, правила языка им подавай.
*не в обиду*
ЗЫ да, и не кичись своей силой (ниже), на всякую силу противовес найтись может. Просто большой шкаф громче падает.
Так урони. А то прирыли люди без роду, без племени. Никто не ловит ошибки в словах, все мы люди. А этот словесный понос- я считаю не уважением. И со мной люди согласны. Не согласен? Шкафы роняешь? Я не против. Вдруг урок мне будет.

Адрес дать?
Вот я тебе и повод дам.
Остое... ? Так иди на йух. И автора прихвати.
Зачем столько ошибок в тексте?! Русский язык не родной? Имей уважение к людям. На крайняк, есть куча онлайн-сервисов проверки текста перед публикацией.
Возможно, он хотел подарить учебник русского языка за 5й класс.
997
06.07.2020
Тебе уже предлагали переписать твоё сочинение?
Tomastik
06.07.2020
Это поток сознания.Художника обидеть может каждый!
997
06.07.2020
Tomastik
06.07.2020
ага
школа,автошкола...и все зря
и наверняка дальше только хуже
Я вот такую вещь замечал (у Богородского моста, у Борского, да и в других местах). Если подъезжаешь к гайцу глядя на него, он тебя остановит. А если не глядишь на него - и не останавливает. Если едешь, всматриваясь в дорожные знаки, указатели населенных пунктов - останавливает, не смотришь - не останавливает.
Психологически это, наверное, легко объяснить: если пялится - значиццо подозрителен, а если фигачит не глядя по сторонам - чист )) )
Slava76
08.07.2020
хз, но меня практически никогда не останавливают. Не важно смотрю я на инспектора или нет. Сначала думал, что авто не подозрительный. Но поменял на новый, более агрессивный, все равно не тормозят. Наверное лицо честное )) За 15 лет в трубку ни разу не дышал. Предполагаю тормозят тех, у кого лицо "красное" )) Т.е. тех, по кому видно, что любители выпить.
Вот супругу часто останавливают. Наверное пытаются познакомиться ))
Будто бы красное лицо инспектор различает с 15 метров сквозь стекло
Slava76
08.07.2020
они такие )) зрение как рентген )
Из моих знакомых тормозят тех, кто похож на любителей выпить.
К женщинам, это правило не относится.
mihagor
09.07.2020
На скорости 110... ?
Я тебе сразу минус поставил, в виде исключения, обычно я этого не делаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов