--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли возраст после которого машины плохо продаются?

Приобретение, продажа авто
1507
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
25.10.2021
Имеется тарантас 9 лет от роду, бегает бодро, пробег сотка. Вот думаю поменять её, или и через три года она будет ликвидна? А через пять?
Jack Daniels писал(а)
Есть ли возраст после которого машины плохо продаются?

Есть машины которые плохо продаются.

пс. Причём в любом возрасте. :)
Да будь хоть Тойота - нужна ли она кому после 10 лет?
Ещё, как нужна. Причём отваливают не плохие бабки.
русским выходцам из деревень таёта и двадцатилетняя зайдет
Green NN
27.10.2021
Мой мерседес был куплен, отреставрирован, в него было вложено около 2 лямов и сейчас он был продан за лям.
Никогда хотелки и игрушки не продавались в плюс.
На авито полно недоделанных проектов авто в которых ввалено куча денег и времени которые продают дешевле запчастей вложенных в него, по банальной причине чел перегорел или тупо кончились деньги.
mj
28.10.2021
Посмотри цены на крузаки 15-17 летнего возраста - охренеешь.
машины сейчас, номинально, только дорожают

*индиго ссыкло и не мужик*
Vikingsam
26.10.2021
Elantra USA 20 писал(а)
*индиго ссыкло и не мужик*

Обоснуй!)

По теме- купил 4 года назад Рио супруге за 850 тыс. Летом продали его с пробегом 60 тыс за 750 тыс. Итого потеря стоимости за 4 года-всего 100 тыс)!
A!eksei
26.10.2021
А сколько сейчас такая же новая стоит в салонах - 1.5 млн? (1.2 прайс + 300 допы)
Больше 1.5. Он как обычно сам себя нае...
Vikingsam
26.10.2021
не умничай, твои замашки уже не кому тут не интересны
Да мне как бы нет дела до вас совсем.
Vikingsam
26.10.2021
Хз откуда у тебя такая инфа.
kia-bcr.ru/models/rio/options/H0S420222021D261FDD261/

Летом брали новую комплектация комфорт, автомат, из допов-тонировка,сигналка 1 070 тыс. вышло все. Ждал месяц с предоплатой в 5000.
т.е. (1 070 000 - 750 000 = 320 000 руб. .. и 320 000 + 100 000 = 420 000 руб. ) эти 420 т.р. от святого духа сами собой появились чтобы новую купить и ты их в свои потери не записываешь) Это если без кредитов и переплат считать..
хорошая у тебя арифметика.. по такому принципу я выходит вообще зарабатываю ещё.
Vikingsam
26.10.2021
а уровень инфляции, потерю стоимости авто старого ты в расчет не берешь? Т.е. продал пятилетку за 750 тыс которую девочка ушатала в хлам и должен купить новое авто за 750 тыс?Ты плоско мыслишь! Наверно потому и не зарабатываешь
Это у тебя элементарной экономики в школе не было - если ты пишешь что потерял всего 100 т.р.)
Vikingsam
26.10.2021
а ты смотрю теоретик, ладишь с экономикой. Продать битую машину дешевле на 100 тыс спустя 4 года- для этого не нужно особо дружить с экномикой, можно и головой подумать.
То что девочка твоя машину ушатала за 4 года, не отменяет того потеря в деньгах значительно больше озвученной тобой суммы ) разговор по теме на этом можно закончить - мне не особо интересно твое отношение к выбору женщин.
Vikingsam
26.10.2021
сливаешся за невозможностью сказать что то по делу?
Какая потеря в деньгах? повторю вопрос-ты хочешь продать старый авто за 750 тыс и купить новый за 750 тыс?Без потери в деньгах? Ты реально так думаешь? или осень на тебя так действует?
Ты просто поменял авто на аналогичный новый и доплатил за это несколько сотен тысяч рублей, а не сто. Если бы он сейчас новым стоил 850, то да можно было бы так сказать. Чего тут непонятного?)
Vikingsam
26.10.2021
Pistola Beige писал(а)
Если бы он сейчас новым стоил 850, то да можно было бы так сказать

мы с тобой в одной стране живем?в России? ты ничего не перепутал? Хоть одно авто у нас в цене упало ?
можно сколько угодно заниматся болталогией-но...цены растут каждый год.
ты потерял не 100тыс а 400. разницу надо брать между своей и новой, а не между своей почем продал и почем купил.
если ты свою продал за 700 а новая 1000. то потеря 300тыс.
Vikingsam
26.10.2021
еще раз теперь тебе- а разницу в 5 лет и инфляцию ты в расчет не берешь?
еще раз. старую брал за 700, продал за 700 через 5 лет. новую взял за 1000. сколько потеря за 5 лет?
И причем тут инфляция и прочее? такси для примера за 5 лет очень сильно подешевело.
LAVer
27.10.2021
Так вот твои эфемерные 100тр убытка, на самом деле не 100, а 400. И 300 из них как раз и есть инфляция. То есть твоя машина стоила 800, и потерял ты 400 (разница между ценой б/у и новой такой же), то есть ровно половина стоимости авто к ценам 5-летней давности. Переводя на русский язык, если бы цены не поднялись, то продал бы ты ее сейчас за 400.
Vikingsam
27.10.2021
Все верно говоришь, тогда такой вопрос тебе задам. Ты купишь сейчас новую машину, например Киа Рио за 750 тыс? Если нет, к чему эти мысленные потуги?
LAVer
28.10.2021
Ну и не надо кичится, что ты потерял всего 100, так как это неверно. 100 это всего лишь бумажка, и ее ценность исчисляется количеством товаром и услуг, которые ты на них можно приобрести.
LAVer
28.10.2021
У меня есть пример покруче: я при продаже авто всего 20тр потерял за три года.

Только я понимал, что не куплю за эти же деньги авто в том же состоянии, что брал за три года до этого. По этому я это никому не рассказывал, так как хвалится нечем было.
Ага.. так было бы если ты её 4 года назад продал))
Vikingsam писал(а)
всего 100 тыс

Vikingsam
писал(а)
По теме- купил 4 года назад Рио супруге за 850 тыс. Летом продали его с пробегом 60 тыс за 750 тыс. Итого потеря стоимости за 4 года-всего 100 тыс)!

Купил 5 лет назад рио за 700тыс. сейчас за неё дают 850+тыс. У меня навар, у тебя потеря. Зачем ты свою машину слил за копейки? или битая была?
...дают или просишь?)))
дают и с руками отрывают. А кто откажется купить пятилетнюю за пол цены.
он мне молотки периодически присылает на ровном месте, а я ему прям совсем непотребные вещи в ответ в приват пишу. а он все проглатывает и даже не отвечат
чепушила стало быть последняя)
а нафига ее продавать в нынешние времена? она бы еще четыре года проездила спокойно
Vikingsam
26.10.2021
Учились ездить на ней, подшаманил и продали.
ISOpter
26.10.2021
Jack Daniels писал(а)
тарантас 9 лет от роду

альфа-ромео?
Jack Daniels писал(а)
пробег сотка

инфа сотка?
Если бегает бодро то зачем её менять
Вот я и говорю. Есть баба, условная. Детей рожать может? Может. Борщ худо-бедно варит? Варит. Зачем её менять, м? Оттюнинговал достойно и дальше юзай, а ты всё как собака на сене)
п.с. Что ты там за душещипательные жалобы постишь на флз :-D Смешно. Как юннат, ей-богу.
Экая ты переживательная)
За деток твоих переживаю, что без отца растут. И за мамок ихних, что в статусе - разведенки с прицепами.
А за детей Германии?)
citizen52
26.10.2021
выкладывай сюда-всё узнаешь *dance1*
Nickola
26.10.2021
Есть пробег, после которого машины плохо продаются!! И он составяет 200 тыс. км. Причем, неважно какого года машина. Главное, чтоб на одометре и в автотеке была 5-ти значная цифра ))
У меня стоит приготовленная сынульке. Пробег за миллион. Сейчас кузов доделают. Новый движок, новая коробка, раздатка, мосты, вся подвеска. Она еще пробегает полляма без проблем. Зачем продавать?
ilexys
26.10.2021
А сынок вообще будет на таком мамонте ездить?
Еще как будет. Он и колупается. И самому интересно и первая машина должна быть крепкая, мощная и полноприводная. Заодно и медленная. :) Никаких кабриолетов.
Nickola
26.10.2021
Что за мастодонт?
Submarine
26.10.2021
Можно поинтересоваться, что ему подобрал ?
Раннер.
Это временно. Лет через пятьдесят можно продать дороже, чем купил.
Nickola
26.10.2021
Какие 50 лет? Уже через год можно продать дороже, чем купил!
ага
ниве 50 лет исполнится и попробуй ее продать задорого)
Если она не сгниет насквозь конечно
мустанг то можно так продать
ВАЗ бессмертен. Хотя я вчера смотрел "Операцию "Ы", так там трамваи ходят, которые у нас до сих пор на линии. А прошло почти 60 лет.
вот и теслы будут долго бегать)
Там нечему ломаться. Батарейки меняются. Они с каждым годом дешевле. Позавчера позвонили ребята, скинули еще 10% на цену батареек.
Лично мое мнение, машины плохо продаются в любом возрасте, но качество продажи зависит больше всего от цены и состояния.
У Меня тут знакомый помирать собрался, продай машину говорит.
Машина на 4 года старше его.
Очередь уже стоит, гогочут.
A!eksei
26.10.2021
Если тачка особо не нужна - продать.
Если просто хочется новую - продать.
Если за 9 лет пробег 100тык, а ещё за 3 года будет 30-35 тык, и при этом всё устраивает - ездить дальше и не напрягаться.
А как же взгляды соседей?
"Нищеброд, машина старая, не мытая, подпердывает"...:)
A!eksei
26.10.2021
Ну ежели взгляды соседей единственная основа жизни и мотивация - конечно же бежать за новым 300-ым кукурезером.
В 90% так и покупает. "чтобы не хуже, чем у соседа".
Cherdak
26.10.2021
ты про свой возраст?))
ptiz
26.10.2021
Я продал именно так рассуждая - когда 9 лет машине было (10 - определенный рубеж). Но это было в далеком бездефицитном 2018 году.
Зависит больше от марки и модели.. Например если брать китай, то большая часть на вторичке - это неликвид и они сразу после выхода за ворота уже плохо продаются.. а какая-нибудь 100-ка денег стоит и сегодня и спрос на них есть.
года через три - четыре на вторичке сплошь хавалы и чери будут
ISOpter
27.10.2021
а бехи куды деваются?
теперь это роскошь
ИМХО, наступили времена, когда наиболее оптимальной стратегией является максимальное поддержание авто в рабочем состоянии и как можно более долгая эксплуатация
...странно, нам поют о росте доходов)
Зы ...а вы предлагаете антикризисную стратегию)))
Дело не в росте доходов, а в дефицитности предложения на рынке, и стратегия эта временная, пока все не вернется как было
и это здорово
наконец то люди задумаются о разумной эксплуатации и о разумной покупке
не то что раньше, брали кийни и потом плевались
rdm-nn
26.10.2021
два года назад продал 10 летний Пассат с пробегом 300 ткм, он был в более чем хорошем состоянии. Всему своя цена.
Фольцы тех лет с пробегом по одометру три сотки а в реале намного больше были живее всех живых, и сейчас частенько попадаются в достойном состоянии.
Ничего себе, а говорят "хорошие пассаты" закончились лет пятнадцать назад. С турбой был? И каков портрет покупателя?
rdm-nn
26.10.2021
Да, дизель с турбо, я на нем сотку за 2 года проехал. Хоть машину я сдал в трейд-ин, покупатель меня нашел через страничку машины на Drive2 )). Средних лет семейный мужчина, с детьми, искал просторное авто. Переделал его сильно:
Убрал мою подвеску от аллтрака, и поставил заниженную спортивную
Диски красивые 18 или 19 (были 17)
Покрасил целиком )
Я его как-то догнал на дороге, машина стала смотреться дороже.
сейчас еще проще, ибо машины вообще в конструктор превращаются
ВСегда можно мотор или коробку новую купить и вот уже все как новенькое и дешевле
Капсулы времени только растут в цене с годами
Titanik
27.10.2021
Зависит от цены.
Drowt
27.10.2021
нет плохо продающихся машин есть неадыкватные хотелки хозяев
Типа любой хлам продастся быстро лишь бы цена была низкой? Что то сомнительно. Не зря же трейдины не берут машины старше какого то возраста
Drowt
27.10.2021
а что трейд ин сможет заработать на 10+ летнем корыте? условно возми какую нито октавию 10 летню. Она стоит если состояние норм 600к, что бы быстро продать 500к. Трейд ин возмет сотку. Хозяин захочет продать за 400к машину когда он видит на авто ру типа 650к?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов