--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адресую той твари которая вчера на рокадке перед перекрёстком с Родионова сбила собаку.

Серьезная тема
3403
422
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера вечером на рокадке не доезжая перекрёстка с Родионова какой то лихач сбил собаку на пешеходном переходи и умчался. Так вот, эта тварь не остановилась даже!!! А девушка которая ждала автобуса бросилась собаку спасать, убрать с проезжей части, ну собака в горячах её сильно покусала. Потом я собаку унёс с дороги на обочину, где она и померла. Люди останавливались, предлагали помощь...
В итоге я съездил домой за машиной, я не веле был, взял лопаты и мы с парнем который меня дождался эту собаку увезли на берег Волги и закопали там в кустах.
Так вот, что я хотел сказать. Эта сука которая натворила дел, убила животное, доставила людям хлопоты и неприятности, а потом сбежала, кто она??? ТВАРЬ! И если ты тварь читаешь это помни сука, тебя так же собьют и бросят на обочине подыхать, рано или поздно. И никто не остановится и не придёт тебе на помощь. Жизнь она расставит всё по своим местам.
Так а что с девушкой то? Ей помощь оказали?
Не знаю, она села в маршрутку и уехала, скорую ожидать не стала.
rf45
27.08.2017
нет конечно, зачем? Сама пусть на автобусе в травмпункт едет и на уколы записывается. Он поехал за машиной, лопатой и т.п., это куда важнее оказалось.
Rory
28.08.2017
так это понятно, я удивлена-а девушку то почему никто не предупредил не трогать животное?
Aliar
28.08.2017
Потому что никому не хочется быть посланным в грубой форме.
Rory
28.08.2017
от девушки? бггггг
Aliar
28.08.2017
Такие сейчас девушки... ну ладно, даже не в грубой, в вежливой. А зачем оно мне надо? И не надо про то что "не знала" и "одумается". такие поступки даже адекватными людьми как правило совершаются на эмоциях, когда убеждать и приводить доводы бессмысленно. Только если силой удерживать, но в таком случае грубая форма - 90% вероятности (как минимум).
Rory
28.08.2017
вы что то на пустом месте фантазий столько придумали. Предупредить человека надо, не у всех животные есть, а уж вникнет или нет-сам себе злобный буратино.
Aliar
28.08.2017
Просто был негативный опыт. Никаких фантазий. Одного раза хватило чтобы понять, что лучше не мешаться, человек поймёт сам. Вот и сейчас я полагаю что девица после того как ее искусали и пройдёт курс уколов от бешенства, в следующий раз трижды подумает, прежде чем повторять "геройства" особенно с неразумными тварями.
Rory
28.08.2017
ойвосподи, что за люди унас
Aliar
28.08.2017
Нам с ними жить.
Имхо, он в чем то прав, к сожалению.
Rory
28.08.2017
так понятно, что делает выводы на основе своего опыта, но, имхо, сказать то можно было.
Shalan
27.08.2017
кулибинн писал(а)
увезли на берег Волги и закопали там в кустах
Aliar
28.08.2017
А потом скандалы по поводу питьевой воды и купания...
Хватает ненависти
Та собака у меня на руках умирала. Я бы посмотрел сколько у вас было бы ненависти если бы вы там были и видели, как эта собака смотрела.
Досадно, тем паче, что переходила по пешему переходу, как нормальный человек!
Некоторые животные переходят дорогу, гораздо ответственнее многих духкопытных тварей гомосапиенсов.
Абсолютно ДА. Постоянно замечаю, как уличные собаки дожидаются разрешающего сигнала, а люди могут через Белинку/Гагарина ломануться по прихоти жопного мозга.
они тормозят, да же если при повороте их не пропускает авто, ждут) вот у кого учится надо некоторым двуногим
SerZH
29.08.2017
Александр Невский писал(а)
гомосапиенсов

Гомосятиносов - так правильнее. Особо упоротые особи пытаются засунуть коляски под авто где-то в 20 метрах от перехода.
Rory
28.08.2017
думаю , если бы она вас искусала, пост был бы о другом
((
Мне кажется тебе нужно было увезти девушку на веле домой)
С девушкой был уже ухажор, её сынишка. Причём смышлёный такой, он один сообразил, как скорую надо быстро вызвать, их на обж оказывается учили.)
!IGOREK!
27.08.2017
адресуй это лучше той твари, что животных на улицу выкидывают. и как ты определил что он лихач?
Собака не уличная, по крайней мере чистая и откормленрая. Как оказалась на улице без хозяев хз.
!IGOREK!
27.08.2017
а я тебе про что и говорю. по области вон везде коровы гуляют по дорогам, и в случае чего, водитель тоже тварью будет?
Меня больше всего возмутило, не то, что сбил, а то, что уехал! Он же сука видел в зеркала и собаку и что девчонка на дорогу бросилась... Из за него люди пострадали!
!IGOREK!
27.08.2017
а если бы остановился, такие как ты набросились бы на него, на телефоны наснимали и тд.
Так рассуждают только трусы.
!IGOREK!
27.08.2017
хочешь сказать если бы он остановился, ты ничего бы ему не сказал?
Сказали бы, может ещё и рожу бы набили, но тогда бы он человеком остался, а не тварью дрожащей.
Он решил, что лучше быть подлым анонимом, чем избитым и знаменитым Человеком
!IGOREK!
27.08.2017
А чем бы ты был лучше чем он ?
Я бы остановился, молча выслушал какой я скотина, убрал собаку с проезжей части, вызвал ветеринара или отвёз бы ветлечебницу если бы не сдохла. В противном случае я уже написал, что я сделал, хотя к этому не имел не малейшего отношения.
Aliar
28.08.2017
А потом бы наблюдал десяток роликов на ютубе и сотни говна в комментариях с попытками вычисления и троллинга всех родственников до седьмого колена. Меня в подобных ситуациях такое напрягает сильнее чем всё остальное вместе взятое.
ISOpter
29.08.2017
да-да, малолетнего yeбка с дьяконова, который кошек убивал, прям кастрировали, ога
mopoto
28.08.2017
+++++++++
уж лучше умереть мужиком, чем тварью жить! ( нар.пословица)
мельчает народ(
+++++жаль минусы не могу снять
И вот теперь у меня вопрос. А какого х... собака делала без хозяев на проезжей части создавая аварийную ситуацию. И теперь найди лихач хозяина собаки он может вполне уверенно предъявить к возмещению ущерб _ну помятое например крыло, и по закону таки будет прав. Так как хозяин собаки нарушил правила выгула животных что повлекло дтп. Так что для пускания слезы лучше чтобы собака была бездомной.
Автомобили зло, а автолюбители зло в квадрате.
Также как и собачники не соблюдающие правила.
SSR699
27.08.2017
Умник пончик,какая разница,почему да как оказалась там собака,сказали же,что уезжать не надо,раз случилось.
хорошая иллюстрация поговорки "благими намерениями вымощена дорога в ад"
Намерений благих у меня не было, я просто не мог дохлую скотинку оставить на остановке или в кусты зашвырнуть как один, то же придурок, предложил.
вместо этого как придурок повёз хоронить ))
а благие намерения - это вообще про покусанную девушку.
пусть теперь 40 уколов колет
Нет, лингам, надо было на дороге гнить оставить.
Вызываете специальную службу, и она увозит псинку на утилизацию.
mopoto
28.08.2017
Бахыт-Компот писал(а)
как придурок

Почему? нормальный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ поступок
Полно мудаков которые за свои поступки не отвечают
Суть поступка этого в том, что сбивший барбоскина и не остановившийся, а он имел эту возможность, может вполне себе сбить человека и уехать...
Жаль брата меньшего, недавно сам убирал с дороги лопатой сбитую кем то собачку в милой кофточке...лежала она, а машины ехали над ней, поднимая ее шерстку, остановился встал на аварийку, достал лопату с бага и отнес малую под кустик....потом прошел по дворам вблизи, как оказалось она убежала, а ее искали, горе семьи было непередаваемым...
Деструкт писал(а)
Суть поступка этого в том, что сбивший барбоскина и не остановившийся, а он имел эту возможность, может вполне себе сбить человека и уехать...

вот именно.
Нормальный человек всегда готов ответить за свои поступки.
Деструкт писал(а)
Суть поступка этого в том, что сбивший барбоскина и не остановившийся, а он имел эту возможность, может вполне себе сбить человека и уехать...

а я вчера тараканов травил, суть моего поступка в том, что я так же и людей могу отравить? )))
Meg@VaD
27.08.2017
А что - разве не можешь))?
Только тебя на пару с майндштормом. Остальных - не могу.
Meg@VaD
27.08.2017
Да походу ещё чуть-чуть, и сам отравишься)) 50 лет, кто бы мог подумать. Нда.
Rory
28.08.2017
негодяй какой)))
сначала тараканов, потом котов, а дальше и бабушек в подьезде))))
Aliar
28.08.2017
угу, "сбил кошку - собьешь собаку, сбил собаку- собьешь человека, примета такая". Сколько раз подобный бред приходилось слышать...
mopoto
28.08.2017
Деструкт писал(а)
может вполне себе сбить человека и уехать...

скорее всего так и сделает в след раз или отмазываться будет- урод
kemy
28.08.2017
если вы это серьезно, то это ... какая манка у вас в голове
тараканов-мышей тоже не убиваете?
где грань?
та же собака - это вообще то имущество
единственное, в чем виноват водитель - и вот это по закону - оставление места ДТП
а все остальное - эмоции и желание казаться д'артаньяном объявляя всех гомосексуалистами
mopoto
28.08.2017
kemy писал(а)
тараканов-мышей тоже не убиваете?

эт еще вопрос у кого манка
а то что собака стояла в положенном месте и этот не хороший человек ее сбил, норм?
читайте ПДД
kemy
28.08.2017
ну - читаем
где положено ожидать перехода? стоя на проезжей части?
на переходе на проезжей части можно находиться только на разрешающий сигнал светофора и убедившись в безопасности перехода
и то это для людей
собака - имущество и часто бесхозное, на нее не распространяются требования пдд
Aliar
28.08.2017
Как можно вообще применять ПДД к собаке? То что она стояла на переходе, это отнюдь не следствие знания (ею) ПДД. В лучшем случае это результат эмпирического опыта, в худшем - случайность. Да и какая разница, где она была. То есть если бы ее сбили вне перехода, срач здесь был бы меньше? Да ни вот на столечко...
mopoto
28.08.2017
Aliar писал(а)
Как можно вообще применять ПДД к собаке?

а я не к ней) к водителю
Aliar
28.08.2017
Водитель мог ее и не заметить. Причин тому достаточно. Тем более упоминание того что собака стояла именно на ПП - ИМХО попытка применить ПДД к собаке, не больше, не меньше.
ISOpter
28.08.2017
а по каким причинам к собаке не применяется пдд?
Aliar
29.08.2017
Потому что она не способна их соблюдать априори. За полным незнанием предмета вследствие тотальной неграмотности.
ISOpter
29.08.2017
а бетонный блок, упавший на дорогу, соблюдает пдд?
Aliar
29.08.2017
Повторюсь - блок не бегает. И внезапно на дороге не оказывается (за редчайшим исключением, типа фуры на мосту). То есть предсказуем абсолютно, в отличие от собаки.
ISOpter
29.08.2017
тут собака тоже не бегала.
Если видишь бегающую собаку, наверное, надо иметь это в виду?
Ясно, что если прямо под колеса из кустов что-то бросится, тут уж без вариантов.
Не нравится пример с блок, давай рассмотрим пример с ямами. Вполне себе "внезапно" [для водителя] они могут возникнуть на дороге.
mopoto
28.08.2017
Aliar писал(а)
мог ее и не заметить

остановиться то мог, вряд ли не почувствовал удар
Aliar
29.08.2017
Тут ХЗ, удар конечно не почувствовать сложно... Но я уже писал в этой теме, каковы отдалённые последствия такой остановки. Тонны персонифицированного говна в сети и попытки троллинга и травли как самого виноватого так и его родственников. Зоошизики иначе не могут, а подобные ролики их притягивают, как... ну вы поняли. Уж пусть лучше дерьмо изливается в никуда. К сожалению, такие ситуации стали нормой и я могу понять тех, кто не останавливается, хотя и не одобряю их. Именно потому что соберется толпа идиотов, которые будут коллективно снимать происходящее на телефоны и немедленно выкладывать на ютуб, ибо кукушка давно и прочно съехала на лайках (вспомним недавнюю мототему). Некоторые начнут докапываться сразу, вербально и невербально. И это всё человеку, который и без того не в самом лучшем состоянии находится. Вот и валят многие, не останавливаясь.
mopoto
29.08.2017
Aliar писал(а)
Вот и валят многие, не останавливаясь.

понять то можно, но это трусость называется
Aliar
29.08.2017
Прагматизм, нежелание попусту трепать себе нервы и кормить вампиров-неадекватов, которым только дай повод поорать и поскандалить. Так это вижу я. Вот если бы все относились нормально, без съемок и срача, полагаю многое было бы иначе: сбил, остановился, убрал с дороги, поехал дальше. Но нет, людям праздник негатива подавай. Собака конечно от этого не воскреснет и в следующий раз тот же человек другую не обрулит (а скорее всего как раз не обрулит, ибо помнит как его поливали дерьмом и затаит ненависть, может даже бессознательную), но зато какой пир гнилого духа...
ISOpter
29.08.2017
Aliar писал(а)
Вот если бы все относились нормально, без съемок и срача, полагаю многое было бы иначе: сбил, остановился, убрал с дороги, поехал дальше.

ога, верю!!!)

Aliar писал(а)
Собака конечно от этого не воскреснет и в следующий раз тот же человек другую не обрулит (а скорее всего как раз не обрулит, ибо помнит как его поливали дерьмом и затаит ненависть, может даже бессознательную), но зато какой пир гнилого духа...
это какая-то интернетофобия! Если так за собаку сцать, что же будет, если на человека наехать?!
ARtBAITer
27.08.2017
А вы всех бродячих тварей так хороните? Держите на руках, на своей машине возите на берег Волги... вот это все?
Они же мрут пачками от самой разной фигни. На то они и бродячие.
ARtBAITer писал(а)
А вы всех бродячих тварей так хороните?

Если тварь двуногая перешагиваю и дальше иду.
Черный юмор, но учитывая сколько здесь некрасивых комментариев, то плюс 1 :-)
а черный бобик помочь подняться хотел?
С превышением бежали!
mopoto
28.08.2017
ха-х))))........ без мозгов за течной сукой бежали, 100%
а мелкий то куда? ) все бегут, и он бежит? ))
Ничего ужасного в таком поступке не вижу.
Мы с приятелем лет 20-ть назад сбили собаку, он за рулем был. Остановились, вышли, посмотрели - собака сдохла. Пока минуты две машину осматривали, подошли бомжи и начали оттаскивать собаку. Мы спрашиваем - куда? Они отвечают - сожрем.
Другой случай, тоже лет 20-ть назад - иду как-то вдоль некой деревни пешком. Деревня сбоку от трассы, обозначения населенного пункта нет. По обочине, позади меня, идет собака. Овчарка. Огромная как лошадь. Рядом мужик, видимо - хозяин. Собака без поводка, без намордника. Вдруг, собака выскакивает на дорогу прямо под колеса москвичонка. Москвичонок по тормозам, лево рулля, но все-равно сбивает её. Шел он километров под 100. Собака, сука такая, пролетела в метре от меня со скоростью те же 100 км./ч. Если бы она в меня попала, все ноги бы мне переломала, тварь. В результате, москвич остановился, повреждения конкретные - фара, крыло, капот, бампер. А хозяин собаки разворачивается, незаметно отбрасывает в кусты находящийся у него в руках поводок, и посвистывая гуляет дальше.
Короче говоря - в случаях со сбитыми собаками мне жаль ТОЛЬКО хозяев автомобилей, которые их сбивают. А уезжают они, или останавливаются - пох. А подходить к находящемуся в предсмертной агонии животному - верх глупости.
mopoto
28.08.2017
жестокий вы ... только железо вам и жаль..... жизнь бумеранг!
железные люди плюсуют(
mopoto
28.08.2017
орЛИКер писал(а)
железные люди плюсуют

точно
Aliar
28.08.2017
Это просто отсутствие соплей.
mopoto
28.08.2017
нет. это отсутствие сердца
Aliar
28.08.2017
Можно сказать и так.
Представляю, что было бы, будь ТС на моем месте: машина поехала бы дальше, хозяин собаки свалил бы домой, а ТС начал бы копать руками могилу для собаки, там как раз кусты рядом.
Osss
28.08.2017
собственно срез АФ налицо))
Налицо куча говнолюдей, которые считают свое мнение единственным правильным, а всех остальных - моральными уродами. Ну вот наплевать мне на собак и их гибель. Мне вот что собака сдохла, что комар - одно и то же. Почему из-за этого меня кто-то считает уродом, тварью и сукой?
TERYA
29.08.2017
Le Chiffre писал(а)
Мне вот что собака сдохла, что комар - одно и то же

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (с) Гейне
Любите дальше, я вам не мешаю. А вы не мешайте мне.
Warrior76
27.08.2017
Сочувствую, особенно девушке. Но желать какому-то неизвестному негодяю участи сбитого животного тоже нехорошо. Бог ему судья...
Ladspi
28.08.2017
А давайте все и на всё на Бога упавать, зачем нам институт правосудия, нормы морали, пусть Бог наказывает.
Warrior76
28.08.2017
Уповайте на "институт правосудия" и "нормы морали" - это же не возбраняется у нас...
Что хоть за собакен была? Большая?
На лабрадора похожа.
rf45
27.08.2017
Конечно зря он уехал. Надо было вызвать дпс, оформить дтп и подать на адм-ю города в суд за повреждение машины этой тварью
Komen
27.08.2017
Вообще удивляюсь, какие люди злые бывают. Лишил кого-то, пусть собаку жизни из-за собственных амбиций и раздолбайства и напевать.
Комментарии здесь тоже как то не радуют.
Вот я и не перестаю говорить - люди твари, а они со мной спорят.
+ чем больше узнаю людей ,тем больше люблю собак) лучше б не заходил сюда.....печаль
Pavel91
28.08.2017
такие и человека собьют и уедут
таким на всех и всё пофиг
они выше всех
самые умные и думают в праве решать кому жить а кому умереть
а животные порой оказываются на порядок умнее человека
kemy
28.08.2017
что у вас с головой? от каких амбиций и раздолбайства он повредил имущество чужое и свое просто проезжая по правилам по дороге?
где сказано что он должен шляющуюся собаку пропускать? вообще все рекомендации говорят о том, что собак и мелкую живность надо сбивать, если вы понимаете, что не можете затормозить, а не маневрировать
не остановился? а вы знаете причины? может у него там женщина истеричная, или спешил, да и насрать может ему на ту чужую собаку - ну не собачник он и не пацифист - в любом случае не зная причин желать зла по хуже его поступка
ISOpter
28.08.2017
троллинг троллингом, но надо же и честь знать! О каком соблюдении правил может идти речь, если сракер не способен затормозить и предотвратить дтп перед находящимся на дороге препятствием?
kemy
28.08.2017
Вы знаете почему происходят аварии с хрустами? Вовсе не из за неуважения к ним
В 90% случаев работает туннельное зрение
Так и тут легко на 70 кмч не увидеть, при том спокойно бы затормозил перед человеком
ISOpter
28.08.2017
аварии с хрустами происходят потому что они едут сильно быстрее потока, глянул в зеркало перестроиться - там чисто, а когда через пол секунды руль поворачиваешь - он там уже. Туннельное зрение тут вообще никаким боком. Туннельное зрение - сужение зоны обзора с увеличением скорости. Собака, человек - разницы нет, объект был четко впереди по ходу движения машины...
kemy
28.08.2017
да вот нет - не только со скоростью это зрение связано
я много к примеру ездил в европе на авто и я привык видеть мотоциклистов и поэтому даже их маневры не вызывают у меня проблем
так же и на дороге в целом - мы видим то, что ожидаем увидеть, на что нацелен мозг - те - люди, машины, поэтому легко можем не увидеть собаку или мот - это особенности человеческого мозга, инстинкт
ISOpter
28.08.2017
вот я и говорю - очевидно, таким водятлам не место на дороге, они откровенно опасны. Сегодня он собаку не заметил, завтра не заметит люк открытый или бетонный блок, с грузовика свалившийся, и улетит со сторонними жертвами уж из-за того, что не обрулил препятствие...
Aliar
28.08.2017
блок не бегает
ISOpter
28.08.2017
а собака прыгнула под колеса здесь?
Aliar
28.08.2017
Здесь нет (вроде бы). Но это - исключение.
Aliar
28.08.2017
А кто сказал, что он ее вообще видел? Собака - объект низкий, а морда у машины может быть длинная... К сожалению то же самое характерно для детей. Именно поэтому собаки и дети должны всегда находиться под присмотром. Но дети вырастают, а собака - это на всю ее собачью жизнь.
ISOpter
28.08.2017
да-да, это была такса, а машина - кадиллак 80-х годов, ога. Че ерунду-то придумывать, если сказано, что пес был большой?
Aliar
28.08.2017
Даже большой пёс в разы ниже человека, а если какой-нибудь серый окрас, то здорово сливается с асфальтом и если не ожидать (постоянно в течение нескольких часов, ога) увидеть именно собаку, можно увидеть ее слишком поздно. Природный натуральный камуфляж, однако. С человеком такое иногда тоже возможно, но на собаку светоотражайки не повесишь, да и окраса синего, зеленого или красного у них нет.
Komen
28.08.2017
От амбиций и раздолбайства он давил на тапочку, не особо глядя по сторонам.
Уверен, что, соблюдай он ПДД, и, нажав на тромоз, при виде помехи, вполне могла бы по-другому развернуться ситуация.
И потом, да, случится может всякое. Но человек должен отвечать за свои поступки.
Вполне можно было остановиться, да хоть убрать животное с дороги.
mopoto
28.08.2017
Komen писал(а)
Вполне можно было остановиться, да хоть убрать животное с дороги

+++ по-человечески надо было)
kemy
28.08.2017
Вот уже не речь не мужа, но уже и не мальчика
Остановиться должен был хотя бы и ПДД
Отвечать? Есть потерпевшая сторона?
В остальном тс ведёт себя по стилю онадематери
millami
27.08.2017
Спасибо Вам, что написали. Есть еще нормальные люди в нашем городе. Но, судя по основной массе комментаторов - их ничтожно мало. Заведите, уроды, себе собаку -почувствуйте, что это такое. Потом она случайно убежит и попадет под колеса такой равнодушной твари. Хочется посмотреть на вашу реакцию. Если нет сердца и мозгов - не значит, что каждая тема - повод постебаться. Деграданты...
Meg@VaD
27.08.2017
>случайно убежит и попадет под колеса
а дети у вас есть?
>каждая тема - повод постебаться
отчего же, каждая тема - повод выяснить, кто как мыслит
millami писал(а)
Заведите, уроды, себе собаку

Первый признак урода - держит собаку в городской квартире.
Lkx
27.08.2017
Именно, особенно если собака приличных габаритов. Еще сами эти собачники не следят за своим добром, и то они на дорогу выбегают, то детей кусают, то ср*т где попало их питомцы. Таких надо палками бить. Только людям вредят.
Lkx писал(а)
Таких надо палками бить.

Хозяев да, кто завёл скотинку и не следит за ней, не кормит, не ухаживает...
Rory
28.08.2017
да не все же хозяева такие
Ladspi
28.08.2017
А ведь можно всё переиначить: все дворы заставлены автомобилями, то на клумбе припаркуются, то на тротуаре, а то и на детской площадке, не пройти, не проехать... Грязи и вреда окр. среде машина приносит несравнимо больше, чем собачья какаха, а людей, погибших и покалеченных машинами, в сотни, а может быть в тысячи раз больше чем тех, кто пострадал от собак. Так кто урод, тот кто завёл собаку, кошку или тот, кто бездумно приобрёл себе "железного друга"?!
Aliar
28.08.2017
И это оправдание, чтобы ходить пешком по собачьему дерьму? Машина по крайней мере много пользы приносит хозяину, а собака в городе в 95% случаев просто бесполезная игрушка, не более того.
Ну да, пока в мире еще капает хоть одна слезинка тридвараса, за своей собакой можно говно не убирать, запах псины в подъезде и дневной вой закон не нарушают, и недовольные соседи идут на буй.
Aliar
29.08.2017
"Права без обязанностей, обязанности без прав. Первое для меня, второе для всех остальных"... двойные стандарты, чего уж там...
Вы с ума сошли так говорить!? Ониж за свой ржавый хлам Вас четвертуют, утопят и сожрут. Большая половина автовладельцев больные люди. Из-за царапка на лкп ночей не спят, с многими приключается истерика, впадают в депрессию...
Вы понаблюдайте за действиями людишек попавших в мелкое дтп, они, как одержимые, голыми руками пытаются вмятины выправлять!!!!
не вам решать... еще вопрос кто тут кто... меток то не зря вам полную корзину накидали, "добрый вы наш"
Метка на НП - первый признак нормальности ))
52pn
28.08.2017
Заведи себе детей, а потом убежавшая случайно собака у какой-то твари их покусает...
Онажематери с онжеотцами набежали? Не переставайте держать кулачки, чтобы не дай бог чего.
millami писал(а)
Заведите, уроды, себе собаку -почувствуйте, что это такое

? за чем? в чем собаки то виноваты? пусть уж лучше лишатся самого дорогого( прости Господи) и почувствуют...
минусить из подтишка - Круто- трусы! желаю вам того же что и вы другим!
Aliar
28.08.2017
millami писал(а)
Потом она случайно убежит и попадет под колеса такой ...


Одна из моих собак погибла именно так. И почему-то я винил исключительно и только себя - почему, дурак такой, не уберег.
СА78
28.08.2017
Заведитте детей. А если убегут.... Не деревня ёпт, следить надо за питомцами.
Рассматривал дело по Каско. Собачка сорвалась с поводочка и выбежала на дорогу.
Сама погибла и фару Лексуса за собой забрала.
Вызвали ДПС, хозяин собачки долго кричал про ущерб.
Был суд. 400 000 за диодную фару с хозяина собачки "сняли"
Приставы, опись имущества.
Уж не знаю - есть у него собачка сейчас
ISOpter
29.08.2017
а что не 4000000?

Чем, кстати, кончилось дело с разнежской лошадью?
Sl@sh
28.08.2017
я очень хочу собаку, но пока живу в квартире не сделаю этого, город не место для собак.
кроме того обученная собака ни когда не выйдет на проезжую часть без команды хозяина.
все остальное безродные и не обученные бобики, которые опасны для окружающих их людей.
золотые слова.
Собак в городе надо категорически запрещать
Aliar
29.08.2017
Регулярно приходится бывать в ближнем Подмосковье. Отмечаю что очень много мелких декоративных собак (которым кстати в квартире вполне комфортно), крупные псины - редкость. Люди соображают, что к чему...
mopoto
29.08.2017
вы очень мало знаете про собак( собаки разные ), мельчает народ, любую собаку надо воспитывать! и следить! сколько мелких истеричных йорков-шпицев-чихуашек...у которых то же зубы и прочее....
для меня было открытием, когда на выставке собак, я спросила у девушки ,сидящей с зиненхундом( оч крупная соб), ей наверное тесно в однокомнатной квартире, на что она ответила, что ей большая любовь хозяина заменяет пространство))) ей не надо
Aliar
29.08.2017
mopoto писал(а)
на что она ответила, что ей большая любовь хозяина заменяет пространство))) ей не надо


А что ей еще отвечать? Только вот так бредить самообманом. Физиологию никто не отменял, и отменить не в состоянии - большой собаке жизненно необходимо двигаться, иначе получится заплывший жиром дряблый боров. Как-то зашел к знакомым, в коридор выползло нечто, сначала подумал что очень упитанный ротвейлер, оказалось - доберман )))) После этого цензурных слов у меня не осталось, чтобы довести живчика-крысодава (а именно таковы изначальные функции добера в числе прочего) до такого состояния, требуются годы работы, помноженные на недюжинный талант. В то же время когда добера держала жена (еще до замужества), у нее сОбак выгодно отличался от прочих "объемностью", то есть сильно развитыми грудными и прочими мышцами, за что заслуженно получал на выставках медали за экстерьер на фоне плоско-хилых "конкурентов". ну так каждый день по паре часов интенсивных (то есть с бегом и прыжками, барьерами и т.д.) прогулок минимум, в выходные больше... Но да, я понимаю тех. кто успокаивает себя тем что "моя любовь заменяет собачке всё". Онанисты тоже себя подобным успокаивают ))))
Что-то я не видел чтобы шпицев и той-терьеров отдавали хотя бы на ОКД, не говоря уже о чём-то специальном. Да и вообще дай-то Бог чтобы один из ста владельцев воспитывал собаку как дОлжно. Почему? Очень просто. На дрессировку, травлю и т.д. надо ездить. иногда далеко, а ныне люди предельно ленивые - такими их воспитывают. Если даже шмотку или продукты можно заказать через инет с доставкой, ехать куда-то на другой конец города с собакой, да еще и довольно надолго... ни-ни-ни, лучше в комп повтыкать.
Для остальных 99 это игрушка. Живая игрушка и не более. Для особо отмороженных такими игрушками становятся дети...
mopoto
29.08.2017
опять,бред, да же читать не охота...
вы не разбираетесь в том что пишете
Sl@sh
29.08.2017
Все верно написано, большая часть городских собаколюбов не то что дрессировкой не занимаются, а ленятся да же до пустыря дойти чтобы псина нужду справила. Есть пример завели дога, псу овер год ни чему не обучен ни чего не умеет, когда хозяев нет сидит в клетке, скоро матереть начнет боюсь представить что будет. Но "любят" его да.
mopoto
29.08.2017
я вам больше скажу, если ты дорожишь своим питомцем, ты и воспитывать будешь и с поводка не пустишь)
Aliar
29.08.2017
Если воспитывать и с поводка не спускать (а тем более дорожить) то ситуация, описанная в начале темы, станет практически невозможной. Так может с этого и начать? К сожалению у нас не хотят ужесточать ответственность владельцев животных чем они (владельцы) бессовестно и пользуются.
Sl@sh
29.08.2017
Не важно на поводке собака или на свободном выгуле, первое чему нужно учить пса подошёл к дороге - сядь и жди команду, вот тогда ни каких проблем с машинами не будет.
mopoto
29.08.2017
Sl@sh писал(а)
подошёл к дороге - сядь и жди команду, вот тогда ни каких проблем с машинами не будет

так этот пес так и сделал, а его сшибли
Мда, сколько же желчи в людях.
У меня племянница выезжала с дворовой территории на дорогу, ее обогнал какой-то лихач и проехал по котенку, который перебегал дорогу. У котенка конвульсии, племянница (ей 22 года) выскочила из машины,убрала котенка с дороги к себе в машину, поехала в ближайшую ветеринарку. по дороге котенок умер. Она рыдала потом в ветклинике, потому что видела его глаза, когда он умирал
tRaneccc
27.08.2017
Знаешь сколько людей замешаны в бизнесе по убийству животных?
Ladspi
27.08.2017
Сколько?
santia
27.08.2017
Автор, тема хорошая, но не автофорумская.
Тут дух такой, что людей-то не всегда жалеют, что уж о собаках говорить.
Я думаю, что вы все по сути сделали правильно. Но все придирки к вам идут из-за формы, на мой взгляд. Но у вас нет другого выхода, потому что для вас это эмоциональное потрясение, и вы мимо не прошли.
Сохраните в себе эту человечность. И тогда те, кто раньше прошли бы мимо уже смогут на вашем примере стать более человечным.
Потому что человечность - это то, что отличает нас от тех, кого мы называем снисходительно "братья наши меньшие".
Lkx
27.08.2017
Не надо человечность путать с глупостью. То лезут к собаке в конвульсиях и она их кусает, а если бешенство или еще что-нибудь?. То лезут вытаскивать пострадавших в дтп и не могут это сделать правильно, а там шея сломана - в результате инвалид из-за их тупости. Если не знаешь и не умеешь правильно - не надо заниматься вредительством, особенно если ничего не горит.
santia
27.08.2017
Я щас ведь не про девицу, которая полезла к умирающей собаке.
Я про топикстартера.
Про технику безопасности при помощи согласна.
главная заповедь) НЕ навреди! девушка от большой любви-сострадания бросилась помогать, собака среагировала на боль-на инстинкте,куснула что под зубы попало...осторожнее надо, жаль что так получилось
Вот эту человечность сохранить автору: "И если ты тварь читаешь это помни сука, тебя так же собьют и бросят на обочине подыхать, рано или поздно. И никто не остановится и не придёт тебе на помощь. Жизнь она расставит всё по своим местам." ? :)
santia
27.08.2017
Понимаете, тут ситуация такая, что некто столкнулся с вопиющей бесчеловечностью. На его глазах умерло живое существо, которое можно было бы спасти. Это грустно, это эмоциональное потрясение.
Этот некто, тем не менее, сделал все, что от него зависело, предал собаку земле, а не оставил валяться, где была.
Потом он не взял монтировку и не пошел крошить в капусту предполагаемого виновника. Он написал на форуме эмоциональную тему, после которой ну может кто-то будет головой думать, прежде чем лихо сбивать живых существ на дороге. Ну, по форме его занесло, может быть, но, положа руку на сердце, кто мы, чтобы его судить?
С кем из нас произошла сходная ситуация? Кто из нас бы как себя вел в подобном случае?
Не нам с вами судить этого человека до тех пор, пока мы не окажемся августовским вечером на перекрестке Родионова и Бринского, и на наших глазах машина не переедет собаку.
Это эмоции, человечность рядом не стояла.
santia
28.08.2017
ну знаете, сколько людей, столько и мнений.
давайте при своих останемся.
santia писал(а)
не автофорумская

ну,почему? авто сбило ... далее вопрос человечности... давайте будем ЛЮДЬМИ!
santia
28.08.2017
да понятно, что не на ровном месте.
но тут же вакханалия форменная творится, отдельные граждане считают, что ТС неправильно сделал что тему завел и собаку закопал, девица неправильно сделала, что испытала жалость.
так и хочется спросить, а кто правильно сделал, тот кто сбил и уехал? ну он-то может тем таких будоражащих не заводил, но где мля гарантии того, что такой человек на следующий раз ребенка собьет и уедет?
я осознаю, что сгущаю краски, но если у человека за душой ничего святого, то это во всем проявляется, и ему шо собака бездомная, шо чужой ребенок.
вот поэтому таких и надо как-то стыдить. может и начнут головой своей думать, мля.
плюс много) может неокрепшие умы подтянутся, остальные задумаются
JAWA
27.08.2017
Если я правильно понимаю где это, все переходы тут регулируемые. У меня один вопрос: собака переходила на свой зеленый, или нет?
Собака ждала своего сигнала, только я ждал на тротуаре, а она дурочка на проезжей части у бордюра. А он даже влево не вильнул штоб обрулить, он один на дороге нёсся, место для манёвра целая свободная полоса.
В ютубе посмотри что бывает когда собак обруливать начинают.
ISOpter
27.08.2017
и что же?
Aliar
28.08.2017
ДТП, возможно и с человеческими жертвами. И не только собак, но и кошек, ёжиков и т.д. Ну обрулил, ну впендюрился в соседа... куча проблем, в том числе и материального характера, а в противовес лишь моральное удовлетворение - собакен убежал целый и невредимый (на этот раз). Животину конечно жалко, не поспоришь, но вот людей жальче, да и ответственность куда как побольше будет. А измышления из серии "посмотрел по зеркалам, никого нет и спокойно обрулил" из области фантастики.
ISOpter
28.08.2017
учись ездить, что еще тут сказать можно. И выбирай скорость соответственно своим навыкам и конкретным дорожным условиям. Как я понял из темы, пес перед машиной внезапно не выпрыгивал, и о "лосином тесте" речь, соответственно, не идет.
Aliar
28.08.2017
А кто говорит о данном конкретном случае? Выше было обобщение и ситуаций, когда собака внезапно выскакивает перед самым бампером не счесть (на порядки больше, чем когда собаку сбивают когда она спокойно и предсказуемо переходит дорогу). А если собака сама бросилась на машину и попала под колёса, тоже голову пеплом посыпать? Роликов с регистраторов вагон, а факты - вещь упрямая. Я уж молчу про то что все у нас асы и способны остановиться лёжа на диване перед клавой в любой ситуации.
ISOpter
28.08.2017
вся тема об одном конкретном случае
Aliar
28.08.2017
Но выше было сделано обобщение. О нём и речь в данной конкретной ветке.
ISOpter
28.08.2017
это всё пустая демагогия. А вот что, если бы собака в кулибина полетела, и убила его? А если бы на дороге была не собака, а корова? А если бы ...
Кто-то улетел, обруливая животное. Кто-то улетает, никого не обруливая. Что из этого?
Aliar
28.08.2017
Только тот факт что сбить животное безопаснее чем его обруливать. И не я это придумал.
ISOpter
28.08.2017
дьявол кроется в деталях
В каких еще деталях? Решение принимает водитель, улетит и кто-то пострадает - отвечать ему. Безопасно обрулил - молодец, сбил животное - люди не пострадали - молодец, обрулил - влетел в кого-то - не молодец.
ISOpter
29.08.2017
вы реально тугие, или прикидываетесь? Вот тут описана конкретная ситуация, и в этой конкретной ситуации пес стоял на пч, а барбос ехал на машине, видел пса, не притормозил, не перестроился, хотя отсутствовали параллельно едущие машины, никакого маневра "обруливания" даже не требовалось.
Aliar
29.08.2017
В данном случае деталей немного. Обрулил/не обрулил, сшиб/не сшиб, есть жертвы/нет жертв... И да, если не дай Бог придётся выбирать, в кого въезжать, в человека или в собаку, мой выбор сделан заранее.
ISOpter
29.08.2017
вам пох, в кого въезжать, от въезда в человека относительно останавливает только ук.
Aliar
29.08.2017
Жранул что ли? По трезвому и вменяемому такое обычно не пишут.
ДимС
28.08.2017
Лет 5-6 назад в НН одна девушка так "собачку спасла", улетев с мостика на Ванеева. Сама чуть не насмерть.
Aliar
28.08.2017
Ей бы вопрос задать - если завтра ситуация повторится, как она поступит?
ISOpter
28.08.2017
да-да, можно еще байку про спасение лисички привести. Вот этой зимой лошпет с него улетел без всяких собак, и что?
НЕ НАДО обруливать. Тормози в пол.
Сложилось сбить - сбивай.
ISOpter
29.08.2017
нет потребности в таких советах
storo
27.08.2017
Водитель в случае аварийной ситуации должен жать тормоз а не вилять. Не вильнул и молодец, а то еще бы улетел или на встречку, или в тебя стоящего на тротуаре.
storo писал(а)
Водитель в случае аварийной ситуации должен жать тормоз

От ситуации зависит.
Aliar
28.08.2017
Зависит. Но инструкции пишутся для большинства типовых ситуаций и именно в большинстве подобных историй "жать на тормоз и не вилять" будет наиболее вменяемым и безопасным вариантом.
Aliar писал(а)
"жать на тормоз и не вилять" будет наиболее вменяемым и безопасным вариантом.

В дождь например или в гололёд...
Aliar
28.08.2017
Ээээ... не понял. То есть в дождь и в гололёд вертеть рулём безопаснее? Это серьезно, или стёб?
JAWA
27.08.2017
Тогда вообще не вижу в чем водитель виноват. Вот хозяин зверька явно долбидон, если зверек хозяйский, конечно...
Вы так и человека собьёте и вины за собой не увидите, и свалите... Вы же правы, вы же на свой сигнал ху...те!
пыднец у тебя бомбит
JAWA
28.08.2017
Человек это человек, собака лишь имущество этого человека, которое первый должен содержать и следить за оным. Вы чувствуете разницу?
Aliar
28.08.2017
Честно, вот не понимаю в таких спорах, зачем практически сразу начинать сравнивать собаку с человеком (в самом прямом смысле)? Неужели из-за отсутствия более вменяемых аргументов. Ведь ИМХО категории несравнимые. А если сравнимые, то что мешает сравнить человека со слизняком или паучком, который переползал дорогу и был раскатан точно так же и выносить мозг уже тем кто давит на дороге насекомых? Собака (как и другое животные) самосознанием, сравнимым с человеческим, не обладает. Потому и сравнивать с человеком ее ИМХО некорректно.
ISOpter
28.08.2017
ппц
Aliar
28.08.2017
Чем собака принципиально отличается от любого другого животного? ладно, оставим в стороне жуков и червей... лиса, крыса, корова, кошка, птичка... Ворону сбил - тоже нелюдь и нежить, так? Или выделяем собаку и человека (который как известно из популярного мультфильма, собаке друг) в отдельную категорию, а всех остальных записываем в "остальные"?
А то, честно говоря, позиция некоторых здесь напоминает мне ту самую, многим известную сцену из мультика...

www.youtube.com/watch?v=gqOxYEyDYgg
ISOpter
28.08.2017
животные все различаются размером (объективный момент), уровнем сознания (психологическо-субъективный момент) и спецификой поведения на дороге (технический момент). Ворону ты целенаправленно не собьешь никак, если только она сама на таран пойдет; чего не скажешь о голубях, например. Если же ты решишь сбить лошадь, скорее всего ты это сделаешь последний раз в жизни. Собака/кошка морально чуть ближе человеку, чем лиса. Если ты сбил собаку целенаправленно, - то это какие-то серьезные проблемы с психикой, и ты можешь быть опасен для окружающих. Если ты сбил собаку неумышленно, но по безалаберности - ты уёвый водитель и можешь быть в силу этого опасным для окружающих.
Так понятно?
Aliar
28.08.2017
ISOpter писал(а)
Собака/кошка морально чуть ближе человеку, чем лиса.


Не соглашусь, всё предельно субъективно. Например моих родных могла покусать собака. Говорить о какой-то моральной близости после этого не приходится. Или я мог вырасти вместе с собаками (как например ТС), тогда всё наоборот. Но огульно переносить своё отношение на всех без исключения вокруг, мало того, агрессивно его навязывать не есть правильно. И да, конечно ставить целью именно задавить псину может только псих, поэтому я крайне сомневаюсь что сколь-нибудь заметный процент сбивающих собак сбивали их целенаправленно гонялись за ними и т.д., скорее просто походя.
Так или иначе, всё что бегает или даже летает, периодически попадает под колёса. И если человек обладает разумом (и как разумный, имеет привилегии), то прочие разумом не обладают, ибо животные. Те же собаки могут сознательно бросаться на людей, машины и т.д. и сбить их при прочих равных гораздо легче, именно потому что они безмозглые. Именно поэтому сбить собаку - не катастрофа (если собакой всё и ограничилось) и особых последствий не вызывает.
ISOpter
28.08.2017
я вообще собак не люблю, я котофил. Так это как раз не имеет никакого отношения к сути вопроса.
Если собака бросается на машины - это не повод ее раскатывать. Они бегут сбоку и без каких-либо проблем проезжаешь ее, не сбивая, а скорость снизить, видя такое, в любом случае не повредит.
О том и речь - сегодня распистяй не заметил собаку, завтра не заметил ребенка...
без видео разговор ни о чем.
ISOpter
29.08.2017
давай видео, будем обсуждать
Aliar
29.08.2017
Если собака бросается на машины, значит она неадекватна. Соответственно если раскатали, виновата только и исключительно сама (и кстати ИМХО туда ей и дорога, согласно вашей же логике: сегодня бросается на машины, завтра загрызёт ребенка, раскатавший избавил мир от опасного и агрессивного хищника). Скорость снизить можно, но только с одной целью - чтобы машину не попортить об тушку. Впрочем, не всегда помогает - если это чудо пытается вцепиться в колесо, последствия вполне предсказуемые и кстати чем ниже скорость, тем проще псине это сделать и быть раздавленной.

Дети должны быть под присмотром - это раз (до определенного возраста - так вообще тотально). Два, ребенок обучаем, ему можно объяснить что дорогу перебегать смертельно опасно, смотреть по сторонам, даже переходя на светофоре, жизненно необходимо и так далее. Но к сожалению безмозглые дети (кстати прямое следствие безмозглых родителей) вполне себе попадаются.
mopoto
29.08.2017
Aliar писал(а)
сегодня бросается на машины, завтра загрызёт ребенка,

поверьте мне - нет такой связи у собак
Aliar
29.08.2017
Ога, как же... Ей какая разница? Собака - хищник, всё что убегает - добыча, догнать, схватить, придавить. И если машине по барабану - она железная, то для детей оканчивается трагедией.
ISOpter
29.08.2017
ты мастерски уводишь дискуссию в сторону. Покуда лично тебе/твой семье никто явным образом не угрожает - это совершенно не твое дело брать на себя полномочия чистильщика. Нравится мясо - иди работать на мясокомбинат, а лучше к психиатру, а зверей не надо раскатывать.
Aliar
29.08.2017
То есть сначала кого-то из моей семьи должна подрать собака и только после этого я имею право на ответ? Ты ходить умеешь? Так вот и иди со своим бредом... сам знаешь куда. Я же буду поступать как считаю нужным, безопасность моей семьи для меня важнее жизни миллиона собак.
У нас некий процент двуногих особей не обладает самосознанием, ведут себя как одноклеточные существа, что теперь их - раскатывать и ехать, не обернувшись, дальше?
Aliar
28.08.2017
Надо было еще дописать - "мужского пола". тогда картинка была бы завершена, так?

Вести себя они могут как угодно, но самосознанием обладают, а те кто не обладает, на дорогах не появляются по понятным причинам. Собаке и любому другому животному до самосознания не подняться никогда. Человек в принципе да, опуститься может, но тогда он перестаёт быть человеком (и тем более разумным). Так что опять же сравнение некорректное.
Про мужской род, заметь, тебя никто за язык не тянул.
Лично не делаю градации между м и ж, а что уж у тебя в голове родилось, одному тебе известно.
Aliar
28.08.2017
Я просто дописал то, что рвалось наружу, исходя из стилистики и содержания комментария, такое детектируется чётко, знаете ли. Более того, женщины оголтело защищающие животных, очень часто ненавидят мужчин (абстрактных или нарисованных в собственной голове). Причины данной ненависти и связи с любовью к зверям надеюсь, озвучивать не надо.
Прости, но психолог из тебя херовый.

Боюсь предположить, что бы ты "детектировал", если бы эти слова написал мужчина.
Aliar
28.08.2017
Дженик писал(а)
что бы ты "детектировал", ...

История не терпит сослагательного наклонения.
Кавычки просто так стоят, ага.
ISOpter
28.08.2017
вчера тут была ветка, где какой-то бот заявил, де, маньяки всегда очень любят животных. Поскольку ее стерли, спрошу у тебя - а живодеры, наверное, аццкие человеколюбы получаются?
Aliar
28.08.2017
Вопрос не по адресу.
Мля, твой бред еще и плюсуют.
Получается по твоим словам человек, сейчас не берем в расчет - м он или ж, нормально относящийся к животным, должен причину искать в антипатии и ненависти к противоположному полу?
Ты не можешь допускать, что они просто не бесчувственные сволочи и данное поведение и забота о братьях меньших вызвана лишь добротой и широтой человеческой души?
Развел тут, аж во Фрейда полез и всякие дебри, о которых нормальных человек даже задумываться не будет.

Лечите голову, скажу я вам. Ненависть он нашел, психолог доморощенный! Завтра через человека также перешагнете и тоже будете причины в межполовых отношениях искать.
Aliar
29.08.2017
Дженик писал(а)
нормально относящийся к животным, должен причину искать в антипатии и ненависти


Не надо передергивать, это вас не красит. Это я про выделенное в цитате слово. Или для вас культ животного = нормальное отношение? Нет, животное имеет своё место и должно на нём быть. Корова для мяса и молока, овца для шерсти, кошка для ловли мышей, собака для помощи на охоте и охраны дома. Служебные существа, выполняющие определенные функции. Вот это и есть нормальное отношение к животным. В этом кстати даже материалисты и креационисты едины, что вообще редкость великая.

Всё что сверх - уже патология.
Поднимать животное до уровня человека - патология.
Наделять животное человеческим самосознанием или человеческими правами - патология.
Ставить животное выше человека - патология в квадрате.

Если у вас иная точка зрения, предлагаю обосновать ее с помощью аргументов и привести факты для подтверждения. Визги и эмоции аргументами не являются по определению. И если это будут действительно весомые доказательства, я же первый скажу - да, я был неправ и попрошу извинения прямо в этой теме.
Где в моих словах был хотя бы малейших намек о возведении животного в культ, после чего были сделаны подобные выводы? А то видите-ли из стилистики и содержания комментария рвется у него вывод. Ничего не придумал, не?

Имхо, человек, ищущий во всем подоплеку в межполовых отношениях, сам имеет некие проблемы с этим. Визги и эмоции можешь оставить за собой.
Что тут скажешь. Ситуация неприятная и печальная по целому ряду аспектов.
Мне, как человеку очень обязанному собакам, безумно жалко животное! С другой стороны, представляя ситуацию, Ваш поступок, поступок девушки, некоторые отдельные посты форумчан, берет гордость за то, что все-таки есть еще люди, для которых слово МИЛОСЕРДИЕ не является непонятным набором из 10 букв! Хамства на дорогах, к огромному сожалению, много, и бороться с этим практически невозможно. Да и на форумах его хватает. Воспитание, культура, уровень человечности у всех разный. Но земля круглая, она вертится, да и эффект бумеранга тоже никто не отменял. Как известно, "что сеет человек, то жнет".
А Вы давайте понемногу успокаивайтесь. Все Вы сделали правильно, а негативные моменты из темы в печь и сжечь. Приятного воскресного вечера!
ISOpter
27.08.2017
а у сритсракера были рамки ннры, или что?
а что это меняет?
ISOpter
27.08.2017
Меняет форму подачи темы. Просто звучит так, как будто чел вчера в интернете или/и со светлым оттенком волос, или с ММ.
*scratch*
Ничего не меняет, тут таких как он ублюдков полно судя по комментам, пусть читают.
Оправдывающим свалившего - сракер так же собьёт человека.
P.S. На городском надо было запостить - там ублюдков-живодёров даже побольше, чем на АФ.
Йожыг писал(а)
На городском надо было запостить - там ублюдков-живодёров даже побольше, чем на АФ

О) эт точно..... Гавн.(о.Форум
Три раза наблюдал подобное. Кому-то не хватает смелости остановиться, кому-то наплевать. Я останавливался (в тех случаях, сам тьфу-тьфу не сбивал животин), подходил к животине. К сожалению во всех трех случая уже не поможешь, одну псину прямо пополам переломало, вторая лежала и выла - отказали задние ноги, писец позвоночнику был. Еще кошатина была, прежде чем подойти ждал минуту - та в агонии ногами била, потом все. В ветеринарку конечно на утилизацию не вез. Но убирал с дороги в ближайшие кусты, иначе в мокрый след раскатают совсем.
Нехорошо, но, вообще-то, мог он не заметить, что сбил. Ао вмяком случае, были гпврики, что и людей сбитых не замечали...
Он заметил.
вот сволочь!
Pavel91
28.08.2017
как можно не заметить что кого-то/ чего-то сбил задел?
ISOpter
28.08.2017
это танкисты
bar$uk
27.08.2017
все правильно и сказал и сделал
Мне бродячих собак не жалко. Пару лет назад на новом авто, четвероногая сука выскочила и поломала мне бампер. За ремонт отдал 10000. Очень жалко, что та псина осталась жива. Я на эти деньги лучше бы ребенку чего купил. На месте того парня поступил бы также. А то остановишься, на тебя еще неадекваты любители бродячих собак с кулаками бросаться будут. Ну вас на хер идиотов.
Денег жалко? Отмаза про ребенка - дикий боян. У тебя не одного здесь дети.
JAWA
27.08.2017
А почему не должно быть жалко денег то? Человек может за эти 10 тысяч 2 недели работал. Почему не должно жалко то быть?
Aliar
28.08.2017
На бессмысленный ремонт - почему бы и нет? А деньги можно с толком потратить не только на ребенка.
Ну так ездил бы с поломаным бампером, не ходовая часть и покупал бы всё ребёнку на десять косарей! Ан так нет, он бампер сделал, бибика роднее чем ребёнок! На бибику не жалко, бибику тряпочкой трём, гладим, лкп бережём и переживаем за каждый царапок... Ага!
Иди уже полируй капот, а то его мухи засрали.
+++++++
Иди уже полируй капот, а то его мухи засрали
х-ха)
Да большинство так и поступят.Кроме мудаков которым собачку жалко.
ШАБАДЯЙ писал(а)
мудаков

вы о себе? нечеловеки
Да.Я о себе.
печаль, таким быть
storo
27.08.2017
Ты если голубя сшибаешь, тоже останавливаешься, едешь за лопатой а потом хоронишь?
Может и комаров с лобовика отскребаешь и потом их закапываешь?
Ladspi
28.08.2017
Вы реально не видите разницы между собакой и комаром?! Если не видите, то навряд ли вам ценна и человеческая жизнь.
Расскажи, в чем.
Ladspi
28.08.2017
Если тебе этого не объяснили мама с папой, то навряд ли смогу я.
+ точно)... тяжелый случай
Ты маугли смотрел?Так вот, ты тот персонаж который ходил за шерханом и визжал,а мы уйдем на север.Манера поведения один в один.
Aliar
28.08.2017
Правда глаза колет.
mopoto
28.08.2017
только мультяшки и смотришь?
умник
Ога.Это плохо?
Ladspi
29.08.2017
А любить собак - это плохо?
Aliar
29.08.2017
Всех подряд без разбору - безусловно.
Не передергивай.Любить все и вся это хорошо.А вот визжать на форуме,как тут два персонажа делают,что кто не любит тот не человек,это как минимум их тупость и недалекость.Пример простой.Вот живет у тебя паук.Здоровый такой тарантул.По тебе вечерами ползает,ты его руками берешь.Друзья в общем не разлей вода.А кто то до смерти их боится.Вот прям взял тапку и зашиб насикомия.Тебе горе,а ему радость.Не могут абсолютно все любить ,что то одинакого.А эти два ущербника визжат до синевы,что все не человеки.Понимаешь о чем речь?
mopoto
29.08.2017
догадайся сам... взрослый чел только мультики смотрит
Представь себе...
почему не могу согласиться? если уровня на + не хватает? есть какие еще варианты?- научи
Учить не буду,но не стремно ли взрослому человеку подвякивать в постах.Написал мол кто собак не любит тот гавно ,не человек итд.У тебя же что ни пост,то высер.Фу таким быть.
могу и Вам конкретно описать свою позицию,но мне не за чем перефразировать слова других, что б на уровень заработать...согласен поставил бы ПЛЮС,но не могу...
а вешать шаблоны на незнакомого человека? ФУуууу таким быть,высер -это про вас,адью,удачи на дороге
От твоих слов только улыбка появляется.
Aliar
29.08.2017
Уровнедрочеры - они такие...
mopoto
29.08.2017
вот именно ШАБ... он такой) не может мимо пройти, это выше его сил
))
mopoto
29.08.2017
ШАБАДЯЙ писал(а)
Учить не буду

слив?
Да что ты к каждому посту подпиздываешь?Да это слив!Облизнись и чувствуй себя героем.
mopoto
29.08.2017
хамло, шабадяй и есть.. бабы не дают?)))день не задался, хоть здесь слить накопленное
В отличие от тебя я не хамлю.А все остальные свои слова примерь на себя.Подвякивать в каждом посте и исходить поносом это и есть слить накопления.
mopoto
29.08.2017
следи за собой
как хочу так и пишу,... в сад
Бггг.Мне очень важен твой совет!
mopoto
29.08.2017
))))))0 взаимно
слив засчитан
kemy
28.08.2017
давайте по другому - сбитая кошка или сбитая лиса
собака или волк
размеры одинаковые, только кошка или собака вызовут стенания собачников и одиночек 35+, а на остальных наплевать будет
лицемеры и не более
ISOpter
28.08.2017
жыр. очень жыр. Живете в каком-то собственном выдуманном мире, не иначе
Aliar
28.08.2017
В выдуманном мире живёте вы. Потому что приведена реальная ситуация, неоднократно имеющая место на дорогах. Более того, чем мимишнее сбитое животное, тем больше истеричек обоих полов вокруг него клубится. То есть если сшибли драного одноглазого барбоса без хвоста, то и хрен с ним, а если пушистого котёнка - то трагедия мирового масштаба (между тем как разницы нет от слова совсем), а поскольку домашние или недавно выброшенные уродами собаки и кошки всё же выглядят лучше бродячих (и тем более диких пригородных зверей), им и приоритет.
ISOpter
28.08.2017
бомжей не убиваешь часом? УК сдерживает?
Aliar
28.08.2017
Я уже писал про бред, когда начинают сравнивать человека и собаку.Предлагаю внимательно читать сначала и не повторять бред.
ISOpter
28.08.2017
ээ-нее. Это же приложение вашей логики, не более.
Aliar
29.08.2017
Не надо приписывать мне свою логику.
ISOpter
29.08.2017
аа, так вы даже и не осознаете, что это ваша логика?
Aliar
29.08.2017
Демагогия - последний аргумент проигравшего.
mopoto
28.08.2017
а че б не сравнить? живое существо
для меня собака-кошка друг человека, а для некоторых член семьи , как дети
Ну если как человек и член семьи, почему у 99% владельцев собаки срут на улицах, и говно за ними не убирают? Считают ли они нормальным, если человек нассыт или насрет на клумбу? Срут ли на улицах их дети? Вопросы, понятно, риторические, в ответ езранье, типа ну так, да не совсем так, тут другое, и некоторые люди тоже срут....
Ladspi
29.08.2017
Вы сначала научите самих людей не ссать в подъездах и убирать за собой мусор в общественных местах, а потом уж и за собак беритесь.
Ladspi писал(а)
Вы сначала ...

Именно об этом я и писал выше )))))))))))
ISOpter
29.08.2017
так ты же одобряешь сракера, который бросил сбитую собаку на дороге, не?
Aliar
29.08.2017
То есть людям нельзя, а собакам можно? А чем, извините, собачье дерьмо отличается от человечьего в плане наступания в него? А уж тот факт, что кошки ссут в подъездах в сотни раз чаще чем люди вряд ли кто-то в стране решится отрицать...
И снова двойные стандарты? Да, двойные. так что уж определитесь, по какой системе ценностей живёте и чем руководствуйтесь, затем появится возможность конструктивного диалога.
mopoto
29.08.2017
Aliar писал(а)
А уж тот факт, что кошки ссут в подъездах в сотни раз чаще чем люди

кошек выпускать на улицу надо, а не просто в подъезд) опять же двуногие хозы виноваты...опу лень поднять и выпустить животинку
Aliar
29.08.2017
И что дальше. Кошки уссывают подъезды - это факт.
Более того, ну вынес он кошку на улицу, ну нагулялась она, пришла в подъезд и нассала. Что дальше? ИМХО кошек либо совсем не выпускать, либо на цепочке выгуливать, середины нет. Но родное место кошки - это свой дом, мышей ловить, там ей лучше всего. И обоссаного подъезда тоже нет по определению.
mopoto
29.08.2017
ПолосатыйМух писал(а)
почему у 99% владельцев собаки срут на улицах, и говно за ними не убирают

вы за всеми следите? ну и способности)))
Aliar
29.08.2017
Ни к чему следить постоянно. Но 99% (это ИМХО заниженная, то есть минимальная цифра) ходят с собаками без принадлежностей для уборки собачьего говна (такое, знаете ли, в карман не засунуть). Вывод озвучить, или самостоятельно? Или может быть будете утверждать что они руками собирают? три раза ХА...
У вас есть собака? Собираете за ней какашки?
mopoto
29.08.2017
есть и я за ней слежу, она мне дорогА
mopoto
29.08.2017
минусовщики то же за 99% следят ) уржаться
ISOpter
29.08.2017
вероятно, потому что эти владельцы - мудаки. Давайте их раскатывать?
Aliar
29.08.2017
Коровы, свиньи и куры тоже для кого-то члены семьи. А для кого-то рыбки или волосатый паук в банке, черепаха или еще кто. Это ли критерий для сравнения? Живое существо? Таракан и комар тоже живые существа, но рискну предположить что отношение к ним с вашей стороны сугубо негативное. Двойные стандарты? Для меня критерий один - разум. Он всеобъемлющ. А собака и кошка делаются членами семьи чаще всего для тех, кто не может (или не хочет, чуть ли не чаще) реализоваться в семье человеческой. Почему одинокие женщины после определенного возраста часто заводят себе собак/котов (это в лучшем случае, в худшем- прикармливают толпы помойных, что уже однозначное зло) и оголтело их холят и лелеют? Потому что с людьми у них не выходит, так-то... С детьми и внуками разосрались из-за врождённой склочности, или нет их, детей и внуков, потому что нечего было в прошлом бл...ть (бывают конечно исключения, мало ли, катастрофа, война, но чаще всего такие люди не теряют чистоты души, имеют достаточно друзей и близких и при этом весьма ими уважаемы, в общем без внимания не остаются)

А между прочим, кошка и собака были созданы человеком как служебные существа для выполнения определенных задач, каких, я полагаю, перечислять не надо. И кстати в деревнях так к ним до сих пор и относятся. Но некоторые, со сдвигами в сознании, начинают создавать себе суррогат семьи и общения путём заведения собаки (пусть даже собаке и коту в городской квартире невыносимо). А потом начинают насильно подстраивать под невыносимую жизнь - кастрируют, поят всякой дрянью, чтобы не мешали жить, а были живой пушистой безвольной игрушкой без личности и воли. И куда деваться бессловесной животине? Привыкает. Но почему-то таких никогда живодёрами (и т.п.) не называют, хотя они своими действиями пытают животное годами, а то и десятилетиями, помещая его в неестественные условия, при этом не давая выполнять то, что в него заложено на генном уровне. Двойные стандарты, кто бы сомневался!
Более того, когда игрушка надоедает, ее выбрасывают, и пофиг, что живая... Одним бомжом больше, одним меньше. В итоге такая вот, не потерявшая еще домашний лоск собака или кошка бросается под колёса, травится на мусорках, замерзает зимой. Но ни-ни, гораздо проще лить дерьмо на того, кто сшиб не по своей воле беспризорного барбоса, это ж сколько полезного снять можно, особенно если сбивший остановился и тем самым подставился...

ЗЫ. Кстати истинное отношение идиотов, которые кормят бродячих животных всякими отбросами во дворах и на мусорках стало мне совершенно ясно после одной истории, развернувшейся на моих глазах.
mopoto
29.08.2017
Aliar писал(а)
рискну предположить что отношение к ним с вашей стороны сугубо негативное.

не угадали)не судите по себе... люди разные
Aliar
29.08.2017
То есть вы разводите тараканов и клопов, комарам приятного аппетита желаете, когда жрут, не травите их и с тапками не гоняетесь. Воистину, вам место в Индии, да и то не везде. Но... не верю, что так.
mopoto
29.08.2017
Aliar писал(а)
А собака и кошка делаются членами семьи чаще всего для тех, кто не может (или не хочет, чуть ли не чаще) реализоваться в семье человеческой.

бред) с чего такие выводы?
и вообще, все что вы написали бред
Aliar
29.08.2017
Дадада... есть два мнения - моё и неправильное. А вот обосновать кроме эмоций и "я так думаю" нечем))))
ISOpter
29.08.2017
Aliar писал(а)
Потому что с людьми у них не выходит, так-то

а "люди" - это исключительно такие как вы т.е.? Не многовато на себя берете?
Aliar писал(а)
Но некоторые, со сдвигами в сознании, начинают создавать себе суррогат семьи и общения путём заведения собаки (пусть даже собаке и коту в городской квартире невыносимо). А потом начинают насильно подстраивать под невыносимую жизнь - кастрируют, поят всякой дрянью, чтобы не мешали жить, а были живой пушистой безвольной игрушкой без личности и воли. И куда деваться бессловесной животине? Привыкает. Но почему-то таких никогда живодёрами (и т.п.) не называют, хотя они своими действиями пытают животное годами, а то и десятилетиями, помещая его в неестественные условия, при этом не давая выполнять то, что в него заложено на генном уровне.
с каких пор ты стал беспокоиться о жизни животных? Сбить животное - это для тебя положительный поступок, а тут переживаешь о том, как стерильные животные себя чувствуют? Двойные стандарты, не? Или может быть, сбивая зверя, ты творишь добро, избавляя от невыносимой жизни стерилизованного бомжа?
Aliar
29.08.2017
Ты дурак или как? Найди мне, где я говорил о том что сбить животное - это положительный и достойный уважения поступок, иначе ты п...бол. Я говорил о том что не стоит делать из этого трагедии, и что оказавшееся на проезжей части животное виновато само.
ISOpter
29.08.2017
щас-щас, минутку, всё будет.
Не надо сравнивать человеческую жизнь с жизнью бродячей собаки.
Ladspi
28.08.2017
А я и не сравниваю, человек - это человек, собака - это собака. Как относиться к ней дело каждого, вот только не пойму откуда столько негатива и ненависти к живому существу, которое намного слабее и беззащитнее, а вот интеллект его соответствует уровню двухлетнего ребенка. Это комплексы, ущербность, самоутверждение?
Aliar
29.08.2017
Вообще-то эта тема началась постом о ненависти к человеку. Реакция была предсказуемой, всё-таки этот форум читают не собаки. Так что не надо передергивать, это вас не красит. И насколько мне видно, никто здесь не поддерживает сбившего и не говорит, что он поступил правильно и так и надо делать. Тут скорее основной принцип что собака сама виновата, оказалась не в том месте и не в то время. А человека сравнивали с собакой здесь уже не раз и не два и без вашего участия. Что есть однозначная глупость, ИМХО.
Насчёт "слабее и беззащитнее" - не соглашусь. Достаточно крупная собака куда как сильнее и приспособленнее для жизни чем средний человек по многим параметрам. Да и за себя постоять может куда как эффективнее. так что комплексы у тех, кто ставит себя и собак/кошек\etc на одну доску. На самом деле у каждого своё место и каждый должен его чётко знать.
ISOpter
29.08.2017
Aliar писал(а)
И насколько мне видно, никто здесь не поддерживает сбившего и не говорит, что он поступил правильно и так и надо делать.

традиционно видим только то, что что выгодно? Вот строчкой ниже "са78" его одобряет...
Aliar
29.08.2017
Я за него не отвечаю. А вот заглавный пост полный дикой ненависти и проклятий - факт, не отвертеться.
ISOpter
29.08.2017
заглавный пост звучит несколько блондинисто, я уже это отмечал, но в теме не только тс пишет
_EvgK_
27.08.2017
Неправильно поступили. Насколько помню, нужно по возможности животное, которое покусало человека, доставить куда то там.... для анализа крови на бешенство. А теперь девушке не обойтись без 40 уколов. Это серьезный залет с Вашей стороны.
antikrot
28.08.2017
ну, не то чтобы 40, я обошелся шестью и сначала три дня в больнице под наблюдением.... а так да, залёт.
примечательно, что выше и ниже через одного жалеют собачку и вообще не думают о девушке.
Aliar
28.08.2017
Показатель, однако...
ISOpter
28.08.2017
и главное - почему никто не жалеет сракера?! Он ведь наверняка бампер попортил, теперь деньги на ремонт придется тратить, а он малообеспеченный, придется экономить на дошираке!
antikrot
28.08.2017
классическое "бампер - расходник" :)
СА78
28.08.2017
Какая девушка, им вообще на всех людей насрать, главное собачка, причем не своя и неизвестно по каким причинам оказавшаяся на улице.
ISOpter
28.08.2017
лоол. Как можно с таким киселем в голове жить?
СА78
28.08.2017
По теме че то есть?
Или своим киселем хвастаешь? Привычка херовая с темы соскакивать.
ISOpter
28.08.2017
пейсатель очередной? почитай темку-то... Или ничего в упор не видишь, как сракер собаку?
СА78
28.08.2017
Так как ты "чудик" именно ты, с темы разговора перешел на мою личность, то как это называть?
antikrot у я ответил именно по теме, а уж чего ты со своими эмоциями влез, я не знаю.
По теме: как ты назвал- "сракер", правильно и сделал, что не тормозил, но мудак, что не остановился. Девушка на эмоциях зря полезла к собаке, но почему- то местным жаль не девушку , а собаку. А ТС правильно поступил. Это всё исключительно ИМХО.
Aliar
29.08.2017
Поступил ТС правильно, но вот написал уже ИМХО неправильно. Ну написал бы всё как есть, добавил бы что очень жалко собаку, а сбивший м...к (и на этом закруглиться). Вот тогда (бы) честь ему и хвала.
mopoto
29.08.2017
Aliar писал(а)
Поступил ТС правильно, .....а сбивший м...к

фуф) слава Богу
ISOpter
29.08.2017
а что за проблема с твоей личностью, что на нее перейти нельзя?
"по теме" ты "ответил" за других, никому твои интерпретации не интересны.
собаке не повезло, - бывает. Девушка - ссзб, - чего там жалеть? Какие-то тяжелые последствия? Тема не о собаке, а о пидаре на машине.
antikrot писал(а)
вообще не думают о девушке

ей конечно придется понаблюдаться... дней 10
antikrot
28.08.2017
последний укол через полгода
если признаков заболевания не будет можно ни чего не делать, скорее всего, соб был привит,
Aliar
29.08.2017
Если признаки появятся, то что-либо будет уже поздно предпринимать, всё пришел п...ц. Но на уютном диване очень легко рассуждать о том. была ли собака бешеной или нет и что можно забить, авось пронесет. В случае чего умирать от бешенства не писаке...
E U9
27.08.2017
к раненому животному очень неразумно подходить.
жалость, эмоции, сострадание, но свое здоровье дороже. риск не оправдан.

то было случайность. странно, что в этой теме не завели речь про охотников, которые убивают ради забавы
Ladspi
28.08.2017
Что Вы говорите - случайность?! А всех остальных сшибают специально?! Собака стояла на пешеходном переходе у обочины, это каким слепошарым надо быть или с какой скоростью ехать, чтобы не суметь избежать наезда?!
E U9
28.08.2017
ты считаешь, что он ее специально сбил?
в т.ч. и для того, чтобы размотать бампер у машины?
Ladspi
28.08.2017
Я не знаю, чего он хотел, что думал, куда смотрел... Но если бы он сшиб человека на обочине, то навряд ли сейчас шла речь о бампере.
Rory
28.08.2017
животное которому плохо,не надо трогать руками-покусает. Девушке , прежде чем бежать на помощь,знать бы это следовало,теперь уколы от бешенства и прочая абсорбация ей гарантированы.
Имхо,жалеть людей надо, а не собак,хотя жестокость ни в коей мере не оправдываю.
кулибинн писал(а)
Жизнь она расставит всё по своим местам.

Это верно.
Tom-Cat
28.08.2017
Все с ним так и будет! Самое ужасное, на мой взгляд, что эти твари даже не тормозят, видя перед собой животное. На моих глазах точно так же пазик сбил собаку...
Screw12
28.08.2017
Ну да, лучше пассажиров по салону раскидать, зато собаку спасти попытаться. Пассажиры поймут, если поступил, как человек, да. Главное только,чтобы другой автобус сзади не прилетел.
Tom-Cat
28.08.2017
Если Человек за рулем ДУМАЕТ своей башкой и оценивает ситуацию, он тормозит заранее, а нелюди так и прут... Мы этим и должны отличаться от животных - умением думать, но не всем дано.
Tom-Cat
28.08.2017
P. S. Если перед автобусом побежит человек, ему надо "раскидывать" людей по салону или не стоит?
Screw12
28.08.2017
Ну этот выбор все-таки потруднее,чем совсем легкий выбор между жизнью собаки и здоровьем человека.
Tom-Cat
28.08.2017
В здоровом обществе этот выбор возникает крайне редко.
Aliar
28.08.2017
Случайности никто не отменял, а собака ПДД не знает по определению и ответственности не несет от слова совсем.
Tom-Cat
28.08.2017
Сейчас полно уже тех, перед кем этот выбор вообще не стоит, им без разбору все, выбежавшие на дорогу, - и животные, и "пьяные" дети.
_EvgK_
28.08.2017
Читал не очень давно статью об автопилоте. Это человек может принять решение на рефлексах. У автопилота же все варианты просчитаны заранее, и если аварии/наезда не избежать, то как нужно его программировать: это законы + совесть (наверно) разработчика.
Вы сейчас поставьте себя на место разработчика и ответьте на вопрос: покалеченные люди внутри автобуса или один насмерть снаружи? Это очень трудно. Я не могу даже для себя ответить.
Tom-Cat
28.08.2017
На автомобиле я всегда нажимаю на тормоз в таких ситуациях, и только потом смотрю, есть сзади кто-то или нет.
СА78
28.08.2017
Tom-Cat писал(а)
На автомобиле я всегда нажимаю на тормоз в таких ситуациях, и только потом смотрю, есть сзади кто-то или нет. ...

А теперь представь, что сзади не соблюдая дистанции летит камаз.
Не верную сторону вы сейчас выбрали, и себя погубить можно и ещё кого прихватить.
Tom-Cat писал(а)
пазик

зло, как и газели...уроды . гоняют как угорелые, они ж на работе-время-деньги , какие правила? на х..
mopoto
28.08.2017
кулибинн писал(а)
Жизнь она расставит всё по своим местам

+++++ сто тысяч
жесть вообще,конечно
жаль пса, этому ироду воздастся! спасибо что не остались равнодушными
Smelova
28.08.2017
Спасибо Вам за неравнодушие. Сама как-то подобрала на обочине сбитую кошку, отвезли с мужем в ветклинику, но к сожалению, не долго она прожила. А той твари все вернётся бумерангом.
kemy
28.08.2017
Я там выше привел тест на лицемерие
Лису бы сбитую дикую повезли бы?
Лису бы не повёз, но с проезжей части убрал бы, даже в мешок бы засунул и в мусорный контейнер выкинул. Я всегда с проезжей части стараюсь убрать, если замечаю, глушители, бутылки или другие посторонние предметы которые могут стать причиной дтп.
kemy
28.08.2017
заметь - нет праведного гнева и прочего - а и там и там животное - но в одном случае орется, что это почти человек и этот удак в машине в след раз человека переедет и скроется, а в другом - просто мусор наравне с бутылкой или веткой
вот и говорю - что лицемерие
Никакого лицемерия, мне лично собака дороже, я вырос с собаками, у нас в семье они всегда были и сейчас есть, мне они, как братья меньшие.
kemy
28.08.2017
так в том и вопрос - вам да, только вы почему то проецируете свою любовь в обязанность другим, называете тварью и призываете к божей каре
Ladspi
28.08.2017
Так мы все Божьи твари: и люди, и собаки, и лисы..... Вот только человек - самая разумная тварь, поэтому и спросу с него должно быть больше.
kemy
28.08.2017
а судьи кто? некий собачник или все же на том свете пусть спрашивают?
Aliar
28.08.2017
Ответственность неотделима от прав. Если по хорошему конечно. Однако слишком многие хотят либо заполучить права без обязанностей, либо навешать обязанности без прав.
Aliar
28.08.2017
А кому-то дороже кошки или лошади, а собак они ненавидят, поскольку собака некогда задрала любимую кошечку. Всё очень субъективно, и в других обстоятельствах я бы вообще подумал на чёрный самопиар...
Deacon
28.08.2017
кулибинн писал(а)
я вырос с собаками

Так вот в чем причина. Так бы сразу и сказали, что вы собакофил :)
antikrot
28.08.2017
вот и зря. у нас каждый год в каком-нибудь районе, а чаще не одном, карантин по бешенству из-за лис.
Deacon
28.08.2017
А если бы не сдохла, то вы бы ее обрекли на жизнь, полную мучений.
Vikingsam
28.08.2017
странный ты Кулибин человек... Собака бездомная, если бы умерла в подьезде ты бы мимо прошел, а тут бучу поднял.
Дело не в собаке, дело в людях. Накосячил, будь добр остановись и реши проблемы, ты нагадил тебе и убирать. И тварь он не потому что сбил, а потому что обосрался ответственности и сбежал, как последняя сука.
СА78
28.08.2017
кулибинн писал(а)
Дело не в собаке, дело в людях. Накосячил, будь добр остановись и реши проблемы, ты нагадил тебе и убирать.

Всё верно, но ты в костерок подкинул, а на огонёк видишь сколько набежало, которые уж и людей за людей не считают, раз собаку СБИЛ.
Aliar
28.08.2017
Значит корейцы поголовно не люди. Они ведь не просто сбивают, а выращивают и едят...
Вот мне интересно что хуже - зарезать свинью или сбить собаку? По мне так свинью - там стопроцентный умысел, да еще и долговременный.
СА78
28.08.2017
Про себя: свинью резал, собак не сбивал, лягушек, голубей, и еще много каких птичек сбивал.
ТС не про сбить вроде пишет, а про оставление, но тут я считаю тоже выборочно нужно подходить. В данной ситуации сбивший мог бы и остановиться, а вот на трассе при интенсивном движении- не стОит останавливаться.
Aliar
29.08.2017
В принципе согласен. Но... обычно остановка заканчивается таким срачем и ушатами дерьма (о чём пару раз писал в теме, в том числе отвечая ТС), что для многих проще (и полезнее) не останавливаться. Что впрочем не отменяет тот факт что сбитое животное надо убирать. В этом плане ТС однозначно молодец.
Deacon
28.08.2017
1. Бездомным собакам не место в городе.
2. кулибинн, вы телепат, как я понял? :)
Яб половину людей из города вышвырнул, ибо хуже собак люди стали.
Deacon
28.08.2017
Ну вы то эталон поведения будете? :))
неее, я тот ещё мерзавец.
хоспидя, вы ж потом за руль все тут сядете и будете ..ярить через ПП на скорости по 80, отдавливая ноги пешикам, зато собаку всем жалко. Мне ее тоже жалко, но прежде присмотрите за собой, как вы ведете себя на дороге, тогда и собаки и люди перестанут дохнуть у нас в подобных дтп. И вот тогда уже карайте подобных водителей своим словом, а до того, попридержите язык
ISOpter
28.08.2017
вот это талант! Весь вектор на 180 градусов перевернуть! Не в политтехнологиях работаете?
Ты чо!?На АФ таких нет!
в тему призываются корейцы :))
ISOpter
28.08.2017
любитель узкоглазиков?
вкусной и здоровой пищи
Aliar
28.08.2017
Бомжи вполне в курсе. Даже не корейские.
жаль у них нет интернета а то у них наверно есть что сказать по теме
ISOpter
28.08.2017
почему? Тут вполне бомжоавтафорум, все на пакетах доширасока, и всего один настоящий бигблок!
antikrot
28.08.2017
а что корейцы? не у каждого хватит денег регулярно есть это ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B0%D0%BA%D0%B8
и не стоит забывать про происхождение того самого доширака :)
Aliar
29.08.2017
В мире всё европоцентрично. И пофиг на то что индусы считают дикарями европейцев, которые едят коров. А чем собака отличается (принципиально) от коровы? Наверное только тем что в квартиру всё-таки не влезет...
ISOpter
29.08.2017
я уже выше писал, чем. Корову наглухо один раз в жизни можно сбить, а собак - хоть каждый день
Osss
28.08.2017
Коменты огонь! гыы
В общем можно подбить итог, что по мнению общественности чел не прав только в том, что не остановился и не сдал задом, додавив эту шавку, которая ПДД, дура такая, не знает. Ну и ТС конечно нужно было оглушить девушку, перекинуть через раму вела и отвезти в больничку, раз она (опять же дура такая) ринулась к тупой шавке на помощь гыыы
Sl@sh
28.08.2017
собакам не место в городе, бродячим тем более.
муниципалитет должен оплатить чуваку бампер и моралку там кто остатки шарика смывать будет.
gedit
28.08.2017
А вот стоило из за собаки получать укусы, да еще и бегать потом уколы делать или рисковать жизнью? Собаку не всегда видно, не всегда можно безопасно затормозить или вильнуть рулем. Убиться или убить кого из за собаки - не слишком умно.
Ну и вряд ли он со злым умыслом расколотил морду своему автомобилю.
Aliar
29.08.2017
Мнение определенной категории очевидное - если задавил собаку, то точно со зла, а морда автомобиля так, побочка, и должна компенсироваться моральным удовлетворением от совершенного убийства... А что никто специально бить свою машину не будет (бить, заведомо зная что ремонт придётся делать за свой счёт - тем более), на это уже мозга не хватает.
ISOpter
29.08.2017
не слишком умно в глаза долбиться на дороге.
mic809
28.08.2017
Олег,спасибо что ты сделал то,что ты сделал.......У самого когда-то погибла любимица под колесами грузовика......Хоронил я.....все это очень больно.....Тварей этих за рулем сам бы .............
Jaguar-nn
28.08.2017
а каждого сбитого "тварями" тупого бродящего по дороге голубя тоже надо с почестями хоронить?
ты еще на скотобойне не был.
NNEugene
29.08.2017
Вот не соображу кто из вас тупее вы или девушка.

P.S.
Авто которое сбило уехало чтобы не делать проблем с такими эмоциональными неадекватами.

Собаку сбили на пешеходном переходе - вам не кажется что по факту вы животное очеловечиваете? У коровы отняли молоко предназначенное для ее ребенка 8-\ , детей курицы зажарили на глазах у отца 8-/, свинью расчленили и выставили на показ в ашане.
Вы правы! Страшнее твари чем человек нет на свете. Человек всех убивает, потом всех и всё жрёт, срёт везде где придётся, расчленёнку в ашане на показ выставляет. Всю планету загадил человек... Воздух, реки отравляет, леса вырубает, об потомстве не думает, чем оно дышать будет...
Только и вы людишки не стоните когда вас Земля матушка топит, выжигает, давит, как клопов.
пипец у тя бомбит
ISOpter
29.08.2017
лепестрон?
Собакена жалко. Вот только непонятно, водитель на скорости 60, собакен вылетает под колеса, что надо тормозить в пол и в опу получить? Человек выскочил бы - понятно.
Да они и человека раскатают, лишь бы бибика целенькая осталась.
ISOpter
29.08.2017
так тут грят, человеки знают и чтут пдд, а что пдд говорит о скорости и дистанции?
TERYA
29.08.2017
Радует, что в теме модераторы трут наиболее ублюдские комментарии (как, например, самый первый).
Животных, безусловно, очень жалко. К сожалению, не всегда удаётся избежать столкновения. Я сейчас не говорю про мразей, которые давят умышленно. Но ещё на порядок хуже, когда их бросают подыхать на обочине или оставляют на фарш прямо на проезжей части. Не однократно останавливался и убирал недавно сбитые тела с дороги
Модераторы, тему закройте пожалуйста.
Я ещё раз лишний раз убедился, что люди твари. Кстати, я не исключение, но я стараюсь, из всех сил стараюсь оставаться человеком.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов