--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в Москву: на поезде или на автомобиле?

Дороги и путешествия
817
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как бы вы поехали в столицу (и обратно через день), при условии, что Вы едете один?
Выбираем между поездом и автомобилем (сам за рулем).
Phoenix
22.01.2010
уже лет 5-6 на поезде не катался
Joys
22.01.2010
Смотря чем в М заниматься, если по работе-это одно, а если к друзьям вотку пить и шашлЫки есть, совсем другое. Но я лично всегда авто выбираю, если есть возможность)
работу работать )
Phoenix
22.01.2010
тогда тоже все зависит от обстоятельств - вдруг придется по Москве много в пробках постоять - тогда лучше уж по Москве на метро, а до Москвы на поезде.
Joys
22.01.2010
Кстати, чем мужчины от женщин отличаются. Мне наоборот, если приходится по Москве ездить много, то нафег мне это метро. На каблуках, с ноутом, с сумкой бегать по переходам, то жарко, то холодно, не уж увольте :) Лучше в машине :)
Phoenix
22.01.2010
лучше в метро на каблуках спустится и пару станций там проехать, нежели 2 часа на побку истратить - времени просто на все дела не хватит... даж каблуки не помогут
Joys
22.01.2010
если все грамотно делать, то получится
DeDeD
28.01.2010
сколько ездил по москве, стоял только на мкаде один раз в пятницу вечером на 3-м гольце, а так постоянно через центр москвы из конца в конец мотался проблем с пробками не испытывал время поездок с 9 утра до 19 вечера
аналогично. Половина московских пробок объезжается огородами. А уж если не получается-можно куда-нить приткнуть машину и ехать на метро.
Morra_
28.01.2010
Нееееее.... вы просто явно никогда не ходили с ноутбуком и на каблуках :)
Больше мне такой радости не надо....
Так что поддерживаю предыдущего оратора на каблуках)))
Абсолютно согласна. В критических ситуациях только машину ставлю и на метро.
Gavrosh
22.01.2010
на поезде конечно. кпк почитал, пива закинул и баюшки. ни проблем ни хлопот.
а на дришпеле - ночь ехать, день работать а потом опять в ночь пилить.
Да, на дришпиле тяжело.
А если машина, как у многих тут, нормальная, то всё хорошо.
Так что на дришпеле только в деревню недалеко он нашего города езди.
Только на поезде!!! Ехать туда 5 часов с небольшим, быстрее чем на машине без напряга. Метро - однозначно рулит для быстрого перемещения по Москве. Голова не болит куда припарковаться, где заправиться, как не заблудиться. Как не странно, но без машины в москве удобней одному.
Другое дело если вас 3-4 человека, тут есть смысл думать о машине и то только ради экономии денег на проезд. Еще с машиной рулит вариант если малые дети или багаж, или в аэропорт надо.
Поезжайте поездом, потом спасибо за совет скажете. :-)
L e X
22.01.2010
Чунгочанг писал(а) или в аэропорт надо.

вот в аэропорт это СПОРНЫЙ вопрос
дорога есть дорога, всяко бывает
Поехали как-то сестренку в пиндосию отправлять
выехали с запасом часа 2
не успели до дуста доехать. как на этой "отличной дороге" на ровном месте пробиваем колесо
заипись атракцион разгрузка сарая от багажа за запаской, потом замена, потом, обратно
едем в шиномонтаж (ибо если и второе, то все - намертво)
итого час потеряли
в балашихе немного поторчали и по мкаду под 130 в аэропорт
Было прям как в кино под занавес, когда герои летят куда нито, а вокруг них все смыкается. Так и тут КОЕ-КАК просочились.
ВСЕ! успела-улетела
Обратно выворачиваем, МАМАЧКИ!!! ВЕСЬ мкад до энтузиастов СТОЯЛ нам навстречу. Т.е., вышли бы лишний раз пасцать, и НИКУДА бы она не улетела. Вот такая плять экономия
А сколько знакомых ломалось или в аварии попадало или ваще за рулем засыпали
Да нах такой трансфер
Joys
22.01.2010
Я так маму каждые пол-года в аэропорт отвожу, с приключениями :) "Ежики плакали, кололись..."(с)
Тебе однозначно только на шалаше с железными колёсами надо ездить и только по рельсам!
Joys
28.01.2010
мне это безразлично, зайчик (c)
xrt
28.01.2010
В московские аэропорты лучше всего аэроэкспрессами (электричками) ездить.
Glaznik
28.01.2010
Вот + много!
Вот не поверишь-еду до Мск те же самые 5 часов, ну совсем без напряга! Балашиху можно легко объехать, мимо московских пробок в большинстве случаев тоже можно проехать. Зато никто дверями не грохает, не мотает, как после поезда, никаких вокзалов-ожиданий-толкучки в метро, выехал. когда тебе удобно, приехал сразу куда надо.
Drowt
22.01.2010
Вопрос из разряда вам какие больше девушки нравятся.
Riva-156
22.01.2010
берите поезд, рекомендации лучших машинистов ГЖД
Diman))
22.01.2010
На машине,хоть и пробки, но безумно удобрая штука.
По бензу также, как и на билет.(Если конечно у тебя не 5литровый джип).
Ехать всего 4-5 часов, дорога отличная.
R25
22.01.2010
в каком месте ты видел отличную дорогу???
L e X
22.01.2010
ну, по сравнению с остальными из нн - хайвей
ARTIOM
22.01.2010
4 часа до балашихи, а потом непрогнозируемая пробка
Jucca
22.01.2010
летом только на машине, но зимой..зимой поезд)
Одна бы на машине точно не рискнула - без остановок ехать как-то не хочется. Хотя на поезде тожене люблю - был инцидент неприятный... После него плохие ассоциации с вагонами-купе....В общем, ехать надо с компанией и на машине, как-то так)))
Расскажи про инцидент!
Хотя посмотрел галерею, и понял, что это отдельная тема на "форуме сексуального опыта"...но всё равно ждём'с
Да ничего особенного. Провожали меня далеко-далеко, приняли мартини, всем весело. Села в купе. Дядечка лет 45, приятный, вежливый такой, тихий. Больше никого, я даже обрадовалась - сейчас высплюсь. Посидели, поговорили, попили чаю. Пожелали друг другу спокойной ночи, легли. Сначала начались речи про мистическое стечение обстоятельств, мол, мужчина и женщина одни ночью в купе, всё в этом духе. Я крайне вежливо мужчину осадила, отвернулась, уснула. Просыпаюсь спустя короткое время, может, минут 20, не знаю, причём от того, что это чудо сидит голый у меня на полке и пристально так смотрит. Честно - была готова драться. Про себя обдумала комбинацию ударов, быстрый удар ногой, коленом, добить рукой, уложить на койку. Очень грозно ему намекнула, что сейчас у него будут неприятности. Отстал. Но, знаете ли, ощущения не из приятных. после этого на поезде в ночь не ездила. И не буду.
Non Morales писал(а)
Хотя посмотрел галерею, и понял, что это отдельная тема на "форуме сексуального опыта"...

Каждый думает в меру своей испорченности. Это я про Ваши комментарии)) Не в обиду.
Я тоже ни в коем разе не хлтел никого обидеть.
Al Ko
22.01.2010
Сам за рулём - однозначно не работник, если деятельность связана с мозговой деятельностью и решением вопросов, а не курьер.
я работать туда на Буревестнике езжу, по Москве на метро.
Если из-за руля сразу работу работать, то поезд рулит) Часто езжу на Буревестнике (670 рэ). До Владимира все обычно дрыхнут, потом дела, звонки, ноуты. Мне это оч подходит)
К метро неприязни нет, скорее даже наоборот) так что пробки избегаю с легкостью))
Плюсы поездки на авто: мобильность, определенный комфорт (я например головные уборы не ношу..но одно дело их не носить с автой и совсем другое - без нее)), возможно престиж..экономия денег и тем более времени (вчера Вернадский например намертво стоял и доооолго) - вряд ли
Часто езжу на Буревестнике (670 рэ)


Чот какие-то цены нереальные.
Реальныереальные. Это стоимость билета с услугами (услуги-это пластиковая коробка с едой). До недавнего времени 630. Есть 1 вагон без услуг, стоимость билета около 500, но билеты кончаются влет.
Не можжет быть (с). Сегодня билеты стоили 400 с чем-то без жратвы и 570 со жратвой. По карточке брали или в кассах?
One of us
22.01.2010
Я ездил в декабре 2 раза, тоже 600-700 билеты стоили, в кассе
barsuk-68
22.01.2010
Исключительно паровозом, дальше метро ходит.
One of us
22.01.2010
Eзжу туды стабильно раз в месяц. Выбираю поезд, так как амортизацию за дополнительные 12 ткм мне никто не оплатит. Но иногда так надоедает метро и поезд, что рулю на машине
One of us
22.01.2010
Eзжу туды стабильно раз в месяц. Выбираю поезд, так как амортизацию за дополнительные 12 ткм мне никто не оплатит. Но иногда так надоедает метро и поезд, что рулю на машине
съездил на машине
Как здорово, мы так рады за тебя.
кто вы?
Вопрос не мальчика, а мужа!
А если честно, более тупого вопроса не слышал.
мне это безразлично, зайчик
Весьма подозрительно ты подписываешься "зайчиком" для ника Дмитрий Анатольевич...
Отстань от меня!
бот, сгинь
raymond
27.01.2010
да.
Многофакторный вопрос, мало исходных данных.
Раньше я однозначно ответил бы, что авто. Но последние разы приходилось бросать машину и ехать метром. В самый последний раз уже поехал поездом.
Так что много зависит от задач и ореола тамошнего обитания.
dimared
28.01.2010
только на авто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов