--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как определить стреляла подушка или нет

Серьезная тема
2416
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvukfm
30.01.2017
На примере форд фокус 2. пассажирская. контур прямоугольной формы есть , аэрьег надпись есть, лампоча на приборке загорается и гаснет , как положено , снял бардачок увидел железную хрень с проводами и биркой мадэ ил поланд.. а есть она там нет вообще в этом железном корпусе ? Спрашиваю почему, покупан пришел авто смотреть, все вроде устроило, а вот этот контур на торпедо и небольшие шишки на нем не устроило, сказал запаяли. Но вроде как если прячут следы, то перетягивают всю торпедо .. У кого фокус 2 есть контуры аэрбега ?
вроде на 2 фокусе всю панель надо менять, там не всё так просто
панель то поменять? 30 минут делов.
zvukfm писал(а)
лампоча на приборке загорается и гаснет , как положено

а как её положено-
последней ?
zvukfm
30.01.2017
да она последняя гаснет вроде бы
Покупану просто машина не понравилась! Покажешь сертификат, чеки, видеосьемку за весь срок владения - все равно не поверит!
или понравилась, но хочется купить дешевле, а до*баться больше не нашел до чего
Bak$
30.01.2017
+ к тому, что покупан мозги сношает.
дурь какая-то, запаять там нереально ниче, рвет кусками покрытие вокруг перфорации... а все думают прям как по линии аккуратно там разрывается? только или перетягивать, или менять панель
zvukfm
30.01.2017
вот я ему так же и сказал , что ну не реально так запаять , что структура пластика не нарушена, и видно это контур на солнце только )))
да просто со временем контур проступает все больше
у друга на руле на фокусе того же поколения уже треснула даже немного, как будто вот вот откроется =)
zvukfm
30.01.2017
ну вот это боле правильный ответ, машине 9 лет
Nickola
30.01.2017
Ну и шли его дальше этого покупана! Лезут с умным видом уплотнители и обшивку сдергивать, инетов начитавшись. В железном корпусе пиропатрон. Подушка сложена и крепится сбоку на железном кронштейне.
zvukfm
30.01.2017
обшивку сдергивали,...умный вид делали, а еще на заднем бампере снизу какой то кронштейн стоит и он утверждает( покупан) , что тут должен стоять датчик удара, ну бред блин , на бампере. на расходнике датчик удара)))))))))
Anthraks
30.01.2017
Ты уверен что тебе нужен такой покупан?)))
Я бы послал такого
zvukfm
30.01.2017
да он сам ликвидировался..мне теперь уже для себя это интересно и важно , так как брал б.у дтп было мелкое в зад, как утверждает бывший владелец и следы, т.е кроме бампера ну межет крышки багажника ни чего не пострадало
zvukfm писал(а)
на бампере. на расходнике датчик удара)))

+ к бугаге
про пъезогироскоп даже не зайкайся
Nickola
30.01.2017
Вот представляешь, сколько всякой пурги слушают люди, ни разу не шарившие в этом? Я тут в поликлинике наслушался каких-то импортных слов, то ли диагнозов, то ли чем это лечить надо. Короче, удивляюсь, что живой! ))
dimoonn
30.01.2017
Есть один надежный способ проверить цела ли подушка, но он Вам вряд понравится
zvukfm
30.01.2017
не не , тфу, тфу, тфу..15 лет ни одного дтп....еще раз тфу, тфу, тфу
ну можно панель скинуть =) тыщ 5 думаю на фокусе будет стоить =) дешевле чем в столб
zvukfm
30.01.2017
тоже не вариант . а у дилера сканером как то можно высмотреть ?
если только лампочка аирбэга была бы "подвешена" на что-то другое
да забей =) там м*дак просто какой-то приезжал, будут и нормальные покупатели
zvukfm
30.01.2017
))))
Это перекуп приезжал, будут и нормальные покупатели )))
чтоб достоверно понять, надо руками пощупать.
а вообще ищи на машине следы приличного удара
zvukfm
30.01.2017
ну нет приличного удара, немного подварен усилитель бампера, с нутри в багажнике железо родное не видно ни чего криминального
как редкий вариант бывает, что подушку снимают из машины перед продажей
у форда подухи могут стрелять если даже в колодец попадешь, там стоит датчик ускорения и замедления.
dimoonn
30.01.2017
А где у них стоит датчик ускорения и где датчик замедления?
ну дак блок srs под центральным тонелем. разве не так?
первый на педали газа, второй на педали тормоза, вестимо)
Anthraks
30.01.2017
Про ручник забыл) Так что их там три)
он же замеряеть продольное и поперечное замедление ,перегрузку. Или я не прав?
Не знаю, но я 2 раза "бился" на скорости около 5-10 км/ч, у меня ничего не стреляло, и в яму залетал так, что диск литой погнул. Может у меня нет вообще подушек? (авто ФФ 2, брал с новья в нижегородце)
Узбекская сборка. Облегченная.
По вину бьётся как Всеволжск, 4 подушки абс, есп и т.д.
Причем здесь задний бампер и фронтальная подушка? Как правило, стреляный пассажирский аэрбег никто не меняет, панель могут поменять или перетянуть, а аэрбег не будут, т.к. простая замена систему не восстановит, надо еще блок управления подушками шить или менять. Заморачиваться этими проблемами никому не хочется, проще лампочку "запараллелить" или через диод подсоединить. Не видно визуально подушку? любая диагностика покажет ее наличие или выдаст ошибку на предмет "выстрела". Блок подушек все помнит и из памяти такие ошибки просто так не стираются. Только EML 327, или подобными "моторниками" ошибки не читайте)))
jurok69
31.01.2017
А что будет от Эльма?
Ниже правильно советуют, если следы удара есть по морде значит стреляла, вся безопасность на фокус стоит в пределах 20 тысяч. и поменять это все не проблема, минут 30-60 на перекидывание всего. Я сам лично собирал несколько фордов после дтп, и безопасность стаил на них всю, с заменой торпеды.
zvukfm
30.01.2017
морда вся целая
тогда в чем проблема? Перетянутую торпеду видно сразу.
Ronyn
30.01.2017
можно батарейкой определить)))
Parasit
30.01.2017
Если только разобрать подушку, если стреляла - пиропатрон ржавый. По внешнему виду самой коробки - у стреленной чуть более надутая коробка, но если сильно предираться. На диагностике тоже трудно определить, там перепрошивается блок срс и никаких следов не остается.
pronin05
30.01.2017
Это Вам лучше посмотреть видео Максима Шелкова который на ютьюбе рассказывает, что и где смотреть. Вот например https://www.youtube.com/channel/UCLlSts9lJLf90vFFNx7le4w
если что есть две не стреляных подушки от фф2 пассажирских)
а ты возьми два проводочка, подцепи их к подушке, скажи, смотри внимательно на трещенки, только предельно внимательно и близко, и провода на аккамулятор :) когда из реанимации выпишут, то обязательно купит. Либо узнаешь что ее там нет :)
gen 52
31.01.2017
Или разогнаться и в столб.)) Только ремень пристегнуть, а то говорят, если ремень не пристегнут, то подушка не сработает.
Брат фокус-2 бил. Я настоял тогда, чтобы подушки были на месте. Торпедо перетягивали, но подушки поставили новые и блок SRS перешивали. Новую торпедо не купили.
Так что перетяжка торпедо ничего не означает.
Nickola
30.01.2017
И как вы проверили, стояли там новые подушки или нет?
вообще перетяжка это плохо, если и собрался восстанавливать панель то заменой. На торпеде специальные прорези предназначенные для разрыва если подушки стрельнут. Все запрограммировано, при перетяжке как себя поведут подушки непонятно.
у меня был фокус 2,да,проступают там контуры аэрбэга,проступали прям с новья,по крайней мере с первого года-двух эксплуатации - точно.
zvukfm
31.01.2017
Вообщем, снял я бардачок и крышку, засунул туда голову. посмотрел вверх и увидел , что там все Слава Богу на месте!!!!!!!!!!!!!!!!! и подушку и видно и место ее выхода, все заводское и не тронуто, не стреляла 1000000000%!!!!! лампочка подушек,тоже гаснет последней. Выдохнул.....
А на данном поколении пассажирская подушка не бьет лобовое стекло, на 2 била.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем