Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
День 17°C
Вечер 18°C
Завтра 18°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.6046
Курс USD ЦБ РФ на 25 августа
65.6046
-0.015
Все курсы валют
72.6243
Курс EUR ЦБ РФ на 25 августа
72.6243
-0.2069
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
zabadai Авторская тема

Аккумулятор для дрели/шурика

zabadai 15 июля в 15:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ребятки, ну вот есть у меня прекрасная дрель DeWalt DW907. Оба аккумулятора благополучно сдохли. Кто как поступал в схожей ситуации? Можно ли покупать китайские на Али, на сколько их хватает? Есть ли в этом какой-то смысл? Или ящик в помойку и идти выбирать новый шурик с Li аккумулятором?
997 15 июля в 15:22 «ответить»
выкинуть старые банки из родной батарейки, запихнуть туда новые литиевые, запилить новый зарядник и продолжать юзать инструмент предлагали?
zabadai 15 июля в 15:28 «ответить»
из предложенного я уверенно смогу только разобрать акб. Хотя, может заморочиться...
palp 15 июля в 15:36 «ответить»
по моему дрочево это всё в твоём случае(да и в принципе).
бери китайца с липошками, я хюндай какой то взял за 2 рубля, не нарадуюсь.
Ziggy Stardust 15 июля в 15:37 «ответить»
Как мир отказывается от карбюраторов в авт/стр.,напр.,
так и отказываются от никель-кадмиевых и метал-гидридных акб.
шурилка -так се ((
продать как есть (всё берут на "вит0)
и порадовать себя приличной машинкой на литии. *drink*
zabadai 15 июля в 18:00 «ответить»
Для моих потребностей прекрасная дрель. И очень в руке удобная. Сам механизм в идеальном состоянии. Только АКБ сдохли.
vava 15 июля в 18:25 «ответить»
У мну вот тож был прекрасный Бош ... подарок дочери на 50. Юзал его 8 лет Привык да и подарок Купил ему АКБ на РР за 3.5кр Ну никак не хотел расставаться
Купил на ГПН по акции китайца на новых АКБ-не нарадуюсь Легче,компактней и делает все тож самое Старый продавать никуда не буду-пусть на полке стоит
Elantra USA 20 15 июля в 15:44 «ответить»
ящик не в помойку, а мне, в обмен на хрустящую купюру
Земсков Андрей 16 июля в 18:18 «ответить»
Есть AEG старый,не литиевый .Ящик,зарядник ,1 аккум. Какие будут предложения?)
Elantra USA 20 16 июля в 18:22 «ответить»
на какой напруге работает?
какие обороты и момент?
felex.root 15 июля в 16:41 «ответить»
Был аналогичный случай, тоже на деволте, сходил на радик купил 4 акума большей емкости и перепал, работает и заряжается.
zabadai 15 июля в 17:58 «ответить»
Сами элементы заменил? Чопачом? На Али примерно 1700 руб. за АКБ в корпусе на 3000mAh
Elantra USA 20 15 июля в 18:07 «ответить»
impuls-nn.ru/elementy-pitani...a-shurupovertov/
вот считай 10 штук таких надо
zabadai 15 июля в 18:30 «ответить»
точно. В природе же существует магазин Импульс.
felex.root 15 июля в 18:40 «ответить»
мне надо было 4 шт, второй пока акум жифф
Александр Невский 15 июля в 22:46 «ответить»
Вот что не нужно так эти древние тяжелые гробы.
Если заморачиваться и платить деньги, то только литий, легче и мощение на много.
На авито даже видел объявы, перевод шуриков на литий.
Elantra USA 20 15 июля в 22:58 «ответить»
даавно я частично менял такие банки в своем ударном шурике, но только по той причине, что какой то добрый человек с этого форума подогнал мне оные нахаляву. результат унылый вышел.
но за деньги их покупать смысла мало
felex.root 15 июля в 18:40 «ответить»
1400 или 1600 не помню
Screw12 15 июля в 22:02 «ответить»
Уже много таких проблем решил просто и изящно.Покупается 3-4 элемента 18650, плата защиты к ним,все внедряется в родной корпус. Плата должна быть ампер на 40 (но в моем Боше и 20 проканало), элементы должны быть "силовые". То,что на Али покупал,не понравилось. То,что купил у некоего Андрея на РР (где-то в центре павильона,только батарейками торгует), понравилось. По деньгам не сильно и дороже вышло. Цена всего вопроса в районе 1500-2000. На выходе огромная силища, легкий вес и большая емкость АКБ.
Зарядники,как правило, родные без переделок подходят, но иногда есть нюансы,в принципе решаемые.
Из инструментов нужен только мощный большой паяльник,чтобы шины к элементам припаялись легко. В качестве шин открыл для себя очень удобную штуку- медную оплетку-промокашку в виде плетеной "косички".
Короче,если паять немного умеешь,то сам справишься. Ничего там сложного нет.Самое сложное - расположить и закрепить элементы и плату в корпусе. Последний раз делал Хитачи,измучился с этим. Все впритык.И напряжение выходное с зарядника понижать пришлось. Но сделал вполне ОК.
И советую все же забыть этот уе*щный ни-мх, как страшный сон.Литий почти по всем адекватным параметрам чотче.

И да, у меня 13 уровень,потому и рисуюсь)
zabadai 15 июля в 22:19 «ответить»
Спасибо. Посещу РР. У отца шуруповерт Bort небольшой, куплен раньше моего дэволта, легче в разы, мощность достаточная. Им сделано ужас сколько всего, и он бодр и готов к использованию и сейчас.
Попробую перевести на литий.
Screw12 15 июля в 22:25 «ответить»
Только такую плату не покупай.
clck.ru/H5StV
Они что-то почти все криво работают
Там есть ларек с этими платами и ардуинами всякими - они тебе сами насоветуют что получше.
Screw12 15 июля в 22:29 «ответить»
Из таких мне брак не попадался
clck.ru/H5T4R
в Боше работает отлично. Но есть шуруповерты, на которых при резком старте она отключается. Попробовать можно, она всего рублей 200-300 стоит. Если не пойдет, я у тебя могу выкупить потом ее)
galkin 16 июля в 17:50 «ответить»
zabadai писал(а)
DeWalt DW907

Так может просто купить НОВЫЙ шурик на литии?
Сколько будет стоить зарядка, плата управления. аккумы? Время понятно бесплатное, хобби типа..

Тот же Bort на литии 10,8 на Беру со скидкой 500 р обойдется в 1250 руб.
beru.ru/product/drel-shurupovert-bort-bab-10-8-p/100304743568
или на Озоне с разными бонусами от 1450 руб, а новичку еще 1000 добавят на след. покупку.

Поприличнее 12-вольтовый за 1670 руб
www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1638877.aspx
или опять же с бонусами на Озоне + 1000 кэшбэком.

Мощный 18-вольтовый с 2-мя аккумами за 3700
www.cenam.net/outcat/product632722.html
или опять на Озоне прокрутить
www.ozon.ru/context/detail/id/140229337/
zabadai 16 июля в 18:04 «ответить»
Может и лучше. Нашел аккамуляторы на Али за 1800 2 шт. Попробую закажу.
В дэволте Верхняя часть удобная и качественная. Схожий по качеству и характеристикам на литии рублей 8 будет стоить.
DenisKV 17 июля в 01:03 «ответить»
12-вольтовых литиевых батарей не бывает, скорее всего маркетинг приплюсовал напряжение, там внутри будут те же 10,8В. Еще хотел добавить, современный высокотоковый литий имеет на данный момент планку 3Ач на элемент 18650, в очень недорогих шурупиках часто ставят 1,3Ач, элементы соответственно ноунейм в синей термоусадке, без маркировки модели, для дома пойдет, но такой запас энергии это архаизм для лития, качество у таких элементов тоже плавающее, есть плюс, такой комплект проще проапдейтить, в случае проблем, на что-то более ёмкое и качественное.
galkin 17 июля в 10:19 «ответить»
Не совсем маркетинг - просто 12 вольт это номинал для привода, что выходит с балансировочной платы.
Подводных камней везде полно, как почитаешь в инете тесты китайского лития, когда вместо 3000 на выходе 500 мАч....
mysku.ru/blog/aliexpress/9018.html
И комплект балансировочная плата (250р) + 4 аккума (1200...1600)+ зарядник (450...550) = 2++ тысячи (конечно можно попробовать и родной зарядник, но...)
Возни море (удовольствие конечно многие получают).
DenisKV 17 июля в 20:57 «ответить»
Обычно пишут среднюю точку напряжения батареи в характеристиках. В плату защиты какое напряжение входит c батареи, такое и выходит из неё, она не преобразователь DC-DC. Маркетинг потому, что люди видя схожие "шурики" на одном 10,8В, а на другом 12В, сочтут, что у второго батарея лучше из-за более высокого напряжения. Внутри у китайских не балансир, просто плата защиты по порогам: по верхнему напряжению, по нижнему, защита по току и КЗ, функцию балансировки элементов не у каждого встретишь. Элементы лучше брать брендов Самсунг, LG, Сони(сейчас Мурата), Санио/Панасоник. На али Литокалы а-ля бренды, перепаковка схожих по характеристикам, не совсем "оригинал". На одного да, не бюджетно, я с друзьями кооперировался, 4зарядника, 4 платы.. так дешевле, чем поштучно. Я и сам 1,3Ач не стал бы просто так менять пока работают
М412 17 июля в 21:01 «ответить»
galkin писал(а)
Не совсем маркетинг - просто 12 вольт

Те же самые 3 банки по 3,6(3,7)
Свежезаряженная она дает ЭДС больше 4 вольт
Так что считай как совесть позволит))
galkin 18 июля в 09:31 «ответить»
Да, судя по размерам и видео штатно 3 аккума 10,8...12В маркируют, 4 аккума 14,4 маркировка, 5 аккумов 18 вольт пишут...
Просто скорее всего на "12 вольтовых" аккумы чуть приличнее, не вот наверное врут полностью, когда пишут обороты 550 и 700, крутящий момент 18 и 28 нм.
М412 18 июля в 09:33 «ответить»
galkin писал(а)
Просто скорее всего на "12 вольтовых" аккумы чуть приличнее,

*facepalm* :-D :-)
М412 18 июля в 09:38 «ответить»
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/426602/
даже в названии модели 10,8 написано
но на моем шурике уже 12 вольт написано
немного округлили))
на техно даже тема есть про это...
Александр Невский 15 июля в 22:30 «ответить»
+1 к литию.
вроде при пайке наоборот не рекомендуется перегревать элементы?
Screw12 15 июля в 22:31 «ответить»
Чем мощнее паяльник,тем быстрее припаяется и меньше нагреется. 80 Ваттным под блатным флюсом у меня за один тычок все припаивается.Не больше секунды по времени.
Конечно,сваркой лучше, но я пока не вижу для себя смысла ей заморачиваться. Не настолько часто я этим занимаюсь, а пайка держится нормально,как показывает практика.
Александр Невский 15 июля в 22:34 «ответить»
Сначала облудил банки (мелкая наждачка локально и кислота ортофосфорная), после провода, всему дал остыть.
Припаивалось от одного касания паяльником 40W.
ЗЫ Был один шурик на литии отслужил лет 7, но стал уставать, тут в продаже появился точно такой же, да по акции, купил, удобно когда два шурика под рукой, не нужно перезажимать инструмент (хобби деревяшки), взгрустнулось перепаял старые АКБ.
Теперь сервис: 2 одинаковых шурика, 4 акб и 2 зарядки)))
Elantra USA 20 15 июля в 23:03 «ответить»
+ к такому методу пайки
Elantra USA 20 15 июля в 23:05 «ответить»
Screw12 писал(а)
И да, у меня 13 уровень,потому и рисуюсь)

да у моего бота, некогда, уровень был уровень тут выше, чем у всех остальных.

какие ништяки дали? рентгеновское зрение?
М412 16 июля в 19:35 «ответить»
Screw12 писал(а)
у меня 13

пора ник менять))
скрю13
catbarsik 15 июля в 22:06 «ответить»
поменять акумы,до шуриков не добрался пока,но на отвертке менял 18650 которые,паяются только плохо как то
Screw12 15 июля в 22:13 «ответить»
Мощным паяльником и хорошим флюсом прекрасно они паяются. Можно мелкой шкуркой по выводам пройтись еще. Но ключевое тут все-таки мощный паяльник, иначе там будет не пайка,а сёрево. Если хорошего флюса нет под рукой, то под кислотой можно припаять.Тоже отлично,но паяльник портится.
М412 16 июля в 19:35 «ответить»
Screw12 писал(а)
сёрево.

*facepalm*
40@ 17 июля в 06:41 «ответить»
Покупал практику в 220 ввольт отлично подошёл, когда сдох второй аккум понял что после смерти практики куплю новый шурик а тушку поставлю рядом с тушкой боша, модель своего девольта не помню.

Подумываю как из него сделать сетевой
Screw12 17 июля в 09:40 «ответить»
Думается, что никак без хотя бы буферной акб. БП с нужным током будет дороговатеньким.
У сетевых редуктор другой, полагаю,или моторчик.
Если выкидывать или восстанавливать неохота, я бы автомобильную акб присобачил. И заряжал бы ее иногда.
Но это все равно порнуха. Лучше всего родное оживить
nikrhjrjlbk 17 июля в 10:43 «ответить»
тутт считать надо может так оказаться что купить готовый сетевой выйдет дешевле чем мудрить.. тогда тушки уйдут на поделки и опыты )))
galkin 17 июля в 10:25 «ответить»
ЗАчем сразу 220в?
У меня полно было ( и здесь продают рублей по 200) б/у вполне рабочих аккумов свинцовых 12в 7ач.
Делов - припаять или просто прикрутить 2 проводка
Пусть даже 50% емкости - мне хватило 100 кв.м. профнастила на кровле прикрутить...
Первая попавшаяся картинка
i.ytimg.com/vi/wAvv_HTaTsk/hqdefault.jpg
nikrhjrjlbk 17 июля в 10:40 «ответить»
большие аккумы на шурике да на крокодильчиках это пиндец как не удобно

про 220вольт и практику это вот:

Кстати да, судя по картинке у тс видимо такой же шурик как и у меня
Торопыга 17 июля в 21:37 «ответить»
Я покупал на рр банки и менял. Года три еще проработал потом.
М412 18 июля в 09:43 «ответить»
zabadai писал(а)
прекрасная дрель DeWalt DW907.

Вот поэтому нет смысла покупать дорогой шурик, если ты не работаешь им каждый день по 8 часов)))
2 батареи стоят дороже нового шурика с двумя новыми батареями
-=(Болтик)=- 19 июля в 12:14 «ответить»
Я к бошу покупал аккумы на али. Купил один, прислали с битым корпусом, потом дослали второй. Через полгода шурик сгорел. То ли срок пришёл, то ли аккумы некошерные...
Новая тема