Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Вечер 19°C
Ночь 12°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А фаркоп сейчас нужно оформлять?

!!опа-па!! 25 марта в 16:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую! Нужно ли оформлять фаркоп ? Какая процедура: куда,чего, как, цена примерная?
drynja2004 25 марта в 16:50 «ответить»
Деньги ляшку жгут?
!!опа-па!! 25 марта в 16:55 «ответить»
Да нет как бы. Просто поговаривают,мол гайцы сейчас следят за этим. Наказывают,так сказать. Но,ясен пень, за неадекватную сумму даже не буду заморачиваться вообще с этим
drynja2004 25 марта в 17:08 «ответить»
Забейте,сейчас и гайцев то нет. Да и законы один противоречит другому. У меня 3 фаркопа на 2 машинах,никому они не интересны
7aladin 25 марта в 19:33 «ответить»
К маю вылезут из всех щелей, ни один садист не просочится.
Йожыг 25 марта в 21:10 «ответить»
На всякий случай с собой можно возить копию сертификата на саму железяку и документы на установку в автосервисе (если есть).
!!опа-па!! 25 марта в 21:23 «ответить»
То есть не заморачиваться с регистрацией?)
Йожыг 26 марта в 08:15 «ответить»
Если производителем авто предусмотрена установка ТСУ (штатно или как доп.оборудование), само ТСУ предназначено для этого авто, имеет паспорт, сертификат и документы, что оно установлено "правильно" (акт выполненных работ из автосервиса) - то можно не заморачиваться (имхо). :-)
Bak$ 26 марта в 12:45 «ответить»
Сейчас инспекторов-то на дороге днём с огнём... Ды и на фаркоп им на ваш наплевать.
Сергей Костенко 26 марта в 12:53 «ответить»
Дадут отмашку, быстро все фаркопы посшибают.
Повелитель Электронофф 25 марта в 19:44 «ответить»
У меня был другой мотор, газ и фаркоп, все на одной машине, до кучи на автобусе. Ничего не оформлено, всем пох
Сергей Костенко 25 марта в 19:49 «ответить»
У тебя бусики все, тю тю, куды девал?
Повелитель Электронофф 26 марта в 08:30 «ответить»
Здорово Сань
сжог
Сергей Костенко 26 марта в 09:55 «ответить»
видео сего зрелища в студию.
!!опа-па!! 25 марта в 20:08 «ответить»
Да вроде как недавно совсем стали приставать с этим делом. Раньше по фиг было,да. Поэтому и спрашиваю.
VVV 25 марта в 21:23 «ответить»
Недавно авто на учёт на Стрелке ставил, а авто с фаркопом было куплено. На всяк случай отвинтил частично. Но гаишник даже сзади к авто и не подходил и ему пофиг на вин в багажнике.. но номер движка сверял.
Сергей Костенко 26 марта в 09:57 «ответить»
на них как найдет, так и смотрят.
VVV 26 марта в 18:17 «ответить»
ну так они тоже люди... думаю что можно по-человечески договориться если "нарушения/несоответствия" некритичные..
Сергей Костенко 26 марта в 18:32 «ответить»
вряд ли, тем более сейчас после всех чисток, они десятилетиями работают на одном месте.
VVV 26 марта в 18:34 «ответить»
ты неправильно понял. я имел ввиду именно просто по-человечески поболтать и достигнуть консенсуса. без всяких даваний на лапу.
Сергей Костенко 26 марта в 18:37 «ответить»
все правильно понял, есть разнарядка и он от неё даже за на лапу не отступит.
VVV 26 марта в 19:07 «ответить»
смотря как разговаривать...)
Маховик Коленвалыч 26 марта в 12:20 «ответить»
Техрегламент вот что вещает.
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов...

иными словами есть сертификат на неведомую фигню - можно ставить.
7aladin 26 марта в 13:18 «ответить»
Только установить железку с сертификатом не всегда возможно как запланировано производителем. Например, машина ,с системами курсовой устойчивости, должна учитывать фактическое наличие прицепа.
Маховик Коленвалыч 26 марта в 14:48 «ответить»
более того, в машину оборудованную ТСУ надо инсталлировать драйвера, обученного а) ездить с прицепом (не допускать вмешательство в управление электроники, т.е. не ездить в критичных для конкретной дорожной ситуации режимах) и б) правильно грузить прицеп
7aladin 26 марта в 15:00 «ответить»
На днях в Автоклаусе пиво пил, целый час смотрел рекламу фольца. Особо понравилась фишка - помошник парковки прицепа. Совсем без рук! Завести в салоне машину не позволили, проверить не смог :-)
Маховик Коленвалыч 27 марта в 00:08 «ответить»
Им там лебёдки штатные на табуреги уже завезли или как обычно внедорожнег по освальту?
VVV 26 марта в 18:20 «ответить»
а если фаркоп планируется использовать не совсем по прямому назначению? например, для буксировки/вытаскивания другого авто на лямке или для установки велобагажника?
Leeroy Kincaid 26 марта в 18:36 «ответить»
мне диллер сказал, что не надо заморачиваться электроникой и что тсу узнает о наличии прицепа из поведения авто.. впежил вестфалию и приколхозил разъём прямо к стопарям)
7aladin 26 марта в 19:31 «ответить»
Я очкую. Цена вопроса 22тыр за блок сопряжения на мою машину.
Leeroy Kincaid 26 марта в 19:38 «ответить»
на мою 25.. я тоже их допрашивал с пристрастием, сказали что через блоки никому не ставили и всё ок.. с прицепом за 3 года я ездил раза 4 и без подключения фонарей и по просёлку
7aladin 26 марта в 20:33 «ответить»
Мне таких вариантов ни разу не предлагали. В разных салонах канючил. Максимум, экономия на самом фаркопе: съёмный или нет. Ни акций, ни скидок. Жлобы. :-)
!!опа-па!! 26 марта в 18:48 «ответить»
Ага, тоже вот нашла этот регламент,прочла.
felex.root 27 марта в 07:39 «ответить»
Скоро садовый период открывать?
!!опа-па!! 27 марта в 08:54 «ответить»
Нет. Бывает, иногда надо крупные вещички перевезти))
felex.root 27 марта в 08:55 «ответить»
У меня дружбан для лодки поставил :)
Новая тема