--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про антенну на брелоке сигнализации вопрос...

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1670
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisa*
22.09.2009
Точнее - про её отсутствие. Был косяк при покупке: не было оболочки антенны, только пружинка. А теперь и она выпала. Сигнализация работает конечно, даже если её, пружинку, в ручную закрепить, но всё равно - неправильно это. Ведь можно же, наверняка, поменять брелок, перепрошить там что - то... или как?
Baly007
22.09.2009
На радиорынке
Lisa*
22.09.2009
вот я туплю конечно, может, но... как этот новые брелок будет реагировать на машину?
Baly007
22.09.2009
Нормально должен.
Gurvinec
22.09.2009
передать надо (если надо) мне брелок и я тебе его бесплатно востановлю (антенна новая будет)
Lisa*
22.09.2009
надо - надо! Очень даже надо) а то я всегда боюсь потерять эту пружинку, она вечно за что - то цепляется в кармане и т.д....
а увеличить радиус приема можно как-нибудь?
Gurvinec
23.09.2009
путём или увеличения мощности передатчика или улучшения чувствительности приёмника
vp
23.09.2009
Про антенно-фидерное хозяйство забыл :)
а если типа антену удлинить?
vp
22.09.2009
Lisa* писал(а)
но всё равно - неправильно это.


С точки зрения радиоканала - пофиг.
Внешняя пластмасска - всего лишь корпус, защищающий от воздействия и грязи.
Никаких препрошивок делать не надо - достаточно просто "перекинуть" корпус.
Lisa*
22.09.2009
о, круто) если можно... надо искать корпус!!! Спасибо
Gurvinec
22.09.2009
умно! купить за 1.5 т. брелок ради корпуса
vp
22.09.2009
Читаем ещё раз
vp писал(а)
Внешняя пластмасска - всего лишь корпус, защищающий от воздействия и грязи.

Я и пишу, что автору достаточно поискать новый (или просто целый) корпус.
Lisa*
22.09.2009
в общем, хотя бы буду понимать с чего начинать поиск! Спасибо
ADKO@
22.09.2009
или взять другой брелок на РР, програмнуть его в сигу, а старый как дежурный оставить. Хотя дешевле просто корпус, а можно и вообще тк юзать просто радиус меньше будет без пружинки даже (если двусторонняя связь у сиги (типа пейджер), то все же стоит минимум корпус.
Gurvinec
23.09.2009
читать я умею Сам то пробовал купить отдельно корпус - чего советуешь.
vp
23.09.2009
Это хорошо, что умеешь :)
Сам корпус не искал - ибо не надо было, но верю в то, что есть вероятность его найти :)
Ну или поверить тому, кто пишет

передать надо (если надо) мне брелок и я тебе его бесплатно востановлю (антенна новая будет)


:))
Gurvinec
23.09.2009
мне уже интересно чем всё кончиться
Lisa*
23.09.2009
ну так переделать то можно или нет? А то у меня хватит, я клемм каким нить приклею, и потом заведу тему "Какую новую сигнализацию посоветуете" )))))
kwk
23.09.2009
Lisa*, а можно поинтересоваться какой системы брелок-то? Может быть помогу.
Lisa*
23.09.2009
Я олень, конечно... на предыдущей машине помню, какая была, а на этой - нет.... ну какая то из распространенных, но не Тамагавк... О, нашла в интернете - Шерхан
kwk
23.09.2009
Увы :( В наличии только StarLine и Tomahawk.
Как вариант, попросить какого-нибудь кавалера пристроить от фломастера колпачёк :)
Lisa*
23.09.2009
фломастер есть... Осталось кавалера найти)))
Gurvinec
23.09.2009
или просто лучше его (усмотреть) из имеющихся
Lisa*
23.09.2009
ну не знаю... я б им и колпачок от фломастера не доверила бы, не то что - Брелок)))
Gurvinec
23.09.2009
Прям Арбатова какая то. Осторожней с колпачком - берегите маникюр .
Lisa*
23.09.2009
да я больше за антенную пружинку переживаю. Если я её потеряю - то как буду пользоваться автозапуском, а? ...
Пружинку можешь выкинуть! Радиуса действия и так хватит.
Lisa*
23.09.2009
нифига... не хватает радиуса действия. Я провела примерно 3857023847 следственных экспериментов по этому поводу)
wertyh
24.09.2009
А вот и нельзя! На то она и антена чтобы радиус увиличивать. Ну конечно в 15 метрах и без неё буде работать, а вот на расстояниях который в мануале, уже врят ли.
Кавалеров полно. Колпачёк приклеить не каждому дано!
Gurvinec
23.09.2009
а я всё понял , это повод как я сразу не догадался-лиса !
L e X
23.09.2009
тема плавно сползла к колпачкам и пружинкам :)
этож АВТОфорум, ёпть :))))
kwk
24.09.2009
Ну раз уж колпачки и пружинки, то сам собой напрашивается ещё вариант решения проблемы с потерей пружинки и цеплянием её в кармане - Lisa*, надень на свой брелок пакетик целофановый и будет тебе счастье! :)
Это временно конечно, пока не найдётся оригинальный корпус антенны.
А если серьёзно, то с помощью фена (не для сушки волос!) можно колпачёк фломастера сформовать , лишнее подрезать. Геморой, конечно, но проблема решаема.
Lisa*? так у тебя и пружинка уже своей жизнью живёт? Она уже не припаяна? Я правильно понял?
Lisa*
24.09.2009
Ага, сама по себе... Ну я её аккуратненько водружаю на её законное место, и оставляю в в брелоке. Руками же держу в брелке, когда пользуюсь автозапуском, а так, с собой переношу в супернадежном кармане сумки, что бы не потерять...
Lisa*
24.09.2009
я всеми силами стараюсь этого не замечать))
Elantra USA писал(а)
а увеличить радиус приема можно как-нибудь?


Gurvinec писал(а)
путём или увеличения мощности передатчика или улучшения чувствительности приёмника


Elantra USA писал(а)
а если типа антенну удлинить?


?
vp
24.09.2009
Теоретически - да, практически дальность действия завист не только от длинны антенны, но и т.н. противовеса :)
Как-то так.
Да и сторонники теории Фрейда коситься будут на брелок с явно удлиненной хренью.... :)
Gurvinec
24.09.2009
Карла Ротхамеля а не Фрейда
vp
24.09.2009
Нет, я именно про тягу человека ко всему... хммм... большому, включая длинные сигары и пр.
Gurvinec
24.09.2009
а если удлинить антенну она будет не в резонансе ксв передатчика ухудшится и вы получаете обратный эффект
kwk
24.09.2009
Истину говоришь! Длина антенны не от балды выбирается.
Это на заре радиолюбительства только прокатывало, когда провод к воздушному змею привязывали, чтобы поймать передатчик экспедиции Нобеля, погибающего во льдах Арктики.
Gurvinec
24.09.2009
Ну так Ещё до сих пор связь СДВ используется подводниками .Длинна антенны около 1.5 км - волочится привязанный к поплавку в виде самолёта(параван).
kwk
24.09.2009
А что делать, если под воду только сверхдлинные и могут проникать... Вот когда на подлодки начнут сиги ставить - вот тогда тему и продолжим как им дальность увеличить :)
Gurvinec
24.09.2009
да сиги там нужны а то угонят китайцы, распилят
wertyh
24.09.2009
:)))) представил ситуацию. Приплыли подводники ,все вышли, и капитан с брелка лодку закрыл чтоб не угнали. Ну и щётки можно забрать чтобы не сняли :))
kwk
24.09.2009
Самое главное антенну смотать не забыть! А то за неё и утащат. Да... там попыхтеть придётся установщикам-то... блокировка реактора, все крышки ракетных шахт датчиками обвесить, торпедные крышки тоже... Представляете, каков брелок получится? Это будет скорее водную лыжу напоминать. И в дополнение ещё и антенна, которую ни в какой фломастер не спрячешь! :)
Последняя модель! Сигналка для подлодки с автозапуском ракет! Недорого! :)
wertyh
24.09.2009
а датчик удара встроен??? ну или хотябы датчик наклона бы :))))))
kwk
24.09.2009
Датчик наклона - это у мото серии . На лодке их надо 2 ставить - крен и тангаж.
wertyh
24.09.2009
ладно, можно и два, беру :) осталось только подлодку купить, можно б/у, НЕ битую, НЕ ржавую :)
Gurvinec
24.09.2009
знаю где лежит одна , в ней даже батарейка не села
Gurvinec
24.09.2009
главное чтоб форточки закрыл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов