Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -2°C
Ночь -3°C
Завтра -4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
75.8599
Курс USD ЦБ РФ на 30 ноября
75.8599
0
Все курсы валют
90.4629
Курс EUR ЦБ РФ на 30 ноября
90.4629
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему штрафуют за не пристёгнутый ремень?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2544
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
21 ноября в 14:32
Разве это не моё дело?
Никакой общественной опасности данное нарушение не несёт.
Elantra USA 20
Saradon
21 ноября в 14:35
чтобы количество трудоспособных рабов не снижалось.
Грубовато, конечно. Но смысл, мне кажется, где то крайне близок этому...
SSR699
Паралитик
21 ноября в 16:27
Да рабов хватает и так,одни помрут,прийдут новые,а вот от прибыли,которая сейчас есть,никто не откажется.
Паралитик
SSR699
21 ноября в 16:28
Ну да, прибыль - тоже одна из причин. А вот налогоплательщиков много не бывает :) Это ж их деньги.
Elantra USA 20
SSR699
21 ноября в 18:38
где их хватает то, в московии половина строек встала, ибо гастеры поразъехались и вернуться не могут.
SSR699
Elantra USA 20
21 ноября в 18:46
Да лан,наберут.
Elantra USA 20
SSR699
21 ноября в 18:47
да нету, стройки встали(когда авиасообщение закрыто было). почитай аналитику

www.kommersant.ru/doc/4568024
СТО корейцев
SSR699
22 ноября в 09:21
Если ты самовыпилишься сразу то государство особо не заметит потери. А если останешься инвалидом то придется тратится на пенсию, что довольно накладно.
Cherdak
Elantra USA 20
21 ноября в 20:43
почему табашников не штрафуют?
их мрет много больше не пристегнутых...
Elantra USA 20
Cherdak
21 ноября в 21:36
перед смертью они десятилетиями кормят табачное лобби. а потом еще и производителей лекарств.
элементарно же это все.
Prester John
Saradon
21 ноября в 14:37
государство озабочено наличием и благосостоянием своих налогоплательщиков. Нельзя разрешать субъекту самовыпиливаться ни за что ни про что.
Saradon
Prester John
21 ноября в 14:40
Почему не штрафуют тогда за жизнь на Гаугеля? Почему не штрафуют за питание продуктами "Красная цена"? Почему не штрафуют за зарплату в 18 тыс?
Prester John
Saradon
21 ноября в 14:41
с этих взять нечего. А у водилы всегда полкопеечки есть.
Elantra USA 20
Saradon
21 ноября в 18:37
а там все правильно, живут в трущебах, а квартплату платят как взрослые, да и в пробках стоят по неск часов, это хорошо с точки зрения сжигания бензина. если не жрать "красную цену", то владельцы компании денег недополучат.

ps поэтому лоббируют штраф/налог за бездетность.
RaFaeL
Saradon
23 ноября в 00:31
Если жить на Гаугеля на 18 тыс и питаться "Красной ценой", то доживешь аккурат к выходу на пенсию, что и требуется. А пока работаешь, самовыпиливаться запрещено )
Sunny94
Saradon
21 ноября в 14:41
Вдруг ещё отвечать потом кому-то придётся за тебя. Кого-то ещё подстраховывают, значит.
M1Xan
Saradon
21 ноября в 14:45
Потому что быдло понимает только кнут. Никакие соображения безопасности мудаку в голову не засунешь, а вот штраф даже полный идиот понимает.
M1Xan
21 ноября в 19:42
быдло это те, кого загнали в стойло и мозги засрали- ремень пристегивать, намордники надевать, сотни налогов и поборов безропотно платить и восхвалять вставание с колен почти уж четверть века..
какое кому нафиг дело до пристегивания ремнями других людей??!! не пристегнулись в машине пассажиры и пострадали при этом, да тогда спрос с водилы за приченение повреждений по неосторожности. но не более! ибо пассажиры полюбому в курсе (малолетних детей в расчет не берем), что ремень типа это некая дополнительная безопасность. и если они ей пренебрегли, то в этом и их вина есть.. или ты так сильно беспокоишься за душевные страдания водилы, по вине которого образовался труп человечка, который был непристегнут? глупости это...
изложи свою точку зрения, если тебе сия тема интересна, а не просто так пост настрочил..
palp
21 ноября в 22:04
V3 писал(а)
быдло это те, кого загнали в стойло и мозги засрали- ремень пристегивать, намордники надевать, сотни налогов и поборов безропотно платить и восхвалять вставание с колен почти уж четверть века..

нет, валер. это не быдло. кто угодно но не быдло...
palp
21 ноября в 22:14
зомбойды значит.. хотя в данном контексте оба эпитета уместны..
M1Xan
21 ноября в 22:27
Почитай философию государства, что это такое, откуда оно взялось и зачем нужно. Что ты получаешь, живя в государстве и что отдаешь взамен. Прикинь, каково бы тебе жилось без него (это просто, можешь в какую-нибудь заброшенную деревню поехать на годик, только без запасов).

Ты не в вакууме живешь, у тебя есть ответственность и обязанности перед другими людьми. И вот главное отличие мудака от сознательного человека в том, что мудак неспособен нести ответственность, он хочет только получать и ничего не хочет отдавать взамен. Он хочет, чтобы другие в отношении него соблюдали законы, а он в отношении других был бы полностью свободен в своих действиях. Государство, в котором мудаки будут делать то, что им хочется - нежизнеспособно, поэтому любое стабильное государство в отношении таких граждан вводит репрессии - штрафует, наказывает, даже убить может.

А конкретно по ремню, если всё вышесказанное осталось непонятым, непристёгнутый может покалечить других и покалечиться сам (потом он, конечно, не откажется от госпомощи), может умереть - это всё невыгодно стране, поэтому таких заставляют пристегиваться, вводя штрафы. И это работает, хоть и не на 100%.
M1Xan
21 ноября в 22:41
вот именно, что я не вакууме живу.. много повидал.. и сделал выводы.. наше государство, на мой взгляд, чрезмерно много хочет получать от граждан, практически ничего не давая взамен..
ты еще написал про мудаков, которые делают что им хочется, почему-то имея ввиду обычных сограждан... а по факту это депутатики различные и иже с ними.. не задумывался об этом?
ты так же еще писал "невыгодно стране содержать инвалидов".. наверное поэтому и пенсионный возраст увеличили.. чтоб пенсии не платить и пенсионный фонд распилить в очередной раз.. да много чего еще антинародного сделано. а ты хочешь убедить меня и других чтоб беспрекословно соблюдали все законы и требования? нет уж, увольте.. мне с вами не по пути..
M1Xan
21 ноября в 22:51
Ты хоть представляешь, как мало людей в мире (относительно населения Земли) имеют то, что есть у тебя? Собственное жильё, доступная еда и чистая пресная вода, электричество, центральное отопление зимой, дороги, общественный и частный транспорт, возможность работать и зарабатывать, безопасность... И ты, ля, за это не готов ремень пристегнуть?!!

Про "невыгодно стране содержать инвалидов" я не говорил, ты врёшь. Невыгодно, чтобы работоспособные люди становились инвалидами, а вот содержать инвалидов как раз выгодно, т.к. социальные гарантии обеспечивают уверенность в будущем и стабильность.

Обычных сограждан я мудаками не называл, хотя последних среди них довольно много. А про депутатов - это несовершенство государства, совершенного ничего не бывает.
M1Xan
21 ноября в 23:17
мда...
своё мнение я озвучил.. твой ответ услышал.. не убедил ты меня ни разу.. если ты не видишь, что мы живем в ЗАО "РФ" с полицейскими и антинародными законами и свято веришь в самозванного царька, то дальнейший диалог считаю бесперспективным..
M1Xan
21 ноября в 23:34
Ну да, я слепой опологет Путина. Но ты-то почему не берёшь пример с Сирийских беженцев? Уехать из России легче лёгкого, и если не в Европу, а в Латинскую Америку или Африку - вообще без проблем :)

Можно канючить, как второклассник, который не хочет идти в школу, т.к. не понимает зачем это надо вообще. А можно осознать, что Спиноза был в целом прав, сказав, что "свобода - это осознанная необходимость". И быть свободным даже в авторитарной стране.
M1Xan
22 ноября в 00:48
а я не хочу уезжать! это моя страна! но мне, мягко говоря, не оченно нравится авторитарная политика кремля в отношении собственного народа. почему бы им всем не переехать в теплые страны? бабла "наприватизировали" они на 10 жизней вперед.. а мы уж здесь как-нибудь без них проживем.. более ясно и расширенно писать не буду.. ибо чревато подсдедствием..
ПС ты про свободу чего-то заговорил? ну-ну... самый лучший раб это тот, кто считает себя свободным...
СТО корейцев
22 ноября в 09:30
V3 писал(а)
мы уж здесь как-нибудь без них проживем

а уверен что перемены будут к лучшему? Придут другие и все само собой наладится в одночасье? Честно говоря я побаиваюсь что вернуться в 90е можно в течении года, а обратный ход в наше время быстро не отыграть
СТО корейцев
22 ноября в 15:26
я жил в 90-е.. и работал и зарабатывал.. не мильёны, конечно.. но поболее чем сейчас..
перемены нужны.. ибо сейчас застой и культ личности-2 налицо. а это явно ни к чему хорошему не приведет.. если ты сегодня имеешь нормальный доход, то это совсем не значит, что завтра будет так же.. введут новые закончики, ограничения и поборы или вообще отожмут (при господдержкке) при переделе собственности твой источник доходов и будешь последний хрен без соли доедать..
СТО корейцев
22 ноября в 21:34
Так придут другие,обязательно честные,не жадные,справедливые и все наладится? По мне так не будет такого,нет таких людей нигде из всех кто рвется к власти. А значит может быть только хуже,если рельсы поменяем
СТО корейцев
22 ноября в 22:52
СТО корейцев писал(а)
может быть только хуже,если рельсы поменяем

ну да ну да.. других вариантов типа и быть не может.. ты с такими высказываниями напоминаешь кремлеботов, которые подобные скрипты в уши льют налево и направо..
я не спорю с тем, что люди стоящие у власти, стараются наполнить свои карманы.. это понятно и приемлемо. бабла в бюджете хватит и на зарплаты мильенные и на недвижимость с яхтами и до конца жизни жить припеваючи.. но когда цель властьимущих разорить собственный народ и держать на грани выживания, то это несколько другое..
СТО корейцев
22 ноября в 23:34
Я всегда спрашиваю у таких которые недовольны властью,типа воруют,только о себе думают,продвигают своих да наших: а вот если вдруг ты стал бы ,допустим,власть держащим. Сможешь ли сам устоять от соблазнов,отмахнуться от всех родных и близких и пойти против всех для того чтоб сделать хорошо куче незнакомых людей,которые все равно будут тобой недовольны? Не злоупотреблять своим постом и положением ради жены,детей,друзей. Ответь чисто себе смог бы или нет.
А единажды сделав исключение вряд ли уже остановиться сможешь,тем более все окружение видя твои злоупотребления тоже начнут предъявлять права на привелегии.
А тех кто сможет противостоять себе,семье и всему окружению единицы и шансов на то что они пройдут во власть ноль,такие отсеиваются ещё на начальных стадиях. До должностей хороших можно дойти только по головам,либо с помощью хороших связей. И за это придется платить всегда.
Вера в хорошего батюшку-царя неубиваема у русского народа видимо. Но назови хоть один период с сменой власти и переходом на другие рельсы чтоб не за счёт простого народа и кучи потрясений,а мягко и пушисто и с ростом благосостояния всего населения.
СТО корейцев
22 ноября в 23:51
для себя самого я уже давно ответил на все вопросы. выносить более детально сюда не вижу смысла по очень многим причинам (от банального бана за то, что мудака назову мудаком до проблем с "законом"- вдруг на верхах очередная разнарядка по плану на выявление "экстремистких постов" в соцсетях..)
понятно дело, что хорошим для всех быть невозможно.. но, допустим, по-человечески и понятно прокомментировать какие-нибудь нововведения власти обязаны.. а не банальное "мы повышаем пенсионный возраст по многочисленным просьбам трудящихся"..)
лично у меня рост благосостояния был в 90-е. не бандитствовал в то время и бизнесов серьезных не мутил в силу относительного малолетства, приторговывал понемногу и услуги технического характера оказывал.. всяких налогов и поборов на подобное и в помине не было.. те, кто занимался аналогичным более серьезно смогли очень неплохо подняться по тем меркам.. а сейчас чего? чтоб заработать сотню тыщ, нужно несколько лямов вложить и не факт, что вложения отобьются за пару-тройку лет..
СТО корейцев
23 ноября в 01:05
Чтоб заработать сотню тысяч нужно просто напросто работать руками или головой. Вложения конечно должны быть,но не миллионы. У меня друг сантехник-водопроводчик меньше 60 в месяц не получает. А то и сотку,в сезон. Вложений в инструмент наверное много,но не миллионы,все в машине умещается.
Обслуживает и ремонтирует по котеджам,все по записи. Люди там не любят без воды и тепла сидеть,но столкнувшись хоть раз с шаромыжниками готовы подождать,лишь бы все правильно сделали и починили. Помощника себе найти не может уж который год,одни либо балбесы,либо готовы ради копеечной выгодой сегодня подставить его на тысячу завтра.Так и работает один,теряя часть заказов.
Я год назад в течении нескольких месяцев себе работника найти не мог. 50-60 тысяч в месяц это ж копейки для всех бездарей,за эти деньги только ж можно в носу ковырять. На всем то готовом. Вот сразу б сотку... Но не знаний,ни опыта на это не имеют. И учится не хотят.
Ещё один хороший знакомый экскаваторщика найти не может,на новый экскаватор. Готов рублей 70 платить. Вернее найти проблем нет,но через пару дней гонит в шею видя отношение к технике. Так и нанимает экскаватор и экскаваторщика,а свой стоит уж несколько месяцев без дела.
Может дело не в отсутствии работы,а просто хочется работы чтоб за много денег и не особо что бы работать? И желательно чтоб я белой зарплатой и всеми отчислениями?
Если вы к своей жизни и здоровью так пренебрежительно относитесь что пристегнуться нет желания,за годы работы на себя,при неплохом заработке,без налогов и подбором не заимели вложений движимых и недвижимых позволяющих,вместе с опытом,получать хороший доход,то как можно вам доверить работать на чужом имуществе? На свое похрен,а дядя так наворовал поди, ещё купит. И государство тоже хорошо,пенсии поднимает и дерет за все. Надо все поменять,все отнять и поделить. И придёт счастливая жизнь :)
СТО корейцев
23 ноября в 01:35
это только в теории всё легко и просто.. типа если есть зарплата 30тыр, то за год можно сотку скопить влегкую.. а вот нифига! не получится по десятке ежемесячно откладывать..
про вложения в неск лямов я имел виду открытие магазинчика или мастерской или еще чего-нибудь, для чего требуется аренда помещения и покупка оборудования туда..
чтоб работать в одиночку, оказывая какие-либо услуги, нужно приличное время на раскрутку и наработку клиентов.. ибо конкуренция с рукожопами оооочень большая. а клиент-то откуда узнает, что ты не рукожоп? ) твой сантехник явно не за полтос искал себе помощника-то.. максимум тридцадку предлагал, да еще чтоб и со своим инструментом..
я много где поработал за свою жизнь.. и практика показывает, что найти работу с хорошим доходом возможно только по рекомендациям или через знакомых.. иначе можно влегкую нарваться либо на кидал либо вкалывать за троих, чтоб получить оговоренную зарплату..
ПС отнимать и делиить нужно, но не всё.. некоторых, особо зарвавшихся на пожизненное определить. желательно с членами их семей.. чтоб другим неповадно было тырить народное достояние в таких масштабах..
ППС для шикарной жизни (у нас) вполне достаточно 100тыр дохода в день. но особо рьяные "зарабатывают" лимон и более в день. а хотят по 10млн/день. такое бабло (разумно) потратить банально некуда! но нет же, всё хапают и хапают.. и вякают с экранов ТВ про то, что прожиточный минимум в 15тыр/мес это вполне нормально..
Artr
24 ноября в 09:30
Зарплата 30 тысяч это зарплата человека без амбиций. Ему не в бизнес надо, а пивко по выходным.

Если хочешь больше, готовься работать не только когда дядя скажет, а сам и за троих. Не хочеЦЦа искать, ошибаться, терять?Хочется гарантированно и сразу?Ну гарантированно это 30ка, больше,как правило, в жизни без гарантий.
Artr
24 ноября в 14:43
понимаешь ли в чем дело.. в НН и на тридцадку то непросто найти.. и вообще мой пост немного не об этом был..
Как государство - так несовершенное, а как гражданин - так мудак.
Как по вашему государство создано для граждан или гражданин для государства? Прошу много не философствовать, а только ответить на вопрос.
Тяжело без знания истории...
Государство всегда продвигает интересы отдельной группы людей, принуждая остальное население к существованию на среднем уровне и/или принуждая к этому.
И обеспечивает для населения удовлетворения базовых потребностей.
Так было всегда с начала появления государства (это если кратко и упрощенно).
Тяжело в средневековье застрять.
Глупо думать иначе, но можно.
Адекватных аргументов, что все иначе пока не вижу
Конечно. Мы застряли в средневековье, поэтому такие мысли. Тут главное абстрагироваться от нашей действительности.
CAH9l
22 ноября в 08:50
V3 писал(а)
практически ничего не давая взамен..

А что надо?
CAH9l
22 ноября в 15:31
нормальное и бесплатное образование, медицину, нормальную городскую инфраструктуру, соцподдержку, право граждан на самостоятельную защиту своего здоровья/жизни/имущества от посягательства третьих лиц. да много чего еще. не прикидывайся ветошью что тебя всё устраивает..
CAH9l
22 ноября в 16:02
проблемы есть везде, но в целом направление устраивает
CAH9l
22 ноября в 16:23
ну-ну.. ты уверен что до новой пенсии ваще доживешь с такой "нормальностью"? да и где гарантии, что пенсии не отменят совсем.. сможешь прожить на 8-12тыр? или у тебя корячится персональная пенсия 30+ тыр?)
742
23 ноября в 00:17
V3 писал(а)
сможешь прожить на 8-12тыр?

Ну так работай сейчас на свою пенсию. Перечисляй в накопительную часть в негосударственные ПФ. Инвестируй в акции или хотя бы в недвижку. Потом сдавать будешь и получать прибавку к пенсии
742
23 ноября в 00:49
ты наивно полагаешь, что негосударственные ПФ не свалят с накопленными денежками или же государство в очередной раз издаст указ, по которому они будут ликвидированы и накопленное бабло в принудительном порядке прихватизируют типа в государственный ПФ.. в недвижку инвестировать??? щас большинство людей жилье купить не могут без ипотеки ибо нереально столько заработать и накопить.. ну и не забывай про то, что казнокрады уже давненько какой-то закончик обсуждали, чтоб у людей на вторую квартиру налог побольше брать как за роскошь..
742
23 ноября в 01:27
Ну пока не сваливают... Ну так с ипотекой в недвижку инвестируй, в чем проблема? Будут брать налоги за вторую/третью квартиру, все это ляжет на плечи арендаторов. Держи в наличной валюте, в конце концов... В ячейке сейфовой или дома в сейфе или в банке в огороде...
742
23 ноября в 01:42
понимаешь ли в чем дело.. стабильности нету в нашей стране.. сегодня ты с хорошей работой/зарплатой, а завтра разорился/отжали бизнес/уволили..
одно дело взять в кредит авто (за лимон-два-три) на год-пять и платить понемногу.. в крайнем случае авто продал, закрыл кредит и купил бу машину попроще (за 50-500тыр) и возишь свою жоппу если понты не перевесят..)
а вот с недвижкой и ипотекой ситуевина совсем другая.. ты в эту кабалу на 10-30лет влезаешь.. и в случае невозможности выплатить, ты лишаешься и квартиры и бабла заплаченного и выкинут тебя на улицу с голой жоппой.. чуешь разницу?
Gavrosh
23 ноября в 21:31
V3 писал(а)
щас большинство людей жилье купить не могут без ипотеки ибо нереально столько заработать и накопить..

Так это всегда так было. Даже в благословенном СССР. Или тебе всё село ставит дом "всем миром" (у моей бабушки так было, после войны осталась с 6ю детьми), или лет 20 по сьёмным углам (в прямом смысле) пока тебе квартиру не "дадут". Сейчас те же 20 лет выплачиваешь, но хоть дома живёшь.
Но сейчас , и даже в Нижегородской, можно избушку чуть ли не с получки купить. Другое дело что жить там некомфортно - поленница, колодец, магазин за 10 вёрст и т.п.
Gavrosh
23 ноября в 22:00
в ссср квартиры давали бесплатно.. и кооперативные были. причем, кооперативные стоили дешевле машины.. понятно дело, что не просто и быстро всё это было, но всётаки..
serYozhick
22 ноября в 09:14

V3
писал(а)
спрос с водилы за приченение повреждений по неосторожности

пострадавший может потребовать компенсации не только с виновника аварии, но и с другого (невиновного) водителя-участника ДТП
serYozhick
22 ноября в 15:46
а вот это как раз из области антинародных законов.. если рассуждать логически и справедливо, то на каком основании такое требование может быть то?? на основании глупейшей формулировки, что авто это повышенный источник опасности?
serYozhick
23 ноября в 18:12
согл
но сейчас это реальность.
Возможно, в будущем, "законодатели" голову включат
serYozhick
23 ноября в 19:16
serYozhick писал(а)
Возможно, в будущем, "законодатели" голову включат

вот на это рассчитывать бессмысленно..(
serYozhick
24 ноября в 15:41
включили же 0,16 промилле и не штрафуемый порог скорости (20 км, хотя, считаю, стоило сделать 10)
serYozhick
24 ноября в 16:04
по алкашке правильней было бы 0,3 хотя бы. по скорости норм +20. хоть более менее свободней можно езить..
андрей520
Saradon
21 ноября в 15:07
Поддерживаю.
Пример: надумал некто повеситься, а веревка оборвалась. Пришел участковый и оштрафовал его на 500р.За что ?
Аналогично и с непристегнутым ремнем--это личное дело каждого.
за то что пришел, видимо)
Cherdak
андрей520
21 ноября в 16:02
андрей520 писал(а)
Пришел участковый и оштрафовал его

все намного хуже
он в психушку попадет сперва
и клеймо на всю жизнь...
SSR699
Saradon
21 ноября в 15:20
Это дополнительный доход,думаешь кто думает о твоей безопасности...
Башкиры на камеру сняли? А так правильно написАли, другим не отвечать за тебя. Ну и ты чтоб смог ответить в случае чего.
вася72
Saradon
21 ноября в 15:37
потому что непристегнутое тело в полете может покалечить не только себя
вася72
21 ноября в 19:45
допустим. НО! какое до этого дело государству? им пофиг. это только для видимости верещат о повышении безопасности. но практически ничего для этого не делают! вместо постройки нормальных переходов и дорог, ляпают камеры и знаки на каждом шагу..
GreatCornholio
22 ноября в 08:20
прямое дело государства. Дело в том, что гражданин может получить гораздо большее количество тяжелых травм и получит инвалидность. А мы будем вынуждены его содержать. Оно нам надо?
GreatCornholio
22 ноября в 15:13
GreatCornholio писал(а)
А мы будем вынуждены его содержать. Оно нам надо?

не смеши..
1. расходы на содержание инвалидов копеечные
2. лекарства, лечение и реабилитация практически за свой счет (не забывай что отчисления из зп на медстрах берут, а также если дтп, то осаго имеется)
3. содержание любого депутатика на порядки больше. и как раз именно за наш счет.
GreatCornholio
22 ноября в 19:18
депутатиков немного, а инвалидов овердофига. И лечение не копеечное, а огромные бабки уходят. И лекарства и реабилитация никак не свой счет. За каждую инвалидность доплачивают ежемесячно некую небольшую сумму.
GreatCornholio
22 ноября в 20:34
депутатиков всех мастей еще как овердофига. пособия по инвалидности копеечные- чтото в районе 10тыр. лекарства с реабилитацией как раз в большинстве случаев за свой счет. от государства бесплатно пару таблеток аспирина дадут, да костыли на три размера больше/меньше чем надо..) смысл ты понял.. бесплатно что-то типа и есть, но оно нафиг не нужно..
GreatCornholio
22 ноября в 21:16
ну так вот депутатикам и не хватает на карман. Поэтому они и решили еще один пункт лишних трат сократить. Заодно дурачкам про введение платных парковок рассказали, а они и рады, что их еще и доить будут
СТО корейцев
22 ноября в 21:42
10 тысяч в месяц это минимум налоги с 4х работяг идут не в бюджет,а этому инвалиду. Итого пятеро человек в ноль для бюджета,причем не месяц-два,а сильно длительный период. 50 инвалидов уже как будто предприятие среднее без отчислений в пенсионный фонд работает.
А ещё учти что эти деньги,по идее,должны типа работать и зарабатывать пенсию самим работягам.
СТО корейцев
22 ноября в 22:44
ты лучше посчитай, куда эффективней потратить 400+тыр зарплаты кадого депутатика госдуры..) ну и осмелюсь напомнить про миллиарды на гуманитарную помощь всяким сириям и прощенные долги аналогичным государством.. а ты тут какие-то копейки 10-тысячные считаешь..)
СТО корейцев
22 ноября в 23:48
Я год был на инвалидности,так получилось,не по своей вине. Получал пенсию в 8 тысяч,на которую в то время не заработал. И по госпрограмме на мое лечение была выделена квота на лекарства в сумме 800 тысяч рублей. Было это 6 лет назад.
Лежал в больницах за этот год в общей сложности более 4 месяцев. Там тоже дополнительно тратились деньги на лекарства,питание. Конечно чтоб встать на ноги пришлось ещё родственникам неплохо так напрячься и помочь, но поверь сумма потраченная на мое лечение государством была значительно больше и без нее я б не писал сейчас посты здесь. И таких как я было очень много,то что тебе кажется что инвалиды никому не нужны это заблуждение. Если человек не нужен собственной семье и сам не может побегать посуетиться то согласен,под лежачий камень вода не потечёт,государство само не придёт на помощь. Но если есть люди которым ты не безразличен то и у государства есть куча программ по помощи инвалидам и по их лечению и реабилитации. И не в интересах государства чтоб инвалидов становилось больше.
СТО корейцев
22 ноября в 23:58
не путай зеленое с кислым.. может и была квота 800тыщ на тебя.. но это по оченно завышенным ставкам.. на этом полюбому погрели ручки многие посредники..
в случае с дтп- какую-то часть могут компенсировать по осаго. другую часть присудить по суду выплачивать. государство всеми путями пытается скинуть свои обязанности на юрлиц или частников..
СТО корейцев
23 ноября в 00:29
Завышенные,не завышенные. Деньги тратят и тратят не малые. Не задумываешься об этом пока не сталкнешься.
То что руку погребли это понятно,но руки греют все и везде,было бы пофиг государству вообще б не тратилось. Не помнишь таких периодов?
А за второго и следующих детей зачем платят? Не думал? Потому как нужно чтоб было как можно больше трудоспособного населения,надо стимулировать это. А ты говоришь пофиг что инвалидом станешь. Как ни крути власти нужно кем то управлять и чтоб кто-то налоги платил,чтоб было на что жить.
CAH9l
22 ноября в 08:52
Тебя дороги не устраивают в наше время? =-O Вот это номер
Баба Яга против
CAH9l
22 ноября в 15:15
узкие, с колеями, с кучей наземных переходов, с кривыми перекрестками.. да это просто мечта, а не дороги!)
CAH9l
22 ноября в 16:07
В каждую деревню 4-хполоска и не нужна, но прогресс явный.
"Мечта" была 7 лет назад и далее.
Вот до чего страну довели, дорог хватать перестало, и к нормальным дорогам претензии еще))
CAH9l
22 ноября в 16:17
семеновская-кировская трасса, арзамасская, богородская, балахнинская-чкаловская.. это всё колхозные направления, да?) у нас только на москву более менее широкая.. казанка и арзамасская местами 3-4- полосные и то только в пригороде..
opeth
22 ноября в 12:26
V3 писал(а)
вместо постройки нормальных переходов и дорог

сменил бы методичку. вот уж последние годы строют и строют. и дороги нормальные и развязки. у нас даже во дворе асфальт уложили. пол газона срезали и стоянку для машин сделали. по вечерам даже пустые места есть.
opeth
22 ноября в 15:21
к5акую такую методичку? ты совсем кукухой поехал чтоли? типа я тут строчу на подсосе у навального или госдепа??? бггг.
да, начали понемногу развязки делать в щербенях, толоконцево, сормово... но это катастрофически мало! и делать их надо было еще 10-15 лет назад, а не когда город встал! качество асфальта ты сам знаешь какое- каждые полгода латают..и если у тебя двор заасфальтировали, то это не значит, что всё в городе замечательно стало при этом.. в том году гдето поменяли асфальт, только вот разметку "забыли" нанести.. прикольно так по 4-6-полосной дороге ехать при отсутствии разделительной..)
opeth
23 ноября в 10:22
продолжай дальше ныть.
opeth
23 ноября в 18:04
ты путаешь понятия.. кардинально.. я не ною, а констатирую факты.. или может ты хоть раз видел от меня темы типа "как сэкономить на налогах/страховке", "где бензин подешевле купить"?
Дрыныч
Saradon
21 ноября в 16:12
я помню ты даже на велике в шлеме ездил
из чего я делаю вывод, что тема - вброс
Последние два коммента - единственно правильные
Hillerien
Saradon
21 ноября в 18:23
А что, так трудно пристегнуться? Или это очередное (как и не вколючаемые поворотники) я не лох?
SSR699
Hillerien
21 ноября в 18:45
Ну,не пристёгнутым гороздо удобнее ездить,свободнее и легче.
Avtobog
SSR699
21 ноября в 18:53
Особенно если за день 50 раз сядешь и вылезешь из авто.
SSR699
Avtobog
21 ноября в 18:55
Это да,тогда и речи нет о пристёгивании...
Avtobog
SSR699
21 ноября в 18:58
Напарник был, он садился в авто пристегивался, выгонял авто отстегивался, шел закрывал гараж, после опять пристегивался и ехал.
Тут думаю в другом дело.
Вот сделают у нас штраф как в Европе 100 евриков, сразу все научатся пристегиваться.
SSR699
Avtobog
21 ноября в 19:07
Да не,правильно автор спрашивает,что это моё дело,а штраф это чисто коммерция.
Avtobog
SSR699
21 ноября в 19:50
ТС нужно было опрс мутить, кто пристегивается, кто нет и когда сколько раз оштрафовали.
SSR699
Avtobog
21 ноября в 20:23
Да большинство пристёгивается,без опроса понятно...
И зарплату в 3000 евреев.Я готов не пристёгиваться.
Уйдешь в минус если каждый день пару раз утром и вечером отстегнешь по 100 евриков :)
Там Люди в основном на ОТ на работы.
Так это там, а ты хочешь здесь. Определись уже
Сам то понял,что написал?
Вполне.
фумитоксик
Avtobog
22 ноября в 14:20
Лучше 50 раз сесть и выйти, чем один раз головой лобаш выбить, не?
фумитоксик
22 ноября в 15:57
хоспидя, тебе то какое дело до жизни и здоровья посторонних людей? вон, в африке и сирии народ дохнет типа от голода ежедневно.. чего ты не стремишься им помочь? если такой правильный, то бросай здесь всё и двигай туда волонтером..
фумитоксик
22 ноября в 21:09
Делать шоль мне нехера?
Я лучше на форуме советы раздавать буду

З.ы. переживаю, что на меня вылетит, машину помнет, или стекло разобьёт
фумитоксик
22 ноября в 22:39
фумитоксик писал(а)
лучше на форуме советы раздавать буду

советчиков развелось аки псин нерезаных..)
машину отрихтуешь, стекло заменишь.. делов-то..)
742
SSR699
22 ноября в 11:53
Не знаю... У меня ремень безопасности в поворотах фиксируется и придерживает тебя в кресле... Очень удобная фишка.
Avtobog
Hillerien
21 ноября в 18:49
Допустим некомфортно чел себя чувствует привязанный веревкой, а пристегиваться из-за штраф не имеет желания, других участников ДД это ни как не касается?
Поворотник тут другая тема, поворотник ты включаешь для других участников движения.
SSR699
Avtobog
21 ноября в 18:53
Да при чем,штраф за ремень достаточно редкое явление,но ловил)
Вот поворотник,это более безопаснее для езды,обозначать направление движения.
Avtobog
SSR699
21 ноября в 18:55
Ловил штраф когда гайцам палок по ремням не хватало и то он был выписан за совокупность несколько других гораздо тяжелых нарушений.
SSR699
Avtobog
21 ноября в 18:59
Тут накинуть можно перед гайцами,но чёт не накинул,да и можно им предьявить,мол я был пристегнут,докажи,а отстегнулся,когда остановился.
Avtobog
SSR699
21 ноября в 19:00
Когда накидываешь ремень перед гайцами то это видно, специально стоял наблюдал пока ждал стоя рядом с гайцами.
SSR699
Avtobog
21 ноября в 19:03
Видно да,но а че они предьявят,что есть запись?!
Другое дело спорить неохота из за 250р
Avtobog
SSR699
21 ноября в 19:53
Запись на чем, на личной камере или мобильнике Гайца?
Эти клоуны особо забавные, сразу предлагаешь что нибудь забавное сделать с их устройством, предложения зависит напрямую от твоего настроения))).
SSR699
Avtobog
21 ноября в 20:21
Ну гайцы с камерами иногда стоят,ты не знаешь разве?
Раньше,по крайней мере,например доказать нарушение- выезда на встречу-,а тут что,врятли камера есть...
Avtobog
SSR699
21 ноября в 21:16
Если специализированная сертифицированная, а не личная видеокамера то базара нет, такие у гайцов в машинах внутри стоят.
Надо быть аккуратнее в разговорах.
Дженик
SSR699
21 ноября в 21:23
SSR699 писал(а)
Другое дело спорить неохота из за 250р ...

Для водителя штраф 1000 р
SSR699
Дженик
21 ноября в 21:25
Да,да,500 р значит.
Avtobog
Дженик
21 ноября в 22:14
Дженик писал(а)
SSR699 писал(а)
Другое дело спорить неохота из за 250р ...

Для водителя штраф 1000 р ...

На пассажира вроде 100р. было
Дженик
Avtobog
21 ноября в 22:22
Сейчас уж и штрафов таких нет в 100 рублей.
Для пассажира 500 сейчас
Avtobog
Дженик
21 ноября в 22:35
Точняк. 500
Эх ек макарек, это получается 1000 водителю+500пассажру итого 1500 за каждого непристегнутого. А если целый автобус на 50 мест то 76 000 штрафа только за ремни.

Штраф ГИБДД за непристегнутый ремень в 2020 году составляет:
1000 руб. (со скидкой 50% 500 руб.)
Статья 12.6 КоАП РФ (для водителей).

500 руб. (со скидкой 50% 250 руб.)
Статья 12.29.1 КоАП РФ (для пассажиров).

????????? ?? shtrafy-gibdd.ru:
shtrafy-gibdd.ru/articles/shtraf-za-nepristegnutiy-remen-bezopasnosti
Hillerien
21 ноября в 19:49
для поездок на короткие расстояния или по лесу не пристегиваюсь. мне ремень реально мешает например в карманы одежды за сигаретами, телефоном и еще чем-нибудь залазить..
serYozhick
22 ноября в 09:16

V3
писал(а)
за ... телефоном

так еще и за разговоры по телефону во время управления транспортным средством надо штрафовать тебя
:-)
serYozhick
22 ноября в 16:02
изначально тел в кармане живет.. в авто его примагничиваю на держатель. предварительно его достать из кармана надо)
я тебе по секрету один умный весчь скажу- сейчас в большинстве авто блютуз имеется. когда еду один в авто, то на громкой связи. хотя иногда да, на ходу по тел разговариваю и смс пишу..
serYozhick
23 ноября в 18:14
как???
ужас!!!
на АФ все соблюдают правила
и ездят исключительно на премиальных авто
:-D
serYozhick
23 ноября в 19:15
понимаешь ли в чем тут дело.. многие из АФ-овцев это тролли и лицемеры..вечно гонят пургу про свою праведность и соблюдение всех законов... только это далеко не так на поверку выходит.. а я человек простой и прямой и мне не впадлу прямо и честно сказать, что я кладу болт на некоторые законы и правила)
и да, всеобщее совещание местных алигархов и прочих успешных хомяков вынесли единогласное решение, что моё авто ущербное, хотя оно комфортней, надежней, проходимей и дороже, чем "премиум соплярисы и рио"..)
Ромарио666
Saradon
21 ноября в 18:46
хз почему штрафуют
но сам всегда пристегиваюсь ,просто для себя
Screw12
Saradon
21 ноября в 21:21
Вот когда непристегнутость погибшего в ДТП оппонента будет автоматически смягчать наказание для виновника-тогда это станет твое личное дело.
Ну и не верю я,что ты не понимаешь того,что государству невыгодны погибшие трудоспособные налогоплательщики
"из чего я делаю вывод, что тема - вброс"(с)
palp
Screw12
21 ноября в 22:06
Screw12 писал(а)
Ну и не верю я,что ты не понимаешь того,что государству невыгодны погибшие трудоспособные налогоплательщики

есть ещё более интересный и не выгодный вариант - инвалидность например, которую получить при ударе глупой башкой об руль или стойку как нефиг делать.
DarkAmorphis
Saradon
21 ноября в 21:28
spyco
Saradon
21 ноября в 22:07
Про эффект ныряльщика слышали?
Ремень именно этот эффект и обеспечит.
Таки да , к сожалению передвижение на личном автомобиле не пристегнувшись ремнём безопасности у нас платное .
Самая фантастическая история с пристегиванием случилась в Чечне...

Раньше там, как и на всем остальном кавказе никто никогда не пристегивался, и даже менты не штрафовали, о таком и речи быть не могло.

Но как то однажды в интернете закидали комментариями на эту тему Рамзана, в видосе где он непристегнутый сидит.

И теперь в Чечне все пристегиваются и даже штрафуют за это. (При том что в Дагестане всем пофиг)
я первый раз в Дагестане сел и пристегнулся, так мне сказали, чтобы я отстегнулся, иначе привлекаю внимание ментов своим поступком)
742
GreatCornholio
22 ноября в 11:48
Там уже все поменялось. За ремень штрафуют, как и везде
GreatCornholio
742
22 ноября в 15:02
поеду на следующей неделе и посмотрю изменения
М.Сервис
Saradon
22 ноября в 01:14
Смешнее штраф за просрочку замены паспорта после 45 лет на недельку)
Без пачпорта нельзя
В городе не пристёгиваюсь.На трассах-да.
742
Saradon
22 ноября в 11:48
Потом ты вылетишь на встречку, въедешь в меня, подохнешь, а родственнички будут с меня на погребение и моралку требовать. Прецеденты есть. Так что только штрафами гигантскими всех дрюкать, раз по другому не доходит, что ремень это безопасность
742
22 ноября в 16:13
это всё от кривизны наших законов. то же самое что если нарик или алкаш из окна выпрыгнет и на твое авто упадет, то тоже чтоли с тебя будут требовать бабло ибо он именно об него убился?
742
23 ноября в 00:23
То же, да не то же...
regnum.ru/news/2696451.html
742
23 ноября в 18:29
повторюсь- законы у нас кривые и антинародные. добавить больше (цензурного) нечего...
фумитоксик
Saradon
22 ноября в 14:18
Не твое, а государственное. Лечить тебя по ОМС будут, если вдруг не до конца. А если до конца, то пенсию по потере кормильца платить, возможно, придется.
lada09
Saradon
22 ноября в 21:38
а слабо без защиты вратарем постоять , за хоккейную канадскую команду, аншлаги наверное собирал бы., а че зрителям интересно на психа посмотреть
Lissonka
Saradon
23 ноября в 07:21
Да если по средствам, то много что можно : и на красный ездить, и скорость превышать, и лобовик в ноль тонировать.
Просто это платные удовольствия по прайсу нашего государства.
Saradon
Lissonka
23 ноября в 09:07
Нет-нет, всё перечисленное в той или иной мере представляет общественную опасность. К этому вопросов нет.
Lissonka
Saradon
23 ноября в 11:17
Чойта, периодически на автофоруме темы постят про тошнотиков, к примеру, не замечали ?
Trotil
Saradon
23 ноября в 09:05
Вот нифига не штрафуют, только разводят на штраф. Когда слышат от меня чтобы составляли протокол об АПП, отдают документы. Ну и проезжаю подальше, и выхожу из машины. Хотя один раз тупо сидел, потом при нем пристегнулся, отдали права и поехал дальше.
jurok69
Saradon
23 ноября в 09:15
на родине Пабло нашего Эскобара езда в шлеме на мото запрещена
SadWolf
Saradon
23 ноября в 13:10
Если есть пассажиры в салоне- то при неблагоприятном стечении обстоятельств (даже в городе- в виде, например, шахид-камаза со снегом и отказавшими тормозами) твоё туловище летающее по салону может переломать шеи тем кто имел неосторожность с тобой в одном автомобиле оказаться- особенно в этом плане меня раздражают "май лайф- май рулез" таксисты- 90% катаются непристегнутыми и считают что это их личное дело- собственно, стоит посмотреть на серьезные аварии с участием такси и смертельными случаями- в большинстве из них погибшие отделались бы синяками будучи пристегнутыми. Можете минусовать.
SadWolf
23 ноября в 18:25
так в чем проблема то? садятся к тебе пассажиры- требуй чтоб пристегнулись иначе не поедешь. сам садишься к кому-нибудь, пристегивайся. если водила не пристегнутый, то выходи не езди. в чем проблемаааа? а если я еду один, то это именно мое дело, пристегиваться или нет! я ж один пострадаю если что.
danay
SadWolf
23 ноября в 19:45
Тоже привожу этот аргумент про летающие смертельные снаряды в салоне. В моем авто все пассажиры всегда пристегнуты) При этом знаю водителей, которые даже обижаются, когда ты пристегиваешься.
jurok69
Saradon
24 ноября в 07:38
мёртвые сраму не имут...
howmuchisthefis
Saradon
24 ноября в 15:34
+3
Ну, так-то государство должно заботиться о безопасности всех и каждого в отдельности, а не только какой-то подразумеваемой тобой "отдельной общественности". Для этой цели и создан целый государственный аппарат по безопасности дорожного движения. А то так ведь можно на этот вопрос посмотреть и еще более узко: пусть оно (государство) заботится только о себе (тут, кстати, тоже вопрос: до какой степени круг сужать?), зачем ему еще и об обществе думать.
SadWolf
Saradon
24 ноября в 15:55
Я тут, смотрю, у некоторых аргументация "государство ничего для меня не делает, все вокруг воруют, пенсионный возраст повысили- пусть идут лесом- не буду пристегиваться"- таков ваш вклад в борьбу с антинародным режимом что ли?
Т.е. живя в условной Швеции или Германии вы бы пристегивались просто потому что там нет бытовой коррупции, на пособие по безработице можно существовать и пенсии нормальные? "Назло маме отморожу уши"?
Мои взгляды политические бесконечно далеки от консервативно-центристско-едросовских если что- но насчет разрухи очень точно классик написал в свое время...
VVV
SadWolf
25 ноября в 14:58
очень странно, что ты увидел какую-то связь между непристегиванием и "борьбой с режимом".. в цивилизованных странах мелкие нарушения на дорогах так же прощаются копами..
Avtomobilist
Saradon
25 ноября в 14:05
как это нет? Ты при дтп вылетаешь через стекло и сносишь своей тушкой 3-х пешеходов... потом по инерции летишь на встречку, где уворачиваясь от тебя... сталкивается еще 2 авто.
а ты говоришь нет опасности...
другу так со встречки, прилител пассажир из авто((( он оттормаживался, но все равно результат плачевный((( + сзади едущий еще догнал его(
долго не могли понять, откуда тело прилетело((( Так как в той машине все были 200-е и свидетелей не было.
VVV
Avtomobilist
25 ноября в 15:06
в крайности то не впадай.. при такой логике нужно срочно все авто на автомате запретить ибо они неуправляемы и не останавливаются в случае чего..
www.youtube.com/watch?v=mWuP4KOuHEo&bpctr=1606307876
Avtomobilist
VVV
25 ноября в 15:35
это не крайность, а быль.
VVV
Avtomobilist
25 ноября в 15:59
Согласен. Но крайне редко подобное происходит. А вот авто на АКПП регулярно круги наворачиваютпосле малейшего дтп..
buo
Saradon
25 ноября в 19:18
Saradon писал(а)
почему штрафуют за не пристёгнутый ремень?

Мне тоже не понятно. Самоубийц за попытку не штрафуют а иногда они своими действиями могут нанести вред окружающим и даже покалечить или убить если скажем на кого то с крыши прилетчят.
Новая тема