--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В лучших традициях Ара-салонов... теперь и БЦР. (видеосюжет о мошенничестве при продаже б/у автомобилей в НН)

Серьезная тема
14281
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.youtube.com/watch?v=h3J5cSbNXxY

Не, понятно что селян имеющих 20% первоначального взноса на б\у ведро надо учить... но в данном случае уж больно круто..
ох, скоро прижучат эти салоны за такие дела.

бцр - полное г., как салон, это личный опыт. по крайней мере вазы там брать точно не стоит. кии и вольво - не знаю.

ну и ждем солидного мизантропа в теме.
Подтверждаю. Бцр помойка. Да и прочие торгаши бэу не лучше. Но сказка ложь да в ней намёк...
не, я новую брал машину. и тоже в кредит в этом бцре.
А покупатели б.у. лучше?
За покупку ничего не скажу, но ТО у них проходил уже 5 раз и никаких претензий нет, все четко...
ТО нормальное. Но продавцы уроды.
Родственники там б/у авто брали лет 5 назад, все без проблем
тут все меняться за пару минут..
GeK65
09.09.2020
Всё как в жизни
лет 5 назад продавали эту помощ на дороге за 15 тыщ всего

Андрюшка
писал(а)
ох, скоро прижучат эти салоны за такие дела.

Кто? Максимум что будет, так это дисконт руководству Ленинского РОВД при покупке новых ХС90.
причем тут ровд.
на законодательном уровне что-то придумают.

я вообще считаю, что в конечном итоге, все скатится к тому, что автосалоны де-юре будут филиалами заводов-изготовителей. как площадка выдачи автомобилей. а деньги покупателей будут идти напрямую в кассу завода (или официального и единственного представителя завода на территории рф, если компания 100% зарубежная).

Андрюшка
писал(а)
причем тут ровд.

Ты заявление/жалобу/претензию на мошенничество куда писать будешь? В Спортлото?


Андрюшка
писал(а)
я вообще считаю, что в конечном итоге, все скатится к тому, что автосалоны де-юре будут филиалами заводов-изготовителей. как площадка выдачи автомобилей.


Надо же такое нафантазировать...
ты с чего тут взял, что я чего-то писать буду, перегрелся что-ли? фантазии свои в задницу себе засунь.

по салонам - обычное мнение высказал, не возбуждайся ты так.
Дядь, фантазируешь пока только ты тут...

Андрюшка
писал(а)
ох, скоро прижучат эти салоны за такие дела.
Миза
09.09.2020
Нашел с кем в полемику вступать...
завод задолбается штат сотрудников держать, которые будут всей сетью управлять.
serzenit
10.09.2020
СтарыйПират писал(а)
Максимум что будет

Отличная реклама БЦРу у целевой аудитории). И не важно что жулики из трейд ина, надеюсь славы хватит на все подразделения говноконторы и упущенная выгода будет сильно больше прибыли полученной от найопа бедных жителе Починок. Еще раз убеждаюсь что у нас за государство... Вывод для себя, машину надо покупать с Ярдеем и Ильдаром, даже новую и даже у официалов, ибо по другому скорее всего будет дольше и сильно дороже. В БЦР теперь ничего покупать ни буду, даже вместе с вышеприведенными лицами из ютьба, желаю им банкротства и уголовного преследования.
P/S А тут вроде есть ник от БЦР, может что то сказать имеет?
-TAB-
10.09.2020
Здесь сказать? Да даже там в автосалоне все прячутся и после того как самым наглым образом обули сказать больше ничего не имеют.
2808
10.09.2020
Вот ладно перекуп, продал машину бабки получил, симку в унитаз и вспотеешь его искать, а тут целый автосалон.
Green NN
14.09.2020
В автосалоне тоже никто не за что не отвечает. Спросить не с кого.
Ну а что маздочка нормальная тачка для починок. Стерпится слюбится.
как наперсточники в лихих 90х
посадить весь автосалон лет на пять,этож банда у них
брал там новую вазу 10 лет назад. директор салона от меня бегал и скрывался на третий день просрочки, я достал его, его секретаря, менеджера который оформлял. тачка была на стоянке оплаченная, а птску везли из тлт. в общем 2 недели они придумывали разные причины и везли документы, а когда привезли, то с такой радостью отдали мне ведро, так махали в след, что я даже их всех простил, скотов.
mak25
09.09.2020
Нет бы купили тачку по своим средствам - б/у калину за 250. Но как же, им нужно казаться быть успешными в своих починках, и иметь достойной авто. Вот пожалуйста, плучите, распишитесь. Жить нужно по средствам, а автосалоны помогают эту науку познать.
-TAB-
09.09.2020
mak25 писал(а)
а автосалоны помогают эту науку познать ...
Это совсем не наука, а такие автосалоны и те, кто там работает просто твари, которых не мешало бы отправить поработать в совершенно другие, особо охраняемые места.
Что за дурная привычка считать чужие деньги?
Это его деньги и его дело- хочешь ездть на ведре за 250 тр- твой выбор.
Он хочет ездить на Крете- переплатить за нее 50% стоимости его выбор. Он эти деньги сам заработал и как ему их тратить, ничье собачье дело, пока это не нарушает закон.

" и иметь достойнЫй авто"...
mak25
09.09.2020
Он их еще не заработал, а берет у банка, и не факт что отдаст. И хочет казатся успешным, а не быть им. Есть у меня пара знакомых, таких успешных. Взяли в кредит машину, на которую еще не заработали, а потом ноют что и резина на нее дорогая и обслуживание дорогое. Ищут все б/у резину на авито и ищут где бы в гаражах подешевле отремонтировать.
Так это их дело- отдавать/не отдавать.
Ныть/ не ныть.
Тут полно нытиков- мол плохо живем, кругом жулики, страной правят сволочи- ноют же. И ничего не делают. Ни меняют текущий порядок, ни валят нахрен.
Так что какая разница в стане нытиков из-за чего ныть? Из-за дорогой резины или из-за дорого бензина.
BASF
24.09.2020
Костян,здарова!
3 дня подряд вижу новые Х 6 на дорогах, вид имеет тачка, ну я это к тому что "плохо живут" у нас)
Привет)
Главное свалить свою несостоятельность на других- жулики, воры, депутаты ...
Это их дело.
Но поговорить об этом можно.
maksimka@
29.01.2021
Ты на калине за 250 ездил умник ?
CAH9l
29.01.2021
А чо такого? Я и за 100 ездил
Avtobog
01.02.2021
А какая между ними разница?
А гопник вечером научит тебя ходить в каске, бронежилете и со своей охраной.
Так?
mak25
01.02.2021
Может кого то научит, а я и так знаю, что в стремные и злачные места не надо ходить с пустыми руками. И ушами хлопать и рот разевать не надо.
Green NN
09.09.2020
Учить нужно читать договоры. Но всем машину нужно побыстрее. И подешевле. И пробег чтобы до сотки.
-TAB-
09.09.2020
То есть ты считаешь, что те, кто так делают вполне нормальные люди? Виноваты те, кто договоры не читают?
palp
11.09.2020
Я тут чот нормальных ни с одной стороны не вижу. Нашли друг друга короче.
Граждане должны быть защищены законом от мошенников, в данном случае мошенники защищены законом от граждан. Суть в том, если бы они вникли в договор и отказались его подписывать, то их просто бы послали на..й из автосалона ничего не продав и ни чего им за это не было бы.
от себя конкретно за эту конторку могу сказать следующие, я к ним приходил смотреть машину новую, сказал сразу что мне нужно и то что платить буду исключительно наликом. мне с ходу предложили несколько якобы выгодных для меня схем по кредитам, я отказался и был послан прямым текстом.
Atom
09.09.2020
Федор Сумкин писал(а)
и был послан прямым текстом

Что сказали? Не продадим?
лично мне сказали что бы я оставил свой телефон. и как только появится нужная комплектация вам позвонят. к примеру в другом автосалоне мне назвали дату прихода автовоза и попросили внести задаток .
Федор Сумкин писал(а)
мошенники защищены законом от граждан

Так это везде, а не только у нас.
Федор Сумкин писал(а)
Граждане должны быть защищены законом от мошенников, в данном случае мошенники защищены законом от граждан.

хорошо сказано
тоже не очень понимаю всех этих умников со своими "читать надо было"
общественная торговля должна быть максимально прозрачной, а не с упрятанными между строк условиями
неважно за яблоками я иду или за машиной, не должен я юриста с собой таскать и каждую бумажку в магазине читать
enjoi
09.09.2020
должно быть много чего на этом свете, но реальность такова, что нужно читать документы, которые подписываешь. никто и нигде не застрахован от кидка, а если речь про трейдин, то это отдельная песня. я конечно понимаю, что если ты лох из деревни, то отличить пройдоху от нормального человека задача сложная, порой невыполнимая. но решение люди сами принимали, они люди взрослые. добро пожаловать в кабалу
Green NN
10.09.2020
Ну и зачем там покупать, если не дают почитать договор? Или нравится игра в напёрстки, особенно тогда, когда знаешь, что тебя обманут?
В нашей стране закон не работает для граждан.
2808
10.09.2020
Почему не дают, просто морально заяпавают и вечером уставший, с дома и знакомые звонять Когда:? хочется быстрее забрать машину и ехать счастливым домой.
Это чистое давление на психику.
youtu.be/vOhfdRR6F1k
Green NN
10.09.2020
Ну устал ты, или домой. Завтра снова придёшь.
2808
10.09.2020
2808 писал(а)
Это чистое давление на психику.

Пришел домой а тебя все ждут, ну где, упс и еще всю ночь гоняешь, а тут как бы быстрее отмучаться и выдохнуть. А тут девочки в белых блузках такие отходчивые, вежливые стараются как могут, даже ради тебя задерживаются.
Я так брал машину Б\У через газету Из рук в руки, вроде супер но что то тормозило, оставил штукарь предоплаты, тогда штукарь деньгами был, оставил за собой возможность включить заднюю потеряв предоплату, всю ночь и пол следующего дня думал пробивал.
В итоге купил машину, продавец говорил после тебя было несколько звонков которые хотели купить но была договоренность подтвержденная $.
Вчера купил вещь отложенную по звонку на сутки, тупо кинул денег на карту продавцу и перекупил.
Хорошие вещи по хорошей цене улетают быстро, ну ты и сам это прекрасно знаешь.
Green NN
10.09.2020
Людям день думать. Я сам прекрасно знаю. Продал много машин.
Drowt
10.09.2020
Если у гражданина в башке манка, то его никакой закон не защитит. Тут ведь как обычно хочется купить леденец за 3 копейки
если было бы все так просто юристы давно бы вымерли. торговля должна быть максимально прозрачной. одно дело замалчивать недостатки и показывать только лучшее. другое откровенный развод группой лиц по предварительному сговору.
Drowt
10.09.2020
это по сути ничем не отличается от маркетинга, когда тебе под видом мега инновационой вещи продают часто обычное говно низкокачественной с наценкой в 10 раз
*Jugine*
09.09.2020
Очередной лохотрон...
-TAB-
09.09.2020
Раньше я думал, что такое только в великой столице нашей возможно, но прошло всего несколько лет и пожалуйста всё есть тут, во всей красе.
Да там походу РОП из АТЦ "Москва"... )))
Sunny94
09.09.2020
youtube.com/watch?v=4_oItjjPsvI
Мне понравилось, как вот этот паренёк всё разбирает и объясняет.
maksimka@
29.01.2021
Рассказывает хорошо ,но много лишнего говорит , слушать устаёшь
3года назад там солярис брал. все норм. с менеджером за день созвонились сказал что с утра приеду за машиной. машина стояла у входа ждала. все норм отдали. правда за налик покупал
Oilmen
09.09.2020
Lenin-BORA писал(а)
за налик покупал

шломал шиштему :-)
Я там пытался купить за нал Б/У машину. Но не получилось. Меня манагер буквально игнорировал :)
Подошел к первому свободному, спрашиваю, что есть в обозначенную сумму. Получаю ответ "Нууу... можно на сайте посмотреть". И все это не отрываясь от компа.
сейчас, видимо другие реалии
Oilmen
09.09.2020
Учим читать, дорого. *dance2*
З.Ы. Кирюша152, ДимаБакс - просто образцы порядочности получаются :-)
2808
09.09.2020
Согласны, они не так сильно кидали людей.
Pingvin
09.09.2020
Объективности и всесторонности при рассмотрении ради, вставлю свои 3 копейки по делу - брал там новую, правда в другом подразделении и не в кредит, все ровно было... Шампанское и аплодисменты в наличии были... :)

То по двум машинам, разные марки - тоже без замечаний...

Хз что я делаю не так и живу скучной жизнью без хайпа и батхертов, да...
Плюс, брала не один раз и не только я новые, а также другу б/у, никаких проблем.
БЦР сжечь
можно кратко о чем там?
Видео смотреть нету желания
TITvANs
09.09.2020
Ребята из починок купили в БЦР мазду cx-5 2016 года за 2 ляма.
Новая cx-5 стоит дешевле.
Lewgen
11.09.2020
TITvANs писал(а)
Ребята из починок купили в БЦР мазду cx-5 2016 года за 2 ляма.
Новая cx-5 стоит дешевле. ...

Новую они им ляма за 4 втюхали бы....
BASF
24.09.2020
так они не знали сколько стоит она новая??
TITvANs
25.09.2020
Может и знали...
Суть в том, что за саму б\у машину они заплатили значительно меньше 2-х лямок. А остальное - это "подарки" автосалона за деньги покупателей)
KoRny
09.09.2020
Суть даже не в том, что она вышла в два ляма и 50 000 рэ ежемесячный платёж. А в том, что люди отдали 250 000 рэ за первоначальный взнос, а эту сумму списали в СТО, за какие-то несуществующие работы по машине, короче просто спистили деньги. Ну и классика жанра, вписали в кредит помощь на дороге за 200 000 рэ и подняли процентную ставку по кредиту с 9% до 15%

з.ы. в общем стоит посмотреть
...по ренТВ прошла инфа
А читать, считать и перепроверять не пробовали? Брать такие кредиты, не думая...
KoRny
14.09.2020
Безусловно это очень важно, но сам факт того, что оф дилер так обманывает и не стесняясь ворует деньги вызывает крайнее негодование
Чему удивляться если у нас вся страна такая.
а еще на цыган наговаривают )
"придется отдавать всю зарплату за три года банку" (с)
А зачем тогда брать Мазду???
Возьми гранту, будешь отдавать не всю, а ползарплаты!
Засмеют же! За гранту отдавать ползарплаты! Ну ладно за иномарку, но не за гранту же!
Давеча вернулся из деревни, там местные и на Эвоках и на Кодиаках свежих и катаются. Не смотря на то что зарплата средняя в районе 20 тысяч.
я все жду когда торговля автомобилями (и новыми, и б/у) сама себя дискредетирует настолько, что проходя мимо любого автосалона люди будут думать, что там сидят мошенники и там точно обманут, не надо туда ходить вообще... и любой продавец машин будет априори считаться п*здаболом просто за то что занимается этим
ну короче как в западном кино показывают, все персонажи "продавцы машин" всегда отрицательные
у нас пока такую репутацию имеют только дикие площадки и перекупщики продающие чужой автомобиль, но раз даже они плодятся значит все еще немало идиотов которые даже к ним едут... жаль
Dr.No
09.09.2020
Где же покупать тогда авто ?
в идеале новое прям у завода через инет, как подгузники с озона заказать
а б/у у родни и друзей, как раньше делали... я кстати половину своих машин так и покупал
Dr.No
09.09.2020
1. Это да. Но сложно. РОАД сильные лоббисты.
2. Такие продажи сильно схлопываются. Народ стремительно тупеет. Автотека становится выше здравого смысла и дружеских отношений
кентачнес писал(а)
в идеале новое прям у завода через инет, как подгузники с озона заказать

я эту почти мысль сразу и высказал много выше, только там "авторитетные автофорумцы" не согласились.
KoRny
09.09.2020
Ну это же невозможно или как минимум сложно выполнимо. У нас, как никак, правовое государство, есть статьи за воровство и мошенничество, нужно просто не лениться и работать в этом направлении, чтобы у таких деятелей даже в мыслях не было разводить людей. К тому же это не ара салон, а всё же дилер.
для этого нужно чтобы люди перестали покупать у посредников
но для заводов пока посредники выгодны, т.к. все эти менеджеры продают больше, чем может продать сам завод
про новые согласен - если заводы возьмут это под контроль, единые цены по всей стране и тд, это будет только лучше
а вот с бу тут засада - я тоже когда собирался избавляться от авто всегда искал среди родственников-знакомых покупателей, один раз так и получилось, но в другие - нет, никому не надо. Продавал сам по объявлению, уставал общаться со всякими ипланами, и в итоге все равно сдавал в салон, и мне это было выгоднее...
как на кубе ездить пока не развалится =))
ну мы так жили когда-то, может и вернемся к этому, но пока можем себе позволить)
tch
10.09.2020

но для заводов пока посредники выгодны, т.к. все эти менеджеры продают больше, чем может продать сам завод

А вот это не факт, они просто не пробовали пока массово. Тесла вон пыталась организовать прямые продажи в штатах- так дилеры ууух как возбудились...
покупаем же мы сейчас компы, телики и прочие холодильники через интернет, даже часто поленять пойти в оффлайн магаз и полапать модель руками.
акционеры теслы пока возбудились =)) а не дилеры
tch
10.09.2020
там и длеры судились и законодатели вертелись. с учетом того что в штатах в каждом штате свои органичения все сложно
https*ru.qwe.wiki/wiki/Tesla_US_dealership_disputes
И что же мешает? из попосовых... Рено, Фольц, Чундай... иди покупай...
Или надо ножками в салоне потопать и ручонками в стол постучать с требованием ковриков, сигналочек, ветровичков, тонировочки в подарок "уважаемому клиенту"?
рено вроде пишет что работает у них эта система
все остальные предложения просто от салонов и не факт что на дальнейшем этапе не всплывет подводных камней как и при покупке напрямую
Jazon
10.09.2020

кентачнес
писал(а)
в идеале новое прям у завода через инет, как подгузники с озона заказать

Т.е. воложить лям (а то и более) за покупку не видя ее (видя только на картинке) потом ждать когда транспортная компания тебе ее доставит, потом судится с транспортной компанией и с заводом, что на машине есть царапины. Это конечно да - идеальный вариант.
А уж искать знакомых у которых машину купить ... это вообще идея еще та, получается что ты ищешь не ту машину которая тебе нужна, а знакомого который может хоть что-то продать, потом обнаружив, что знакомый тебе о чем-то не рассказал (а он может и не заморачивался на этот предмет, ну например, стучит че-то ну и пусть стучит) поиметь к нему претензии и в конечном итоге потерять знакомого.
И это все из-за какого-то куска железа ? Увольте, прошу покорно, от такой оптимизации
да тут частично в шутку написано все, но доля правды есть
а пить валидол из-за покупки на "лям а то и более" и чувствовать себя лохом не надоело людям? последнюю историю которую знаю человек за 2.5 млн покупал машину в топовой комплектухе - и то говна наелся, переругался со всеми, получил каких-то карт помощи на сотку и прочего... и еще за 10 минут до подписания он был самым счастливым на свете, все как всегда началось в последний момент, когда цены меняются, появляются доп.условия итд
Jazon
10.09.2020

кентачнес
писал(а)
все как всегда началось в последний момент, когда цены меняются,

да неприятно, я в этом случае развернулся и ушел, мне позвонили через 20 минут, но вернулся я только после доп скидки которую мне предложили. Но я согласен, это может развести покупателей
Тут плюс, никогда у знакомых, родных и прочих друзей машину брать не буду (только в случае исключения) или обратный случай с продажей своей оным, тоже воздержусь. Авто с пробегом считай с определенным износом имеет обыкновение требовать денег и ты на это никак повлиять не можешь, зато отношения потом это испортить может.
2808
10.09.2020
Не одной своей машины не продал родственникам и хорошим знакомым хоть и предлагали выше рынка за машину с историей.
Сам покупал машину у родственника лет 10-15 назад с родным пробегом 60 000км, пробег реальный, так там через пол тыщи км сдох мотор.
и они еще пытаются под себя подмять типа рынок бу чтоб продавали через них... мол они сделают покупку бу безопасной
отдал в продажу машину в 12-00 а в 12-07 у тебя уже ТО на 200000 и мол сделано ТО, типа машина стала безопасная... а кто то купит и попадет... и так понятно что они все великие "махинаторы"... но в отличие от "телеавтопередачи" эти простые аферисты
Тёмчик писал(а)
и они еще пытаются под себя подмять типа рынок бу чтоб продавали через них... мол они сделают покупку бу безопасной

кстати да, совсем забыл про эту дикую идею
надеюсь не выгорит =)))
у нас когда то контора отдавала битый перебитый Форд с пробегом за 300000 км... хотел выкупить, вроде за недорого а нет пошли в трейд ин- сдали... через неделю родной стоит на МШ в Луидоре.. и ведь честно один владелец а все остальное лажа полная... не бит.. не крашен.. только мол две раза притерли... ага это 8 раз притерли до полного разбора машины.. да и пробег у честных ребят был уже около 160000 т.е. почти в два раза скрутили... а да машина отдавалась с сервисной книжкой с отметками вплоть до 260000 км с отметками... а у них мол куда то делась... вот такие честные ребята
ну, кстати, вопрос введения уголовной ответственности за смотку пробега - вопрос времени.
я думаю, что соответствующая статья в ук появится в течение 2-3 лет.
Создаем нацпроект : << Доступное авто в автосалоне>>
Отдаем его в реализацию << Единой России>>.
Курировать проект и согласовывать ценовую политику будет профильный комитет в региональном законодательном органе. Председатель комитета - единоросс.
Ну и запускаем информационную кампанию : Честные сделки с Единой Россией.
Все!)
DoktorKurpatov писал(а)
в реализацию >

Эти шарлатаны не то что колеса сопрут но еще и масло в моторе и мостах и бумагу из фильтров)))
Вот! Работает же)
Уже на уровне идеи доверие к автосалону снизилось)
KoRny
09.09.2020
а может всё же заставить работать прокуратуру? )))
Прокуратура следит за соблюдением законности.
Мой проект направлен на снижение уровня доверия населения к автосалонам!)
я новый лозунг придумал.
курпатова - в президенты!
:-)
Миза
09.09.2020
Насколько шершавость языка способствует твоему развитию личному ?
у тебя совсем чердак уехал, я смотрю.
то ли от злобы, то ли от употребления низкосортного алкоголя.

пшол нахер.
Сид
12.09.2020
Это все нервы ) Пойдем пивка попьем, давно не виделись )
без проблем.
давай завтра?
в вскр, то есть.
утром/днем напишу или наберу.
а ты, напрягись, найди заведение какое-нибудь :-)

или с утра, блин, напиши мне в вотсап, а то я забуду (я сейчас убухался в кои то веки)
За такой лозунг меня и прикопать могут)
Через годик другой.
serzenit
10.09.2020
DoktorKurpatov писал(а)
Ну и запускаем информационную кампанию : Честные сделки с Единой Россией.
Все!)

Я удивлюсь если учредители БЦР не состоят в ЕД..
Ну так это не афишируется. А мы сделаем лейтмотивом)
ДимС
09.09.2020
кентачнес писал(а)
ну короче как в западном кино показывают, все персонажи "продавцы машин" всегда отрицательные

Ну, уж не нагнетайте. Обычно это касается только продавцов подержанных машин.
Некоторые вполне серьезные официальные дилеры на полном серьезе занимаются "армянским сервисом" б.у.шных машин. Самое смешное, что действительно отдают армянам на "предпродажную подготовку".
Т.е. по шаровой или рулевой болтающейся - удар кувалдой снизу. В мотор - "загуститель масла", чтобы дым не валил. В коробку - "римет" восемь банок, чтобы не выла (в мосты так же). Неплохо ведет себя еще смазка в подшипники молибденовая.
Пороги - монтажная пена, фольга, антигравий, покраска.
Если бы сам не застукал - не поверил бы.
Пытался свою машину сдать в "трейдин" и ее загнали "на проверку" в этот "армянский уголок". Забыв, видимо, меня вытряхнуть из салона машины.
Вся подготовка - напидорить салон и полирнуть краску. Дыры залатать.
и они еще пытаются под себя подмять типа рынок бу, чтоб продавали через них... мол они сделают покупку бу безопасной
отдал в продажу машину в 12-00 а в 12-07 у тебя уже ТО на 200000 и мол сделано ТО, типа машина стала безопасная... а кто то купит и попадет... и так понятно что они все великие "махинаторы"... но в отличие от "телеавтопередачи" эти простые аферисты
2114
09.09.2020
С новой Рио скинули 160 тысяч рублей от прайса. Брали в кредит. Очень доволен. Ничего плохого сказать не могу.
n695
09.09.2020
Какова итоговая цена авто со всеми платежами,есть подозрение что там по итогу наценка сииильно выше чем эта скидка,раза так в два.
2114
22.09.2020
Престиж по прайсу было 912, взял за 750 со всеми платежами. Еще резину зимнюю бесплатно дали, так что даже дешевле. Карта помощи на дорогах тоже в вышеуказанную стоимость входила. Для такой скидки оформили кредит, который закрыли в первый рабочий банковский день после новогодних праздников, в которые была покупка. Переплатили пару тысяч за несколько дней кредита.
Slava76
09.09.2020
Однозначно автосалоны за такие схемы нужно наказывать, несмотря на то, что по бумагам наверняка все было по закону.
Пострадавших конечно жаль. Вроде везде говорят, что прежде чем подписывать и платить, нужно внимательно читать, но люди не меняются. По прежнему верят тому, что говорят им продавцы. Устал, переложи сделку на другой день. Менеджерам, чтобы быстрей отстали, соври ( давление подскочило, пожар, срочно ребенка нужно забрать и т.п.). Никуда авто уже не денется.
Сам 10 лет назад покупал новую в БЦР на Гагарина. Никаких разводов не было. Помощь на дороге была бесплатно 1 год. Далее, пока делал ТО у них, программа помощь на дорогах, продлевалась. За 5 лет так ей и не воспользовался.
2,5 года назад покупал новый форд в салоне на пр. Комсомольский, разводов тоже не было. Обычная торговля, как на рынке. Помощь на дороге бесплатно пока авто на гарантии и ТО делаешь у дилера.
Миза
09.09.2020
До сих пор помощь на дорогах бесплатно практически у всех производителей
Эта карточка...ну денег возможность заработать..
n695
09.09.2020
совсем немного.
A!eksei
09.09.2020
Это не заработок, а наедалово/кидок - называйте как угодно, но смысл не изменится...
Миза
09.09.2020
Я стараюсь максимально корректно озвучивать....кто умный, тот поймет))
Даже два года назад БЦР так не беспределил.
БЦР должен уйти с рынка. Уже никаких принципов нет. Это дикость.
Миза
09.09.2020
Это просто новая тема заработка...БЦР тут нипричем на самом деле
Так сейчас работают многие..
Вот свежее про Нижегородец
www.youtube.com/watch?v=FONMKcu36QQ
Сжечь к х@@м!
Green NN
10.09.2020
Ну и зачем они покупали в кредит? Жажда халявы?
Slava76
10.09.2020
Причем тут халява? Халява - взять что-то за бесплатно. Если есть возможность получить доп. скидку, почему этим не воспользоваться? Я благодаря кредиту, который погасил досрочно через пару месяцев, реально получил доп. скидку около 20 т.р. Просто нужно всегда внимательно читать то, что подписываешь.

зы. давно пора в школах ввести предмет, типа "финансовая и юридическая грамотность". А то учат многому тому, что в жизни никогда не пригодится.
Green NN
10.09.2020
Договоры у нас читать не любят.
https://youtu.be/S78MPduPn7k
Green NN
10.09.2020
Green NN
14.09.2020
Если ты хочешь обмануть банк со скидкой, почему тогда банку нельзя обмануть тебя?
Slava76
14.09.2020
С чего вы решили, что я кого-то хотел обмануть? Менеджер по продажам в салоне рассказал мне о такой возможности. Я внимательно изучил ее и воспользовался. Причем банк свое получил, проценты по кредиту оплачивал дилер по какой-то совместной с банком программе.
Обман, это когда тебе говорят одно, а на бумаге, пользуясь твоей безграмотностью, просят подписать другое.
-TAB-
15.09.2020
Green NN писал(а)
Если ты хочешь обмануть банк со скидкой, ...
В чем интересно заключается обман? Банк что - не знает, что кредит можно погасить досрочно?
*Jugine*
10.09.2020
согласен!!
если есть лям в кармане и на машину хватает, приходишь, шлешь всех манагеров, которые пытаются втюрить допы, на х@й, ждешь свою машину хоть до 12 ночи в салоне и уезжаешь....

На вопрос в 10 вечера в салоне "что салон закрывается", говоришь, что когда мне машину продадите по цене, которая у вас указана на ценнике?
Если у вас к этой цене еще надо +500 тыщ добавить, тогда чего врете клиентам?
tch
10.09.2020
далее тебе говорят- "это не публичная оферта, идите в лес и вызывают ППС со словами- тут гражданин буянит, угрожает и вообще наверное пьяный".
Миза
10.09.2020
Менеджер сказал что даст дополнительную скидку, если оформят кредит
Иногда так и есть
В данном случае нет
Про карточку помощи на дороге сказали скорее всего, но не озвучили что она платная
куда все катиться...
В неё
Удивительно!
добавлю немного о себя. не пиара ради, а для объективности..
покупал на НП 7 лет назад авто КИА и делал там периодически ТО. Нареканий не было. Попал в аварию (уходил от столкновения и смял правый бок).. Отдал в трейд-ин. Перед этим обзвонил все салоны в НН (хотел взять ту же марку) везде условия разные. Понравилось на Гагарина цена. Приехал посмотреть комплектацию, так мне уже через 20 минут суют договора на подпись, т.к. к такому раскладу не был готов, то решил выждать день. К вечеру позвонили с НП (видимо база одна и не хотели отпускать от себя клиента) предложили увеличить сумму выкупа авто,а на новое сделать еще допов. По цене получилось новое авто так же как и на Гагарина, но увеличили первоначальную сумму за авто. Условие понравилось. Но все равно в стоимость кредита включили помощь на дороге за 10 тыс. Это показалось не критичным и подписал с ними все договора.
sov-svet
10.09.2020
Это мошенники, без посторонних примесей. Они кста и сами это понимают. При условно норм схеме продажи, не стали бы так отшивать журн в зале. Покупателям удачи в суде. Понятно что их развели. Но с другой стороны, они же не в напёрстки играли, и не рулетку в подп казино. Пришли в легальное, аккредитованное заведение. Это явно вопрос правового поля.
Смотрел в бцр пару машин б/у, года три назад, буквально все что стоит на уличной стоянке, хлам и дерьмо по ценам выше рыночных.
*Jugine*
10.09.2020
А вот и Нижегородец тоже "отличился"...

https://www.instagram.com/tv/CE7OOweA...
Ну Нижегородец с 2009 года днище!!!
skaarj
10.09.2020
Кредитных менеджеров нужно выкидывать из автосалонов на законодательном уровне. Ежу понятно, что от таких сделок в доле обе стороны.
Хочешь машинку в кредит? Оформляй в салоне предварительную заявку и с этими доками отправляйся в понравившийся банк.
Ради еботеки вон бегают по банкам, и ничего.
Oilmen
10.09.2020
skaarj писал(а)
Ради еботеки

ну недвижка того стоит, ладно, но повозка с четырьмя колесьями??!
skaarj
10.09.2020
Недвижка бывает разной, как и повозки самобеглые.
У меня один вопрос : как с зарплатой в 50 тысяч рублей покупать машину за 1, 4 млн? Пусть даже и в кредит. Научите, а?
Oilmen
10.09.2020
Лимончик писал(а)
как с зарплатой в 50 тысяч рублей

с з\п в 12700 покупают! :-)
З.Ы. сам не умею!
Oilmen писал(а)
12700

Ааа, блин. Не спрашивал как?
Откуда в Починках вообще зп в 50 рублей?
*Jugine*
10.09.2020
а чего чужие деньги считаем?
Так вроде бедный, дотационный район... не?
palp
10.09.2020
да просто интересно.
люблю чужие деньги считать.
Ну может это совокупный семейный доход?
А там,помнится, одна иг газоперекачивающий станций Трансгаза с нормальными по деревенским меркам зарплатами, не?!
*Jugine*
10.09.2020
это по справке 2-ндфл может быть 50 тыс, а реально-больше
Подожди.. Ну там же сказано, что им придётся весь доход отдавать, то есть 50 тысяч рублей
ilja
10.09.2020
художественное преувеличение, скорее всего.
palp
10.09.2020
если на пять лет при 200тр первый взнос то получается ~30 тыр при 15% ставке.
на 20ку жить.
в автосалоне помню мужичка в рваных кроссовках который пытался на себя кредит на кашкай взять, имея при этом уже невыплаченный кредит за рио и совокупный доход в 35тр. типа возьмет кашкай а рио продаст.
iZverG
12.09.2020
да в принципе норм, если там еще вторая зарплата есть. все задумывалось иначе - 1,2 машина, первоначальный взнос 20%, остаток лям. при реальной ставке в банках в 12-13% годовых получается ежемесячно получается меньше 23000. Что в принципе реально, если учитывать подработки и доп.доходы, чтобы выплатить кредит побыстрее. Но тут-то 50 т.р. ежемесячно? ) Хотя я сильно сомневаюсь. 50 т.р. это ставка не 16%, как в видео озвучивалось. Ну или кредит года на максимум, только тогда никаких 2000т.р. там быть не может. переплата будет процентов 30.
Могу научить. Но не бесплатно.
Машину, блин... Я еще и квартиру купил, пока тут все в масках ходят. :)
очередные мошенники наели очередных дураков.

лучше бы у перекупов покупали. хотя у них денег то и нет..
но колхозникам важно что они купили не абы где, а как успешные люди - в автос0лоне.
о, элантрос.
здаров, мне сообщили что ты по мою душу интересовался)
ну и спроси, у того, кто сообщил, - кто там и чем интересовался. :-)

Elantra USA 20
писал(а)
но колхозникам важно что они купили не абы где, а как успешные люди - в автос0лоне.

Ты прям как переживаешь что лошпеды сие, мимо тебя прошли.... ))
Да не, пусть такие в салонах и покупают, это тоже выгодно перекупам, причем даже сразу по нескольким разным аспектам
serzenit
11.09.2020
Elantra USA 20 писал(а)
но колхозникам важно

Ты нос не задирай, завтра закажешь по номеру с авито грузчиков шкаф перевезти за пару тысяч, они тебе его к подъезду вытащиться и объявят 20, или мы поехали, будешь с урками умничать. Я уже с такой бубуйней сталкивался.
зачем мне платный номер с авито, у меня достаточно номеров людей в телефонной книге, кто мне "шкаф перевезет" за спасибо
serzenit
11.09.2020
ну это просто как пример, они
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
уроды
постоянно что то придумывают, не всегда быть в курсе получается. Я про грузчиков писал больше чем про водителей, у многих сейчас новая фишка при переездах, шантаж после половины выполненной работы.
serzenit писал(а)
шантаж после половины выполненной работы
да это типичная схема разводилова..
чтоб такого не было надо смету и договор до оказания услуг заключать, так уже какой то вариант на здравое решение спора получится.
Автосалон уроды. Но и покупатели хороши, документы читать на следующий день после подписания
iZverG
12.09.2020
салон красавчик.
но досмотрел до конца, начинаешь понимать автосалон - от таких "клиентов" не убудет.
200 т.р. за "помощь на дорогах", которая до починок не доезжает
и мазда СХ5 16го года у человека, который будет 50т.р. (ВСЮ ЗАРПЛАТУ) отдавать за кредит.
pover.su
12.09.2020
СтарыйПират писал(а)
"https://www.youtube.com/watch?v=h3J5cSbNXxY"

Не, понятно что селян имеющих 20% первоначального взноса на бу ведро надо учить... но в данном случае уж больно круто.. ...

а вы думали малосредние (которые государя обмануть - ни ума ни связей неть, ибожаба) - будут себя обманывать - или только своих рабботников?
:(
/чужим-закон, обращайтесь - в роспотреб, суд, полиция...тока понимая что юристы-за-писят (привет Стасу и Антону, как организаторам оного деяния - даже без ЮО формального, не то что понимания перспектив правоприменения и бизнеса в таких "схемах последнего дня работы") тоже к этому готовы, прописаны скрипты и налажены связи...ну как у гармонистов или гойхманов, что как оказалось - были заодно аж с сорокиным, аха. палка жирнее - и не такое нарисуют.
Да и без юристов можно... через представительство... но эта задача пожалуй не для селян из Починок..
pover.su
23.09.2020

СтарыйПират
писал(а)
Да и без юристов можно

:)
конечно можно - и тогда кормить чужих, как с армией. я вот например обышно взыскиваю расходы с проигравшей стороны - даже в ЗоЗПП - даже с выигравшей - кстати - можно пропорционально, даже при проигрыше - даже с потребителя. Не верите? дела на стороне продавца всегда сложнее и интереснее.
:)
//про с выигрывшего потребителя - взысканные расходы в пользу продавца, вывесить? Кстати - устояло при пересмотре - и исполнилось (ибо дорабатываю - не только в налогах, играть так играть!).
987245
13.09.2020
напомнило.
youtu.be/8GODda0A4pk
Irisko
13.09.2020
Они в договоре указывают стоимость Авто ниже на 10.000, нежели чем им ее сдал предыдущий хозяин, а все что идёт графой <<ремонтные работы>> - это то, что они наваривают с покупки этого Авто. Тем самым так позорно уходят от уплаты налогов, я понимаю так.
pover.su
13.09.2020
Irisko писал(а)
Они в договоре указывают стоимость Авто ниже на 10.000, нежели чем им ее сдал предыдущий хозяин, а все что идёт графой <<ремонтные работы>> - это то, что они наваривают с покупки этого Авто. Тем самым так позорно уходят от уплаты ...

не совсем. не только. хотя позор сам по себе в бизнесе не уместен, вопрос лишь кого и как обманывать - свобода именно в ВЫБОРЕ, в том числе в этом вопросе.
:)
как мне кажется (из увиденного в ветке и со слов, про подобное смотрел практику - ибо в прошлом году Стас собирался позвонить и заехать, типа вопросы есть по налогам, нешмогла - а я и не настаиваю - чтоб как с гойхманами или тем гармонистом не получилось, за чужое отвечать) они:
1. как пишется сейчас в решениях о привлечении к ответственности по результатам ВНП - "...переносят налоговую нагрузку на применяющих спецрежимы налогоплательщиков", примерно как бывший адвокак евгений лазарев - здесь описано как такое прибивают налорги - www.nn.ru/community/biz/juri...vnyy_primer.html
2. если рассматривать вопрос поддержки автопроизводителей (из бюджета!!) вдумчиво и на "масковском" уровне проверок и посадок (в смысле взаимодействия с участием СК) - то вполне себе натягивается кроме п.1 (ст.199 УК РФ) еще и мошенка с легализацией, ибо поддержка то - из бюджета. а вот деньги то через ИП - они при определенном угле зрения - присваиваются+легализуются (причем зная уровень нижегороцкой юридической техники - наверняка слабали тому ИП займы или огентские процентов на 30-50 в пользу тех же лиц, что и поручительства по кредитам на диллера подписывают, а чо париться - с юристами - за писят.
:)
Миза
14.09.2020
Как так писать можно....
Общий смысл понятен, но тяжко читать...
pover.su
23.09.2020

Миза
писал(а)
Общий смысл понятен, но тяжко читать...

:)
это денех стоит, за лист - больше чем вы в мес зарабатываете - чтоб ВСЕМ было понятно. но кому положено (и страждущим) - достаточно, для понимания, просто поверьте - прочитано и дошло. а вам если не понятно - значит...у вас есть свой автосервис, хотя бы с НДС - а не на упрошщщенке или на ип мамаладзе с чеками товарными, без ККТ? только не обижайтесь - вопрос риторический, ответ понятен (не осуждаю, это правильная схема для мастера - без регистрации, на себя самому!) - а что я выше написал - значит вам дорого, и не нужно, все юристы жлобы а налоговые - вдвойне, а я ваще редиска - еще и сигналки сам могу себе ставить (и даже паял, в начале 90х, и оно работало на клиентских авто, более года! а клиенты тада были на чорных волгах - которые сейчас депутаты или не здесь уже в своих санаториях рускоговорящих принимают, на лазурных берегах) - не только по налогам чета там и зозпп, даже плиточку и кирпичи кривенько сам себе и сваркой ММАшной насрать пачку электродов за вечер - лучше вас, хотя конечно аргон вот только осваиваю...так что НЕ НАДО МНЕ НАМЕКАТЬ ЧТО Я НЕ ВСЕМ ПОНЯТНО - ибо 100500 раз слышал, раз пять проверялся (не только на разжигание) - и вобщем русскому и правовому обучен, поэтому - так, чеммогу, значит не для вас писано - если вам не понятно, можно не отвечать.
:)
iNDIGo-
24.12.2020
пишешь как будто ты под спидами
pover.su
27.12.2020
дурак ты, шарик (с).
:)
сэд
09.02.2021
Правильно понимаете.
Черти...
pover.su
13.09.2020
Деструкт писал(а)
Черти...

кого вы в этом (торговля новыми и заодно трейдин, не китайцев с уазиками) знаете - лучше, ДРУНГИХ, не обманывающих клиентов "на грани закона" - в НН/НО - сейчас?
:(
/не этим - так допами и прочими "мызавасплатим-кредит" (вспоминая неизвестно уже чей - нижегородецц).
:)
*Jugine*
24.12.2020
Очередное разводилово...((

Автомобиль со штрафами и взысканиями в миллионы рублей продали нижегородке в автосалоне
*Jugine*
24.12.2020
Именно в день покупки приставы накладывают арест по базе ФССП?
Это что за сказки?
Легко.
*Jugine*
24.12.2020
Я может что-то не понимаю, но штрафы разве могут висеть на машине? Штрафы на людей вешают.
Миза
24.12.2020
Арестовывают имущество должника, а авто и было имуществом
я про
*Jugine* писал(а)
Автомобиль со штрафами и взысканиями в миллионы рублей продали нижегородке в автосалоне

С арестом отдельная мутная тема
pover.su
27.12.2020

Дрыныч
писал(а)
С арестом отдельная мутная тема

:)
не более мутная - чем с курсами для всех или пользовательскими соглашениями наших "освобожденных от налогов" погромистов, свои (для себя) СРМки даже без глюков создать не могущих, ибо не на том и не так экономящих понапрасну. только не обижайся - попробуй авто на юрика по доверенности поставить на учет - не то что штрафы за пару лет попросят, так и на ковид проверят, тебя - ладно хоть не на отсутствие задолженностей - юрика. помнишь думал про этичность ПО для госов? вот...кушай, особенно в стоплист на выезд когда попадешь - по причине ошибки ПО, кем то тоже сделанной - и не выявленной на стадии тестирования. выборочного.
:)
iNDIGo-
24.12.2020
Ну покупать в кредит машину даже за 1,2 млн при зарплате в 50 тыщ- это что-то.
Это сколько у него от зарплаты бы осталось даже при нормальном раскладе? Меньше половины?
pover.su
28.12.2020
iNDIGo- писал(а)
Ну покупать в кредит машину даже за 1,2 млн при зарплате в 50 тыщ- это что-то.
Это сколько у него от зарплаты бы осталось даже при нормальном раскладе? Меньше половины? ...

кто тебе дал право считать чужие деньги, ты то свои - уверен что пояснишь как насосало и кто, защитник стасиков...футболист? а ногой в голову - сможешь попасть, боксеру?
:)
/убежать - не получится, бизнес не тот - выбрал себе.
*Jugine*
29.01.2021
*Jugine*
29.01.2021
НН-авто - это кто по старому названию был салон?
Опять селян обидели...
Где эта курица наибулина со своей финансовой грамотой? А то ведь народ читать не умеет (тын-трын)!
KIA
30.01.2021
Две стороны достойны друг друга.
Пока к уголовной ответственности не начнут привлекать этих упырей, так и будет продолжаться
может они от налога уходили, занизили стоимость авто просто фиктивно + работы наценили.
*Jugine*
04.02.2021
На Игарской продолжают отжигать.....
*Jugine*
04.02.2021
*Jugine*
04.02.2021
Охренеть.....

Люди тоже чем думают, диктофон бы включили во время покупки
бардак, конечно, творится в нашем царстве-государстве, но покупаны тоже не большого ума..
KIA
05.02.2021
Пытаюсь пожалеть мордовский колхоз. И не могу себя заставить. Телята.
Зы автосалон закрыть, персонал судить.
Миза
05.02.2021
Серый дилер...все нормально...
Сейчас белые отжигают с разводом на деньги, а уж этим сам бог велел...
прикрыли точку www.youtube.com/watch?v=gt0nNzT0EDM
Multiman
09.02.2021
Ура) Тын-дрын окончен)
nnksa
10.02.2021
цирк. заявления пишут в районе ( тут ленинский.
что начальство не знает или пресс-служба не работает?

цирк второй раз как ты отдашь свой авто за 5 тышь? если ствол к виску поставят понятно бесплатно отдашь. тут как?
наехали загрузили? а послать не пытались?
7109
05.02.2021
А ДКП уже читать не принято?
*Jugine*
09.02.2021
на это и рассчитывали, держа людей до 9 вечера в салоне
7109
09.02.2021
Но когда тебе мозги е...ут с утра до вечера, это сразу должно насторожить. Тем более, что на этом салоне свет клином не сошелся
Миза
10.02.2021
Люди из области (именно в этом случае)
Скорее всего автомобили не часто покупают
Красивые вывески, девочки на ресепшене и т.д.
Они считают что именно так и должна происходить покупка авто....так как сравнить несчем
сэд
09.02.2021
Повелись на громкое имя салона....
*Jugine*
13.03.2021
Из Вайбера...


Здравствуйте!
Я ищу тех, кто пострадал от автосалона "Нижегородец" и кто пытается вернуть свои деньги.
У меня написана на них официальная претензия и заявление в прокуратуру, нас с мужем обманули на 150тыс.руб при покупке машины. Сейчас программа "Кстати" хочет снять про это репортаж, и я ищу таких же пострадавших, как я.

Если у Вас похожая ситуация, напишите мне пожалуйста, 89527707459.

А так же хочу предупредить всех, кто прочитает мое сообщение, будьте внимательны и осторожны!
Изучайте подробно все документы, а если Вы уже устали, то лучше придите в другой день, сотрудники специально тянут время, чтобы Вы потеряли бдительность и все подписали (к примеру мы провели в салоне 8 часов).
*Jugine*
13.03.2021
Из вайбера
Tomastik
13.03.2021
Жаль людей.Но по сути,сами во всём виноваты.Никто же силой не заставлял и не удерживал.Увидели цену на 150 рублей ниже офицального сайта и клюнули.Это всё жадность я думаю.
Миза
14.03.2021
Нижегородец од (официальный дилер)
Какие в опу минус к официальному сайту ...они и есть официалы ...
Там скорее всего карточка помощи на дорогах к кредиту под 20%..
Что дакажут в прокуратуре очередные "потерпевшие"...мне не понятно ....что они не умеют читать перед подписанием бумаг. .не более
Tomastik
14.03.2021
Ну раз они официалы,тогда тем более...Никто кроме самих покупателей не виноват.Думаю,даже у официалов полно хитрых схем с кредитом,но никакого криминала уж точно.И будет достаточно голову включать,что бы потом не плакать.
АГАТ тоже втюхивает непотреб услуги по 80к
Миза
14.03.2021
Раньше была "страховка жизни", "медицинская страховка" и т.д.....
Лавочку эту прикрыли (насколько я понял, то владельцы возвращали все деньги за эту "услугу")
Сейчас придумали новую "карта помощи на дороге"...."техническая помощь на дороге"...
Закроют эту...новая тема будет..
Считать свои деньги покупателям надо и читать документы
по страховке - есть регулятор (ЦБ)
по картам помощи - нет
зы: как раз товарищу впихнули карту помощи на дорогах за 80к, причем предстваительства их в НН нет, только в МСК. мейчас претензия, далее, думаю, что суд.
вроде чувак - то не промах...но эйфория нового авто подействовала.
sensey5
18.03.2021
Доколе?
*Jugine*
01.05.2021
Список Ара-салонов продолжается
*Jugine*
01.05.2021
*Jugine*
01.05.2021
2 лимона за Весту ((
Nautilus
04.05.2021
Интересная статья появилась
auto.mail.ru/article/81251-z...upam/?exp_id=916
quattro)
03.05.2021
Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов