Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А как вы думаете /забыл дома(в офисе) бумажник с документами/

slknn 15 сентября в 06:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Допустим такую ситуацию, забыл дома(в офисе) бумажник с документами но с собой только телефон и в нем есть фото прав и свидетельства на машину.
Останавливают сотрудники ДПС и просят предъявить документы, я могу им показать фото?
Как вы думаете это законно?
martkot 15 сентября в 06:27 «ответить»
Нет.
slknn 15 сентября в 06:38 «ответить»
Почему? На фото отчетливо видны номера документов и инспектор вполне может сделать запрос для уточнения информации
martkot 15 сентября в 08:08 «ответить»
Права и свидетельство защищены, на правах голограмма на сколько я помню, на стске печать - инспектор должен удостовериться в подлинности.
Это из раздела как некоторые пытались документы в зажимах передавать, и емнип признали незаконным сию фигню.

На практике на усмотрение инспектора, я забывал, было отпускали, один раз пришлось возвращаться домой и привозить.
Квадро 15 сентября в 12:18 «ответить»
Пережиток прошлого. У инспектора есть доступ к базе. По примеру ОСАГО. Почему ОСАГО можно не возить, а права нет?
Отсутствие документа не влечет отсутствие права на собственность и право управления, если есть удостоверение личности.
БЛС-Толстый 15 сентября в 12:57 «ответить»
Статья 12.3 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства.

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного "частью 2 статьи 12.37" настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов.

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

таков закон. ети его мать
Квадро 15 сентября в 14:08 «ответить»
К сожалению это не закон. Это узаконенный беспредел.
БЛС-Толстый 15 сентября в 14:56 «ответить»
ммм, Вам в депутаты надо тогда. менять систему
Квадро 15 сентября в 15:33 «ответить»
В депутатах нормальных людей нет. Я нормальный. Справка есть... :)
БЛС-Толстый 15 сентября в 16:22 «ответить»
Тогда придется соблюдать беспредел
slknn 15 сентября в 16:30 «ответить»
Но наличие фото вам всё же может помочь объяснить что вы:
1.Не угонщик
2.Собственик авто
3.Не поехать на штрафстоянку
?????
БЛС-Толстый 16 сентября в 10:00 «ответить»
Хз. Забыл осагу(когда про электронную еще и речи не было) но был распечатанный скан ( агент прислала, штоп мог до неё доехать за живой) в итоге живая осталась дома, и я со сканом проеха всю Россию до Абхазии и обратно. Морщились гаишники, но не оштраыовали не разу
Graf52 19 сентября в 13:29 «ответить»
Не в голограммах дело. Согласно ПДД документы должны быть при себе и за их отсутсвие полагается штраф. Однако если водитель их предъявить не может, это не означает что их нет вовсе. Инспектор может задержать водителя до выяснения. Лишен ли водитель прав легко пробивается в ГИБДД-шной базе, но если вообще никаких документов нет выяснение личности может затянуться - кто его знает, может быть машина и вовсе не его, а в базе нет потому что владелец об угоне ещё заявить не успел.
martkot 19 сентября в 13:45 «ответить»
Ссылки на пдд, коап лучше бы привели, чем мысли собственные.
С голограммой согласен, но по существу фото показывать не отменяет возить с собой документы.
Graf52 20 сентября в 13:49 «ответить»
ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
- документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак <<Инвалид>>

Часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А будете фотки свои совать и в целом вести себя не адекватно, могут и предложить пройти освидетельствование на предмет наркотического опьянения. :)
martkot 21 сентября в 08:40 «ответить»
ну дык я по тоже самое, что положено иметь при себе
Cherdak 15 сентября в 08:41 «ответить»
slknn писал(а)
я могу им показать фото

это совершенно законно
martkot 15 сентября в 09:38 «ответить»
ссылка на нпа?
DarkAmorphis 15 сентября в 09:46 «ответить»
а чего незаконного в показе фото? ))) можешь фотки семьи, например, им показать )))
martkot 15 сентября в 09:57 «ответить»
не раскусил стеб)
catbarsik 15 сентября в 12:59 «ответить»
тещщи)
ПолосатыйМух 21 сентября в 15:04 «ответить»
типа чтобы на слезу пробило?
Архип 15 сентября в 11:34 «ответить»
показать можно все что угодно, а вот как они воспримут...
ПолосатыйМух 21 сентября в 15:06 «ответить»
Тогда уж так
SSR699 15 сентября в 06:36 «ответить»
Глупый вопрос.
slknn 15 сентября в 06:48 «ответить»
В чем глупость? Вы ни когда не забывали документы?
chudik El Magnifico 15 сентября в 06:56 «ответить»
Забывали.
Но в твоей ситуации на усмотрение сотрудника Гибдд. Может пробить и отпустить. Может пробить, выписать штраф и отпустить. Может просто запретить ехать дальше, пока ты права не привезешь..
slknn 15 сентября в 06:58 «ответить»
Да не моя это ситуация!!!! Я ПРОСТО ЗАДАЛ ВОПРОС!!!
chudik El Magnifico 15 сентября в 08:44 «ответить»
А я и ответил на твой гипотетический вопрос
SSR699 15 сентября в 08:30 «ответить»
Фото не является документом,вот в чем глупость.
slknn 15 сентября в 16:44 «ответить»
Вы вроде взрослый человек но так и не можете понять смысла вопроса, ни кто не говорит о подлинности, смысл вопроса заключается, сможет наличие фоток помочь вам объяснить инспектору что вы это вы . . . .
SSR699 15 сентября в 16:47 «ответить»
Нет конечно,это ж очевидно..
slknn 15 сентября в 16:51 «ответить»
И почему же? На фото есть, номер прав/св-ва, ваше фото, дата выдачи и т.д
SSR699 15 сентября в 17:26 «ответить»
Да,потому что это не документ,тебе ж обьясняют,тогда можно вообще не иметь в/у,или паспорта,а иметь только фото.
slknn 15 сентября в 17:29 «ответить»
Мда, вы случаем не Гаец?
n695 17 сентября в 14:22 «ответить»
Если вы на телефоне покажете фото кредитки с двух сторон ,вам продадут товар в магазине?Или предположим фотографию пачки купюр)
n695 17 сентября в 14:24 «ответить»
Бог с ним с фотографией в телефоне,вон в ПТС прямо написано не является документом для предъявления инспектору вместо СРТ.Хотя по сути полный аналог и даже больше.
Если так дальше пойдет,то и договора будут подписывать по печати на фото,а чего ведь ,по базе числится такое юрлицо.
JAWA 18 сентября в 13:52 «ответить»
Как у народа мозг то искривлен от наших законов... В любой нормальной стране забывание доков проблемой не является. Пробили, дальше поехал...
dieseldenis 15 сентября в 06:39 «ответить»
Прав нет с собой - 500 руб или предупреждение
Нет СРТС - 500 руб или предупреждение плюс эвакуация
Adad 15 сентября в 06:39 «ответить»
Мне кредит в банке дали по фотографии паспорта.
Окутанная мглой 15 сентября в 07:34 «ответить»
а мне - просто по фотографии
Adad 15 сентября в 08:08 «ответить»
ФВК?
вася72 15 сентября в 08:21 «ответить»
для таких целей только хардкор - фбк
n695 17 сентября в 14:25 «ответить»
Это не дали,это откупились по ходу.
Titanik 15 сентября в 08:33 «ответить»
Джастин Бибера.
Lissonka 15 сентября в 07:35 «ответить»
Это логично, но пока незаконно. Впрочем, учитывая темпы развития гаджетов, вполне возможно, что такое могут и ввести.
slknn 15 сентября в 07:38 «ответить»
Ну вот есть же адекватные люди)) я к тому и вёл суть, платить телефоном можно, дисконтные карты то же в мобильном есть, так почему же в форс-мажорной ситуации нельзя показать фото прав и свидетельства на авто на экране мобильного))
Lissonka 15 сентября в 07:41 «ответить»
Да я скорее по логике с е-осаго так подумала.
slknn 15 сентября в 07:44 «ответить»
Я реально один раз забыл документы и вспомнил уже на МКАДе)))
Lissonka 15 сентября в 07:48 «ответить»
Я как-то раз неделю ездила без документов, осенило меня в пятницу вечером только, когда на дачу собралась :))) С тех пор если вынимаю из карманов ключи от машины, то кладу рядом с ними и документы, свят-свят-свят, что называется ;)
dieseldenis 15 сентября в 08:52 «ответить»
С правами логично, с СРТС нелогично. А вдруг авто только что угнали, а хозяин еще об этом не знает, поэтому эвакуация необходима как средство предотвращения преступления
slknn 15 сентября в 16:06 «ответить»
вы сами себе противоречите, есть фото прав и фото св-ва, кто мешает сверить данные по базе? Они(Гайцы) по телефону это за 3 минуты делают
это в принципе не сложно если авто в собственности а не по доверенности . . .
dieseldenis 15 сентября в 16:22 «ответить»
А фото в правах они тоже по телефону проверить могут?
slknn 15 сентября в 16:24 «ответить»
Сам щас понял, что сказал)))
Lissonka 17 сентября в 09:02 «ответить»
Если фотография маленькая и страшная, то это ваш паспорт (с)
beerboy4ik 15 сентября в 08:11 «ответить»
slknn писал(а)
Допустим такую ситуацию, забыл дома(в офисе) бумажник с документами но с собой только телефон и в нем есть фото прав и свидетельства на машину. <br> Останавливают сотрудники ДПС и просят предъявить документы, я могу им показать фото? <br> Как вы думаете это законно?

Конечно законно. Как и последующие действия ДПС по алгоритму "управление ТС без документов"...
Квадро 15 сентября в 12:20 «ответить»
А как на сч. еОСАГО? Управление без страховки?
beerboy4ik 15 сентября в 12:39 «ответить»
е-осаго законом предусмотрена. е-права и е-СРТС - нет.
Квадро 15 сентября в 12:40 «ответить»
Так маразм получается, нет?
beerboy4ik 15 сентября в 12:41 «ответить»
Я так не считаю.
Квадро 15 сентября в 14:07 «ответить»
Почему?
beerboy4ik 15 сентября в 14:12 «ответить»
Мне кажется логичным не принимать в качестве документа о правах на автомобиль или просто о правах фотографию этого документа. И кредиты по фотографии паспорта не выдавать считаю логичным. И лечить по фотографии пациента с язвой представляется мне маразмом...Документ имеет кучу степеней защиты. А фотографию каждый школьник класса с 4-го начиная (а может и раньше сейчас уже) на планшете на перемене сляпает за 5 минут.
slknn 15 сентября в 15:27 «ответить»
Вы реально не поняли смысла. Ни кто не мешает инспектору сверить ваши данные на предмет угона или лишения. Номер ВУ есть на фото и дата выдачи и т.д.
beerboy4ik 15 сентября в 15:41 «ответить»
Я все понял.
Но если все начнут ездить с фотографиями - сотрудники будут заниматься исклбючительно проверянием.
slknn 15 сентября в 15:44 «ответить»
А они и так этим всегда заняты))) Проверянием)))
beerboy4ik 15 сентября в 15:48 «ответить»
глянуть наличие доков - 20 сек. Пробить по базе - хз сколько времени. Да и как он это должен делать вне стационарного поста? Звонить знакомой Маше их отдела регистрации? Ему это зачем?

Я бы понял, если бы завели речь об отмене всех этих документов на материальном носителе, по типу ПТС... но ведь народ на полном серьезе обсуждает легитимность ФОТОГРАФИЙ документов. И считает, что сотрудник обязан войти в положение, метнуться, узнать, извиниться и сопроводить с мигалками....
slknn 15 сентября в 15:57 «ответить»
Ситуация выдуманная, но в жизни довольно частая, в отсутствии вообще каких либо документов вас могут задержать до полного выяснения, но у вас есть фото в телефоне, это может вам помочь доказать что вы не угонщик и данное авто реально принадлежит вам!!! Вот о чём речь . . .
beerboy4ik 15 сентября в 16:07 «ответить»
Может помочь.. Но не обязано помочь... Мне и умение расположить к себе собеседника может помочь и убедительный тон в разговоре... Может и до фотографии не дойдет. Но спор то с квадрой у нас на тему "маразм"/ "не маразм", то, что фото прав вовсе не эквивалент самих прав.
SergeiSS 16 сентября в 11:56 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
Но если все начнут ездить с фотографиями - сотрудники будут заниматься исклбючительно проверянием.

В очень недавние времена они этим постоянно занимались. Останавливают на посту и "пробивают по базе". То есть сверяют подлинность представленных доков с имеющимися у них данными. Проверка по базе занимала где-то 1 минуту, это если считать с момента, как я отдаю доки гайцу, сидящему за компом и до момента, как он отдает их мне обратно.
Так что, если по здравому смыслу, человеку достаточно иметь любой (один) подлинный документ. Например паспорт. И по нему можно получить все данные об этом человеке, а не только наличие прав и машины.
n695 17 сентября в 14:31 «ответить»
Я так понимаю,что инспектор за 1 минуту по паспорту видит все о вас ,включая номера счетов,недвигу,место работы,уплату налогов,алиментов,наличие штрафов,загранпаспорта и виз.Имел ли привод в полицию или срок.
beerboy4ik 18 сентября в 12:48 «ответить»
SergeiSS писал(а)
Останавливают на посту и "пробивают ...

а если вне поста?
Квадро 15 сентября в 15:32 «ответить»
Т.е. по вашему еОСАГО не принимать никак?
beerboy4ik 15 сентября в 15:42 «ответить»
Я не пойму, ты тролль, или не вдупляешь? Я где написал, что еосаго не принимать? Пьяный чтоль уже?
Квадро 15 сентября в 15:51 «ответить»
Из зоны вышел? Разговаривать не умеешь?

Твое? -Мне кажется логичным не принимать в качестве документа о правах на автомобиль или просто о правах фотографию этого документа. ??

еОСАГО я предьявляю полицаю со смартфона или номерок на память говорю. Принимается. Пробивается по базе. С правами и СТРС на авто тоже самое. В чем проблема?
beerboy4ik 15 сентября в 15:56 «ответить»
Квадро писал(а)
Из зоны вышел? Разговаривать не умеешь? <br> <br> Твое? -Мне кажется логичным не принимать в качестве документа о правах на автомобиль или просто о правах фотографию этого документа. ?? <br> <br> еОСАГО я предьявляю полицаю со смартфона или ...

Читать не умеешь?
Мое:"... не принимать в качестве документа о правах на автомобиль или просто о правах фотографию этого документа"....
Сам сформулируешь разницу между документами, подтверждающие права собственности или на управление и страховым полисом?
И чем таким зоновым на тебя пахнуло в моем тексте? предположение, что ты пьян вдупель?
Квадро 15 сентября в 15:58 «ответить»
Разницы в идентификации никакой.
Все пробивается по базе на основании паспорта.
slknn 15 сентября в 16:02 «ответить»
Нет ни каких документов с собой, но есть их фото.
Вопрос: это поможет вам доказать право управления и право собственности на авто?
brick in the wall 16 сентября в 10:55 «ответить»
никогда, никто, никаких - это все пишется слитно!
beerboy4ik 15 сентября в 16:04 «ответить»
Зато разница в последствиях велика. Полис никто не смотрит почти, не говоря уже о "пробивании". Ибо его недействительность не так общественно опасно, как поддельные документы на машину или на право управление. Поскольку в первом случае за рулем потенциальный вор, во втором - потенциальный убийца, не умеющий ездить, или бухарь, прав лишенный.
PreDOC 15 сентября в 08:34 «ответить»
СтарыйПират 15 сентября в 08:38 «ответить»
Я о такой фигне вообще не думаю... Ну забыл и забыл...
O_Bender 15 сентября в 09:21 «ответить»
Я и таможню так прохожу и в аэропортах чекинюсь...
n695 17 сентября в 14:32 «ответить»
Просто я работаю президентом России,да))
А вот кстати у них паспорта проверяют при всяких процедурах или нет,уж там вроде как и так ясно кто перед тобой.
Представил себе Лаврова с загранником где печати ставить негде.
Collins 18 сентября в 06:49 «ответить»
Таможню??? Ни разу в жизни не предъявлял документов таможенникам.
Паша112.86 15 сентября в 09:22 «ответить»
slknn писал(а)
я могу им показать фото?
Как вы думаете это законно?

конечно! вчера в ашан ездил, набрал полную телегу, а кошелек забыл, но у меня в телефоне были фотки денег моих (с номерами купюр), я им фотки показал и меня без базара пропустили на кассе с продуктами. теперь всегда так делать буду.
DarkAmorphis 15 сентября в 09:28 «ответить»
а фотку сберкарты там принимают?
))))
Паша112.86 15 сентября в 09:32 «ответить»
хорошая идея, надо попробовать)))
Последний_Диктатор 15 сентября в 09:57 «ответить»
по фотке лицевой части карты можно организовать списание, без сvv кода. так что осторожней с такими фотками)
DarkAmorphis 15 сентября в 10:04 «ответить»
я в курсе, поэтому номер на фотке сберкарты закрасил )))
n695 17 сентября в 14:35 «ответить»
Что бы не быть голословным просто опиши этот процесс,и заодно как обойти СМС на телефон .
Последний_Диктатор 21 сентября в 09:49 «ответить»
что там описывать? например amazon.com если не пробовал- попробуй.
при включенных интернет покупках, платеж пройдет без смс пароля и указания cvv
за последнее время платежи без всякого подтверждения и cvv встречались мне при покупке авиабилетов, толи аэрофлот, толи турецкий пегасус, при оплате сервиса подписки Keepr security- это вот прям то, с чем в ближайший месяц -два сталкивался.
Да вообще достаточно много онлайн платежей не требуют подтверждений cvv
реклам 15 сентября в 10:18 «ответить»
я так пойду в плазу мерседес куплю,скажу только номер своего счета
n695 17 сентября в 14:36 «ответить»
Надо не номер счета,а фото номера счета.
chudik El Magnifico 18 сентября в 07:13 «ответить»
Ты уже не так далек от истины. Я почти. Во всех магазинах телефоном расплачиваюсь ))) и поыиг если кошелек дома ))
lentik 18 сентября в 07:26 «ответить»
Паша112.86 писал(а)
... и меня без базара пропустили на кассе с продуктами...

С фотографиями продуктов
Последний_Диктатор 15 сентября в 09:55 «ответить»
формально фотка твоя никакой силы не имеет. А,по факту как повезет и как умеешь договариваться. Я один раз вообще ничего не показывал, но я номера всех важных документов (паспорт, права) на память помню. Спокойно поговорили с инспектором, он пробил по базе, попросил глянуть страховку - все совпадает, попрощались без всяких квитанций. Допускаю, что адекватный инспектор и по фотке отпустит с миром.
slknn 15 сентября в 15:31 «ответить»
Ни кто и не настаивает на факте доверия со стороны инспектора, он вполне может просто проверить факт угона или лишения на основании предъявленых фото в отсутствии самих документов.
Дед Маздай 15 сентября в 10:16 «ответить»
Ты еще им фото денег дай.
Артёмка 15 сентября в 11:32 «ответить»
Пора уже кровососам замутить какой девайс - все данные, в т.ч. состояние здоровья, - по зрачку глаза
Ничего возить не надо, глазом моргнул - всё оплатил на месте
Квадро 15 сентября в 12:21 «ответить»
А потом, случайно, не успеешь моргнуть, по голове дадут и на органы разберут, в базе ты то есть, подберут что надо, вырежут...
На.. эти базы...
Andrewkha 15 сентября в 11:49 «ответить»
slknn писал(а)
я могу им показать фото? <br> ...

Ты можешь им показать что угодно, хоть жопу голую
Четыре пятерки 18 сентября в 06:17 «ответить»
Свою ж.пу голую показывать нельзя. Это статья 20.1 ч.2 КОАП (до 2.5 тысяч рублёй али 15 суток "стационара").
Вот показать на чью-то голую ж.пу можно. Но только один раз. Почему один раз? Потому что шутка, повторенная дважды, уже не шутка.
Andrewkha 18 сентября в 12:25 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Свою ж.пу голую показывать нельзя. Это статья 20.1 ч.2 КОАП (до 2.5 тысяч рублёй али 15 суток "стационара").

Ну показать-то ты можешь. Что тебе за это будет - другой вопрос
Aliar 21 сентября в 14:13 «ответить»
Andrewkha писал(а)
жопу

Неправильно поймут...
SerZH 15 сентября в 12:03 «ответить»
Как ни странно - из жизни.
Тормозит как-то моего коллегу гаишник. А тот документы все дома забыл. Пробили номера документов (жена через телефон надиктовала) - всё ок. Отпускают. Проходит примерно месяц. На том же самом месте его вновь тормозят. Снова проверяют документы - а он их снова как назло забыл. И вдруг гаишник ему - что то мне твоё лицо знакомо. Гаишник оказался тот же. Коллега уже жену настрополил - документы привезти. Гаишник ему сказал "езжай, но если будет третий раз - раскручу по полной"
Skydiver74 15 сентября в 13:12 «ответить»
Фото - это не документы.
Не надо выёживаться. Остановили гайцы, ну и если случилась такая фигня,
чисто по человечески объясни. 99,9% тебя поймут и отпустят с миром.
slknn 15 сентября в 15:35 «ответить»
В чём тут выёживание? Ситуация вымышленная, просто щас гаджеты везде, на кассе в магазине многие просто подносят телефон и оплачивают покупки, так же с дисконтными картами, всё храниться в телефоне.
Вас остановили, вы забыли документы, но есть фото этих самых документов и вы просто объясняете это инспектору, что всё как в штыки то принимается!!!!
n695 17 сентября в 14:42 «ответить»
Парадокс в том что деньги и документы имеют силу,фото денег и документов силы не имеют ,распечатанное фото денег и документов могут привести к печальным последствиям,если притянут подделку.Один раз имели не приятный разговор в Сормовском ГИБДД,решили вместо копии ПТС(требовали одно время) дать цветную копию.В двух словах нач ГИБДД сказал,что формально это подделка со всеми вытекающими.После этого прочитали определение подделки,реально там черт ногу сломит,но самое важное поняли,не надо играть с людьми на службе.
Barney 15 сентября в 14:57 «ответить»
Показать фото - законно. Удостоверять личность по фото на телефоне - глупо скорее, чем как то относится к закону.
Rory 15 сентября в 15:59 «ответить»
в фотошопе этих фоток можно сделать до едрени фени, поэтому то, что не является нотариально заверенным документом , можно в деревенский сортир использовать
slknn 15 сентября в 16:03 «ответить»
Сделай и выложи сюда! Посмотрим как это у тебя получится
Rory 15 сентября в 16:07 «ответить»
мое ремесло денег стоит :-D
slknn 15 сентября в 16:25 «ответить»
Ну примерно на подобный вариант ответа я и рассчитывал . . .
Rory 15 сентября в 16:48 «ответить»
а ты как думал, что человек заморочиться и потратит свое профессиональное время чтобы просто продемонстрировать на форуме наличие знаний в фотошопе? Халявы не будет))
slknn 15 сентября в 16:53 «ответить»
Молодец, возьми пирожок с полки и иди дальше фотошопь)))
Rory 15 сентября в 16:55 «ответить»
не, сегодня лениво. нафотошопилась уже.
а ты вообще зря иронизируешь, нет такого документа который не мог бы подделать относительно грамотный специалист в графическом редакторе, поэтому все ваши фотокарточки туфта полная.
slknn 15 сентября в 17:04 «ответить»
В наше время можно сделать что угодно, но суть моего вопроса в другом)) Если вы это вы, но просто забыли документы)))
Rory 15 сентября в 17:07 «ответить»
а фотография с собой оказалась ? ))
просто вы то знаете что это вы, а дядька с полосатой палкой всегда будет сомневаться)
slknn 15 сентября в 17:11 «ответить»
телефон с собой
n695 17 сентября в 14:44 «ответить»
У меня в телефоне фотки документов и паспортов с кредитками тоже присутствуют.Но исключительно для того что бы удобнее было если вдруг надо информацию получить или забить куда,не более того.
SergeiSS 16 сентября в 12:05 «ответить»
Rory писал(а)
поэтому то, что не является нотариально заверенным документом , можно в деревенский сортир использовать

Фотоаппарат использовать таким извратным способом??? Месье знает толк в извращениях! :))))))))))))))))))))))))))
Rory 16 сентября в 13:07 «ответить»
фу, какая гадость к вам в голову пришла)
Gogi 16 сентября в 11:18 «ответить»
Всегда так делаю
SergeiSS 16 сентября в 12:02 «ответить»
Читал как-то, как а одной стране (но не у нас) полиция прислала мужику фотку его машины с нарушением. Он им отправил фотографию денег. В ответ ему отправили фотографию наручников... Мужик пошел и заплатил реальные деньги :))) Решил дальше не спорить.
Как уже верно заметили, показать-то сотруднику полиции ты можешь всё, что угодно. Фото доков, фото тёщи, свою задницу, свою "передницу"... А вот дальнейшие действия сотрудника полиции предугадать сложно. Кто-то может пробить по базе и "войти в положение", да и то при условии, что у тебя хоть что-то еще есть из доков (паспорт, загранпаспорт, военный билет...). А кому-то пофиг и будут действовать строго по закону.
Пуанты для плюшки 17 сентября в 11:42 «ответить»
Мне кажется, нет. У меня такое не прошло. Возвращалась домой за документами.
ham 18 сентября в 13:22 «ответить»
фото юридической силы не имеет:)
(amigo) 18 сентября в 13:43 «ответить»
можешь показать, но все будет на их усмотрение)
100 раз забывал.. останавливают хорошо, что редко (посты в таких случаях просто объезжаю, на всякий случай), пару раз останавливали - отпускали с миром..даже штраф не выписывали.. знакомому в подобном случае пришлось мотаться за правами на такси..
Graf52 19 сентября в 13:35 «ответить»
Прикольный вброс.
Новая тема