--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давно на Гагарина 40 км/ч?

Культура вождения
22
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлёна
15.04.2017
После длительного перерыва проехалась там сегодня, а от райсовета до Электрона ограничение 40 и знаки неровная дорога в обе стороны.
Докатились.
Давно это счастье? И камеры, конечно, перенастроили?
З.Ы. Черт его знает, какая тема. Напрашивается Юмор, но вот что-то не весело нифига.
все прально, на дороге ямы, теперь камерами на ремонт оных деньги собирают
Лучше б они гладкими дорогами на новые камеры собирали.:-D
Enic
15.04.2017
не знаю
но это хорошо, хоть гонять перестанут водители "профессионалы" у которых все под контролем
Ну в средней полосе там давно никто не гонял, но остальные-то вполне для 60 годятся.
Enic
15.04.2017
я месяц назад там ехал 60,так меня все как стоячего обгоняли
а потом удивляются откуда столько ДТП
я бы везде знак 40 поставил, раз иначе люди не понимают, что безопасная скорость 60,а не 80
VVV
15.04.2017
Это ты на лисапеде езди не больше 40. А нормальные люди на авто 80 приедут. Можно и быстрее, да тошноты хомяки мешают. И камеры..
Enic
15.04.2017
если бы эти люди умели ездить, то я бы не переживал
но они,95% водителей, не умеют ездить , а значит они подвергают опасности окружающих в том числе меня
Myke
15.04.2017
С чего ты взял, что 60 - безопасная?
Enic
15.04.2017
60 значительно более безопасная скорость ,чем 80, из за того,что у водителя больше времени на принятие правильного решения, ну и тормозной путь меньше *yes*
Myke
16.04.2017
Так может есть скорость, значительно более безопасная, чем 60? И ты безумно рисковал? :)
Enic
16.04.2017
есть *yes*
VVV
16.04.2017
На 80кмч больше шансов на успеть сделать какой либо маневр в ограниченном пространстве либо за более короткий промежуток времени..
Enic
16.04.2017
ага
:-) например на красный проскочить,потому что не успеваешь затормозить
не надо рассказывать сказки. Этих профи тысячи ежегодно умирают в ДТП еще и с собой народ забирают.
VVV
16.04.2017
Да. В том числе и при проскакивании на красный. Если на бледно-зеленый никто не стартанет, то на светло-красный безопасней на бОльшей скорости пролетать..
Enic
16.04.2017
тогда уж до 150 разгоняться надо,что бы еще безопаснее ? правильно или нет?
VVV
16.04.2017
родимый, в крайности кидать не нужно, ага.. кстати, рекомендую прикупить диск "весь ютуб на одном двд" и посмотреть подборки дтп.. там в некоторых случаях видно, что надо было давить на газ, чтоб избежать столкновения..
Да, а ещё есть случаи, когда ремнём безопасности отрезало башку. Давай ремни отменим, а?Нуиво.
VVV
18.04.2017
про крайности я уже писал..
неужели смысл каждой фразы разжевывать надо?
по ситуации смотреть и поступать нужно! и подборки дтп смотреть, чтобы можно было сравнить со своим вождением и исправить ошибки. для того, чтобы оказавшись в нештатной ситуации не раздумывать лишние пару секунд, а действовать чтобы минимизировать возможные последствия..
Вы, любезный, рассуждаете, аки профи, чьи навыки я не обсуждаю, ибо Вас не знаю вроде как. А на дорогах ездят рядовые граждане и я согласен, что некоторым права выдавать категорически нельзя. Но что делать?На каждого участника ДД создавать приёмную комиссию по сдаче экстрим-вождения?Конечно, проще ВСЕХ ограничить. Как, в общем-то, обычно и происходит))
VVV
18.04.2017
мои навыки, к сожалению, далеки от идеальных.. но считаю, что все-таки выше средних.. )
экстримальное вождение тестировать не выйдет, но неплохо бы в автошколах все же ввести тестирование на адекватность, координацию движения и пр. ну а тех, кто является виновником дтп, так же отправлять на экзаменовку и тестирование. кто не сдал, у тех права изымать. для начала на полгода, до очередной пересдачи..
вот такими темпами рано или поздно ситуация начнет улучшаться..
В одеяле...идеяле..))))
А как же любимая коррупционная составляющая?)))"А судьи кто?"(с)))Занёс малясь хрустяшек и поставят тебе допуск хоть на "союз-ТМ")))
Я бы ещё ввёл ответственность для тех, кто эти бесконечные справочки откровенным неадекватам раздаёт, которые потом с травматами\битами на людей бросаются на дороге..
VVV
18.04.2017
на биты справочки не нужны.. ну а настроение (в том числе и психическое) у обладателей травматов может меняться в зависимости от многих факторов..
Т.е.потенциальный неадекват-невыявляем?))Ок, записал)))
VVV
20.04.2017
тут неоднозначная ситуация.. если у человека, например, вспышка агрессии в связи с какими-либо обстоятельствами, то он сразу неадекват?)
ПС думается мне, что любого человека можно довести до психоза.. зависит от методов воздействия..)
ну а кто не реагирует на внешние воздействия, тот овощ. от таких бед не меньше, чем от явных психов)
Myke
18.04.2017
Поможет только вживленный чип и скайнет.
wmaster
16.04.2017
я бы на проспектах знак 80 поставил чтоб до сотки было можно по ситуации. 80 ночью медленно. 40 - вообще бред. Там 80 спокойно едется
VVV
16.04.2017
Логично. Но при этом нужны подземные переходы через каждые 500м, разделение потоков отбойниками, а перекрёстки с виадуками и разгонными полосами. Вобщем, конструктивно как на МКАДе .
wmaster
17.04.2017
нууу, по хорошему да =) Полностью согласен. Я скажу больше: это легко так говорить когда ты не решаешь ничего "я бы я бы", ну как я выше сказал) Если бы я отвечал за движение, за людей, может и я бы ничего такого и близко не сделал, легко просто со стороны каментить, это понятно =) Но вот как камент чисто со стороны: на дорогах города вообще ничего бы не поменялось если бы мне разрешили сотку на проспектах. И думаю для многих людей так. Когда это опасно - мы и так не поедем, хоть 200 разреши.
VVV
17.04.2017
В последние годы на дороги повылазило столько людишек, которые либо ваще руля не видят и едут как хотят либо такие, кому по идее противопоказано рубить. Ибо у них с координацией и соображалкой туго..
Myke
18.04.2017
На дорогах какого города? НН? Сразу моргающие летуны в левом 119, а чуть состоятельнее нищеброда - и все 129, "не справился с управлением", "оттаскивай".
В кои-то веки с тобой соглашусь.)))
Enic
20.04.2017
:-) так я всегда прав *yes*
VVV
15.04.2017
Там и 80 норм. Если за рулём не алень и авто не ущербное.
Enic
15.04.2017
а какая разница какое авто?
руль и педали везде одинаковые *yes*
VVV
16.04.2017
На машинках с маленькими колесиками, опущенные, а так же на изоленте противопоказано ездить по нашим дорогам. Т.е. в данном контексте эти машины являются ущербными..
Enic
16.04.2017
не важно
главное что по факту конструкция машин одинаковая,а значит нет разницы
VVV
16.04.2017
Да ты чо?! Вышеперечисленные мной авто будут там болтаться как гуано в проруби, высекать искры днищем и пробивать резину. А правильные авто- спокойно приедут, если резко баранкой не крутить..
Enic
16.04.2017
...
лихо мчаться (если не ночью) можно только от Электрона до Сурикова и обратно. Но на Электроне есть опасный поворот, откуда люди выезжают абы как. да и камера как раз там. я стараюсь не занимать крайнюю левую там, если в щербинки еду
VVV
18.04.2017
по Гагаре асфальт позволяет сотку+ держать
сбивая остальных, как кегли? правила для всех написаны. и даже для крутых авто. и где вы там асфальт увидели? сплошные колеи. некоторые торопыги рвут когти, доезжают до электрона и стоят, как все. но остановку пролетели первыми, молодцы. из-за таких выехать невозможно с терешковой
Myke
18.04.2017
Тебе - допустим, но я бы не был так уверен в других.
VVV
18.04.2017
вот изза того, что сейчас стало на дорогах куча рукожопых слепошаров, приходится медленней ездить, т.к. они и пробки собирают..
Зануда ты.
evil nn
16.04.2017
да он потихоньку смелеет, опять троллить начинает. Первое время после того, как уровень сбили, сидел, как воробей в навозе, а сейчас отогрелся, опять чирикает, хотя и не так, как раньше.
А раньше так чирикал
Enic писал(а)
И все это время я думал, а почему люди так медленно ездят. Может им просто кажется что они едут быстро и не замечают ,что плетутся как черепахи.
Enic
16.04.2017
опять из контекста вырвали ,еще не мое

давайте полную цитату или ссылку на сообщение
Ты уверен что не твое? Или опять чирикаешь?
З.Ы. Не царское это дело давать авторам постов ссылки на свои же сообщения.
З.Ы.Ы. Не уж то народ настолько отупел, что не в состоянии пользоваться поиском?
Enic
16.04.2017
вам чего не понятно ?
ссылку на текст пришлите

не можете,сидите молча .Или в последний раз я вам что то не ясно объяснил ? про ваше мнение
Ты дебил? Я тебе свое мнение еще не высказывал. Просто констатировал факт.
Кукарекай дальше, тока запоминай, чтобы потом балаболом не быть.
Enic писал(а)
Или в последний раз я вам что то не ясно объяснил ?

Ржу че-то, объяснил он...
Enic
19.04.2017
личку открой ,крутой просто констатирующий факт.
Enic
19.04.2017
откройте личку ,я не успел сообщение отправить
Так здесь пиши, у меня нет секретов. А в бане ты с тех пор как начал всю хухрень из общего в личку копипастить. Нехер те там делать.
З.Ы. Ты онлайн что ли мониторил как я открывал? Бугага
Enic
19.04.2017
Вы меня боитесь ?
Я же здесь. Логично же предположить - нет. Просто тебе не место в моей личке.
Enic
19.04.2017
мда
так и знал ,что боитесь
ДимС
15.04.2017
Ничего, скоро со всех сторон на въезде в НН поставят знаки 40 и неровная дорога. Ибо, нех...
Ну у нас местами уже и 40-то как извдевка выглядит - там уже больше 10 км/ч ехать опасно :-(
KAUSTIC
15.04.2017
знаки какого цвета ?
Morskaya
15.04.2017
желтые все
В смысле, желтые? Белые они.
Как тебе права то дали если ты цвета путаешь?
УЖе обоссали.
Какого быть ограничения? Ессно, бело-красно-черные. Точно не рекомендуемая, если вы об этом.
Morskaya
15.04.2017
Да желтые они все, где бело-красно-черные? )
Я, конечно, вечером ехала, освещение то еще, но на времянки они не похожи.
mirage76
15.04.2017
Morskaya
15.04.2017
Недели 2 точно, камер не видела.
А в районе райсовета разве не было камер?
Morskaya
15.04.2017
Не знаю, хотя каждый день мимо езжу ) Даже если и есть, где там разогнаться-то? )
mirage76
15.04.2017
не было там никогда камер
mirage76
15.04.2017
Единственная камера на этом участке - у кинотеатра "электрон". Но метров за 100-200 до этой камеры висит знак "конец ограничения 40". Так что эту камеру не перенастраивали
Спасибо.
evil nn
16.04.2017
так и на временные знаки автоматическая фиксация не распространяется, так что даже если бы и были камеры, то штрафов не должно было быть.
А вот на выезде из города по Ларино тоже повесили временные 50 и дорожные работы, и аккурат через сто метров каждый божий день стоит тренога. Так интересно, они сколько фиксируют?
evil nn
16.04.2017
фиксировать они могут и 70+ : бодаться и обжаловать штраф пойдёт в лучшем случае один из десяти, поэтому тут бизнес беспроигрышный. Вот если бы за неправильно выписанные штрафы их самих бы рублём наказывали, тогда, может, что-то и менялось бы.
*Черная кошка* писал(а)
На временные знаки камеры не перенастраивают, это запрещено
Больше месяца. Камер нет. На Бринского тоже если что 40 на одном участке.
А зачем дороги делать, когда знак 40 повесил и жизнь удалась. Потом еще разобьют и повесят знак 20.
зону успокоенного движения же
в области по пути моего следования есть знак (со времен царя гороха снять забыли походу) неровная дорога 39км, 39! ;-)
Romshtex
15.04.2017
Знаки временные - они с жёлтым фоном. Соответственно, по закону теперь там автоматическая фиксация нарушений не допускается. Потому и плестись там особого смысла нет, если про колею в курсе и заранее готов.
А повесили их из-за того, что куча народу разбилась там за зиму, улетев из-за колеи на дороге.
Ехал там вчера как и все 70-80.
Знаков не заметил.
zapilnik
16.04.2017
Мотоциклист сумел оспорить постановление, доказав, что на скорости 160 км/ч знак "40" увидеть невозможно :)
Езжу там 60 - меня обгоняют практически все как стоячего. Но у каждого своя голова.
Не очень давно. Пару месяцев наверное.
На временные знаки камеры не перенастраивают, это запрещено
mirage76
16.04.2017
Кстати, а где это прописано?
Koreyanin
16.04.2017
В Израиле камеры, как мухи - везде. И попробуй там даже непристегнутый проехать 100м - штраф 700 шекелей (около 200$)
VVV
16.04.2017
А в Эфиопии и подобных странах можно бухим ездить. И чо?
kwostatus
20.04.2017
это в каких подобных ?
что то не слышал такого
VVV
20.04.2017
погуглил сейчас и не нашел..( но точно помню, что недавно где-то видел большую статейку по этому поводу...
Эфиопию я написал стереотипно. типа страна 4 мира..) но погуглив, вычитал что именно в эфиопии допустимо 0 промиллей..)
вот что интересного нашел на одном из форумов--
В Доминикане нельзя пить за рулем. В буквальном смысле. Можно быть бухим (ну, в разумных пределах - чтоб из машины не вываливаться на асфальт при открытии двери), но если увидят, как ты отхлебываешь бутылку в руке - штраф до 2000$ и присесть на 15 суток можно.
Нас пасли полис, за нами ехали, ждали когда я пивас в руки возьму. Приходилось останавливаться, выходить из машины, делать глоток и садиться обратно за руль.
kwostatus
21.04.2017
Ну это они зря так...
ham
17.04.2017
Я бы не сказал что прям полно там камер...Чуть больше чем у нас)))
kwostatus
20.04.2017
чего то не слышал
jsn
20.04.2017
Везде, где колея, сделали 40. Не чинить же дорогу?
ARTIOM
20.04.2017
камеры под временные знаки не перенастраивают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов