--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы слышали про нижегородского автогонщика, что вошел в тройку самых быстрых в России?

Флуд , флирт
1049
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nameofmynik
18.09.2017
Обсуждение новости и всё такое.

www.nn.ru/news/more/nizhegor...rossii/51236841/

Опубликован рейтинг самых быстрых пилотов России на дистанции 402м по итогам гоночного сезона 2017 года. 3 место среди участников на "стритовых" автомобилях занял нижегородский пилот Тарас Тюриков, выступающий на Audi R8.

Кто-нибудь считает драг-рейсинг автоспортом? ))
нет одно из возможностей тратить лишние деньги у кого их больше тот и первый
Ru!
18.09.2017
казнить нельзя помиловать
какие уж тут гонки
можно и робота посадить на тапку жать в пол
Sl@sh
18.09.2017
это уйня, а не автоспорт.
РАФом принят как автоспорт
Sl@sh
18.09.2017
думаю, за бабки и не такое возможно.
смотрел видео где бугатти до какого-то рекорда разгоняли, так там пилот да же за руль не держался, так можно и обезьяну посадить, заслуга пилота в конечном результате около 0. ИМХО.
автоспорт это всегда большие бабки
керлинг тоже спортом считают
и шахматы
JAWA
18.09.2017
Что не так с керлингом? Вполне себе игра, с элементами и тактики и исполнения.
а как же олимпийский принцип? "быстрее выше сильнее"
JAWA
18.09.2017
В чем усматриваешь противоречия?
я скептически отношусь к таким видам спорта которые не пригодятся в повседной жизни, в том числе и в силу своей нераспространенности.
керлинг типа- кидай сильнее,три быстрее,жопу поднимай выше?)))
JAWA
18.09.2017
Подавляющее большинство видов спорта обычному хомяку в жизни не пригодятся)))
Керлинг из серии сломай мозг как построить игру, а потом еще по хитрому накидай камней и натри лед, чтобы они зашли куда надо. Не обижай швабриков. Лично я считаю керлинг ГОРАЗДО более спортом, чем все то, где результат определяется не правилами и счетом,а мнением судей. Фигурное катание, например.
согласен, а взять ту же спортивную хотьбу
JAWA
18.09.2017
Да, тоже фиг поймешь где грань между ходьбой и бегом...
Al Ko
18.09.2017
По датчику в каждый кроссовок и передатчик - стОило бы три копейки. Только вот заход закончился бы дисквалификацией всех атлетов через пару сотен метров :)
JAWA
18.09.2017
И что бы этот датчик фиксировал?
Al Ko
19.09.2017
Ходьба от бега отличается отсутствием фазы полёта.
Датчики на обеих ногах одновременно фиксируют отсутствие нагрузки - человек бежит.
JAWA
19.09.2017
Ну ок. Полагаю, что не применяют это, ибо не все так просто...
Al Ko
19.09.2017
Сложно проломить консерватизм.
Легкая атлетика в этом плане даже хлеще футбола.
iNDIGo-
18.09.2017
Чем тебе в повседневной жизни пригодилось марафон , хоккей и синхронное плавание?)))
Периодически бегаю,на коньках зимой тоже катаюсь, про синхронное плавание согласен- не олимпийский вид спорта,ибо судейство субъективное
Timugin
19.09.2017
Керлинг забыл...
drynja2004 писал(а)
керлинг типа- кидай сильнее,три быстрее,жопу поднимай выше?

А чем не тренировка? Кроме того тренирует мозг, не зря его называют шахматами на льду, вот с доступностью соглашусь, проблемы
(amigo)
18.09.2017
бильярд это спорт или азартная игра
можно и 100 метровку на деньги бегать
Al Ko
18.09.2017
Снукер по евроспорту посмотрите.
(amigo)
18.09.2017
снукер мне не интересен..
а так и покер на спортивных каналах вроде мелькает
Screw12
19.09.2017
Когда-то я над керлингом тоже ржал
а когда врубился, то полностью изменил свое мнение. Игра очень интересная и "тактическая" на самом деле.
m1ndst0rm
19.09.2017
Требуется огромный опыт, чутье, координация движений, контроль состояния тела, и, какие-никакие, но высокие физические данные.

Очень даже спорт. Сродни бильярду.
Al Ko
18.09.2017
Если есть одинаковые для всех правила и определяется победитель - это спорт.

Для всех, кто считает, что побеждать просто - советую попробовать хоть что-либо выиграть.
Sl@sh
18.09.2017
я в литрбол, по молодости, неоднократно выигрывал, драг из той же оперы соревнования.
JAWA
18.09.2017
В данном виде победителем нужно признавать автомобиль, а не пилота.
Al Ko
18.09.2017
Сможете показать на этом же автомобиле этот же результат?
Так и он не "пришел,увидел,победил".
JAWA
18.09.2017
Какой именно результат? Давайте посадим родного пилота в его родной авто и дадим ему 10 попыток. Результат, полагаю, всегда будет разным. Какой из них мне нужно будет повторить и с какой попытки?
Al Ko
18.09.2017
Результат будет в очень узком диапазоне у него, и довольно далеко от него - у вас. При разумном количестве попыток.
Да, а ещё такой автомобиль довольно легко прикончить неумелым обращением.
JAWA
18.09.2017
Al Ko писал(а)
При разумном количестве попыток.

Ок, значит вы признаете, что при неразумном количестве попыток мой результат вполне может оказаться не так и далеко? А может и примерно одним? Отлично, показатель того, что это таки спорт техники, а не людей. Давайте продолжим. А теперь сажаем того самого чемпиона в машину, которая заняла 10-е место. Он покажет чемпионски первый результат, или таки 10-ый? При неразумном количестве попыток.
Timugin
19.09.2017
Знаешь как играют на скрипке? Смотрят в ноты и водят смычком по струнам. Только и всего! Вот только один Паганинни, а другой - Пупкин...
Намек понятен?
JAWA
19.09.2017
Браво! Великолепное сравнение, очень в тему)))
была тема тут -люди на своих повседневных авто толком разогнаться не могут
садиться другой человек и улучшает результат на секунду и более
думаю если таких людей посадить за руль дрегстера , обязательно случиться какая-нибудь х@ня
Надо всего лишь завести двигатель . Затем перевести коробку в спорт , частично отключить трекшн для того что бы сработал ланч-контрол . Вот как бы и все . Ну и две педали нажать , а потом тормоз отпустить .
Al Ko
18.09.2017
Ну. И почему он третий, а Вы - не второй?
Aggi
18.09.2017
патамучта бабуля имхо тратит бабло грамотнее, да и, что уж греха таить, следит за собой куда качественнее, судя по фоткам выше... бггггг )))))
Тарас в общении нормальный и вежливый парень.
А что не строен, как кипарис, - ну так не всем же быть подтянуто-спортивными :-)
А почему не быть всем подтянуто-спортивными?Леность это и не более.К тому же при наличии возможностей.
Ну борода ему явно идет)
его отец разделяет страсть к автомобилям , а мой считает все это говном . Когда денег заработаю - сам всех выееее )
кстати время его машины такое же как у меня. Как он при этом попал на подиум хз )
Что то не видно тебя было не на одном этапе в этом году. Да и время твоё сейчас тазики с лихвой объзжают на ДВЕ секунды
Я в кольцо ушёл . Для драга тачку потом куплю бодрую . Кстати мое время 10.3 там было . А корче тазики валят , это я и по своей восьмерке знаю .
Ты все на опущенном Солярисе ездишь бедный ?
Да, на нём. Не наворовал ещё на другое авто. 10,3 у тебя случайно получилось)) знатно ты всегда старт просирал
червонец722 писал(а)
10,3 у тебя случайно получилось)) знатно ты всегда старт просирал

Попутный ветер был :-)
И именно Бабуле, насколько помню, принадлежал рекорд по скорости реакции - 0,006 секунды вроде.
Сейчас, может, улучшили, не отслеживаю уже.
Al Ko
19.09.2017
Время РЕАКЦИИ у гуманоида не может быть меньше 0,1с - это медицинский факт. Всё, что меньше - это "угадал". В дрэге это означает, что ты молодец, а в той же лёгкой атлетике - фальстарт :)
Естественно, угадал, просто лучше всех угадал :-)
На гтре ланч не работал из-за слишком скользкого асфальта в то время . Потом настроил и все стало ок .
Да и по гонкам старт я всегда выигрываю . Ведь у меня , стрелка стендового , с реакцией все хорошо .
Плохому танцору всегда яйца мешают))
на клею сколько рисовозка едет?
Ну он так-то КМС по стрелковому спорту, нашёл кого троллить плохой реакцией :-)
Кмс и что? Таких как он, у кого что то получилось тыщи... Дальше что? Олимпиада, формула 1?
А у кого ничего не получилось - в РФ десятки миллионов и они только множатся.
Это и есть наше неприглядное "дальше что".
Дальше что?(с)
вот он такой пиз...й парень в вашем кругу,
для всех других задрот обыкновенный, дальше аф его не знают...
И?
Знатно у тебя с него бомбит.
Чем задел-то? :-)
У него все хорошо будет, уверяю.
Бггг . Дальше автофорума твоя жизнь кончается )
И без клея едет . Поначалу все нринг ругали за скользкий асфальт . Там и на треке времена сначала плохие были у всех . Букса было больше чем в городе . А система ланч контроля на всех машинах устроена так , что стабилизация отключается частично . Я задирал ланч до максимальных 4100 об/мин , потом до 3.5 опустил и все поехало .
И мне ничего не мешает , ты же знаешь )
Aggi
19.09.2017
есть совсем не нулевая вероятность, что к моменту, когда ты заработаешь уже "своих" денег - ты тоже начнешь считать все это "ребячеством", эдакий "круговорот увлечений молодости и возможностей" :o)
Так и будет скорее всего . Я же купил себе пенсолексус вместо пушки-гонки (
Что же будет дальше...
Aggi
19.09.2017
старость взросление :o)
m1ndst0rm
19.09.2017
Именно!!!
Ибо в большинстве случаев на современных машинах от пилота практически ничего не зависит


Как в соревновании кто лучше приедет змейку на трамвае. По прямым рельсам. Не входя с них.
Ответ несомненно заслуживает звание лучшего.
m1ndst0rm
19.09.2017
Al Ko писал(а)
Если есть одинаковые для всех правила и определяется победитель - это спорт. <br>

Хм... Падение астероидов на планеты - спорт

Извержение вулканов- спорт

Гонки сперматозоидов - спорт.


ЗЫ в нашей локальной области пространства для всех одинаковые правила.
Но объекты разные.
Значит можно придумать критерии, в которых одни объекты имеют некие параметры лучше других.

Получается, что угодно является спортом.


ЗЗЫ Может быть, вы забыли упомянуть...ЧЕЛОВЕКА?
Более бесполезной траты денег и не придумаешь.
Al Ko
18.09.2017
Ну, рыбаки-карпятники с вами не согласятся.
Не считая даже некислую стоимость инвентаря, каждый раз тратится количество прикормки, впятеро превышающее вес пойманной рыбы и вдесятеро - цену рыбы в магазине. Однако ж :)

Можно придумать миллион способов потратить деньги реально бесполезно.
кто в драг кто в удочки вкладывает
адреналин АднАзнАчнА стоит своих денег...только у всех способ получения и бюджеты под это дело разные)))
ЗЫ можно и на "матчёвку" кайфануть некисло)))
это эмоции,а они бесценны
Fazatron
18.09.2017
бесценна нидфорспид с торрентов, а этот спортинвентарь дороговат, чего уж там)
нидфоспид для тинейджеров :)
Время на кольце или картинге , здорово даёт понять о навыках пЕлота.
На картинге у меня отнюдь не худшее время круга, иногда даже в тройку лидеров входил. Это отнюдь не гарантия того, что на кольце или со светофора у меня будут такие же результаты при одинаковых с оппонентом машинах.
Конечно не гарантия . Если ты не ездил по кольцу на мощных машинах , откуда там у тебя будет результат хороший )
Надо было перефразировать "если у тебя никогда не было мощных машин, откуда ты вообще возьмешься на кольце" :D
Я видел как обычные тазы клепали 1:55 на нринге , и недавно видел карреру 4s которая ехала 2:07 лучшее )
Это точно)
Тебе карт дали быстрее )
Vlendy
18.09.2017
Это ладно, меня моя максимальная скорость в навигаторе удивила. Не ожидал такой прыти от Kyrona. Хотя наверняка глюк какой то ... )
Bocha
19.09.2017
устройство в самолете включилось, пока летело из Китая?)
Vlendy
19.09.2017
Не, оно уже лет семь стоит на машине и счетчики я время от времени скидывал... Да и навител обновленный. Теперь вот скидывать показания жалко.
Так его можно уже выкинуть, если оно такое кажет
А кто нибудь в курсе, что у нас в городе родился, вырос и живет самый именитый в мире самбист?
quattro)
18.09.2017
в области же ?
В городе
Да ладно, Путин с нн ?)
Хорошая шутеечка.
Но я не про дзю-до.
Василевский что ли?
Warden64
18.09.2017
40 ответов и ни одной шутки про печку, что стало с аф
АФ же.
Тут даже брунфоксы знают, что на таких авто печек нет.
тонко)))))))))))))))
но кмк она в Р8 не сидела ни разу...
Тем не менее для нее это вообще не причина чтобы не участвовать в обсуждении подобных авто.
iNDIGo-
18.09.2017
А чё надо видео смотреть было?
Я его только после этого каммента и заметил
Я слышал только про гонщика, который вошел в "ренаульт" на гогарено. Поговаривают, это тот же человек.
дрег 100 % автоспорт
но называть водителя и хозяина дрегового автомобиля быстрейшим гонщиком это не правильно
просто надо ввести свой термин или упоминать , где он быстрейший
в 2003 на ярмарке конкурс был на самую медленную езду, нужно было метров 40 как можно медленнее проехать по прямой не нажимая тормоз и сцепление. я там победил с большим отрывом)))) на старой работе даже медаль с грамотой валялись
а это не ты там был на 69том газике ?
я
да просто какой раз слышу эту историю )
Nameofmynik писал(а)Тарас Тюриков

это вот ты сейчас такого леща обоим своим "дружбанам" прописал ненавязчиво...как так то?)))
У нас в ежерафнике даже чемпионат по автозвуку к автоспорту приписали (сейчас не знаю), а автокросс среди баггушек в категории 1300 -только традиционные гонки.

То бишь - Поставить динамики правильно, проложить провода, усилок и т.д. - это автоспорт.
А Летать по трассе тарахтя мотором - это непонятно что.
А мне пару лет назад драговый заезд Raptor 700 vs Outlander 1000 Тарасик проиграл :-)
Поздравил его в Вайбере, молодец.
Радует, что НН снова заявил о себе в драге, со времён легендарного антоновского GT-R.
Раньше это было соревнование энтузиастов. А когда все машины строит один человек, то это как-то странно)
Он пусть стартовать научится
А что не так с его стартом?
Мечтает сидит
m1ndst0rm
19.09.2017
С ланчами и прочими иликтронными помощниками драг превратился в умение вовремя отпустить тормоз.

Осталось поставить автоматический детектор сигналов светофора - и пилоты не нужны вообще.

Пилот не старте держит в пол газ и тормоз.
По сигналу тормоз отпускает.
Всё.

Можно и торможение сделать автоматическим, и старт.
LancerZ
19.09.2017
Где на 2-й самой быстрой переднеприводной машине Европы електронные помошники? :)
m1ndst0rm
19.09.2017
Не на всех же. На современных.
я не гонщег , но быстро , тоже могу )
x3x3xx52
25.09.2017
Дрэг предполагает исключительно достижение минимального времени прохождения дистанции, поэтому деление по классам, целесообразно только, исходя из типа привода, объема двигателя и повышающих коэфф. за наддув или закись, т.к. это принципиально меняет характер автомобиля. На мой взгляд класс "стрит" в дрэге мало уместен. Да и в чем радость победы на почти полностью серийном авто? С кольцом, слаломом, спринтом все иначе: эти навыки, если едешь на серийном, своем повседневном автомобиле помогают верно ориентироваться на дороге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов