--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в чем фишка у продаванов на авито при продаже техники выкладывать и объявления дешевых шмоток?

Флуд , флирт
1494
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FaktorNN
16.03.2018
Вот для примера фото.
И это повсеместно. Может сговор, закодированное послание понимающим ? )
Как думаете?
Nickola
16.03.2018
С одного аккаунта подано несколько объявлений. Или ты считаешь, что владелец трактора не может продавать комбинизоны?
TERYA
16.03.2018
Нет, не может такого быть! Тема создана исключительно для стёба, никак иначе
ну или недвижимость миллионов за 15-17 не существующей
просто есть имущество которое надо продать
Раньше выкидывали или раздавали, сейчас продают.
Как тут кто-то на форуме недорого отдавал детскую двух ярусную кровать с матрасами.
Так он потом написал что за ней чел приехал на нульской киа прайм в максималке, на вопрос кровать на дачу берете, тот нет домой.
Вот и весь вывод, пусть дети спят на ссаных матрасах, зато машина за 2 500 К.
Александр Невский писал(а)
чел приехал на нульской киа прайм

а тот кто отдавал кровать на чём ездит?
А это причем здесь?
Пусть хоть штопаные носки продает.
Купить себе нульскую тачку по цене квартиры, а детям кровать с саными матрасами, вот этого не понимаю.
ЗЫ Марк Цукерберг ездит на черном Volkswagen Golf GTI стоимостью $40 000
Билл Гейтс
основатель и глава Microsoft Билл Гейтс на простеньком Ford Focus (средняя стоимость -- около $20 000
Александр Невский писал(а)
А это причем здесь?

ну как же причом? вдруг он на феррари рассекает, а дети спали на ссаных матрасах. всё это время.
твой друг гейц кстати ездит на Porsche 959 Coupe за овер 200 000 долларов. таких машин всего около 200 штук в мире.
Может Вам открою секрет но все маленькие дети не только сикаются но и еще какаются.
Покупка Б\У квартиры понимаю, покупка Б\У машины понимаю, велосипеда - без проблем, а вот покупать Б\У нижнее белье и средства личной гигиены - увольте понять не могу.


Для Била Гейтса этот поршик как для вас Окушка за 20 000 рублей, даже наверное за тысяч за 5, но ведь у вас не ОКА, я прав?
не, не ока у меня. не помещаюсь я в неё. да и страшно - жизнь-то одна.
матрас бы тоже не купил с рук. согласен.
За ОКУ зря Вы, не такая уж и маленькая машинка. Вы сами лично пробовали в ней "помещаться" ?
Катались один раз на ней в Первомайске по делам целый день. У местного жулика была окушка, когда увидели её даже засмеялись, АндреИч как ты в ней умещаешься? Он, харе ржать, ныряйте и погнали. И на самом деле втроем, все ооочень далеко не мелкой комплекции внутри норм помещались, единственно с заднего ряда не совсем было вылазить.
Зато когда застряли, вышли втроем, переставили машинешку и поехали дальше :-)
Ездил я на такой, безопасности там реально 0, выше же за безопасность речь.
Это как всегда начали за здравие, а закончили за упокой.
Про шипы тоже говорят, что шипы должны быть в голове, если нет головы то ни какие шипы не спасут.
Здесь таже тема, только про безопасность в авто, но на ОКУшке её нужно иметь в двойне.
Хотя если посмотреть какие гнилые друшлаки встречаются на дорогах, то ока им сможет даже фору предоставить.
Я на Оке ездил три года, в студенчестве. Да, было студенчество, когда Ока считалась машиной. Безусловно ездил аккуратно и жив. Но видел, аварии, когда Ока превращалась в консервную банку, там вообще нет жизненного пространства.
Вот про эту тему мне отец сказал в свое время, Болт тебе, а не мотоцикл или консервная банка, хочешь ездить - то на машине и я также сказал сыну.
Считаю что я прав.
Александр Невский писал(а)
сами лично пробовали

да. катался и на оке и на матизе. в крафтере реально больше места. и сидишь повыше как-то.
Ювени, не признал (
Что по теме Байкала?
MerTV
16.03.2018
Может конечно я сильно не брезглив, но по мне как-то постиранные детские вещи сродни новым. Может время такое было, раньше, когда хрен чего купишь и все по друзьям-подругам детское доставали, естественно б/у, но я совершенно нормально отношусь к старым детским вещам. Сейчас же большинство прям переворачивает от вида памрерса использованного... А там ничего страшного, просто фильмов импортных пересмотрели. Раньше ручками стирали пеленки и не брезговали.
Green NN
16.03.2018
А ты говоришь, почему меня джунгарики минусуют в моей теме...
Народ перестал понимать разницу между ценой и ценностью вещей и поступков. Выпендриваются не тем, что нужно.
Честно не помню, что написал в той теме тебе.
А так согласен.
Cherdak
16.03.2018
Александр Невский писал(а)
Раньше выкидывали

Молод ты еще и соплив)))
Раньше вообще ничего не выкидывали, а передавали из поколения в поколение
MerTV
16.03.2018
Пеленки стиранные, перестиранные и то раздавали друзьям, знакомым. И радовались все. А сейчас мне в сервис на обтирку такие детские вещи отдают, аж кровью сердце обливается...
LAVer
16.03.2018
Кровать - это не ссаный матрас так-то... Это каркас по сути, на который кладется матрас. А матрасы он довез до помойки и выкинул, не могло так быть?
ну может матрасики то поменяют.
pericl17
16.03.2018
Я не пойму чего ты возмущаешься? Искал платье дочери-ты его нашел, а уж чего там еще продают, без разницы.
zabadai
16.03.2018
Что лишнее нашел в сарае то и продает. Какие проблемы? Деньги не пахнут..
А в чем фишка покупанов интересоваться что еще есть у продавца, кроме авто и техники?
commers
16.03.2018
иногда помогает выявить ложь
commers писал(а)
помогает выявить ложь

то есть на самом деле он не продаёт? сцк притворяется?


как тот мужик что ли который таксиста обманул - денег ему дал а сам не поехал?
муж трактор продает, жена шмотки, свекр самогон, и все с одного аккаунта. обычная семья, что не так?
FaktorNN
16.03.2018
В каждом третьем объявлении такое.
И опубликовываются одним днём, Техника и и шмотки
Vikingsam
16.03.2018
там скорее всего при добавлении нового-обновляется дата у всех
Timonych
16.03.2018
Вполне возможно.
Видел объявления с датой опубликования сегодня и просмотрами неделю назад.
ЖБП
16.03.2018
Продавцы тем самым могут пытаться повысить к себе доверие. Это могут быть перекупы, например, но вот смотришь ты машину, заглядываешь в профиль к продавцу, а там ещё и шмоточки мелкие, или ещё что-то. И вот у тебя повышается градус доверия, ты уже считаешь, что это реальный владелец продаёт, а не перекуп с новой симкой каждый раз.
Argentum
16.03.2018
Кстати да, самый логичный вариант )
ЖБП
16.03.2018
Особенно учитывая тот факт, как Авито в рекламе пиарит возможность посмотреть историю продаж и другие объявления продавца как раз в контексте повышения доверия.

support.avito.ru/articles/115008503368
FaktorNN
16.03.2018
ВОт по этому и насторожило.
palp
16.03.2018
и чего ты тут странного сумел углядеть ?
Cherdak
16.03.2018
Яхонтовый писал(а)
свекр самогон

дайте две))
Vikingsam
16.03.2018
а лучше выкинуть? если есть возможность даже за копейки отдать то что не надо
!IGOREK!
16.03.2018
Вот тебе то какая разница кто что с чем продаёт ?)))) наличие трактора ещё не говорит о наличии мозгов , для возможности на нем заработать . И копейка рубль бережёт .
FaktorNN
16.03.2018
Я теряюсь в догадках, чего можно ожидать от такой сделке в перспективе.
pericl17
16.03.2018
Нуууу... ожидать, что в благодарность за купленный трактор, сунут платье для четырехлетней девочки, которое можно использовать для снятия масла с щупа.
Martessa
16.03.2018
Ахахах ... во палево то! У меня сейчас тоже висит в продаже движок 406 со шмотками мелкого :))))
Сколько стоит?
Martessa
16.03.2018
7500 в сборе
Карб или инжектор? Как состояние, какой пробег?
Martessa
16.03.2018
Инжектор. Есть проблема с гбц. Про пробег не знаю. Могу дать телефон в лс. Обсудишь.
Давай
Martessa
16.03.2018
Отправила
Cherdak
16.03.2018
Martessa писал(а)
во палево то

это точно
раньше такого не было
пишешь из первых рук за ненадобностью
а оказывается у тебя этого 2 десятка продается
палят с*ки продавца
larinman
16.03.2018
Это не фишка, а реалии жизни. Люди считают деньги и заморачиваются как могут, да просто продают ненужыне вещи. Иногда эта история позволяет понять "фон" продавца.

Хотя, стоит признать, меня тоже забавляет это иногда: например, квартира за 10 млн и туфли или блузка за 300... Я, честно-говоря, никогда не продавал шмотье, и жена тоже. Мне просто некомфортно как-то за 300 рублей пускать человека в дом, примерить там, слушать какие-то нелепые распросы, и тд.
Проще, а точнее -- комфортней, сдать эти вещи или выкинуть/сжечь.
dmkulikov
16.03.2018
Скорее всего взломали аккаунт. У меня так было. Мошенники.
Vikingsam
16.03.2018
dmkulikov писал(а)
У меня так было

Да-это мошенники- люди будут покупать трактор и купят комбинезон!
ISOpter
16.03.2018
просто грамотный маркетинг
dmkulikov
16.03.2018
Кругом обман. Вычитал в интернете, после того, как пришло письмо о смене телефона в аккаунте. Захожу, а там объявление о продаже какого-то древнего кассетного магнитофона и еще какой-то лабуды.
Jaguar-nn
16.03.2018
Копеечку пытаются заработать, а ты ищешь подоплеку
kiril OFF
16.03.2018
ничего не значит.
что то конкретное ищешь из спецтехники?
Cherdak
16.03.2018
он себе платье ищет, а тут трактор))
997
16.03.2018
Знакомый есть - он барыжит всё, что подвернётся. Трактор - значит трактор, бухло - значит бухло, обувь, недвижимость, и хз что ещё - всё, на чём можно заработать. С компами он не дружит, запросто могу предположить, что с одного аккаунта авиты может и сапогами и тракторами торговать.
Green NN
16.03.2018
Кредиты не выплачиваются...
aliniya
16.03.2018
FaktorNN писал(а)
послание понимающим

Если б продаван написал , мол при покупке трактора в подарок комбез или платье - давно б все продал !
Соображать надо ! Как говорят в Монте-Карло !(с) )))
А если наоборот при покупке комбеза трактор в подарок, то объяву перехватили еще до её выхода)
tim_on
16.03.2018
Макс, судя по 30% заряду батареи в 11 утра ты с полуночи МНОГО подобных продаванов наковырял)
FaktorNN
16.03.2018
У меня рабочий день с 5-ти утра )
Aeg84
16.03.2018
34 года!!! Другой инфой голову забить нельзя?
Че хочет то и продает, тебе какое дело? интересен трактор - покупай, нет ищи дальше....
я выкладываю в своем аккаунте не только авто, но и весь тот хлам... который больше не нужен.
Платьев и одежды конечно нет, но коляски и прочие детские примочки присутствуют
К0Т
16.03.2018
Не все успешны как водители 20 летних камазов
GeK65
16.03.2018
Доход лишним не бывает
походу дела у него совсем плохи
Сид
16.03.2018
Отвечу сразу на все вопросы в теме на примере себя )
Будучи в Америке, накупил детских шмоток для разных возрастов от 0 до 5 лет (ребенок тогда только родился). Всю эту кучу перевез в НН. Как и следовало ожидать, ребенок пару сезонов ходит в одном. В итоге сейчас имею кучу детской одежды, ни разу не одетой, еще с ценниками. Выставляю на продажу, естественно с одного аккаунта. С этого же аккаунта выставляю в продажу автомобиль. Тут звонит товарищ из деревни, с просьбой продать и его авто тоже, ибо у них ни ноутбука, ни интернета. И если сейчас заглянуть в мой аккаунт, у меня и детские шмотки/игрушки, и пара машин в продаже. Но вот ни разу не перекуп )
Я привел пример именно свой. Но, думаю, я далеко не единственный такой.
dimared
17.03.2018
что то дешевят комбез, мы такой за 1тыс продали. Еще два авто весело в обьяве.
Ничего не значит.
mirage76
17.03.2018
наоборот, это при продаже шмоток выкладывают объявление о продаже дорогостоящей техники, чтобы дороже шмотки продать )
Nat@lka
18.03.2018
никакого заговора-мой пример:продавала квартиру, параллельно нужно было избавиться от мебели, каких-то вещей ...и действительно, все дело еще в условиях регистрации на авито - на одну эл.почту и телефон только один аккаунт.
Фото тоже интересные выкладывают. Непонятно только, для чего.

PS: На правом фото продаваемый автомобиль - это тот, что в левой части кадра, белый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов