Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Ночь 6°C
Утро 6°C
Завтра 8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 20 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 20 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А за парковку на тротуарах реально наказать сейчас по фотографии?

Пан Ондржей 9 сентября в 16:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Прочитал новость, что АТИ штрафут за парковку на газонах, если прислать фото на электронку.

А что с тротуарами? как я понимаю, за них штрафы выписывает ГИБДД. Я работаю на Рождественской, могу каждый день делать хоть по сто фотографий дебилов на тротуаре, там такого полно.

Куда отправлять? Сколько фотографий требуется? Будет ли в итоге штраф? Поделитесь опытом.
VVV 9 сентября в 17:21 «ответить»
павлик морозов?
palp 9 сентября в 17:41 «ответить»
он то тут каким боком ? ПМ отца типа сдал, а не каких то гомосеков.
VVV 9 сентября в 18:03 «ответить»
ПМ теперь имя нарицательное так то..
понимаешь ли, тут ситуация двоякая.. с одной стороны вроде бы как парковка на тротуарах и газонах это нарушение пдд, а с другой стороны иногда банально нет других вариантов для парковки....
что касается Маяковки (нонче Рождественской)- наши казнокрады верещали что платная парковка решит там все проблемы.. не решила.. но бабло продолжают исправно собирать, вместо того, чтобы разогнать нахер половину офисов оттуда и вот тогда проблема с парковочными местами начнет исчезать..
Waschwasser Fullen 9 сентября в 20:33 «ответить»
Проблема начнет исчезать когда содержание личного авто станет непомерно дорогим т.е. въезд в центр - платный, все парковки платные и.д... и все кому они по факту не нужны, будут вынуждены продать свои жоповозки - начав ездить на велосипеде или ОТ.
VVV 9 сентября в 21:27 «ответить»
т.е. я, напрмиер, катаясь по рабочим делам и посещая кремль и другие объекты в центре, должен или из своего кармана парковку оплачивать или на ОТ с инструментом и материалами кататься? нах надо..
ПС у тебя у самого хватит бабла на оплату парковок и прочих поборов или наивно думаешь что не коснется?
Waschwasser Fullen 9 сентября в 22:14 «ответить»
Если ты бываешь там по рабочим делам - это одно, на то может быть соответсвующая виньетка которую тебе будет выдавать работодатель или заказчик.

Я про офисы и университеты - где люди просто возят свои жопы, перевозя воздух в авто утром и вечером.. создавая пробки и заставялю весь центр ведрами.
VVV 9 сентября в 23:01 «ответить»
так офисы и бутиковые магазины нужно просто выселить нах из центра... студенты нонешние тоже прихренели конечно- брезгуют на ОТ ездить..
если виньетки будут в ходу, то всяко их будут так же клеить и те, кто сейчас знак инвалид вешает себе..
когда бываю в районе пл.Минина, то могу конечно, обнаглев, заехать в кремль и там запарковаться, но не хочу злоупотреблять..) заезжаю, когда реально работаем на территории кремля, а не когда документы просто отдать надо..
KoRny 10 сентября в 10:28 «ответить»
Надо не офисы переселять, а делать так, чтобы офисному работнику даже в голову не пришло приехать на своём личном авто и занять с 8 до 18 парковочное место в центре. Паркоместо в центре это очень важный ресурс. Центр города должен "жить" в рабочие часы.
А если приезжают какие либо работники или монтажники чего либо поработать в центр, то их парковку должен оплачивать клиент.
VVV 10 сентября в 11:12 «ответить»
Мне вот ваще непонятно за каким хером типа исторический центр города превратили в рабочий бизнес-квартал? Государственно-влминистративные организации и продуктовые магазы да, должны быть.. ну больницы-поликлиники. Немного точек по оказыванию бытовых услуг- типа парикмахерская и тп. Но магазинчики с бижутерией и прочие фуфло-бутики и ёфисы с хомячками-трутнями нафиг не нужны в центре..
Всяких бизнесцентров понастроили по всему городу, а они пустуют..
Так же мне непонятно желание "белых людей" жить прям в центре в ылитных домишках.. ибо мало в каком из них есть хорошие виды из окна, придомовая территория вся в шлагбаумах и постоянно забита машинами.. самим же жильцам неудобно..
KoRny 10 сентября в 11:31 «ответить»
Ну это риторический вопрос, так, вроде, по всему миру принято, что центр это деловой центр в первую очередь, изменить это невозможно.
VVV 10 сентября в 12:37 «ответить»
Да всё возможно, было бы желание..
997 10 сентября в 10:36 «ответить»
Да хорош! Всё это гнилые отмазки. Если работа есть в тех районах, то условия оплаты должны быть соответствующими, чтобы компенсировать парковку. Либо парковочное место предоставляется заказчиком. С этими вариантами всё предельно просто: есть у заказчика бюждет на понты в виде офиса/магазина в центре города, значит этот бюджет и оплате услуг должен соответствовать. Нищеброды с копеечными договорами если лезут - пусть сами и решают свои проблемы, и нефиг ныть, что парковаться негде.

Если в кремль с челобитными - дык и ходи, аки холоп, пешкодрапом, либо если от важности распирает, то и вопрос стоимости парковки волновать тогда не должен. Тут тоже всё предельно ясно.

Остаются посетители всех этих богоделен - ну так ровно так же: позволяет достаток - башляй, а не позволяет - не езди на своей жоповозке, пользуй ОТ или ноги свои.
VVV 10 сентября в 11:15 «ответить»
Что-то я сомневаюсь что различные госдепартаменты и администрация города, которых мы обслуживаем, разродятся на оплату парковок..)
997 10 сентября в 11:52 «ответить»
Дык не обслуживай! Тебя принуждает кто-то работать на них за шапку сухарей, да ещё чтобы создавать себе проблемы?
VVV 10 сентября в 12:40 «ответить»
Дирехтор принуждает))
Ибо со множеством контор заключены контракты.. а у каждой конторы множество филиалов, разбросанных и по городу и по области. Поэтому либо их все обслуживать либо ни одной..
997 11 сентября в 14:31 «ответить»
тезисы про филиалы, разрозненность и прочее - это не персонала головная боль, а организации. сотрудникам должны быть созданы условия, а сотрудники должны свою работу выполнять. не устраивают условия - либо их обсуждать и менять, либо менять работу - не вижу сложностей. приехал в центр, поставил авто на платный паркинг, потом чек приложил к авансовому отчёту. если не компенсируют, значит не видит работодатель необходимости твоего присутствия в центре на личном авто.
VVV 11 сентября в 20:13 «ответить»
бгг... много кто и кому чего должен.. на бумаге, на словах, по закону... а мы то живем по факту.. и реалии от теории отличаются кардинально..
997 11 сентября в 22:41 «ответить»
Т.е., если для выполнения производственных задач не будет законных путей, ты за зарплату готов попутно убивать и грабить?
VVV 12 сентября в 08:53 «ответить»
Хренассе ты завернул..
Я вроде в посте все запятые поставил, чтоб двояких толкований не было.. однако ты измудрился найти то, чего там не было..
alex100376 10 сентября в 11:01 «ответить»
ну ты и сказочник!!!
Waschwasser Fullen 10 сентября в 11:18 «ответить»
Нет это ты сказочник. А я реалист. Людям не нужны л/а для того чтобы ездить в центр - просто нужно помочь это понять.
Сараевод 9 сентября в 22:45 «ответить»
Да-да, а зимой на лыжах или коньках. Ибо ОТ у нас понятие условное.
KoRny 10 сентября в 10:09 «ответить»
нормальный у нас ОТ, если не жить в одной жоппе мира, а ездить каждый день в другую.
Сараевод 10 сентября в 12:40 «ответить»
Лет-то тебе, судя по профилю, всего 32, Михалыч. Откуда ты знаешь, каким был ОТ в советские времена, когда он, по сравнению с сегодняшним днём, процветал? И тогда люди жили в одной жопе, а ездили в другую - а что поделать, если все учебные заведения сосредоточены в нагорной части? И то, тогда, несмотря на то, что 26-й и 43-й автобусы ходили чуть ли не каждые 3 минуты, они были битком забиты. Очень часто автобусы по причине заполненности не останавливались на остановках, а тупо высаживали пассажиров метров за 50 до или после остановки и сразу уезжали, специально никого не сажая. Из-за этого можно было час проторчать на остановке или топать на ту, где выходило много народа и появлялась возможность хоть как-то впихнуться в автобус! Сейчас, по сравнению с теми временами, Общественного Транспорта нет вообще! Причем именно в НН и НО дела обстоят отвратительно, в других городах приходилось ездить ОТ, такой беды, как у нас, нигде не видел.
Так что прежде чем лечить меня, спроси старших - они тебе расскажут про общественный транспорт. Просто ты слаще моркови ничего не пробовал. А если жить в одной жопе и работать там же, то и ОТ, конечно, не нужен.
*Светланка* 10 сентября в 13:49 «ответить»
Ой, даааа, помню, как бегали за автобусами туда-сюда от остановки.
Было счастьем, когда толпа вносила меня в автобус, если получалось встать у двери :-)
KoRny 10 сентября в 13:59 «ответить»
Немного не понял смысл этого поста: в автобус нельзя было сесть, потому что битком, а чтоб сесть приходилось час ждать, но это было круто?

Я родился в 86 году и прекрасно помню времена, когда я в тот же 26 автобус с ул. Головнина не мог сесть всей семьёй, потому что нас пятеро, а в автобус, если он и останавливался на остановке, мог влезть всего один человек. И вот стоишь такой зимой я, мама, папа и два брата и охреневаешь от прекрасного советского вонючего (Икарус) или неедущего (Лиаз) ОТ.

И я помню времена, когда учился в технаре с 2002-2006 года, когда пацаны с автозавода рассказывали, что для того, чтобы сесть в пазик им нужно было чесать на конечную, потому что через две остановки после конечной пазик уже битком. Я таких проблем не испытывал, потому что в 2003 переехал в Печёры, а до этого, как уже было понятно жил на Бекетовке и народа мало у нас в районах жило, видимо поэтому и не было таких людских пробок. Да и машина достаточно быстро появилась и на проблемы с ОТ вообще было фиолетово.

А сейчас, продолжая жить в Печёрах и работая на Маяке, я на остановке больше минуты не стою, на обед домой езжу, также на автобусе, иногда по делам мотаюсь, также на автобусе и ещё и выбираю в какой автобус сесть, все новые, ездят полупустые, красота. А эти советские и постсоветские времена вспоминаю с ужасом. Ради интереса постойте на какой нибудь остановке и посчитайте количество автобусов проезжающих за минуту и вспомните советские времена.
Сараевод 10 сентября в 15:08 «ответить»
KoRny писал(а)
Немного не понял смысл этого поста: в автобус нельзя было сесть, потому что битком, а чтоб сесть приходилось час ждать, но это было круто?

Не, нуачо, обычное дело - читать, но не понять смысла. Ладно, ещё раз:
в советские времена автобусов было гораздо больше. Одних автобусных парков было аж шесть! Если не изменяет склероз, на какое-то короткое время даже седьмой появился (но это неточно). При этом автобусов всегда жутко не хватало. Сейчас дела ещё хуже - автобусов, в которых, как прежде, можно ездить по проездным, со всеми льготами, практически нет. Попробуй дождаться городского автобуса, а не маршрутку! В Казани, Пензе, Оренбурге, Москве, Питере таких проблем нет. Городских автобусов навалом. А у нас - беда, одни вонючие убитые маршрутки. И это общественный транспорт?
KoRny 10 сентября в 15:43 «ответить»
Да просто я такого бреда давно не читал, поэтому сложно сразу понять в чём смысл.

Толку от большого количества автобусов в те времена, если как вы сами говорите можно было час ждать автобус, в который сядешь, зато они ходят каждые три минуты, но уехать на нём я не могу, охрененный ОТ.

Битком они были, потому что машин в 10 раз меньше было и все ездили на ОТ, это же очевидно.

Автобусные парки разорили и обанкротили так это нормальная тенденция России 90-00 относящаяся не только к НПАПам. И зачем мне знать сколько НПАПов у нас в городе? Я потребитель, моя цель уехать из точки А в точку Б. То, что раньше их было аж целых шесть, это прекрасная информация, а уехать на автобусе один хер не получалось, зато парков было больше чем сейчас.

Проездные продаются, про льготы не знаю.

Я стараюсь ездить только на городском автобусе, не на маршрутках. Это новые, комфортные автобусы, проезд 26 рублей, красота. В часы пик ходят прекрасно. Всю картину портят кадры, а именно водители, если их так можно назвать. Убитых маршруток давно не видел, а если увижу, то я в неё не сажусь, нахер она не нужна, когда в течении минуты что нибудь другое приедет. Я никак не пойму теперь чё вы меня лечите, видимо вы последний раз на ОТ ездили в 90х, а я ОТ пользуюсь ежедневно и не один раз, проблем нет, возможно в Оренбургах, Пензах и других городах всё круче, не знаю, не был.

Для лентяев даже приложение выпустили, сиди дома и отслеживай когда твой автобус подьедет.

Лично я за полностью муниципальный ОТ, частников убрал бы с дорог, на их место ещё автобусов выкатил.

Конечно что то можно изменить и взять пример с более продвинутых регионов, в этом не спорю, зато нам есть куда расти )))
Сараевод 10 сентября в 17:50 «ответить»
KoRny писал(а)
Да просто я такого бреда давно не читал, поэтому сложно сразу понять в чём смысл.

Обычное дело - не понял, значит, бред. Поднапрячь мозги не получается, чтобы понять, на чём акцент.

KoRny писал(а) Битком они были, потому что машин в 10 раз меньше было и все ездили на ОТ, это же очевидно.

Так и автобусов было в десять, если не в десятки раз, больше. Единственный транспорт, который мало изменился с тех пор - трамвай. Убрали некоторые маршруты, но популярные 6-й и 7-й маршруты работают, трамваи ходят как в советские времена. Почему, интересно, автопарки разорили, автобусы пропали, а трамваи - нет?

KoRny писал(а) Всю картину портят кадры, а именно водители, если их так можно назвать

Вот. Тогда водители получали в три раза больше среднесоветской зарплаты, а именно - 400 рублей, а не 120-130. Брали туда только по жёсткому конкурсу, никакого блата, никаких гостей из "ближнего зарубежья", дисциплина была почти воинская, ежеутренние осмотры и проверки. Никаких нелепых аварий и гонок, всё по расписанию. И никаких приложений не надо было, автобусы ходили плюс-минус минута к расписанию.

Машин, конечно, было тоже в десятки раз меньше, но тогда транспорт развивался, количество автобусов и маршрутов увеличивалось, а не сокращалось и не "оптимизировалось", как сейчас. Если тебе повезло и пустили удобный маршрут, это не значит, что так во всём городе. Попробуй дождаться, например, 45-го или 90-го автобуса.
Я тоже не считаю маршрутки за ОТ, они коммерсанты, которые не признают никаких льгот и льготников, на многих оплата только наличкой, никаких карт - ни транспортных, ни банковских, пересадка не предусмотрена. Исключение, пожалуй, составляет только один маршрут, не буду говорить, какой, все и так знают. А в остальном это скотовозки, которые выжимают максимум возможного как с пассажиров, так и с самого автобуса. А может, и с водителей, не в курсе.
На ОТ иногда приходится ездить, иначе не говорил бы о его печальном состоянии - не в смысле новизны парка. В сравнении с ОТ многих других городов, у нас его просто нет. Если бы был - можно говорить о том, что нужно пересаживаться с личного транспорта на ОТ. А пока рановато. Я, например, не пересяду, терпеть не могу ждать.
KoRny 10 сентября в 19:45 «ответить»
Вы меня вновь заставляете печатать много букв.
Начну с того, почему считаю бредом почти всю вашу писанину. С ваших же слов раньше было много парков и огромное количество автобусов. Автобус нужного маршрута легко было дождаться, но сесть в него было крайне сложно, то есть воспользоваться им по назначению было проблематично, можно было час стоять и глядеть на проезжающие мимо битком набитые автобусы, это ваши слова. Сейчас с меньшим количеством парков и меньшим количеством автобусов таких проблем нет от слова совсем. То, что какие-то автобусы заменили частники, так в этом тоже нет ничего плохого. Очевидно, что для потребителя лучше нынешний вариант. А вы доказываете, что раньше было лучше. Это бред полный. Сейчас ОТ выполняет своё предназначение, а не как раньше дрочево на остановке в ожидании менее набитого автобуса. Теперь понятно почему я считаю бредом ваше мнение? А ваше последнее предложение вызывает удивление, раньше целый час ждать посадки в битком набитый автобус это нормально, с сейчас подождать 5-10-15 минут уже просто невозможно, типа терпеть не можете ждать. Видимо раньше душу грело количество автобусов, гляди как их много, похрен, что сесть не могу и уехать куда мне надо, зато они есть и целых шесть автопарков у них есть, прекрасно, блин, в этот опять не убрался, ну ладно, подожду следующий, ведь через три минуты он тут как штык будет. Более подробно мне лень расписывать, да и если все же не буду понят, то даже не знаю как ещё расписать.
То что раньше и отбор был и зэпэ больше это плюс конечно.
Езжу я не на удобном одном маршруте, а на разных и их очень много и очень часто на 45 и 90. Кстати у 90 утром интервал менее 5 минут между автобусами. Вы ездите иногда на ОТ, а я после лишения прав езжу каждый день и по несколько раз на дню, говорил уже об этом.
ОТ это не только муниципальные автобусы, а также и частники, даже если вы вдруг считаете по-другому, то ваше мнение ошибочно.
Во всех пазиках есть оплата банковской картой также как и в муниципальном, подвижной состав многих частников обновлён. Скотовозки были в советском союзе, этот вонючий Икарус, после поездки на котором болела голова от вони, а древний Лиаз это вообще издевательство над людьми, а не транспорт. Львовский был крутой, 62 номер, тёплый, вот он мне нравился, жалко катался на нем не часто.
И я сравниваю ОТ не с другими городами, а с нашем же ОТ, который я помню за свою жизнь и сейчас лучший ОТ за все это время. А вас просто ностальгия по былым временам накрыла вот и все.
Да и почему автопарки разорили, а электро транспорт нет я не знаю и мне как-то побоку на это, потому что это уже случилось давным давно. Но мое мнение, это потому, что трамвай в Нижнем это первый трамвай в России, на сколько я знаю.
Сараевод 10 сентября в 20:53 «ответить»
KoRny писал(а)
А вы доказываете, что раньше было лучше.

А теперь, пожалуйста, цитату из моих постов, где я говорю "лучше".
В общем, ты так ничего и не понял. Всё, больше отвечать не буду, ибо бессмысленно. И заметь, что я никаких оценок твоему непониманию не давал, в отличие от тебя. Ты не понял - значит, я написал бред. Учись читать. Вдумчиво читать.
KoRny 11 сентября в 10:07 «ответить»
Сараевод писал(а)
Так что прежде чем лечить меня, спроси старших - они тебе расскажут про общественный транспорт. Просто ты слаще моркови ничего не пробовал.

Сараевод писал(а)
Сейчас, по сравнению с теми временами, Общественного Транспорта нет вообще!

Это про оценку ума, кто первый начал.

Сараевод писал(а)
Не, нуачо, обычное дело - читать, но не понять смысла.

З.ы. сегодня в 8:55 утра сел в автобус номер 90, в автобусе ехало 7 человек. Между двумя автобусами интервал был 2 минуты.
SergeiSS 10 сентября в 17:03 «ответить»
Еще добавлю к твоим словам, что в тех же Москве и Питере метро развито намного лучше, чем у нас. У нас его просто тупо нет во многих частях города.
palp 9 сентября в 20:37 «ответить»
Варианты есть всегда, так что херовое оправдание.
На рождественской с парковкой все отлично - припарковаться можно почти всегда теперь.
VVV 9 сентября в 21:25 «ответить»
варианты есть, да.. но не особо удобные.. особенно бесплатные и без риска быть увезенным эвакуатором..
Goldman52 9 сентября в 22:39 «ответить»
Разогнать не имеет смысла: тут же новые откроются. Это местечковая традиция (потомки купцов же с корнями из Тоншаево)))))) считать высшим шиком заиметь офис для своей молодой динамично развивающейся компании на красной линии в центре города
VVV 9 сентября в 23:06 «ответить»
так разогнать не просто так, а принять на городском уровне постановление об ограничении офисной и магазинной деятельности в кольце двойки..
шик может и шик, но клиентам этих динамичных компаний проблематично приезжать.. им проще в другие конторы обратиться так то..
Goldman52 10 сентября в 01:28 «ответить»
Есть такая буква в этом слове. Помню случайно заказал в Электре на Ошаре что-то. Чтобы припарковаться и забрать заказ звонил им чтобы шлагбаум открыли.
Leeroy Kincaid 10 сентября в 08:55 «ответить»
Я рублем голосую - нет своей стоянки пошли нахер
Cherdak 9 сентября в 20:51 «ответить»
palp писал(а)
он то тут каким боком

самым непосредственным
стукач и в африке стукач
997 10 сентября в 10:40 «ответить»
Твою маму будут убивать, а ты стучать не смей.
Жену твою насиловать будут - не стучи, стучать западло.
Квартирку обнесут - ты тоже не стучи.
Cherdak 10 сентября в 10:44 «ответить»
997 писал(а)
Твою маму будут убивать,

ты глупость написал
сам наверно уже понял это
тут надо не стучать а действовать...
997 10 сентября в 11:26 «ответить»
Это ты глупость написал. Ну расскажи мне, как ты будешь действовать в одно лицо против пары-тройки вооружённых отморозков? А стучать нельзя. Действуй!

Ок, я тебе ближе к ситуации пример приведу: на твой тротуар заехал самосвал. Ты со своими принципами пойдёшь водиле хлебало разбивать, а после сам сядешь за руль и уберёшь ненавистное ведро? Надо ли тебе перспективы подобных действий обрисовывать, нестукач ты наш?
Cherdak 10 сентября в 11:34 «ответить»
997 писал(а)
против пары-тройки вооружённых отморозков

точно
пойду домой и накатаю на них анонимку))
997 10 сентября в 11:54 «ответить»
Достать мобилу и набрать 112, если мозги не засраны всяким бредом про стукачество.
Cherdak 10 сентября в 12:21 «ответить»
997 писал(а)
Достать мобилу и набрать 112,

это не стукачество
ты путаешь круглое с зеленым
997 10 сентября в 12:26 «ответить»
Дык с чего тогда "сообщить о противоправных действиях третьих лиц" в одном случае допустимо, а в другом - стукачество?
Cherdak 10 сентября в 12:23 «ответить»
997 писал(а)
за***ны

выражайся прилично
несмотря на то что это автофорум)))
997 10 сентября в 12:27 «ответить»
Я и так слежу за речью, только вчера тут из бани вышел, не смотря на то, что ни слова матерного не написал.
alex100376 11 сентября в 10:14 «ответить»
надо тебя обратно в баню отправить за твои выражения
Cherdak 10 сентября в 11:43 «ответить»
997 писал(а)
на твой тротуар заехал самосвал.

Тротуар у нас метр шириной, никакой самосвал туда не заедет
А газоны я заблаговременно засадил кустами и деревьями, что бы ни какой ублюдок не ставил там своё корыто... :-)
Submarine 9 сентября в 20:58 «ответить»
А отправлять будете анонимно, как раньше в СССР ? Или подпишитесь, и будете ждать ждать свои законные 30 серебром ?
Cherdak 10 сентября в 11:45 «ответить»
Submarine писал(а)
Или подпишитесь, и будете ждать

когда ответка прилетит))
997 10 сентября в 13:48 «ответить»
Дык вот оно в чём дело: не принцип нестукачества, а просто ссыт кто-то ответочки от быдла.
Cherdak 10 сентября в 13:53 «ответить»
надоел ты мне
хрень всякую писать...
разговор слепого с глухим
ты белое от черного не отличаешь
alex100376 11 сентября в 10:15 «ответить»
конечно анонимно.... эти люди делают только исподтишка, в лицо прямо сказать не могут..... только в инете они смелые
Crocodile 11 сентября в 10:27 «ответить»
alex100376 писал(а)
в лицо прямо сказать не могут..... только в инете они смелые ...

А без "лица" кому-то непонятно, что на тротуарах парковаться нельзя? Ну тогда никакое "лицо" не поможет...
alex100376 11 сентября в 11:14 «ответить»
так ты скажи в лицо человеку, который паркуется на тротуаре? или ты лучше стуканешь на человека и из-за уголка будешь смотреть на развитие ситуации? тогда я тебе сочуствую
Crocodile 11 сентября в 12:43 «ответить»
alex100376 писал(а)
так ты скажи в лицо человеку, который паркуется на тротуаре?

А без напоминания он ничего не знает? Да и никто в машинах не сидит и не дожидается вопросов.
P.S. Если сочувствуешь - значит, не все человеческое в тебе потеряно :-)
(amigo) 11 сентября в 13:12 «ответить»
бегать за мудаком, что бы пытаться ему разъяснить??
так флаг вам в руки и барабан на шею, бегайте..
и кстати стукачами тут все больше за мониторами называют, в глаза ссуться.. как и угрожающие ответками..
P1uto 9 сентября в 22:34 «ответить»
а Вы пофуист ?
VVV 9 сентября в 23:07 «ответить»
реалист.. и на любую проблему смотрю, как правило, со всех сторон..
ЖБП 11 сентября в 15:27 «ответить»
Что ж на себя со всех сторон не посмотришь?..
VVV 11 сентября в 15:48 «ответить»
Чойта? Смотрю, делаю выводы..
Только это совсем не значит, что какие-то свои мнения и высказывания я буду менять. Особенно здесь..)
Agent_Smith 9 сентября в 17:44 «ответить»
Можно и в ГИБДД за тротуары. Только они тебя будут вызывать давать показания. В общем геморрой ещё тот и не факт, что вообще с тобой будут связываться.
997 10 сентября в 10:52 «ответить»
Есть координаты? Прям сейчас отправлю фото грузовика, который вчера впёрся почти в подъезд. И в гаёвню съезжу, если надо. Ибо нех, пока все языки в зад себе засовывают, быдло так и будет ездить.
Agent_Smith 10 сентября в 10:55 «ответить»
К сожалению нет. Я сам лично не отправлял, у меня коллега бывший так развлекался.
alex100376 10 сентября в 11:06 «ответить»
ключевое слово развлекался.... совсем что ли людям заняться нечем, лучше бы работу работали
Agent_Smith 10 сентября в 11:18 «ответить»
Когда у тебя у подъезда поставят корыто на тротуаре так, что коляску не протиснуть может дойдёт. А пока можешь минус влепить и продолжить придираться к словам )
alex100376 10 сентября в 14:04 «ответить»
и что??? когда приезжаешь и реально поставить машину негде, бывает и сам ставлю у подъезда, но так, чтобы был проход для пешеходов...... власти нашей надо прежде головой думать, чем разрешать точечную застройку
Agent_Smith 10 сентября в 14:15 «ответить»
То, что у тебя не хватило денег на нормально жильё с подземной парковкой - исключительно твои проблемы и других не касаются. А парковаться на тротуаре запрещено.
alex100376 10 сентября в 14:42 «ответить»
ну не все такие успешные как ты. Извини!
alex100376 10 сентября в 14:47 «ответить»
ты вообще меня слышишь или нет? вот у меня у дома находится фитнес центр. В течении всего дня приезжают вот такие как ты успешные как ты типа позаниматься спортом.... кидают свои ведра на дороге, в нашем дворе, на газонах, на тротуарах..... и вот скажи мне мил человек..... какого уя в моем дворе паркуются эти упыри? почему администрация не требует с горе бизнесменов, которые открывают эти заведения организации собственной парковки? и с какого уя такие организации вообще открывают в центре города? уж удосужься ответить на эти вопросы
Agent_Smith 10 сентября в 15:11 «ответить»
alex100376 писал(а)
вот скажи мне мил человек..... какого уя в моем дворе паркуются эти упыри?

С такого, что им не запрещено это делать. Или скажи мне на основании чего они не могут это сделать.
alex100376 писал(а)
почему администрация не требует с горе бизнесменов, которые открывают эти заведения организации собственной парковки?
У нас в законе есть разъяснения по этому поводу или на основании чего администрация должна что-то требовать? Это раз. Во-вторых, не забывай в какой стране мы живём и что правит миром.
alex100376 писал(а)
с какого уя такие организации вообще открывают в центре города?
о5 25. Что запрещает фитнес центру открываться в центре города?
alex100376 10 сентября в 16:33 «ответить»
все офисы, фитнес центры и прочую шелупень согнать вон за канавинский мост или еще лучше за город, в район ипподрома. Нужно освобождать центр, в том числе и от застройки
997 10 сентября в 16:22 «ответить»
Жильцы дома вполне могут подать жалобу на организацию, которая находится в их доме или на прилегающей территории, и потребовать устранения мешающих факторов. Любых. Шум, мусор, стихийная парковка клиентов организации, и т.д. - действуй, а не ной в чатике, и не используй косяки других для оправданий своего быдлячества.
alex100376 10 сентября в 16:26 «ответить»
я то в принципе и не ною.... ноете вы тут про парковки на тротуарах...... если я приехал домой, а свободных мест нет, не побрезгую поставить авто, где будет свободное место
Agent_Smith 10 сентября в 16:36 «ответить»
alex100376 писал(а)
сли я приехал домой, а свободных мест нет, не побрезгую поставить авто, где будет свободное место

Только не вопи потом, что тебе штрафы будут приходить )
alex100376 10 сентября в 16:43 «ответить»
да ты за меня то не переживай, за себя переживай..... я способен оплатить штраф за неправильную парковку.... и повторяю, я не системно нарушаю, только вынужденно
Agent_Smith 10 сентября в 16:45 «ответить»
Чо мне переживать-то, я на газонах и тротуарах не паркуюсь )
Речь так-то не о штрафе была, а мысль куда глубже, но, видать, ты этого не понял )
alex100376 10 сентября в 16:48 «ответить»
так я то тоже не паркуюсь...... ты просто понять не хочешь смысла.... гнешь свою линию и все
Agent_Smith 10 сентября в 16:51 «ответить»
Так это наверное НЛО за тебя написало, ага )
alex100376 писал(а)
я не системно нарушаю, только вынужденно
alex100376 10 сентября в 16:53 «ответить»
Ну ты то можно подумать прям святой
alex100376 10 сентября в 16:29 «ответить»
и потом, ты бы выбирал выражения для беседы с незнакомым тебе человеком..... быдлячество - это когда поставил свой авто без возможности пройти пешеходам.... я всегда оставляю место пешеходам..... такое ощущение, что ты гопник с автоза, судя по твоим выражениям
Agent_Smith 10 сентября в 16:37 «ответить»
alex100376 писал(а)
быдлячество - это когда поставил свой авто без возможности пройти пешеходам

Значение этого слова ты явно не знаешь.
alex100376 10 сентября в 16:44 «ответить»
ну ты я смотрю тут на АФ вообще самый умный..... расслабься, не переживай так..... а то напрягся как то я смотрю.... спокойнее к жизни относись
997 10 сентября в 11:46 «ответить»
Вовсе не ключевое.

В прошлом месяце у нас во дворе был ремонт: расширяли проезд под парковку, тротуары переделывали - это всё офигенно, но 3 недели все жители дома к подъездам пробирались через говномес или выворачивали ноги по рассыпанному и неразравненному крупному щебню. Удовольствие - так себе.
Процесс был весь у нас на глазах: по проезду толщина асфальта - порядка 10-15 см, плюс толстый слой песка и щебня, а по тротуарам - в разы тоньше, и это объяснимо - пешие такой нагрузки не создадут, чтобы разрушить тротуар. Только вот ездить по нему, коню понятно, противопоказано. Ну и скажи ты мне, какого ж хобота оставлять безнаказанным быдлячество представителей коммерческой компании, занимающейся грузоперевозками?
(amigo) 11 сентября в 13:15 «ответить»
сайт гибдд... обращения..
Повелитель Электронофф 9 сентября в 17:45 «ответить»
Ты точно там работаешь?
комиссар 9 сентября в 18:13 «ответить»
Непрокатит, да и гнилое это дело
serYozhick 9 сентября в 20:14 «ответить»
лучше не по фотографии, а по фейсу
Antro 9 сентября в 21:39 «ответить»
У нас приложение есть добродел. Регулярно отправляю, любителей газонов стало меньше
Vodolaz-nn 9 сентября в 22:57 «ответить»
в Москве что ль?
Antro 9 сентября в 23:04 «ответить»
Подмосковье
Vodolaz-nn 10 сентября в 21:23 «ответить»
А в нашем колхозе наверное никогда не сделают(((
Дрыныч 10 сентября в 08:33 «ответить»
а там можно отправить фотку и сказать что в Балашихе?
Antro 10 сентября в 09:25 «ответить»
Геопозиция определяется
Leeroy Kincaid 9 сентября в 22:56 «ответить»
А есть разница откуда фотка - от паркона или от сознательных горожан?
GreatCornholio 10 сентября в 07:57 «ответить»
ах ты стукачок.
Agent_Smith 10 сентября в 11:20 «ответить»
Тут многие кричат, что мол в загнивающих Европах и Америках жизнь шоколадная, рай на земле. Только вот там такие поступки за стукачество, однако, не считают. Внезапно, да )
GreatCornholio 10 сентября в 19:43 «ответить»
они там и в жёпу долбиться считают нормальным. Копируй с них все тогда.
В загнивающих Европах даже знак есть, который разрешает парковать автомобиль одной стороной на тротуаре.
Agent_Smith 11 сентября в 09:14 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
В загнивающих Европах даже знак есть, который разрешает парковать автомобиль одной стороной на тротуаре.

Только на очень узких улицах так-то.
GreatCornholio 11 сентября в 14:35 «ответить»
ничего подобного. Вполне у домов на стандартной улице.
felex.root 10 сентября в 08:50 «ответить»
А чо, там паркон не ездит?
Пан Ондржей 10 сентября в 09:31 «ответить»
По тротуарам не ездит.

По дороге да, но граждане листочками завешивают номер. Я листочки снимаю по мере возможности, когда мимо иду.
Фырчелла 10 сентября в 10:52 «ответить»
Нехорошо на тротуарах и газонах парковаться, но читаю ваши темы и понимаю, что упаси, Господи, от таких людей в своем окружении. Вы как кукуруза - царица полей стукачка Митрофанова, которая, вроде, и на нарушителей стучала, а ее все равно все недолюбливали и никто не хотел с ней дружить.
Пан Ондржей 10 сентября в 10:56 «ответить»
Я не спрашивал вашего мнения про себя, так что лучше помолчите.
Фырчелла 10 сентября в 11:01 «ответить»
Это общая тема, так что любые мнения выслушивайте.
УАЗик румяного 10 сентября в 10:57 «ответить»
как относишься к людям претендующим на "свои" места во дворах?
Фырчелла 10 сентября в 11:03 «ответить»
Отрицательно, как и к парковке на газонах, как указала уже. Но это никак не отменяет того, что от таких людей, как автор, не хотелось бы видеть рядом. Для понимания привела пример из советского фильма. Кто не понял, не беда.
УАЗик румяного 10 сентября в 11:10 «ответить»
человек что-то пытается предпринять, в отличии от большинства
остальным же "западло" "стучать"....
Фырчелла 10 сентября в 11:10 «ответить»
Для понимания привела пример из советского фильма. Кто не понял, не беда.
Crocodile 10 сентября в 13:12 «ответить»
Вы, видимо, дальше детских фильмов не выросли. Но это не беда...
Фырчелла 10 сентября в 14:10 «ответить»
А вы, видимо, сейчас продемонстрировали пресловутую мужскую логику и воспитание? Беда...
Crocodile 10 сентября в 15:41 «ответить»
Про воспитание можете с упоением рассказывать тем, кто паркуется на тротуарах.
Фырчелла 10 сентября в 21:03 «ответить»
Как видим, те, кто на них не паркуется (по их словам), воспитанием тоже похвастаться не могут.
enjoi 10 сентября в 08:55 «ответить»
фоткал меня недавно (месяц назад) активист какой-то, когда я после выезда с платной парковки на Горького под знаком стоял. Выходной день был, утро в районе 9 часов, ждал человека. Меня фоткал, таксеров фоткал. Порамсил даже с таксистами. ничего не пришло
УАЗик румяного 10 сентября в 09:34 «ответить»
вопрос к блатарям, которые горланят про "стукачей"....
а вы, прям, всю жизнь живете "по понятиям"?
dieseldenis 10 сентября в 10:36 «ответить»
Рассейский народ, он особенный, о чем ему каждый день говорят по телеку, ведь американцы тупые, а европейцы геи. Поэтому для него то, что принято во всем мире, можно не соблюдать, оправдывая это борьбой с режимом
УАЗик румяного 10 сентября в 10:53 «ответить»
согласен...
при чем, уверен, что эти блатари при виде камер, тормозят в пол и при ДТП оббивают пороги страховых, а не едут смотреть квартиру виновника...
такие, вот, у них "понятия"....
alex100376 10 сентября в 10:59 «ответить»
типа время стукачей пришло?
Agent_Smith 10 сентября в 11:37 «ответить»
Давно пора. Народ совсем берега потерял.
Morskaya 10 сентября в 11:48 «ответить»
Забыли спросить еще сколько это стоит :)
Летом соседям приходили штрафы за парковку на тротуаре,про газон ни от кого не слышала, я даже предполагаю кто делал и отправлял эти фотки.
DoktorKurpatov 10 сентября в 12:34 «ответить»
Очень мне нравится позиция некоторых людей- я поступаю как мне хочется( ...тут масса отмазок, начиная от блатоты и до плохого государства) , а вот ты меня трогать не смей.
А когда дело доходит до ответсвенности тут просто мощнейшая риторика начинается:
дашь ему в бороду- нытье и заявы в милицию-помогите обижают.( и так многие герои, чего греха таить)
применишь меры гражданской сознательности- сообщишь в компетентные структуры- стукач.
пресекут его действия сами компетентные органы- ментовский беспредел, государство грабит и тд.
Как маленькие капризные детишки.
Agent_Smith 10 сентября в 15:14 «ответить»
Менталитет такой у наших граждан. Ну и 2е стандарты )
DoktorKurpatov 10 сентября в 17:10 «ответить»
Поэтому бить- пока не научимся.
dieseldenis 11 сентября в 09:02 «ответить»
Вчера, смотрю, мужик у подъезда у контейнеров кроватку детскую поставил. Я ему кулюторно говорю, мол отнеси в загон для КГМ, там 50 метров. А он мне - этот загон другой организации. Какой на хрен организации??? Он этого не сделал не потому, что ему сложно, а потому, что ему западло исполнить чужую просьбу даже в вежливой форме. В итоге бабушка-дворник её утром туда понесет.
Быдло
DoktorKurpatov 12 сентября в 08:00 «ответить»
Sad but true
Новая тема