--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прозрачный бензиновый движок. Чисто автотема.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
905
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
20.02.2021
Видео интересное увидел. Хочу поделиться. Ну, конечно, не весь движок прозрачный :) Основные рабочие части из металла. Но всё равно прикольно.
Раздел специально выбрал "ремонт, обслуживание, тюнинг". Ибо прозрачные части движка можно смело отнести к тюнингу.

Все подробности на видео
www.youtube.com/watch?v=4gF_u-MxFXA
VVV
20.02.2021
здесь только название автофорум.. а по факту- сборище троллей и болезного хомячья в основном.. щас набегут критикой сраной..
а я еще помню "Торрето" в простом гараже с тестами масла при -40..) а за пару лет он нехило поднялся.. но злопыхатели всеравно визжат. от зависти в основном..)
SergeiSS
20.02.2021
Критиковать на АФ любят, да :) Как говорится "хлебом не корми".
VVV
20.02.2021
мудаки-с...)
А себя ты к кому относишь?
VVV
21.02.2021
тебе слова не давали, поджигатель подкаблучный..
Давай тебе дадим) так к кому же?)
Давай тебе дадим) так к кому же?)
откровенно говоря - идея идиотская у авторов видео.
с таким же успехом - они могли б снять клапанную крышку и поддон, запусть мотор и наблюдать, как он на холостых работает. в разумных пределах по времени ничего бы мотору не сделалось.
SergeiSS
20.02.2021
Это, как бы, разные вещи... Тут они никак не нарушают рабочие процессы внутри движка, заложенные разработчиками, в отличие от работы при снятых крышках.
Cherdak
21.02.2021
Андрюшка писал(а)
идея идиотская

У меня еще в девяностых была прозрачная крышка трамблера
Сразу видно есть искра или нет :-)
идиотская идея - это сидя на форуме критиковать.
Elantra USA 20 писал(а)
сидя на форуме критиковать.

так 80% твоих месседжей именно такие и есть. так что, все норм.
я вас, бездарей, жизни учу, а ты критикуешь)
Ты чего бубнишь как старый дед
Ну сделали и сделали
Оказывается для многих открытие что из подшипников коленвала масло при работе льётся)
Nickola
21.02.2021
Если их спросить, как масло попадает во внутрь коленвала, у них взрыв мозга произойдет!
SSR699
20.02.2021
Ну а что такого в этом видео,без прозрачных крышек это всё подразумевается в голове.
SergeiSS
20.02.2021
Знаешь... Некоторые люди даже более простые вещи не могут представить, а уж внутренние процессы в движке для них вообще "тайна за семью печатями" :)))
Ну вот тебе пример. Я однажды поругался с одним "умником". Пришлось пообщаться, не мог просто послать и уйти. Он пытался втереть мне дикую дичь, связанную с нарушением Закона Сохранения Энергии. Да еще рассказывал, что он окончил на отлично какой-то колледж или лицей в Москве. В конце концов я не выдержал и посоветовал ему взять его же диплом, свернуть трубочкой и засунуть преподавателю физики из этого колледжа/лицея, который ему пять поставил. А там была тема не сложнее для понимания, чем процессы внутри ДВС :)
SergeiSS писал(а)
Да еще рассказывал, что он окончил на отлично какой-то колледж или лицей в Москве.

Помню у меня коллега был, он все споры "за физику" оканчивал фразой " я 40й лицей заканчивал"))
Screw12
21.02.2021
Что за дичь,если не секрет?
SergeiSS
22.02.2021
Не секрет :)))
Правда, было это уже несколько лет назад, отдельные детали могу напутать. Но в целом всю канву разговора помню.
Вобщем, ситуация такая. Сидят мужики, пьют пиво. Приехали в деревню, хотя сами городские. Кто с Москвы, кто с НН. Слово за слово... Начали про всякие "зеленые" технологии затирать :))) В том числе речь зашла про то, что в море-океане вода не спокойная, всякие течения есть. Поэтому там можно поставить генератор, который будет от этого потока кусочек энергии отбирать. Ни у кого возражений нет, всё логично. И вдруг один крендель говорит, мол если этот же аппарат засунуть в колодец, то он также будет энергию выдавать! И пива не так уж и много выпили, вроде бы... Я ему говорю, мол, с какого перепука? Там же движухи воды нет. А он упёрся рогом - будет энергия и точка! Я, говорит, знаю точно.
На каком-то этапе разговора он говорит мне, что мол ты, сделай такой аппарат и убедись, что он работает. Я реально "выпал в осадок", с хрена ли мне делать заведомо не рабочую штуковину? Говорю, ты вот и сделай и докажи! Л - логика! А у него, видите ли, времени нету :)
Когда я не смог убедить его, что в неподвижной воде эта штука не работает, попробовал через Закон Сохранения Энергии. Мол, даже пусть там что-то и будет "внезапно" качать энергию. Но откуда она там возьмётся? Выкачаем и там всё замёрзнет. Уже нет воды, один лёд...
Его ответ меня просто убил: "А почему ты веришь в ЗСЭ? Только потому, что тебе об этом сказали на уроках физики?"
Также сказал прямо с гордостью и "взглядом свыше", что у него пять по физике в дипломе его колледжа/лицея... Типа того, что я со своим радиофаком университета не котируюсь на фоне его образования, и что меня там неправильно учили, коли ЗСЭ для меня аксиома и т.д. и т.п. :)))
Не помню все подробности, давно было... Но на каком-то этапе этого театра абсурда я уже не выдержал, взял какую-то подвернувшуюся под руку бумагу и наглядно продемонстрировал, как надо свернуть его диплом перед тем, как засунуть его "кое-куда" тому преподавателю физики, который поставил ему пять... Также что-то говорил про отсутствие у него логики и умственных способностей... Да, может и погорячился :) Но не выдержал. Он же ведь на полном серьёзе это всё утверждал.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
Вот уж воистину
SergeiSS
22.02.2021
Он - твой друг?
Ты идиот?
SergeiSS
22.02.2021
Отойди от зеркала и перестань с ним разговаривать :)))
_aXeST_
22.02.2021
С такой тонкой внутренней организацией глицин пить нужно, а не пиво, во время диспута
SergeiSS
22.02.2021
Собраться мужикам и пить глицин? Месье знает толк в извращениях :)))
ISOpter
21.02.2021
разгон на моменте?
наверняка Сергей затирал про него
и тот же друг где-нибудь пишет,какие у них неадекваты в деревне водятся
Nautilus
21.02.2021
Вот бы ещё видеокамеры внутрь агрегатов вмонтировать и выводить на автомобильный монитор *write*
Тоже интересно понаблюдать. Только, вот, темно там.
Кмк, в камере сгорания должно быть светло)
Nautilus
21.02.2021
:-) Значит, видеокамеры просто напрашиваются в камеры сгорания. Но ТО потом не пройдёшь, скажут, что видеокамеры закоптились *pardon*
www.youtube.com/watch?v=jdW1t8r8qYc&ab_channel=WarpedPerception
Такое уже есть, да еще и в слоумо! :)
Nautilus
21.02.2021
Спасибо! Очень наглядно.
Интереснее было посмотреть работу КШМ на выставке в Ярмарке, там вообще без поддона движок работал. Реклама какой-то присадки была.
Screw12
21.02.2021
Супротека это реклама была
хотя на холостом ходу любой движок и без всяких присадок оттарабанит фиг знает сколько
Да, скрюндель, точняк
zapilnik
22.02.2021
Подписан на них. Ребята знатно угорают над автомобилями (иногда реально интересные и смелые эксперименты проводят)
вот полезное видео
www.youtube.com/watch?v=RFVNWjLh7Tk
Полезное, ага - как не надо заводить автомобиль
"Почему он так делает", сцк пздц
занятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов