--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы обновляете виндовс?

OFF
875
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
catbarsik
10.09.2017
Было отключено обновление виндовс 2 года,не помню по какому поводу,все вроде бы лицензия,вот сейчас он 2 часа уже качает 800мб какой то хрени.Оно мне надо???
все вроде бы работает норм и так.
IIaVeJI
10.09.2017
Windows10 OneDrive давно уже никак обновить не может. Пишет ошибку.
такая же хрень
Винда 10 сама автоматически обновляется по мере необходимости, до этого 7-ка тоже сама обновлялась. Проблем нет.
Shalan
10.09.2017
Обновляю
catbarsik
10.09.2017
у меня 8.1
может такое быть,что он мне 10 сейчас зафигачит,может отменить?
Cherdak
10.09.2017
Может)))
На некоторых ноутах 8 сама до 10 обновляется без спросу
mirage76
10.09.2017
У меня windows xp. Уже давным давно microsoft забыл про меня и мой windows со своими обновлениями )
catbarsik
10.09.2017
Герберт Аврилакский писал(а)
говорят, десятка удобней

:-D
mirage76
10.09.2017
По работе использую кучу программ для настройки оборудования, в том числе и старого. Под десятку зачастую просто нет нужных программ и драйверов. Под хp - всё есть
На десятке(как впрочем и на 7-ке и на 8-ке), Поставить XP на виртуалку час времени. За то потом XP запустить когда тебе надо 1 минуту, и перенести настроенный образ с XP на другой комп 5 минут.
В беседке комп на пне 4м с хр стоит, как летний вариант зашибись, музыка, фотки и прочее.
veter-24
11.09.2017
+1, все компы в деревне под XPшкой
у меня там еще тЫрнЭт вифи есть )
veter-24
12.09.2017
буржуазия,а у нас связь то ловит только в определённых местах при попутном ветре
Да лан, такой комп. с 19 ж\к на авите не более рубена, а штука удобная, сдохнет не жалко.
По поводу связи, сейчас Антенны продаются на крышу для сотовых телефонов, подключаются напрямую к телефону и связь ОК.
Себе хочу вот такую штуку замутить, скрестить сотовый и стационарный телефон панасоник, больно нравится его эргономика.
Тот ценнннник что мне озвучили крайне меня не устроил.
veter-24
12.09.2017
только смски не прочитать
Не особо они и нужны.
По идеи можно в середину над клавой врезать экранчик от донора мобильного телефона.
Ты возьмешься? или может есть схема?
veter-24
13.09.2017
не,я такое не умею)
жаль.
Elesin
10.09.2017
А мне на XP прилетают критичные обновления. Их до сих пор выпускают.
ЛиС
11.09.2017
mirage76 писал(а)
Уже давным давно microsoft забыл про меня и мой windows со своими обновлениями )

Неправда Ваша :) В мае обновление для хп было выпущено, когда вирусная эпидемия была.
oliver
10.09.2017
всегда отключаю на всех системах.
catbarsik
10.09.2017
а + и минусы какие?
Если ты не продвинутый юзер - то те пох. на обновления.
Когда работал по теме в большой конторе видел многое. Один юзер комп выключал кнопкой на пилоте. Просто щелк - и домой. При включении приходилось еще кнопку нажимать, на системнике.

Некоторые гнались за самыми последними обновлениями. А некоторые умудрялись работать на "однажды поставленной операционке"

У Первых операционку приходилось переставлять чаще. У Вторых - она была вечной.


Вывод немного грустный. Можно как всем известный персонаж тюнить машину до посинения и до двух полосок
А можно ездить на работу на калине
Результат одинаков, кроме личных амбиций которые мало кому интересны.

Бывали конечно "интересные случаи" но довольно редко, и обновления не спасали как правило. Спасали заплатки, которые скачивались вручную.
oliver
10.09.2017
подломанная винда остается подломанной) с некоторыми обновлениями прилетали такие, которые сбрасывали левые активации.
catbarsik
10.09.2017
говорю все из магазина,предустановленный виндовс на нубуке,если в днс левую винду не продают конечно
oliver
10.09.2017
ну это я понял. я ответил почему отключаю Я ;)
catbarsik
10.09.2017
а,подломаная,я думал про меня
Первый год можно было обновить пиратки на лицензию 10 совершенно бесплатно
Saradon
10.09.2017
DarkAmorphis писал(а)
Первый год можно было обновить пиратки на лицензию 10 совершенно бесплатно ...

Сейчас тоже можно.
Shalan
10.09.2017
Ничего не сбрасывается давно, переактивация в планировщике. А обновления нужны, не жалко тебе инфу
Cherdak
10.09.2017
Shalan писал(а)
А обновления нужны,

зачем?))
не надо ломать чинить машин которая ездит...
rawf
10.09.2017
про вирусы слышали что-нибудь?
Cherdak
11.09.2017
А это что такое?))
Загляни в мой профиль ради любопытства...
ну хоть заплатки безопасности то ставишь поди.
Cherdak
11.09.2017
Я обновления сразу отключаю
Никаких заплаток))
Ваше здоровье и долголетие (Ц) :)
ы23
11.09.2017
а как же ванна край?
palp
11.09.2017
Shalan писал(а)
не жалко тебе инфу

инфу помогут сохранить бекапы и двух-трех-четырёх факторная авторизация. А никак не обновления винды.
Shalan
11.09.2017
Бэкапы одно. А отключать обновления ради того чтоб не слетел кряк - это маразм.
palp
11.09.2017
а нафига тебе вообще обновления винды ?
Shalan
11.09.2017
Заплатки, новые приколы, но это всё неважно. Ты лучше скажи: почему нет? Тоже активация пиратки слетит?
Sl@sh
11.09.2017
те люди, которые верят, что обновления зло, обычно не верят в бекапы.
и от ms017-10 авторизация не спасет, кмк.
palp
11.09.2017
я верю в бекапы и не верю в автоматическое обновление (любое).
по крайней мере читаю описание обновления прежде чем нажать применить.
С ms017-10 это уаще юмор - обновление устраняющее умышленно запиленный туда мелкософтом бекдор. Ну то есть пофиксили один, добавили другой (уверяю, он там есть)
Shalan
11.09.2017
Ты наверное и по улице ходишь оглядываясь
Sl@sh
11.09.2017
и толку читать описание обновления, если выяснить будут траблы или нет можно только после теста? )
пока про бекдор знает только АНБ, фигбы с ним, но когда об этом узнает куча школоло становится не до смеха и появляется реальная опасность.
palp
11.09.2017
чем отличается умышленно сделанный бекдор от просто "уязвимости" ?
ничем. к тому же его не АНБ официально опубликовало а та самая "школота" )
Sl@sh
12.09.2017
уязвимость это некий случайный недостаток в ОС/ПО чаще является результатом ошибки.
а бекдор это намеренный дефект, про который знает тот кто его оставил и может использовать.
по моему это очевидно.
palp
12.09.2017
по моему я немного не о том.
Для конечного потребителя неважно умышленно или нет была сделана уязвимость в по.
Sl@sh
12.09.2017
так-то да, важно кому известно про бекдор/уязвимость.
анб-цру-фсб рядовой анон не интересен чуть более чем полностью.
997
10.09.2017
Это минимальные из граблей. Прилетали обновления, с которыми мыша отваливалась, были такие, которые с каспером конфликтовали и в синий экран 7-ку уводили. Нахрен все эти детские неожиданности, винда - это та система, где зарекомендовал себя годами принцип "не трогай то, что работает".
997 писал(а)
,

почему у меня таких проблем нет :) на 4-х личных компах три десятки и одна семерка. на всех включены обновления. бсодов сродни не видел :) и да, на всех Касперский :)
997
11.09.2017
хз. я ставлю либо сервиспаки, либо штучные обновления без которых совсем жопа. у меня 200-пудово проблем нет. проблемы о которых я выше писал случались у инициативных юзверей, которые сами включали обновления, а спустя какое-то время прибегали с проблемами.
и да, каспера я сам не юзаю и не ставлю по религиозным соображениям. каспер - не антивирь, антивирь - не каспер, что бы нам там Алексеев на семинарах не пел про него хвалебного.

упд: переходи на зелёный! (С) :-D
Мне Каспер домой назахаляву достается :) посему сижу на нем :) у меня вообще пиратского ПО нет.
997
11.09.2017
Торопыга писал(а)
у меня вообще пиратского ПО нет.

что-то вспомнилось: lleo.me/dnevnik/2005/09/19.html
:-D
catbarsik писал(а)
а + и минусы какие



Ну при отключенном обновлении есть очень существенный +. Если у тебя ставятся обновления, то винда с 10 гигов через пару лет начинает весить за 50 гигов и неплохо так подтупливает... Так что приходится всё начисто переустанавливать, что бы вернуть былую скорость.
catbarsik
10.09.2017
СтоПятый писал(а)
через пару лет начинает весить за 50 гигов

вот этого и не хочется
Yakov-K
11.09.2017
Выдели под это дело SSD стодвадцаточку. Заодно и про подтупливание системы никогда не вспомнишь.
+
997
11.09.2017
Яш, уже не модно. :) в тренде Optane Memory™. :)
Yakov-K
11.09.2017
Название на Анаптаниум похоже. Это из одного фильма...
Так-то в старичков эту штуку не воткнёшь, я так понял?
По виду - как SSD, только по функционалу он типа кэша, просто на другом интерфейсе, чтобы было побыстрее (PCIe?) - и саму обычную SSDшку к нему всё равно надо. Если я всё правильно понял. Так или иначе, но внутри физика от ссд, скорее всего, вообще не отличается.
997
11.09.2017
заявлено как более быстрый и более долговечный носитель, чем ссд. оптимально именно в качестве кэша.
blastlc
10.09.2017
Небольшой плюс в процессах, небольшой плюс к безопасности, огромная прибавка к тормозам каждое обновление. Если техника средняя и раньше не обновлял - обблюешься. А так, лучше вручную модули безопасности устанавливать, от остального толка нет,если, конечно, у тебя нет мобилы на винде (искренне на это надеюсь)
Shalan
10.09.2017
blastlc писал(а)
огромная прибавка к тормозам каждое обновление

Не заливай, с релиза 10-ки и до сегодняшнего дня она стала шустрее и стабильнее. Старенький ноутбучный i5 4-го поколения, простенькое дискретное видео, и 6 гигов оперативки - система летает.
blastlc
10.09.2017
У самого i5 3230m, gt730m, 6 gb ram любое обновление - плюс к тормозам, особенно если большое.
Есть девайс i5 6300hq, gtx950m, 8 gb ram, всё то же самое. Со времен ХР на любой винде так.
Был до этого старенький самсунь, там было еще хуже.
Стационарники:
1 - домашний старый ещё времен 2007 года core 2 duo, radeon hd 8650g, 4bg ram
2 - рабочий xeon *забыл какой, но норм, 12 ядер*, quadro gp100, 12 gb ram
Всё то же самое. На рабочем мало кто замечает, но я 25 лет "ни на день не расставаясь с компами" сразу замечаю разницу
Shalan
10.09.2017
На твоём месте смотрел бы в сторону своих жёстких дисков, а не винды
blastlc
11.09.2017
Сам то понял, что написал? С хардами всё в порядке, не всё хорошо именно с обновлениями мелкософта. По опыту знаю, что если снести всю систему нах и поставить с нуля новую с последними обновлениями - всё будет летать.
Наиболее сильно этот эффект ощутил при обновлении ХР с sp2 до sp3. Делал это 2 раза, на 3й надоело, даже не пробовал, сразу форматировал всё подчистую. Это был пик. Начиная с 7-ки обновления каждый раз режут кайф от быстродействия, но хотя бы не вызывают такого уж сильного желания всё к чертям снести.
Железом меня мощняцким обеспечили, поэтому не сильно напрягают тормоза. Напрягает только, что иногда необходимые мне значения в реестре крупные обновления нередко перетирают. Во всяком случае из-за этого перестаёт запускаться сиерра на вмворе, пока пару параметров в реестре не поправишь как они были до обновления. Со снежным также было, мой знакомый им даже письмо посылал, они написали, что уже знают, почему так происходит, обещали поправить. Но за несколько лет ничего не изменилось.
Shalan
11.09.2017
Сам то я прекрасно понял что написал, тормоза из-за скорости хардов, а не из-за того что винда вдруг начала грузить систему сильнее. А свежепоставленная система шустрая не из-за обнов, а из-за отсутствия твоего барахла, фрагментации, и других факторов.
blastlc
11.09.2017
С хардами нет проблем. На старых моих машинках на них ещё можно было сослаться, на новых - нет
Shalan
11.09.2017
Наоборот чем новее и мощнее железо - тем больше всё упирается в хард, оттого и SSD сейчас повсеместно.
blastlc
11.09.2017
Сама система у меня на 256 гб ссдшке 550/520, если память не подходит.
Да и вообще фиг с ним, как-то софт может немного конфликтует с набором железа и дров, а у тебя нет такой проблемы. Значит мы о разных вещах говорим. Во всяком случае, давно с таким сталкиваюсь на разных конфигурациях
rawf
10.09.2017
это шиза (эффект плацебо, если культурно)
У меня семерка. Пару раз в неделю стабильно обновления подгружает.
Elesin
10.09.2017
А должна подгружать через вторник.
Я когда 7-ку ставлю, и запускаю что бы он все обновления выкачал, там их набирается на 1,3 Гига... Обычно часа 3-4 занимает установка этого зверинца.

Обычно делаю эту процедуру и отключаю обновления и службу эту.
Sl@sh
10.09.2017
Ни в коем случае не ставь обновления, и антивирус то же не нужен, это все для лохов.
7aladin
10.09.2017
Это как купить RR и принципиально не ездить к ОД, при наличии денег и отсутствия мозга.
sunman
10.09.2017
*rofl* *rofl* *rofl*
купить RR - это уже немного диагноз.
Можно не ездить к дилеру, но у врача раз в три месяца нужно появляться.
JAWA
11.09.2017
alexey(sad) писал(а)
купить RR - это уже немного диагноз.

Доктор, а какой диагноз то?.. Все плохо, да?..
Ну ты-же сам все осознаешь!
JAWA
11.09.2017
Да я не вот, чтобы осознаю, я уже это понимаю. И люди с подозрением косятся, и на дороге шарахаются... А вот диагноз никто еще не сказал((( Только на тебя надежда...
ISOpter
11.09.2017
обновлять венду - всё равно что угнать RR и поехать к дилеру на ТО
Aggi
11.09.2017
обновлять ломанную винду (с)
E U9
10.09.2017
никогда автоматом ничего не обновляю.
Elesin
10.09.2017
Есть много времени на обновление вручную? Завидую,чо.
E U9
10.09.2017
да нахер надо, он там наобновляется как ему вздумается, а мне потом расхлебывать и систему восстанавливать.
тем более что обновления в основном беспонтовые все
Elesin
10.09.2017
Спасибо, посмеялся :-)
Вы сейчас это говорите админу завода, который за семь лет не выполнил ни одной переустановки из-за проблем с безопасностью или с "кривым" патчем.
E U9
10.09.2017
практически не припомню, чтобы мне нужны были патчи и улучшения безопасности.
а вот всякая хрень, выскакивающая сама по себе напрягает
Elesin
10.09.2017
Иногда внезапно ложится вся сеть и шифруются диски.
Уже этого достаточно бывает, чтобы сменить человека, отвечающего за компы на работе.
E U9
10.09.2017
ну мы с тобой о разном, ты о проф деятельности, а я об ином
997
11.09.2017
и? как обновления спасают? ничего, что все виндовые патчи выходят уже после того, как туева хуча компов ляжет? все дыры мелкомягкого латаются по мере проявления массовых форсмажоров, а не на упреждение, как то делается в никсах.
Aggi
11.09.2017
вот как пример - уязвимость на которой была построена крайняя мега атака - была закрыта где-то за полгода до вируса... но конечные криволапы же самые умные...
тут ниже правильно написали - если вы сами все можете внятно настроить - ок, но если нет - не выключайте (а и криволапов у нас апсалютное большинство) :o)
997
11.09.2017
тут спорить бессмысленно. кто-то привык обновлять, кто-то привык не обновлять. я не админ завода, у меня компы на обслуге по всему городу раскиданы, и мне нафиг не нужны нежданчики от мелкомягкого, из-за которых мне придётся метаться по всему городу, чтобы откатить грёбаные обновления для восстановления работоспособности.
Aggi
11.09.2017
ритейл? )
997
11.09.2017
офисы, производство, ритейл, общепит.
кстати, производство не только в НН, но и в ближних к нему ипенях.

упд: забыл, ещё разработчики харда и софта есть.
997
11.09.2017
по ритейлу, кстати, отлично себя проявляют линуховые версии софта (из последнего - Frontol xPOS). это из оперы: настроил и забыл - забудь винды как страшный сон.
Aggi
11.09.2017
+дофига )
palp
11.09.2017
Aggi писал(а)
уязвимость на которой была построена крайняя мега атака - была закрыта где-то за полгода

но уже после публичного опубликования самой уязвимости неизвестными хакерами, а могли ведь не опубликовать...
Aggi
11.09.2017
но тем не менее, патч был задолго до атаки
Elesin
11.09.2017
Те, кто пропатчились, почти не пострадали из-за распространения Пети по сети (но кое-кто пострадал из-за безмозглых пользователей, открывших вложения в почте, из-за нерадивых админов, дающих пользователям высокие привилегии и/или не делающие бэкапы и/и/или разрешающие хранить важную инфу на локальных дисках.

Короче, непропатченные оказались без вины виноватыми и пострадали из-за других. "Зато активация не слетела" (с).
безусловно, "админ завода", это звучит круто.
но, на "заводах" уровень типичного среднестатистического пользователя компьютера - ниже плинтуса. и это приводить в пример не стоит. на "заводах" действительно надо все подряд обновлять и оставлять вообще как можно меньше свободы и доступа к системе пользователю. тема не о сетях и коллективной безопасности, а об отдельно взятом юзере, круг задач у которого сильно ограничен и примитивен по сути. не совсем корректный твой пример.
Elesin
11.09.2017
Тут соглашусь, дома каждый волен сам выбирать, с какой системой работать: обновляемой или нет. Должна же у "столбовых" быть работа )
Yakov-K
11.09.2017
Elesin писал(а)
у "столбовых"

Вот этих только не надо. Разгребать-то после них - Жалобной Книге и Технофоруму :)
Elesin
11.09.2017
Жалобная прочтёт с удовлетворением, Технофорум - денег заработает да юзверя чему-нибудь, да научит.
Хотя засилье объявлений на столбах говорит о том, что грамотность людей в отношении компьютеров всё ниже и ниже.
ISOpter
11.09.2017
грамотность людей в отношении компьютеров растет и растет
Elesin
11.09.2017
Обоснуй?
ISOpter
11.09.2017
так у тя там, наверное, свой сервер обновлений, и че попало на ставится?))
Elesin
11.09.2017
Само собой. Чё попало ставится на тестовые компы, а в работу идут только проверенные и "нужные" патчи.
ISOpter
11.09.2017
так это совсем иной коленкор!)
ты WSUS держал свой, помню, общедоступный, забросил альтруизм?
Elesin
11.09.2017
Он есть в нескольких копиях. Внутри - живет физический.
На внешке - стал не нужен, но могу разгрести проблему с виртуалкой и поднять снова )
Cobrad
10.09.2017
catbarsik писал(а)
а вы обновляете виндовс?

Только кумулятивные обновления...
KPlus
10.09.2017
Это спорная вещь, у некоторых проходит нормально, у некоторых вплоть до полного отказа системы. Лично у меня выключено. Не люблю неожиданные сюрпризы по утрам.
Cherdak
10.09.2017
catbarsik писал(а)
Оно мне надо

некоторые еще и биос обновляют регулярно))
catbarsik
10.09.2017
Короче обновил.Появился какой то диск ESP(F)?По поиску почитал,что вроде бы ничего страшного,почему его стало видно только
O_Bender
11.09.2017
catbarsik писал(а)
Появился какой то ... ESP
Ну вот теперь можно из ОФФ в автотему переносить.
Кстати, АБС не появилась? )
esd
10.09.2017
а кто такой этот виндовс?)
Elesin
11.09.2017
Какая-то десктопная, говорят, операционка, используемая большинством...
esd
11.09.2017
эээ... а линукс тогда что?))))))
Elesin
11.09.2017
Линукс - самая часто используемая ОС в устройствах и на серверах.
rawf
10.09.2017
на десятке стал обновляться. на более старых системах выключал всегда, но сейчас винда стала очень крута в плане безопасности, и обновления играют в этом очень большую роль
в 2008 годе купил ноут, впихнул туда хрюшу и до сих пор работает. даже без третьего сервиспака.
Что мне не хватает?
7aladin
10.09.2017
Мишки или Петьки тебе не хватает.
ISOpter
11.09.2017
лучше Анька и Танька
ни разу с 99 года не обновлял системы c вин95 до вин7 (более свежие не использовал никогда).
антивирусами (выгруженными резидентно) никакими не пользуюсь минимум лет 10 уже, только сторонние фаерволлы вдумчиво настроенные. антивирус - зло, тормозящее и отвлекающее.
вирусы ловил по мелочи. вычищал все руками всегда, с сохранением систем и данных. но, это было очень давно.
не думаю, что "обновления" зло или добро. нужно смотреть по задачам и по конкретному пользователю.
иногда, без обновления (в частности 3 сервис пак) было трудновато. пример- лет 7 или 8 назад без него не работали кое-где, кое при каких ситуациях ключи цифровой подписи, и требовались сильные шаманства с системой. так что для работы - не все так однозначно: надо/нет обновляться.
если комп только для серфинга в сети и как пишмашинка, то я бы точно не обновлялся, ибо не надо трогать то, что работает.
7aladin
11.09.2017
Некоторые руки не моют после туалета, очень принципиальные личности, не болеют, кстати. Означает ли это, что мыть не надо?
Твоя позиция ничем не другая. У тебя и телевизора нет, иначе бы увидел Сноудена, который все свои документы опубликовал на викиликс и теперь любой желающий может написать своего Петьку и мишку. Уже пишут и по вифи ломают компы.
твой пример кос и туп по своей сути. т.к., ты не в курсе, кто я, где и кем работал и какие вообще документы у меня были на диске.

"Уже пишут и по вифи ломают компы."
пишут, да. сейчас многие о много чем пишут. для того, чтоб остальные это репостили везде и распространяли. равно как и сноуден твой, обычная медийная личность, хорошо раскрученная работой спецслужб соответствующего гос-ва против другого гос-ва.
но, вы читайте, самое главное, все. для вас же стараются.
7aladin
11.09.2017
Ты сути проблемы не понимал тогда , как и сейчас. И правильно, что тебя выперли. :-)
откуда выперли?
martkot
11.09.2017
Полгода не могу привыкнуть к 10тке.
Откатить на 7ку хочу..
(amigo)
11.09.2017
хз.. после 10ки никакого желания перехода на 7 не возникало
Shalan
11.09.2017
+
Всегда считал ХР идеальной. Активно работаю на двух ноутах 7 и 10, на последнем много комфортнее. Лично тут на форуме ругал 10-ку после релиза, сейчас же всё в ней хорошо.
pronin05
11.09.2017
Дома и на работе стоят 10, переодически сами обновляются.
oliver
11.09.2017
На работе юзер вручную запустил комп обновляться. После обновления перестала сканировать сетевая МФУшка... в топку эти обновы - еще раз убедился
wmaster
11.09.2017
100%. Сто раз уже убедился тоже что от обновлений в 90% случаев одни беды. Просто ухудшают софт.
Elesin
11.09.2017
oliver писал(а)
После обновления перестала

Поэтому и существует такая вещь, как тестовый комп (и не один).
Если на работе высокие требования к информационной безопасности - хочешь не хочешь, а обновляться надо.
Говорю как "админ завода" (выше тут ёрничали по этому термину, но мне так было проще объяснить двумя словами, что я делаю): остановить производственный процесс из-за несоблюдения инструкций по информационной безопасности - секир-башка может настать.
ISOpter
11.09.2017
только вручную если
да
Ru!
11.09.2017
Да, но критические обновления только.
(amigo)
11.09.2017
постоянно обновляю..
постоянно приходят обновы закрывающие то одну, то другую "дыру".. или обновления по доп.защиты..
так же постоянно обновляю и другие программы..
Aggi
11.09.2017
отключайте, отключайте... надож как-то потом сервисам на ваших "блокерах-вымогателях" зарабатывать... бггг ))))
пысы - и антивири халявные ставьте, ониж "тоже офигенны и платить не нада"
Shalan
11.09.2017
Aggi писал(а)
и антивири халявные ставьте, ониж "тоже офигенны и платить не нада" ...

А вот тут не соглашусь. Бесплатная защита, в наше время, отличается от платной лишь отсутствием кучи бесполезных функций и софта от разработчика.
Ну или если речь не о домашнем использовании, то тут в принципе почти нет бесплатных предложений, разве что 360 и Comodo.
Aggi
11.09.2017
каждый в праве жить как хочет, свобода воли всеж
мое мнение - бесплатная софтина в принципе не может позволить себе внятную "поддержку", хотя бы в части обновления сигнатур (еще раз - мнение) :o)
Shalan
11.09.2017
Ну какая разница между платной и бесплатной версией того же Касперского, кроме наличия фаервола?
Aggi
11.09.2017
дык, я оп том и говорю - крупный игрок имеет штат необходимый для своевременной актуализации баз, разработки алгоритмов и прочего прочего, а всякая шалупня - нет
если у вас бесплатное решение от крупного игрока - нивапрос :o)
Shalan
11.09.2017
Так сейчас у всех бесплатные решения. Платные приложения уходят в прошлое, зарабатывают на другом.
7aladin
11.09.2017
Сейчас все в облаках. Крысячить с каждым днём сложнее. Может поэтому, некоторые зависли на хр и миллениумах.

Кстати, друг отсидел срок за хр. Под амнистию заставили подписаться. В районе 200 тыр на сайте микрософт перевел и чек в суд предоставил. Цену хрюши приписали по цене 95года.
Shalan
11.09.2017
Зачем мне эта инфа?
ISOpter
11.09.2017
кому он деньги перевел?
7aladin
11.09.2017
Под суд попадешь, там узнаешь.
Elesin
11.09.2017
Shalan писал(а)
Бесплатная защита, в наше время, отличается от платной лишь отсутствием кучи бесполезных

Лечил недавно родственнику комп со свежеобновлённым Авастом. Эх и зоопарк там был...
Никому (из тех, кому требуется антивирус) никогда не советую бесплатные.
Shalan
11.09.2017
Еще раз: чем бесплатный Касперский уступает платному кроме отсутствия фаервола?
Или по другому: чем платный Аваст лучше бесплатного, кроме наличия фаервола?
Elesin
11.09.2017
Касперского не видел. Нужды не было.
Платный Аваст, думаю, не кажет рекламу. А как он обнаруживает угрозы - я видел, выводы сделал. Думаю, что платный от бесплатного по сигнатурам не отличается.
Shalan
11.09.2017
Так отчего же ты тогда никому не советуешь бесплатные если они ничем не отличаются от платных? В чем логика?
Elesin
12.09.2017
Я не даю людям советов, какой антивирус использовать. Логика тут в том, чтобы потом не быть ответственным за то, что "насоветовал". Обвинят всегда тебя, а не свои кривые ручонки.
Shalan
12.09.2017
Логики по прежнему нет. Аваст - говно, твоя позиция ясна. предположим ты считаешь Касперского или Нортон достойными антивирусами, у обоих есть бесплатные версии, из весомого отличаются лишь отсутствием фаервола и то что они для домашнего пользования.
Elesin
12.09.2017
Не надо искать логику, моё мнение в этом весьма искажено в силу специфики профессии.
ISOpter
11.09.2017
аваст - программа-шутка
Elesin
11.09.2017
Юзернеймы об этом не знают. И потом: он что-то ловит, поэтому вправе называться антивирусом, верно? :-)
Shalan
11.09.2017
Не инсайдер Аваста, но как-то неубедительно звучат ваши слова www.comss.ru/page.php?id=4068
www.comss.ru/page.php?id=4353
Elesin
12.09.2017
Я основываюсь на информации, полученной собственными глазами при выполнении собственных действий.
Shalan
12.09.2017
Если юзер идиот, то никакой антивир не спасёт
Elesin
12.09.2017
Верно.
И наоборот, человеку с головой антивирус без надобности :-)
wmaster
11.09.2017
Всегда везде отключаю обновление если это возможно и запрещаю спрашивать о них. В том числе виндоус. Виндоус ХР SP3 наше все =)
Elesin
11.09.2017
От задачи зависит. У меня в одном месте стоял NT4.0 без патчей (но и без сети!). Работал до тех пор, пока не заменили железо, в паре с которым он работал. Вот тут я согласен с правилом "работает - не трожь", если нет сети, флешек, пользователей, а есть только два устройства - комп и железка, им управляемая.
catbarsik
11.09.2017
вот это вот,чего такое вылезло,потом при перезагрузке исчезло?типа диск восстановления какой то?
Обязательно. Помимо нужных\ненужных новых возможностей латаются многочисленные дыры в ПО, которыми пользуюцо кулхацкеры при написании вирусни и прочего
Если стоит нелицензионная, то обновления её убивают со временем.
Elesin
12.09.2017
Активация через kms, забитая в планировщик задач на каждые 10 дней, спасёт отца русской демократии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов