--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Ъ»: в России цены на бензин выросли до рекордного уровня

Новости
507
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prohlada
14.11.2017
Оптовые цены на бензин в России в ноябре достигли рекордного уровня. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как стало известно, оптовые цены на бензин АИ-92 с начала ноября выросли на 2,3%, до 42,85 тыс. руб. за тонну, на АИ-95 — на 1,7%, до 44,99 тыс. руб. за тонну. Данные показатели являются рекордными за текущий год.


«Причина такого нестандартного поведения рынка в неожиданной остановке одной из ключевых установок (каталитического крекинга) на Московском НПЗ «Газпром нефти» на прошлой неделе. Одновременно компания сократила отгрузки бензинов на рынок, а также начала скупать партии бензина на бирже. Это совпало с ростом цен на нефть и, соответственно, экспортного паритета, из-за чего спрос резко вырос в ожидании повышения цен на внутреннем рынке», — сообщает издание.

В свою очередь в «Газпром нефти» рассказали, что установки смогут возобновить работу в середине ноября.

Ранее СМИ сообщили, что правительство решило повысить акцизы на бензин.

(c)
Vikingsam
14.11.2017
пофиг
Есть животные, скот, например овцы, козы, они не могут защищать свои интересы, поэтому их всю жизнь доят, стригут, а потом пускают на мясо. Единственное, что они могут - это отнять кусок силоса у своего сородича.
А есть, человек, он, по идее, животным являться не должен.
Vikingsam
14.11.2017
А кто же мы по твоему? У нас два глаза как у свиней, два уха, мы сикаем и какаем как овцы...человек такое же животное, которое законами и нормами морали пытаются загнать в рамки приличия - не я сказал, цитата Дарвинв
Дарвин от обезьяны произошел, его дед был орангутаном, поэтому мнение его мне малоинтересно.
Но если посмотреть на окружающую нас действительность, то он недалек от истины походу оказался, ибо основная масса нашего народа - безвольное стадо, увы
Vikingsam
15.11.2017
Elantra USA 20 писал(а)
Дарвин от обезьяны произошел

Ты от Адама и Евы чтоли? чеже в тебе столько хамства и не уважения к других твоим собратиям? Где душа. смирение и всепрощение?
Green NN
15.11.2017
ты про мышление забыл
palp
14.11.2017
Elantra USA 20 писал(а)
А есть, человек, он, по идее, животным являться не должен.

человека от животного отличает по идее совсем не то что ты указал.
Ты, разумеется, не такой?
pericl17
15.11.2017
Когда на баррикады?
Tom-Cat
14.11.2017
Всего 60 центов стоит литр бензина, пендосы завидуют.
Уровню з/п в рашен федерашен тоже завидуют?
Tom-Cat
14.11.2017
У них там вся зарплата на налоги уходит.
f2
15.11.2017
так уж и вся? 30-40% если грубо
Tom-Cat
15.11.2017
А в России всего 13, и то не все платят.
Ну не 13, а больше 40 у меня, если посмотреть по расчёту. Только за меня платит работодатель, а за границами вроде нет. Хотя плевать на них
ы23
24.11.2017
Ну конечно. Хреново им там живется. То-то никто из знакомых туда уехавших возвращаться не планирует, а те кому приходится - всеми силами ищут варианты остаться...
А что там недавно всё подорожало?
Меньше двух долларов за галлон же было?!
Tom-Cat
14.11.2017
У них 75 центов за литр
ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Lkx
14.11.2017
Ага;), особенно в сравнении с з/п в городе, где не у каждого даже 500$. Там на пособии нигеры лучше живут многие, чем у нас работающие люди)). У нас может пол-зарплаты чисто на еду уходить.
тоскливо но уже насРать...
зато пропан на варе по 13 рубенов )))
У меня очень экономичные машины относительно их мощности и заправляю я их редко.
Так что пусть хоть 100 рублей за литр будет, на бюджете никак заметно не отразится.
Понятно же, что всё будет только дорожать.
zabadai
14.11.2017
Не будет 100 руб. Розничные цены устанавливаются по принципу "инфляция минус". Т.е. повышаем на значение, не превышающее индекс инфляции за период. Это, как все понимают, копейки. Даже 100экто такими вожжами гнать до 100 руб. за литр будут ещё долго.
Коммерсант попытался написать о жопе на оптовом рынке, который по немыслимым причинам находится в отрыве от розничного.
Будет 100 рублей, вопрос только времени, надеюсь все же, что неблизкого.
Конечных потребителей бензина, сующих пистолеты в бак, нюансы оптовой торговли волнуют вряд ли, чего не скажешь о ценниках на стеллах.
Fasto
15.11.2017
То что цена бенза растет всегда, не зависимо от цен на нефть известно уже сто лет, так же как и то что налогов в этой цене больше стоимости самого продукта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов