--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арзамасскую трассу хорошо ли чистят?

Дороги и путешествия
1362
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
26.02.2021
Вопрос в связи с последними снегопадами и хреново чищенными дорогами в городе. Трассу арзамасскую как чистят? Ехать почти до Арзамаса надо. Вечером поеду, когда в городе все уже разбегутся по домам и будут пить пиво/коньяк.
Терпимо
SergeiSS
26.02.2021
+ много
С горящим<<check engine>> желательно не кататься
Хорошо)
Vikingsam
27.02.2021
Рабочую машинку не жалко)
на рабочей машинке если не обслуживать, можно встрять где-нибудь в ипенях и все....
Катался в прошлую субботу- долетел до Сарова за два часа. Почти как летом.
Нормально почищена.
SergeiSS
26.02.2021
В прошлую субботу... Тут каждый божий день всё меняется :) Даже до вечера может измениться заметно.
Так-то да, но экстраполируя, можно предположить, что опять почистят, как снег прекратится.)
Но это не точно.
В гости к богу не бывает опозданий (с)

Какой смысл так летать?
Дурак, согласен.
Спешил.
это тебе крейсерскую не меньше 120 надо было держать
suitable
26.02.2021
Крейсера с такой скоростью не ходют
SergeiSS
27.02.2021
Колесные крейсера могут и быстрее летать - но только в военное время! :)))
Я просто эту трассу на ять знаю.
suitable
26.02.2021
Можно я с тобой на заднем сидении посижу
И помолчу
Если ты крупнее девушки весом в 50 кг, ты просто не поместишься на заднем сидении)
suitable
26.02.2021
Я помещусь
Я же убористый
Adad
26.02.2021
Арзамас через город едешь или по объездной через Кирилловку?
Зависит от времени суток.
Уж очень много там утром и вечером пешеходов через дороги на красный бегает.
Adad
27.02.2021
Просто ездили одно время в Дивеево по работе, я то через Арзамас любил ездить, а вот остальные мне всё пытались доказать что по объездной быстрее. Арзамас проезжали либо в районе семи утра, либо восьми вечера.
Я тоже через него чаще, так привычнее.
SadWolf
27.02.2021
Вообще смысла нет через Кирилловку никакого- в Арзамасе если и встрянешь- то перед переездом в Выездном, ну и дальше там тошнилово на светофоре- их избежать никаких способов все равно нет.
Adad
27.02.2021
Вот и я через город постоянно ездил, ни разу не встревал там.
SadWolf
27.02.2021
Это смотря откуда в НН ехать. От ольгинского поста за 2 часа спокойно можно доехать даже не попадая на камеры- если нет плотного траффика из телег до Арзамаса, из Печер я стабильно добираюсь за 2:30.
DoktorKurpatov писал(а)
до Сарова за два часа.

Ого. Ничего себе. Не надо так быстро ездить. :-(
У меня самый быстрый рекорд в далекие времена, на пустой дороге и на неплохой по мотору машине - от пролетарского круга до Арзамаса - 45 минут. Но это - красные светофоры и встречка на Новикова-Прибоя, на Гагарина и тд, и 200кмч после Ольгинского поста.
Просто я примерно знаю где и во сколько будут стоять гайцы по трассе.
Там очень много мест, где обгон запретили( раньше был) и просто мест, где можно обогнать через сплошную( Не создавая аварийных и опасных ситуаций , ключевое).
Много времени выигрывается. После Арзамаса до Сарова вообще можно 160-180 идти- дорога хорошая и пустая.
Но в целом в достижения это конечно не отнести.
не. я уже так быстро не езжу, стремно уже как-то.
все равно лет 15 назад было проще - машин меньше, дороги свободнее.
да и около гаи можно было не останавливаться, если очень быстро едешь и нарушаешь что-то грубо.
Я только по этой дороге и по платкам.
видел на этой трассе как-то с утра одного водятла: раз пять в наглую через сплошную и пару раз справа кого-то обошел...
теперь узнал кто это был
а потом на форуме про соблюдение ПДД втирают))
Дятла ты в зеркале каждое утро видишь.
А если едет тормоз, 90км/ч, а впереди прямой участок на километр со сплошной, без встречки, то да, я тебя обгоню.
И там таких участков предостаточно. На них был разрешен обгон 10-15 лет назад, сейчас закрасили, знаки поставили.
SergeiSS
27.02.2021
Каких 10-15 лет? Там год и два назад была куча участков, где можно обогнать. Знаки повесили запрещающие, разметку сплошную сделали.
Ну например, когда от НН едем, проехали поворот на Д.Константиново. Поднялись в горку. Там прямой длинный участок. Был разрешен обгон - нет разрешения обгона. С год назад изменили.
Между Богоявлением и Борцово та же шняга.
Все верно, но часть убрали раньше- несколько участков не доезжая Богоявления со стороны Арзамаса до поворота на Д.К, горка к Богоявлению после поворота на Д.К их уже точно больше 5 лет убрали.
SergeiSS писал(а)
ам прямой длинный участок. Был разрешен обгон - нет разрешения обгона. С год назад изменили.

года 2 уж как минимум
подъ@..нул немного, не обижайся))
мир, Док
Нормально)
НН-Шереметьево, 4 часа. Ровно. Было и было, чего уж там. Но сейчас нафиг надо. Не 25 лет, такой ерундой заниматься)))
Мне так привычнее.
Ну, у тебя физподготовка может позволяет. А я не ездок больше. Ну и да, бывает и классный водитель под раздачу попадает, так что от греха.
На всех других участках я тоже давно спокойный водитель, но тут хз. Даже штрафы все теперь максимум 500рублевые.
Но тут Что-то вроде принципа даже - не тратить на поездку в Саров больше 2х часов.
Вполне реально. Я за полчаса доезжал от Городца до НН, но это на v8, 340л.с... Да ну нафиг, реально дорого) почти бак 98-го, туда-обратно))) по-приколу можно, но реальной необходимости никогда не было.
Да, стрелочка спидометра движется вместе с топливной)
Забавно наблюдать, ага)
enjoi
28.02.2021
сейчас тоже так можно, осенью пару раз катался как раз 4 часа, но зимой эти трюки уже не прокатывали))

в пятницу возвращался встал в вязниках в 21.00, с места тронулся только в 3.30. и такое бывает. пробка лютая почти от Гороховца и немного не доезжая Коврова
Незнай-незнай...
Nickola
27.02.2021
190 км за 2 часа? Или от арзамаса за 2 часа?
Летом за час сорок. Рекорд час двадцать( 9го мая вечером, по пустой дороге). Саров- Арзамас( примерно 30-40 минут, объездная/сам арзамас: 15-20 минут, Азамас-НН 50-60 мин.
Я правда никому ничего доказывать не хочу.
Речь шла про то как почищены дороги. А не про то, как быстро я доезжаю до Сарова.
Nickola
27.02.2021
Это на чем же таком быстром ты ездил? Там сверху фотка прикреплена, это чищенная дорога?
На машине.
Спроси у автора фотки, ок. Я в другой день ехал.
ветка с хвальбой глупостью.
Да сам уже пожалел, что написал.
Никаких достижений в этом не вижу, ровно как и чего-то необычного. Привычный маршрут, привычный режим движения.
suitable
26.02.2021
А если совсем не чистят, пиво-коньяк будешь пить?
SergeiSS
26.02.2021
Тогда да, останусь в городе и буду чем-нибудь эдаким заниматься :)
suitable
26.02.2021
Завидую тебе
Хочу еду - хочу не еду
SergeiSS
26.02.2021
Таки да, но там тоже есть чем заняться. И без спиртного. А тут то мороз, то еще что-нибудь.
suitable
26.02.2021
Полевые работы в этом году откладываются на неопределённый срок
SergeiSS
26.02.2021
Я не про полевые работы говорю :))))) Мне там и в домике есть что поделать, и в мастерской.
suitable
26.02.2021
Можно, я тебе ещё раз позавидую?
У меня вот и домика нет никакого в отдалении
И мастерская под боком
И нет мне оправдания, когда я пью пиво-коньяк...
что за мастерская ?
suitable
26.02.2021
Да хреновая
Поэтому я и пью
если хорошая была , то не пил бы ?)
suitable
26.02.2021
Если я бы не пил, то Солнце крутилось бы вокруг Земли, а не только вокруг Богордска))
Ты где пропадал?
suitable
26.02.2021
На ГФ же
И лодка моя догнивает в моём гараже
Ты на ровном месте падаешь, какой те Арзамас да ещё зимой. Дома сиди
suitable
26.02.2021
Я знаю кто тебе минус поставил
Это был Сергей СС
SergeiSS
26.02.2021
Догадливый...
СС...
в прошлый снегопад нормально было. чистили , в Богоявление только фуры подьем шлифовали. гайцы откуда-то машину с песком пригнали, посыпали, все поехало. только как всегда можно нарваться на Начальника Колоны - дамочки или пузана с усами на внедорожнике , которые будут ехать 40 км в час, собирая караван в несколько км. и хер его на этой трассе обгонишь.
SergeiSS
26.02.2021
Зимой, вечером... Да, возможно. Но вероятность небольшая.
SergeiSS
27.02.2021
Парочка попались все-таки :) Ну не 40, но 50-60. Хорошо, что было где обогнать и встречных не было в это время.
:)
ARtBAITer
26.02.2021
Нормально чистят. Но по такой погоде можно как на сугробы-переметы нарваться, так и встрять за звеном чистильщиков. Неделю назад так попал - их даже сзади машина ДПС прикрывала, чтоб никто не прорвался вперед.
Какие переметы на арзамасской трассе?
ARtBAITer
26.02.2021
Такие же как на любой дороге, не огороженной от полей лесополосой.
В районе Вязовки, например, при западном ветре с поля надувает.
Да там машин как на М7, все в раз укатывают. Переметы это когда снега по фары и нет уверенности в том что проедешь.
ARtBAITer
26.02.2021
Да уж куда уж, конешно.
Да и трасса-то арзамасская не трасса. Трасса это когда 10 полос в одну сторону и без ограничения скорости.
Да и водители-то не те. Водители это когда ух... не чета здешним.
Ага когда снежок зимой чуть выпал-суши весла-колеи,переметы,Мызинский мост))))
Опасные. Без полного привода не проедеш
Как многого я не знаю)
Чаще заходи на аф. Эксперты по всем вопросам научат тебя достойно жить и прилично зарабатывать)
anisart
26.02.2021
Во вторник чисто было почти везде от Саранска до НН
eror
26.02.2021
Вполне.
вполне норм
suitable
26.02.2021
Чувак, давай езжай уже
Я жаждю вестей
SergeiSS
27.02.2021
Всё пучком. В городе жопа, на трассе норм.
lada09
26.02.2021
чистят хорошо, будь внимателен на подъемах, фуры начинают вставать, но некоторые фуристы объезжают вставших по встречке, иначе сами встанут, им лучше уступить, если обочина хорошо почищена, то буксующие фуры можно объезжать по обочине
SSR699
26.02.2021
Я думаю после сегодняшнего снегопада будет тяжеловато.
SergeiSS
27.02.2021
Я тоже так думал, глядя на нечищенный проспект Гагарина и полный аншлаг на второстепенных улицах. Уже прикидывал, в какой точке надо будет принять решение о возврате назад. Ан нет, на трассе нормально.
GeK65
26.02.2021
Но не сегодня.
Ну что там, доложите обстановку.
SergeiSS
27.02.2021
Там, то есть тут, вообще всё супер :)
В городе была жопа, на трассе нормально. Из НН выехал уже в 10 вечера, когда машин немного. Чистого времени на дорогу потратил 2 часа с минутами. По хорошей, сухой дороге еду примерно час и 35-45 минут.
Когда выехал из города, шел снег. По ходу движения превратился в дождь. Но к этому времени я уже с трассы съехал. А на второстепенных дорогах снег укатанный, тут проще ехать. Даже когда сверху дождь идёт и тут же замерзает на дороге.
Тебя
27.02.2021
Любой рукопожатный либероид посоветует остаться дома до апреля-мая, а то дороги не чистят совсем, всю технику разворовали и Путин лично слил со всех грейдеров соляру.
SergeiSS
27.02.2021
Вот что интересно, и трасса, и вся второстепенная дорога (а это около 40 км от трассы до деревни) почищены просто принципиально лучше, чем проспект Гагарина в НН :))) Почему с проспектом сравниваю? Потому что ну очень контрастно, когда едешь едва ли не по сугробам у пл. Лядова и далее. На подъеме, чуть выше завода Ленина, пассажиры толкают ПАЗик от остановки. Потом выезжаешь на трассу и "внезапно" там всё оказывается намного лучше. Ну не как летом, но можно ехать спокойно 80. Больше может и можно физически, но просто не хочется.
разные обслуживающие организации
SSR699
27.02.2021
Загородная трасса зимой всегда лучше дорог в городе,т.к.там суше и сдувается.
Nautilus
28.02.2021
Возвращался сегодня по Арзамасской трассе, въехал на горку, а за ней на спуске внезапно все машины остановились из-за аварии. Соблюдаем скоростной режим.
Вчера в деревню ехал, разъезжался с лансером - одно колесо по колее, второе по снегу 25 см, лансер так эффектно пухляк резал бампером На 50 кмч, вздымая вихрь, который обтекал машину.. Прям как в рекламе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов