--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у всех Яндекс Навигатор нормально работает?

Автогаджеты
2315
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не знаю в нем причина или в GPS самого телефона... часто определяет неправильно местоположение, теряет маршрут во время движения
Навигатор переустанавливала несколько раз, телефон перезагружала, Перуну молилась
Какие есть качественные альтернативы этому навигатору?
pericl17
01.07.2019
Выкинуть самсунг в мусорку.
Щас возьму у кого нибудь и выкину)
E U9
01.07.2019
а если предъявлять потом начнут - скажи, что мне на АФ разрешили так делать)
Чьи конкретно контакты для разборок давать?
E U9
01.07.2019
ссылку на АФ давай, тут крайнего сами назначат
С яндексом вроде норм, а вот 2ГИС в топку, то в тупик заведет, то через сплошную советует повернуть.
Saradon
01.07.2019
2ГИС справочник, а не навигатор.
А вот Яндекс очень любит адскими огородами водить рядом с магистралью.
Adad
01.07.2019
Сейчас попробовал, всё работает.
У меня последний месяц такая фигня... не первый день
Неудобно, отвыкла ездить по атласу
Adad
01.07.2019
Каждый день по новым маршрутам ездишь?
Нее, но пробки мониторю
И часто маршруты разные бывают
Saradon
01.07.2019
При не исправности GPS смена ПО не поможет.
Может у вас сам GPS выключен?
Может он по LBS вытянуть пытается.
Попробуйте программульку, посмотрите как сам GPS работает.
play.google.com/store/apps/details?id=com.chartcross.gpstest&hl=ru
GPS включен...
За программульку спасибо, проверю!
GPS глючит в телефоне?
Saradon
01.07.2019
Да.
Умер на уровне железа.
Можно попробовать сделать сброс до заводских настроек, но я в чудеса верю не очень.
Спасибо, доктор, за диагноз :(
Saradon
01.07.2019
Аминь.
Saradon
01.07.2019
Да, надеюсь замеры проводились на свежем воздухе?
Да, на улице
Saradon
01.07.2019
Тогда сочувствую.
А попробуйте сделать этот тест включив режим "в самолёте".
Балкон 9 этаж подойдет?
Saradon
01.07.2019
Да, вполне.
сэд
02.07.2019
Только не прыгайте с телефоном!!!!)))
Без телефона можно?
сэд
03.07.2019
А как же свериться в полёте с навигатором?)Или телефон жалко?
Слишком короткий полет будет...не успею
А сколько подождали после включения?
Ну не в ту же секунду...мин 3-5
лапоть,карту купи! *drink*
Оно не помечает зелеными и красными цветами(
997
01.07.2019
Альтернативы есть. Платные. Работают нормально.
Бесплатные Гугл карты работают ещё как нормально, гораздо адекватнее яндекса (ему вообще надо присвоить название не навигатор, а Сусанин). Но всё это при условии работающего чипа GPS/ГЛОНАСС.
Вчера ездил по нему, работал без проблем. Проблемы бывают, когда GPS-приёмник глючит.
Попробуй гугл-мапс. Если и они будут глючить, значит проблема в GPS.
Не Знакомка писал(а)
Какие есть качественные альтернативы этому навигатору?
+1
Nautilus
01.07.2019
Яндекс навигатор бывает тупит и зависает в самый неподходящий момент, бывает, забывает указать что ограничение скорости и установлена тренога.
Несколько раз удалял приложение и заново ставил в надежде, что в новой версии стало лучше, но нет :-(
И батарейку сажает быстрее.
От Гугла навигатор стабильнее, это точно.
Vikingsam
01.07.2019
Таксуете?
Подвезти куда?
Vikingsam
01.07.2019
страшно с Вами ехать-без навигатора завезете еще куда(
Я могу, да...
Vikingsam
01.07.2019
боюсь с незнакомыми девушками ездить(
фиг знает что у вас на уме
я могу, да... (с)
catbarsik
01.07.2019
ответ службы поддержки
Здравствуйте!
> >
> > Навигатор получает данные о местоположении от операционной системы устройства, на котором он установлен, поэтому в первую очередь нужно проверить работу устройства.
> > Пожалуйста, выполните рекомендации по ссылке: yandex.ru/support/navigator/myplace-wrong.html .
> >
> > Обратите внимание на второй пункт рекомендаций: проверку сигнала с помощью приложения GPS Test. Можно использовать любое бесплатное приложение для оценки качества связи со спутниками. Например, play.google.com/store/apps/details?id=com.chartcross.gpstest .
> >
> > 1. Запустите приложение на улице. Если значение Accuracy меньше 20 метров, сделайте скриншот. (Как это сделать, можно прочитать здесь: yandex.ru/support/common/troubleshooting/screenshot.html#concept4 )
> > 2. После этого откройте Навигатор и сделайте скриншот, на котором будет видно ваше местоположение на карте Навигатора. Оба скриншота пришлите, пожалуйста, нам.
> > 3. Если значение в приложении GPS Test больше 20 м, значит устройство получает неточный сигнал о вашем местоположении.
> >
> > Если устранить проблемы с устройством, местоположение в Навигаторе будет определяться корректно.
> >
%-)
catbarsik
01.07.2019
что?сегодня норм работал
catbarsik
01.07.2019
по этой проге жпс тест было все нормально и через пару дней все наладилось само,мистика)),а ну переустановил я его еще,хотя сначала не изменилось ничего
В-52
02.07.2019
catbarsik
01.07.2019
было,даже тема есть такая же,через неделю все наладилось,писал в тех.поддержку,прогу там какую то ставил,для определения местоположения.точнее вечером расскажу
Ой, спасибо!
blastlc
01.07.2019
Гугл карты - самый лучший навигатор (именно на мой взгляд, сколько людей - столько и мнений). Maps.me тоже в норме
На прошлой неделе в область ездил, нормально всё работало.
Ездил на юг в июне. Телефон - Iphone SE. Яндекс карты часто сбрасывали маршрут. Даже в НН недавно сбросилось.
Rory
01.07.2019
нареканий нет, дубль гис тоже ведет себя прилично.
У меня работает.
skaarj
01.07.2019
Пошаговая инструкция:
1. Перезагрузить телефон;
2. В настройках телефона в разделе Местоположение (название может быть иным в зависимости от производителя телефона) убедиться, что стоит режим высокой точности По Всем Источникам;
3. Выставляете таймаут гашения экрана минут на 30, кладете телефон на окно, а лучше на лавочку в чистом поле, запускаете GPS TEST (можно в самой программе запретить гасить экран) и ждёте минут 20;
4. Скриншот кидаете сюда.
всё сделала...
поставила в машину на лобовое телефон
первые минут 5 всё тот же "NO FIX"
у ОКБМ поймал сеть и мин 10-15 до работы было "3D FIX" (скрин сделать не успела)
и опять "NO FIX"
skaarj
02.07.2019
По мне так что-то с антенной GPS.
Поставь GPS локер, если постоянно пропадает сигнал, как вариант кривая прошивка у телефона, работает нормально все, еще вариант закачать офлайн карты.
офлайн карты не спасают от географического кретинизма((( маршрут навигатор норм прокладывает, мне важно понимать где я еду в данный момент и не пропустить, например, нужный поворот...как часто бывает ((
значит проблема в самом телефоне, фигово ловит gps если он там есть вообще, а то есть такая фишка как A-GPS это только когда gps работает только от интернета. модель аппарата можно?
Meizu M6
нормально работал долгое время (год точно он у меня)
Для тех, у кого наблюдаются проблемы с потерей GPS сигнала, в различных навигаторах (у меня в Яндекс Навигаторе + Google Maps наблюдалось, приходилось перегружать аппарат).
Нашел следующую инструкцию, которая реально помогла, наблюдаю 3 день, всё в полном порядке теперь:
1. Заходим в режим инженера (EngineerMode), для этого набираем: *#*#3646633#*#*
2. Листаем до закладки Location, в ней, в меню, выбираем Location Based Service
3. В меню AGPS листаем ниже до SLP Address и рядом с ним выбираем Edit
4. Стираем и вписываем туда supl.google.com
5. Далее выходим, перегружаем аппарат, проверяем.
Если нужно оформить со скринами, напишите, скину, но вроде ничего сложного.
Ссылка на источник: forum.flymeos.com/thread-30342-1-1.html


Кстати после перезагрузки аппарата ловит лучше? или так же хреново?
Как вариант еще народ советует вернуть телефон к заводским настройкам, скиньте все явки пароли контакты и прочее и верните телефон в завод. как вариант должно помочь.


Привет! Уже неоднократно писал. Тоже были проблемы с GPS, исправил при помощи этой статьи, нужны Root права habrahabr.ru/post/162735/
Или же найди на сайте и скачай прогу FasterGPS - тоже должна помочь!

play.google.com/store/apps/details?id=com.mobiledirection.GPSRepairFix
Заходим в режим инженера (EngineerMode), для этого набираем: *#*#3646633#*#*

Где набирать?
Прям как набирать номер телефона

вот ссылка на FasterGPS

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=324693&st=0#entry12266958

Поставьте себе программу gpstest, нужно посмотреть сколько спутников он ловит и ловит ли вообще
play.google.com/store/apps/details?id=com.chartcross.gpstest
Нажимаю ОК, всё исчезает
Значит надо root права

Если не хочешь заморачиватся, тогда скинь всю инфу и к заводу...
эх...у меня там столько всего....
ну ладно, скину
спасибо!!!
n336
02.07.2019
У меня тел. Мейзу м5ноут, примерно такая же фигня была, решил вот как: удаляете полностью яндекс навигатор с Вашего телефона, заходите в приложение для мейзу app store, это магазин приложений как плей маркет, и скачиваете в этом приложении яндекс навигатор, там более старая версия и больше необновляйте, у меня все заработало.
У меня проблема не в навигаторе, а в gps телефона. Вчера установила 3 приложения и все три показывают мое местоположение в одном месте (не там, где я в реальности)
В ЯН я там где домик, а определяет где стрелочка
вчера еще поставила
Сегодня:
установила телефон в машину на лобовое телефон
первые минут 5 всё тот же "NO FIX"
потом поймал сеть и мин 10-15 до работы было "3D FIX" (скрин сделать не успела) видел 23 спутника, ловил 13-17
и опять "NO FIX"
skaarj
02.07.2019
В звонилке.
felex.root писал(а)
Кстати после перезагрузки аппарата ловит лучше? или так же хреново?

так же
Ну вот пробуйте, если ничего не поможет тогда к заводу, должно помочь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем