--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как умирают датчики ABS?

Вопрос новичка
761
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
03.02.2018
У меня сейчас если чутарик побуксовать - загораецца лампа абс и лампа ручника (абс перестает работать само-собой). Если заглушить, завести и проехать пару метров - гаснет и так до следующей пробуксовки. Это привет датчику или еще чего может быть?
Dexster
03.02.2018
может провод где-то перетерся, и контакт фиговый, а может снег в колесах
Снег набивается внутрь колеса.
Screw12
03.02.2018
Считать ошибку,локализовать датчик
осмотреть мишень датчика на предмет ржавчины и загрязнений.Почистить.
Убедиться,что датчик установлен без перекоса, проверить ступицу на предмет люфта.
Если неисправность не уйдет,то заменить датчик.На неисправность провода это похоже меньше всего.
lexxm
05.02.2018
А у меня так наоборот была проблема с проводом при тех же симптомах. Пока контакт есть - все ок, но стоит пропасть - загоралась лампа.
Screw12
05.02.2018
"Тех же симптомах"- это когда лампочка горит?
Или плохой контакт в проводе зависел от степени пробуксовки колеса?
lexxm
12.02.2018
Периодически загоралась лампа, потом гасла. Хотя да, от пробуксовки не зависело
veter-24
05.02.2018
у меня так же 1в1 умирал где то с полгода (весна-лето), потом ошибка постоянно гореть стала, диагностика показала что умер датчик, хз чему там умирать то. поменял за час, старый не вытащился, сломался, высверливал
Почистить его, если не поможет, то заменить..
Выехал я тут из гаража - лампа загорелась.
Катался два дня, потом на диагностику. Диагностика показала задний левый. Сняли, подрубили резистор со значением исправного датчика. Ошибка ушла.
У меня была "плавающая" - т.е. уже от старости то работает, то нет.
не факт что он умер, может просто грязью забился,
лечится чисткой.
dgon_djon
05.02.2018
Была похожая ситуёвина. Утром выезжаю из гаража - загорается АБС, заглушу/заведу лампочка гаснет или проеду метров 100-300 тож гаснет. Заменил задние колодки по причине их кончины и лампочка больше не загоралась.
casper!
05.02.2018
у меня так магнитное кольцо кончалось.
а еще вариант люфт в ступице
пробуксовка если была это нормально что лампа загорелась,не сказал же как долго буксовал
casper!
05.02.2018
ни разу на исправном АБС не загоралась лампа при пробуксовке. системе пофиг на разность скоростей если это не при торможении. а вот на отсутствие сигнала уже идет реакция
когда застрял и в раскачку-загорается на свежих авто
casper!
05.02.2018
на сильно свежих? у него астра H
Н не свежий к сожелению
oliver
05.02.2018
мазда 3 же)
casper!
05.02.2018
блин я не успеваю))) ну ведь тоже не сильно новая или я ошибаюсь?
oliver
05.02.2018
не ошибаешься) 04 год
на Монтерике датчик по глупости уморил своими руками... погуглил - 6500 руб (2010 год)... погуглил еще, пошел в Шестеренку, купил датчик положения коленвала от 2110 за 100 руб., в выходной день, с перекурами за 30 мин внедрил сию запчасть взамен оригинала и вуаля, все встало на свои места...
это я к чему, Яндекс - сила!
ILYA-BOR
05.02.2018
Это нормально, ты буксуешь одним колесом, а блок видит скорости вращения колес различны более какого-то промежутка времени и считает это за неисправность датчика. Сбрасывается именно так как ты написал.
oliver
05.02.2018
нууу кстати.... по-моему как раз после пробуксовки одним колесом и вылазило.
система против пробуксовки колес есть на автомобиле?
oliver
05.02.2018
нет. ну либо я про нее не знаю ниче - во всяком случае обороты не душит если буксовать.
обороты душит трэкшн контроль, он в дополнение антибуксу идет.. но не на всех авто он есть.
проще говоря, напиши что за авто у тебя
oliver
05.02.2018
мазда 3 bk
в зависимости от комплектации там может даже DSC стоять.. проще на диагностику сгонять - она покажет какой датчик, туда уже и копать.
ILYA-BOR
05.02.2018
скорее всего нет, т.к. система анипробуксовки, электронная блокировка и т.п. просо обязаны нормально работать в таком случае
именно так и должно быть.. но в случае неисправности самого датчика - система будет работать некорректно

диагностика поможет.
DrHAUSE
05.02.2018
А мне вот больше интересно кто сможет найти неисправность абс
Джекичан давно горит......
В принципе я привык уже и без абс но надпись перед глазами напрягает с каждым пуском....
oliver
05.02.2018
а должен ли гореть чек?
DrHAUSE
05.02.2018
А почему бы и нет
Если неисправна цепь
Джеки чан горит при неисправности двига. У абс своя лампочка
DrHAUSE
12.02.2018
Ну тоже же джекичан)
907
05.02.2018
У меня давно на октавии горел. В артане приговорили абс под замену. В итоге поменял предохранитель и все прошло.
DrHAUSE
05.02.2018
Предохранители все в норме
примажусь
на скорости 160+ загорается лампочка ABS (и ессесно перестает работать оная).....приезжаем в город ездим полчаса - лампа гаснет (система снова исправна и работает)
еще бывает "стрекочет" без повода
че за фигня?
oliver
05.02.2018
Стрекочет без повода - первый симптом умирания датчика
у меня датчик глючил потому что не было, при покупке тачки, крышки ступицы изнутри. попадала грязь или вода и он переставал работать. а летом работал норм. а у тебя он находит ошибку и больше его не опрашивает. переводит машину в ралли-режим. там без абс на некоторых видах покрытия лучше торможение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23