--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Вашу машину въезжает ребенок лет семи на велосипеде, ваши действия?

Опрос
514
347
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NukeWeeD
19.08.2009
Собственно вчера оставил машину на парковке. Сам в 20 метрах от машины общаюсь с приятелем. Срабатывает сигналка. Поворачиваюсь и вижу, что рядом с машиной девочка лет семи с великом. Видимо чуть не упала и пытается равновесие удержать. Стоит она рядом с великом. Осмотрелась по сторонам девочка и дальше продолжила свой путь. После я подошел к машине и увидел несколько царапин на бампере до пластмассы сантиметров по 5 в длину и ширину 3 мм. Педалью свезено. Собственно опрос, что бы вы делали в такой ситуации?
В Вашу машину въезжает ребенок лет семи на велосипеде, ваши действия?
Догнать, наказать и идти к родителям за компенсацией   115 | 43%
Забить это всего лишь бампер   88 | 33%
Забить у меня КАСКО   37 | 14%
Другое   22 | 8%
Догнать и наказать   4 | 2%
Проголосовало участников - 266
Прохожий    fokus    ALF    SerZH    restory1    AndreS    MaestroD    Gavrosh    НИИИС    СтоПятый    nnstepan    Григорич    vp    Dead    dimared    elvin nnov    Нежная    EugeneCh    iLLu$i@    Kotusov    RA™    SFx    Silver Fog    a126    Eugene-    aksik    @@L    Badsky    qmax    Железнодорожник    pector    Лысый    Nelena    Marusya0    JAWA    Dilam    AndreyAf    Компостеров    Ru!    cruiser    МедвежатНИК    Terminal    marctrade    ika    Ararat    TU22    sacha1m    KLIMMER    Lacettivod    Шнур    Robin Hood (c)    Serj!    Lady Sam    Борисыч52    Жюльен    4kolesa    webKleopatra    ilya52rus    ArmoR    Keleh    Hattabich    SantaRoma    comrade Venceremos    Tagon    LLIo6oH    martkot    ZALAM    Dmitry2006    ilublujizn    POPSODAV    EV@    тинЪ    007-Inferno    742    лапоть    Окское разливное    fr207    Марка3    Dmitry75    Musician    alexram    PIGONI 3LeTROVIE    Aggi    ВАЗик 041    pirotechnic    Gelo    =elka    Мелкий    rh9    zabadai    Trizna    13th*    NetSpeaker    sash0k    Volonterr    NetScape    Dracosha    SergeySer    Yankee    Diman))    LaptevAnton    striped snake    notalone    SteelRAT    GalinaC    happy-father    Борода6    bar$uk    NOD    Тёмыч    R GirL    Aleks 719    Алекс@ндр    bearmik    trusyuk    Clicker    Toxin    Волгарин    raymond    a™    kaalex    Варвара-краса. длинная коса    Mike McDuck    -=Деловой=-    JChan    Сырник    ivanoevg    psytechno    Osmanoff    ruler-ap1    Mapk    Uliv3    Tyomas    Irishi    [Mark]    X-SOFT    Ник Это я    Ещё тот мальчуган    МурМяу    Butters    -=Июльский=-    3,14    екх    red-vj    Libreta    Звероящер    Fores    Psihologlove    ЗОРГЕ    Casher    NarcoticsOfficer    Je taime    BI KER    Мохито777    JuraNN    Locky    Ronyn    R@bbit    *малинка*    Таньша    угумс    St Krot    TeMbl4    Meliska    Чертенок №13    GYG    Dryn    Покемонович    Дмитрий. Анатольевич    Хилена    Ольга Колганова    -include    Валенсий    ztad    Den_S    NALADE    Ghostmaster    Икс9    Oblom off    $ergeich    Pterix    sash13    Max-Emil-Jan    lomo25    Deluxeee    Unika    julikK    Baly007    JuliaSad    shkalik    Джон Коффи    42    Alex Mackey    ARHANGELNN    E-Hauler    Шиза!    StrikerN    dimitriR    sn00p    nnksa    и еще 66
Ищи-свищи теперь девочку.:)
пендаля бы дал
зы а вообще смотреть надо-в какой компании застрахован вел, скока лет стажа у девочки и т.д.
Volonterr
19.08.2009
NarcoticsOfficer писал(а)
пендаля бы дал

;:?:?**?");:?%:
за пендаля ребенку можно ответить, прикинь, что твое дитя такое сотворило. и че ты предпримешь к тому, хто твоему чаду пендаля отвесил? Дитя специально не хотело этого делать, т.е. без ЗЛОГО УМЫСЛА.
vp
20.08.2009
Дык он и пендаля с добрым умыслом даст :)
nnstepan
20.08.2009
Правильно - пендаля надо дать родителям, причем конкретного, что не объяснили ребенку что нельзя на велосипеде разъезжать рядом с машинами или что они не воспитали как следует дите и оно у них непослушное и специально шкодничает.
Вы про какой стаж девочкин говорите?))))она же на веле!!
На бампер пох, но внушение надо сделать
LizaBon
19.08.2009
какое интресно внушение? она что специально это сделала?
А вот какое внушение и как его лучше сделать - вопрос открытый.
SFx
19.08.2009
согласен, нужно внушить что ездить нужно аккуратно. бампер - расходник, такой же как и лампачки и бензин.
LizaBon
19.08.2009
думаю, такое внушение делать - забота ее родителям, и уж точно не с целью НЕврезания в чужие бампера.

По теме: КАСКО рулит.
madisson
19.08.2009
хорошо бы к родителям, а те пусть и делают внушения... а то за чужое внушение можно в очень неприятную ситуацию попасть..
Неплохо бы сразу на фотик заснять, а то доказывай потом.
qmax
19.08.2009
Забить у меня КАСКО + двор не парковка, там дети играют, и ставим мы там машины на свой страх и риск либо на страх и рис СК
ivanoevg
20.08.2009
КАСКО гришь, все расчехляю вел ))))
Ru*
20.08.2009
Ты ж не маленькая девочка, к лосям взрослым "забить, это всего лишь бампер" - не относится :)
неправильный опрос!
в реале 2 пункта одновременно:
1. получить компенсацию
2. забить (у меня каско/ всего лишь бампер)
Osmanoff
19.08.2009
если видимых повреждений нет,то поджопника,а если есть,то поджопника,посадить в машину и ехать к родителям!
aksik
19.08.2009
+ 1
Ути-пути, а в портрете котёночек, а в реале готова детям ипло начистить и в машину засунуть...
aksik
19.08.2009
меня оклеветали)))) я не такая
я плюс поставила что хочу расправы над финансами родителей)))]
Дете не трогать! Да!
То-то же )
aksik
19.08.2009
че сразу ругаешься? я хорошая и добрая, чессна))
aksik писала
я хорошая и добрая

потдверждаю, сам видел)
aksik
20.08.2009
))))))
И отвалить потом кучу бабла за поджопник и за насильное удержание, особенно ребенка.
simon-nn
19.08.2009
+1
Osmanoff
19.08.2009
легкий поджопник никому не повредит)))шучу))
на самом деле трогать дите не стал бы,а просто попытался бы его в машину посадить и к родителям съездить)
О том и реч, что это всеголишь ребенок.
А спрашивать, конечно же, надо с родителей.
Тады и пиши так, как думаешь, и не наводи праведный гнев отцов и матерей )
Osmanoff
19.08.2009
ну все такие серьёзные,пипец)))
LizaBon
19.08.2009
а теперь представь, что твое чадо въехало в дверь черного затонированого джипа, оставив вмятину свои мегавелосом. А через минуту из машины вышел дядя давать поджопника твоей дочке, после чего скрутив чадо по рукам и ногам ставли выпытывать телефон папочки. Представил?
Osmanoff
19.08.2009
ты уж слишком все приукрасил))выше я отписался.
емнип, это Девушка :)
Osmanoff
19.08.2009
бгг))
LizaBon
19.08.2009
с большой буквы даже )
прияяятно )))
gelezyka
19.08.2009
я не пойму ты это серьезно написал?
я бы тебя на месте родителей просто грохнул бы
vp
19.08.2009
Написал человек, который6
gelezyka писал(а)
учился на волге 3110 получил прова купил 2105 на волге мне больше нравилось хочеш волгу покупай никого не слушай


Ну-ну... Киллер, блин...
Volonterr
19.08.2009
это к чему вообще? привез бы ты дочку папе В МАШИНЕ.. процентов 30 получилбы таких пиздюлин что подумал бы потом
nnstepan
20.08.2009
Подумал бы потом папа, сидя в камере и платив нехилую компенсацию за дочку а потом за свои руки шаловливые.
Volonterr
20.08.2009
нет это ты бы подумал как похищать чужих детей сидя в камере, подумал? девочка поолюбому была бы напугана и тебя скрутили бы сразу:)
nnstepan
20.08.2009
Заявление в милицию бы девочка написала что ее похитили или кто? Родители ее? Факты похищения? Звонки о выкупе? Дело развалилось бы махом. А вот физические повреждения от мордобоя фиксируются в травмпункте и пишется заявление - стопроцентное дело.
Osmanoff
19.08.2009
см выше
rubak
19.08.2009
не советую.могут посадить за незаконное удержание..а ещё хуже скажут педофил ..родители разные попадаются всё что хош скажут лишбы деньги не платить за царапину
Osmanoff
19.08.2009
до этого я думаю не дойдет))а вообще детей я люблю)серьезно
ясик
19.08.2009
думаю у Вас их нет!!!!
после прочитения слов "попытался бы усадить в машину",чесно слово мне даже плохо с сердцем стало.у меня 7 летний ребенок,и клянусь вам еслиб вы попробовали ее усадить в машину,я бы вас убила своими руками!!!!!!!
Osmanoff
19.08.2009
ну все,мамы истерички подкатили))
на моем месте,вы бы погладили по головке ребенка и отпустили просто так?ну-ну))дай Бог,чтобы этого с вами не произошло..
а под словом пытался я понимаю уговоры,а не связывание по рукам и ногам и заталкивание в багажник!
ясик
19.08.2009
молодой человек,выбирайте выражения.... "усажу в машину","мамы истерички"
если говорить,о моём мнение,то я бы просто отпустила,так как это всего лишь машина,и никто не застрахован от таких случаев.
поймите одно,пытаясь воздействовать на маленького ребёнка,вы можете нанести ему огромный стресс и это не сравнимо ни с каким материальным ущербом.
Osmanoff
19.08.2009
если машина русская,то соглашусь ее не жалко,т.к. детали дешевые и в принципе,овчинка не будет стоить выделки,а если иномарка,не самая дешевая при чем,то тут уже задуматься надо,т.к. лишних денег ни у кого нет.короче,мы друг друга поняли.или нет?
зы:черная метка...сильно)))
ясик
19.08.2009
не те у Вас ценности в жизни................
мне жаль таких как вы(((((((((((((
Osmanoff
19.08.2009
не бойтесь,я это открытие переживу))и жалеть меня не за что,я не ущербный какой нибудь))
ясик
19.08.2009
Вы можете пережить всё что угодно,я буду только рада за Вас. Спор наш может продолжаться бесконечно и ни к чему не приведет.
Моё мнение,что именно таких как вы,надо жалеть в этой жизни.
Удачи вам и берегите себя...............
Osmanoff
20.08.2009
это Ваше мнение)
*Guest*
20.08.2009
фигасе... ценности.. при чём тут ценности? меня просто умиляют мамаши, которые разродившись думают, что теперь им все вокруг должны. за ребёнка отвечает родитель. неуследили-поцарапали? будте добры компенсировать.
nnstepan
20.08.2009
+100000000
Osmanoff
20.08.2009
я уж думал меня никто не поддержит))
Давай я тя тоже поддержу, у меня самого пара киндеров, и если они косячат то отвечаю я, без вопросов.
Osmanoff
20.08.2009
правильная позиция,респект!))
Тут никто не утверждал, что не надо компенсировать материальный ущерб. Речь о том, что априори нет уважения владельцев автомобилей ни к детям, ни к их родителям, ни друг к другу. Отсюда агрессия, которая порождает ответную агрессию. Что мы и наблюдаем на дорогах и во дворах.
Тут недавно была темка о том как бабка отстаивая свою пядь земли выскачила на машину с ломом и немного поцарапала ее. Так вот мне показалось, что агрессии в той теме было меньше к бабке, чем к 7ми летней девочке.
Да дело всё в том, что ценности у всех разные , кому-то железо дороже человеческой жизни. Вы то наверное не путём родов появились на свет. А женщины потому так и переживают за свои чада, что никто за них не заступится, если они попадают в подобные ситуации. А ЧУЖИХ детей не бывает, как и чужого горя. Так что давайте отдадим должное всем кто сумел "разродиться" и подарил нам жизнь...
рублик писал(а)
Да дело всё в том, что ценности у всех разные , кому-то железо дороже человеческой жизни.

А речь разве о человеческой жизни идет?..
*Guest*
21.08.2009
отдавайте, это ваше право.
ясик писал(а)
после прочитения слов "попытался бы усадить в машину",чесно слово мне даже плохо с сердцем стало.у меня 7 летний ребенок,и клянусь вам еслиб вы попробовали ее усадить в машину,я бы вас убила своими руками!!!!!!!

ясик писал(а)
не те у Вас ценности в жизни................
мне жаль таких как вы(((((((((((((

Я тоже мама,у меня есть сын и никакие материнские чувства мне не чужды, поверьте! но я считаю, что Вы раздули из мухи слона! Не надо истерить. Не вижу в словах Вашего оппонента ничего такого ужасного,за что Вы собрались "убивать его своими руками!", не передергивайте. Он написал всего лишь,что отвез (или отвел) бы ребенка родителям,чтобы разговаривать именно с родителями, а не выяснять отношения с ребенком. Он это и пытается Вам объяснить. Кстати,вполне корректно и адекватно. Зачем "лезть в бутылку" и раздувать скандал с киданиями черных меток?? не пойму Вашу позицию. Лично я тоже сделала бы так же - взяла бы ребенка за руку и повела бы к родителям его, объяснялась бы уже с ними на предмет ущерба машине и т.п. Да, у меня нет лишних денег,чтобы оплачивать падения в мою машину их ребенка от катания на велосипеде . Она стоит денег,ремонт стоит денег, родители до 18-летия детей несут ответственность за все поступки и проступки своих чад. Не уверены,что ребенок способен аккуратно кататься на велосипеде во дворе - пусть берут своего ребенка и ведут в парк, где он будет кататься вдали от машин и под их присмотром. Не повели, не досмотрели, значит пусть платят деньги за ущерб. Все. А Ваши здесь резкие высказывания на тему "посадил в машину", "стало с сердцем плохо", "убила бы" - это из другой "оперы", здесь больше речь о похищении,педофилии и прочих ужасах, это к данному делу не имеет никакого отношения. Вы не правы.
nnstepan
20.08.2009
Как приятно почитать грамотный адекватный ответ!
Благодарю.
Osmanoff
20.08.2009
плюсуюсь к словам!!
готов ппкс, кроме слова "мама", т.к. я волею судеб) - папа))
ПапО - это звучит гордо!))
Osmanoff писал(а)
если машина русская,то соглашусь ее не жалко,т.к. детали дешевые и в принципе,овчинка не будет стоить выделки,а если иномарка...


По средствам жить не пробовал? Глядишь и детей бы больше ценил груды своего металла?
Вот такого ника точна нет писал(а)
Osmanoff писал(а)
если машина русская,то соглашусь ее не жалко,т.к. детали дешевые и в принципе,овчинка не будет стоить выделки,а если иномарка...


По средствам жить не пробовал? Глядишь и детей бы больше ценил груды своего металла?

А Вы из каких конкретно слов сделали вывод,что оппонент ценит "груды своего металла" больше,чем детей?
И что именно дало Вам повод считать,что автор живет не по средствам?? Я вот, из его слов сделала обратный вывод: он живет как раз по средствам, просто средства у всех разные! И если для него ремонт отечественного авто - это совершенно не дорого, то,значит,у него есть на это средства, и есть средства на дорогую иномарку, о чем он и пишет. И к чему здесь Ваши упреки ему? Зависть?
ёмаё, и опять - фточку))
при выборе своей иномаркЕ, как раз и думал о безопасности семьи в первую очередь, а уже пАтом - о пресловутых "средствах" на покупку и содержание ТС. Кстате потому и купил в 31 год, а не в 18.
Osmanoff
20.08.2009
+1,хорошо пишете))
спасибо :)
Osmanoff
20.08.2009
вам спасибо за доходчивое объяснение оппонентам моей позиции))
Osmanoff
20.08.2009
я че металл поставил выше ребенка что ли?мне,допустим,причинили вред и я его хочу компенсировать!у тебя вот будет дорогущая иномарка и когда ей ребенок нанесет повреждения я на тебя посмотрел бы!ты бы наверное подошел и сказал: иди маленький не переживай,я дурачок,привык все делать за свой счет!так правильно что ли?
Судя по твоим словам, да. Ребенку пендаля, а машинке ремонт с полировкой. Либо слова нужно выбирать тщательней.
Я не призываю утереться и пойти оплакивать царапину. За царапину компенсацию в данном случае требовать с родителей ребенка, а не удовлетворяться раздавая ребенку поджопников. Но учтите, что часто бывает так, что ваш выбор в виде дорогой иномарки, не каждый родитель сможет оплатить. Только не надо говорить, что не фиг было заводить детей раз не можешь их содержать. И так уже детей меньше, чем автомобилей. Так что страховка рулит
Вот такого ника точна нет писал(а)
Так что страховка рулит

не рулит.
повышающий коэффициэнт мне лично не нужен.
рулит только если регрессом с родителей будут снимать потом.
Читаем внимательней. Я написал, что не каждый родитель сможет оплатить ремонт дорогой иномарки. тут регресса не получится. Дальше взвешиваем все за и против.
это проблемы судебных приставов.
Вот если Вам делать нечего,сидите и взвешивайте.
лапоть писал(а)
это проблемы судебных приставов.


Вы уже себе же противоречите. Это проблемы легко взваливаются на вас страховой компанией в виде повышающего коэффициента по причине невозможности взыскать ущерб с виновника по причине материального положения.
БУГОГО!
Вы,кажется,вообще непонимаете о чем рассуждаете.
Тогда поясните свою глубокую мысль. О какой страховке вы пишете. Возможно мы ушли в сторону не понимая друг друга.
честно-лень.
давайте каждый при своем отстанется?
Так о какой страховке речь?
о каско.
Слава Аллаху, что не об ОСАГО. Тогда уместно заменить слово повышающий коэффициент, на скидку. Я так понимаю, что вам предлагается скидка и в случае безаварийности на следующий год вам эту скидку возвращать не нужно? В этих касках у каждой страховой куча нюансов.
Osmanoff
20.08.2009
а вот то,что каждый не каждый сможет оплатить это уже проблемы не владельца авто!
проблемы индейцев шерифа не епут(с) как то так
Osmanoff писал(а)
а вот то,что каждый не каждый сможет оплатить это уже проблемы не владельца авто!


Напомню молодежи, что во времена до ОСАГО теоретически было именно так. Владелец запорожца влетевшего в мерс должен был денежек владельцу мерса, а на деле у него их не было отродясь. И тут уже возникали проблемы у владельца мерса.
Пля... еще введут ОСАГО на детей :-))
Osmanoff
20.08.2009
т.е. я должен САМ бегать и тратить свое время и опять же нервы по страховым?я не хочу отвечать за чужие косяки,пусть даже и детские!есть родители,которые в этой ситуации будут очень к месту.
да ничего ты не должен. Просто вынужден будешь.
Osmanoff
20.08.2009
значит ты меня просто понял неправильно,у меня по этому поводу другое мнение!
я не говорю,что детей не надо заводить,но вот следить за ними НАДО!
Osmanoff писал(а)
но вот следить за ними НАДО!


Будут свои поймешь, что это фантастика :-). Следить конечно надо, но все равно не уследишь.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Osmanoff писал(а)
но вот следить за ними НАДО!


Будут свои поймешь, что это фантастика :-). Следить конечно надо, но все равно не уследишь.

Это не фантастика - это тяжелый ежедневный и ежеминутный труд. Который,если делать его честно,с любовью,с полной отдачей и желанием, все же приносит прекрасные плоды - в виде счастливой старости рядом с любящими и уважающими детьми,которые воспитаны тобой.
+много. Только гарантий от царапин на бампере не дает :-)
bardaknn
20.08.2009
в 7 лет гулять с ребенком, в 14 ходить с ним на дискотеки, в 17-18 по деканатам, и никогда, НИКОГДА не отпускайте его от себя, мало ли что там, бампер али исчо что)
На глупости даже отвечать не хочется. Но Вам отвечу. Эти крайности - Ваши слова, не мои. Моя мысль была глубже. "Нырните" так же глубоко, станет понятнее о чем я.
Подсказка:чтобы не отвечать так категорично и безапелляционно,как Вы,нужно сначала внимательно прочитать всю ветвь беседы, тогда не будет столь однобокого и плоского понимания позиции оппонента.
Вот такого ника точна нет писал(а)
И так уже детей меньше, чем автомобилей.

А их должно быть больше?..
ясик писал(а)
поймите одно,пытаясь воздействовать на маленького ребёнка,вы можете нанести ему огромный стресс и это не сравнимо ни с каким материальным ущербом.

А если у вашей машины чужой ребенок разобьет кирпичем лобовик и капот помнет до кучи, случайно... Вы всего лишь смиренно на это посмотрите, лишь бы стресс ему не нанести?..
nnstepan
20.08.2009
Так вы воспитывайте своих детей лучше, а не убивайте тех что пытается нанести вашему ребенку стресс. Чтобы ваши дети не наносили убытков другим гражданам и их имуществу и чтобы не было таких случаев. А то больно удобно отмазываться - это ребенок, это ребенок. А отвечать и некому. А как еще найти родителей если не выпытывать у ребенка? Чтобы с них спросить.

ЗЫ Шел недавно мимо своего двора. Мяч футбольный летел мимо, мог в машины припаркованные попасть. Я его остановил и отпиннул обратно ребенку, от которого он летел. Так через 10 секунд я от этого же ребенка лет 5-7 получил приличный удар в спину этим же мячом, причем это было сделано стопудово специально, потому что ребенок был очень недоволен что я остановил мяч летевшей в машины и отпиннул ему его обратно. Когда я обернулся ребенок смеялся в мой адрес. Я конечно ничего предпринимать не стал, да и дите реально было очень мелкое, как пнуть у него так сильно получилось я аж удивился. Так что родители - идите детей своих вопитывайте и отвечайте за их поступки, а не здесь на форуме кричите как бы убили бы кого!
nnstepan писал(а)
Так вы воспитывайте своих детей лучше, ...Чтобы ваши дети не наносили убытков другим гражданам и их имуществу и чтобы не было таких случаев.


Какая-то презумпция виновности детей получается.
Вот такого ника точна нет писал(а)
nnstepan писал(а)
Так вы воспитывайте своих детей лучше, ...Чтобы ваши дети не наносили убытков другим гражданам и их имуществу и чтобы не было таких случаев.


Какая-то презумпция виновности детей получается.

Нет, это всего лишь разумный взгляд на ВОСПИТАНИЕ детей.

Семейный кодекс РФ.
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Вы меня не правильно поняли.
Сначала царапина на бампере, а затем порицание и воспитательный процесс по этому поводу, а не отвешивание подзатыльников с присказкой "чтобы учился лучше, чтобы марьвасильну уважал, чтобы стекла мячом не бил..."
Вот такого ника точна нет писал(а)
Вы меня не правильно поняли.
Сначала царапина на бампере, а затем порицание и воспитательный процесс по этому поводу

Я поняла Вас как раз правильно! И не согласна в корне с Вам на предмет последовательности, приведенной Вами. Воспитание как раз и заключается в том,чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ возможные последствия от проступков своих детей! Потому, СНАЧАЛА, а не после (!) объяснения и разъяснения, иногда с конкретными примерами и запретами,что кататься на велосипеде во дворе чревато (!) падением с велосипеда и прямо в машину, и присмотр за ребенком, чтобы "царапин на бампере" (заметьте,на бампере ЧУЖОЙ машины, которая стоит денег!) не появлялось и НЕ МОГЛО ПОЯВИТЬСЯ. Ибо это МЫ взрослые и МЫ несем ответственность за поведение,воспитанность/невоспитанность, проступки и поступки своих детей.
nnstepan
20.08.2009
Хоть кто-то тут правильно понимает слово воспитание, БРАВО!
В контексте данного обсуждения ваши правильные слова звучат как-то странно. Если бы это был форум наши дети или мой малыш, то все бы звучало безупречно. Но это автофорум, где собрались дядьки и тетьки, которые дрожат над своими машинами и переживают каждую царапину. Гиперболизирую.
Каким образом это правильное воспитание гарантирует от появления царапин на автомобилях оставленных детьми? Вы хотите сказать, что родители этой девочки не правильно ее воспитывают и как результат она грохнулась со своего велика?
Где я написал, что не надо ребенку объяснять об опасностях катания на велике до наступления этих опасностей? Слово порицание имеет определенный смысл.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Где я написал, что не надо ребенку объяснять об опасностях катания на велике до наступления этих опасностей?

Здесь:
Вот такого ника точна нет писал(а)
Сначала царапина на бампере, а затем порицание и воспитательный процесс по этому поводу
Значение слова порицание объяснить? Или по вашему так: значение слова порицание напорицать?
Я знаю значение этого слова. Порицать ПОСЛЕ появления царапины на бампере чужой машины - это тоже важный воспитательный процесс, но который, к сожалению,уже не исправит ситуацию,которую МОЖНО и НУЖНО было предотвратить ДО и путем объяснения, разъяснения, запрета, большего внимания к своему ребенку и умения,как родителя и взрослого человека, проследить ВОЗМОЖНЫЕ последствия действий и поступков детей. На то мы и взрослые.
Тогда не вижу разногласий между нами. Кроме одного. Никакой гарантии отсутствия царапин на бампере не будет пусть вы даже это ребенку будете объяснять каждые пять минут.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Никакой гарантии отсутствия царапин на бампере не будет пусть вы даже это ребенку будете объяснять каждые пять минут.

А я целью и не ставила никогда доказать Вам, что гарантирую,что подобного не случится. Я объясняла,что родителям можно и НУЖНО воспитывать детей так,чтобы предотвращать возможные последствия их поступков и поведения! И для этого нужно постоянно следить за тем, где,когда, с кем и как гуляют их малолетние и не очень дети! Да, это не только можно, но и нужно делать, ибо, и в этом тоже состоит весь смысл воспитания и вообще, любви к детям. Только по недогляду взрослых (там,где взрослые не сделали всего, от них зависящего!), дети попадают во все мыслимые и немыслимые ситуации.
Нежная писал(а)
А я целью и не ставила никогда доказать Вам, что гарантирую,что подобного не случится. Я объясняла,что родителям можно и НУЖНО воспитывать детей так,чтобы предотвращать возможные последствия их поступков и поведения!


Зачем? Речь в этой теме о царапине на бампере и поведении владельца пепелаца в этой ситуации, а не о методах воспитания детей.
А где в моем ответе говорится о методах воспитания детей? Перечитала все, не нашла.
Да, действительно где?!
А о чем же вы?
У меня складывается впечатление,что Вам просто больше нечего сказать мне, аргументы закончились. Поэтому Вы стали передергивать.
Ваша позиция мне ясна, Ваше мнение имеет место быть, так ,как и мое. Вы,я вижу, никогда не согласитесь с моим мнением, потому наш разговор бессмысленен. На этом предлагаю закончить.
Я лишь предложил вам сформулировать о чем вы здесь писали как не о воспитании родителями своих чад. Т.к. я вижу в этом причину того, что мы ушли в споре от царапины на бампере, хотя я вас пытался вернуть в тему спора.
Не хотите? Не надо.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Гиперболизирую.
Каким образом это правильное воспитание гарантирует от появления царапин на автомобилях оставленных детьми?

Поясняю: если сначала объяснить девочке,что кататься во дворе рядом и возле машин, то можно упасть и при этом поцарапать, оставить вмятину и т.п. на чужой машине! А это стоит денег, иногда не маленьких и платить их придется нам - твоим родителям! Поэтому кататься на велосипеде тебе лучше только в парке/сквере/в деревне у бабушки и только под нашим присмотром. А если ты хочешь кататься во дворе, то катайся далеко от машин,чтобы в случае падения, не упасть на машину. И пойти ВМЕСТЕ с ребенком на улицу,чтобы следить за ним.
Нежная писал(а)
Поясняю: если сначала объяснить девочке,что кататься во дворе рядом и возле машин, то можно упасть и при этом поцарапать, оставить вмятину и т.п. на чужой машине!


Это гарантия? Тогда скажите владельцу пепелаца, который приведет ваше дитя за ручку и скажет гони червонец за вмятину, что вы ей уже все объяснили и не верите, что оно (дитя) ослушалось и таки влетело рогами в дверь.
Еще интересней получается с более взрослыми детками у кабинета гинеколога когда мамашка негодуя говорит: - "ну я же тебе все объясняла как же так..." Смешно.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Тогда скажите владельцу пепелаца, который приведет ваше дитя за ручку и скажет гони червонец за вмятину, что вы ей уже все объяснили и не верите, что оно (дитя) ослушалось и таки влетело рогами в дверь.

Именно потому,что я уже сейчас ПОНИМАЮ все возможные последствия такого катания,я сделаю (делала и делаю сейчас) все возможное и зависящее от меня,как от мамы,чтобы мой ребенок не попал в подобную ситуацию! Я пойду гулять с ним на улицу тоже и буду следить,чтобы мой 5-7 -летний сын не упал на веле в чужую машину, или отведу его гулять в парк, где нет машин. А если не смогу обеспечить нормальное катание моего ребенка и свое душевное спокойствие и НЕопустошение своего кошелька, то просто не пущу его на улицу с велосипедом в этот раз! И объясню,почему не отпускаю.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Еще интересней получается с более взрослыми детками у кабинета гинеколога когда мамашка негодуя говорит: - "ну я же тебе все объясняла как же так..." Смешно.

Таким мамашам просто надо быть с дочерьми больше подругами,чем невнимательными и вечно занятыми мамашами! чтобы дочь бежала изливать душу и делиться секретами не к подружке такой же несведущей,как она сама, во многих жизненных вопросах, а к ней - к самому близкому и родному человеку- к маме! Чтобы она не боялась рассказать маме,что влюбилась в мальчика и т.п, а наоборот, делилась,как самым радостным событием с той,которая поддержит и поймет, научит уму-разуму, и пожурит за глупости,если надо, но не отмахнется, а выслушает и не пожалеет времени на общение с дочерью! Это и есть воспитание, которое должно быть ДО возможных последствий, а не порицание,которое и остается делать ПОСЛЕ.
Нежная писал(а)
Именно потому,что я уже сейчас ПОНИМАЮ все возможные последствия такого катания,я сделаю (делала и делаю сейчас) все возможное и зависящее от меня,как от мамы,чтобы мой ребенок не попал в подобную ситуацию! Я пойду гулять с ним на улицу тоже и буду следить,чтобы мой 5-7 -летний сын не упал на веле в чужую машину, или отведу его гулять в парк, где нет машин. А если не смогу обеспечить нормальное катание моего ребенка и свое душевное спокойствие и НЕопустошение своего кошелька, то просто не пущу его на улицу с велосипедом в этот раз! И объясню,почему не отпускаю.


Непереборщите только. Главное чтобы было все в меру. Излишняя опека хуже отданого червонца за царапину на бампере.
Это не излишняя опека, а внимание к своему ребенку и забота,которая тоже может выглядеть,как опека.
Нежная писал(а)
Это не излишняя опека.


:-)
Не могу судить количественно. Нет информации.
Точно, женщины с Венеры, мужчины с Марса... :-)
О,да....
Пресловутое мужское эго что ли в Вас говорит? Вы ВЕЗДЕ, буквально в каждой ветке, с каждым своим оппонентом стремитесь, чтобы последнее слово осталось ТОЛЬКО за Вами. Какую бы откровенную, извините за грубое слово, лажу Вы не написали в ответ.
Пусть и здесь последнее слово останется за Вами, пишите его ниже моего поста - уступаю. )
Удачи.
PS. Как не странно, но с Вами НЕ было НЕ приятно общаться. )
Нежная писал(а)
PS. Как не странно, но с Вами НЕ было НЕ приятно общаться. )


И на том спасибо :-)
Вот такого ника точна нет писал(а)
Вы хотите сказать, что родители этой девочки не правильно ее воспитывают и как результат она грохнулась со своего велика?

Да, если они не объяснили ей,всех последствий падения на авто!
Да, если они не повели ее кататься в парк или в иное безопасное место, где нет чужих машин.
Да, если они не были рядом, когда девочка каталась во дворе возле машин и не отвели ее кататься подальше от них.
Да, если они не научили ее кататься хорошо, и не будучи уже твердо уверенными,что ребенок катается хорошо и не нуждается в постоянном присмотре, чтобы не упала, отпустили ее гулять одну!
Да,если они не готовы при этом добровольно возместить ущерб постадавшему владельцу машины.

дальше перечислять?
Как вы умело перешли от анализа слов Osmanoffа к действию/бездействию родителей девочки :-)
Вот такого ника точна нет писал(а)
Как вы умело перешли от анализа слов Osmanoffа к действию/бездействию родителей девочки :-)

Разве? Анализ слов Osmanoffа я сделала в самом первом моем ответе ясику, где все подробно объяснила почему и зачем.
А здесь я отвечала конкретно, а не абстрактно, обстоятельно и подробно на Ваш конкретный и прямой вопрос мне.
Это был вопрос который не требовал ответа. Я не думал, что вы кинетесь анализировать родителей девочки которые в данной тебе никак не фигурировали :-). Но наверно это было очень удобно для вас. Ладно, закрываем тему. Мы ушли сильно в сторону.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Я не думал, что вы кинетесь анализировать родителей девочки которые в данной тебе никак не фигурировали :-).

Фигурировали, как раз, и весьма весомо.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Ладно, закрываем тему.

Согласна. Закрыли.
Нежная писал(а)
Фигурировали, как раз, и весьма весомо.


Они бы фигурировали если бы отказались возмещать ущерб или не отказались бы. Родители здесь появились как фантазии втыкателей. Может у девочки их вообще нет и она из детдома?
Вот такого ника точна нет писал(а)
Может у девочки их вообще нет и она из детдома?

Эдак можно предположить все,что угодно.
Не думаю,что в детском доме настолько демократичные правила,что девочка будет отпущена одна кататься на велосипеде в каком-то чужом дворе. Автор темы не указывал,что рядом с его двором, как и рядом с Вашим, находится детский дом. Исходим только из исходных данных, ок?
Нежная писал(а)
Исходим только из исходных данных, ок?


Ок. В исходных данных не было родителей девочки.
Кстати, хотите я вам мозг взорву раз уж вы заговорили о родителях?
Во дворе моего дома находится детдом. Детишки часто выходят погулять к нам во двор т.к. детская площадка у нас лучше, чем во дворе детдома. Вот царапают они вам бампер. Ваши действия?
Вы любым путем хотите доказать мне,что я не права и Ваше мнение единственно-верное? Вы ж уже выше написали,что закончен спор! Зачем эти продолжения и эти каверзные вопросы? Испытываете меня и мой интеллект на выдержку или стремитесь доказать,что мой коэффициент IQ не вынесет Вашего напора?
С детьми из детского дома, я естественно не пошла бы искать их родителей. Это очевидно. Но так,как у таких детей нет родителей, и государство,в лице директора, завуча,воспитателей и т.п. детского дома, взяло все обязанности по воспитанию таких детей на себя, то соответственно все вопросы о проделках таких детей - к ним. Но так, как наша система воспитания в таких домах - далеко не совершенна, то я конечно, понимаю,что далее и более разговора дело вряд ли пойдет. Конечно, все расходы по ремонту авто буду нести я сама. Но это в этой конкретной ситуации. Мой ответ Вас удовлетворил?
Нежная писал(а)
Мой ответ Вас удовлетворил?


Вполне.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Но это автофорум, где собрались дядьки и тетьки, которые дрожат над своими машинами и переживают каждую царапину.

И чем же эти слова противоречит моим всем высказываниям и мыслям , изложенным здесь?
Слава Всевышнему...Да ни чем. Вы выхватили из контекста мои слова, которые были ответом Osmanoffу и сделали из мухи слона. :-)
Вот такого ника точна нет писал(а)
Вы выхватили из контекста мои слова, которые были ответом Osmanoffу и сделали из мухи слона. :-)

Эти слова Ваши были "выхвачены" из Вашего ответа МНЕ.
Где именно я сделала и из какой мухи слона?
Нежная писал(а)
Эти слова Ваши были "выхвачены" из Вашего ответа МНЕ.


Да я не конкретно об этих словах, а о начале всего спора. Но да ладно.

Нежная писал(а)
Где именно я сделала и из какой мухи слона?


Это долго объяснять. Я может быть даже и не смогу. Еще ни одному мужчине это не удавалось :-)
Osmanoff
20.08.2009
+1 зачем расплачиваться за ошибки,когда проще их предотвратить?
Как в такой ситуации должна поступить правильно воспитанная девочка 7-ми лет. Или такие девочки не попадают в подобные ситуации?
Osmanoff
20.08.2009
т.е. дети никогда не бывают в чем то виноваты?так что ли?всегда "нелепое стечение обстоятельств рулит"?
Osmanoff писал(а)
т.е. дети никогда не бывают в чем то виноваты?так что ли?всегда "нелепое стечение обстоятельств рулит"?


Это из чего следует?
Важно отличать причинение ущерба по неосторожности или умышленное хулиганство как следствие неправильного воспитания ребёнка. Я думаю , что если ребёнок правильно воспитан и вы его не напугали попытками самонаказания или насильного усаживания в машину, то он вас проводит к родителям или даст координаты для связи с ними.
LizaBon
19.08.2009
Osmanoff писал(а)
ну все,мамы истерички подкатили))

посмотрела бы я на тебя, каким ты будешь папочкой
)
Osmanoff
19.08.2009
я пока не собираюсь им становиться))как стану,узнаешь первой)))
Osmanoff писал(а)
как стану,узнаешь первой)))


серьезное заявление :-)
Osmanoff писал(а)
то поджопника,а если есть,то поджопника,посадить в машину и ехать к родителям!


У тебя потом потечет кровь из глаз, изо рта, из носа, из ушей.
Чуть позже пойдешь обвиняемым по уголовной статье домагательство + похищение.
Это так, вариант развития за необдуманные поджопники.
да неужели...а если в башку пытающийся получит обратно ..и ибло свезут так что мало не покажется :-)))
ребенка канеш бить не хорошо не спецом же царапал...но и таких плять кровепускателей сразу на место ставить....
Дети есть?
Молчун писал(а)
а если в башку пытающийся получит обратно ..и ибло свезут так что мало не покажется :-)))

Если бы да кабы, да на лбу росли грибы(с)...
Ребенок он есть ребенок. За все его действия несет отвественность родитель.
И наказывать ребенка буду я.
А вот за распускание рук в отношении своего ребенка, за что бы то нибыло, спрошу здоровьем не смотря ни на количество, ни на размеры, на ни качества посягнувшего.
а интересно, за что ребенка наказывать? За то, что не удержала равновесие на велосипеде и упала?
ну-ну
Он в общем говорит. Наказывать ребёнка, кроме родителей, никто не имеет права.
аааа, ну тогда ладно :))
Какое же дикое беззаконие в детском саде творят воспитатели-изверги: сам видел как чужих детей в угол ставили! :Р
Григорич, ты ж умный человек, не утрируй :)
Поставить в угол - не есть дать поджопник.
зы: я тебя видел. Плохо придется тому, кто обидит твоих близких :)
Волгарин-Змей писал(а)
Поставить в угол - не есть дать поджопник.
Эт смотря как в угол ставить... Некоторые мастеры "вуголставления" запросто утрут нос любому "поджоподателю".. :/
зы: я тебя видел. Плохо придется тому, кто обидит твоих близких :)

Да лано. Мы мирные люди! ..но... (С)))
nnstepan
20.08.2009
Если так, то почему в школе наказывают и все это терпят???
Вот ты тему внимательно прочел, прежде чем ответить? Прочитай внимательно мой ответ Григоричу.
Да, когда мой деть пойдет в школу и я узнаю, что учитель посмел дать ему поджопник за провинность, то, минимум, он там больше работать не будет. Понимаешь, о чём речь?
nnstepan
20.08.2009
Очень сильно сомневаюсь что ты хоть что-то сможешь сделать - это раз. Во-вторых - почему ты все наказания считаешься физическими??? Разве в школе не могут наказать мытьем окон или другими общественно-полезными работами. Внеочередной уборкой кабинета например? Я считаю это правильный подход, бить конечно нельзя. Это я к тому что все-таки то, что наказывать могут только родители - нарушается как ни крути.
nnstepan писал(а)
Во-вторых - почему ты все наказания считаешься физическими???

В данном случае речь идет не о "всех" наказаниях, а об одном, конкретном: рукоприкладство в отношении чужого ребенка.
О людях, готовых бить детей(хоть автор поста уже и написал что это была шутка) за царапины на бампере. Вдумайся: твоего ребенка ударил ногой взрослый мужик, лишь за то, что ребенок не удержался на велосипеде и поцарапал бампер. И речь сейчас идет именно о такой ситуации, а не о всех возможных вариантах "повинностей" детей.
Не стоит передергивать.
nnstepan
20.08.2009
Блин, ну я думаю все поняли что речь о пендалях и поджопниках была шуткой, какое нах рукоприкладство к маленькому ребенку, тем более девочке, ес-но шутка была. Я вот бабуле в недавней теме действительно дал пару пендалей, но совершенно несильных, но и она на меня не случайно с ломом накинулась :)
Бабули опасные :)
nnstepan писал(а)
Разве в школе не могут наказать мытьем окон или другими общественно-полезными работами. Внеочередной уборкой кабинета например? Я считаю это правильный подход, бить конечно нельзя.


Да, конечно :-) Работа сама по себе есть наказание :-) Вы с ума посходили?
Марш все на "наши дети" :-)
Волгарин-Змей писал(а)
Да, когда мой деть пойдет в школу и я узнаю, что учитель посмел дать ему поджопник за провинность, то, минимум, он там больше работать не будет. Понимаешь, о чём речь?

А в армию твой деть пойдет? Или отмажешь?.. Там вещи напорядок круче поджопников - обыденность... (
Знаю, чего в армии делаетс бывал-с) Жив-здоров, психтравм нет, кой-чему научился. Поджопников, практически, не получал ;-)
В армию он врядли попадёт, потому что учиться пойдёт вовремя, а не как его распистяй папаша ))
nnstepan
20.08.2009
За то что катается рядом с машинами, а родители если нормальные - должны были предупредить, что этого делать не надо, и уж коль равновесие держать не умеет еще - то нефиг вообще кататься.
А если ребенок на крыше дома случайно не удержит равновесие и кирпич вам на голову уронит - его тоже не за что наказывать?
Дядь, ты немного не догоняешь, мягко сказано. Иди, давай объясни своему маленькому ребенку, что ему в его же дворе кататься не надо, потому что какие-то люди своих авто туда наставили. Я тебе так скажу -это двор, а не место для стоянки автомобилей. Ребенок гуляет во дворе где хочет, и ты должен сам следить за тем, чтобы твою машину не поцарапали, если уже припарковался в жилой зоне. Ставь на платную стоянку, в чем у тебя проблема?
а следить за маленьким ребенком не надо?
ради его же безопасности?
надо. А ты всегда неусыпно следишь за собственным ребенком?
Деть в 7 лет вполне самостоятельно может во дворе поиграть, особенно, если под окнами квартиры :)
Osmanoff
20.08.2009
получается в 7 лет ребенок уже взрослый и следить за ним необязательно?интересная у вас политика..
nnstepan
20.08.2009
+1
конечно удобно, сразу отмазалась и от своих родительских функций и от родительской ответственности за вред нанесенный ее ребенком.
nnstepan
20.08.2009
С чего это двор вдруг стал его? Вы ему купили этот двор? Может надо все-таки ребенку объяснить - что это не его двор, а общий двор и всех и вся надо уважать и имущество стоящее там тоже. Плюс у нас в законах не прописано что я машину обязан ставить на стоянку на платную. Ине прописано что дворы рядом с домами принадлежат детям. Для этого есть детские площадки, куда машины никто не ставит.

ЗЫ Слушая Вас получается что если мой 7-ми летний ребенок в своем дворе скажем совершенно случайно кирпичом наглухо разнесет велосипед вашего 7-ми летнего ребенка - то это в порядке вещей... гыыы...
nnstepan писал(а)
Для этого есть детские площадки, куда машины никто не ставит.


Правда?! Про это тоже по первому кАналу рассказывают?
Будоша писал(а)
Дядь, ты немного не догоняешь, мягко сказано. Иди, давай объясни своему маленькому ребенку, что ему в его же дворе кататься не надо, потому что какие-то люди своих авто туда наставили. Я тебе так скажу -это двор, а не место для стоянки автомобилей. Ребенок гуляет во дворе где хочет, и ты должен сам следить за тем, чтобы твою машину не поцарапали, если уже припарковался в жилой зоне. Ставь на платную стоянку, в чем у тебя проблема?

ооо... напоминает нашу с Танюхой сралку по поводу раздавленной собачки во дворе. Она тоже считала что нех есздить по дворам.
Попытки доказать ей что за собакой надо следить успехом не увенчались.
Я смотрю ты того же мнения - только уже о детях
ну сравнил так сравнил....
она ксатти в той теме тоже с детьми сравнивала)
просто горе, наверное, было велико. Хотя я не в курсе, что там за сралка была :))) А вообще, тема слишком большая, не хочу больше сюда заходить :)
гыгы,помню-помню))))
а че,это в порядке вещей для некоторых-переложить ответственность на других.
Osmanoff
19.08.2009
ребенку будет хороший пример отца-психа!
Тоесть ты спокойно бы реагировал на "поджопники" в отношении твоего ребенка посторонними людьми?
nnstepan
20.08.2009
Поджопник, поджопнику рознь, согласен с Вами что наказывать ребенка должны только родители и родители должны ответить материально за весь ущерб, нанесенных их ребенком - окружающим. Но вот повторюсь - ребенок накосячил, а родителей рядом нет - полюбому ребенка как то придется принуждать пойти к родителям, иначе как найти к кому обращаться???
nnstepan писал(а)
Но вот повторюсь - ребенок накосячил, а родителей рядом нет - полюбому ребенка как то придется принуждать пойти к родителям, иначе как найти к кому обращаться???

Это же ребенок... Это мы с тобой, например, может принуждать друг друга прибегая к физической силе, ударам и пинкам :)
Главное не пугать ребенка, а напротив, успокоить его. И велика вероятность того, что он сам отведет к родителям или скажет где их застать. Как вариант просто предложить проводить ребенка до дома, так как тот ударился/поцарапался и т.д. Да и бабушек у подъездов, как правило, тьма. Они то уж точно знают чей ребенок :)
n695
19.08.2009
Спросить у девочки есть ли у папы или мамы машина .При наличии таковой нанести схожие повреждения и довольным пойти по своим делам.
И опять же отвалить потом Нную сумму денег :)
Volonterr
19.08.2009
Osmanoff писал(а)
то поджопника

девочка лет семи
мдаааааа
Osmanoff
19.08.2009
я выше отписался,что постил не всерьёз))
Volonterr
19.08.2009
да понятно что поджопник это образно.. так и от прохожих можно отхватить нехило, если люди сознательные
Osmanoff
19.08.2009
ясен перец))
fr207
20.08.2009
эт какой дурак будет трогать чужого ребенка за чужую железку?
Volonterr
20.08.2009
я не об этом писал:) а наоборот что и за чужого ребенка навалять могут если увидят поджопники от здорового дяди
agabek
20.08.2009
незаконное лишение свободы(если не похищение( и вымогательство
IlyaNiN
22.08.2009
+1
Ну вообще то если узнать кто родители девочки, то можно компенсировать, но пара царапин того не стоит
St.Paul
19.08.2009
догнать и пойти к родителям. ребенка не трогать, ибо не надо ему травмировать психику. а тихо спокойно поговорить с родителями.
Musician
19.08.2009
догнать, не наказывать, вдумчиво объяснить, что так делать не надо, и почему, идти к родителям за компенсацией, вызвать милицию, если надо.
St.Paul
19.08.2009
+1
Люди сейчас злобные... :) не факт, что компенсацию получишь, а ребенка предки могут сильно поколотить, а могут и покалечить... имхо, хрен с ней, с царапиной... :)
NukeWeeD
19.08.2009
Вот и я так подумал, сейчас родители тоже нервные могут быть. Девченка и так испугалась.
St.Paul
19.08.2009
это дело родителей.
NukeWeeD
19.08.2009
А достаться может ребенку. :(
bearmik
19.08.2009
Ну ... конечно, хрен с ней.
А потом ты за свои деньги будешь устранять, сотворённое ЧУЖИМ ребенком, вместо того, чтобы СВОЕМУ ребенку что-либо купить на них.
Ronyn
19.08.2009
за день до свадьбы...
31 июля 21,45 вспомнил что не забрал каравай. прыгнул в авту и поскокал. до 22 успел.
еду домой по добролюбова, в повороте с сидения падает кошель с деньгами. хотел поднять, решил что до дома доеду.
поворот на сергиевскую, смотрю а мне в лоб несеться.... пацанчик лет 8-9 на велике типа аист(с маленькими колесиками).
успел оттормозиться до полной остановки.
пацан забыл видать где тормоза от испуга и четко в середину бампера влетел. так что вел застрял передним колесом под бампером в вертикальном положении.
вышел - пацан ревет.
че с тобой спрашиваю.
он: всенормальноявамсильномашинуиспортил....
я ему: мать где
он тамсзади сбратиком.
закрыл машину взял за руку сдал мамаше. пацана успокоил и сам выдыхнул что с ним все хорошо.
а вот мамаше я сказал все что о ней думаю, не в жесткой форме конечно, но сказал.
вот так вот , что называется, Бог отвел поднять кошелек.
gelezyka
19.08.2009
молодец !!!
нормальный человек со здоровой психикой
в отличие от выше отписавшихся
Ronyn
19.08.2009
ем похуитин.))))
Ronyn писал(а)
похуитин.))))

пля где берёшь))
мнебы пару кило....
СЮР
20.08.2009
во)) ищите во всех аптеках страны)))
оп пасиба!
тока видать мало(((
+много
St.Paul
19.08.2009
тоже прально :) не надо травмировать психику детей :)
Toshaa
19.08.2009
Молодец, правильно поступил!
zaZNAYKA
19.08.2009
Респект. Никакое железо в мире, даже самое дорогое не стоит слез наших детей
vp
19.08.2009
Я тоже надеюсь, что мои дети не будут плакать, если к ним в машину малыш на самокате въедет :о)
zaZNAYKA
19.08.2009
:)))
Ronyn
20.08.2009
бггг
nnstepan
20.08.2009
Если ребенок никогда в детстве ниразу не поплачет - он никогда не вырастет человеком, это вам любой психолог подтвердит.
zaZNAYKA
20.08.2009
Одно дело плакать, другое дело переживать. Моя рёва, судя по всему, будет человекм с Большой буквы:))
+++ На одних смехуечках и постоянном позитиве не человека, а глодиолус тепличного вырастишь, сломеается при первых же жизненных трудностях. Особенно это актуально для мальчиков
молодец!
не каждый в такой ситуации возьмет себя в руки и так верно сделает
Mapk
19.08.2009
У меня товарищ в подобной ситуации еще и за новым велом сходил в магазин.
Ronyn
19.08.2009
Ну это имхо перебор. Я ему его выдернул из под бампера))))
сям
19.08.2009
бг. я вот лет в 12 въехал на велике в машину во дворе и с уверенностью могу сказать - родители тут ни при чем, рулить они чтоли должны научить или за ручку держать все время)))
Ronyn
19.08.2009
Маме я сказал чтоб не разрешала ребенку по проезжей части ездить... Да и поняла она все сама... Когда в 3 метрах от бордюра увидела вел торчащий из бампера... Оценила так сказать что с чадом ее могло случиться
13th*
19.08.2009
Молодец!
Elenium
20.08.2009
.... молодец, но при чём тут кошель?????????????????????.....................
Забрать вел и попросить девочку,чтоп родителей привела за ним.
Lezhik
19.08.2009
злой :/ это ж дети)
никаких пожопников,только попросить...
дети-детьми,бабло-баблом.
я не обязан содержать чужих детей.
Osmanoff
19.08.2009
плюсуюсь!
Elenium
20.08.2009
...и я соглашусь. даже более - моё железо мне дороже ЧУЖИХ детей.
-1000, с удовольствием бы отправил вас на планету железяк, любить своё железное сердце...
Elenium
20.08.2009
.... а Вы, собственно, кто? я Вас не знаю... ступайте, откуда пришли
Извините Мадам, не знал, что для общения с Вами нужна процедура знакомства или Ваше разрешение на выражения собственного мнения на форумской теме. А Вам советую пересмотреть приоритеты по жизни ...и Вам будут чаще улыбаться незнакомые Вам взрослые и дети. Счастья Вам ,мира и добра.
рублик писал(а)
А Вам советую пересмотреть приоритеты по жизни ...и Вам будут чаще улыбаться незнакомые Вам взрослые и дети. Счастья Вам ,мира и добра.

Судя по всему,Вы-то твердо уверены,что "мадам" всю сознательную жизнь живет с не согласованными с Вами и с неодобренными Вами лично,а посему с ложными приоритетами, прозябая по этой причине в глубочайшем унынии, с недовольной гремасой на лице, без единой улыбки "взролых и детей", без "счастья, мира и добра" ,с "железным сердцем" ...? И уж, что совершенно по-Вашему очевидно, испытывает мучительную нужду в Ваших советах??
Поэтому Вы решили,что имеете несомненное право на безапелляционость и нетактичность высказываний в ее адрес?

А судьи кто? (с)
То что вы здесь занимаетесь словоблудием, пиарите своё красноречие и тем самым хотите самоутвердиться, я уже понял. Поэтому не намерен вас в этом поддерживать вступая с вами в диалог. Могу вам тоже дать совет - учитесь внимательней и вдумчивей читать посты.
ответ в стиле "сам дурак!"
:)))
Не подмазывайся - здесь все занято уже! Здесь самоутверждаюсь я! ))) Так что со своим красноречием и словоблудием шагай на другой форум!))))))
ЗЫ: фото в с Кабаньих троп смотрел в галерее? ;)) все не было времени, а на днях загрузила.
Нежная писал(а)
:)))
Не подмазывайся
А вот хочица! :))
Так что со своим красноречием и словоблудием шагай на другой форум!))))))
Это на какой же?
ЗЫ: фото в с Кабаньих троп смотрел в галерее? ;))

обяз посмарю
рублик писал(а)
-1000, [b]с удовольствием бы отправил вас на планету железяк, любить своё железное сердце...


рублик писал(а)
[b]Извините Мадам, не знал, что для общения с Вами нужна процедура знакомства или Ваше разрешение на выражения собственного мнения на форумской теме. А Вам советую пересмотреть приоритеты по жизни ...и Вам будут чаще улыбаться незнакомые Вам взрослые и дети. Счастья Вам ,мира и добра.

рублик писал(а)
[b] Могу вам тоже дать совет - учитесь внимательней и вдумчивей читать посты.

Кто б говорил о пиаре своего красноречия и словоблудия, а так же о самоутверждении!
рублик писал(а)
То что вы здесь занимаетесь словоблудием, пиарите своё красноречие и тем самым хотите самоутвердиться, я уже понял.

Самоутверждаться ЗДЕСЬ?? ))) Да,что Вы?! Как можно?! Здесь Вы все уже заняли своим словоблудием!
А за комплимент моему красноречию благодарю.
Elenium
21.08.2009
Нежная писал(а)

Судя по всему,Вы-то твердо уверены,что "мадам" всю сознательную жизнь живет с не согласованными с Вами и с неодобренными Вами лично,а посему с ложными приоритетами, прозябая по этой причине в глубочайшем унынии, с недовольной гремасой на лице, без единой улыбки "взролых и детей", без "счастья, мира и добра" ,с "железным сердцем" ...? И уж, что совершенно по-Вашему очевидно, испытывает мучительную нужду в Ваших советах??
Поэтому Вы решили,что имеете несомненное право на безапелляционость и нетактичность высказываний в ее адрес?


5 баллов!!!! :)))))
Elenium
20.08.2009
... а потом этот ребёнок вырастет и будет воровать-насиловать, ибо папа с мамой не научили уважать чужое...
лапоть писал(а)
Забрать вел и попросить девочку,чтоп родителей привела за ним.

-имхо обвести в рамку и закрыть тему.
Вел в заложники ))) И требовать выкуп ))
исключительно в целях знакомства с родителями.
нах мне эта уголовка........
Lezhik
19.08.2009
Пофик, это всего лишь бампер, да и сам не атк уж и сильно давно на веле рассекал и в футбол играл около машин...всякое бывало...не специально же дите туда приехало, если бы чего ссерьезнее то к родителям, а на чужого ребенка даже голос не повышу, а уж тем более что внушение должны родители делать , а не "добрый дядя" в чью машину приехали
Но родителям высказать бы надо за это
+1
Stobor
19.08.2009
тоже +1

А вот насчет "а на чужого ребенка даже голос не повышу," - разное бывает.
сколько раз пытался гонять пацанов, катающихся сзади трамвая лапе для сцепки - даже страшилки, что от этого случается, не помогали.
Мне вот МОЙ собственный ребенок свалился с велосипеда и прямо в переднее правое крыло!))) Что называется, довыпендривался перед девчонкой -мотался вокруг машины и без рук на веле, ну на повороте занесло и рулем велика влепил вмятину в крыле....Вы хотите спросить, что я сделала ребенком и где он сейчас??)))
ps: особо нервным и впечатлительным сообщаю,что жив,здоров...после "внушения" приходит в себя,больше не заикается и даже начал узнавать родных...))))))))
pps:А если сеьезно, ну, покричала,конечно,как потерпевшая, с пару минут...)) ну,а что убить его что ли? так и езжу теперь с вмятиной - каско рулит!)))
unlock
19.08.2009
дам кусок пленки и фен
NukeWeeD
19.08.2009
Для чего девайсы???
не очень игрушки для 7-и летнего ребенка..
vp
19.08.2009
Смотря что ребенку обмотать плёнкой и куда научить засовывать себе фен.....
:)))
Tarus
19.08.2009
К родителям и все.Без наказать.Всякое бывает.
В машину знакомого мальчика (тоже кстати с nn.ru ), въехал велосипедист. Машина стояла на красный сигнал светофора.
Передний бампер, капот, лобовое стекло. Тысяч так на 60 ущерба.
-=RalPh=-
19.08.2009
Велосипедист страдал ожирением последней степени?)))
ехал быстро
St.Paul
19.08.2009
а вообще у меня был случай такой. в москве правда. машина стояла во дворе. а я стою у окна и наблюдаю просто так вдаль. смотрю паренек на веле катается по тротуару. вдруг у автомобиля замер и упал. как оказалось он рогами мне по двери чирканул. оставил 2 царапины. недолго думая собрался и выскочил из дома. вышел. сказал, чтобы держался пожальше от машины, иначу позову родителей и буду разговаривать о компенсации. конечно неприятно, но детей тоже винить не надо. сами были такими. бестолковыми и глупыми.
AnnLY
19.08.2009
у меня история другая, оставила машину на парковке, ушла в магазин, стою в очереди......срабатывает сигналка...бегу к машине, около машины никого...на парковке никого, подхожу к машине на заднем бампере охеренная царапина и вмятинка, расстроилась очень...подбегает женщина ко мне, говорит, "девушка какая-то ехала на велике и прям на вашу машину грохнулась, я за ней побежала, а она уехала".....вообщем никого не нашла, поехала в сервис, насчитали 12 тыр......

P.S. на ребенка вряд ли бы стала орать и так малыш в шоке, а вот с девушкой бы поговорила жестко и денег содрала, но увы ремонт пришлось за свой счет делать.....умельцев на великах хватает, я иха очень боюся, всегда объезжаю метра за 2))))))
Mati
19.08.2009
разбираться при возможности с ее родителями или нет - дело ваше.
но ни о каких физических внушениях, поджопниках и прочая в данном случае речи вообще идти не должно.
raymond
19.08.2009
согласен. тем более поджопники - девочке еще рожать)
ika
19.08.2009
велосипед это ерунда. Нам компания из 4-х детей (самый старший 9-10 лет, младший 5 лет) полностью разбили машину:((( Все стекла, приборную панель, разорвали салон........ Тогда касок не было. С родителей была получена максимально возможная компенсация (где-то 50-60% стоимости машины) Авто списали и отправили на разборку((((
да... вообще жесть, честно сказать, а не история...
для таких деток один тока метод нарно: ремень солдатский, кожаный Б/У
Да ты ЧО! Детей даже пальцем трогать нельзя, а то у них злокачественный стресс образуется! :)
ну не самому же трогать... есстно пусть родители ребенка правде жизни и безопасности учат!
но за откровенное хулиганство наказание должно быть
DoceNNt
19.08.2009
Дети кукурузы?
ika
19.08.2009
практически.......
это же ребенок)и наверняка все это произошло не осознано.
raymond
19.08.2009
Отнесусь как к форс-мажору. Мысли даже крикнуть на дитё не возникнет (если только про себя: "твою мать, девочка!")))), не говоря уже о том, что бы пальцем тронуть.
е-мое, люди, ну вы ваще охренели судя по опросу -на ребенка руку поднимать и претензии предъявлять... я в шоке... не ставь машину тогда во дворе, а купи гараж и там ее и оставь, а то везде с ней случаи всякие могут быть... да и на гараж может самолет, например, упасть, тоже плохо. Я думаю, если пилот выживет, ему еще и морду набьют.
raymond
19.08.2009
подозреваю, что основная масса поднимающих руку относится к категории людей, неимеющих детей..
остается только надеяться, что когда у них появятся дети, то и мнение изменится... а то малышей жалко.
raymond
19.08.2009
хочется верить, но не уверен, что все прозреют..
отпустил бы если не с родителями
если ребенок въедет в мою машину, я не расстроюсь, это всего лишь машина.
все равно серьезных повреждении он не нанесет, зачем его понурять, но недобрым взглядом посмотрел бы чтоб впредь был аккуратнее
raymond
19.08.2009
может лучше одарить добрым взглядом с ленинским прищуром?)
можно и так) в любом случае не вижу смысла выбивать деньги. не поо мне это
raymond
19.08.2009
такая же херня
artemnyc
19.08.2009
Я бы велосипед отнял. Чтобы никому не навредила больше)
raymond
19.08.2009
не боишься, что потом отец девочки у тебя вместе с велосипелом заберет и кучочек твоего здоровья?
и правильно сделает.
очень спорный вопрос.
raymond
19.08.2009
спорность только лишь в вопросе кто кого одолеет, в принципе, как и в других ситуациях, возникающих по жизни. но факт остается фактом - отец будет обязательно отнимать здоровье. если он, конечно, нормальный отец...
raymond писал(а)
...отнимать здоровье...

Уголовное дело однако...
nnstepan
20.08.2009
Что Вы вкладываете в понятие нормальный отец?
наверное тот,который легко отпускает свое чадо, неумеющее даже толком кататся на веле,поближе к автомобилям.
и пох,что она может тупо свалится под колесо движущейся авты,пусть даже со скоростью положенной в жилой зоне....да и тупо просто упав расколотить свою голову.
главное потом здоровье отнять у кого-нибудь.....
Tigrjula
20.08.2009
Я в принципе во многом согласна с Вами. Но скажите, Вы никогда не падали на велосипеде в детстве?)

Мне кажется. я это делала безумное количество раз. И вовсе не потому что не умела ездить, а потому что скорость и риск мне нравились) Но тогда машин меньше было)
А еще...когда кататься не умеешь, то родитель сзади тебя бежит и советы дает, а когда научилась...эйфория!!! И дети просто не вполне адекватно оценивают свои способности (скорость движения, расстояние по препятствий и вероятность вырулить,ну и равновесие в конце концов). Но скажите, неужели все взрослые автомобилисты РЕАЛЬНО оценивают свои способности. Тогда откуда же столько ДТП!!!!

Так что...дети есть дети. Но лучше кататься в парке)
raymond писал(а)
не боишься, что потом отец девочки у тебя вместе с велосипелом заберет и кучочек твоего здоровья?

Эт у кого лицо шире, тот и заберет...
Ребёнка успокоить, расспросить не ушибся ли. Втереться в доверие, сделать вид что ничего не случилось, позвать кого-нито из соседей или случайных очевидцев и вместе отвести ребёнка к родителям.
А потом коварно изменить отношение и стребовать с родителей полную компенсацию причиненного ущерба (соседи пойдут свидетелями) ;-)))))
NALADE
19.08.2009
забить. Не парюсь по поводу всяких царапин на тачке. Машина - это расходник. Сегодня одна, завтра другая
KLIMMER
20.08.2009
смотря какая машина.....
Osmanoff
20.08.2009
+
NALADE
20.08.2009
KLIMMER писал(а)
смотря какая машина.....

по достатку
Screw12
19.08.2009
скажу :"Деевочка!...ну ептваюмать...:((( ". И буду делать машину за свой счет. Если родичи рядом (а вменяемые родичи будут рядом),то попробую на совесть надавить. Если не проникнутся,то и хрен с ними. Терпеть не могу скандалы
Aleks 719
19.08.2009
так же бы поступил.
С детей нечего взять, особенно на велосипедах. сам себя помню.
пох на бампер, главное чтоб это дитё потом на дороге не сшибло....
а то "потеряет равновесие" и всё...
genei
19.08.2009
Забил,ремонт по страховке.
Semaan
19.08.2009
Может догнать и забить? Или догнаться и забыться?
А ГАИ не надо вызывать? )
ivanoevg
20.08.2009
Впринципе, можно и забить. Но девочку пожурить надо, объяснив чтобы была аккуратней
barsuk-68
20.08.2009
"Это всего лишь бампер" (с)
KLIMMER
20.08.2009
взять за руку и вести к родителям, никакого рукоприкладства!
LLIo6oH
20.08.2009
Была такая ситуевина.... Я ему нотацию прочитал (о вреде курения за рулем =))))шутю) и отпустил, тем более там мааааааленькая царапулечка...
ddim
20.08.2009
до конца не стал читать.
а кто-нибудь первым делом поинтересуется, не пострадалли ребенок?
KLIMMER
20.08.2009
из описания проблемы и так видно что ребенок не пострадал.
dimared
20.08.2009
"без рук" вести к родителям.
по поводу " все лишь бампер" - завтра она на мопеде бабахнет...
KLIMMER
20.08.2009
согласен!
детей много-если каждый врежется?
Olegarh11
20.08.2009
Почитал посты и пустил слезу умиления. Просто- форум вселенской любви ко всем детям планеты сразу и одновременно. Мамочки не повышающие голос не только на своих, но и шепотом говорящие с чужими, папочки- за один взгляд в сторону ребёнка до 18 лет включительно, готовые забирать здоровье кусками....Родители смотрящие как чадо окучивает (например палкой по кругу) авто и пускающие при умиленную слезу " ах дитятко, это же ребёнок". Только в жизни как-то всё по другому. Загляните в любой двор- и покрикивают и поджопники раздают своим и чужим, и выговоры делают повышенными и очень повышенными тонами, и если соседский ребёнок накосячит никто не стесняется отвести его к родителям. И раньше так же было- ежели зафутболил мячом в окно- ловили, брали и за руку приводили к родителям. И родители не истерили "ах, как вы посмели моего ребёнка за руку..." Потому что понимали- раз привели- значит не потому что ребёнка поводить захотелось, а потому что накосячил и видимо конкретно накосячил. И дети при этом понимали, что фигню сотворили и больше так делать не надо!. А эти разговоры- "ах, он разбил вам машину- это всего лишь железо. Ах он спалил вам квартиру- пустяки. Это же ребёнок." Никто не агитирует за физическую расправу на месте, но и внушение ребёнку надо сделать (чтоб в голове отложилось "что такое хорошо и что такое плохо"), и к родителям за руку отвести, чтоб во первых за детьми следили и ущерб компенсировали ( хотя бы бутылкой коньяка например, за данный случай). А истерики по поводу " ах, моего ребёнка за рук привели, ах ему неудовольствие высказали..." это уже от нездоровья. Как правильно было подмечено- "есть категория мамаш. которым после родов весь мир теперь должен".
ЗЫ: конечно "привод за руку" не должен сопровождаться грубым физвоздействием ( не бугая здорового ломаете), а порицание - не таким тоном как в "Ералаше" с собачкой, когда даже доктор описился.
Meliska
20.08.2009
Olegarh11 писал(а)
Почитал посты и пустил слезу умиления. Просто- форум вселенской любви ко всем детям планеты сразу и одновременно

такая же мысль проскочила :)))
Однозначно так!
Присоединяюсь к каждому слову этого умного и адекватного ответа.
KateMur
20.08.2009
Абсолютно согласна. Ребенка за руку и к родителям.
можешь прослезиться еще раз. Я паркуюсь около дома, как и многие, недавно соседские дети, которым отроду годика по 2 гуляли около машин и рисовали на них ключиками :) И на моей машине тоже несколько царапок осталось. Что, я им звиздюлей должна была навешать? Или просто "сделать внушение"?
Просто родителям рассказала, что видела и все. Машину починю по КАСКО, когда царапок побольше наберется.
Будоша писал(а)
И на моей машине тоже несколько царапок осталось. Что, я им звиздюлей должна была навешать? Или просто "сделать внушение"?
Просто родителям рассказала, что видела и все.

Это в конкретном данном случае только и исключительно Ваше право было решить так,как Вы решили. Ваша машина,Ваш ущерб и Ваше личное отношение к ситуации. Но это не значит,что в любом подобном или похожем случае,произошедшем с кем-то другим, действия и поведение всех других ДОЛЖНЫ быть абсолютно идентичными. Поясню: ситуации бывают идентичными, но машины бывают разные, зарплаты и доходы у всех разные. Потому,если для Вас лично "рассказать родителям,что видела" ,а после "починить машину по КАСКО" - это ПРОСТО, то кому-то это обойтись может в конкретную "копеечку", так как , например, нет КАСКО, нет денег на ремонт, машина новая и дорогая и ремонт стоит больших денег, машина подготовлена к продаже, нет возможности долго быть без машины, пока она в ремонте, нет времени, нет здоровья (в данный конкретный момент) и т.д., и т.п. А потому самое разумное в подобных ситуациях - это взять ребенка за руку и отвести его к родителям! И уже с родителями вести переговоры о возмещении ущерба машине и т.д.
Будоша писал(а)
Машину починю по КАСКО, когда царапок побольше наберется.

Это тоже исключительно Ваше право и Ваше личное отношение к ситуации,произошедшей с Вашей машиной.
nnstepan
20.08.2009
Вот родителей этих детишек надо убивать за такое вопитание детей халатное. Что потом из них вырастет? А я вам скажу - мальчики мажоры - которые будут насиловать и делать любые противоправные действия, потому что с детства чувствуют безнаказанность и вседозволенность.
Надо будет своего мелкого с гвоздем и молотком к тебе послать, пусть к автошной дверке тебе деревянную ручку прибьет, красивую такую, из красного дерева! А то он все к бетонной стене пытаеца... Так и скажу: Тёте всё равно, а ты хоть в столярном деле попрактикуешься... Как раз и царапок до ремонта по КАСКЕ добавит, аха?.. А ты потом мне просто расскажешь, как родителю, мол видела, рецензию выдашь: понравилось/непонравилось... Адресок чирканите, где машина стоит... и номер... ))
Григорич писал(а)
пусть к автошной дверке тебе деревянную ручку прибьет, красивую такую, из красного дерева! А то он все к бетонной стене пытаеца...

))))))))))))))))))))))))))))))))))
nnksa
20.08.2009
внушение
nikmax1
20.08.2009
Нет ответа " Забить... ребенка" :)))))))
К родителям
ilya52rus
20.08.2009
бездействие пораждает распущенность. распущенность оборачивается потерями, в т.ч. материальными.
такой же случай, помяли дверь велом, кто-то из друзей сына. ну пох, дети. а потом, когда мне отказывали в выплате (помяли ту же дверь, но Газелью на парковке), тыча фотки с царапинами и твердя "у вас так было", я пожалел о потраченном в страховой времени на доказывание неоднородности повреждений
Ну теоретически.. догнать и пойти с ней к родителям... не в коем случае не наказывать.
п.с. хотя скорее всего я забью всем этим заниматься
Mishgun
20.08.2009
приплюсуюсь, тока ведь хрен догонишь )))
От настроения зависит
Mishgun
20.08.2009
я один раз пробовал догнать )) еле еле ))) зачем только хз!? так отчитал слегка и отпустил ))
Какие все "Добрые" а точнее злые. Ребёнок есть ребёнок.
В последнее время вреди автолюбителей есть такие "ужасные" люди, что из-за маленькой царапины удавятся, всем испортят настроение и побегут в страховую.
ОКСТИТЕСЬ наконец-то.

Ребёнок сам по себе уже переживает, что врезался, что врезался в чужую машину, хорошо, что машина ещё стояла на стоянке.

Хотя призываю многих, ставьте машины по максимуму так, чтобы они как можно меньше мешали другим, особенно напрягают задницы тех авто,которые паркуются на обочинах дорог, в эти "зады" могут въехать не только велосипедисты и скутера, но и другие авто. Видимо такие товарищи тешут себя надеждой что БОГ Страховая Компания нам, точнее им поможет.
KLIMMER
20.08.2009
сегодня поцарапили-завтра кирпичом кинут, тоже закрыть глаза? конечно если машина уже битая или старая-то там не так может и заметно, но жалко то всёравно... варежку теряешь и то жалко...
а если у вас нормальная машина вся такая блестящая и тому подобное и тут бац-царапина... и ее будет точно видно, тоже простить? автор поставил машину то нормально-так почему он должен еще и машину красить?
nnstepan
20.08.2009
SardaukarNN писал(а)
Ребёнок сам по себе уже переживает, что врезался, что врезался в чужую машину, хорошо, что машина ещё стояла на стоянке.

Дети разные есть, есть и те кто специально шкодничают. Есть те кто совершенно не переживают...
В данном случае естественно я имею ввиду не тех, кто "шкодничает".
ArmoR
20.08.2009
Другое: "Забить это всего лишь ДЕТИ"
По существу: если есть возможность - пожурить немного чтобы ребенку стыдно стало, хоть немного. Если кричать, ругать, угрожать итд - это и вам не сильно поможет, и ребенку будет психологическая травма, хрен знает как она потом аукнется.
Ну если ущерб сильный - то к родителям, только опять же без физического насилия итд
А вообще главное, чтоб ребенок при падении не пострадал ИМХО
Пля,из-за каких то царапин-такие качели развели
ArmoR
20.08.2009
Со знакомым случай был. У них-мелких забава была любимая: залезали на крышу дома, ср*ли на газетку и этой прелестью кидались по проезжающим внизу машинам.
Однажды разгневанный владелец "подбитого" авто моего приятеля поймал. Наказать решил очень просто: бил его головой об бампер и приговаривал "запомни, су*онок, этот номер". Он его и запомнил. Итог: у самого сотрясение и вероятно некоторое переосмысление вопроса "что такое хорошо", а мужика посадили.
Mati
20.08.2009
мдя...
а приятель так и продолжал сраными газетками кидаться или завязал?
Он теперь пальчиком подтирается..... Т.к. газетка вызывает неприятное ощущение )))))
ArmoR
20.08.2009
сделал выводы, больше не кидался
nnstepan
20.08.2009
За что посадили (какая статья) и насколько?
ArmoR
20.08.2009
не в курсе, история из детсва друга, я в том не участвовал
PR-X
20.08.2009
ArmoR писал(а)
Итог: у самого сотрясение .... а мужика посадили.

Переусердствовал дядька....сел за свою глупость
ArmoR писал(а)
Наказать решил очень просто: бил его головой об бампер

Надо было не бить, а ткнуть рожей пару раз в ту "прелесть"...и осмысление было бы и срока за это нет.
3,14
20.08.2009
мне однажды владелец большушего Лексуса рассказывал, что на его машину мальчик упал вместе с забором (просто мальчик решил перелезть, а заборчик окзался подгнившим, ну, и его не выдержал, и на машину оба рухнули) - так он ему пендюлей надавал, потом к маме отвел и на маму на орал - компенсацию не просил потому как доволен остался, что всем досталось - это он так к полюбовки на часок в гости заехал, а вместо любви разботки устроил.
Многие говорят, это же ребенок....
У знакомых есть девочка, 12 лет. Маму совсем не слушается. Грубит ей, хамит. Курит, водит к себе домой компании. В гостях ворует...
Хороший ребенок?
Так вот если такая вашу машину заденет - что, её поругать?
Думаю она скажет куда вам пойти, еще и машинку пнет...
И всё таки, что же сделали Вы?
NukeWeeD
20.08.2009
Догонять девочку не стал. У меня КАСКО.
Слава богу, что КАСКО, а если бы её не было........ "капец" девочке.. ))))))))))
NukeWeeD
23.08.2009
Зачем Вы так. :) Даже если б небыло. К тому же если бы ко мне приятель не приехал, я не стоял бы там и ничего не видел бы вообще, а потом долго думал, каким образом такие царапины в таком месте образовались и от чего.
Я бы и не задавался бы вопросом об этих царапинах. Не стоят они человеческого внимания, как все изменились. ((((((((

Есть в нашей жизни множество других вещей, о которых бы стоило подумать, а не разглядывать и не переживать о таких мелочах.
Если почти незаметно, то пох, сделаю злые глаза, от этого ребенок может расплакаться и уеду, если жестко отведу/найду родителей, потребую компенсацию, если не захотят, придется бате ребенка расплачиваться здоровьем, потом уеду со спокойной душой)
Управлять велосипедом (ТС это вроде) по дорогам можно с 14 лет вроде. Если дело было на парковке, то получается фактически на дороге, тем более ребенок туда как то (то есть опять же по дороге) добрался, не на себе же он велик таскает. То есть нарушение ПДД.
С ребёнка ни хрена взять нельзя, поэтому должен отвечать родитель. Нужно установить штраф тысяч сто рубликов в пользу государства. Если один раз родитель заплатит такой штраф, то у него найдётся время вбить в голову ребёнку, где можно ездить (то есть почти нигде), а где нет, и подумает на кой ребёнку велосипед в городе и стоит ли подвергать его жизнь опасности.
Велосипедистам до 14 лет место только на велосипедных дорожках (и то сомневаюсь), то, что их нет - другой вопрос к тем, кто проектирует городскую инфраструктуру.
Elenium
20.08.2009
..как обычно, большинство теоретизирует, ни разу не столкнувшись с подобной ситуацией и, соответственно, не представляя себе реальную картину своего возможного поведения.... порадовали экстремисты (ну, тоже , как всегда :), в стремлении показать свою белость и пушистость зашедшие слишком далеко.

спасибо Нежной и Османоффу, их посты было читать интересно - у людей есть мнение и они умеют его отстаивать, что немаловажно
Кстати, данная сралка созвучна с темой Ксюшки на Малыше года 2 назад: Можно ли отшлепать ЧУЖЁГО ребенка, если он, будучи с родителями у тебя в гостях, гадит в ТВОЕЙ квартире (льет чай на твой компутер, таскает за хвост твоего кота, стучит молотком по вазе из венецианского хрусталя и т п), а родитель на твои замечания отвечают: Ну он же РЕБЁНОК!!! Нельзя ему в таком нежном возрасте стресс причинять пустыми запретами! Пусть резвится... :-/*
тоже 200 постовая сралка была
ДОгнать девочку, изъять велик на штраф стоянку, а саму в наручники и к родителям, нет сначала на мед освидетельствование, а уж потом......
crisped
21.08.2009
А это что за стоянка, где девочки на великах катаются ?
NukeWeeD
23.08.2009
Вдоль дороги парковочное место на 3 авто. ул. Есенина на Мещерке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов