--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светофор на Сенной

Культура вождения
1022
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
romanych123
25.02.2021
Следящие за дорогами (ЦОДД наверно) специально поменяли режим работы светофоров на Сенной площади, или он случайно сбился? Понятно, что сегодня снегопад, но все равно такого коллапса там не в час пик я ещё не видел, со стороны трамплина поворачивающие на Родионова перекрывали всю площадь, в итоге Белинка стояла даже не знаю откуда (я видел от Этажей) в три ряда
anisart
25.02.2021
И дорожные работы кончено же не при чем?
Вполне возможно, что и это при чем, но раньше на этом светофоре все было логичнее, после того, как поворачивали с трамплина на Родионова, был буфер в виде ехавших прямо по Большой Печерской (их все-таки гораздо меньше, чем поворачивающих), за это время все повернувшие втягивались в сторону Печер, и спокойно начинали ехать со стороны Белинки к трамплину и в сторону Печер. Сегодня же был какой-то цирк, даже броуновским движением этот хаос не назовёшь.
anisart
26.02.2021
Сколько ни ездил там, логичным этот перекресток бы не назвал. Развязка там полноценная нужна, не вывозит этот перекресток такие потоки, да еще и пешеходный переход очень длинный
martovsky
25.02.2021
там уже нормально проезжаемо
А на перекрестке с Полтавкой такие же алени, едущие по Белинке, перекрывали проезд по первой. Полтавка стояла не знаю откуда, я повернул на нее у КУБа. Замкнутый круг)
Угу, стояла, как раз из-за пробки на Сенной, я вдоль этой пробки (на Полтавке), пешком прошёлся, лень было на машине в ней стоять
oliver
25.02.2021
А два мудака профессионала на фурах на подъеме к Сенной думаешь тоже не при делах?

Вот так вот переедешь жить в центр - а тут в 2 часа дня хер проедешь. Да ОБ - рай, а когда развязку построят - будет рай в квадрате))
Ехал я и в это время (у меня сегодня был такой день, что пришлось там покататься в разное время), шлифовали знатно, а попозже их уже не было, а попа на дороге стала ещё толще...
iNDIGo-
25.02.2021
Точно. Это специально. Мне знакомый сторож рассказал, что слышал переговоры ЦОДД про создания затыка на площади Сенной
Сегодня вечером вообще был знатный аленепарад по центру города.
Да вечером это не удивительно, особенно в снегопад (понятно, что весь город еле движется), я-то как раз про дневное время, крайний раз я там прокатился в 17.00-17.10
martovsky
25.02.2021
тоже обратил внимание - там теперь с Горького сначала обе секции загораются, потом остается только стрелка на Родионова, раньше сначала стрелка в допсекции, а потом уже обе.
А с трамплина сначала загорается для поворачивающих в сторону Печер, и только потом для едущих на Белинку, я сначала вообще офигел, каким образом я пропустил свой сигнал, а он как раз и зажегся
martovsky
25.02.2021
раньше наоборот было. перемудрили что-то дорожные службы.
Ну и правильно, а то на основной зеленый полно идиотов начинало туда поворачивать - стрелки же не видно...
А олени такие никуда и не делись все равно, трогаюсь на зелёный со стороны Печер к Белинке, мне наперерез на красный в хвост и так уже накопившейся пробки со стороны трамплина едет такой дятел, причём прямо на красный-красный, а не на <<оранжевый>>, конечно я не гордый, объехал и его, правда почти уже по траектории автобусов, которые жмутся к своей остановке, плюс из-за того, что он ещё и встал криво (задница его авто осталась на моей полосе), пришлось вилять из своей крайней левой полосы на полосу, которая <<прямо и на поворот>>. Так что светофор тут ни при чем, это у нас ездули такие
кат*
26.02.2021
romanych123 писал(а)
А с трамплина сначала загорается для поворачивающих в сторону Печер, и только потом для едущих на Белинку...

Ну, теперь там точно опа будет! Если раньше хвост на Белинку успевал освободить полосу для поворачивальщиков на Б. Печёрскую (Родионова), то теперь будет мешать более серьёзному потоку. *wall* ;( %-)
martovsky
26.02.2021
так уже забивают весь перекрёсток и Большая Печёрская и Родионова стоит.

сегодня от Сеченова до Горького на поворот 4(!) светофора ехал.

отдельно доставили на подъеме хреначащие от безысходности видимо по встречным рельсам, причем трамваи стоят вверх и явно люди осознают что по встречке едут, совсем очумели.
ДимС
25.02.2021
Ничего не понимаю: с какого Горького?!
Теперь этот кусок от заправки горьким зовется.. Сарказм цодд
ДимС
26.02.2021
Наркоманы...
martovsky
26.02.2021
с улицы Горького когда поворачиваешь на Сенной в сторону Родионова. Да-да, там не Белинского.
ДимС
26.02.2021
Спасибо, уже пояснили. Наркоманы это придумали.
сегодня если не побил рекорды своего нижегородского тупняка, то точно вписал рядом... полтора часа от этажей до высоково по полтавке =))
iNDIGo-
26.02.2021
Мой рекорд с пл.Горького до Веденяпина за 4-5 часов... лет 15 назад
* даже бутылочку шампанского выпили по пути
кто ж в такой-то день без дустера до Высоково ездит?)
martovsky
26.02.2021
все дустеры так же стояли по 5 минут каждые 30 метров
мне только до свечки с пятерочкой надо было чуть дальше пересечения с панина... на горку я не поехал =)) и через сусловские дворы не поехал, решил постою на ванеева лучше еще... правда там к сожалению правый ряд для житрожопых обратно вычистили, как же хорошо без него было, надо было весь город почистить а его оставить заваленным
кентачнес писал(а)
правда там к сожалению правый ряд для житрожопых обратно вычистили, как же хорошо без него было, надо было весь город почистить а его оставить заваленным

вот согласен
45676899
26.02.2021
Без разделителей потоков, островков безопасности и прочих атрибутов современной дорожной инфраструктуры порядка там не будет. Ноу нас боятся что-то менять, т.к. проще ничего не делать, меньше ответственности, а водители пусть сами как-нибудь разберутся.
поменяли и только хуже сделали
montagka
26.02.2021
там вроде бы изменилась очередность проезда, и стало только хуже, пробки теперь всегда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов