Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+24 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+24 °C
Вечер 21°C
Ночь 16°C
Завтра 24°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 17 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 17 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А как едете Вы по круговому на Ольгинском? (продолжение)

qwester 23 мая в 16:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Libreta писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/auto/main/a_kak_edite_vy_po_krugovomu_na_olginskom.html
там настолько редко(и медленно) ездят параллельно в две полосы, что проблема надумана

вот знакомая поехала с гагарина на круг с правой стороны в сторону арзамаса ...слева параллельно ехал мужик в новинки прямо и долбанул её...В гаи сказали она не права и на круге не находилась...хотя перед въездом висит знак кругового движения
Деструкт 23 мая в 16:58 «ответить»
Там едут кто в лес, кто по дрова... Лучшее там, смотреть за другими, самому не менжевать..
K0IIIAK 23 мая в 16:58 «ответить»
qwester писал(а)
поехала с гагарина на круг с правой стороны в сторону арзамаса

т.е. она вот тут с правой полосы перед отбойником влево нырнуть пыталась?
yandex.ru/maps/-/CCf~Y87L
qwester 23 мая в 17:03 «ответить»
Влево на круг поехала вроде как и нырять не собиралась..перед ней знак кругового движения ..далее у неё первый съезд на Арзамас ..вот она и заняла крайний правый ряд...Там конечно есть разметка прерывистая на боргородск прямая...она её пересекла....НО ЗНАК КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ перед въездом...И почему она оказалась не на кругу после этого знака?
Skydiver74 23 мая в 17:43 «ответить»
заняла крайний правый... а надо было занять крайний левый
qwester 23 мая в 17:46 «ответить»
я бы тоже так сделал ...а на БОгородск самый правый занял
Архип 24 мая в 09:59 «ответить»
c этого момента поподробнее пжлст
Skydiver74 24 мая в 11:03 «ответить»
подробнее - читаем ПДД, желательно с чувством, с толком, с расстановкой.
kmg25 24 мая в 11:53 «ответить»
Ну давай почитаем. Начинай.
Skydiver74 24 мая в 14:31 «ответить»
А ты чего, неграмотный бедолага?

Я смотрю, вас таких тут дофига развелось
kmg25 24 мая в 14:51 «ответить»
А ты чего, неграмотный бедолага?

Я смотрю, вас таких тут дофига развелось
min 24 мая в 19:18 «ответить»
На круг въезжаем с любой полосы.
Так написано в книжке ПДД.
Funny Monster 23 мая в 18:15 «ответить»
Два дебила это сила)))
Пардоньте
qwester 23 мая в 18:26 «ответить»
по моему на правой на Богородск с Гагарина как то удобнее
ptiz 23 мая в 22:03 «ответить»
Почему на схеме у авто 1 поврежден левый борт, а у авто 2 - правый? Хотя авто 1 принял удар справа от авто 2?
qwester 24 мая в 16:36 «ответить»
схема комисаром по дурацки нарисована..Авто 1 на круг шёл ..а авто 2 слева прямо шло шмякнулись...и вато 2 по тормозам и что бы удар меньше стал ушёл влево а авто 1 тоже сменил направлени к Богородску
Shuker 24 мая в 16:24 «ответить»
Схема вообще огонь, по ней получается, что женщина-водитель в новинки ехала, повреждения тоже странно зарисованы.
CAH9l 24 мая в 17:00 «ответить»
Норм схема, что не так?
По твоему, они должны были сквозь друг друга проехать?)
Shuker 24 мая в 17:24 «ответить»
Судя по схеме автомобиль едущий в новинки спецом шаркнул своей левой стороной правую сторону машины едущей по кругу в правой полосе, уже почти проехавшую съезд на новинки.
CAH9l 24 мая в 17:47 «ответить»
Так разъехались после касания
Давид 29 мая в 06:05 «ответить»
Первый съезд, даже если следовать логике знака, - Богородск. Так, какого моржового... уса, она делала в правом ряду? Ты сейчас и в который раз, оталкиваешья от того, что "она права и все тут". Любой пункт можно применить - круговое или просто маневрирование или расположение на проезжей части или логику включить - она не права, пойми себе это и прими.
CWT 29 мая в 06:22 «ответить»
ПДД выучи, потом свое мнение экспертное высказывай
Давид 29 мая в 06:28 «ответить»
Давай, жги, в чем я не прав ))
Я смотрю, у тебя все бредят )) валяй, как видишь ситуацию ))
Bekas999 23 мая в 17:00 «ответить»
одна по телефону трындела. Другой на круг слева посмотрел...Она не на кругу. ГАИ прав
qwester 23 мая в 17:07 «ответить»
ей надо было налево посмотреть повнимательнее ..я понимаю....но на въезде с двух полос зна кругового движения ...и въезжая справа она оказывается не на кругу..Это как?
Bekas999 23 мая в 17:14 «ответить»
Это надо просто разделить. Заехать на круг с любой полосы соблюдая ПДД. Она пошла на маневр....
Кто ехал прямо видимо не ожидал...или отвлекся...и въехал...Он не совершал маневр, ехал по своей полосе...
Поехали как-нить вечером туда. Постоим, посмотрим.....
min 23 мая в 18:50 «ответить»
Так и раздели.
Уже начал,- Заехать на круг с любой полосы соблюдая ПДД.
Заехала она правильно?
После знака Круг она уже на кругу?
По кругу она может двигаться по любой полосе?
Bekas999 23 мая в 18:55 «ответить»
Давай еще раз для тебя. Двое заезжают на круг. Левый и правый. Левый немного раньше. Он УЖЕ на кругу. И тут ему не представляет преимущество правый еще и маневр совершает. Так правильно нарисована картинка словами?
sustav 23 мая в 19:19 «ответить»
Bekas999 писал(а)
Левый немного раньше.

с чего бы это? и даже если немного раньше, то это не дает права съезжать с круга по левой полосе.

Bekas999 писал(а)
Он УЖЕ на кругу.

в масштабах перекрестка преимущество в виде "уже на кругу" может относиться только к машинам с других направлений.
Bekas999 23 мая в 19:16 «ответить»
Че завис, агрохолдинг?
CWT 29 мая в 06:21 «ответить»
Бред
Bekas999 29 мая в 07:55 «ответить»
Брат с именем .уйвыговоришь....Я счастлив что ты снизошел. Обьясни свой посыл в 6 утра
qwester 23 мая в 17:16 «ответить»
И по телефону она не трындит у неё громкая связь...её просто учили если первый съезд с круга то занимать крайний правы ряд...с гагарина едешь перед тобой знак КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ ...она знак проехала и оказалась не на кругу?Это как...Нам чем руководствоваться знаками или чутьём?Или разметка отменяет знак?
Bekas999 23 мая в 17:20 «ответить»
выше ответил. Она совершала МАНЕВР.....Это понятно?
Skydiver74 24 мая в 14:35 «ответить»
Тут,по ходу, дуракам объясняй не объясняй, они так и не поймут, да и за дурака тебя же посчитают...
LAVer 24 мая в 17:38 «ответить»
Маневр совершает тот кто съезжает с круга, а она двигалась по кругу, никаких маневров не совершая.
Bekas999 24 мая в 17:41 «ответить»
(!)
Crocodile 24 мая в 18:35 «ответить»
LAVer писал(а)
она двигалась по кругу, никаких маневров не совершая

Взгляните на схему внимательно. Водитель 1 пересек прерывистую линию - т.е. совершил перестроение. А вы говорите "никаких маневров".
min 24 мая в 19:22 «ответить»
Она ехала по главной.
Crocodile 24 мая в 19:27 «ответить»
min писал(а)
Она ехала по главной

Неужели? Посмотрите внимательно на схему. Оба водителя (1 и 2) находились зоне действия знака "Круговое движение".
min 24 мая в 20:14 «ответить»
Crocodile писал(а)
Оба водителя (1 и 2) находились зоне действия знака "Круговое движение".

Так это и говорит что Круг- Главная.
Почитай объяснение когда это всё Медведев переводил.
Crocodile 24 мая в 20:49 «ответить»
Ключевое слово "оба".
CAH9l 24 мая в 21:00 «ответить»
Ключевое слово - перекресток. Потом круговое движение, затем главная, далее - оба.
Skydiver74 25 мая в 18:43 «ответить»
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан - то не так.
Откуда вы, такие покемоны, берётесь то??
Crocodile 25 мая в 20:16 «ответить»
Skydiver74 писал(а)
Откуда вы, такие покемоны, берётесь то?

Из тех же ворот, откуда весь народ...
LAVer 26 мая в 09:08 «ответить»
Мы то учимся. А вы только в белые линии долбитесь
Шкодовод 29 мая в 12:04 «ответить»
Рекомендую перестать сотрясать воздух.

Там все кто поворачиваю в Арзамас, занимают перед кругом левую полосу. А если поворачиваешь в Арзамас из правой полосы, смотри в оба, в тебя могут приехать спешащие в Новинки.
Так сложилось. И можно много тратить энергии на доказывание своей правоты. Но вот оно так. Увы. И ах.

И подобных мест с двойным толкованием ПДД дохрена и больше.
Bdddsh 29 мая в 14:20 «ответить»
Нет там двойного толкования ПДД и так само собой не сложилось, а это и есть организация движения на этом круге. В точности как вы описали и как его проезжает подавляющее большинство.
Шкодовод 29 мая в 15:45 «ответить»
Да, да. Потрясите, потрясите воздух. Потрясите.
Было бы там все однозначно, не было бы этой темы.
lada09 23 мая в 19:52 «ответить»
к сожалению гаи не прав
Bekas999 23 мая в 20:07 «ответить»
брат Слава....Этот круг из разряда сужение у Электрона по стороне в Щербинки...По понятиям
Шкодовод 29 мая в 15:51 «ответить»
Там разметка уже пару месяцев нарисована, которая эту неоднозначность устраняет. Была бы на том круге ольгинском правильная разметка, которая запрещает поворачивать на круг из правого ряда (вали в Новинки и там разворачивайся, если прозевал перестроение), но то ж епт как жеж! Это ж все ездют без разметки! А кто не понимает - сам козел.

Вот как-то так. В таком аспекте.
пазл 23 мая в 17:05 «ответить»
долбанул, наперед наука.. куча таких мест, устанешь доказывать. С мещеры часто езжу в строну кт Москва. Подъезжаешь к круговому на бурнаковке, в правом ряду, чтобы через круг проехать прямо, так через одного попадаются индивидумы которые с левой поворачивают направо в сторону бешенки, еще и сигналят надрывно при этом.
qwester 23 мая в 17:09 «ответить»
там ситуация ясная ..слева с круга перестраиваются и должны пропускать внешнюю полосу
dimoonn 23 мая в 17:14 «ответить»
Сигналят потому что толпа баранов влетает с мещерки на круг априори считая что с круга все сьезжают в сторону мещеры.
пазл 23 мая в 17:33 «ответить»
нет.сигналят не те которые по кругу идут, у них преимущество, а те кто идет параллельно со мной, в левой полосе и поворачивают с нее направо
П_В 23 мая в 18:54 «ответить»
Прости друг, хотел плюсануть, а случайно в минус попал.
qwester 23 мая в 17:22 «ответить»
ещё раз повторю это ситуация яснее ясного на мещерке я полностью согласен ..хер ли там минусуют
Годива 24 мая в 13:47 «ответить»
Вот на этом круге другой ситуации сложно представить.
Я еду со стороны бурнаковки на бешенку. Всегда там стоит пробка на мещеру. ВСЕГДА. И приходится ехать по самому левому ряду и получается что сразу после поворота мещеры надо выйти с круга, из крайне левого ряда и поворачиваешь.
пазл 24 мая в 14:02 «ответить»
да при чем тут круг то? Читаем внимательнее. Я имею в виду людей которые едут с мещеры и поворачивают на бешенку из левой полосы, направо
Годива 24 мая в 14:23 «ответить»
Прочитала внимательно. Пишете что Вы едете с Мещеры. А с левой кто поворачиват с круга ли, с Мещеры - это не описано.
Вот и пойми вас.
пазл 24 мая в 14:26 «ответить»
пазл писал(а)
нет.сигналят не те которые по кругу идут, у них преимущество, а те кто идет параллельно со мной, в левой полосе и поворачивают с нее направо

что непонятного?)))
Годива 24 мая в 14:33 «ответить»
Я не на этот пост отвечала. Если бы все было в первом посте, все было бы ясно.
ISOpter 23 мая в 17:11 «ответить»
вопрос ваш в чём?

так-то - ДД (2 долбо***)
qwester 23 мая в 17:18 «ответить»
вопрос в том как въезжая в круговое движение если верить знаку оказываешься не на кругу?И где знак указывающий что крайняя правая со стороны Гагарина не относится к кругу?
Bekas999 23 мая в 17:21 «ответить»
не ищи правду. Ее нет. Подавайте иск к организаторам ДД за ...ну сами придумайте. Если не будет дождя прокачусь туда на велике для интереса
qwester 23 мая в 17:26 «ответить»
У меня друг 20 лет адвокат по этим делам..говорит исходя из знака она права ..а мы руководствуемся знаками..
Bekas999 23 мая в 17:27 «ответить»
Давай по геометрии. Рисуй круг. В него входят две полосы - левая и правая. Левая заехала на круг когда правая еще нет. Кто справа забодал того кто слева. Мне порисовать или сам?
Alex Mackey 23 мая в 17:52 «ответить»
Вот хреново, когда адвокаты лезут трактовать ПДД. Руководствуемся знаками когда они противоречат разметке, а разметке там ничего не противоречит.
Там даже знак "прямо, налево" воткнули, для особо одаренных.
Shuker 24 мая в 16:26 «ответить»
Как знак прямо и налево отменяет круговое?
Skydiver74 25 мая в 18:44 «ответить»
Херовый, там по ходу, адвокатишка...
Bekas999 23 мая в 17:24 «ответить»
не ищи правду. Ее нет. Подавайте иск к организаторам ДД за ...ну сами придумайте. Если не будет дождя прокачусь туда на велике для интереса

Допишу. Даже если брать за истину твой взгляд по красоте будет что негодяй оказался на кругу раньше еЁ....Там знак - круг ГЛАВНАЯ. Кто уступает??? Это вопрос
K0IIIAK 23 мая в 17:24 «ответить»
имхо: там разметка не соответствует знакам.

+к 2Д
Bekas999 23 мая в 17:25 «ответить»
чел не может абстрагироваться выше ситуаций. Правды нет. Есть разные точки зрения
K0IIIAK 23 мая в 17:27 «ответить»
угу
надо всегда смотреть по сторонам и пропускать упоротых
qwester 23 мая в 17:27 «ответить»
пускай не соответствует...но знак в приоритете
Bekas999 23 мая в 17:28 «ответить»
ну ты упорный....Знак КРУГ в приоритете...Да?
qwester 23 мая в 17:30 «ответить»
Что главнее знак или разметка? вот прям скопируй и в гугл
Bekas999 23 мая в 17:31 «ответить»
я за вас. Где налЬёте?
K0IIIAK 23 мая в 17:33 «ответить»
подавай в суд, ты же прав
Bekas999 23 мая в 17:59 «ответить»
Третьим будешь если что?
K0IIIAK 23 мая в 18:02 «ответить»
я сам себе налью, у меня есть на дубовой щепе настоенная домашняя, сам зимой гнал. и сало сам солил, тоже ещё осталось. и огурцы домашнего засола.

и желающие мой мозг съесть тоже всегда найдутся =)
Bekas999 23 мая в 18:05 «ответить»
Шайтан....приглашай завтра с обеда...Цезарь и хлеб мои
K0IIIAK 23 мая в 18:07 «ответить»
на этой неделе не раньше воскресенья, завтра работаю, в субботу детей в Тарасиху на поляну.
в понедельник опять на работу.
Bekas999 23 мая в 18:42 «ответить»
Щербинки далеко?
K0IIIAK 23 мая в 18:44 «ответить»
да

Кантаурово
Skydiver74 23 мая в 17:46 «ответить»
как,как... учить ПДД для начала, а потом ездить, а не наоборот
drynja2004 23 мая в 17:26 «ответить»
А что,она не видела что слева машина едет?
Bekas999 23 мая в 17:28 «ответить»
Ты щас кого спросил? Громкую связь?
drynja2004 23 мая в 17:35 «ответить»
Что с форумом? сколько нафлудили уже и никто фотку в купальнике не спросил?)
Bekas999 23 мая в 17:56 «ответить»
Ага...и не послал никуда....
qwester 23 мая в 17:29 «ответить»
Может и не увидела...заехав с крайней правой на круг она должна напрягаться кто там слева летит прямо?Я бы конечно поглядел...но вот не посмотрела
drynja2004 23 мая в 17:31 «ответить»
ну не посмотрела- пускай ремонтируется тогда
Bekas999 23 мая в 17:32 «ответить»
согласись. Мозг выест. Двоим пусть наливает
Дженик 23 мая в 23:56 «ответить»
qwester писал(а)
заехав с крайней правой на круг она должна напрягаться кто там слева летит прямо

Ну вообще дорожную ситуацию не мешает мониторить, да. Не будет "напрягаться", в скором времени спишет машину в утиль.
Старая гвардия 24 мая в 01:21 «ответить»
Совершенно верно, анек в тему.

Француженка, упавшая в яму, выкопанную советскими дорожными рабочими,
пожаловалась: "Разве нельзя было обозначить яму красными флажками?" На
что получила ответ: "Мадам, вы, когда въезжали в страну, видели красные
флаги на границе?"
qwester 24 мая в 16:29 «ответить»
Это я ей не раз говорил...думаю на этот раз подействовало
Shuker 24 мая в 16:27 «ответить»
Гайцы тоже не всегда пдд правильно трактуют- обжалуйте решение ИАЗа.
Gavrosh 23 мая в 20:17 «ответить»
Надо быть альтернативно-одарённым чтобы там по левой полосе в Новинки ехать, тем более что основной трафик - в Арзамас. Я там постоянно в них езжу и ни разу в голову не пришло занять левый ряд. Нафига !!? Там круга-то этого - 3 метра, дорога по сути дела прямо идёт. Думаю что девушка никак такого манёвра не ожидала от оппонента.
drynja2004 23 мая в 20:33 «ответить»
ДДД никто не отменял. Я б обоих ву лишил
-TAB- 24 мая в 09:01 «ответить»
Надо быть не менее "альтернативно-одаренным" чтоб с правой полосы, которая фактически проходит мимо круга рулить налево на Арзамас.
Bekas999 24 мая в 09:39 «ответить»
Если не знаешь дороги-че бы и нет....Звезды сошлись на рельсах
Felicita 26 мая в 14:42 «ответить»
Причина одна м.б. Когда по правой едут медленно, по левой обгоняешь.
Bekas999 23 мая в 17:30 «ответить»
если вытяните на обоюдку адвокат и правда умный
qwester 23 мая в 17:33 «ответить»
обоюдка на хер...там и там там повреждения скользячка...фигня...Нужно определение и понятие как ехать в этом месте..или пусть знаки меняют
Bekas999 23 мая в 17:57 «ответить»
Я так понял про налить ты игноришь....
qwester 23 мая в 18:03 «ответить»
По какому поводу)))
Bekas999 23 мая в 18:04 «ответить»
Так мы за тебя!
qwester 23 мая в 18:08 «ответить»
Ну хоть кто то за меня)))) АААА ты налей и мы за тебя ..но налей сначала ))
Bekas999 23 мая в 18:43 «ответить»
Ок. Уболтал, чорт языкастый. Дринк за круги и человеколюбие!
qwester 23 мая в 18:59 «ответить»
Да хрен с ними с кругами ..главное все целы и железо не больно помято..А ей наука на кругах быть осторожней
min 23 мая в 19:00 «ответить»
Раз 5 там ездил. Въезжаю с левой и уже на круге между дорог включаю правый поворотник и меняю полосу. Далее на Арзамас.
Alex Mackey 23 мая в 17:42 «ответить»
Что непонятного? Посмотри на геометрию перекрестка. Внутренняя полоса круга вообще не имеет пересечения с проезжей частью, а внешняя пересекается с левой полосой ПЧ.
Т.е. фактически для того чтобы попасть на круг нужно перестоится с крайней правой в левую, а это 8.4. При этом оппонент движется без изменения направления, да еще и по внешней полосе круга, который главный.
dimoonn 23 мая в 17:57 «ответить»
Там стоит знак который однозначно говорит что впереди перекресток с круговым движением.
Alex Mackey 23 мая в 18:02 «ответить»
и?
Мари-Хуан 23 мая в 18:05 «ответить»
Выезд с круга допустим только с крайней правой полосы.
Alex Mackey 23 мая в 18:06 «ответить»
и?
Мари-Хуан 23 мая в 18:08 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
Может лучше мозг включить
Alex Mackey 23 мая в 18:18 «ответить»
Давая я за тебя подумаю, если не в силах.
Итак:
Знак 4.3. "Круговое движение" относится к предписывающим знакам
Разрешается движение в указанном стрелками направлении и информирует на от приближении к перекрестку на котором организовано круговое движение.
п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Мари-Хуан 23 мая в 21:38 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
Разрешается движение в указанном стрелками направлении

То есть по кругу?
Предписывает двигаться по кругу.
При этом разметка предписывает двигаться прямолинейно.
Alex Mackey 23 мая в 23:01 «ответить»
Может так понятнее будет?
min 24 мая в 08:01 «ответить»
И без ваших искривлений всё и так было понятно, что круговое движение после знака Круг и главная уже по кругу. Знак прямо и направо вообще не в теме здесь.
Max-Emil-Jan 24 мая в 12:35 «ответить»
один в один круг на акимова у бормоста
www.google.ru/maps/@56.34541...0!7i13312!8i6656
2 полосы на всех дорогах и самом круге, а между въездом и выездом по 3
причем правая всегда сливается только на выезд
Alex Mackey 24 мая в 12:49 «ответить»
Об том и речь. По уму там нужны знаки "движение по полосам", но они ограничились знаком "прямо, налево" подразумевая, что на круг нужно уходить с левой по 8.5, что противоречит самой 8.5 :))
Разметка 1.7 тоже как бы прямо говорит о направлении движения по полосам.

ЗЫ: На Акимова нужно очень постараться, чтобы ехать соблюдая разметку. Геометрия круга полное говно.
min 24 мая в 20:17 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
По уму там нужны знаки "движение по полосам", но они ограничились знаком "прямо, налево"

Там нужен отбойник, как они сделали с Арзамаса на Щербинки.
Мари-Хуан 25 мая в 13:30 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
они ограничились знаком "прямо, налево" подразумевая, что на круг нужно уходить с левой по 8.5, что противоречит самой 8.5 :))

Знак направление на Богородск о чём говорит?
Понятие перекресток применительно к данной ситуации о чем говорит?
Мари-Хуан 25 мая в 13:37 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
Может так понятнее будет?

А может все таки ближе к оригиналу картинку и будет понятнее?

Там три знака и один из них чётко показывает, что проехать на Богородск можно только выехав на круг.
Шкодовод 29 мая в 18:49 «ответить»
Следуя логике знаков, сперва ты въезжаешь на круг. Едешь по нему 3-4 метра. И после знака 4.1.5. дорога превращается... Превращается дорога... В обычный перекресток, а не круговое.
ДТП, как я понял, аккурат после знака.

Далее следуя логике, хочешь после знака 4.1.5 поехать в Арзамас из правой полосы? Ноу проблем, только гляди, чтобы в тебя слева не приехали. А в ней и приехали.

Вот и все. Расходимся.
Мари-Хуан 29 мая в 19:55 «ответить»
Нет, дорога не превращается в обычный перекресток.
Знак требует от водителя двигаться прямо или налево.
При этом действие предыдущего знака не отменяется.
Мари-Хуан 23 мая в 17:59 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
Посмотри на геометрию перекрестка

Может лучше на знаки как того требуют ПДД?
Bekas999 23 мая в 18:00 «ответить»
...шайтан...а асфальт нет фото?
Alex Mackey 23 мая в 18:05 «ответить»
Alex Mackey 23 мая в 18:03 «ответить»
Может лучше мозг включить, а не тупо на знаки пялиться?
Мари-Хуан 23 мая в 18:07 «ответить»
Давай попробуем.
Водители оказавшись на круге должны руководствоваться правилами проезда круга.
Alex Mackey 23 мая в 18:08 «ответить»
Ты напиши полностью мысль, а не кусками выкладывай.
Мари-Хуан 23 мая в 18:13 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
Т.е. фактически для того чтобы попасть на круг нужно перестоится с крайней правой в левую, а это 8.4

Чтобы попасть на круг, не нужно никуда перестраиваться.
Знак говорит водителю, что дальше круговое движение.
При этом водитель, двигающиеся по левой полосе и сьезжающий с круга нарушил правило выезда с круга. Это однозначно.
А вот водитель правого ряда нарушил чего или нет вопрос открытый.
Alex Mackey 23 мая в 18:22 «ответить»
Чтобы попасть на круг, не нужно никуда перестраиваться

Уверен?
www.google.ru/maps/@56.21484...656!9m2!1b1!2i37
Знак говорит водителю, что на данном перекрестке организовано круговое движение, а не что дальше круговое движение.
sustav 23 мая в 19:07 «ответить»
что мешает с правой ехать на круг?
знаков 5.15 нет, ПДД не регламентируют, с какой полосы въезжать на перекресток с круговым движением.
Alex Mackey 23 мая в 19:12 «ответить»
Тут ничего, но поехав по правой полосе, на круге будешь раньше, чем по левой.
sustav 23 мая в 19:25 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
на круге будешь раньше

а смысл? здесь нет преимущества при движении с одного направления, но с разных полос. имхо, суть ДТП на круге всегда одна - если у тебя мят правый борт, то ты папа.
Max-Emil-Jan 24 мая в 12:41 «ответить»
это просто мы привыкли к кругам без разметки и одичали маленько
вот веселая карусель на акимова, с разумной разметкой
Мари-Хуан 23 мая в 21:41 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
На данном перекрестке организовано круговое движение

Определение из ПДД (п.1.2): <<Перекресток>> -- место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
-TAB- 24 мая в 09:35 «ответить»
Вот проедь по этому кругу по правой и попробуй при этом попасть на правую полосу с гагарина. Как думаешь, получится или нет?
K0IIIAK 24 мая в 10:38 «ответить»
-TAB- писал(а)
получится или нет?

думаешь, мужик в направлении Новинок там постоянно дежурит? :-D
-TAB- 24 мая в 13:31 «ответить»
Думаю что если съедешь на правую полосу идущую с гагарина, то на круг уже вернуться не сможешь.
Max-Emil-Jan 24 мая в 12:29 «ответить»
на акимова есть очень похожий круг
согласно разметке правый ряд круга на каждом съезде - только на съезд
kmg25 24 мая в 13:18 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
согласно разметке
Не это ли ключевая фраза, а?
Мари-Хуан 25 мая в 13:21 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
на акимова есть очень похожий круг
согласно разметке правый ряд круга на каждом съезде - только на съезд

Поясню свою позицию (неокончательную) более подробно.
Автор темы задал вопрос в ключе: кто виноват?
Виноват тот, кто нарушил требования ПДД и это нарушение явилось причиной столкновения.

Вопрос о том нарушил или не нарушил ПДД тот или иной водитель вытекает из вопроса - а как должен действовать водитель в данной ситуации?
Прежде всего нас интересует водитель правого ряда.
Он подъезжает к знаку круговое движение, который
- обязывает его двигаться против часовой стрелки по кругу
- при этом указатель дороги на Богородск однозначно говорит о том, что на Богородск можно проехать только выехав на круговое движение.
Ну и уступи дорогу тем кто на круге.

Вот эти три знака в совокупности говорят водителю, что правая полоса выезжает на круговое движение и выехав на круговое нужно двигаться по кругу . Движение по кругу предписывается обоим водителям, даже если они какое то расстояние едут по прямой.
Таким образом водитель проехав знак круговое движение должен руководствоваться тем, что ему предписано двигаться по кругу, равно и как и левый водитель должен руководствоваться тем же.

А что нам говорит разметка? Прямо!!!
А чем нужно руководствоваться при конфликте знака и разметки? Знаком.
Поэтому обоим водителям предписано двигаться по кругу.

При этом у водителя левого ряда, ДВИГАЮЩЕГОСЯ ПО КРУГУ для движения на Богородск прямо будет перестроение вправо. При перестроении водитель обязан занять правое крайнее положение, уступив тому кто движется по кругу правее его не меняя направление на круговом движении.
Bdddsh 28 мая в 23:47 «ответить»
Нет там никакого конфликта разметки, не выдумывайте, да и ситуация достаточно тривиальна. Оба водителя на круге, но из правой полосы можно только с него съехать. Чтобы ехать в сторону Арзамаса нужно сначала перестроится, т.к. после съезда на Богородск на круге остается две полосы из трёх. С левой полосы можно на круг въехать, но чтобы съехать нужно перестроится в правый ряд, т.е. разрешено ехать только по кругу. Так что оба виноваты, хотя знака движение по полосам там явно не хватает. Ещё раз повторюсь, судя по знакам и разметке, в месте где произошло столкновение на круге три полосы, дальше две. Вопрос только в том можно ли съезжать с круга со второй полосы? Судя по решению гаи можно, но тут видимо решило то, что третья полоса на круге <<кончилась>> и крайней стала вторая. Я бы дал обоюдку, с левой полосы можно только на круг, а чтобы съехать в сторону Богородска нужно сначала перестроится в крайнюю правую.
Мари-Хуан 29 мая в 04:35 «ответить»
Тоже склоняюсь к такому мнению.
Мари-Хуан 29 мая в 04:56 «ответить»
Bdddsh писал(а)
Чтобы ехать в сторону Арзамаса нужно сначала перестроится, т.к. после съезда на Богородск на круге остается две полосы из трёх

Воооот.
Важный момент.
Правый автомобиль тоже должен перестроиться чтобы остаться на круге.
В итоге оба должны перестроиться.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно (по кругу), водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Bdddsh 29 мая в 08:26 «ответить»
Если бы было перестроение, то без вопросов, но его не было. Левый должен был перестроится, но не перестраивался. У правого водителя кончилась полоса, и либо поворачивать на право либо как раз перестраиваться. У левого водителя полоса не кончилась, но он тоже хочет повернуть направо, из второй полосы. Само по себе это не привело бы к столкновению, если бы не манёвр правого водителя. Это логика гибдд, я с ней в целом согласен.
Мари-Хуан 29 мая в 08:39 «ответить»
усеченная третья полоса это круг или нет?
Bdddsh 29 мая в 09:55 «ответить»
Нарисуйте границы перекрестков и станет понятно, что между въездом с Гагарина и съездом на Богородск на круге три полосы. Это два перекрестка, на них меняется количество полос на круге.

Эта ситуация равнозначна повороту из второй полосы направо при условии, что правой пролосе можно поворачивать только на право (знак 5.15.2 например). Если оба повернут в свои полосы, то столкновения не произойдет, хотя один из водителей крайнее положение не занял. Столкновение будет если правый водитель полезет во второй ряд, либо водитель из второй полосы в крайнюю правую полосу. Две абсолютно разные ситуации, и виновники будут разные не смотря на то, что изначально один из водителей не занял крайнюю полосу для поворота направо.

Слова ТС о том что машина виновника ехала не по кругу и он куда-то "прилегает" это только слова, заключения ГИБДД никто не выкладывал, только схема. Предположу что ему видимо пытались объяснить, но в конце концов плюнули и объяснили на том языке который он был в состоянии понять.
kmg25 24 мая в 11:56 «ответить»
Alex Mackey писал(а)
Знак говорит водителю, что на данном перекрестке организовано круговое движение, а не что дальше круговое движение.
)))))))))))))
Max-Emil-Jan 24 мая в 12:30 «ответить»
гляньте этот круг, и разметку его
очень похоже на исходную ситуацию
kmg25 24 мая в 13:17 «ответить»
Но правые полосы - это все равно полосы круга)
ISOpter 24 мая в 15:54 «ответить»
фашы докасателстфа?
min 24 мая в 20:18 «ответить»
А почитать Зона действия знака.
qwester 23 мая в 18:16 «ответить»
Есть люди которые пялятся на знаки ..и не успевают включить мозг...в принципе знаки для того и есть что бы мозг не включать ..как устав
Alex Mackey 23 мая в 18:20 «ответить»
Ну да, зачем вам мозг, если есть знаки?
qwester 23 мая в 18:25 «ответить»
да нафиг знаки ..надо по наитию и интуиции ехать ..горит красный ..слева справа нет никого ..летим дальше
Alex Mackey 23 мая в 18:28 «ответить»
Ну видимо ты так и ездишь, тебе виднее.
qwester 23 мая в 18:38 «ответить»
да нет ..я видел результаты этой езды.
Alex Mackey 23 мая в 18:49 «ответить»
Ну вот. По мимо знаков необходимо еще и соображалку иметь и на разметку поглядывать, и вообще "крутить головой на 360 градусов"
qwester 23 мая в 18:57 «ответить»
Это неоспоримо
sustav 23 мая в 19:43 «ответить»
на Богородск поеду по правой, на Арзамас по левой, а на круге перестроюсь в левую.
знак "прямо и направо" там ни в щель, ни в красную армию, т.к. а больше там и некуда.
выезд с перекрестка - с правой полосы.
lada09 23 мая в 19:51 «ответить»
кароче гаишников с их решением гнать к лешему и написать что не согласно и пусть материал передают дознвателю
Sl@sh 23 мая в 20:03 «ответить»
если не ошибаюсь там разметка (когда она есть) указывает что правая полоса для движения прямо, ну и знак намекает на то что для поворота налево нужно занять крайнее левое положение на проезжей части.
уе***ская установка знаков.
qwester 24 мая в 16:39 «ответить»
вот в том что знаки поставили по идиотски согласен...везде в городе на круговых вменяемые понятные знаки ..а тут хер поймёшь чего...мне учителя которые принимают экзамен по вождению сказали..От куда на кругу вообще этот знак прямо и налево?
Давид 23 мая в 20:49 «ответить»
Ичо? )) Перестроилась не глядя. Из автошколы вынесла только "помеху справа" и везде ее пытается применить.
min 23 мая в 21:38 «ответить»
Она не перестраивалась, а ехала по кругу в правой полосе.
Давид 24 мая в 00:55 «ответить»
Бгг )) научите знакомую поворачивать из крайнего левого/правого положения, убеждаться в безопасности выполнения маневра, а попросту - смотреть по сторонам... По кругу - не по кругу, это все лирика... Хотя, даже если и заходить с этой точки зрения - первый выезд не ее, а значит нечего делать в правом ряду. ))
a_I_a 23 мая в 21:50 «ответить»
Я стараюсь именно левую полосу занять, чтобы точно в сторону Арзамаса уехать и не быть закуканенным как в данном случае.
Вот такого ника точна нет 23 мая в 22:03 «ответить»
Гаишники идиоты. Если есть знак кругового движения, то это круговое движение. Кто не согласен? Раз там круговое движение, то согласно ПДД на круг можно заходить с любой полосы. А вот съезд с круга должен производиться с внешней (крайней правой) полосы.
Гаишники же видя прямой участок и знак круговое движение вскипели мозгами и посчитали это не круговым движением, а касательной к кругу.
По ПДД твоя знакомая права. Но вот из чувства самосохранения там бы лучше зайти на круг по левой полосе, что ПДД так же не противоречит.
Но посмотрев на разметку по схеме ДТП и на остатки ее на панораме становится как-то и по ПДД сомнительно заходить на круг с правой стороны. В момент ПДД разметка была или только ее остатки? Если разметки не было, то давите на первый мой абзац. Ну, а если там свежая разметка как на схеме, то абзац...
qwester 24 мая в 16:33 «ответить»
Там когда едешь по правой крайней слева идёт прерывистая прямая на БОгородск
lada09 23 мая в 22:47 «ответить»
пусть гайцам объяснит, что перед перекрестком установлен знак "Круговое движение", что означает для водителей, которые едут из Нижнего, по всем полосам организовано круговое движение и то что со стороны арзамаса на кругу всего две полосы, то со стороны Нижнего на кругу 4 полосы и это означает , что чел, который двигался по внутренней полосе круга, должен при съезде с круга уступить тем, кто продолжает движение по кругу., а то получается, если водитель едет по кругу с арзамасской трассы не должен уступать никому при съезде с круга в том месте, где произошло дтп.
Маруся 1-2-3 24 мая в 07:34 «ответить»
.
-TAB- 24 мая в 07:52 «ответить»
Вот сколько раз я там проезжал ни разу даже мысли не возникало с правой полосы рулить на Арзамас или с левой на Богородск. А тут сразу двое чудаков встретилось.
min 24 мая в 08:03 «ответить»
Много там ездит с левой на Богородск.
-TAB- 24 мая в 09:32 «ответить»
И с правой на Арзамас вот попадаются, причем все уверены что они правы и те и другие.
min 24 мая в 10:08 «ответить»
С правой на Арзамас 100% можно. Едешь по кругу, по главной.
-TAB- 24 мая в 12:08 «ответить»
Я про правую с Гагарина.
qwester 24 мая в 16:28 «ответить»
вот и хрен то ...я и ей говорил.на хер вправо встала..,но она то типа по правила едешь на круговой и катишься по крайней полосе пока не съежешь ...женщина...А в гаи сказали что она в круге не была...а знак круговой на въезде..Думай что хочешь ...и ему в гаи по кой ты на левой на богородск поехал?
Дед Банзай 24 мая в 08:13 «ответить»
по часовой еду.
-TAB- 24 мая в 09:29 «ответить»
А кто будет виноват, если водитель 2 будет ехать по правой стороне круга, а не с гагарина?. дтп произойдет в том же месте, а следуя вашей логике авто 1 на правой же полосе?
Agent_Smith 24 мая в 09:47 «ответить»
Заезжаю с любой, потом еду по той, по какой заехал, обычно это левая, отом перестраиваюсь в правую, когда надо съезжать.
А так, лучше там головой крутить, сплошные бараны. Правило 3D ни кто не отменял.
Sebastjan Knight 24 мая в 10:07 «ответить»
не в тему, конечно же...
но я задумался о силовых порогах и переднем фаркопе (задний уже есть)
Agent_Smith 24 мая в 10:20 «ответить»
Sebastjan Knight писал(а)
задумался о силовых порогах и переднем фаркопе

Не мелочись!
Sebastjan Knight 24 мая в 10:32 «ответить»
а что делать? вес машины 2 тонны, теперь осталось только порогами обвешаться
CAH9l 24 мая в 10:27 «ответить»
qwester писал(а)
на круге не находилась...хотя перед въездом висит знак кругового движения
второе утверждение исключает первое
Max-Emil-Jan 24 мая в 12:26 «ответить»
считаю, надо судиться
знак 4.3. обозначает перекресток с круговым движением
на пролетарке-переходникова и бетанкура-акимова круги убрали и поставили квадратные знаки "движение по полосам" (правый-направо, левый-налево, средний - в обе стороны) + разметка

а тут не пойми чего, "прямо и налево" совмещено с "движение по кругу" - вместо движения по полосам
без разметки круговое движение, с разметкой выделенная полоса на богородск
пусть тогда разделитель ставят и отделяют круг от этой полосы
kmg25 24 мая в 13:22 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
Да!
min 24 мая в 19:31 «ответить»
С Арзамаса в Щербинки вроде так и сделано.
А тут как всегда.
sustav 26 мая в 09:38 «ответить»
кмк, это немного не для того.
раньше гайцы устраивали тотальный шмон на этом круге, особенно по ночам, перекрывая отдельные полосы и направления откатными шлагбаумами, чтобы не было возможности проехать напрямую в/из города.
min 26 мая в 12:43 «ответить»
Знаю.
Но тут пришлось бы в тему.
ISOpter 24 мая в 20:46 «ответить»
с кем? с гойцами? Надо. Если делать нечего.
Мари-Хуан 25 мая в 13:27 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
считаю, надо судиться
знак 4.3. обозначает перекресток с круговым движением
на пролетарке-переходникова и бетанкура-акимова круги убрали и поставили квадратные знаки "движение по полосам" (правый-направо, левый-налево, средний - в обе стороны) + разметка

а тут не пойми чего, "прямо и налево" совмещено с "движение по кругу" - вместо движения по полосам
без разметки круговое движение, с разметкой выделенная полоса на богородск

На счёт судиться тут конечно спорно. Суммы маленькие, риск нарваться на расходы многократно превышающие профит.
Да и ситуация неоднозначная.
Новая тема