Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -4°C
Ночь -5°C
Завтра -3°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
67.6812
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
67.6812
+0.1574
Все курсы валют
76.0737
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
76.0737
-0.0189
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Автофорум знает всё! Нужен ноутбук.

tRaneccc 21 января в 03:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В игрушки не играю.
Для интернета, Ютуба, лайтрума.
Матрица ips.
Какие сейчас бренды в почете чтоб цена качество чтоб тыщ в 40 уложиться?
170 см 21 января в 06:07 «ответить»
Тебе бренд надо или ноут?
997 21 января в 09:01 «ответить»
Ips же надо.
170 см 21 января в 09:06 «ответить»
Я хз че это
997 21 января в 11:40 «ответить»
Технология ЖК-матриц. Характеризуется лучшей цветопередачей и большими углами обзора, в ущерб времени отклика. Грубо: для обработки фоточек и дизайнерских изысков - самое оно, а для игрух или киношек (там где быстро меняется картинка) - не лучший вариант. Стоимость выше других. Тем не менее, прижилось в массах с подачи огрызков - те в ретинах своих начали использовать, следом китаёзы подхватили. Нынче миллионы малограмотных юзверей считают IPS необходимостью, сами до конца не одупляя, нахрена оно им вообще нужно. Маркетинг, в полный рост и во всей красе. Ну это как ЖК приборку от мерса запилить на скутер китайский.
Shalan 21 января в 11:50 «ответить»
Чо хочешь говори, но картинка лучше и работать приятнее на ips. И время отклика на современных игровых ips - 5мс, что очень даже хорошо.
Если бюджет позволяет приобрести ноут с ips-матрицей не в ущерб производительности, то я сделаю так. В принципе 40тыр у ТС нормальный бюджет, хоть и сильно ограничивает выбор. Игры ему не нужны, он это упомянул.
997 21 января в 13:55 «ответить»
Воистину, китайский скутер с крутущей жк-приборкой.
Shalan 21 января в 16:05 «ответить»
Ты бредишь
997 21 января в 22:02 «ответить»
своему отражнию в зеркале повторяй иногда.

у меня первый моник S-IPS появился больше 10 лет назад, и я знал что я покупал, и для чего. и что-то я сильно сомневаюсь, что тебе в те годы вообще что-то было известно про эту технологию, да и вообще про принципы работы ЖК-матриц.
Shalan 21 января в 22:23 «ответить»
Вот ты теми временами и живёшь до сих пор.
997 21 января в 23:30 «ответить»
не. есть более простое объяснение: ты - ламер.
Shalan 22 января в 00:24 «ответить»
Ну продолжай пользовать говно, мне ни разу не жалко
997 22 января в 08:49 «ответить»
я пользую сбалансированное железо, а ламеры могут какую угодно туфту покупать - не возражаю.
Shalan 22 января в 09:06 «ответить»
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/487635/
Чем здесь не сбалансированное? Ну кроме нелюбимого тобой ips
fedor sidoroff 22 января в 09:21 «ответить»
Ща тебе зальют про медленный винт)))
Shalan 22 января в 09:23 «ответить»
За 40тыр? С любым экраном будет либо медленный винт, либо совсем мелкий SSD. Цена самостоятельного апгрейда от 3тыр
fedor sidoroff 22 января в 09:25 «ответить»
Да это понятно. Только вот покупают ноуты многие, а апгрейдят только гики.
997 22 января в 12:07 «ответить»
про медленный винт - это тоже критерии ламеров. таким если бы ставили сервачные 10К - было бы в жилу, как и IPS.
fedor sidoroff 22 января в 12:32 «ответить»
Это критерии большинства обычных людей. Гигагерцы и гигабайты
997 22 января в 12:52 «ответить»
дык они ж ещё мля и спорить лезут. :-D
сцук, ну шаришь ты в галстуках - я ж не лезу со своими убогими знаниями про галстуки спорить. но с какого-то перепуга, юзер, выбирающий себе технику по этим гигагерцам и гигабайтам (кстати, ты про DPI ещё забыл, а юзера на них смотрят) считает себя достойным знатоком и советчиком.
отсюда же ещё оно их мнение: IT-шники - это бесполезные люди, они бабло дерут за то, что каждый может делать сам.
fedor sidoroff 22 января в 12:54 «ответить»
К черту дпи. Последнее время приходится выбирать по кошельку(((.
Shalan 22 января в 13:14 «ответить»
997 писал(а)
IT-шники - это бесполезные люди

*good*
997 22 января в 12:04 «ответить»
лень глубоко копать, пересматривая все спецификации. если бы рассматривал покупку железки для себя или для клиентов - всенепременно потратил бы время на изучение.

навскидку:
проц ark.intel.com/ru/products/12...e-up-to-3_40-GHz - работает с 2-канальной памятью. для тех кто в танке, для того, чтобы память работала двумя каналами, её надо ставить парно, т.е. двумя одинаковыми модулями (ну или один распаян на ноутбучной матери, а второй такой же (желательно по всем параметрам, во избежение глюков) в слот.
ну а теперь расскажи мне, как 6 гиг могут быть двухканальными, при условии, что модули бывают объёмом 1, 2, 4, 8, 16 гиг, и т.д., т.е. строго в виде степеней 2-ки?
Shalan 22 января в 12:31 «ответить»
Я тебе дома заскриню 4+2 в двухканальном)
А пока держи скрин старенького рабочего ноута с 2+1
997 22 января в 12:46 «ответить»
да хоть 8+1 скринь, знаний в голове тебе это не прибавит.
Shalan 22 января в 12:49 «ответить»
LOL))
А как же "для тех кто в танке"?
997 22 января в 12:55 «ответить»
дык ты и есть в танке. если у тебя работает флекс, то ты имеешь 2 гига двухканальной, и остаток памяти одноканальной. но тебе же авторитетная прога пишет, что у тебя всё симметрично.
заблуждайся дальше, только уж громко вслух свои заблуждения людям не объявляй.
Shalan 22 января в 13:04 «ответить»
Просто оставлю это здесь, чего спорить...

Вкладка "Memory" имеет всего две группы, первая из которых - General (общее) отвечает за основные характеристики памяти.

Memory
Type - тип оперативной памяти, например, DDR, DDR2, DDR3.
Size - объём памяти, измеряется в мегабайтах.
Channels # - количество каналов памяти. Используется для определения наличия многоканального доступа к памяти.
DC mode - режим двухканального доступа. Существуют чипсеты, которые могут по-разному организовывать двухканальный доступ. Из простых методов это symmetric (симметричный) - когда на каждом канале находятся одинаковые модули памяти, либо assymetric, когда память используется разной структуры и/или объёма. Ассиметричный режим поддерживают чипсеты Intel, начиная с 915P и NVIDIA, начиная с Nforce2.
NB Frequency - частота контроллера памяти. Начиная с AMD K10 и Intel Nehalem, встроенный контроллер памяти получил раздельное тактование от ядер процессора. Данный пункт указывает его частоту. Для систем с контроллером памяти, находящимся в чипсете, данный пункт неактивен, что и можно наблюдать.
997 22 января в 13:07 «ответить»
Shalan 22 января в 12:54 «ответить»
Это я даже не гуглил, это реально один мой десятилетний ноут с 3-мя гигами на работе трудится, и один дома с 6-ю есть. Или ты всерьёз думал что DualChannel это что-то такое сугубо профессиональное, о чём такие ламеры как я и не догадываются?
Shalan 22 января в 18:08 «ответить»
До дома добрался
997 22 января в 18:13 «ответить»
Саш, мне по бую. Заблуждения свои себе оставь, мне споры про то, что чёрное - это белое в болт не упирались.
Shalan 22 января в 18:16 «ответить»
Ну ты же пишешь херню, а ламеры все остальные
997 22 января в 18:22 «ответить»
мнение ламера про то, что я пишу херню - оно б/п авторитетно.
продолжение темы »
Cherdak 21 января в 22:15 «ответить»
Shalan писал(а)
ips

будет батарею быстрее сажать
ибо жрет дохрена))
zabadai 21 января в 08:58 «ответить»
C ips за 40 наверное лучше HP.
В Ситилинке глянь любой
Shalan 21 января в 09:38 «ответить»
Диагональ не обозначена, да и вообще вводных никаких.
Если 15-шка, то в данном бюджете посмотрел бы на этот www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/487635/
i5 Coffee Lake, матовый ips, какое-никакое дискретное видео, 802.11ac поддерживает.
Со временем я бы нарастил оперативку, но и с 6гб есть жизнь. И сменил бы HDD на SSD, либо дополнил последним.

Либо пересматривать бюджет и сразу брать например этот www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/478568/
Тут уже при прочих равных 8Гб оперативки, памяти всего 256, но уже SSD, если в игры не играешь и не хранишь горы видео, то думаю достаточно. Проц уже i7, но Kaby Lake не думаю что лучше i5 Coffee Lake в вышеперечисленном Леново.
#10 21 января в 10:11 «ответить»
Намедни взял 8 штук, под схожие задачи. Ни одного косячного.
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/478783/
Shalan 21 января в 10:22 «ответить»
всего лишь HD, не ips.
4гига говорят распаяны на матери, даже не увеличить
Я дочери взял со схожими ТТХ но с ips в качестве первого компьютера, но память надо всё же нарастить до 8, 4-х откровенно мало, там всего лишь один слот, но он хотя бы есть.
#10 21 января в 10:50 «ответить»
Дружок, избавь меня от своих ответов мне
Shalan 21 января в 10:52 «ответить»
У тебя ещё и с русским языком проблемы как я погляжу.
dimoonn 21 января в 13:27 «ответить»
В его посте нет ошибок, а вот в твоём - есть.
Андрюшка 21 января в 13:57 «ответить»
точки у 10 не хватает.
но, соглашусь, шалан упорот, местами, и косноязычен.
Shalan 21 января в 16:07 «ответить»
Толпа обиженных собралась.
Тавтология от безграмотности, это к псто 10-го
Shalan 21 января в 16:13 «ответить»
Да вас много таких
Volek 21 января в 10:37 «ответить»
я бу делл взял, цели одинаковые почти.
Никола Питерский 21 января в 10:38 «ответить»
заходишь на сайт ситилинк, и выбираешь по деньгам
kolesov 21 января в 13:14 «ответить»
Лайтоум это что?
kolek_nn 22 января в 10:06 «ответить»
my cat is afraid of a rat писал(а)
лайтрум

графред
nikrhjrjlbk 21 января в 13:28 «ответить»
Ща вроде планшеты в тренде а ноуты отмирают...
997 21 января в 14:03 «ответить»
В тренде у бездельников и любителей гаджетов. Хотел бы я посмотреть на эффективую работу с нормальной загрузкой:
- кодера, который со скоростью пару сотен знаков в секунду на планшете хреначит листинг.
- сисадмина, который в нескольких. Открытых консолях правит конфиги руками.
- секретарши, печатающей пачки доков.
- и прочих труженников клавы и экрана, которым не в кнопки в полэкрана тыкать, а обрабатывать значимые объёмы текстовой инфы надо.
my cat is afraid of a rat 21 января в 14:41 «ответить»
раз пошла такая пьянка. тоже примажусь
как и с какой периодичностью чистить системный блок, это же пылесборник
997 21 января в 17:23 «ответить»
А это смотря сколько и какой пыли он у тебя вжирает. Дома на столе - меньше, на полу - больше, в цехах производственных - ещё больше, и т.д.
Дома - раз в год достаточно.
my cat is afraid of a rat 21 января в 17:32 «ответить»
дома, на столе
вскрыть корпус и феном сдуть ? )
n695 21 января в 22:45 «ответить»
Главное сильно не дуй,а то были случаи что винду сдували нафиг,потом искать надо новую.
997 22 января в 08:51 «ответить»
строительным? есть шанс с плат смд-компоненты посдувать к буям.
my cat is afraid of a rat 22 января в 09:21 «ответить»
шутники )
997 22 января в 12:41 «ответить»
я обычно пользую пылесос и кисточку мягкую. кистью пыль смахиваю, и пылесосом её засасываю. тут надо следить, чтобы трубой пылесосной ничего не сшибить внутри компа.
ну или второй вариант, когда внутри компа пыли вагон, а рядом есть компрессор, то на улице выдуваю всё говнище в атмосферу.
Shalan 22 января в 12:42 «ответить»
Пылесос Циклон-М, шланг перекручивай в выдувное отверстие, и только лицо прикрывай
my cat is afraid of a rat 22 января в 12:57 «ответить»
был циклон, да весь кончился )
в тему: я ноуты не люблю, экран маловат
Shalan 22 января в 13:07 «ответить»
У меня тоже, но принцип понятен, ищи то что хорошо дует, компрессор какой-нибудь можно помощнее
Antro 22 января в 20:35 «ответить»
Сейчас солярисы в моде, бульдозеры скоро отомрут
nikrhjrjlbk 22 января в 21:41 «ответить»
Много ли автофорумских бруталов ездят на бульдозерах гусеничных каждый день?
my cat is afraid of a rat 21 января в 13:51 «ответить»
любой для интернета, ютуба, лайтрума
кг/ам
Великий Махинатор 21 января в 17:18 «ответить»
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/499731/
Я такой недавно взял, для инета и просмотра кино норм.
Федор Сумкин 21 января в 17:49 «ответить»
в эти деньги ты нормальный ноут с ips не купишь. придется выбирать между производительностью и дисплеем. если лайтрум важен. есть смысл купить отдельно ноут и монитор. монитор можно купить с VA матрицей, они дешевле, а по охвату sRGB и цвету не уступают IPS. Если будешь брать монитор с IPS смотри LG.
997 21 января в 22:03 «ответить»
Федор Сумкин писал(а)
Если будешь брать монитор с IPS смотри

EIZO

очепятка же, да?
Федор Сумкин 21 января в 22:12 «ответить»
угу 10 битный
DarkAmorphis 22 января в 09:38 «ответить»
я НР предпочитаю, но давно пришел к выводу, что ноут мне не нужен, хотя 2 ноута в семье есть.
DoktorKurpatov 22 января в 12:07 «ответить»
MAC Pro
www.re-store.ru/catalog/MPTT2RU-A/
вот такой.
доволен как слон.
п.с.- все знаю яблокоговно.
tRaneccc 22 января в 12:09 «ответить»
Ноут за 200 штук? Там половина это бренд)
DoktorKurpatov 22 января в 12:15 «ответить»
Наверняка.
Antro 22 января в 20:37 «ответить»
Есть аналоги с i7 и 512 ссд?
Новая тема