--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АФВЗ: Фитнес браслет, подскажите

Вопрос новичка
1644
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почитал тему про часы, решил спросить.

Нужен фитнес браслет со след характеристиками:
1. Время автономной работы(более 5 дней на одной зарядке при авто измерение пульса)
2. Нормальный пульсомер(занимаюсь спортом)
3. Оповещение от всевозможных мессенджеров и телефона.
4. Интеграция с Google или Андройд (не могу использовать Iphone(нет двухсимочных моделей))
5. Есть режима автотренировок (не только бег)
6. Влагостойкость(потею, моюсь, плаваю)
7. Экран устойчив к повреждениям(иногда задеваю гирей)
8. Бюджет - не более 30% от месячной зп

Сейчас MiBand-4 использую,заряда хватает на недели, с измерением пульса каждые 5 минут. Пульсомер отстой, занижает и довольно сильно, не распознает тренировки.
Shalan
24.02.2021
consumer.huawei.com/ru/wearables/watch-fit/
Посмотри эти часики
Yankee
24.02.2021
Из-за твоего поста купил, с подарочными наушниками :)
Shalan
24.02.2021
Супруге после более дорогих Amazfit GTS эти Хуавеи больше зашли. Знаю ещё несколько местных сосайтников довольных владельцев.
Опять же наличии пульсоксиметра для измерения сатурации актуально в ковидные времена
Наушники шикарные, кстати
Реально хорошие ? Женщине подойдут и где купить ?
Shalan
25.02.2021
Да, супруге нравится, всем знакомым тоже. В плане спорта крайне функциональны, есть прям анимированный тренер на дисплее. Адекватное приложение, если есть весы Хуавей то можно в нём всю инфу собирать с разных устройств.
По ссылке выше вот ты наверное не успел урвать с подарком. А так погугли, где дешевле там и бери. 6500 нормальная цена, я на старте продаж брал розовые за 4500 со всякими промиками от Хуавея, кто-то покупал по акции по 5800 при покупке двух, так номинал у них 8000 был. Всегда везде какие-то акции есть.
К огрызку норм прицепятся ?
Shalan
25.02.2021
Я не пробовал, но в ТТХ указано что с ios работает.
А у Фуги такие, и у неё огрызок
Весы за рупь добавили
Shalan
25.02.2021
Огонь
SerZH
26.02.2021
А весы какие?
Shalan
26.02.2021
SerZH
26.02.2021
Спасибо.
Shalan
26.02.2021
За 6491руб такой комплект огонь
Спасибо, посмотрю
К сожалению, в режиме постоянного измерения пульса 5 дней зарядку держит с натягом.
Shalan
25.02.2021
Дорогие умные часы с нормальными операционными системами держат 1 день. Будь то Эпплвоч, будь то у меня Самсунги
Купил, не понравился.
Отзыв по браслету, проносил 4 дня
Плюс
Хороший экран и батарея
Контроль уровня кислорода
Контроль стресса

Минусы:
Слабая вибрация, по сравнению с МиБанд4
Нет быстрого доступа к тренировкам на часах. Нет возможности поднять тренировку в списке, без удаления других тренировок.
Постоянная потеря связи и отсутствие оповещений на часах, тел Самсунг А71. Описанные способы решения не помогли, сегодня не получил оповещение от Телеграм,но внутри браслета оно было.

Приложение Huawei Health, очень ограниченный набор тренировок, хотя в самих часах их достаточно.

Вывод, буду менять. МиБанд 4 для меня лучше и надежнее.
Shalan
15.03.2021
Возможно дело привычки в плане тренировок интерфейсов. Опять же супруге после Амазфит GTS зашло, а там был интерфейс тот же что на Мибандах.
По потери связи не знаю, супруга носила их с Хуавеем p30pro, а сейчас у неё Galaxy S21 - никаких проблем.
По вибро мне вообще после Galaxy Watch ничего не заходит, перепробовал разные браслеты и часы, вернулся на Самсунги, придётся скоро новую модель покупать.
Самсунг я с хорошей скидкой могу купить, но я пробовал его, мне не очень понравилось.
Вот опять СМС пропустил ( из-за браслета
Shalan
15.03.2021
Чего-то в телефоне надо смотреть
Через раз оповещения не приходят. Все разрешения даны, обновления установлены
Я бы не стал менять. У меня MiBand-4 уже полтора года, зарядки хватает на месяц. Но мне от него нужны только шаги и время посмотреть, изредка синхронизирую с телефоном, чтобы сон помониторить. Остальные фишки это для школьников. Ну разве чтобы нормально пульс и давление мерили, но это почти никакие браслеты нормально не делают. Подумай реально ли нужны тебе фичи 2-3-4-5.
Мне пульсормера нормального не хватает на нем. Тестировал apple watch, не хватает автономной работы
Кстати, у меня он вполне нормально меряет пульс, сверял по другим приборам. Правда я делал это в спокойном состоянии, сидя, одновременно меряя и давление.
Зачем так часто пульс мерить? Так-то ты сам должен чувствовать-слышать какой у тебя пульс, вот давление - это другое..
У меня есть интенсивные тренировки, хочу знать уровень пульса во время них
Спортивные пульсомеры точные только нательные, говорят.
для тренировок я бы все эти часы не стал использовать в любом случае. разве что гармин или суунто какие, да и то не факт. лучше нагрудного пульсометра все равно не будут они.
n695
24.02.2021
Что в течении суток не находится свободных 30 минут повисеть на зарядке?
Force One
24.02.2021
На самом деле как раз 3 - офигенная штука. У меня, например, ребёнок. Спать ложится раньше, чем я. Поэтому я уже который год так привык, телефон вечно на беззвучном и без вибрации, если что, часы вибранут на руке практически бесшумно.
В общем, кому что. Я, пожалуй, практически только за этим и ношу браслет. Ну и ради часов само собой)
вот кстати на смски и вайберы от телефона пофиг, но вот будильник вибрацией браслета - это хорошая фича, да:)
Force One
24.02.2021
Мессенджеры я не отключал, сообщения не читаю (не удобно), но смотрю, кто написал хотя бы. Ппц какая-то нездоровая уже ситуация, кучка народа в вайбере + кучка групп типа садика, кучка народа в ватсаппе + группы типа секции, кучка народа в телеге, пара огромных чатофорумов в дискорде, до кучи ещё и от работы мессенджер. Ладно я хоть все эти контакты, фэйсбуки, твиттеры, интаграммы, тиктоки и прочую нечисть не юзаю, так и тронуться совсем можно)
У меня с начала изоляции телефон только на беззвучном режиме.
g0ga
24.02.2021
amazfit bip?
Режим тренировок у него как у MI band 4. На счёт пульсормера такие же предположения
Если зарплата 200 то гармин феникс)
g0ga
24.02.2021
Большая Черепаха писал(а)
(не могу использовать Iphone(нет двухсимочных моделей))

с приходом esim ситуация изменилась
n695
24.02.2021
теперь придется новую отговорку искать))
486
24.02.2021
Да уж! ))))
A!eksei
24.02.2021
Уже год использую Huawei Watch GT Sport. До них был miBand 2.
В зале на тренировках достаточно точно измеряет пульс. Летом на велике, зимой на лыжах - GPS пишет треки, батарейки хватает на 25-30ч именно в таком gps режиме. Если в обычном (измерение пульса каждые 5 мин в спокойном формате или постоянном при тренировках), то на 2 недели. Заряжаются за 1,5ч.
Родное приложение удобное, коннектится быстро как с андроид, так и с ios.

В плане защиты от воды - часы пота и душа не боятся, плавать не пробовал, но IP позволяет.
Стекло устойчивое к царапинам, ношу без доп.защиты, за год активного использования никаких замечаний. В плане ударов хз, не ронял, разве что пару раз об дверные косяки задевал, всё целое.
Внешне смотрятся отлично, ремешок родной без намёка на повреждения, стандарт 22мм, можно другие купить

Из текущих на рынке смотрел бы Watch Fit или GT2. Ещё Amazfit GTR или GTS.
oliver
24.02.2021
П.4 не канает уже - тинькофф е-сим выдает.
в нижнем новгороде?
oliver
24.02.2021
Указываешь при регистрации иваново, например - смысл не поменяется, т.к роуминг и межгород отсутствуют.
ты купил и пользуешься?
oliver
24.02.2021
Пока не было необходимости.
кто то из твоих знакомых купил и пользуется тиньков е-сим в нн?
486
24.02.2021
У МТС с есим очень грустно, по факту. Обещается всё, но включаешь - не работает. С первого раза.
oliver
24.02.2021
У тинька все отл зато.
g0ga
25.02.2021
у Билайна всё отлично, перевёл один номер на esim, работает в XR
oliver
24.02.2021
Ну ты намекаешь, что не оформить?
да
oliver
24.02.2021
Только что оформил. 3 минуты делов
реально - иррационаный скрин.
на говно айфоне - 2 шкалы от сотовой сети.
oliver
24.02.2021
Что не так с айфоном?
все так.
эти аппараты, по мне, самый лучший выбор.
но, самое лучшее, сильнее всего и сажает на поводок.
забей, короче. :-)
Shalan
25.02.2021
В последнем видео от Вился говорят у вас гемор с выбором сим-карты для звонка. Чо уж они у андроида не скопировали, там изначально было просто и понятно
oliver
25.02.2021
хз я особо не ковырялся. вроде стоит кто основное по звонкам, кто основное по инету. или ты имеешь ввиду, что неудобно когда надо сперва позвонить с 1 симки, потом с другой, потом опять с первой?
oliver
24.02.2021
Вот промер жпрс е-сима на 3 полосы из 4
А что e-sim еще не работает? У всех опрераторов на сайте давно инфа, что в НН esim доступна...
Просто думал жене на ДР наконец-то iphone придарить, она давно хочет, но две симки принципиально, рабочая и своя...
А тут такая подстава...
KoRny
24.02.2021
Пункт четыре уже давно не актуален. Айфоны, правда не все, уже можно апгрейдить до двух физических симок.
физических? это как это.
2 слота под сим уже на айфонах найти можно?
KoRny
25.02.2021
Да, берётся лоток сим от азиатского рынка, устанавливается болтон и айфон сразу же находит две физических симки. Это реально начиная с десятого айфона емнип, а в каких-то необходимо перепайкой заниматься. Я в инсте слежу за одним ремонтником айфонов, много интересного узнаю )))
по мне - фейком тянет.
иос вряд ли такое позволит.
если только с джейлбрейком.
KoRny
25.02.2021
Ну всю инфу можно спокойно нагуглить, если будет желание.
ну так скинь ссылку то, раз знаешь и все так просто.
KoRny
25.02.2021
Может мне митап ещё организовать и провести по данному вопросу?
ок, понятно, маркетелог.
Demanoid
25.02.2021
g0ga
25.02.2021
если не ошибаюсь, это надо версию ипфона для Гонконга купить, которые здесь официально не продаются
о, спасиб, не знал, не знал.
ты знаешь кого-то из знакомых, у кого эта версия есть и в рф работает с 2 симками?
Что-то мне подсказывает, что п.2 перечеркивает большинство мультифункциональных девайсов, либо ценник будет конячий.
И если действительно важен нормальный пульсомер для серьезных тренировок - путь тебе к нательным, как минимум. По остальным пунктам, наверняка, подберешь стильный девайс.
Стоит вспотеть и/или иметь волосяной покров руки чуть больше нуля и привет, показания всех этих браслетов полетели, то в небеса, то в ноль.
P.S. если вдруг случится такое чудо, что найдется браслет удовлетворяющий прям всем всем условиям, прошу выложить отчет))
78628
25.02.2021
Пункт 8 самый классный :-)
nightmare
25.02.2021
Для обычной жизни у меня простой Ми Бэнд 4, все нравится и устраивает. Конкретно для занятий спортом - спортивные часы с нательным пульсометром. У меня гармин фораннер.
нормальный пульсометр только с выносным датчиком возможен, как бы там не уверял маркетологи, даже на современных эплвоч пульсометр так себе. особенно для бега. на морозе или жаре при холодной или потной руке измеряет непойми как.
так что для спорта , если это уж так важно, лучше держать проверенный гармин, если не вместится в бюджет- купи с авито)
Для остального я так понимаю и существующего мибэнда хватит)
SOVLA
25.02.2021
хонор бэнд 6 купил, до этого дооолго использовал ми бэнд 1s )
в хоноре очень радует большой дисплей, заряд держит от 10 дней в зависимости от включенных функций.
пульс измеряет постоянно, шаги есесно, вибро будильники в т.ч. умный, оповещения от приложений на русском, кислород в крови типа измеряет( у меня 95 и выше показывает ), качество сна, куча тренировок есть, много вотчфэйсов...обошёлся в 2900р.
по всем пунктам подходит, но про устойчивый экран против гири есть сомнения - вероятно поможет какой нибудь защитный бампер за сотку с алика )
вот этот посмотри
Взял, не подошли, не понравились

Большая Черепаха
писал(а)
потею, моюсь,

Это нормально.
говорят Гармин офигенные.
Ну а я аплевотчи юзаю и они великолепны. Надо вот новую модель купить уже, а тройки пашут и не кашляют.
Почитал про Гармин, что они под бег заточены, мне бег вторичен. Холодно сейчас бегать
Так возьми двое часов. А иначе, мне кажется, что у тебя слишком сложное техническое задание на подбор.
Гири и тяжести точно предполагают недорогие часы, чтобы не жалко было кокнуть. А звонки и коммуникации лучше наверное у аплевочей.
Можно же несколько устройств привязать к Здоровью в айфоне.
Во время тренировок данные будут приходить в том или ином искаженном виде от дешманских китайских поделок. А во время работы и сна с авочей.
В конце концов можно купить третьи аплевочи. Они стоят чуть больше десятки и их юзать вовсю.
У меня нет айфона, два телефона не хочу таскать из-за часов
а зачем два телефона то? Тарифы вроде везде одинаковые +-
Ну в ведроиде тоже какие нибудь приложения типа хелс есть. И они тоже наверняка могут получать данные с двух устройств.
Короче, я слышал от упоротых спортсменов, что им нравятся гармины. Надежно и точно работают.
Мне главное, что на часы приходят сообщения, почта, звонки и с них можно платить. Забавно наблюдать рост пульса, когда выступаешь где нибудь в ФАС и срешься с оппонентом.
(Casper)
15.03.2021
Часы с секундомером и батарейкой на 10 лет. Остальное нафиг не нужно, или тут все мастера спорта?
а часы вообще нафиг не нужны. Наверное скоро производители швейцарских часов львиную долю бюджета направят не на производство или разработки, а на армию мракетологов, которые будут убеждать людей тратить деньги на ненужные устройства
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=999590 - такие таскаю. до этого ми бэнд 5 был - надоел дизайн и толщина/неоптимальные размеры капсулы.. +у онора измерение кислорода, причем довольно точно (расхождение 1% с пальцевым медицинским)
Это тоже самое, что и huawei watch fit, болячки такие же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов