--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отечественные моторные масла. Плохое и хорошее.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
754
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5koles
12.03.2009
Сейчас время заставляет разумно подходить к расходам.
Хочу использовать масла отечественные хорошие недорогие.

Кому интересно есть тема «Весна-лето минералка, Осень-зима полусинь»
auto.nn.ru/forum/vaz/?do=read&thread=641558&topic_id=12439101

Удивил большой выбор отечественных масел! Подробно здесь www.rusoils.ru

Прошу написать какие конкретно использовали масла, через сколько тыс меняли и ваши впечатления.
BI KER
12.03.2009
О мёртвых или хорошо или ничего, потому и промолчу:)
5koles
12.03.2009
а по моему сейчас как раз из-за курса валют снова оживиться отечественный производитель как после 97-98г.г.
Чето мало машин 98 гв до наших дней доехало!!!
5koles
12.03.2009
есть статистика? Мне интересно посмотреть на неё.
Про отечественный и западный автопром понятно. Так же понятны и причины этого. Не имею привычки плевать на свою страну.
вы не плюйте относитесь к ней так как она к вам !!!
5koles
12.03.2009
откуда такая неприязнь к отечественному???
ето не неприязнь , енто отвращение как к фильмам РФ!
5koles
12.03.2009
logan stolica писал(а)
ето не неприязнь , енто отвращение как к фильмам РФ!

отвращение ко всему российскому?
использовал лукойл
синий (цвет в смысле) стандарт вроде - на змз 4021 - не сломал
полусиньку 5-30 - на ваз 2121 - пока не сломал, зимой заводиться хорошо
трансмиссионку 75-90 - на Ниве (мост, кпп, раздатка, передний редуктор) - пока не сломал,жидковата на мой взгляд на лето, зимой хорошо

НО на иномарке (ниссан) лью кастрюль... жалею наверное, да и лукойл около 500 р канистра, кастрюль тыща с копейками... не вижу смысла экономить
5koles
12.03.2009
Благодарю за разумный ответ!
С такими ответами я смотрю здесь напряженка :(
А как вам идея "Весна-лето минералка, Осень-зима полусинь"?
Полный бред. Лей полусинтетику 10w40, и всё будет тип-топ.......
5koles
13.03.2009
Алекс 009 писал(а)
Полный бред. Лей полусинтетику 10w40, и всё будет тип-топ.......

Можно перед поездкой колеса промывать дорогим коньяком и все будет тип-том. А можно не промывать вообще и тоже будет тип-топ.
©I©
14.03.2009
Ты сам в свою машину что льешь?
И что за модель авто?
Лукойл решил продажи масла увеличить?
Я 3 вопроса задал, если что.
5koles
14.03.2009
©I© писал(а)
Ты сам в свою машину что льешь?
И что за модель авто?
Лукойл решил продажи масла увеличить?
Я 3 вопроса задал, если что.

На них здесь (+ссылка) уже есть ответы )))
Повторюсь
1) Esso Ultra
2) ВАЗ 21140 ~50 тыс км
3) хз
я не производитель ЛУК. По ссылке www.rusoils.ru видно, что свет клином на ЛУКе не сошелся.
Лил Mobil синтетику и лить буду и пох на кризис.
Я Кастрюль 5W40 лью в тойотку. Лукойл на Волгу лил. На ино,просто, как то не доверяю российскому. А, что до кризиса, так авта нуждается в обслуживании и ей плевать на кризис, ездить то надо!
n695
12.03.2009
Лью Лукоил 10-40п/с,меняю каждые 10000км,пробег 74000км проблем не обнаружено.Авто ВАЗ-11183.Наоборот удивился чмстоте клапанной крышки и сетки маслоотделителя(регулировал клапана).Насмотрелся на разные масла,желание переплачивать на пустом месте не вижу.Забыл сказать что работаю в сервисе и все вижу своими глазами.Для современных моторов нужно лить современное масло-но тут что импорт,что отечественное стоют примерно одинаково дорого(когда синтетика)
5koles
12.03.2009
n695 писал(а)
желание переплачивать на пустом месте не вижу.

Вот!!! Это главное! Когда нет разницы, то зачем платить больше? Чтобы пальцы гнуть перед всеми? Увы, но это не для меня.

n695 писал(а)
Забыл сказать что работаю в сервисе и все вижу своими глазами.

А что скажите про "Весна-лето минералка, Осень-зима полусинь"?
RDS
14.03.2009
5koles писал(а)
А что скажите про "Весна-лето минералка, Осень-зима полусинь"?

Если ездите на нашепроме - ради Бога, на иномарки - побойтесь Бога лить наше "масло"
One of us
13.03.2009
+1, в предыдущую машину лил то же Лукой Люкс полусинтетику с тем же результатом
5koles
12.03.2009
Я масла от ЛУК на их АЗС лучше покупать?
Цены адекватые на АЗС ЛУК или лучше в других магазинах покупать? Если в других магазинах, то в каких хорошие цены?
GASSS
12.03.2009
Лью Лукойл супер 10W40 полусинтетика, меняю раз в 7000 км, машина ВАЗ 2108..зимой заводится хорошо, минералку лить нехочу, т.к. двиг после капиталки, ничего не подтикает.
5koles
12.03.2009
GASSS писал(а)
Лью Лукойл супер 10W40 полусинтетика, меняю раз в 7000 км, машина ВАЗ 2108

Много на ЛУКе проехали?
Почем 4л покупаете и где?
Nik-33
12.03.2009
5koles писал(а)
Я масла от ЛУК на их АЗС лучше покупать?
Цены адекватые на АЗС ЛУК или лучше в других магазинах покупать? Если в других магазинах, то в каких хорошие цены?

цены на азс не совсем адекватные.
по теме беру ТНК на РР в первом крытом павильоне.
5koles
12.03.2009
Nik-33 писал(а)
цены на азс не совсем адекватные.

млин! это я и опасался.

Nik-33 писал(а)
по теме беру ТНК на РР в первом крытом павильоне.

Сколько 4л выходит?
Сколько проехали на ТНК?
Nik-33
14.03.2009
5koles писал(а)

Сколько 4л выходит?
Сколько проехали на ТНК?

330-360 руб.
Проехал 6 тык
Нигде, как ни старался не нашел характеристики отечественных масел. Помогите ссылкой!
"обеспечивает увеличенные сроки смены масел в двигателях (при одобрении производителей, таких как Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Porsche)"

Это с сайта по Вашей ссылке. Беда в том, что например у фафагена одобрений - море. Есть ОЧЕНЬ древние, для машин 90-х. Интересно, что имели в виду в данном случае?
5koles
14.03.2009
Дзер4раннер писал(а)
"обеспечивает увеличенные сроки смены масел в двигателях (при одобрении производителей, таких как Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Porsche)"

+ еще интеллектуальная защита двигателя! о, как!
Crauser
12.03.2009
все таки масло - это не бензин. его не надо лить через день. синьку можно менять через каждые 10 тыс.км. все зависит конечно от вашего ежегодного пробега, но, ИМХО, много на масле не сэкономишь. да и смысла нет.
так что как лил кастрол, так и буду.
Мобил из бочки, синтетика, замена раз в 10000.
Полет нормальный))
типа лозунггг : * Если на машину насрать !!! лей Лукоил* просто подделок очень много, страшно можно и опять страшно!
как-то ты иносказательно изъясняешься, я чота не очень понимаю))
в смысле дешевле, это здорво , но как ба потом дороже не вышло! УГУ?
ну типа того))
сам то какое льешь?
я ж написал: мобил
CAH9l
15.03.2009
ЕSSО 10w-40. Ваз 21102 прошел 166 ткм полет нормальный, двигатель не делал, масло менять не собираюсь
Jen08
12.03.2009
Сам я лью Кастрол 5 w-40 и переходить на другое наверное не буду чтобы не мешать масла так как после слива все равно остается. Но ИМХО мое такое. Мало кто из нас знает технологиию производство масла, в голове у народа просто засели импортные раскрученные бренды - типа импортное, Кастрол, Формула-1, Мобил и ничего о них кроме рекламных заявлений собственно не знает. Чем например принципиально Кастрол от Мобила отличается думаю немного людей аргументированно ответят.
В современных российских маслях зачастую используются те же импортные присадки и переплачивает народ просто за раскрученый бренд.
5koles
13.03.2009
Jen08 писал(а)
Мало кто из нас знает технологиию производство масла, в голове у народа просто засели импортные раскрученные бренды - типа импортное, Кастрол, Формула-1, Мобил и ничего о них кроме рекламных заявлений собственно не знает. Чем например принципиально Кастрол от Мобила отличается думаю немного людей аргументированно ответят.
В современных российских маслях зачастую используются те же импортные присадки и переплачивает народ просто за раскрученый бренд.

Хороший ответ!
Есть доля истины! Насколько большая доля это другой вопрос, но для меня большая. Всяко есть переплата. Есть у меня коллега на работе для которого только Кастрол это масло, а остальное «мазут». Если б он в формуле 1 участвовал я бы еще понял, а так в наших пробках, на наших авто…
Ни один человек еще не ответил аргументировано, чем ЛУК хуже Кастрола и показать эту разницу. Самое главное увидеть бы эту самую разницу!
Ярые поклонники заморского отвечают только общими фразами – расход якобы меньше, особая чистота ДВС, особые присадки, ДВС тише… мне как кто смешно иногда слушать такое.
Вот у меня сейчас ESSO расход 8-9л. Залью я ЛУК у меня расход станет 12л при том же стиле вождения? ДВС станет грязнее? Громче станет работать авто? А если затем я залью волшебное кастрол и вуаля у меня и расход станет 6л, авто станет бесшумным, а ДВС станет кристально чистым.
А еще забыл - Кастрол никак не стыкуется с капиталкой ДВС )))))
Не понимаю такое преклонение перед чужим именем!

Мне наплевать на эти имена мне главное хороший результат за разумные деньги. Если объяснят что надо именно мало X буду только благодарен.
BI KER
13.03.2009
Хороший ответ - это приятный тебе? Говоришь масло лукойл рекомендовано в БМВ? А БМВ рекомендует заливать лукойл в свои двигатели? А сам бы залил, зная что блок цилиндров на двиг. М52 не ремонтируется, а новый стоит 150 тыс рублей плюс ещё куча всякой лабуды на столько же. Мне по большому счёту плевать на бренд масла, но лучше я залью то, что рекомендует производитель автомобиля, а не производитель масла.
Сам долгое время мотористом работал, знаю о чём говорю. Самый поганый косяк отечественных масел, это то, что в них ИНОГДА забывают добавлять на заводе некоторые (или все) необходимые ингридиенты. Короче - лотерея. Я не азартный, я в лотерею не играю.
5koles
13.03.2009
BI KER писал(а)
Хороший ответ - это приятный тебе?

Уже написал - "Мне наплевать на эти имена мне главное хороший результат за разумные деньги. Если объяснят что надо именно мало X буду только благодарен."

BI KER писал(а)
Говоришь масло лукойл рекомендовано в БМВ?

Я не производитель масла ЛУК.
Берешь открываешь сайт журнала "за рулем" , ищешь в поиске тесты моторных масел , читаешь , и расказываешь нам свое мнение. сам лью только Valvolaine уже на 2й машине , пробег под 200т км на каждой
©I©
14.03.2009
Лейхадо и не выёживайся.
5koles
14.03.2009
©I© писал(а)
Лейхадо и не выёживайся.

Вообще то Хадо делается в Малой Руси. Оно лучше чем наше?
Натыкался в инете на темы типа «Хад - на ..уй надо!» после это у меня что-то к нему не очень отношение. Так же много не очень хорошего про их знаменитые присадки. Сам ничего их него не пробовал.
И еще цена у них не очень демократичная.
Dober
13.03.2009
Сам лью ESSO полусинт, стоит оно 700 рублей канистра. Не вижу смысла заливать ЛУК - канистра стоит немногим дешевле, реально экономия 200 рублей на 8-9 ккм пробега это ничего.
Про минералку на весну -лето и полусинт на холодные сезоны думаю что смысла тоже мало, т.к. после каждой такой смены минералки на полусинтетику обязательно надо будет делать промывку. А промывка мотору вредна.
Ну и потом - на ВАЗы все расходники недорогие. Это ж на сколько надо не любить свою машину чтобы использовать самое-самое дешевое)) Я б в свою и синтетику лил, но, говорят, выливаться будет она:)
5koles
13.03.2009
Dober писал(а)
Про минералку на весну -лето и полусинт на холодные сезоны думаю что смысла тоже мало, т.к. после каждой такой смены минералки на полусинтетику обязательно надо будет делать промывку.

В том то и вся фишка что не надо делать промывку!

Dober писал(а)
Это ж на сколько надо не любить свою машину чтобы использовать самое-самое дешевое))

Самое дешевое масло от ЛУК?
Если бы придерживался принципа - "всё самое дешевое", то не было бы этой темы.
Цена не гарантирует качество.
unlock
14.03.2009
у масла лукойл очень классная канистра... не вижу причин покупать другое масло
ну потом на канистре и будешь ездить!!!
RDS
14.03.2009
хорошая причина покупать лук )))
ну, прикинь: потом одной рукой рулит , а другой слезы вытирает)))
5koles
14.03.2009
unlock писал(а)
у масла лукойл очень классная канистра...

ага. сегодня видел. Наверное, хорошее масло

unlock писал(а)
не вижу причин покупать другое масло

Правда-правда?
ой смотри какая упаковочка, давай купим, вдруг масло моторное)))))))
Crauser
14.03.2009
масла лукойл очень классная канистра...


ага. сегодня видел. Наверное, хорошее масло

Вот за это пять!!!))))))))))) логика железная......)))))
5koles
14.03.2009
Crauser писал(а)
Вот за это пять!!!))))))))))) логика железная......)))))

Правда? Благодарю! Стараюсь... )))
а, я в свою отработку не залью!
во это грамотно))) еще бы писали на конистре, "отработка из центра обслуживания мерседес" ))))
Пока есть нормальные масла хрен я наши заливать буду..., был бы еще бензин импортный тож наверное очередь на заправку бы выстроилась................
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов