--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы покупаете что то разборках? как вам ценники?

Флуд , флирт
30
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aneurysm
30.05.2017
я лично очень в ..удивлениях.. от их цен =) реально есть желающие купить к примеру дверь бу голую на хонду цивик 2007 пусть даже в цвет за 19 000 рублей, когда на авито продают новую в упаковке за 5.5? крыло вот к примеру было на ниссан..под ремонт и покраску за 2,5.. у жека *скрытая реклама* 1,6 новое, пусть и не оригинально но вполне нормально тайвань. датчик абс бу -1000р. новый неоригинал за такие деньги берет и на него есть гарантия )
пофлудите...интересно просто )
Месяц назад себе взял весь пластик салона от лексуса, карты дверей, потолочную консоль, потолок, пол ворсовый, зеркала боковые с электрорегулировками и подогревом, электростекллоподъемники четырёх дверей, всю проводку к дверям, все блоки управления зеркалами и стеклоподъемниками, передние сидения и задний диван. 100 тыс за все про все.
Зачем?
Приору затюнил.
vp
30.05.2017
Жжошь )
машина пустая, да и подъубитый салон. Решил салон обновить, да штатные допы поставить.
M@ks
31.05.2017
Костян, это болезнь почти у всех владельцев 105-х. На профильной форуме эпидемия по этому поводу. А потом он будет любовью заниматься с проводной, бодиками и их прошивкой. Апогей данного фетиша- поставить оптитрон от рест.Сотки/лх , который не полностью работает из-за отсутствия шины в 105-х, но на это многим наплевать, светодиоды важнее. )))) И закончится все это аккуратной тошнотной ездой по асфальту. Да и ценник за такой объем покупки является средним, а ничем-то выдающимся.
А чего тут страшного в том, что хочу поставить родные допы, а не колхозтюнинг?
Да и машина бралась конкретно с этим продолжением. А про ценник я и ничего не говорю. Тут просто сравнивают новые запчасти и б/у. Или тебе сказать сколько новый салон стоит?
M@ks
31.05.2017
Это исключительно твои заморочки и мне монопенисуально, что ты собираешься делать со своей машиной, изначально отвечал даже не тебе.

Свое мнение по данному апгрейду высказал давно и его не изменил в т.ч. и на профильном форуме, в большинстве случаев считаю данный апгрейд - страданием херней, @н@низмом, т.к. трансмиссия и подвеска от 80-ки будет видеть легкую грязь 1-2 раза в год, остальное время -
асфальт и со всем этим прекрасно справляется Сотка/ЛХ... легко и непринужденно. А учитывая нынешний рост цен на ДТ, нах нужен этот дизель (на 105-й это не едущий дизель). В итоге Сотка/ЛХ мало того, что обойдутся изначально дешевле, так еще и комфортнее будут. Только не надо мне рассказывать о надежности и комфорте 105-й, ни первый год юзал и юзаю Сотку, как на обычной подвеске без салонных примочек, так и на гидре нафаршированную всякими штатными плюшками.
Свой битый с целым салоном продавал - обратил внимание, что целиковыз машин куча. Целиковый лехус с целой жопой мотором и подвеской и чистеньким кожаным салоном при мне продали за 135 тыр. Ещё и на литых дисках с хорошей резиной.
quattro)
30.05.2017
даже не звоню, они какие то отбитые в большинстве... когда им на телефоне показываешь новое дешевле ответ всегда один, покупайте там) это к частным. ганс, ржавка хорошие ценники, беру там
catbarsik
30.05.2017
про ржавку,искал антенну(штырь)цену загинали дороже новой,дебилы какие то.больше не стал искать
У них, как у всех, бывают заскоки с ценами, но я несколько лет назад смог найти ними компромисс, когда обосновал, что новый вакуумный клапан стоит столько же, как у них б.у.........и они сделали скидку. Сейчас, возможно, это уже не сработает.
А у тебя есть персональные скидки в ГАНСе или на Ржавке?
quattro)
31.05.2017
неа, не так много и часто беру. на ржавке есть небольшая скидка через сотрудника
что есть ганс?
!IGOREK!
30.05.2017
мотор вот хочу купить на ниву, а где еще взять то?
впрыск ставить надумал?
!IGOREK!
30.05.2017
что будет более оптимальное цена/качество)
Green NN
31.05.2017
Дизель от WV ставь
!IGOREK!
31.05.2017
неее, не было дизеля, и за бесплатно не надо
Green NN
31.05.2017
не трахал королеву и не надо!
!IGOREK!
31.05.2017
это не королева, это шалава)
997
30.05.2017
прозванивал их как-то. хотел стаб задний (палку) взять б/у. ценники заряжали как за новый по емеху с моими скидками. разумеется, забил и новый взял. до 14 года некоторые много что можно было у белорусов брать по нормальным ценам, но ты сам помнишь - и там не без косяков.
на евроавто - вроде норм бывают ценники, но они в НН не отправляют (по крайней мере, год назад не отправляли - только москва и питер).
Сейчас отправляют в Н.Н. У меня знакомому бампер на Кайен прислали недавно.
один раз в ресторане какой то мужик пиво за 800р кружку заказал, вот ведь неумный, ведь в КБ за 54р литр жигулевского в разлив налить можно
Aneurysm писал(а)
пусть и не оригинально но вполне нормально тайвань

гаго
купил мотор, электроусилитель и кучу другой всякой хрени . все устраивает
Говорят оригинал пижже, даже бэу
DIRP
30.05.2017
их прогибать по ценам нормально можно
Кузовщину надо брать либо оригинал! Либо новый либо б/у. Тайвань кривая вся на 99%.

По запчастям все индивидуально.. суппорт новый смысла нет брать, а вот диск только новый.. и опять же - брать дешевый заменитель это деньги на ветер.
Про суппорт поржал
Сразу знатока видать
*sergey
30.05.2017
почему новый суппорт нет смысла брать?
Скорее всего он имел ввиду, что новый оригинал не укупишь, а китайский лучше не брать, потому как это не на долго.
*sergey
30.05.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
суппорт новый смысла нет брать, а вот диск только новый

про оригинал/не оригинал ни слова.
Ну как это?) Пишет же, что дешевый заменитель это деньги на ветер!
Потому что сам суппорт - это кусок железа. Если он хранился в сборе, стенкам цилиндра ничего не будет. И простой переборкой - получаем такой же новый оригинальный суппорт. Только за 2 рубля, а не за 25.

Уже на второй бмв собрал себе более мощные тормоза от 300-т сильных сородичей. Зеркало идеальное, меняю штуцер, манжеты, поршень и естественно сами диски - на выходе полностью рабочий новый комплект с лучшими характеристиками.
*sergey
30.05.2017
почему хранился? он же ездил.
Ну как ездил.. был прикручен..
*sergey
30.05.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
ездил

значит изношен.
У каждого человека свои мысли на этот счет.
У меня есть клиенты, которые покупают только новый оригинал на машины, которым по 15 лет. И презрительно относятся и к новому неоригиналу и к разборам в целом.
Есть клиенты, которые берут всегда все самое дешевое, с дефектами и т.д. в общем чем дешевле тем лучше. Но основная масса людей прошли через такие же ошибка как и я в молодости, когда привозишь мастеру новый оригинал, а он звонит через пару дней и кроет тебя матом, что нихрена не подходит и никаких ровных зазоров не жди.
Вообще с китайскими деталями много приколов)
Поэтому лично я отговариваю людей от нового китайского железа и сам стараюсь поставить, пусть б.у. но оригинал, все таки разница есть..........особенно разница есть если машину оставляешь себе, а не скидываешь сразу после ремонта.
Сколько я видел этих тайваньских(китайских) капотов, которые через 3 года гнилые насквозь, этих передних крыльев и дверей, которые в труху через 3 года. Этих датчиков АБС, которые глючат с новья, и через 6 месяцев выходят из строя........вот буквально 2 недели назад допиливали сами датчик АБС на Мерседесе. Про китайский привода за 20 т.р. которые через 2 месяца на ходу разлетаются, я вообще молчу. Вот буквально 3 месяца назад пришла машина с НОВЫМ приводом в сборе, который купили за 32 т.р.!!!! я его снял и не поверил себе, за 4 месяца эксплуатации он с такими люфтами, что капец........а с другой стороны стоял оригинал, которому 17 лет и он был в лучшем состоянии!!!
И эти истории из жизни, могу продолжать очень долго........
P.S. Никого не оправдываю, потому как сам бывает озвучиваю цену, не совсем корректную, потому как знать 100% все расценки просто не реально и иногда пытаешься сформировать цену исходя из опыта, но это не всегда оказывается верным.
P.P.S. Но самое главное что я заметил, занимаясь несколько лет разбором, что самые плохие и самые дешевые детали уходят быстрее, чем реально отличные, но дороже..........и это скорее всего связано с тем, что люди реально бедные в России.
MB111
31.05.2017
Я вон на б/у машыну накинул сотку , она стала дороже по рынку на 70т.р. Так вчера даже залог привезли , так купить хотели.
quattro)
31.05.2017
последняя строчка относится к продажам любого б.у товара
на разборке 2тр
в магазе новый ориг 2,4тр
в магазе китай 0,5тр
Что за деталь?
решетка радиатора на символ
Вот в чем парадокс........решетка на Символ 2 т.р. на разборе, а вот на Мерседес 220-й отличная решетка радиатора б.у. оригинал стоит 2-2,5 т.р. новая около 10 т.р.............и их никто не берет)
странно что не берут, такие мерсы отрабатывать любят
Так не чинят, вон на авито их от 100 т.р. до 200 т.р. просто валом........и у 90% подозрительно поцарапан бок)
а у остальных 10ти он просто хорошо покрашен)
Хорошо........даже на фото видно, что все кривое)
если БУ оцинокванные, а в запчасти неоцинкованные, то лучше взять бу. Если, конечно, не на продажу
Миза
30.05.2017
Дим, с парктроником на пятницу
Ок?
GeK65
31.05.2017
Покупал, по приемлемой цене.
klaus
31.05.2017
разборщики в Дусте точно неадекватны стали с ценниками.

вчера нужно было фонарь задний на Гранту.
на разборе/авито - от 1200
взял в магазине новый за 1160
Niko VAZ
31.05.2017
Скажу за себя во всех нормальных городах ( к коим Нижний в этом плане не относится) разборки торгуют нормальными ценами + плюс можно реально торговаться и есть выбор деталей.
У нас же две кривых двери и цену ломят!!!!
Сам сталкивался не раз - и мне самому дешевле было съездить в белокаменную и в деньгах я еще экономил при таком деле.
Рынок б.у. запчастей для иномарок есть, был и будет. Вопрос только в том, что раньше (до повышения курса) был в большинстве своем импорт кузовщины и агрегатов, а сейчас большей частью запчасти с аварийных авто и от страховых компаний. Купить за границей, заплатить таможенные платежи и доставку машино комплекта- равно купить в РФ такой же автомобиль на ходу. Поэтому цена, на так называемую, контрактную деталь в хорошем состоянии на автомобиль возрастом в 10 лет может расстроить конечного покупателя. А на фоне кризиса (уменьшения покупательской способности) вовсе отказаться от ремонта авто и отложить его на потом.
Последние два года мы часто стали продавать запчасти обратно в Европу (Литва, Латвия, Эстония), в Узбекистан, Белоруссию, Казахстан и в Приморье. Такого раньше не было, а сейчас - факт. Разборки иномарок у нас торгуют в рублях, что в переводе на доллары и евро для покупателей из других стран выглядит халявой.
За последние два года рынок сжался, что привело к сокращению персонала и ассортимента.
Это взгляд не только как продавца, но и как обычного автовладельца, т.к. я тоже покупаю запчасти для ремонта и обслуживания своих автомобилей.
Все именно так!
Sad gnome
31.05.2017
На соренто 1 рестайл есть задний стабилизатор?
это да.. у меня часть запчастей забрали белоруссы проездом
Green NN
31.05.2017
Предложи мне переднее левое крыло на Ауди С3 с арками)
Сожалею, не разбирал такую, нету.
quattro)
31.05.2017
оно стоит примерно столько, почем ты ее купил
вот когда у тебя купленная на авито дверь за 5,5 т.р. в проем не влезет, или наоборот будут щели с палец толщиной, тогда поймешь, что проще купить на разборе за 19.

З.ы.: сам там покупал только зеркало к предыдущей машине, т.к. мое украли ночью, и поводок для трапеции дворников. зеркало получилось в 3 раза дешевле нового. поводок - 200 р., при учете, что трапеция продается в магазине только в сборе с моторчиком около 10 т.р.
Aneurysm
03.06.2017
дверь новая заводская..неоригинала по ним нет. а за 19 тысяч рублей мне узбеки весь кузов из соломы и шпакли смастерят )))
Я тут хотел купить Мицубиси эндевор или хонду элемент. Глянул на цены с разборки. Вольво хс 90 тоже не стал по этой же причине брать.
komario
31.05.2017
зависит от продавана, от машины, от детали..
искал когда на Венто половинку жабо - нашёл единственный вариант в НН, полторашку запросили (хотя это сраная пластмаска) оригинала под заказ нет, китайцы тоже такое не делают (и даже Джек не взялся искать))
ну а если речь о деталях, которые можно другими путями купить - яхз, просто на дурака цена или поля для торга
Drowt
31.05.2017
я ремонтировал 3х летний авто например капот 25к оригинал 17к хороший заменитель 7.5 капот под покраску. Рамка радиатора новая 20к, заменитель 12к, рамка-целка с разбора оригинал 6к....
надо просто разборки правильные смотреть
HappyEnd
31.05.2017
Пользуясь случаем спрошу - а какие еще есть разборки в НН кроме ржавки? Нужны привода на Аккорд 7.
zabadai
01.06.2017
самурай в Новинках
HappyEnd
01.06.2017
Ага, спасибо.
LancerZ
01.06.2017
Естественно. Только в Москве, Питере и Владивостоке.
Я уже давно на них (разборщиков) болт забил и не обращаю внимания.
занимаюсь своим...
задний фонарь стоит около 2000 взял бу за 600 (правда честно очень дешево) пластик по мелочам и вал между ШРУСами (честно на разборе только в сборе не меньше чем 4500)
крылья брать бесполезно у ниссанов они все почти гнилые.. брал тайвань
взял пару салонов- сиденья.. комплект кожа 6000, второй урвал за 2500 от FX ... один не подошел сделал диван в офис.. второй уже брал специально под это дело
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов