--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Список страховых компаний - предостережение для клиентов .

Юридическая грамотность и вопросы страхования
126
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По признаниям экспертов страхового рынка в зону особого риска (вероятный убыточный бизнес, возможная экономия на выплатах страхового возмещения, сомнительная длительная финансовая устойчивость) попадают страховые компании, у которых доля автострахования (КАСКО+ОСАГО) в общем портфеле договоров выше 70%

Страховые компании, у которых доля автострахования в портфеле приближается к 90% или более, с достаточно высокой долей вероятности в перспективе могут реализовывать стратегию по «обрезанию» выплат клиентам для того, что бы или как можно дольше удержаться на рынке (не крупные компании), или для принудительной экономии наличной денежной массы (крупные компании).

К сожалению, на I-е полугодие 2009 г. таких страховых компаний в России достаточно много. Администрация сайта предостерегает клиентов по работе с такими компаниями и по передаче им своих рисков для защиты.

www.insur-responses.ru/fsm/i...d=8020&Itemid=6
К сообщению прикреплен файл:
17140912-perecen-_strahovih_kompaniy.doc   (63 Kb)   Скачать файл
Na1L
07.11.2009
Кстати , важная информация , но походу всем пох..
kisss99
07.11.2009
Выложите списочек,а то с телефона не могу прочитать.
Dzenka
07.11.2009
ГРАНИТ-ПОЛИС 100%
ИНВЕСТ-АЛЬЯНС 100%
ПОКРОВИТЕЛЬ 100%
ПРИОРИТЕТ-ТРАСТ 100%
РЕГИОНАЛЬНОЕ-СТРАХОВАНИЕ 100%
СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ 100%
ФЕНИКС 100%
КРК-СТРАХОВАНИЕ 100%
СВОД 100%
КОНТАКТ СТРАХОВАНИЕ 99%
ЛК-СИТИ 99%
КОМПАНЬОН 99%
ПРЯМОЕ СТРАХОВАНИЕ 99%
АСОЛЬ 99%
ТРАНСПОРТНО-ПРОМЫШЛЕННОЕ СО 99%
СКПО-УРАЛСИБ 99%
КОНТИНЕНТАЛЬ 99%
СЕРВИСРЕЗЕРВ-КОВРОВ 98%
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ 98%
РЕГИОНАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС 97%
АКЦЕПТ 96%
НОВЫЙ ВЕК 94%
КОМФОРТ ГАРАНТ 93%
РЕГИОН 92%
ЗАЩИТА-НАХОДКА 91%
РУССКИЕ СТРАХОВЫЕ ТРАДИЦИИ 90%
ЦЮРИХ.РИТЕЙЛ 90%
ПОВОЛЖСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС 90%
ПРОТЕКТУМ МОБИЛЕ 90%
ЭНРЕГОТЕХПОЛИС 90%
СЕВЕРНАЯ КАЗНА 89%
РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СК 89%
МСК-СТАНДАРТ 88%
ЯМАЛ 88%
КАРАВЕЛЛА 87%
АНГАРА 87%
СТОЛА 87%
САМАРА-АСКО 87%
АСТРО-ВОЛГА 87%
ВЕСТ-АКРАС 85%
ГУБЕРНСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ КУЗБАССА 84%
СОЮЗ 84%
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СК 83%
ГЕОПОЛИС 83%
ЮЖУРАЛ-АСКО 83%
РАСО 83%
СПОРТСТРАХОВАНИЕ 83%
РОСГОССТРАХ-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК 83%
ТРАСТ 82%
КАПИТАЛ-ПОЛИС С 82%
АВС-ФИНПРОМКО 80%
ЦАРИЦА 80%
БЕЛАЯ БАШНЯ И К 79%
ПРИОРИТЕТНОЕ СТРАХОВАНИЕ 79%
РОСГОССТРАХ-ЮГ 78%
ПРОМЫШЛЕННАЯ СК 77%
СЕВЕР-КООП-ПОЛИС 77%
РОСГОССТРАХ-УРАЛ 76%
ОРАНТА 76%
АСК-ПЕТЕРБУРГ 76%
УГМК-СТРАХОВАНИЕ 74%
НАДЕЖДА 74%
РОСГОССТРАХ-АККОРД 74%
СОПО РТ 73%
МОСКОВИЯ 73%
АВАНГАРД ПОЛИС 73%
ГОРОДСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ 73%
ПОДМОСКОВЬЕ 73%
ЭКСПРЕСС ГАРАНТ 72%
АВАНГАРД-ГАРАНТ 71%
УРАЛСИБ 71%


да простят меня другие пользователи)
у росгоса скоро будет реорганизация и все станут филиалами ОАО ргс
OlegAb
07.11.2009
И где тут Нижегородские?
agx
07.11.2009
Да Вы что, разве Вам не интересно, что у компании РОСГОССТРАХ-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК "доля автострахования" в портфеле договоров на 1 июля составила 83% ??? )

ЗЫ: Из нижегородцев - Цюрих, уралсиб, оранта...
ЗЫЫ: Все, не буду больше страховаться в цюрихе! )
TERYA
07.11.2009
Минус "Россия" и "СургутНефтеГаз"
ушел из россгосторах после выплаты
plus-
08.11.2009
Бивень писал(а)
ушел из россгосторах после выплаты

куда ???????????????????
Мегарус Д
plus-
08.11.2009
в первые слышу
Если столкнетесь с этой компанией. То вам прийдется общаться с Москвой. т.к. тут у них ничего нету. Только бумажки собирают.
Ну и как это Мегарус-Д а то мне прийдется с них денюжки качать. Как там у них по выплатам.
не знай )))) у меня там знакомый работает )))))
nirro
07.11.2009
Асоль в нижем.
Dzenka
07.11.2009
Да, спасибо. Очень конструктивная информация.
Жаль, что "Цюрих - ритейл" почему-то имеет 90%.. Прогноз неутешительный :(

Информация, прямо сказать, кстати.. Выбираю СК.
пипец а в меня "друг" из Цюриха "въехал", в понедельник еду в "Цюрих" доки оформлять. Что опять со страховой надо бороться, только вот с "Россией" 5 мес. воевала, тут и цюрих похоже не лучше.
agx
07.11.2009
Да нормально все будет!
ЗЫ: че паниковать то?
у россии ваще всё херово....
Rockfor
08.11.2009
сейчас, по-моему, можно и в свою страховую. Разве нет?
по стопам МедЭкспо?)))
Ну Вы меня, конечно, извините, но недостаточно одного этого критерия для того, чтобы увериться в высокой вероятности убыточности компании. Прошлый раз мы анализировали куда более интересные показатели в комплексе.
Да уж. Еще и заголовок темы такой одиозный, мягко говоря.
Вон уже в этой ветке очередная истерия по поводу Цюриха )) уж сколько его хоронят!.. а ведь в том самом рейтинге - комплексном - он оказался совсем рядом с Согласием, если мне не изменяет память...
Fast
08.11.2009
по мотору самая большая убыточность из всех видов страхования ))) и если сборы в нынешнем периоде недостаточны для формирования резервов и выплат, то компании испытвают затруднения, поскольку их настигают убытки прошлых лет :)))
Главное предостережение в этой статье в том, что с "большой долей вероятности в ПЕРСПЕКТИВЕ возможно урезание выплат". Так вот это уже делается в ряде этих компаний. Ну а клиентам самим решать: если выводы экспертов для них совершенно не нужны, то пусть идут туда, куда хотят : кто против? :)
И оценивать надо "в колмлексе" -согласен, так это тоже один из компонентов.
без других компонентов этот компонент - ничто )) это раз. выплаты уже урезаются и задерживаются, при том компаниями, у которых полным-полно других "подстраховочных" видов деятельности. это два. аналитикам заняться по ходу нечем. это три...
gsb
08.11.2009
А "Согласия" в этом списке нет? или я не увидел.
ты что)))) откуда ему там взяться
+1. Ща провела анализ финанс состояния страховых. Данные интересные
ты там 10 брала страховых по 8 показателям? или я путаю?
kvr
07.11.2009
был застрахован в Уралсибе, ничего плохого сказать не могу, отказался только из-за того, что они мне после выплаты тариф поднимали, а так бы у них и остался!
речь видимо о каске?
kvr
07.11.2009
да!
Dr.No
08.11.2009
Логика безупречна.
Некоторым СК нравится, т.к. там менеджер симпатичная, некоторым СК ближе к дому, у некоторых СК сайт красивый и т.д.
kvr
08.11.2009
а вам, с вашей логикой, чем нравится страховая?
Похожая ситуация была и год и два назад. "В захлеб" спецы в области страхования уговаривали всех идти в "Россию", "Русский мир": в этом году кроме тех, кто НЕ МОЖЕТ получить своих денег, о них уже помалкивают.
Никак не могут понять, что год назад было ДРУГОЕ время, что сейчас некоторые компании "расхлебывают" то, что было так "шоколадно" в прошлом году.
Пытаешься людей предостеречь: так нет, все у нас спецы в области страхования, только до момента, когда надо получить выплату. Тут уж всем нужны советы. Получат и опять на "те же грабли", только с черенком ниже пояса :(
Менталитет у нас такой: чтобы понять, что в розетке электричество надо засунуть туда пальцы. Причем в каждую розетку.
Со страховой виновника "Русский Мир" сужусь по выплате уже 4месяца. суды переносят-переносят. Филилал в Нижнем закрылся, следующий суд в Питере ((((((
Andrei67
08.11.2009
Город Ха писал(а)
Со страховой виновника "Русский Мир" сужусь по выплате уже 4месяца. суды переносят-переносят. Филилал в Нижнем закрылся, следующий суд в Питере ((((((

С Росстрахом скоро год будет как в суде общаемся.
Navarro
09.11.2009
хочу каску в росгосстрахе оформить, не расскажите в чем у вас проблема?
Росстрах и Росгосстрах - две разные страховые.
первые явно косят под вторых)
слышала оранта - плохо платит((((
сама не сталкивалась
Жду осаговскую выплату от Оранта с мая. Находят отмазки, присылают письма о том что работа ведется...
оранта- скопище недоносков.отдел выплат-собрание кретинов. лечить тем что работа ведется могут долго. если сумма заслуживает внимания-- то в суд.а когда настроение плохое- можно приезжать и орать на этих ублюдков...им то пофиг, а вы гнев выпустите...
stalex474
09.11.2009
Один критерий - это еще не показатель будущей убыточности, я бы не стал так безоговорочно доверять этому "рейтингу". За некоторыми компаниями стоят довольно крупные концерны.
Исходя из данных, что проходили через мои руки, я бы поостерегся страховаться в компании "Макс", хотя моё мнение, в данном случае, субъективное.
Про "крупные концерны" статья одного из самых уважаемых страховщиков России.

Уход иностранных страховщиков: причины и следствия.
Григорьев Александр Валерьевич
Генеральный директор, Председатель Правления ОСАО «Ингосстрах»

В конце октября 2009 года было объявлено о прекращении страховых операций компании Fortis в России. Свой анализ ситуации, сложившейся в связи с закрытием ряда проектов иностранных страховщиков в России, представляет генеральный директор ОСАО «Ингосстрах» Александр Григорьев.

В последнее время активно обсуждается тема ухода иностранных страховщиков из России, а также стран СНГ. Ставятся вопросы о негативном влиянии этой тенденции на российские страховой и финансовый рынки. Основные причины, указываемые иностранными компаниями, сводятся к непрозрачности бизнеса, сложности законодательных процедур, неясности перспектив стратегического развития. В целом, особенно если учесть нынешнее кризисное состояние экономик стран СНГ, можно с этими тезисами согласиться. Однако… я вижу заметный положительный эффект от этого ухода, причем не только и не столько в улучшении конкурентной среды.

Выскажу свой собственный взгляд на эту проблему с другой стороны. Мне кажется, что главная причина ухода иностранных компаний в другом – как это ни удивительно и странно будет звучать, в непрофессионализме менеджеров этих компаний, отвечающих за развитие страховых направлений после их выхода на данные рынки. И это не зависит от того, приобреталась ли какая-то компания в России, или бизнес создавался с нуля. Назовем успешные примеры выхода крупных западных игроков на наши рынки – их всего два: Росно и Ресо-гарантия. А почему успешные – потому что сохранены команды российских менеджеров и, самое главное, не изменены принципы ведения бизнеса, которые были успешны до смены собственников. А кто уходит - ING, Фортис. А каковы успехи других – например, Цюриха, Эйса – да никакие. И я глубоко убежден, что при методах ведения бизнеса, которые характерны для этих компаний, многие из них действительно «правомерно», с точки зрения их западных штаб-квартир, должны будут покинуть СНГ.

О каких проблемах идет речь? О фактическом неумении построить бизнес.

1. Кого и как нанимают эти компании на руководящие должности – людей по резюме, которые умеют себя продавать. Действительно абсолютно западный метод HR. Вопрос только в том – умеют ли эти люди что-то строить и реально продавать. В большинстве случаев – нет. Говорю не понаслышке, а на конкретных примерах молодых ребят из «Ингосстраха» – благо, что если в резюме стоит «Ингосстрах», с должности ведущих экономистов и начальников отделов приглашались и продолжают приглашаться на должности вплоть до генерального директора ведущих западных страховых компаний в России. Они, конечно, замечательные ребята, и в «Ингосстрахе» по 2-3-5 лет поработали, и английский у них хороший, и МСФО они многие знают. Вот только могут ли они вести самостоятельный бизнес, быть руководителями, создать команду, реально конкурировать с ведущими игроками рынка? Ответ отрицательный – нет, не могут. А от руководителя в финансовой компании зависит очень многое. А вот размер их вознаграждения и тех, кого они потом набирают, исходя уже из своего, очень ограниченного опыта в компании, в несколько раз может превышать не только их реальную стоимость, но и доходы руководителей крупных российских компаний. А ведь статья «оплата труда» в крупной страховой компании составляет до 50% от административно-хозяйственных расходов. Когда же вы платите в начинающей компании заметно большие деньги, то, естественно, перспектива окупаемости отодвигается на неопределенное время. И именно вышеупомянутые компании, уходящие сейчас с рынка, были «чемпионами» по переманиванию таких горе-менеджеров.
2. Реклама
Для продвижения классической западной компании нужно много рекламы – это постулат. Вот только на развивающихся рынках он работает несколько по-другому, а соотношение телевизионной рекламы с уровнем бизнеса западной компании, пришедшей на наш рынок, выглядит кардинально по-другому, чем в Европе. Весь российский рынок был поражен полтора года назад объемом рекламы, в том числе и телевизионной, группы ING-Лайф. Зачем и почему были истрачены значительные деньги – это отдельный вопрос, но вот отдача в страховании жизни в кризисный период, рост продаж, построение агентской сети и вообще сети продаж – вопросы конкретные, и ответы на них получены очень быстро. Ничего стоящего команда не сумела сделать.
3. Агентские выплаты.
Именно для этих компаний характерно завышение агентских выплат в весьма значительном размере. Позиция многих иностранных компаний была в том, что они капитализированы и имели возможность переплачивать агентам, чтобы те перешли к ним. Также типичны совершенно неоправданные расходы по созданию агентских сетей. Вот только реального результата нет.
4. Прочие виды расходов – аренда, IT обеспечение, консультанты, операционные расходы. У меня сложилось стойкое впечатление, что менеджеры указанных компаний (уходящих с рынка), просто «ставили задачу» истратить как можно больше без всякого анализа адекватности произведенных расходов. Любые расходы в профессиональной команде подвергаются тщательному анализу, изучению показателей отдачи и т.д. Так делает любой рачительный хозяин. Для «иностранцев» же в большинстве случаев характерно непродуманное освоение бюджетов.

Что мы видим в результате? Расходы перекрывают все плановые показатели, а объективные реалии рынка и субъективные ошибки менеджмента не создают никаких значительных результатов деятельности. Что в итоге? В итоге – решение свернуть бизнес в России и странах СНГ.

Конечно, для каждой отдельно взятой компании можно сказать, что автор здесь или здесь не прав, и у той или другой компании в этом вопросе делается не так. Либо автор не прав – у нас наработанные годами технологии и т.д. Я это слышу десятилетиями. Вот только реалии говорят о другом. Работа на развивающихся рынках требует, в том числа, пересмотра многих правил. Но главное – это реальное, а не на словах, применение профессионализма в менеджменте, не на бумаге или в инструкциях, а на деле.

Важно также понимать – и, может быть, это главный вывод данной статьи – негативное влияние иностранных компаний, непрофессионально управлявших издержками на стартовом этапе бизнеса, на общий уровень издержек рынка. Именно иностранным компаниям мы обязаны необоснованным, ничем не подкрепленным ростом заработных плат и доходов менеджеров в финансовой сфере, ростом арендных ставок, ростом тарифов адвокатов и консультантов. Именно благодаря иностранным компаниям возник тип молодого, «талантливого», международно-ориентированного менеджера, который реально ничего не сделал в своей жизни на практике и в бизнесе, но зато хорошо знает английский и несколько учебников по маркетингу или продажам и грамотно составил свое резюме.

Именно благодаря им многие российские действительно талантливые ребята начинают думать о «легких» деньгах, о том, что может быть совершенно необязательно долго и кропотливо набирать истинный профессионализм, копить знания и постепенно расти карьерно и материально, а можно совершить один быстрый прыжок и достичь одним махом свои стратегические жизненные цели.

Возникшая ситуация исхода иностранных компаний, на мой взгляд, несет в себе безусловно положительный эффект для рынка и как урок непрофессионализма, и как жизненный урок для молодого поколения менеджеров (часть из которых не только потеряет работу в связи с исходом компаний, но и получат в свои резюме штампы «неудачников», с именами которых будут связывать эти уходы), которые, может быть, задумаются о возврате к истинным ценностям в профессиональном и карьерном росте и будут более взвешенно принимать решения. Положительный урок состоит и в том, что другие западные компании будут более профессионально относиться к политике в области издержек на рынках СНГ, и рынок в этом вопросе, несомненно, будет выздоравливать. Общая же экономическая ситуация создает для этого все необходимые предпосылки.

www.insur-info.ru/analysis/608/
PyJIoH
09.11.2009
моего ЭСКО даже в списке нет
SVM
09.11.2009
А как вы ее нашли, чтобы там застраховаться?
Жопная компания...
PyJIoH
09.11.2009
на стрелке она находится прям рядом с гаи. когда машину на учет ставил- нужна была страховка. вот там и застраховал
natalyaer
09.11.2009
Я так понимаю - СК Согласие лучше всех? Это что, не очень скрытая реклама?
Нет. Не лучше всех. Вы, видимо, плохо анализируете то, о чем здесь написано?
Я уже написал, что каждый сам вправе для себя выбрать то, что считает нужным.
Я немного разбираюсь в страховании и мне порядком начинают надоедать темы, где люди уже "наступили на грабли" . Я не советую Вам на какой балет Вам лучше идти, т.к. не смыслю в этом ничего.
А вот в страховании могу что-то подсказать.
А так выходит как в "Джентельменах удачи" : -Скажи город на "К"
-Ашхабад! - А почему?
-Так там тепло и я там живу!" (как-то так).
p/s. Кстати, НИ В ОДНОМ моем посте Вы не увидите упоминания Согласия.
У меня есть свое мнение о страховании и о компаниях, которые ТАМ работают, которое не всегда совпадает с мнением руководства тех компаний в которых я работаю.
natalyaer
09.11.2009
Не обижайтесь) Верю, что пост не в качестве рекламы выложен. Но бывает и наоборот... и еще как бывает...
Na1L
12.11.2009
Некоторых страховых попросту нет в списке , что делает их еще более притягательными .
natalyaer
13.11.2009
Приходилось иметь дело с НАСТой по выплатам (выплатили в полном объеме, правда, пришлось немного поругаться), сейчас страхуюсь в ЦЮРИХе, похоже они слились, а может просто НАСТа свой офис на Авт им продала. Опять-таки, пока страховой случай не наступил (тьфу,тьфу, тьфу) ничего не скажешь.
Na1L
13.11.2009
НАСТА - это и есть Цюрих.Ритейл . Случись чего сейчас - деньги будете отбивать с боем :(
Люди!!!!! Главное в Альфе не страхуйтесь - те еще г******
natalyaer
13.11.2009
Ну вот не верю я, что остальные компании легко расстаются с деньгами. Все одно - нервы трепать.
Na1L
13.11.2009
Не все йогурты одинаково полезны ... Есть те , кто платят в пределах условий , это я как инсайдер одной из таких фирм говорю , выступая в качестве как страховщика , так и страхователя (выплаты получал) :)

Кстати , когда в меня товарищ из ЦЮРИХа въехал-затянули только на неделю выплаты (вполне терпимо на общем уровне задержек) .

Так что в этом списке правду искать вполне можно . И Росгосстраху я бы , например , верить тоже не стал (свою долю даже гос-во сейчас из их капитала забирает, а это о чем то да говорит) . Список можно продолжать ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов