--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А за колхозный LED в головном свете лишают точно так же как и за колхозный ксенон?

Вопрос новичка
558
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
16.02.2018
Товарищ модифицировал фары на би-светодиоды. Причем машина до этого была оборудована штатным ксеноном - т.е. автокорректор и омыватели присутствуют. Это лишение или нет? А если апгрейдить галогенки без омываек и корректоров?
Ценник кстати не вот уж дешманский - 23 тыс вышло.
Anthraks
16.02.2018
По идее - да. На фаре же стоит маркировка под определенный источник света - ксеноновую лампу.
Такая же ерунда с галогеном, на Д2 выкладывали уже решения судов о лишении
oliver
16.02.2018
апд. как оказалось ценник вышел 26. и делал не сам а в ателье по тюнингу света. переделка была вынужденная - штатный ксенон прогорели то ли линзы, то ли отражатели, то ли линзы и отражатели.
в итоге очень доволен. дословно: "фары теперь светят как у нового мерседеса". спросил я его не слепит ли ночью встречку на трассе - сказал, что ни разу никто ему не моргал.
Drowt
16.02.2018
Я некоторое время назад ездил на прокатной машинке как моя, только она была с пробегом 2к....т.е. новая. Так вот там тоже ксенон светил гораздо лучше чем на моей такой же ксенон, после 2х лет и 50к пробега....просто со временем отражатели и стекла мутнеют, лампы деградируют. Поэтому когда новая оптика, кажется что прям вот офигенно светит. Она просто светит хорошо потаму что новая, через пару лет будет та же шляпа
997
16.02.2018
oliver писал(а)
ни разу никто ему не моргал

самая дебильная отмазка колхозанов.
oliver
16.02.2018
да. но если это правда - то в принципе показатель нормальной настройки, наверное.
@NTi
16.02.2018
это показатель поголовной пофигистичности
oliver
16.02.2018
я всегда моргаю слепящим колхозанам))
997
16.02.2018
даже если рядом с ними в потоке движутся не колхозаны?
а што делать...)
997
16.02.2018
это может быть показателем, что народ уже задолбался всем подряд колхозанам моргать.
это может быть показателем, что встречка думает не только о том, чтобы моргать колхозану, но и о том, что своими моргалками может других из потока встречных слепить.
и т.д.

разумный колхоз обязательно должен быть подкреплен замерами освещённости выше/ниже СТГ и подтверждением норм. а если нет возможности эти замеры провести, то и колхозить нехрен.
Ни разу не встречал разумных колхозников ,корректоры никто не ставит и лампы дешманские за гранью добра.
997
16.02.2018
ну я более простой способ нашёл, чтобы не проводить всех этих замеров - поставил заводской комплект.
Неплохой вариант. Но колхозники пусть себе в панель приборов ксенон вкручивают или копяь лишний полтинник за эту опцию, в сиде есть , в фокусе есть , у всех почти есть , платишь полтинник и нет проблем.
(amigo)
16.02.2018
едет такой сзади и как ему поморгаешь??))
зы: настройка то решает.. но походу мало кто ее умеет колхозить..
да и какой толк моргать на встречке колхозану - он фары то не вырубит..
oliver
16.02.2018
(amigo) писал(а)
едет такой сзади и как ему поморгаешь??))

туманку врубить)
@NTi
16.02.2018
моргаю туманками, не часто, но понимают (особенно те, кто едет без света вообще)
Хз,всем моргаю и птф задние для слепых очекаригов фключаю.
shian
16.02.2018
Пусть в глаз себе светодиоды воткнет
742
16.02.2018
Кури матчасть... Стоял штатный ксенон в линзе и с автокорректором... Поставлена би led линза и led источник света. Никого они не слепят...
shian
16.02.2018
Переделки оптики запрещены. Пусть воткнет се в глаз
Reutoff
16.02.2018
Точно так же. С точки зрения закона нет никакой разницы.
oliver
16.02.2018
вот твоего ответа очень ждал. пасиб.
Пусть ездит спокойно, если есть омыватели фар и на тачку в принципе бывает штатный ксенон - гайцы не полезут разбираться, что там за источник света
я так понял что заместо ксеноновых модулей установлены светодиодные модули, со своими линзами-отражателями

если так то источник света соответствует конструкции фары и КоАП 12.5.1 (в особо запущенных случаях - 12.5.3), но надо вносить изменения в тугаменты - изменение конструкции
oliver
16.02.2018
Маховик Коленвалыч писал(а)
заместо ксеноновых модулей установлены светодиодные модули, со своими линзами-отражателями

со слов товарища я понял так же.
Harpoon
16.02.2018
а как они отличат то, светит светодиод примерно таким же цветом, как и ксенон (у ксенона же есть разные спектры)
@NTi
16.02.2018
диоды в фарах под галогенки видно на раз и два, если с линзами - хз
Harpoon
16.02.2018
так это понятно, но у него ксенон стоял
oliver
16.02.2018
Ну он мне вот такую фоту прислал. По-моему сильно в глаза будет бросаться.
Harpoon
16.02.2018
что именно? или у него не линзы стояли?
сейчас куча тюненых фар в свободной продаже и никто не придирается
oliver
16.02.2018
линзы стояли. но их заменили скорее всего.
Harpoon
16.02.2018
ну тогда и проблем не будет я считаю
Reutoff
16.02.2018
На техосмотре могут завернуть с тюнинговыми фарами.
Harpoon
16.02.2018
друг проходил, слова не сказали
Для всех делается стандартная покраска в серо-черный с логотипом. Это как красная тряпка. Имхо, делать нужно так, чтобы выглядело максимально приближенно к штатному
742
16.02.2018
Фокус? Там вистеоны с пластиковыми отражателями, как и на Мондео... За Фокус не скажу, а на Мондео меняются линзы на китайскую реплику Които с али не снимая стекол через заднюю крышку... Бюджет 8 тысяч вместе с новыми лампами... Я бы оставил ксенон... А вообще, если был штатный ксенон, то никто его на дороге не спросит за светодиоды в линзах
А смысл сего колхоза? Сейчас новое авто с заводской Led оптикой немногим дороже 1 млн рублей.
Тоже хочу лампочки поменять. Наверное дешевле за лампочку лям отдать, да? Да и новую машину в комплекте с лампочкой дадут.
Так меняй. Кто то против? Штатное только ставь, и к тебе вообще претензий не будет.
Ну естественно. Если лампочка стоит лям, то машина к ней явно штатная.
Chester1
16.02.2018
А будут ли проверять?
Я поменял просто линзы на Hella 3R, мне хватает и дешевле вышло + маски красиво покрасил, совсем по другому машина смотрится)
Harpoon
16.02.2018
тоже хочу этим за морочится, а маски давно покрасил, а то серебристые фары на черной машине не очень
Chester1
16.02.2018
Могу в лс порекомендовать ответственных ребят, которые мне делали, если надо
Harpoon
16.02.2018
буду признателен, а так я уже приглядел готовый комплект замены линз Хелла 3R в МСК контора Галогену.нет www.galogenu.net/catalog/sub..._2006_2009_n_v_/
Chester1
16.02.2018
Фотка
(хочу похвастаться) :-)
Harpoon
16.02.2018
у меня вот так
https://www.nn.ru/~gallery130024?MFID=1067210&IID=30287890
https://www.nn.ru/~gallery130024?MFID=1067210&IID=30287886
еще ДХО воткнул пока фары разбирали)))
Chester1
16.02.2018
А чисто снизу ДХО не хватило бы?
Harpoon
16.02.2018
решил поэксперимитировать
Chester1
16.02.2018
скинул в лс контакты
Harpoon
16.02.2018
спасибо
теперь на китайца похожа
Harpoon
16.02.2018
каждому свое, мне нравится
Отличить не смогут.
Что-то дорого с него содрали. Рэйбоксы или хотфиксы? Эти ценники рисуют с потолка, причем качеством не особо отличается их работа(
oliver
16.02.2018
рейбокс
Да. Сева. Слышали о таком :)
Chester1
16.02.2018
По ценнику - смотря какие модули
Знаю страшный секрет про них. Но блажен, кто верует :)
Chester1
16.02.2018
Раскрывай занавес
Яб за такие вещи по 15 суток с конфискацией авто давал.
742
16.02.2018
Еще один... Покури тему с начала... Перечитай то, что он штатные ксеноновые линзовые модули поменял на би лед модули... Что поменялось с точки зрения СТГ и твоих глаз?
Какие лед модули? Левая китайская фигня не протестированная и не настроеная на конкетный авто? Лучше бы штатные галогенки воткнул.
Anthraks
16.02.2018
Если свет выставляется по ГОСТу то, ослепления у тебя не будет. Явно лучше чем когда криворучки лампу криво вставят и ездят слепят всех подряд.
Сравнили лампу с максимум тысячей люмиев и колхозы свои под пять тысяч...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов