--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как бы организовать список идейных

Флуд , флирт
934
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goldman52
24.08.2017
Вот почитал я форум и пришла мне в голову мысль: а не создать ли нам список автомобилей особо идейных товарищей? Нет, не тех кто за Навального, этим Б-г судья. Я про всякого рода закрывальщиков, оцепляльщиков, фотографировальщиков... Ну просто если люди тратят время на борьбу с нарушениями чтобы наш мир стал лучше так значит и к их нарушениям нужно быть столь же нетерпимыми.О таких думаю не грех и подбитое крыло притереть на кольце, и фото парковки неправильной отправить в гаи, да и эвакуатор на такого вызвать не грех... Ведь законы написаны для всех))) Только вот как бы не стал такой список оружием мести против шумных соседей, бывших мужей и жён... Механизм бы проработать. А так то в одном из городов в своё время был такой список состоящий из любителей постоять с треногой. И внезапно машины из этого списка стали как-то часто попадать в ДТП, накачивать колеса с утра, гореть... И нет больше в этом городе треног.
E U9
24.08.2017
кг какое то
даж читать не стал
m1ndst0rm
24.08.2017
А гаишников пи..ить слабо?
oliver
24.08.2017
бредятина.
Goldman52
24.08.2017
Отнюдь. У нас во дворе был один любитель фотографировать тех, кто паркуется на пешеходной дорожке. Замечу что люди у нас живут в массе своей сознательные, на тротуар машины ставили лишь те кто приезжал после 23.00 и уезжал в 7 утра. Таким образом когда люди начинали ходить через двор дорожки были пусты. Так вот этот деятель под покровом ночи всех фотографировал и отправлял куда следует. И вот как то раз в момент этого деяния его сфотографировал один из местных. И просто распечатал эту фогографию и расклеил по подъездам. И фотоохота прекратилась. Никто этого активиста не бил (сам видел что лицо нетронуто), никто на него не кричал... Просто такие граждане до ужаса боятся публичности. Все свои акты возмездия они совершают только втихую или при наличии рядом пары-тройки экипажей ППС\ДПС, которые если что их защитят или заявление о побоях примут.
TERYA
24.08.2017
Странно, что этот пост активно минусуют.
А "идейные" АФ-цы, благо, преимущественно смелые и креативные лишь виртуально да и те анонимно.
Vikingsam
24.08.2017
у тебя правда больше нет в жизни проблем и идей кроме как о такой фигне думать?
представляешь, что с ним на пенсии будет?
Vikingsam
24.08.2017
будет на почту или в Сбербанк как на работу ходить чтобы там поругаться_)
VVV
24.08.2017
нормально всё будет. ибо не зомбоид пока он. а вот быдлоиды-зомбоиды наивно полагают, что пенсия будет у них. херушки! в очередной раз-другой-третий наши казнокрады попилят пенсионный фонд и отменят пенсии или же возраст поднимут. народ тупо доживать не будет до этого момента в большинстве своём. ну или же у китаёзов переймут моду- типа пускай дети платят пенсию престарелым родителям..
Goldman52 писал(а)
Замечу что люди у нас живут в массе своей сознательные, на тротуар машины ставили лишь те кто приезжал после 23.00 и уезжал в 7 утра. Таким образом ...

Таким образом в нашем конкретном дворе все жители вскоре оплатят ремонт продавленной 5-6 придурками брусчатки
Goldman52
24.08.2017
Ну у нас асфальт, с этим проще.
VVV
24.08.2017
походу придурки как раз жители, которые собрались за свой счет брусчатку перекладывать. спрос должен быть с тех, кто ее клал, поклав на технологию. осмелюсь напомнить, что в некоторых странах европы (да и у нас на красной площади, по которой парады военной техники проходят) имеются дороги из брусчатки и ничего там не проминается, хотя движение транспорта регулярное..
Во-1, брусчатка положена пешеходная, т.е. не рассчитана на массу автомобиля, такая же лежит на всяких Покровках, Рождественских, если по ней изредка ездить ничего не будет, если каждый день ставить машину - провалится.
Во-2, перекладывать будет УК, за счет денег которые собирает с жителей.
В-3, если у тебя во дворе испортят газон/подъезд/фасад дома и т.д. ты тоже как придурок это все оплатишь и никто твоего мнения даже не спросит, просто в содержание и ремонт добавят и все.
Cherdak
24.08.2017
Ты случаем не хохол?)
Или просто у них научился
Списки неугодных могут много до чего довести...
nattasha
24.08.2017
гнилые соседи-почему вы так не написали?
Жизнь не приносит эмоций и былой радости?
Так и знал, что тема от моего товарища про возвращение былой радости может помочь некоторым форумцам!
Чего-чего?..
опять ты за свое ))
так я не для себя :-)
Заботливый бобер!
вы возглавите этот список.
Vikingsam
24.08.2017
чувак-завязывай с дурью!
отсыпь
говённое предложение, однако.
Goldman52 п©п?я?п°п?(п°)
закрывальщиков, ..

меня на парковке у работы вчера на пол часа заперли...куда данные на трудоголиков нести?
в бухгалтерию, чтоб премировали
Ну в приличном обществе такие идеи принято выносить открыто- представившись.
- Я... ФИО. тс ГН .....- предлагаю, бла бла бла.
А трусливо предлагать гадить другим инкогнито-это если не хуже, то уж точно не лучше запирания других авто во дворах.
Такая же мелкотравчатая натурка.
Goldman52
24.08.2017
Так я и не предлагаю инкогнито. Если я своими глазами увидел что владелец ВАЗ 2110 г-н Ы111ЫЫ999 паркуясь во дворе закрывает кого-то мотивируя это тем что он в этом дворе гость и права тут парковаться не имеет, то я однозначно должен оставить свой контакт. Как минимум чтобы подтвердить его слова лично. Иначе это действительно превратится в переброс фекалий.
Ну тогда это как минимум честно.
Не скажу, что правильно, но честно.
Goldman52
24.08.2017
А гадить за спиной без разбора честно? Меня ГАИшники было дело за встречку отпускали потому как на заднем сидении человек с открытым переломом валялся. А идейный закрыватель не будет разбираться почему ты тут. ТЫ Ж ТУТ НЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ!!!! И похер что у тебя час чтобы документы на машину в другой конец города привезти чтобы не эвакуировали.
Гадить за спиной не допустимо.
А тот ЧЕРТ, который на тротуаре ставит, это ли не гадство за спиной? Причем в сторону всех жильцов дома?
Гадство чистой воды.
И я за то что бы его оштрафовали или честно начистили репу, ну или попытались.
VVV
24.08.2017
а если тротуар шире проезжей части и чел заехал на полметра на него (оставив для пешиков метра 3) чтоб не перекрывать проезд, то это тоже гадство?
VVV
24.08.2017
ты не путай гадство с ответкой.. эт несколько разные вещи..
За спиной это всегда гадство.
VVV
24.08.2017
если в лицо, то терпила помчится в ментовку строчить кляузы и заявы. нахер эти качели.. проходили уже..
в лицо, но с умом.
имхо.
VVV
24.08.2017
про "в лицо" я подразумевал что дело от слов может влегкую дойти до физического контакта..
допускаю, что на словах амбал может убедить тощего. а вот наоборот- маловероятно..)
VVV
24.08.2017
а где ты приличное общество узрел то?
если крысы-треножники снимают/закрывают свои номера, то значит не хотят себя афишировать. так зачем чел, спаливший им авто, будет афишировать себя?)
т.е. чел спаливший им авто - такая же трусливая крыса, как и те кто снимает номера.
нет разницы.
VVV
24.08.2017
разница есть. хотя многие либо не замечают ее либо трактуют по-своему.
крыса треножная ПЕРВЫЙ попер против своих коллег-водителей. ему пох как "зарабатывать", лишь бы поменьше работать.. а ответка это уже ОТВЕТ на крысу-первонаха. пословицу знаешь "с волками жить- по-волчьи выть"? с отдельной категорией граждан разговор возможен только на "их языке" (мат-перемат, феня и прочий жаргон. иногда и мордобой)
Goldman52
24.08.2017
А вот интересно: когда этот треножник сворачивает лавочку, едет по своим делам и видит что с превышением просвистел мимо такого-же треножника он искренне радуется что его коллега заработал лишнюю копейку или таки обвиняет его в нетрадиционной ориентации?
VVV
24.08.2017
я думаю они не настолько обладают интеллектом, чтобы задумываться о собственных косяках..
Взял листочек, ручку
Диктуй своё ФИО
Cherdak
24.08.2017
все же зря разрешили кому ни попадя темы создавать...
Goldman52
24.08.2017
Да не расстраивайся ты. Тема изначально предсказуемая. Просто интересно почему людям проще перекидываться гов...ами и гадить друг другу чем просто понять что мы все варимся в одном котле. В одной ветке обси...ают любителей перекрывать во дворах, в другой призывают заграждения ставить, в третей бить активистов, в четвертой перекрывать трассы и захватывать почтамт))) Но сколько ни ори один черт город построен по нормам 70-х годов. Парковок мало, а те что есть не парковки и не несут охранных функий а просто позволяют вам стоять на своей земле. И дворы маленькие. И дороги узкие. А ехать, парковаться надо всем. И чтобы завтра обошли твою машину поставленную близко к подъезду, сегодня ты не должен пинать чужую стоящую так же. Просто каждый должен понимать что он ничем не отличается от другого, и просто немного входить в положение. А не бегать с шашкой наголо и вершить справедливость.
Goldman52 писал(а)
мы все варимся в одном котле

ты удаков с нормальными людьми не ровняй. если кто-то допускает кинуть корыто на тротуаре или у подъезда, то не все такие
Goldman52
24.08.2017
Ты только перед тем как так однозначно писать помни о том что когда то и тебе понадобится машина перед подъездом (например на костылях по гололеду очень неудобно идти), и вот тут то ты наверняка заговоришь о исключениях, форс-мажоре...
воот, пошли исключения. То-то все вокруг на костылях ходят.
Goldman52
24.08.2017
Ну хочешь сказать что у тебя в жизни никогда не было ситуации когда за 20 минут надо прилететь домой найти что-то дома и вернуться и времени на поиск разрешенного знаками места парковки у тебя просто нет?
да было конечно. но стараюсь всегда нормально ставить. я ж уже писал - тоже на тротуаре ставил, правда всего пару раз. каюсь, было это больше 7 лет назад, больше так не поступал.
Goldman52
24.08.2017
Ты пойми: и ты проходу которого мешает припаркованный автомобиль, и я живущий в спальном районе в котором в радиусе километра нет охраняемых парковок и которому негде поставить это авто, мы обы - заложники планировки. На твои возражения что ставь машину у ТЦ я отвечу - переезжай на Дальний Восток... И толка? варианта 2 - или перебить друг друга (а потом мой сосед завалит твоего и понеслось) или просто начинать уступать друг другу. Ты можешь сделать шаг в сторону и обойти меня (не по грязи. по асфальту) А я могу втиснуться в узкое место меж деревьями и втянув пузо вылезти из машины... А параллельно (не вдвоем, массово) начать поднимать вопрос о благоустройстве района.
VVV
25.08.2017
а нахрена у ТЦ десятки мест для инвалидов? кто-нибудь хоть когда-нибудь видел больше одного-двух инвалидов одновременно там? причем штраф выписать или эвакуировать могут на раз-два. а таксеров и прочую шушеру, которые паркуются непосредственно у входа никто не трогает..
Я скакала несколько месяцев, в т.ч. и по льду на костылях, и по сугробам в снегопад, и у меня не возникло ни одной эгоистичной мысли попросить людей бросить машину у подъезда для моего удобства. А у тебя у мужика такие мысли возникают.
Тыщу причин уж придумал, чтоб на и ходу, и на тротуаре бросать свое корыто. С себя начни, список идейных он собирать собрался.
ну может ты ломала не ту часть тела. а ему тяжело.
В голове у него тяжело.
Мы все в одном котле. дворы маленькие. И дороги узкие. А ехать, парковаться надо всем.
Твою песню я знаю давно, да
VVV
24.08.2017
Норм предложение... Пора бы нашим "праведникам" указать и на их бревно в глазу..
Простите-извините, но мне кажется, что человек, который ездит по городу со списочком тех, в кого можно врезаться, должен быть изолирован от общества
Goldman52
24.08.2017
Да это пример. Ну как минимум такой активист будет замечен вами в вашем дворе...
TERYA
24.08.2017
Я б начал с кустовых сторожей треног на трассах: подъезжает безномерной байкер в шлеме и с клюшкой для гольфа...
VVV
24.08.2017
идея неплохая, но открыто обсуждать (и тем более на АФ) не стОит..
TERYA
24.08.2017
Согласен)
П_В
24.08.2017
+
Goldman52
24.08.2017
Нельзя. Это порча имущества. Уголовно наказуемое деяние. Ущерб легко подсчитывается исходя из стоимости камеры. А вот выстрел из пейнтбольной штуки в зоркий глаз и не повредит и выведет из строя (временно)
TERYA
24.08.2017
Один хрен, уж если и рисковать, то по полной.
"Это просто мысли на этот счет, и всё" (с) ОЧГМ
VVV
24.08.2017
из баллончика можно и камеру залить и лобовик на авто сторожа и рожу его до кучи..) но полюбому даже пейнбольную краску подведут к умышленной порче. так что в принципе без разницы (для уголовки) что битой треногу и авто крошить, что другими путями "портить" имущество.
ПС но при любом раскладе свой фэйс светить не нужно..
Goldman52
24.08.2017
Баллон очистителя стоит дешевле оптики, есть шанс не попасть по сумме
VVV
25.08.2017
решаясь и идя на подобное, не надо вообще попадать(ся)..
зато те что ставят на газоны, тротуары ,запирают обычных граждан, мусорят на природе
этих граждан список составлять не надо , это практически вся наша страна
Goldman52
24.08.2017
Ну вот как ты думаешь: есть специально обученная группа людей у которых задача - гадить? Парковаться на газонах при свободных местах на дороге, валить мусор рядом с бачком и т.п.? К тому же про газоны: сейчас большинство дворов - ТСЖ. Есть механизм управления прилегающей территорией, есть собрания. Естественно никогда ни на одном собрании не будет 100% голосов за что-то. Но если газон был большинством голосов передан под парковку то почему жильцы должны бегать в ГИБДД и объяснять это потому что какой-то активист не согласен с этим и отправляет фото этой парковки? Почему сотрудник ГИБДД вместо того, чтобы заниматься безопасностью движения сидит и перечитывает эти записки сумасшедшего? Да и в конце концов: если в моем дворе жильцы согласны что ночью тротуары и площадки можно использовать под парковки, то какое песье дело какого-то активного задрота с соседнего двора который решил хоть как-то себя обозначить, что у нас во дворе происходит???
все правильно ты говоришь , и поэтому мы имеем , что имеем
одни решают , что в их дворах можно ставить на газоны , другие , что мусор не обязательно до помойки нести . или просто почему-бы не огородить цепочками место
а ваш двор это часть города
и этот наш город вашими стараниями медленно , но верно превращается в одну большую помойку
вам-то все равно , вы считаете что так и должно. но не все такие
Goldman52
24.08.2017
Мне не все равно. Я призываю людей жить там где живем и действовать согласно этим обстоятельствам. Не орать что в Европах так не делают и нам не надо. Мы не в Европе, и долго в ней не будем (слава Б-гу). Мы живем там где живем. В наших спальных районах мало парковочных мест, это факт. У нас херовые дороги, это факт. Это не устранишь одним моментом. Может просто парковаться не на 1,5-2 места а на одно, и не вкапывать ржавые газовые баллоны-трубы на обочине чтобы 20 см чахлой травки не закатали объезжая провал в асфальте. Люди не гадят специально, если что-то и происходит то в основном как вынужденная мера. И часто коллективная жалоба жильцов двора на работу светофора приносит куда больше пользы чем ежедневные живые щиты защищающие от сквозного проезда через этот двор.
Goldman52 писал(а)
слава Б-гу)

ты "верующий" чтоль? Чего ты сокращаешь? Букву лень написать?
типичный двор, где люди действуют согласно обстоятельствам
неужто вам нравиться в этой жопе жить? и ведь все в ваших руках, можно-же самим навести порядок
нет , вы будете искать , кто этому беспределу недоволен
Goldman52
24.08.2017
Ярмарка... Ну такая манера парковки и у ТЦ и где угодно, на 2 места... Трактор вызвать от снега почистить вдоль дороги денег же надо... Эти машины можно плотнячком утолкать вдоль дома. Но для этого надо опять таки приложить усилия. Я за то и говорю что нужно прикладывать усилия. Всем. Вместе. И можно часть земли выделить под парковку а часть под охрененный цветник, клумбу. И это будет лучше чем большой пустырь... Только вроде в этих домах коммуналки ещё есть, с ними думаю кашу не сваришь.
Goldman52
24.08.2017
И опять - таки нужно отделять ряд плотно стоящих друг к другу машин на полкузова заехавших на вытоптанный газон от того б@#дства которое ты выложил. На фото нет обстоятельств, тут есть "мне удобно". Мы в своем дворе за свой счет привозили щебень, вызывали трактор, проводили замеры чтобы на территорию другого дома не заползти. И я после этого не хочу чтобы какой-либо хрен решил что под щебнем газон, я нарушил и отправил моё фото в ГИБДД а я потом с работы туда ехал давать объяснения. Всё давно решено и согласовано. План Росреестра что-ли для него вывешивать на щит?
о, варламовские фото.
Goldman52 писал(а)
газон был большинством голосов передан под парковку

ну вот оно что. ну странно что ты тему создал вообще, по идее вообще тебя волновать не должно ничего) ну кроме чужих кулаков, разумеется, это к камменту о понимании ))))
Goldman52
24.08.2017
Так я пытаюсь донести что люди в большинстве своём разумные, тех кто "хозяин жизни" и "мне на всех пофиг" единицы. И тот кто пытается решить за других по сути не отличается от того кто паркуется на детской площадке.
997
24.08.2017
очередной безуровневый безумный.
www.youtube.com/watch?v=NZuy2QYHfCQ
M1Xan
24.08.2017
Ипанутым нет покоя, то одно им, то другое...
хе.ота какая-то, у Вас мозг кипит? Ну к примеру переходил я вчера по нерегулируемому ПП и коза мне чуть ноги не отдавила, остановиться ей лень было, не достаточно быстро я бежал видать. Была бы возможность - снял бы видео и отправил в гаи, в надежде что они бы хоть так отработали, если уж у них кадров нет за дорогами следить. Ну так и что бы я сделал не так?
А про публичность это вообще элементарно... Те, кто нарушает боятся ее еще больше, что же они королями не ездят не нарушают при дпс, а поджимают хвост и становятся такими законопослушными, а уж если их останавливают, улыбаются и заискивающе смотрят на гаишника? Аж противно.
Goldman52
24.08.2017
Так это то же самое. Нарушают все. Только кто-то редко, при возможности и необходимости, а кто-то публично, на камеру... А потом оп - и эпилепсия и вообще трогать нельзя. Я ратую лишь за последовательность действий. Если что-то делаешь гордо подняв голову то и отвечай за это с поднятой головой. А то получается иначе
Goldman52 писал(а)
Если что-то делаешь гордо подняв голову то и отвечай за это с поднятой головой. А то получается иначе ?

С одной стороны верно, а с другой:
А зачем это надо?
Запиральщики, газонные паркуны и прочие демонстративно кладут на мнение всех остальных с прибором, но требуют, что бы остальные согласовывали с ними свои дальнейшие действия?
Типа, я тебе на клумбу колесом встану (насрав на тебя и твое мнение) а ты перед тем как сфоткать мне об этом доложи по-соседски,да?
Goldman52
24.08.2017
Я не говорю про клумбы и случаи реального наплевательства на других. Сейчас нереально жить ничего не нарушая, по мелочи да косякнешь. Но одно дело если поставить посередь детской песочницы свой пепелац на весь день а другое - с 12 ночи до 5 утра его на тротуаре припарковать. И то и то - нарушение, но второе никому не мешает. Так вот если каждый будет за каждым бегать и ловить на косяках - всей страной на Колыму поедем.
VVV
24.08.2017
снесенное зеркало или вмятина от ноги на двери/крыле намного эффективней воздействует на мозг, чем какой-то неведомый штраф (которого и не будет скорей всего)
Goldman52
24.08.2017
У многих регистратор повешен на сигналку, поэтому пиннув по двери рискуешь получить исполнительный лист на ремонт всей бочины.
VVV
24.08.2017
я так-то ответил gateKeeper`у по поводу того, что его чуть не придавили на пешеходнике. даже если и будет видос с регика, то шансы стремятся к нулю, что найдут. да и искать-то особо никто не будет. ибо она неправа на 146%.
Ты, получается, сам идейный, если с идеями выступаешь.
не, ему можно. а другим нельзя.
Goldman52
24.08.2017
Да всем можно. Главное чтобы итогом этих идей был хоть какой-то шаг к взаимному удобству. Не просто чья правда правдивее другой а как сделать так чтобы обе правды ужились.
Ну создашь ты этот список, а дальше что? Ездить, выискивать авто? Нашёл, допустим, и?
Goldman52
24.08.2017
Да не надо искать. Просто сразу же отвалится бОльшая часть любителей таких дел испугавшись публичности. А те кто не боятся действовать открыто возможно просто найдут действующие методы. Кто знает - может что-то типа ОНФ создадут, так им останется только руку пожать.
Oilmen
24.08.2017
Goldman52 писал(а)
твалится бОльшая часть любителей таких дел испугавшись публичности

Етиттвою в кочерёжку!!! *rofl* Ты сам-то сейчас веришь в ту херобору которую написал?

Вот живет харя богомерзкая (народе меня) и тока она и заботиться, кэк-бэ оПчественность о ней худого не подумала, в какие списки не внесла :-D
Goldman52 писал(а)
Просто сразу же отвалится бОльшая часть любителей таких дел испугавшись публичности

Какой публичности? На сайте nn.ru ? А если он не сидит здесь? Кроме того, надо ещё застукать его за правонарушением, а то это клевета и ответ тот, кто создал или внёс в список эти данные.
В общем, ерунда это.
Goldman52
24.08.2017
Так я же сказал что это не более чем крайне трудно реализуемый проект. Да и люди тут дали понять что важно не решить проблему а поучаствовать в экшене.
Во времена СССР такой план прокатил бы, а сейчас нет. Народ не боится порицания других, особенно, если наглый хам.
Goldman52
24.08.2017
Наглый хам не бегает ночами с фотоаппаратом... А ты знаешь способ обяъснить всем что по сути - мы сидим в клетке и вместо того чтобы вместе открыть её и выйти начинаем жрать друг друга за пару свободных квадратных метров?
Osss
24.08.2017
скажи свой адрес, я буду вместо запуганного тобой активиста ездить раз в неделю и фоткать тротуарщиков (видимо в том числе и тебя) строго до 10 вечера громко говоря ЧИЗЗЗЗ.
Osss
24.08.2017
Agent_Smith писал(а)
сайте nn.ru ? А если он не сидит здесь? Кроме того, надо ещё застукать его за правонарушением, ...

гыыыыы хренеть, а что фотофиксация чужого корыта, стоящего на тротуаре, это само по себе уже есть правонарушение? Риали? гыыы
В видении ТС, видимо да )
Социальный проект "Быдло против"?
не, уж лучше за навального.
Osss
24.08.2017
ты дальше пойди, собери себе подобных и начните открыто агитировать за организацию убийств сотрудников ДПС, штрафующих вас, вас всех закроют по быстрому в казенный дом и у таких негодяйских активистов, следящих за нарушениями вами ПДД, отпадет предмет слежки и их больше не увидят, прикинь как классно? гыыы
VVV
25.08.2017
ты мух от котлет отделяй, да..
Osss
25.08.2017
всегда отделяю, котлета в данном случае видимо скромный ночной активист, а муха это владелец ведра, запаркованного на тротуаре в то время которое по его мнению никто по тротуару ходить не должен? гыы.
Osss писал(а)
ты дальше пойди, собери себе подобных и начните открыто агитировать за организацию убийств сотрудников ДПС

Так такие есть уже) ну или почти такие. НОД называется движение. Даже здесь на ГФ агитируют, перекрываясь именем солнцеликого Путина

Лучше на луну всех выслать или на ДВ, целину поднимать
Titanik
25.08.2017
Ты номер один.
SadWolf
25.08.2017
Только карательные меры, бесполезно на сознательность давить- это просто отсутствие воспитания- это лечится только конскими штрафами и эвакуацией- чему можно научить по-нормальному человека, который встаёт на тротуар по которому гуляют дети, который выбрасывает из окна своего корыта бумажки, пластик, окурки, паркует фуру в самом начале разгонной полосы при съезде с широченного проспекта на федеральную трассу, создавая аварийную остановку потому что "ему надо"- и дети этих персонажей будут вести себя так же, к сожалению, потому что в голове- вата и передача "Давай поженимся" вместо мозгов.
Живя всю жизнь в муравейниках многие как-то вот умудряются НИ РАЗУ не припарковаться на тротуаре и газоне, прикинь? Нет в НН таких районов где нельзя было бы найти парковку в спальном районе- нужно только не перекрывать выход из подъезда, а просто покататься 5 минут вокруг и встать в 100-200 метрах от подъезда- "у меня дети"- не прокатит- ребенок с коляской прекрасно выгружается у подъезда, а двухлетние уже могут и пройтись по улице- это полезно.
Модно сейчас стало тыкать "гейропой", "особым путем" и "скрепами"- нет никакого особого пути, если "особый путь"- это гадить под себя у себя же дома- это очень хреновая парадигма и модель поведения.
И, да, я - за Навального- хотя он тут вообще ни при чем.
Goldman52
25.08.2017
SadWolf писал(а)
Нет в НН таких районов где нельзя было бы найти парковку в спальном районе- нужно только не перекрывать выход из подъезда, а просто покататься 5 минут вокруг и встать в 100-200 метрах от подъезда

Это фото днём. Вечером-ночью туда даже таксисты часто не ездят, т.к. чтобы проехать зеркала складывать надо а потом задом выезжать. А в 100-200 метров другой двор и там те же проблемы...
Goldman52
25.08.2017
Ну и давай просто посчитаем: стандартный спальный район застройки 70-80х годов состоит из панельных 9-этажных домов по 36 квартир в подъезде. Ширина такого подъезда 22 метра. Длина переднеприводного ВАЗа 4 м+ 1 метр на маневр (блондинке нужно 10 но их не считаем). Про парковке вдоль обочины уберутся 4,5 машины. Если с заездом на обочину (газон но скорее пустырь) и под углом то уберутся 22\3 - 7 машин. Но это уже правонарушение, увы... Но все же - например в моём подъезде 14 машин на 36 квартир. 2 - таксист и доставка (т.е. работают ночью спят днём, значит занимают с другими место по очереди.) Итого нужно 12 мест. Где встанут ещё 5? У соседнего подъезда? Там тоже 12 машин на 7 мест. В 100-200-300 метрах? Там тоже дом и подъезд и 12 к 7... В спальных районах застройка плотная - дома разделяются лишь дворовой дорогой в 1 полосу по которой катаются мусоровозки и того и гляди снесут и узкой полоской забора. Из-за политики "В 300 метрах поставить" начинают перекрывать дворы чтобы "чужие" не ставили. Никто не сталкивался с тем что по навигатору приезжаешь куда-то по работе и перед въездом видишь самопальный шлагбаум с замком, а открытый въезд через пару-тройку разворотов по пробке (пример - ул. Керченская д.20-22)? Не пойму: почему вместо того чтобы сообща решать проблему (проблема парковок беспокоит напрямую водителей и ненапрямую пешеходов) путем запросов в администрацию, организации полноценных "карманов" во дворах люди стараются друг друга выжить? Это как если А украл 100р у В и 100 р у С то вместо того чтобы вытрясти по сотке с А, В и С начинают пытаться украсть друг у друга сотню чтобы хоть один да вернул своё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов