--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокуратора просит жаловаться на некачественную уборку снега

Новости
3804
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KoRny
03.03.2021
Даже пост в инстаграме опубликовали. Жаловаться можно прямо в директ, пользователь proknn52, желательно с фото. Обещают по всем поступившим обращениям проводить проверочные мероприятия )))
Завтра с утречка нафоткаю свои и ближайшие дворы

Вдарим жалобами по нашим шалабаевым!
Эх жаль, не на что пожаловаться. Двор до асфальта вычищен, кроме двух долбоящеров, которые машины не удосужились убрать, хотя за два дня всех предупредили.
KoRny
03.03.2021
на двух долбоящеров хотя бы, тут главное участие )))
Ну если на всех долбоящеров жаловаться- бумаги не хватит)
СМУ-1
03.03.2021
Эх, чтоб я так жил
И чтобы ненависти не вызывать вдобавок
Так это заслуга управляющей компании.
Каждое утро трактор проходит по несколько раз, потом 2-3 дворника.
Раз в пару недель двор перекрывают, всех за пару дней предупреждают и уже тяжелой техникой вывозят остатки из углов.
Это не наша заслуга, ни в коей мере.
Поэтому я напрочь не понимаю, почему так бомбит у тех кто мне минусов наставил)
Но это тоже лестно. Как в том анекдоте от Никулина про двух старых актеров.
СМУ-1
04.03.2021
И двор збс, и часы раскишные, и конь - огонь.
У доктора выборы началися :-D
За кого топить-то подскажи, качок ты наш полЯтический?)
за тех кого допустили лол
Сейчас от канапешек отпастит и расскажет. Политикантр наш)
Витюшь, тебе не надо.
За тебя папа договорится, толстячок ты наш изнеженный)
Понятно что не надо. Кормить ещё тут всяких бездарей)
Ну на наш век желающих хватит)
Ты хоть денег с них сруби побольше, а то ты слишком беден для политтехнолога)
Это да.
Пообещай власть и деньги. Но за это надо заплатить 25 млн сначала :-D
Так на одной зп за 5 лет отобьется с прибылью)
В гос то наверное. Плюс побочный пассивный доход будет)
"Плюс побочный пассивный доход будет) " плюс квартира в Мск, плюс водитель, плюс помошник/ца- все казенное)
Ну, так этот год как раз ГД.
Да я понимаю.
Когда на пенсии и делать ничего не хочешь но имеешь деньги *bye*
Pingvin
03.03.2021
Ты только по двору ездишь что ли, на улицы пока не решаешься выехать?... :)



В центре города миллионника полная жопа с уборкой и вывозом снега... Столько застрявших машин в центре НН как в эту неделю я никогда ранее не видел, это какое то кэмел трофи, отборочный этап, да...
pavelllIn
03.03.2021
Я после этой зимы задумался над покупкой чего то более проходимого. Задолбался встревать в сугробах в центре города
Так а зачем мне дальше-то?
Во дворе почистили и збс.
А про город поныть для этого вас достаточно)
Pingvin
04.03.2021
Ты нытье то от простой констатации фактов отличать учись, а то впечатление оставляешь, что истерить от простых реалий НН начинаешь, как будто ещё и к деньгам за уборку сам лично присосался и кусок хлеба с икрой у тебя изо рта тянут... :)
Меня любые реалии устраивают.
Я могу при любых реалиях отлично жить и не ныть.
Констатация факта это - дороги плохо почищены. Все.
А все эти художественные приемы - про кэмэлтрофи, "полная жопа", столько застрявших, ужос-ужос итд- это чистой воды нытье и мотание соплей на кулачки.
Но каждому свое)
Pingvin
04.03.2021
О, да ты ещё и литературный критик румяный, забавно...

Способ изложения фактов, а с тем что город почищен отвратильно ты что характерно не споришь - это не нытье, это все навсего авторский стиль, а уж как мне излагать факты уж позволь мне самому решать...

Забавно, такая истерика на ровном месте от простого факта и тут же пустое надувание щек: "Я могу..", да моги, я не против, собственно даже и не об этом речь была, но видимо без дежурного: "я, я, головка от гаечного ключа" уже не один пост написать не можешь... Все так плохо в реале, что здесь приходится фрустировать?... :)
Истерики с простынями текста я вижу только от тебя)
Я лишь написал, что у меня хорошо вычищен двор, а вас считаю нытиками.
И тут тебя бомбануло на кучу букв. Видно за живое задел.
Извини, не знал, что ты такой ранимый.
Pingvin
05.03.2021
Э, нет, стрелки то не переводи: был простой пост с фактом про отвратильно почищенный город, написанный абсолютно спокойно, а гиперболы и метафоры - всего лишь литературный приём, не более, а вот истерика то у тебя - в ответ на факт, понеслось не к селу ни к городу про "а у меня двор, нытики etc.", а потом ты присел окончательно на любимого конька "а я, да у меня, бла-бла-бла" и понеслось...

Сам то понял, насколько и как со своим "яканьем" и приписыванием своих собственных тараканов и комплексов другим ты в этой теме нарисовался или это слишком сложно для тебя?...

Пишу развёрнуто - для ясности по позиции, мне это не сложно и длинные тексты меня не расстраивают, да... :)
Как скажешь, братан, как скажешь.
Только успокойся уже. Сходи там машину из снега выкопай или пожалуйся кому-нибудь, используя авторский стиль.
Pingvin
06.03.2021
Да я и не переживал вообщем то, да...

Если ты в следующий раз, когда опять "якать" на форуме потянет соберёшь волю в кулак и наступишь на горло собственной песТне, памятуя о том, как глупо выглядеть это будет, то считай цель нашего с тобой в этой теме диалога достигнута...

"Маленький шаг для человека, но гигантский для человечества" (с), ага... :)
Спасибо за совет.
Только если ты, литератор, прочитаешь переписку- ты мне начал затирать про отличие нытья от констатации.
Мне. Поэтому я ответил про СЕБЯ.
Все, ты утомил окончательно.
С наступающим тебя праздником!
Pingvin
07.03.2021
Переписка кто кому и что на табло, посмотреть не сложно, а уж выводы каждый сам сделает... Правда что ли тебе так глаза колет?... Так признание наличие проблемы - первый шаг к выздоравлению, так что не запускай, да...

И тебя с праздником, алаверды, так истерить на ровном месте - явно в тему, ага... :)
+ к в прошлые выхи все вылизали.
даже поугарать над буксующими хомяками не дали(
Говорят на улицах их много и на Высоковской горке.
над своими местными веселее.
можно выйти и по соседски их подбадривать)
а когда они отчаются - сесть за руль и выехать
Не по соседски как-то
вполне.
если они уипаны конченные, ну некоторые из них.
а нормальным людям не стремно и помочь.

понаблюдал я за поведением некоторых ублюдков этих когда снег во дворе убирали..
У нас одна каналья не убрало свой пепелац из двора, а когда расчистили, переставало на чистое место. Оставив сугроб.
В другой раз перегородило тротуар на сутки. Потом негодовало, в группе в вайбере, кто его машину обосцал, "не по-соседски же?! "
у нас уепан один вышел, с час кругами ходил, курил, наблюдал как люди машины свои переставляют, чтоб техника снег почистила. и короче осталась только одна машина, ну как машина, сугроб, по капот в снегу, посреди стоянки. работяги начали лопатами вокруг ее окапывать, люди стали спрашивать, знает ли кто чье ведро..
а уепок это этот сигарету докурил, и говорит эта моя машина, мешает что ли? народ уху поел немало. и это чмо неспешно начало рукавом куртки своей неспешно снег с машины очищать... а техника и пятеро рабочих просто стояли и ждали, пока это животное свое гомно очистит и отгонит. так еще мразь и застрял там, что даже мне толкать его пришлось. и ведро то задроченное коцаное, с битами фонарем/бампером уже года 3 ездит.
разве это человек?(с)
Он просто офуел от наглости какой то перхоти, которая потребовала переставить его авто с его личного (!!!) парковочного места. Поэтому ни разу не торопился и всем своим видом это подчеркивал. Дескать, так и быть сделаю вам всем убогим одолжение))
Adad
04.03.2021
Так что ли подбадриваешь?
youtu.be/zU_bdGCOBTQ
типа того
ptiz
03.03.2021
А просто зайти в любой двор они не пробовали? Не барское это дело?
KoRny
03.03.2021
Я за народную модерацию, а то зайдут к Курпатову во двор и отрапортуют, что дворы в городе чистые

А вообще тема от прокураторы дельная, главное чтобы работало
пишут, что мониторят:

Прокуратурой области в ходе мониторинга состояния законности в сфере соблюдения законодательства о благоустройстве установлены факты ненадлежащего исполнения хозяйствующими лицами требований благоустройства к зимней уборке.
epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=59298100
Я сегодня около прокуратуры по колено в снегу лазил.
Жду представителей Прокуратуры Нижегородской области и коммунальщиков для выяснения причин ситуации, сложившейся с уборкой снега во дворах.
Адрес в директ им отправил. Не отреагируют в течение суток - завтра ещё выше напишу.
Neo202
03.03.2021
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Жду представителей Прокуратуры Нижегородской области и коммунальщиков для выяснения причин ситуации, сложившейся с уборкой снега во дворах.
Не отреагируют в течение суток - завтра ещё выше напишу. ...
1) Надзор за ЖКХ. АРСЕНАЛ полезных ссылок.
Граждане имеют право на защиту своих прав Потребителя по Закону о защите прав Потребителя...- Направлять ЖАЛОБЫ в контрольные и надзорные органы

-Установленным порядком;

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542

2) Согласно действующих регламентов на ответ даётся время контрольным и надзорным органам около месяца (в том числе для проверки по сути обстоятельств, и по территориальности организаций ЖКХ, подрядчиков, и балансового разграничения их ответственности, и согласно договоров...)
!IGOREK!
03.03.2021
это потому что шкода.
это потому что колея с голым льдом глубиной 20 см при клиренсе 16 (155мм) см. лежит на защите. очевидно, без защиты уехала бы. только оторвать картер коробки не хочу.
так зачем ты полез то в эту колею?
Стащило, когда парковался. Завтра буду искать магазин с штыковыми лопатами. Или ледорубом. Нафиг я его только с прошлой зимы из багажника убрал.
значит навыки свои переоценил и степень держака..

у нас когда во дворе чистили в выхи, у 2х деятелей машины на "островке" остались, параллельно дороге припаркованы.
я, "взяв чипсы", им позвонил, говорю бегом на улицу ведра свои убирать.
оба выскочили, руль на 45 вывернули и стали спрыгивать...
хомячье. высота островка см 40 была, клиренс у них см 15. оба моментально повисли на защите. у одного колесо вообще полностью вывесилось, я его ногой покрутил.
я бы права у обоих отнял. а ведь у обоих стаж вождения лет по 15. разве это водители.


грамотный водитель и при вводных 15/40см оттуда бы съехал без проблем. а у этих идиотов даже мысли не возникло, что повиснуть можно.
мысль была, поверь, и не из таких мест выбирался. но тут да, стащило прям сильно. возможно поторопился. сам сегодня одного вытащил, за зиму сколько людей вытащил. значит сегодня просто не мой день.
Elantra USA 20 писал(а)
я, "взяв чипсы", им позвонил, говорю бегом на улицу ведра свои убирать.
оба выскочили, руль на 45 вывернули и стали спрыгивать...
хомячье. высота островка см 40 была, клиренс у них см 15. оба моментально повисли на защите. у одного колесо вообще полностью вывесилось, я его ногой покрутил.
я бы права у обоих отнял. а ведь у обоих стаж вождения лет по 15. разве это водители.


грамотный водитель и при вводных 15/40см оттуда бы съехал без проблем.
ну вот кстати, сейчас, когда всё закончилось - расскажи, как будет съезжать "грамотный" водитель, не выворачивая колеса на 45 градусов, если съехать всё равно надо.
задним ходом. сначала заднее колесо спустить. потом 2 диагональных и последним переднее, вывернутое на 45*, при этом расположив машину параллельно островку/бордюру.
хм. эта мысль мне не приходила в голову. всегда с парковки передом выезжаю. надо будет завтра попробовать потренироваться. сдаётся мне, после заднего, при свешивании первого диагонального колеса она также ляжет на защиту, если её только не придавит перекосом кузова.

Короче надо шкоде рекламацию сделать, чтобы ППД подняли со 155 мм до 205 мм.

P.S. хотя, тут подумал, первое диагональное тоже будет заднее. вот второе точно ляжет.
диагональные колеса одновременно съезжать должны, чтобы машина потом стояла на вывернутом переднем


я эту схему, будучи начинающим автолюбителем, у товарища своего посмотрел (покойного, с подиума всероссийских соревнований на нринге ему до дома не судьба доехать оказалась. RIP)
RaZZoR
04.03.2021
На лопаты цены взвинтили, те которые по 200 рябчиков были уже овер 1000 стоят)
Энсо
04.03.2021
нах онЕ сдались за такие деньги...
купить один раз нормальный фискарс и забыть...
pokupki.market.yandex.ru/pro...e4vaTyvbIUFzv6WA
SSR699
04.03.2021
Намахаешься штыковой то,она хорошо в паре с совковой работает.
Энсо
04.03.2021
так пара и ездит в багажнике по зиме...места всем хватает
одной подрубил, второй расчистил...ближе к пенсии энергоэффективность переходит на первое место)))
fsk-market.ru/products/lopat...a-1026793-141001

ЗЫ лучшего по качеству пока ничего не встретил...
SSR699
04.03.2021
Да,это другое дело.
CAH9l
04.03.2021
Ладно дворы, там дуки хозяйствуют.
Мэр каждый день вещает, что вывозит по 30к кубов снега ежедневно, и дороги вычищены до нормативного состояния.
Откуда только вывозит непонятно.
Вот ул. Горького. Все края и карманы проезжей части завалены сугробами.
CAH9l
04.03.2021
Машины паркуют из-за этого на ПЧ. Днем по одной полосе остается в каждую сторону.
За такую парковку надо набрать сажать. Нет места, снег лежит? Все, езжай дальше. Но увы(((
Где парконы-то?
CAH9l
04.03.2021
А что не так? Парковка параллельно краю пч.
Разве разрешено парковаться на полосе для движения? Места засыпаны снегом=заняты другими авто, или если бы там был не снег, а машины, можно парковаться вторым рядом, как тридварас?
CAH9l
04.03.2021
Там даже знак висит - парковка. Приехал, запарковался. Формально все правила соблюдены.
А вот "нормативное" состояние - позорище
CAH9l
04.03.2021
С пл. Лядова к пл. Горького одна полоса.
И это центр. А так везде.
Отправляйте эти фотографии в прокуратуру , а не мне.
CAH9l
04.03.2021
Норм ЛК))
ахахах позорище, метров 5 снега от забора, еще и дом этот у*бищный дополняет безысходность
че-то давно я там не был, не нужна лядова стала с новым объездом на метромост
Молодцы робятки, нарубят палок на реагирования по обращениям граждан
попроще нельзя как-нибудь? без инсты, например
Neo202
03.03.2021
HumptyDumpty писал(а)
попроще нельзя как-нибудь? без инсты, например ...


www.nn.ru/community/auto/mai...a.html#252757010

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
KoRny
03.03.2021
Куда уж проще то, отправить сообщение и прикрепить фотку без лишнего геморроя, который часто встречается на админ сайтах. Самый большой минус это невозможность отслеживания регистрации жалобы. Ну а для консерваторов есть домашний дисковый телефон и заветные цифры прокураторы.
Aneurysm
03.03.2021
я им жаловался на неисполнение приставом судебного решения) им пойху )) отписки пишут )
Warrior76
03.03.2021
Прокуратор разве не в небесной канцелярии?)
хомяки обленились, взяли бы лопаты да почистили
Где зарплату за них получать, тоже написали?))
СМУ-1
04.03.2021
согласись, Давид, нынче с модерацией всё зашибись
Отнюдь
catbarsik
04.03.2021
кампания по уборке снега успешно провалилась в этом году
СМУ-1
04.03.2021
я бы в директ инсты и писал.
чиновники сейчас прииистально соцсети смотрят.
точнее 2 сообщения:
- конкретику под постом в открытом доступе. только максимум корректно, без эмоций и хамства- только факты
-все подробности с фото в директ инсты

без проблем решаются вопросы.
я с губернатором, например, переписывался. у нас он инсту прям любит
Андрюшка писал(а)
я с губернатором, например, переписывался. у нас он инсту прям любит

он наверное про нее и не знает. Сидит там девачка блогер и за него постит)
Алиханов, кстати реально молодец. Он очень много с народом лично общается.
Забронзоветь еще не успел видно.
Док, ты на самом деле считаешь, что в 30 лет можно иметь опыт для руководства целым регионом? Точно не папины заслуги?
Просто я немного считать умею, раньше 23 универ проблематично закончить, так за семь лет от студента до губернатора дорасти... Гений, не иначе)
Я с ним в шахматы не играл и папу не знаю. Но 30 лет для умного человека это достаточно.
Я знаю что его население любит и видит его работу.
Македонский в 20 с небольшим полмира захватил
Македонский был царем, наследным. У нас же всех князей разогнали сто лет назад, значит человек из народа, получается?
Дружище, не отвечу. Не владею информацией.
Вон Андрюшка у нас в Калининграде живет. Может больше меня знает.
Всё-таки, реальная власть над людьми должна быть в зрелом возрасте. Может я и не прав.
*котэ* писал(а)
Может я и не прав.

нет, ты не прав.
молодые должны править, молодые и умные, и они уже правят.
только "формы правления" очень многогранны. им не обязательно сидеть в кремле, белом доме, бундестаге и тд.
с цукербергом - показательный пример ниже от курпатова.
ты вдумайся - частная корпорация (фейсбук) - диктует и нагибает целые правительства и страны. один из последних нагибов - австралия, цукер молодец, хорошо высшему руководству этой страны ввалил.

или другой пример - биткоин. ты думаешь крипту придумал старпер? не изучал вопрос - но уверен, что автор 20-30-летний человек (или группа). а на биткоин сейчас смотрят и ориентируются все: от байдена до путина и тд. это ли не власть?

и таких примеров можно много привести. если смотреть под разными углами.
Мне на цукерберга насрать. И ничего он не может сделать со мной. И с Лёшей Овальным ничего не сделает, при всем желании. А вот я тебе про власть, которая может лишить свободы, а то и жизни... В общем, я и Доку пытался это объяснить.
любая власть в любой стране любого может лишить и свободы и жизни.
Говорят, Быкову пожизненно светит. В его возрасте-смертный приговор. А ведь был одним из самых больших людей в своем регионе...
Мне ничего объяснять не нужно, недостаточно у тебя знаний и жизненного опыта, чтоб мне объяснять как мир устроен.
Это лишь твое скромное мнение, отвыкай выдавать это за истину в последней инстанции.
А тут на АФ полно доказательств того, мудрость не всегда приходит со старостью, порой старость приходит одна.
Доживут до седых мудей, а мозгов как у домкрата.
Цукербергу 36 лет и 100 млрд денег.
Может действительно гений. Гугл говорит, очень и очень непростая семья, никак не "из народа". Ну, что тут скажешь. Проще картинку прикрепить...
Так народ никогда не правил и не должен.
В 17м попробовали дать власть рабочим и крестьянам- вся страна кровью умылась.
Так а нынешние-то кто? Рюрики? Романовы? Как раз и есть "народ". Кого ни копни, или потомки партийной элиты или те, кто в мутной воде рыбку поймал. Детям простых сапожников, таким как Джугашвили, наверх путь заказан.
Высшая партийная элита могла бы стать и Рюриками и Романовыми, лет через сто.
Но не получилось.
А ещё стойкое ощущение, что современная элита не пойдет воевать, случись 22июня сейчас, за исключением, наверное, лишь главы Чечни. И детей своих не пустят, а оставят либо в глубоком тылу, либо вообще за бугор отправят. А у Сталина сыновья воевали. И у всех более-менее крупных и видных людей того времени тоже. И князья воевали, в Первую мировую. Неужели так мир изменился, всего за сотню лет?
Кардинально изменился.
ИМХО
Заметно.
А за что воевать? За страну? За землю? За недвижимость, ресурсы?
Мир изменился, границы размылись. Расстояния уменьшились. За несколько часов человек легко преодолевает десятки тысяч километров и оказывается где захочет.
Так же деньги.
За ними власть.
В 40х может быть часть элиты и рада была свалить- да некуда. Весь мир в огне.
А сейчас дом - там где есть отделение нужного тебе банка.
Просто страна выросла до размеров всей планеты.
Вот если пойдет речь про выживание как вида- думаю пойдут воевать.
Док, есть же не, кто воюют до сих пор. Ну да, за деньги, причем не малые. Это гораздо эффективнее, чем заградотряды и приказ 227. Вон, говорят в Сирию очередь, из своих да наших)))
А элита...
Да с ними и так все понятно. Проще по телеку хохлов и лабусов говном поливать, с помощью Соловья и Скабеевой, а тем временем Солярис стоит миллион рублей, при средней зарплате врача или полицейского в 50рублей. Чуть от города отъедешь, кругом говно и разруха. И поборы! От капремонта до техосмотра. Вон, Мишустин на полгода перенёс ТО, никогда не поверю, что он, находясь на вершине видимой власти, умный человек, не понимает, что где-нибудь в Няндоме или Чухломе, за эти полгода, прибавится с десяток новых машин, не больше. А остальным? На гужевой транспорт пересаживаться?
И так во всём.
Бойцы всегда были и всегда будут - кшатрии.
А от комментариев того, что твориться во власти и стране- я воздержусь на публичных ресурсах.
Так и живём. Запугали народ, в интернете даже правду сказать нельзя.
Просто с техосмотром уж совсем явно и показательно вышло.
А про ситуацию в стране вот, фото говорит. Или скажут, что я сам смонтировал и это все ложь? ТК вон, даже километровый столбик в кадр попал, 234 километр. Езжайте да посмотрите)
в любой стране мира, сходной с рф по размерам (как вариант - сша, австралия), таких фото тонну можно наснимать.
Можно. Но при Советах там жили люди. Куда они делись? Причем, такое впечатление, что люди ушли из этих деревень всего лишь лет 5-10 назад. Это все, что надо знать о нынешних...
*котэ* писал(а)
Можно. Но при Советах там жили люди. Куда они делись?

вот тут не готов спорить.
мне кажется, одна из причин - сокращение в сфере сельского хозяйства, не нужно все это в тех объемах, которые требовались раньше.
плюс стал другой уровень технологий.
грубо говоря - раньше надо было коров гонять на поле, пасти, потом ручками доить - сколько людей под это надо.
а сейчас - фермы, там они комбикорма синтетику едят, дойка не ручная - народа надо много меньше. ну и вопрос качества с/х продукции - тоже открытый (какое сейчас качество по сравнению с коммунистами). поэтому деревня стала вымирать.

но это не точно.
Лихо ты оправдываешь геноцид технологиями. Не ожидал...
геноцид кого, кем и в чем?
Населения страны.
Мне тут говорят, что Ельцин развалил. А я вижу, что при Ельцине по Волге перевозили грузов раза в три больше, чем через 20 лет стабильности и прорывов, вставания с колен и нашмняш. И Метеор ходил по Волге, года до 2007, а потом все, "не выгодно".
метеор сейчас не ходит разве? уверен?
Что там, Валдай запустили? Раз в день? Ты сейчас серьезно? А я помню, летом частенько на Ракете катались. Как автобус ходила, по расписанию.
ну вот видишь, как ты любишь факты тасовать. не до 2007 года они ходили, а сейчас ходят.

да, про валдаи. начали запускать. будет спрос - будут чаще ходить. он все равно, заметь, дотационный, и, тем не менее, его запустили + создали новое судно+эти суда отправляют на сибирские реки и на черное море (это к вопросу работы производства, кстати).

про грузы почему их стали мало перевозить - понятия не имею, река обмелела, как минимум. и большой еще вопрос - почему она обмелела. от производственной (и не только) жизнедеятельности человека.
тебя не смущает, что одни себе позволяют терема за сотни лярдов, а другие на лечение детям по центральным каналам через смс деньги собирают. причем первые по долгу должности обязаны заботиться о последних.
нисколько тебя это не смущает?

ps индиго - ссыкливый говноед
не. я спорить не буду.

я ровно также могу вести беседу, задавая вопросы и приводя факты, где будет видно, что за последние 20-25 лет уровень жизни вырос.
у кого вырос и на сколько
а по сравнению с другими странами?
отменяет ли это это сказанное мною? не думаю.

ps и симоняне и киосаяну 210млрд руб выделили еще на пропаганду на 4 года.

а для остальных денег нет. ну или индексация пенсий на 3-4% в год. тем, кто всю жизнь пахал на благо страны.
997
05.03.2021
Да будет тебе! Всё ж на поверхности лежит, даже голову не надо ломать - не теорема Ферма. При социализме у нас была плановая экономика, за всех думали светлые головы в разных НИИ, сколько где каких специалистов и рабочих нужно и какие у них должны быть зарплаты. И к этому, труд был не правом, а обязанностью, а тунеядство было наказуемо. Вот и жили люди везде, где была работа.
Умные люди, Кирилл, всегда знали где и что можно говорить.
А гонять прожняк в интернете это не ко мне- тут полно желающих поныть.
Ну, одно дело теория, а другое практика. Да и не нытье это. А сделать мир лучше? Ну, обёртку от конфеты до урны донесу и на газоне не паркуюсь.
997
05.03.2021
*котэ* писал(а)
пор. Ну да, за деньги, причем не малые. Это гораздо эффективнее, чем заградотряды и приказ 227. Вон, говорят в Сирию очередь, из своих да наших

Ты поверхностно излагаешь. Вероятно, и ситуёвину тоже не вполне знаешь.
1. Денег там есть, да, но до самих воюющих доходят далеко не все. Ну это и понятно, у нас всегда так.
2. Деньги, за которые контрактники воюют - ну, скажем так, и тут можно заработать. Разница в том, что тут не всем дано, а там - воюй и получай.
3. Парни знакомые ездят туда в командировки - нет у них никаких связей, чтобы своим да нашим.
не, не. он прямые эфиры часто запускает.
"я пошел на улицу в магазин".
"я катаюсь на велосипеде"
и тд.

пс. причем, я на 100% уверен, что он сам пишет/отвечает.
он может угарный хештег ввернуть в текст. некоторые хештеги сам придумал, до него в инсте их не было. вроде #хулиганпост и тд. видно, что товарищ продвинутый в современных трендах.
Ну периписывался я лично с главой района, обещал все исправить,фотки слал с выгодных ракурсов.А воз и ныне нам. И смысл мне на него время тратить?
SSR699
04.03.2021
Ты с девчёнкой переписывался,которой сказали и показали что нажимать...)
Это не важно на самом деле, если с официального аккаунта.
SSR699
04.03.2021
Ну не знай,как не важно,от этого и результат.
Если человеку наплевать то нам какая разница кто отписку напишет?
не знаю, что сказать.
у нас народ довольный от него.
martovsky
04.03.2021
А вдоль прокуратуры всегда вычищено до асфальта.
ага, видимо работники прокуратуры прилетают на Ижорскую на ветролётах. ибо да, вдоль ихнего здания всё напидорено до блеска, а чуть дальше пройдешь/проедешь - начинаются трэш угар и содомия
ДимС
04.03.2021
Пусть к своим коллегам из СК на ул. Нестерова прогуляются и поучат, как за прилегающей территорией следить.
Вася!
04.03.2021
Да фигня снег то. Скоро сам расстает. И деньги тратить ни надо и к делу ни пришьешь.
половина каментов под этим постов в инсте вида "отправил сообщение, оно уже сутки висит непрочитанным".
очередная профанация и ИБД.
и почему я не удивлён?
Не переживай, они тебе в июне отпишутся, что по результатам проведенной проверки снега и льда в твоем дворе обнаружено не было.
Serj86
04.03.2021
А как проверить срок действия ордера на дорожные работы? Звонил в АТИ - послали на йух.
Миза
04.03.2021
В июне бы ещё эти жалобы принимать стали
997
04.03.2021
А прокуратор причём?
enjoi
04.03.2021
у них работа находить несоответствие документов, запятых и точек и за это возбуждать дела и штрафы выписывать. чем больше выявят - тем больше молодцы, а че там по факту будет и станет ли кому от этого лучше - это не к ним
997
05.03.2021
В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат. (С)

Прокураторов уж несколько веков нет.
Страна дураков...
Выборы всех глав нужно делать каждый год по зиме и будет чисто)
Логично. Если выборы сделать в марте, то минимум уберут возле школ. Иначе никто и не приедет голосовать.
стабильно все. отставить панику.
www.nn.ru/community/gorod/main/gde_dorozhnaya_tekhnika.html#252762317
martovsky
05.03.2021
В том году ещё был знатный свал снега внизу Чкаловской лестницы. А Конь дра шёв нынче в бегах.
Есть иммитатор Кондрашева. Но от него толку совсем ноль.
А что жильцы не жалуются?
Вчера свернул с Белинки направо на светофоре напротив Шоколада к аптеке...Да там на гусеничном вездеходе не проехать нормально! Угловая машина стоит аж с рваным боком. Видимо задели раз пятьдесят. Колея по колено. Вообще ни разу не убрано с декабря.
Сегодня ехал вниз с пл. Минина по Зеленскому съезду - было страшновато. Огромные пласты снега нависли над дорогой. Боюсь схода лавины с непредсказуемыми последствиями для проезжающих авто.
KoRny
12.03.2021
Судя по комментариями под постом, прокуратора не только не будет принимать каких либо действий, но и даже читать все наши кляузы )))

А тем самым запущен новый сервис по жалобам с громким названием Лобачевский!!!
Жалуйтесь туда )))

ссылка sc.admgor.nnov.ru/
sunman
16.03.2021
Проверил. Работает.

п.с. возможно по причине того, что место довольно таки "центральное".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов